Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Искренний Мир В Стране Запретов (небольшие slash-рассказы)


Искренний Мир В Стране Запретов (небольшие slash-рассказы)

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Я здесь появилась только что, буквально пять минут назад. Не смотрите на мой статус, это все Schrei-ка, все притензии к ней, я правда не хотела.
"Искренний Мир В Стране Запретов" - название не особо оригинальное, но так уже повелось с другого форума, с которого я фактически практически ушла. Это несколько небольших рассказов, очень небольших рассказов, основынных на эмоциях - и почти никакого сюжета. Они совершенно не сцеплены между собой, и каждый рассказ абсолютно уникален (в том смысле, что он единственен). Кому-то может понравиться, кому-то нет - бывает по-разному. Возможно, кто-то эти рассказы уже видел - они выставляются не впервые.
Я буду выставлять их не в том порядке, в котором они были написаны, тем более, особой путаницы это не вызовет.
Начну с того рассказа, который с меня уже полчаса требует вышеупомянутая Schrei-ка:

Автор: lebenslustig
Название: тяжело дышать
Бета: сама
Статус: закончено
Категория/жанр: Angst
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Билл/Том
Краткое содержание: Не только смерть умеет разлучать. Чаще это делает жизнь…
От автора: это не смерть. Здесь нет ничего определенного.

‘Тяжело дышать’
Сердце бешено колотится, пытаясь найти твой пульс. Ты медленно затухаешь, теряешь силы и последние мысли. Тебе становится трудно дышать, пот заливает твое лицо, хриплый кашель надрывает твое горло. Темные глаза полуприкрыты, тело сотрясает дрожь. Ты в бреду, твои мысли потеряли порядок, лишь смутные воспоминания порой мелькают в размытом сознании. Что же ты наделал, Билли…
Держу тебя за руку, прижимаю к груди, словно хочу отдать тебе свое сердце… Я и правда отдал бы все, чтобы отдать его тебе… Чтобы ты жил, чтобы не улетал туда, где я не смогу тебя увидеть. Тебе трудно дышать, с мокрых губ слетает еле слышный стон, снова сбиваемый бесполезным кашлем… Я так хочу помочь тебе, но знаю, что ничего не сделаю. Я лишь должен быть с тобой до конца. До нашего конца.
Ты что-то бессвязно бормочешь, тратя и без того кончающееся дыхание. Я пытаюсь остановить тебz, прикладываю руку к губам, но своими мягкими, усталыми поцелуями ты лишь пугаешь меня, и я оставляю твои губы. Иногда в твоем шепоте проносится мое имя, и я вздрагиваю, глядя в твое лицо.
Я даже не представляю, какую боль ты сейчас испытываешь… Нет, не физическую, она для тебя сейчас ничего не значит. Внутри тебя лишь боль, твоя боль, которую ты не можешь разделить даже со мной… Она убивает тебя, разрушает, заставляя страдать нас обоих. Неужели это я причинил тебе эту боль? Я так не хочу это признавать, я так не хочу думать… Все, что раньше находилось в моей голове, теряет четкую форму. Теряет и обретает вновь, но уже обратную, противоположную… Я шепчу: «Не уходи», но ты закрываешь глаза, в страхе сжимая мою руку. Помнишь ли ты, кто ты?
Я с болью смотрю на тебя. Я так боюсь потерять тебя, но понимаю, что это неизбежно. Мы оба виноваты в том, что случилось. Почему же так больно… Я провожу рукой по твоей горячей щеке, а ты дрожишь. Я стараюсь передать тебе свое тепло, но ты отталкиваешь меня. Не сопротивляйся, ты так нужен мне… Братишка… Почему же мы одни?..
Тебе так холодно… Тебя не спасает одеяло, в которое я бережно закутал твое тело. Я рядом, рядом… Слышишь ли ты мои слова?.. С твоих мокрых ресниц струятся слезы боли, слезы потери веры… Я плачу вместе с тобой, и наши слезы смешиваются в одно целое раскаяние…
Мне так тяжело ощущать, что ты умираешь на моих руках… Я хочу улететь вместе с тобой, но у меня нет крыльев… Нас ничто не спасет.
Твой громкий стон пронзает меня насквозь. Что с тобой?.. Тебя трясет жестокая лихорадка, ты стучишь зубами, крепко держишь мою руку, пытаешься шевелить губами, но тщетно.
- Том… - твой хрип раздался в страшной тишине…
Милый, Билли, молчи… Не погибай еще несколько секунд…
- Том…
Ты сильнее сжимаешь мою руку и внезапно дергаешься. Твои глаза резко открываются, и я вновь гляжу в них, словно в темную, но ясную бездну…
- Томми, мы должны сделать это… - громко шепчешь ты, отчаянно глядя мне в глаза. – Понимаешь, должны… Иначе они убьют нас…
- Билли… Кто они? Билли, родной…
- Они убьют нас, Том… пожалуйста…
И ты быстро приближаешься ко мне и целуешь… Мне страшно, Билл, зачем ты делаешь это?.. Твои холодные губы становятся горячими от моих, ты теряешь дыхание, но продолжаешь в безумии целовать меня… Я начинаю целовать тебя в ответ, надеясь, что это спасет нас…
Вдруг я перестаю ощущать твои движения. Я страстно целовал тебя, не ощущая ответа… А вдруг это убило тебя?.. Ты держался за меня лишь губами, а теперь, едва я прекратил терзать их, ты мягко падаешь на мои руки. Твои глаза опять закрыты. Ты снова дрожишь. Медленно погасают удары твоего сердца… Зачем мы убили себя?
Я крепко обнимаю тебя, но ты не чувствуешь меня. Ты почти не дышишь. Ты помнишь, что такое жизнь? А жил ли ты?..
Ты затихаешь и открываешь глаза. Ты осознаешь, ты знаешь и понимаешь.
- Томми… Я так рад, что ты у меня есть… - тихо говоришь ты, но твои слова врезаются в мое сердце и память…
С любовью смотришь в мои глаза, скользишь взглядом по губам, по щеке и снова смотришь в глаза. Легко улыбаешься и вдруг снова закрываешь глаза. Судорожно вдыхаешь уже ненужный воздух…
И вот тебя нет. Медленно уходит из тебя вслед за жизнью тепло. Я уже не смогу открыть твои глаза. Стираю пот с твоего лица и приникаю к еще горячим губам… Они такие живые, такие настоящие, так почему же ты мертв?..
Ты улетел, не оставив мне крылья… У меня нет возможности вернуть тебя… Где же мы ошиблись? Что погубило нас?
Ты не ответишь. Тогда я умру.
Умру за тобой.

+3

2

Ля-ля-ля...так вот.  Во-первых, я читала все рассказы этого автора=) Так что она правда Богиня Слеша. Это раз. Два. Этот рассказ только что прочитала. Суперррр!!! Так что прошу любить и жаловать: Дашуня=)Моя прелесть. Которую я чуть не замучила в асе,в результате получила звание эгоиста=)))
Но все же,Даш,я тебя при свидетелях предупреждаю.Ты перестанешь писать-я тебя самолично достану из-под земли,засуну в зубы ручку:будешь сидеть и писать=)Все.

0

3

Отлично!!!!!!!lebenslustig Ждёмс... тваю писанину ещё))) А эт мне оч понравился)))

0

4

Автор: lebenslustig
Название: не
Бета: хочу
Статус: писать
Категория/жанр: шапку
Рейтинг: просто
Персонажи: читайте
Краткое содержание: все.

‘Четвертый квартал’

- Здесь другое небо… Смотри, оно светлее… Почему так?
Я взглянул на Билла, а он поднял голову и посмотрел наверх широко распахнутыми глазами.
- Я не знаю.
- Почему ты не щуришься, когда смотришь на небо?
Билл улыбнулся.
- Мы не можем смотреть на небо не прищурившись, потому что оно слишком далеко и чисто для нас. А теперь… - Билл взглянул в мои глаза. – А теперь мне кажется, что мы близко к нему.
Наши пальцы переплелись, едва коснулись наши руки.
- Здесь тихо и странно. И хочется плакать.
На его щеке блеснула прозрачная слеза.
- Мы раньше много гуляли по городу, но почему здесь мы впервые?
Билл пожал плечами.
- Я думал об этом. Но это не важно. Это место создано лишь для нас… Мне так кажется.
Я вновь взглянул на небо.
- Солнце… Оно яркое, но не режет глаза…
Так тихо… Будто нет ничего, кроме наших голосов…. В недвижимом воздухе витает одиночество. Мы рядом, но мы одиноки. Ведь мы – это одно целое, и чувства у нас цельные и неделимые. А из глаз, не прекращая, бегут слезы… Их так много, но мы запоминаем каждую…
Не слышно наших шагов. Не чувствуется жизни, хотя стоит лишь обернуться – и она вновь покажется за высокими темными домами. Но мы не будем оборачиваться. Мы здесь, и незачем возвращаться…

- Такого района в нашем городе НЕТ!
- Этого не может быть, мы же были там, - я отчаянно смотрел в глаза этого человека, взглядом пытаясь заставить его поверить мне. Билл робко стоял рядом, незаметно прижимаясь ко мне, и изредка моргал в знак согласия.
- Вы все время проводили в палате, вы не могли покинуть ее пределы без моего ведома!
Я не нашел, что ответить. Но я знал, что мы точно были там…
- Четвертый квартал? Откуда, Том, вы взяли, что этот район именно так называется?
Я не помнил.
- Мы просто знаем это, - тихо сказал Билл, не решаясь поднять глаза.
Человек глубоко вздохнул.
- Вернитесь в свои кровати, пожалуйста, - попросил он.
Мы повиновались. Билл сел с ногами на свою койку и начал что-то рисовать, достав лист бумаги и черную ручку.
Я присел на край своей кровати и проводил взглядом доктора. Он вышел, осторожно прикрыв за собой дверь, и я минуту бессознательно разглядывал серый пол палаты.
Я услышал тихие голоса, доносившиеся из коридора.
- Опухоль головного мозга может привести к галлюцинациям… Я бы не удивился этому, если бы не знал, что реальное восприятие у них пропало в одно и то же время, и видение было одно на двоих…
После некоторого молчания доктор продолжил:
- Ваши сыновья – печальный феномен… Я думал, что вся эта необъяснимая связь между близнецами – это бред, но сейчас я уже так не считаю… Я был вашим доктором с самого их рождения, и все болезни у них начинались и заканчивались в одно и то же время и проходили совершенно одинаково. Я не знаю, чем это объяснить… Опухоль проявила себя у обоих одновременно. И слишком поздно…
- Что вы имеете ввиду? – раздался осипший от слез голос мамы.
- Мне трудно это говорить, но мы… ничем не сможем вам помочь. Извините. Ваши дети едва проживут неделю.
Я почувствовал, как мама заплакала.
- Извините… - доктор повторил бессмысленные слова.
- Значит, их можно забрать домой? – спросила мама после, когда немного успокоилась.
- Это вам решать. Как захотите вы или ваши сыновья.
- Я заберу их к себе. Здесь, в Лойттше, они всегда чувствовали себя лучше…
Больше я не хотел слушать и перевел взгляд на Билла. Он ничего не слышал. Заметив, что я смотрю на него, он широко улыбнулся и показал мне, что нарисовал.
- Это ты, а это я, - он показал на два лица с тонкими чертами. – Только я не закончил еще.
- Похоже, - я тоже улыбнулся.
Я так и не понял, о чем говорили доктор и мама.

На следующий день мама сказала, что мы едем домой.
- А что, мы уже выздоровели? – обрадовано спросил Билл.
Мама с тяжестью в глазах взглянула на него и едва нашла силы, чтобы ответить.
- Да… Только вам нужно отдохнуть. Побудьте со мной в Лойтше…
- Это хорошо, что мы здоровы, - я улыбнулся маме.
Она кивнула. И почему она плачет?
У меня вдруг резко заболела голова, но я не подал виду. Не буду пугать маму. Я посмотрел на Билла и понял, что у него то же самое.
«Сядь и глубоко дыши. Это скоро пройдет, такое ведь уже было…» - подумал я за нас обоих. Билл услышал меня и незаметно для мамы сел на кровать.

В родном доме дни летели незаметно. Почти всегда мы были в саду. Билл много рисовал и даже писал стихи. Я подбирал к ним аккорды, и иногда у нас получалось что-то вроде песни. Но это все было несерьезно. Мы часто гуляли в Четвертом квартале, и однажды я даже заметил табличку на одном доме: «Дом 89, 4-ый квартал». Я показал ее Биллу.
- А что за ерунду говорил доктор? – он засмеялся.
- Надо будет ему показать как-нибудь…
- Мы ведь сбежали от мамы, она не пускала нас в город… А почему?
- Она боится за нас.
- Но мы уже взрослые… С нами ничего не случится.
Я не ответил. Потому что не знал, что.
Каждый день мама улыбалась нам сквозь слезы и часто сидела с нами во дворе. Мы всегда спрашивали, почему она плачет, а мама лишь прижимала нас к себе и молчала…
Мы всегда замечали, что около нашего дома задерживаются молодые люди, в основном девушки. Пытаются поймать наши взгляды или просто посмотреть в лицо…
Как-то раз Билл сказал:
- Я не хочу… Давай уйдем. Мы не нужны, и мне больше это не нужно… В песнях я афиширую себя, а это неправильно. Я не хочу быть знаменитым… - он придвинулся ко мне поближе и прошептал: - Давай уйдем…
Я обнял его и тихо сказал:
- Да.
Нам было очень хорошо всем вместе: маме, Биллу и мне. Иногда мама рисовала, а мы с Биллом смотрели, как на листе беспорядочные мазки сплетаются в единый гармоничный рисунок… Это как волшебство. Мы могли часами наблюдать за этим. Билл клал голову мне на плечо и брал за руку, и мы стояли сзади мамы, которая рисовала, мешая краску со слезами…
Билл тоже много рисовал. Понятно, откуда у него такие способности… Он очень любил рисовать меня, маму и себя – всех вместе. А еще он рисовал природу, которая у него всегда получалась светлой и такой же волшебной, как у мамы. Ему нравилось, когда я садился рядом и наблюдал за плавными движениями его руки.
Так проходила неделя. Самая лучшая неделя в нашей жизни. Самая родная и самая теплая.
Только часто болела голова.
А однажды вечером Билл ушел. И я не стал его останавливать. Я знал, что он не вернется.
Мама уснула той ночью рано и не пришла к нам, чтобы поговорить или просто помолчать перед сном. А я не спал. Я смотрел в окно на темную улицу и думал, почему Билл ушел в наш Четвертый квартал без меня. А потом я понял.
Билла нашли мертвым недалеко от нашего дома. Мне сказали название улицы, и это был вовсе не Четвертый квартал. Но я знал, что Билл остался именно там.
Смерть – это первое, что мы совершили не одновременно. Хотя нет, мы и родились с небольшой разницей… Значит, наша жизнь началась с разницы и разницей закончится. И я чувствую, что эта разница тоже небольшая.
Скоро я пойду к нему. Я считаю секунды до этого мгновения. Мой брат ждет меня в тихом красивом месте, где мы всегда будем рядом. И больше не будет разницы. Мы останемся там, где нет времени, а мир забудется позади…

0

5

http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

:'(  :'(  :'(

lebenslustig

Мне очень понравилось. Только очень грустно стало. А есть что-нибудь такое же искреннее, но чтобы на слёзы не порывало?

Отредактировано Miro (2008-06-21 13:57:46)

0

7

Ты моя умница. Просто молодечик. Значит ты все поняла=))Писать и еще раз писать)

0

8

не, боюсь, с твинцестом действительно покончено. просто выставлю что у меня есть. а насчет повеселее... да есть пара рассказиков, но я их попозже выставлю. они на моем компе, а я ща с папиного((

0

9

lebenslustig написал(а):

не, боюсь, с твинцестом действительно покончено. просто выставлю что у меня есть. а насчет повеселее... да есть пара рассказиков, но я их попозже выставлю. они на моем компе, а я ща с папиного((

А зря. Очень зря. Ты для меня насегда останешься слешером.

0

10

lebenslustig
ты умница!хорошо пишешь!
когда читаю твои рассказики понимаю что все эмоции героев переживаю вместе с ними)

0

11

na2cя написал(а):

ты умница!хорошо пишешь!когда читаю твои рассказики понимаю что все эмоции героев переживаю вместе с ними)

пасиб)) мне очень важны отзывы)

0

12

Я не понимаю как можно писать так искренне...К меня слезы не глаза выступили.Ты действительно пере6живаеш все эмоции вместе с героями...А я вместе с тобой... http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

13

Давайте тогда все вместе поросим,чтобы она не бросала писать. А то эта вредина больше не хочет.

0

14

ПИШИ! ПИШИ! ПИШИ!!!!!! А то твой талант отсохнет... не обязательно слеш. Но чтобы так же вызывало кучу эмоций)))))))) У тебя это прекрасно получается :yep:

0

15

вот... я до сих пор пишу с папиного компа, и все, что мне в сети удалось совего откопать, выкладываю.

Дорога к тебе
Здесь так темно… Холод, не касающийся кожи, но проникающий в душу… Где ты? Я не вижу тебя… Почему тебя здесь нет? Как я оказался в этом месте? Или это не место?

Я иду, но не вижу пути, я продолжаю двигаться вперед, не зная, куда приведет меня эта темнота…

Тебя нет рядом. Я не чувствую тебя. Почему ты ушел? Я не вижу тебя, не слышу, не понимаю… Здесь ничего не видно, это так странно… Наверное, я должен чувствовать себя свободным, но не чувствую. Я потерял тебя, потерял давно, а сейчас пытаюсь найти… Я так не хотел этого. Но ты пропал, и здесь тебя нет. Я ощущаю только себя, только свое дыхание, только свой стук сердца… Мне страшно без тебя.

Я один, и меня почти нет. Я ищу тебя на этой темной холодной дороге, ведущей в неизвестную бесконечность… В бесконечную неизвестность. Здесь нет ничего, только пустота и тишина… Здесь нет ничего определенного, лишь мое желание найти тебя четко остается в моей голове. В обычной темноте нельзя ничего различить, лишь серые силуэты, но здесь… здесь нечего было различать… Все было по-другому. Ведь это не жизнь. И не смерть. Но ты пропал именно здесь… Что это?

Лишь страшный нескончаемый путь. Я брожу здесь уже целую вечность, помня лишь о том, что должен идти вперед. Самое ужасное, что я не знаю, найду ли я тебя. Ведь я не чувствую ничего – ни холода снаружи, ни холода внутри. Я не ощущаю свои мысли, не знаю, рядом они или далеко. Никакой определенной цели, лишь идти и идти, пока не найду тебя.

Может, ты тоже ищешь меня? Тоже бредешь без сил и памяти, оставляя лишь впереди огонек своего желания найти меня? Как получилось, что мы потеряли друг друга? Про что мы забыли, чего не учли? Так больно, так страшно… Я здесь, и в то же время меня здесь нет… Я – как размытое прошлое чужого настоящего, которое жаждет сомнительного будущего… Я существую в строгой неопределенности, я не живу и не гибну… Мое неясное сознание бережет лишь твой образ и надежду на выход… Почему же ты ушел?

Где бы ты ни был, помни обо мне. Я знаю, что ты есть. Ты идешь по несуществующей дороге ко мне… Но как ты придешь ко мне, если я даже не вижу себя? Нас здесь нет… Это странно, но все в этой темноте предельно четко. Это вовсе не темнота… Здесь нет ничего, здесь нет определения «здесь»… Может, ты где-то рядом, совсем близко, но я иду вперед, а ты – назад… Наши пути не пересекаются, и мы проходим мимо, даже не чувствуя друг друга?..

Реальности нет, а вся наша жизнь иллюзия. Я много думал, пока шел по этому пути. Я многое понял. Просто нет ничего, если нет мечты. Мы все совершаем ошибки, и их количество не зависит от интеллекта или жизненного опыта. Мы – люди, и нам свойственно ошибаться. Меня медленно убивает мысль о том, что мы ничего не сможем с этим поделать. Это наша кара. За то, что мы есть. Мы потерялись в огромном враждебном мире, непонятном, но необходимом. Человек в поиске неизвестного носится и торопится, не определившись в своих намерениях, хотя то, что ему нужно, находится где-то рядом, неуловимо проносится в воздухе, и лишь настоящее желание поможет поймать его…

Мы смоли поймать. Мы смогли удержать… Но не смогли вынести. Я молю о прощении, не помня, что такое слезы. Когда нет тебя – нет и слез. Когда нет тебя, нет жизни. Но нет и смерти. Я застрял между двумя ненастоящими мирами, но ни в одном из них нет тебя…

Перед нами закрывали все двери. От нас отвернулись те, кому мы доверяли. Наше исчезновение не стало неожиданностью. Мы знали, что так должно случиться… Но мы готовились остаться вдвоем, а ты исчез… Одну огромную боль мне причиняет лишь понимание того, что ты далеко… Ты не слышишь мои мысли, не чувствуешь мои страхи, не живешь моей жизнью… Это наше сражение с неизбежностью, это наша война с одиночеством.

Мы были сильными и боролись за себя… за нас, заранее зная, что в нашей истории не будет счастливого конца. А здесь царит уныние… Уныние, которое рисует и утрирует наше усталое воображение. Я знаю, на самом деле исчезло все… И ты.

Я уже долго ищу тебя, и, может быть, когда-нибудь найду. Вместе мы сильнее и сможем продолжить сражаться за реальную жизнь… Мне лишь нужно найти тебя, а все остальное вернется само собой. Я надеюсь на веру и верю в надежду. Страшное незнание охватывает меня, заставляя пребывать в вечной боязни… Боязни, что тебя просто нет… Нет ни здесь, ни где-либо еще… В моих жилах не течет кровь, в легкие не проникает живительный кислород, во мне нет свободы. На меня давит обреченность этой сухой темноты… Если я исчезну здесь, то не смогу возродиться… Потому что меня нет…

Я продолжаю идти, не чувствуя ненастоящей усталости. Когда я найду тебя, я подойду к тебе и возьму за руки. Обещаю, мы выберемся отсюда…

0

16

А я что-то могу сказть? Даш,ты сама все прекрасно знаешь. Повторять двадцать раз бессмысленно.

0

17

вот повеселее, как и обещала.

Автор: lebenslustig
Название: Желания отражений
Бета: …
Статус: закончено
Категория/жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Билл/Том
Краткое содержание: просто прочитайте
От автора: писала под мимолетным воздействием настроения. Надеюсь, я смогла передать то, что хотела.

‘Желания отражений’
- Том, одевайся!
- Зачем?
- Мы идем гулять!
Я нехотя сел. С утра болела голова, и моей мечтой на сегодня было пролежать весь день на диване в полной тишине. Но не тут-то было с моим чересчур экстравертным братом…
- Билл, я не хочу… - заныл я, чувствуя, как каждое слово отдается в голове тупым ударом.
- Это почему? – Билл вышел из своей комнаты и вопросительно поглядел на меня.
- У меня болит голова. Тебя устроит такое объяснение?
- Сколько ты вчера выпил, больной на голову? – засмеялся Билл.
- Я вчера не пил, - возразил я.
- Ну скажи мне тогда причину твоей головной боли.
- Перенапряг мозга, - слабо протянул я и сполз по дивану на подушку.
- Когда это ты успел его перенапрячь? – еще больше расхохотался Билл.
- Откуда я знаю… Мозг же перенапрягся, вот я и не помню.
Билл подбежал ко мне и растолкал.
- Поверь мне, на свежем воздухе тебе станет лучше.
- Не станет…
- А я говорю станет!
Билл весело проскакал к зеркалу и взял в руки карандаш.
Я устало наблюдал за тем, как его ловкие пальцы, легко придерживая черный карандаш, делали слабые движения, обводя ярким контуром нижнее веко.
- Ты же собирался гулять по улице, а не просто гулять, - заметил я.
- Ну и что! Просто захотелось, - откликнулся Билл.
Ну вот кто его поймет! Мой брат – человек-настроение, я ничто не сможет его изменить.
Билл повернулся, вызвав у меня смешок.
- Если бы тебя кто-то таким увидел… - я не закончил. То, что я мог бы сказать, подразумевалось само собой.
Билл сделал вид, что смутился, и пригладил встопорщенные волосы.
- Ты так и пойдешь с одним накрашенным глазом? – поинтересовался я.
- Ага, - Билл весело улыбнулся.
Я закрыл глаза. Открыв их через несколько секунд, я обнаружил сидящего рядом Билла с воинственно торчащим в правой руке карандашом, немного смахивающим на копье.
- Нет, Билл, только не это… - снова простонал я, закрывая лицо руками.
- Ну Том, пожалуйста! – Билл попытался отнять мои руки от лица. – Я так хочу посмотреть, как ты будешь выглядеть, если тебе накрасить глаза!
- Билл, я сказал нет! – протестовал я.
- Ну пожалуйста! Ты же потом смоешь… Хочешь, я буду тебя умолять?
- С чего вдруг такая необходимость накрасить меня?
- Не знаю, просто захотелось. Ну давай тогда ты позволишь себя накрасить, а потом загадаешь любое желание, и я его выполню.
- Знаю я тебя, не выполнишь.
- Выполню, обещаю!
Я вздохнул. Казалось бы, от брата голова должна была разболеться еще больше, но как ни странно боль проходила.
Билл убрал с лица мои руки и склонился надо мной так, что я почувствовал его длинные волосы на своей шее.
- Мне щекотно от твоих волос, - капризно сказал я.
Билл пропустил мои слова мимо ушей и начал подводить мой левый глаз.
- Заметь, это еще щекотнее. Не моргай!
- Ага, тебе легко говорить…
Я делал все возможное, чтобы лишний раз не моргнуть.
Моего лица достигало теплое дыхание Билла и запах косметики. Он прищуривался и наклонялся все ближе – недавно у него стало ухудшаться зрение. Я вглядывался в его напряженное от усердия лицо и невольно улыбался.
- Ну вот и все! – наконец воскликнул Билл, отдаляясь от меня и любуясь полученным результатом.
- А второй? – не понял я.
- А ты хочешь, чтобы я накрасил и второй? – удивился он.
- Ты же хотел посмотреть на меня полностью накрашенного?
- Кто тебе такое сказал? – возмутился Билл. – Мне вполне хватит и одного глаза.
Он отложил карандаш и потянул меня за руку.
- Вставай! – потребовал он.
Я лениво пошевелился.
- Ты же не собираешься лежать такой красивый на диване?! – воскликнул Билл.
- Именно это я и собираюсь сделать, - отрезал я.
- Ну уж нет, так не пойдет…
Билл наклонился вперед и тут же резко отклонился назад, держа меня за руку. Меня слегка занесло, и я чуть не упал на другую сторону, но Билл меня придержал.
- Так. Сели, - он удовлетворенно оглядел результат. – Теперь встаем.
Он взял меня за обе руки и с силой потянул на себя. Я подчинился и встал, глядя в веселые глаза Билла.
- Все, хватит спать, - Билл одернул на мне футболку и подвел за руку к зеркалу. – Смотри.
Он встал справа от меня.
- Мы как два отражения, правда? – тихо произнес он.
Я поднял руку и закрыл его не накрашенный левый глаз, а он своей рукой закрыл мой правый.
- Теперь точно, - я улыбнулся и заметил, как сияют глаза Билла.

- Загадывай желание, так уж и быть, - сказал Билл, стоя у зеркала и приводя себя в порядок.
- Сейчас мое желание – смыть с себя подводку! – крикнул я из ванной, тщетно пытаясь оттереть черные следы под глазами.
- Это не считается!
Вскоре Билл появился в дверях ванной.
- Почему ты так стремишься выполнить мое желание? – подозрительно спросил я.
- Ну ты же выполнил мое… - Билл хитро улыбнулся. – А я честный. На меня можно положиться…
- Ага, сейчас  пойду и лягу.
- На меня? – возмутился Билл.
- На тебя! – подтвердил я.
Билл засмеялся.
- Эх ты, живешь с братом, который всю свою сознательную жизнь красится, и даже не можешь догадаться, что эта подводка не смывается водой! – с укором произнес он.
- Эй, ты не мог раньше сказать? – обиделся я.
- Мог… но я хотел тебя маленько помучить… - он подскочил и защекотал меня.
- Изверг! – воскликнул я, щекоча его в ответ.
- Все-все-все! – сдался Билл через пару минут, собирая последние усилия на то, чтобы удержать мои руки. Похоже, на то, чтобы стоять прямо, сил у него не хватило, и он уткнулся головой мне в грудь.
- Неси свой тоник, или что там у тебя, - сказал я, глядя на его затылок.
- Ух ты, а это ты знаешь! – восхитился Билл. – Хвалю!
Он принес мне тоник.
- И как с ним?.. – я растерянно замолчал, тупо уставившись на флакон.
- У-у… - разочарованно протянул Билл. – Зря я тебя похвалил… Забираю свои слова назад.
Он усадил меня на край ванны и быстро убрал с глаза следы карандаша.
- Что бы ты без меня делал! – самодовольно сообщил мне Билл.
- Лежал бы на диване и спал, - ответил я, потирая глаз.
- Вот именно! А этого никак нельзя допустить, - Билл буквально дотащил меня до комнаты. – Быстро одевайся.
- Не буду, - заупрямился я.
- Ты хочешь, чтобы я сам тебя одел? – Билл лукаво взглянул на меня и, не дождавшись ответа, завопил: - Сам напросился! Сегодня я выбираю твой… э-э… имидж, так скажем.
Он снова усадил меня на диван и бросился к шкафу. Покопавшись немного, он достал какую-то свою майку и показал мне.
- Как тебе?
- Я это не надену.
- Ну да, ты прав, мрачновато… Тогда вот эта, - он достал другую свою футболку.
- Маловата, - сказал я. – И вообще, тебе не кажется, что ты залез не в тот шкаф?
- Ой… - Билл смущенно улыбнулся. – Какой я сегодня рассеянный…
И он со скоростью пули метнулся к моему шкафу.
- Кошмар, Томми, ты надеваешь сорочки в общественные места! – возмутился Билл, доставая одну из моих белых футболок и разглядывая ее. – Я ее забираю. Теперь мне будет, в чем спать. Мне холодно по ночам, - пояснил он, заметив мой насмешливый взгляд, и нагло добавил: - Я там у себя совсем один, а ты даже не приходишь согреть меня…
Я запустил в него подушкой. Билл увернулся, и подушка со злостью врезалась в стену.
- Поверь мне, Томми, стена в этом не виновата…
Следующая подушка попала точно в цель.
Я расхохотался, глядя на брата, который с весьма подавленным видом теребил в руках мою футболку.
- Теперь я точно возьму ее себе! – со всей вредностью заявил он.
- Бери, мне не жалко!
- Ах так! – воскликнул он. – Тогда я еще беру эту, эту и вот эту! – он вытянул еще три футболки.
- Хорошо, оплатите в кассе, - усмехнулся я.
- А где касса? – поинтересовался Билл, оглядываясь.
Я подумал и сказал:
- Еще одно мое желание.
Билл недоверчиво хмыкнул.
- Ты мне еще первое не сказал, - заметил он.
- Я скажу, ты не беспокойся, - уверил я его.
Если честно, то я и правда еще не придумал, что хочу. Но ничего, во времени меня никто не ограничивал.
Билл опустил свои приобретенные сорочки на стул у зеркала и достал еще одну мою футболку.
- Держи, - он кинул ее мне. – Она зеленая, я сорочки зелеными не бывают.
- Это ты так думаешь, - сказал я, надевая футболку.
- Эти… или эти? – Билл задумчиво переводил взгляд с одних моих джинсов на другие. – Хотя ты можешь вообще без них – зачем надевать джинсы с платьем?
Третьей подушки у меня не оказалось.
- Ладно, эти, - поспешно сказал Билл, выбрав джинсы потемнее и бросив их мне.
Дождавшись, когда я натяну их на себя, он заставил меня сесть на кресло перед зеркалом, предварительно скинув с него мои футболки.
- Будем творить из тебя чудо современной гитаристики… - произнес он голос профессионального парикмахера.
- Чудо чего? – засмеялся я.
- Ну как ты не понимаешь, это такая… ну, пусть музыкальная отрасль…
- Это ты чудо… Жертва вредных излучений своей туши и лака для волос…
- Не отвлекай мастера, - перебил меня Билл, теребя мои дреды.
- Ох, Боже мой, что я вашими волосами, бедный вы мой недоафриканец… - с жалостью в голосе Билл разглядывал каждый дред, приподнимая его и осматривая от корня до кончика.
- Билл, заткнись… - я еле сдерживался, чтобы не расхохотаться. Боль в голове прошла, и настроение поднялось из ничего.
- Давайте я избавлю вас от этих мучений! – торжественно вскричал Билл, хватая маникюрные ножницы.
- Эй, положи на место… - забеспокоился я.
- Ладно, - тут же послушался Билл и отложил ножницы.
Он схватил какую-то резинку для волос и собрал все мои волосы на макушке. Я самому себе почему-то напомнил кактус…
- Все, хватит придуриваться, - произнес я, глядя на свой пучок.
- Может, тебя накрасить? – предложил Билл.
Я отказался.
- Помоги мне снять эту фигню, - попросил я после нескольких попыток сделать это сам.
Билл ловкими движениями рук снял с меня резинку.
- Почему она розовая? – спросил я, увидев ее цвет.
- Это же мой любимый цвет, разве ты не знал? – возмутился Билл и нахлобучил на меня кепку.

Мы долго гуляли по городу, и казалось, не было уголка, где бы мы не ступали наши ноги. Билл то и дело убегал куда-то вперед, а потом возвращался, хватал меня за руку и тянул за собой.
- Ты как маленький взбешенный олень, - сказал я ему наконец, когда он снова меня куда-то потащил.
- Значит ты тоже олень. Ты же мой брат, - отозвался Билл, ничуть не смутившись.
- Да, но не такой же беспокойный! – возразил я.
- А разве это не здорово – быть оленями? Не смейся, я серьезно, - он взглянул в мои глаза без тени улыбки. – Олени – гордые и свободные… Я завидую им.
Билл грустно посмотрел куда-то вдаль.
- А мы не свободны. Если бы я мог, я был бы оленем, смелым и сильным зверем… Только я не смогу.
Я понял, что он прав… Прав до боли, до такой знакомой и слишком понятной нам тоски…
- Ты олень, - улыбнулся я. – В душе и в голове.
Билл засмеялся, и вся его грусть была снесена веселым смехом.
- Дурак! – он легко толкнул меня и снова повлек куда-то за собой.
Мы остановились у огромной прозрачной лужи – след от утреннего дождя.
- Смотри: здесь отражается весь город… - Билл с легкой улыбкой глядел на нее. – Странно, правда: казалось бы, это всего лишь отражение… А мне кажется, что там еще один мир…
- И это говорит олень… - я не удержался и съехидничал.
- Ты тоже так думаешь, я знаю. Просто не хочешь принять это и согласиться со мной, - тихо произнес Билл, не глядя на меня.
- Острый взгляд на жизнь выработали у меня последние годы, - признал я.
- Я хочу в этот мир… - Билл заворожено разглядывал отражения в странной чистой воде.
- Если ты прыгнешь в воду, решив, что так ты попадешь в этот мир, то я подумаю, что ты и правда олень, причем во всех смыслах этого слова, - предупредил я.
- Перестань нести чушь, - попросил Билл.
Я покрепче сжал его руку.
- Там все такое же. Даже солнце… - прошептал Билл.
- Мы итак находимся в этом мире, а его отражение здесь – лишь доказательство тому, что вокруг нас не пустота.
- Ты так думаешь? – Билл не отрывал взгляда от лежащего на асфальте солнца.
- Поверь старому мудрому оленю…
- Ты точно олень.

Мы вернулись домой поздно вечером. Под конец Билл перестал носиться как угорелый, и мы медленно бродили по темнеющим улицам, стараясь не нарушать спокойное молчание приближающейся ночи.
- Ты придумал хоть одно желание? – спросил Билл, плюхаясь на диван рядом со мной.
- Сними куртку, - попросил я вместо ответа.
Билл послушно стянул с себя тонкую серую ветровку.
- Ну? – спросил он, нетерпеливо глядя в мои глаза.
- У меня есть одно желание, но ты вряд ли его выполнишь, - медленно сказал я.
- Ну говори уже, а я сам решу, выполню или не выполню.
Я грустно взглянул на него.
- Отнесись серьезно к моему второму желанию.
Билл улыбнулся.
- И все? Ладно, я постараюсь. Даже нет, я смогу.
- Хорошо.
Я отвернулся. Одна мысль давно вертелась у меня в голове, но все никак не складывалась в нужные для меня слова.
Чувствуя на себе обеспокоенный взгляд Билла, я заставил себя вновь посмотреть на него. Его лицо было спокойным и неожиданно терпеливым… И я решился сказать то, что скорее было просьбой, чем желанием.
- Поцелуй меня, - тихо сказал я.
В глазах Билла я вначале прочитал вопрос.
- Если ты не хочешь, то можешь этого не делать, - произнес я.
Он еле заметно покачал головой и медленно приблизился, не отрывая взгляда от моих губ. Я следил за ним глазами, пока он не оказался так близко, что мои веки опустились сами…
Я чувствовал легкую дрожь на его губах. Он был так близко, что я снова ощущал его дыхание и нежную кожу лица… Его губы нерешительно замерли в мгновении от моих… Почти мучительные секунды…
И я почувствовал легкий заряд, пробежавший по нашим губам, едва они соприкоснулись… Неуверенные движения, шепот мыслей и легкое дыхание, которое целовало меня вместе с его губами…
Так робко и неумело, словно на первом свидании… Когда несмелые губы осторожно обхватывают друг друга, сливаясь в первый, бесконечно нежный поцелуй… Поцелуй, который навсегда остается в памяти легким следом тихого ветерка, спешащего навстречу к ласковым лучам неяркого солнца…
Никакой пошлой прозы жизни, когда поцелуи становятся началом грязи и корысти… Только неслышные прикосновения, секунды дыхания, шорох сплетенных ресниц… Теплые влажные губы, ласково удивленные близостью других, таких похожих и таких нежных…
Билл дотронулся до меня в последний раз и неуверенно отстранился.
- Спасибо… - прошептал я, глядя в его глаза и пытаясь понять, что же они выражают…
Он дотронулся рукой до моей щеки и осторожно пробежал по ней пальцами.
- Я никогда не забуду… - тихо сказал я, с грустью глядя на его губы, которые несколько мгновений назад дарили мне нежность.
Вдруг Билл улыбнулся и снова приблизился ко мне с легкой улыбкой во взгляде и тихо попросил:
- А загадай еще одно желание…

0

18

А я помню этот рассказ!!!! Я тебя обожаю,Дашундель!

0

19

Schrei-ка
ага, и ты одна, походу, и читаешь

0

20

lebenslustig написал(а):

Schrei-каага, и ты одна, походу, и читаешь

Да у тебя тут уже почитателей столько! Ты что=) И вообще,как ТАКОЕ можно не читать!

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Искренний Мир В Стране Запретов (небольшие slash-рассказы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно