Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » 4 камеры (Angst, Light Psy, PG)


4 камеры (Angst, Light Psy, PG)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Конкурсная работа

Authour:Панацея aka Girl from 1000 meere
Name: 4 камеры
Fandom: Tokio Hotel
Beta: BepoNika
Category: RPS|Slash
Genre: Angst, Light Psy, Romanse
Rating: PG
Status: закончен
Paring: Tom|Bill
Size: mini
Warning: мат
Disclaimer: Прав на героев не имею,
Soundtrack: Broove - Heartbeats
Summary: То, что я чувствую к Тому – что-то большее, чем пресловутая любовь. Любить можно шоколад или прозрачные зонтики. А в отношении Тома даже слово «одержимость» кажется слишком мелким…(с)
Author says: Спасибо творчеству Дельфина за вдохновение.

Отредактировано Панацея (2010-11-08 10:18:10)

0

2

Пролог.

Билл посмотрел на циферблат дешевых электронных часов и удовлетворенно кивнул.
18. 30.
Все рассчитано до мелочей, и он успевает. Он поправил ремешок на узком женственном запястье и, застегнувшись поплотнее, зашагал по асфальту, стараясь не наступать на просветы между плитами.
Осень ворвалась в город настолько стремительно, что, наверное, разрушила бы его, не будь столь милосердной. Хотя, возможно, ей просто лень доводить это дело до конца. Как бы там ни было, из жаркого, плавящегося под лучами солнца, как мороженое, города, с утопающими каблуками в асфальте, N. превратился в серый, обветшалый и усталый от постоянных ветров городишко.
Холодало. В воздухе появилась легкая морось. Билл поднял голову, проходя мимо городских часов, и взгляд зацепился за серое небо в разводах. Оно казалось нарисованным акварелью, и было, словно живым – дышало, шевелилось, едва заметно меняло цвет и форму… Наверное, ни один зеленый листок не мог быть настолько живым и настоящим, как монохромно-серое небо в тот момент.
Стрелки показывали 18.37.
Билл опаздывал. Он практически побежал, почти задыхаясь от влажного и свежего воздуха. Хотя, может и от того, что в последнее время он слишком много курил.
- Осторожнее!
Билл очнулся и поднял взгляд, секунду назад прикованный к дороге. Ему кричала какая-то девчушка лет 15, похожая на погремушку – так она вся звенела от обилия пластиковых украшений. У ее ног в резиновых голубых сапожках валялся разорванный пакет с фруктами.
- Может, хотя бы извинишься?- сердито выплюнула девушка, садясь на корточки и начиная собирать ярко-зеленые яблоки.
Наверное, она рассчитывала, что сейчас, как в кино, Билл рассыплется в сожалениях и бросится подбирать упавшие фрукты, их руки соприкоснуться на последнем яблоке и…
Но ничего такого и не произойдет.
Не сегодня.
Сегодня Билл больше занят минутами и секундами, размеренным течением времени в кране мирового пространства или как там еще…
Он взглянул на экран вывалившегося из кармана девушки мобильника.
18. 45
Билл бросился бежать, нечаянно пнув носком кроссовка чужой пакет.
Заморосил мелкий дождь, постепенно превращавшийся в ливень
Зеленое яблоко одиноко покачивалось на поверхности лужи.

POV Bill

Я бежал, не разбирая перед собой дороги. Резиновые подошвы кроссовок звонко шлепали по лужам, с таким же бесшабашно-мокрым звуком, как в детстве. Хотя, я не помню, как было в МОЕМ детстве, всему этому меня научили фильмы и книги. Это чужие ноги шлепали по чужим лужам.
Мне почему-то стало страшно – не помнить, как шлепали твои ноги по лужам еще совсем не давно. Это жутко. Самое дорогое – это память. Мы живем, чтобы помнить, и помним, чтобы жить. Ведь если бы не было воспоминаний, то наша жизнь длилась бы всего одну секунду и заканчивалась бы в то же мгновение? Я слышал, что именно так живут какие-то рыбы. Я не знаю, хорошо это, или плохо.
Черт! Я страшно опаздывал, у меня было около трех минут, чтобы добежать до конца квартала и встать за угол вооооооооон того кирпичного дома. В груди кололо мелкими иголками, горло пересохло и страшно хотелось откашляться. Надо бросать курить, надо бросать…
Только бы успеть. Только бы. Черт, черт, черт, твою мать!
Мокрые волосы неприятно липли в шее.
Я подбежал к дому, чувствуя, как слабеют ноги. Одной рукой я уперся в стену, а другой - о колено и шумно выдохнул. На губах почувствовался соленый привкус. Я сплюнул, и лужа постепенно окрасилась розовым.
Б*ядь.
Из-за дождя не было видно ни черта, словно город замотали пищевой пленкой. Я взглянул на часы – мне казалось, что они тикают в такт дождю. Возможно, когда они сломаются, я буду отмерять время именно так. Я не люблю солнце. И дождь тоже. Вообще, я мало, что в жизни люблю.
Я напряг зрение, откинув со лба намокшую челку и посмотрел на двери новостройки. Закрыто.
Успел.

Самое сладкое – это ожидание. Поэтому я смело могу сказать, что большую часть своего времени я провожу в блаженстве.
Пока я жду его, я успеваю пересчитать все цифры на кодовом замке, проверить наличие каждой трещинки на двери, окинуть взглядом разбитый рядом садик… Я воскрешаю в памяти все до мелочей, ведь мелочи – это так важно. А мелочи-воспоминания – это вообще самое важное, что может быть.
В моем деле нельзя допустить ни одного просчета.
Я должен помнить все.

Черт, а он опаздывает!
Уже 19.10, а обычно по нему можно сверять часы. Наверняка, он задержался в магазине, я помню, что он любит досконально изучать каждую этикетку на каждом продукте. Он основателен. Мне нравится это.

Потом я начинаю думать о Нем. О Томе. О его лице, походке, жестах. О том, во сколько он приходит, какая у него любимая кепка, и какая машина. О том, что по утрам он пьет только чай, зато вечером его пакет разрывается от лакомств. Он сладкоежка, вечно таскает себе пирожные, хотя и живет один.
Помню, когда я первый раз застал его с девушкой. Я стоял тут же, под козырьком, и также смотрел на его двери. Она была хорошенькой, но без особой красоты, однако в ней присутствовало что-то такое, раз Том пригласил ее к себе
Я бы многое отдал за то, чтобы побывать у него дома. Возможно, даже свои часы…
Он держал ее за талию и целовал в шею. Она дышала чаще, чем положено девочкам ее возраста. Я тогда еще подумал, что Тома могут посадить за эту малолетку. На ней были короткие зеленые шорты и белая майка. Безвкусица.
Помню, как я разбил кулак, когда он поцеловал ее в губы. Кровь тогда была сладкой.
Как и их поцелуй. Но было больно.

Наверное, именно тогда изменилась вся моя жизнь.
Именно тогда эти ежеутренне-вечерние походы к дому № 34 стали смыслом всего. Именно тогда изменился я.
У меня появилась цель!
Это так прекрасно, когда тебе 18 и у тебя есть цель. Я горжусь этим. Не многие могут похвастаться тем, что у меня есть. Я нашел себя. У себя внутри…
Возможно, кому-то это покажется смешным, но я горжусь этим.

0

3

Я – тюремщик.
У меня есть своя маленькая тюрьма, только моя и ничья больше.
В левом кармане моих джинс лежит связка ключей – от разных камер.
Я сам обхожу их все.
Утром, как только просыпаюсь, и вечером, около 7. Проверяю, чтобы все и вся были на месте, чтобы была чистота и порядок, и чтобы заключенные не вырвались, не избежали своей участи, приняли свое наказание. Хотя у меня хорошая тюрьма. Не думаю, что там кому-то приходится плохо.
В ней всего 4 камеры.

Первая камера – светлая, теплая, в ней очень уютно. Иногда я думаю, что был бы рад, чтобы кто-то меня здесь запер. На стенах яркие, красочные картинки, старые фото и рисунки. Покрывала ярко-желтые и пахнут лимонным стиральным порошком.
Здесь не только мои родители и сестра, но и бабушка с дедушкой. Для них – это не настоящая тюрьма, они могут выходить и заходить, когда захотят, главное, чтобы утром и вечером они были здесь, чтобы я видел их и сам запирал на ключ. И все равно, что у них есть дубликаты.

За дверью с надписью два – настоящая камера пыток. В ней обычно мои враги, все, кто хоть словом, взглядом задел меня, кто издевался надо мной в школе. Утром я привел сюда толстяка в костюме, толкнувшего меня в метро. Его маленькие глазки бегали по сторонам. Ему было страшно.
Я с таким удовольствием делал эту камеру. Покупал наручники, оружие, различные орудия пыток. Я конечно не садист, но ни одно удовольствие не сравнится со жгучей болью врага, и ни одна прекрасная музыка не сравнится с криком обидчика.
Все люди здесь сидят на полу, прикованные к полу короткими цепями. Стены из дикого камня заляпаны кровью, я все никак не соберусь вымыть их. Ведь даже враги заслуживают уважения. Сделаю это сегодня же – вымою стену и приготовлю место для Рейлы – малолетки Тома. Я думаю приковать ее к стене, чтобы она не имела возможности отдохнуть. Но я подумаю об этом позже.

Третья камера… Ее я создал недавно, после того, как встретил Тома. Здесь все так, как я смог подсмотреть из окна в его спальне. Синие обои и подушки в тон, творческий беспорядок на столе, кофейные кружки на полках. Он должен чувствовать себя как дома. От себя я поставил только большую кровать. Я еще не доделал эту камеру, я не знаю, какие запахи любит Том, и нужен ли ему компьютер или ноутбук. Поэтому она пока пустует. Но я с наслаждением думаю о том, как запру его здесь. То, что я чувствую к Тому – что-то большее, чем пресловутая любовь. Любить можно шоколад или прозрачные зонтики. А в отношении Тома даже слово «одержимость» кажется слишком мелким…

Машина!
Черная, блестящая Ауди прорвалась сквозь пелену дождя и остановилась у дома. На асфальт сначала показались сероватые кроссовки и голубые джинсы. Потом Том вылез сам, натягивая на голову капюшон, силясь защитить дреды от губительной влаги.
Я каждый раз поражаюсь, насколько он красив.
От висков до кончиков пальцев. Идеален.
Меня бросает в дрожь, настолько мне хочется забрать его в свою тюрьму, запереть, и чтобы он был только моим.…Хотя, может это дождь виноват. Сегодня действительно холодно, как он не мерзнет в своей толстовке?
Может подбежать к нему? Сейчас? Выдумать какой-то повод, дать ему зонт, свою куртку, все, что ему захочется? Я так долго ждал этого момента…может это сегодня? Сейчас?
Я взглянул на трясущееся запястье.
19.19.
Это знак.
Я шагнул под неразрывную пелену дождя. Дождь нещадно бил меня по лицу.
Том отрыл дверцу автомобиля, выпуская на мокрый асфальт тонкую девичью ножку в светло-серых туфельках.
Все было, как в замедленной съемке – сначала одна нога, потом вторая, начесанная, но теряющая обьем от дождя, голова, потом хрупкая рука, вложенная в ладонь Тома…Рейла доставала ему до плеча. Том нежно поцеловал ее в мокрый висок. Лучше бы он трахнул ее прямо здесь, на капоте, чем эта отвратительная, склизкая нежность.
С каждой секундой дышать все тяжелей.
Вдох – выдох.
Вдох.
Я попятился назад, не отрывая взгляда от кончика его кепки.
В открытый рот набиралась вода, лилась в мое горло, мокрым холодом заполняя мои легкие.
Я бросился бежать, раздумывая, хватит ли мне остатков кислорода до дома.
Я стал считать секунды.
Одна, вторая, третья….
19.20.

Эпилог

Билл бежал, не разбирая дороги, сплевывая воду с кровью через плечо и вытирая губы рукавом пахнущей кожей куртки.
Вода была везде – текла по лицу, по телу, застилала глаза, мешая видеть дорогу. Билл споткнулся о зеленое яблоко, валявшееся на дороге, больно ударившись головой.
Мир зазвенел, разлетаясь на куски.
Мальчишка медленно поднялся, пробуя теплую кровь на вкус, а себя - на прочность.
До дома оставалось совсем немного, и он шел, держась за стенку, сглатывая металлический привкус с губ.
Руки у двери с номером «4» дрожали, ключи танцевали на пальцах и никак не желали входить в замочную скважину. Билл тяжело дышал, поворачивая ржавый ключ, наваливаясь на дверь, открывая ее со скрипом, и входя в сырую темноту.
На бетонном полу в тусклом свете окошка можно было различить тонкий матрас, стопку книг и кучу бутылок с алкоголем, аккуратно выставленными в ряд. По стенам были развешены фотографии Тома, а на колченогом стуле лежали какие-то таблетки.
Билл сел на матрас, поджав коленки, и открыл первую бутылку виски.
Он – дома.
Стенки ласково прогнулись, и поймали привычный ритм – тук-тук-тук, сжимаясь и разжимаясь, оставляя Билла наедине с собой, в своей персональной четвертой камере.
В специально оборудованной для него тюрьме внутри собственного сердца.

The FIN

+1

4

лучшая работа)
несомненно)
даже не сомневалась, что это ты)
молодец)

0

5

Polly Micaelis написал(а):

лучшая работа)несомненно)даже не сомневалась, что это ты)молодец)

Спасибо, Лин.
Я очень старалась. Честное слово, очень, я шла к этому два года. поэтому очень благодарна вам всем, кто за меня проголосовал, кто поддерживал, матери своей, которая меня всему учила.*ипать, будто Оскар получаю :D*
Все было все-таки не зря. Спасибо.
Это до слез приятно.

0

6

вот мне больше всего задумка понравилась. из того, что я читала, ничего похожего не припомню, и это очень ценно. и офигенно описаны чувства Би, просто я в восторге была) и про яблоки очень удачно, что в конце он об них споткнулся))) в общем ты молодец =) хвалю =))))  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

7

Панацея написал(а):

*ипать, будто Оскар получаю :D*

:D привыкай хДД
молодец)
достойная победа)

0

8

мне нравится психо, не смотря на то что после него у меня настроение бывает какое-то... загруженное,что-ли.
Эта работа действительно заслуживает победы...видно что ты старалась и не зря=)
Марина, ты молодец)главное не останавливайся на достигнутом=)))
спасибо большое, меня впечатлило=))))

0

9

?Nefertary? написал(а):

вот мне больше всего задумка понравилась. из того, что я читала, ничего похожего не припомню, и это очень ценно.
это да. Через 6 лет существования фандома. после того, как все проштамповано и написано 30 раз - трудно быть оригинальной :)
и офигенно описаны чувства Би, просто я в восторге была) и про яблоки очень удачно, что в конце он об них споткнулся))) в общем ты молодец =) хвалю =))))

Я думала. что у меня с ПОВом не выйдет, я его триста лет не писала...Но все вышло)
Спасибо тебе, наш самый любимый и мудрый админ. Твоя похвала многое значит)

0

10

Polly Micaelis написал(а):

привыкай хДДмолодец)достойная победа)

Лин, я зазнаюсь.

0

11

<Medusa> написал(а):

мне нравится психо, не смотря на то что после него у меня настроение бывает какое-то... загруженное,что-ли.Эта работа действительно заслуживает победы...видно что ты старалась и не зря=) Марина, ты молодец)главное не останавливайся на достигнутом=)))спасибо большое, меня впечатлило=))))

Я рада, что тебе так понравилось, ведь єто первій псай в моей жизни вообще.
Я пришла к своей цели - біть в Лучшем. За что и спасибо вам всем))))

0

12

классно))ничего подобного еше не читала))молодец)понравился конец..когда он все же споткнулся об это яблоко..прям очень) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

13

Mari Alien написал(а):

классно))ничего подобного еше не читала))молодец)понравился конец..когда он все же споткнулся об это яблоко..прям очень)

Спасибо огромное!
Я рада, что это яблоко многие заметили)

0

14

да это тебе спасибо)за то что такой классный фанфик написала))

0

15

Автор, ты псих.)
Знаешь, вспоминаются слова "Ты либо безумец, либо гений!"-"Это все крайности одной и той же сущности."
Просто потрясающе, у меня нет слов.
То, что эта работа по истине оригинальна - спору нет.))

Мне, вот, стало интересно, что и как натолкнуло тебя на эту идею? В процессе чтения я не понимала ничего, весь фанфик представляет собой единую картину, как я поняла, зарисовку, а не череду кадров, какие бывают в больших рассказах. Тут нет ни одной лишней детали. Даже то, что Билл сначала вроде успевает, а потом бежит в итоге целиком оправдывает себя, потрясающе!!!
Я не понимаю, что тебя на это натолкнуло, но, возможно, у тебя есть идеи, как развить эту безумную, нестандартную идею, которая оставляет после себя не понимание сюжета, а именно ощущения, что здесь можно считать высшим пилотажем. И это заставляет говорить меня: ПРОДУ!!!

Отредактировано ich_bin_traumer (2011-01-16 14:48:12)

0

16

ich_bin_traumer написал(а):

Автор, ты псих.)
Спасибо за комплимент)
Знаешь, вспоминаются слова "Ты либо безумец, либо гений!"-"Это все крайности одной и той же сущности."Просто потрясающе, у меня нет слов.То, что эта работа по истине оригинальна - спору нет.))
Спасибо огромное) Не, до гения еще далеко, но что-то от психа есть) Спасибо за оригинальность)
            Мне, вот, стало интересно, что и как натолкнуло тебя на эту идею? В процессе чтения я не понимала ничего, весь фанфик представляет собой единую картину, как я поняла, зарисовку, а не череду кадров, какие бывают в больших рассказах. Тут нет ни одной лишней детали.
Вот, это только в больших фиках. Тут я старалась сделать цельной. Натолкнули - собственная жизнь и творчество Дельфина.
Даже то, что Билл сначала вроде успевает, а потом бежит в итоге целиком оправдывает себя, потрясающе!!!Я не понимаю, что тебя на это натолкнуло, но, возможно, у тебя есть идеи, как развить эту безумную, нестандартную идею, которая оставляет после себя не понимание сюжета, а именно ощущения, что здесь можно считать высшим пилотажем. И это заставляет говорить меня: ПРОДУ!!!

Я очень люблю мелочи, которые всегда что-то значат. Символы)
Спасибо за такую оценку моих писательских способностей, мне очень приятно))))
Нет, этот фанфик, к сожалению, уже окончен и продолжаться не будет)
Спасибо тебе за комментарий!

0

17

...ну как всегда....моя книга опять пополнилась главами.
...спасибо...ты сама все прекрасно знаешь...
...спасибо

0

18

ЛенУУсик написал(а):

...ну как всегда....моя книга опять пополнилась главами.
...спасибо...ты сама все прекрасно знаешь...
...спасибо

тебе спасибо, Лен, за высокую оценку моего бреда)))

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » 4 камеры (Angst, Light Psy, PG)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно