Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые темы » Между небом и землёй


Между небом и землёй

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Noami
Название: Между небом и землёй
Фандом: Tokio Hotel
Бета: я сама
Жанр: Angst
Рейтинг: G
Статус: Закончен
Герои: Билл, Том, незнакомка
Пейринг: нет
Размер: Мини
Предупреждения: нет
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей, размещение на других ресурсах только с разрешения автора

0

2

Был очередной урок математики. Мери сидела за предпоследней партой второго ряда. Она уже сделала все заданные номера и спокойно сидела, слушая, как преподаватель показывает Саре, стоявшей у доски, правильное решение примера. Этот урок был самый её любимый из всех в школе. Он давался девочке с лёгкостью, почти как все остальные. Наконец, когда Сара села, молодая учительница подошла к журналу и начала изучать список присутствующих. Добравшись до середины, она громко сказала, после чего подняла взгляд.
     - К доске пойдёт Билл Каулитц.
     После того, как никто не встал, она повторила уже громче.
     - Билл, к доске я сказала!
     Мери повернулась назад, чтобы посмотреть на парня, который сидел сзади неё и легко улыбнулась. Тот, а она этому и не удивилась, лежал, не двигаясь, уткнувшись лицом в руки, скрещенные на парте. Она его понимала, ведь математика давалась ему с трудом и постоянно его утомляла.
     - Мери, позови его, - измученно попросила мисс Байхте.
     - Похоже, он спит, - протянула девочка и медленно потянулась рукой к Биллу, чтобы его разбудить, но как только она легко докаснулась до него, парень вздрогнул и, резко подняв голову, крикнул.
      - Это не я - это всё Том!.. – тяжело дыша, он удивлённо посмотрел на испуганную Мери и осмотрел весь класс.
    Нависла тишина, и чрез секунду все разразились громким хохотом. Все кроме Мери, которая лишь, улыбнувшись, повернулась обратно.
     - Так! – крикнула учительница, пытаясь перекричать суматоху. Как только все немного успокоились, она зло обратилась к бедняге, - Ну, всё, Билл Каулитц. Ты меня достал! Я тебя предупреждала, что будет, если ты опять уснёшь на моём уроке?
    - Да, - тихо сказал Билл, опустив взгляд на парту.
    - Моё терпение лопнуло, - сказала она, - Вставай, пойдём к директору.
    Молча, парень поднялся и направился вслед за преподавателем. Все ещё больше рассмеялись, а когда парень проходил мимо нахального блондина, которого звали Майк, то тот подставил ему подножку. Билл чуть было не упал, но сумел удержать равновесие. Промолчав, он пошёл дальше.
    - Вали отсюда, девчонка, - крикнул Майк, бросив в него скомканный кусок бумаги, попавший ему в голову.
    Мери печально вздохнула. Ей было жаль Билла. Ведь его никто не любил в школе из-за внешности и странных привычек.  Но Мери он нравился, даже очень. Она никому не говорила, даже сама не могла смириться с этим, но всегда, когда она смотрела на Билла, её сердце кололо от какого-то странного чувства. Может быть, оно называется любовь? Она не могла понять, почему перед ним, ей становить жарко и сразу поднимается настроение.
     Все считали его девчонкой. Потому что он красил глаза черными тенями и тушью, а причёска у него была короткий ёжик с длинной чёлкой, закрывавшей половину лица. Одевался он во всё чёрное. В обтягивающие джинсы и футболки, носил кроссовки и множество цепочек на шее. Да ещё и красил ногти в чёрный цвет. Поэтому он и стал изгоем. Мери знакома с ним только год, потому что сама недавно перешла в эту школу, но она знает, что у Билла есть брат-близнец – Том, он учится в параллельном классе и совершенно не похож на него. Если Билл любил одеваться рокером, то Том – репером и носил исключительно одежду размера XXL, даже спортивную форму на физкультуру.
    Мери было жаль Билла, но в то же  время она испытывала к нему чувства о которых парень не знал. Да и даже не догадывался, ведь раньше он никому не нравился. На землю её вернул голос Майка.
    - Видели, как он заорал? – насмешливо спросил он, - Держу пари, что слухи про его голубизну, правда.
     - Заткнись, Майк, - резко сказала Мери.
     - Мери, Мери, - вздохнул он, - Когда ты прекратишь защищать этого неудачника?
     - Когда ты прекратишь над ним издеваться, - холодно ответила девочка.
     - Значит, никогда, - усмехнулся он, - А ты знаешь, что он… - но его слова прервал звонок на перемену.
    - Не знаю, и знать не хочу, - сказала Мери, вставая.
    Сверкнув глазами, парень вышел из класса. Вскоре за ним последовали и все остальные. Мери осталась одна. Грустно взглянув на разложенные вещи Билла, она вздохнула и решила прихватить их с собой, ведь сам парень, врятли, вернётся так скоро, а к тому времени ужё придёт другой класс. Осторожно взяв его учебник, она положила к нему в сумку. Затем потянулась за тетрадью. Помедлив, она открыла её. Почерк у парня был немножко корявый, а во всех примерах были исправления красной пастой. Открыв последнюю страницу, она замерла. Там было написано её имя и фамилия, обведённые в сердечко, с разными завитушками и цветочками.   Неужели и он тоже испытывает к ней чувства? Захлопнув тетрадь и засунув в его сумку, и, конечно же, не забыв прихватить её с собой, она выскочила из класса.
     Она шла по коридору, не замечая никого вокруг, её сердце колотилось где-то в горле, готовое проломить сильно стиснутую челюсть и выскочить наружу.  Мери так бы и шла, пока не наткнулась на Тома.
     - Что с тобой? – спросил парень, оглядывая девочку.
     - Да так, - сказала она, - А ты Билла не видел? Его повели к директору, а сумку он оставил, - Мери показала на чёрную сумку парня.
     - Нет, не видел, - пожал плечами Том, - А что он опять натворил?
     - Уснул на математике, - улыбнулась Мери, - Слушай, возьми его портфель, а то мне таскаться с ним не хочется.
     - Ладно, - сказал Том, беря сумку младшего брата.
     - Ну, я пошла, сейчас звонок уже будет, - подмигнула девочка и направилась на биологию.
    Том печально посмотрел на спину Мери. Как он не пытался её очаровать весь прошлый год, она ему не поддалась. Первая девушка, которая не клюнула на его ухаживания. Почему так было, парень не знал, но, в конце концов, он плюнул тратить своё свободное время на неё и занялся другими. Да к тому же Мери нравилась его брату, о чём Билл поделился с ним в прошлом семестре.
     На следующий урок Билл не пришёл. Мери начала уже волноваться, ведь раньше его задерживали максимум на полчаса. Когда она после биологии встретила Тома, он сказал, что не в курсе.
    - Может его наказали, - предположил Том.
    - Врятли, - помотала головой девочка, - Обычно оставляют после уроков.
     - А что, если его исключили? – испугался парень.
     - Может быть… - протянула она, - Пойду, поищу его.
     Пройдя мимо парня, она направилась к холлу, но как только заглянула в окно, то увидела на улице, какую-то суматоху. Быстро открыв дверь, она выскочила на улицу. Перед четырехэтажным левым крылом школы собралось куча народу, они испуганно перешёптывались и куда-то смотрели. Вдруг из толпы донёсся звонкий голос Майка.
      - Ха-ха-ха, от него останется мокрое место! Или вообще ничего не останется…
      Мери подбежала к задней части толпы. Все смотрели наверх, и  Мери тоже подняла голову. Её сердце застыло в ужасе. На самом краю выступа крыши стоял Билл. Он грустно смотрел на учеников и думал, прыгать или нет. Мери рванула вперёд. Оттолкнув Майка, она помчалась к парню, не обратив внимание на его насмешливый крик.
   - Уже поздно, Эванс…
    Мери бежала по ступенькам, думая об одном, лишь бы успеть. На последней площадке она распахнула дверь, ведущую на крышу здания. Тяжело дыша, девочка остановилась, в ужасе посмотрев на спину Билла, и снова сорвалась с места, как по сигналу.
     - Билл, стой, - отчаянно крикнула она, остановившись перед беднягой.
     Парень повернул голову направо, посмотрев куда-то на горизонт, и снова опустил вниз.
    - Не делай этого… - взмолилась Мери.
    Ничего не сказав, Билл медленно и осторожно повернулся к ней лицом. Посмотрев ей в глаза, он спросил.
     - Почему?.. – прошептал он.
     - Это не правильно… - выдохнула она.
     - А я считаю, что правильно, - спокойно ответил Билл, - Нет проблем, нет унижения, нет ничего…
     - Вот именно, нет ничего… - сказала Мери, - Зачем тебе это? Ну, прыгнешь ты и что измениться?
     - Всё, - тихо сказал парень.
     - Какой же ты эгоист, - сказала Мери, - Ты думаешь только о себе, а о других ты подумал?
      - Другие будут только рады, ведь я никому не нужен, потому что…
      Парень не договорил, потому что у двери показался Том, подбежав к ним, он зло повысил голос.
     - Ты что творишь! С ума сошёл? – крикнул Том, - Быстро спустился вниз! Я ТЕБЕ говорю!!!!
     Билл ничего не сказал, лишь сдвинул ногу на пару сантиметров к  краю. Мери испугалась и поспешила угомонить Тома. Отведя его силой в сторону, она сказала.
      - Подожди, - попросила она, так, чтобы Билл не слышал, - Дай мне с ним поговорить, наедине.
    - Но…
    - Доверься мне…
        Том вздохнул медленно пошёл обратно к двери, прислонившись к стенке, он скрестил руки на груди и стал смотреть на брата.
        Мери подошла к Биллу.
     - Вот, видишь, - сказал он, - Даже родной брат меня не любит, и ждёт, чтобы я прыгнул. Ведь тогда у него не будет брата-неудачника.
     - О чём ты говоришь? Он тебя любит, поэтому и пришёл сюда.
     - Да, брось, - отмахнулся тот, - Он пришёл, потому что мама его убьёт, если что-то со мной случится.
     - А ты подумал о своей маме?  Что она будет чувствовать, если ты умрёшь? – спросила Мери, - Она будет винить себя, за то, что не смогла дать сыну то, что он хочет. А Том, будет винить себя, за то, что не досмотрел за тобой, что подавал плохой пример младшему брату. Ведь он тебя любит.
     - Любит… - равнодушно протянул парень, - Что значит это чувство?..
     - А о друзьях ты подумал?
     - У меня нет друзей, - прошептал Билл.
    - Я - твой друг, - сказала она, - Если ты не заметил, то я к тебе отношусь не так, как Майк.
     - Ты единственная, кто считает меня не лохом, - согласился он.
     - Вот, видишь! А что буду чувствовать я, если ты прыгнешь? – спросила она и сама же ответила на свой вопрос, - Я буду СЕБЯ винить за то, что не смогла тебя уговорить, не делать этого.
        - Ты меня забудешь, как и все, потому что я никому не нужен, - сказал Билл, переступив с ноги на ногу.
       - Нет… - Мери покосилась на его ноги.
    - Почему, я же лучше знаю…- парень отвёл взгляд, посмотрев на брата.
    - Потому что… - помедлила Мери, - Потому что… - повторила она, и, решив, что может только это спасёт Билла, тихо сказала, смотря на его блестящие чёрные кроссовки, - Потому что ты мне нравишься…
      Билл резко перевёл взгляд на девочку. Он молчал.
    - Ты это говоришь, чтобы я не прыгал, - осторожно сказал он.
    - Если бы ты мне не нравился, я бы относилась к тебе так же, как и другие и стояла бы сейчас не здесь, а внизу. Хотя, можешь и не верить… Прыгай, - она посмотрела в глаза парня. Тот не шелохнулся, но зато Том в углу напрягся от сосредоточенности, - Но, можешь только не сейчас, не на моих глазах… Я этого не вынесу.
      Билл молчал. Посмотрев через своё плечо на землю, он опять повернулся к Мери. 
     - Ты ведь можешь и в другое время сюда прийти… - сказала Мери, - Например на следующей перемене,.. спускайся… - она протянула парню свою руку. Тот не двигался. Он считывал с её глаз её чувства, правду…
    Билл нерешительно шевельнул рукой, колеблясь и выбирая что-то одно, и, наконец, вздохнув, взял протянутую ладонь Мери и спрыгнул с выступа. Мери улыбнулась и обняла его за шею, почувствовав впервые его руки у себя на талии. Всё было кончено…
    Том быстро подбежал к Биллу и обнял его.
    - Какой же ты дурачок, - прошептал Том на ухо брату, - Больше никогда так не делай…
     Спустя минуту, они спускались с крыши. Том, как телохранитель шёл слева от Билла, а Мери справа, держа его под руку.
     - Я схожу по тебе с ума, - прошептал Билл на ухо девочке. Та ничего не ответила, и лишь улыбнулась. Её мечта сбылась.
    Выходя из здания, троица, не обратив ни на кого внимания, направилась к правому крылу школы. Ребята, давая им дорогу, смотрели на них. Кто-то удивлённо, кто-то ошеломлённо, а кто-то с уважением.

0

3

хм... ты очень даже неплохо пишешь)
что радует, так это то, что это весьма оригинально, а не избито
молодец)
тебе есть к чему стремиться, есть над чем стараться, но это очень хорошо)
успехов)

+1

4

Недурно, да, недурно)).
Очень даже))
Понравилось))
Хорошо пишешь.
Интересно, легко читается)
молодец)

0

5

Автор отстутствует, тем оформлена неправильно. Закрываю.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые темы » Между небом и землёй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно