Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » 48 квартал (Фэнтези, Джен, AU, OOC, Action/Adventure, Deathfic; G)


48 квартал (Фэнтези, Джен, AU, OOC, Action/Adventure, Deathfic; G)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: 48 квартал.
Автор: Bikirsche.
Бета: Нефрит.
Фандом: Tokio Hotel.
Жанр: Фэнтези, Джен, AU, OOC, Action/Adventure, Deathfic.
Рейтинг: G.
Размер: Мини.
Персонажи: Том, Маргарита, Лора, Лотта, Всадники, Богдан, Билл.
К/С: Билл и Том попадают в аварию. Старший близнец оказывается в неизвестном месте, похожем на разрушенный Берлин. Также он встречает трех девочек, у которых он пытается узнать, где они находятся и как оттуда выбраться.
Статус: Закончен.
Саундтрек: X-meatles – 48 дней.
Слоган: Неизвестность – самая мучительная из всех пыток (с) Альфред Мюссе.
   Ожидание сродни страданию (с) Катрин Панколь – «Мужчина на расстоянии».
Предупреждения: Частые смены настроения персонажей, громкие и тихие истерики, ненормальное воображение автора, перечитавшего «Гарри Поттера», Роберта Стайна и пересмотревшего «Алису в Стране Чудес» и «Коралину в Стране Кошмаров».

- Черт возьми! – психанул Томас, ведя машину по городу. Рядом сидел его брат Билл,  уже давно оставивший попытки уговорить Тома спросить у кого-нибудь дорогу. Они долгое время катались по Берлину, пытаясь отыскать нужное здание, но оно упрямо не хотело показываться.
- Том… - простонал Билл с мыслью: «Сейчас ор поднимет».   
- Чего тебе? – раздраженно ответил горе-водитель.
- Том, – взмолился Билл, - может, все же спросишь дорогу?
- Да твою ж мать! – Томас все-таки взорвался. – Сколько раз мы там уже были? Сколько раз сами туда ездили?  Я прекрасно помню дорогу! Но я не помню, как выглядит этот дом. Ты бы пораскинул мозгами, посмотрел по сторонам – у тебя же фотографическая память!
- Томас! Смотри на дорогу!
…Они врезались в торец того самого дома, который искали.

- Боже! Да здесь труп лежал! – возмущенно прозвучал первый голос.
- М-да, парфюм у него не самый лучший, – согласился второй.
- Да ладно тебе, Лотта, нормальный парфюм. Мне нравится, – не-много пристыжено произнес обладатель третьего голоса.
- Я  - Лора, мы с Лоттой кофтами поменялись, – снова послышался второй голос.
- Прости, –  ответил третий голос.
- Ой, он симпатичный! – Зазвучал первый голос. – Очень-очень симпатичный! И не так противно пахнет.
- Лотта, не смущай мужчину. Он уже очнулся, – серьезно сказал третий голос.
Том почувствовал, что с его коленей кто-то слезает. В кромешной тьме он  безрезультатно пытался различить трех обладателей этих голосов, но так как чувствительность начала постепенно к нему возвращаться, он понял, что у него просто закрыты глаза. С трудом открыв их, Томас огляделся: видна покореженная приборная панель, мятая крышка капота, отсутствует тело рядом.
- Том? – третий голос. - Ты выходить собираешься?
Подняв-таки тяжелую голову, он открыл дверь и вышел. То, что он увидел вокруг, не было тем, что мужчина помнил: серое пасмурное небо вместо яркого летнего; пыльная каменистая земля под ногами вместо знакомого асфальта; полуразрушенные мертвые здания вместо новых, не-давно покрашенных. Все было таким далеким и незнакомым, особенно три девочки, смиренно ждавшие Томаса.
Он подошел к ним и поздоровался:
- Привет, девочки. Не подскажете, где это мы?
- Мы в сорок восьмом квартале, – ответила девочка с «третьим» голосом. Другие две стояли так, словно боялись Тома, словно прятались от него за спиной подруги.
- Эм… где? – Сначала мужчина подумал, что девочка шутит, ведь в Берлине отродясь не было сорок восьмого квартала.
- Успокойся, - ответила она, - мы не в Берлине. И вообще, пошли кое-куда. Познакомимся поближе.
- Нет, нам с братом нужно на очень важную встречу.
- Настоящий мужчина, - произнесла девочка с «первым» голосом, - Сказал – как отрезал.
- Пошли, - усмехнулась обладательница «третьего голоса». - Не нужно вам ни на какую встречу.
Девочки развернулись и пошли в неизвестном направлении. Том оглянулся: ни звука, ни души вокруг. Лишь свист ветра в зияющих дырах домов. Делать было нечего. Пришлось идти с девочками.
В два шага преодолев расстояние между ними, мужчина спросил:
- Как вас звать-то?
- Я - Лотта! – взвизгнула девочка с «первым» голосом.
- Я - Лора, - обернулась девочка с точно таким же личиком. У нее был «второй» голос.
- Маргарита, - не оборачиваясь, ответила девочка с «третьим» голосом. И говорила она с акцентом.

Продолжение следует. Пожалуйста, оставьте свой отзыва, так как автору это очень важно. Спасибо.

0

2

Такой знакомый многоэтажный дом разрушен. Любимый лифт сломан. Серые цвета угнетают, топят в бесконечном океане тоски. Братья купили здесь квартиру, сами всё обустроили. Разногласий почти не было: оба понимали, что в черной квартире с многочисленными кепочными гирляндами они и на ночь не останутся. И вот она – дверь.
Девочки немного отошли и смиренно ждали, когда же Томас от-кроет дверь ключом, лежащим в правом заднем кармане джинсов. Оне-мевшие пальцы подламывались, побледневшие губы дрожали. Страх ко-лючим пледом укутал мужчину до головы с ног, но не грел, а наоборот забирал тепло, оставляя каменный холод.
Но не мог же он простоять перед этой дверью всю жизнь. Нужно было пересилить страх, перешагнуть через себя. Открыть дверь и узнать, что за ней.
Долгожданный щелчок, и обшарпанная дверь со скрипом открылась, показывая…  новокупленную, только что обставленную квартиру. И ни на-мека на мир за ее стенами.
Девочки с радостным визгом влетели в квартиру. Лотта и Лора, скинув кеды, запрыгали на кровати. Маргарита подошла к зеркалу и стала рассматривать свое отражение.
- Маргарита, - внезапно вырвалось у Тома. Девочка обернулась.
- Что?
- Эм… У тебя очень… длинное имя.
- Называй меня Марго.
- Ладно… - Том развернулся и пошел на кухню: разрушена. Единст-венное разрушенное место в квартире. Почему именно кухня? Почему весь город разрушен? Почему именно сорок восьмой квартал? Почему именно эта цифра? Почему?

- Итак, начнем с того, что никаких вопросов ни мне, ни друг другу вы задавать не будете. Все равно ничего не поймете. Я всеми вами буду параллельно заниматься. Порой я буду исчезать. Девочки это уже поняли, Том, в квартал они попали немного раньше тебя.
- Что ты хочешь от нас скрыть? – спросил мужчина.
- Я ничего не хочу скрыть. Но здесь ваши умственные способности занижены, так что даже не пытайтесь ничего понять. Плывите по течению – лишь так вы все поймете. Вопросы еще есть?
- Да, - Том поднял руку. - Я голодный, а на кухне сплошь камни. Чё делать?
- Ждать. Девочки, идите в свою комнату, пора спать.
- Спокойной ночи, - в один голос произнесли девочки-близнецы и, поцеловав Марго в щеку, удалились.
- Спи, Том, - девочка подошла ближе к мужчине и погладила его по голове. - Завтра будет трудный день. Ложись. Я разбужу тебя.

[size=14]***

- Том, Том, Томми! – кричала Лотта своим высоким голоском. - Просыпайся! Марго сказала тебя разбудить. Еще она сказала, чтобы ты быстрее собирался. Похоже, вы пойдете куда-то погулять.
Мужчина с непониманием смотрел на девочку, имевшую наглость залезть на него верхом. Как так просыпаться, если он только-только глаза прикрыл? Куда идти гулять? «Черт! – подумал он. - Марго права, лучше плыть  по течению. Столько вопросов накопилось! Но мне стопудово никто ничего не расскажет». Подхватив девочку на руки, Томас встал и скинул ее обратно на мягкую кровать.
Как оказалось, ванная комната  была почти та же, что и  раньше. Вот только душевая кабинка разрушена. А зеркальная дверца небольшого шкафчика, в котором обычно лежат всякие принадлежности вроде пены для бритья или средства для снятия макияжа, не открывается. У крана была только одна ручка, на счастье с теплой водой. Наскоро умывшись, Том надел ту же одежду, что  была на нем «вчера», ведь дверцы платяного шкафа не желали открываться. Пройдя в гостиную, мужчина увидел Мар-гариту, все так же стоящую у зеркала. Она обернулась и кивком головы попросила его подойти.
- Я оказывается такая маленькая, - сказала она. - Посмотри, ты выше меня аж на две головы!
- Ешь «Растишку» и вырастешь такой же высокой, как я.
- Нет, - отрезала девочка, - Пошли, погуляем.


Вокруг сплошь серый цвет. Слышны шаги. Маленькие ножки ступают по обломкам какого-то дома, а за ними следуют большие «шузы», почему-то так любимые их обладателем.
Марго добралась до вершины кучи кирпичей и бетона. Этот дом был разрушен полностью.
- Я хочу показать тебе несколько комнат, - сказала она. - Там не страшно. Просто неприятно. Угу?
- Ты так спрашиваешь, будто у меня есть выбор.
- Войти в комнаты тебе обязательно придется. Но у тебя есть выбор: сейчас или позже?
- Если от этого зависит мое возвращение домой…
- Зависит.
- Сейчас же.
- Хорошо, - девочка улыбнулась измученной улыбкой. - Пошли, Фома. – Она двинулась вперед.
- Ой, не надо! Меня так мама называла, - уже собирался обидеться Том, но тут в голове что-то щелкнуло, - Дверь.
- Да, правильно.
Они стояли перед главным входом в любимый отель Билла. Стеклянная дверь целехонька. Через чистейшие, недавно протертые стекла были видны разрушенные холл, лестницы, двери.
- Ну, что встал как истукан? – нежно и устало спросила Марго. - Иди. Я тебя вытащу, когда понадобится.
«Ну что теперь, Дамаль? Ты сам сказал, что любишь быстро и громко, - подумал он. – Иди давай!» Мужчина взялся за длинную цилинд-рическую ручку, потянул на себя: внутри все те же развалины.
- Красиво, да? – послышался голос девочки. - А теперь заходи. И дверь за собой закрой.
Глубокий вдох и… дверь за ним закрылась. Темно хоть глаз выколи. Томас обернулся и смог различить очертания обычной двери. Послышался всхлип.
- Билл? – странно, это его голос, голос  Тома. Но ведь он молчал.
Появилось ощущение, будто кто-то задышал  ему в шею сзади, а потом спереди. Показался силуэт, немного пошире и пониже старшего Каулитца. Очертания маленького человека направились куда-то вперед. Луна осветила номер отеля: ковер, кресла, телефон на прикроватной тум-бочке, Билл на двуспальной кровати. Совсем еще маленький, с этой смешной челкой-прядкой, которая вечно лезла в нос после просушки фе-ном.
А силуэтом оказался маленький Томас. Он тяжело шел, припод-нимая длинные широкие штанины джинсов.
Билл поднял голову:
- О, привет, Том.
- Да здорово. Ты чё, ноешь?
- Да… домой хочется… - младший близнец снова опустил голову, прикрывая нос платком.
- Билл - ты баба. И ты это знаешь.
- А?
- Ты -  нытик, аж бесит! Ужасно бесит!
- Ты злишься? – опасливо спросил Билл.
- Да! Я злюсь на тебя! Ты не умеешь себя сдерживать! И все время ноешь и ноешь! Ноешь и ноешь! Хватит уже!
Горе-колобок резко развернулся и чуть не упал, запутавшись в штанах, но смог удержать равновесие, быстро пробежать к двери и красно-речиво захлопнуть ее так, что все гвозди вылетели. После этого довольно громкого жеста Томас расхохотался во весь голос, согнувшись пополам. Но веселье его продолжалось недолго: взгляд остановился на Билле. Эти глаза…  Сначала в них было только удивление. А потом появилось огорчение. Он разочаровался в Томе.
- Я один, - прошептал младший близнец, ложась на кровати в позу эмбриона. - Я совсем один…
- Ты не один! – запротестовал Том и двинулся к кровати. Внезапно послышался щелчок выключателя, и вновь все вокруг накрыла тьма. - Черт, - вслух высказался мужчина.
Щелк! Лампочка в маленькой декоративной люстре осветила ком-нату Билла. Парень устало закрыл дверь и бросил кожаную куртку на кро-вать. Судя по всему, ему было лет восемнадцать. Все его тело источало усталость. Помнится, в тот вечер Симона отправила его в комнату, оставив без ужина, мол, он устал, аж лыком не вяжет, и пообещала принести поднос с едой ему в кровать. А когда Билл скрылся за поворотом, пору-чила это дело Томасу и испарилась вместе с Гордоном. В тот вечер Билл застукал их уезжающими. Мать увидела его в окне и устроила истерику, мол, почему он не лежит в постели.
Да, так и есть. Билл стоял и смотрел в окно, а с улицы слышались визги Симоны.
Дверь со стуком открылась, показывая разъяренного Тома, пы-тающегося выдавить наигранную улыбку, с подносом в руках.
- Ложись в кровать, мелочь, а то мать блажит как ненормальная.
- Этот человек не достоин нашего внимания, - еле слышно про-шептал младший близнец своему коричневому мишке «Me to You». В тот раз Томас не услышал этого из-за наушников, оравших одно-единственное слово на английском языке. - Что на этот раз я скажу маме? – спросил Билл, уже лежа в кровати и сминая пальцами  объёмный животик мишки.
- Матери не будет до завтрашнего дня, - грубо ответил Том, - мо-жешь не утруждаться. Слушай, а ты есть будешь?
- Нет, а что? Мама тоже без ужина оставила?
- Что значит «тоже»? – в глазах старшего брата вспыхнули гневные огоньки. - Эта дура лишь меня без ужина оставила! Все для малыша Билли!
Он взял со стола поднос с ужином и убежал, громко хлопнув дверью так, что все гвозди вылетели. Он помнил, что в тот вечер спустился в кухню и начал готовиться к трапезе, как увидел записку: «Фома, твой ужин в холодильнике. Разогрей и поешь. Мама».
- У него остался лишь один укол счастья… - с шизофреническим выражением лица Билл начал расстегивать самодельную «молнию» в спине мишки.
- Билл, – вскричал Томас, - ты сумасшедший! А ну брось каку!
Щелк! Свет луны, проникая через стекла, показывает Каулитцу-старшему комнату брата. Шкаф, ломящийся от вещей; письменный стол, на котором Том оставлял Биллу послания; кровать, ее брюнет никогда не заправлял.
Томас тяжело вздохнул, закрыл лицо руками и сел на смятое одеяло. Его закачало, в нос ударил тошнотворный запах бензина. Он сидел на заднем сиденье своей же машины. В тот день оказалось, что в машине Билла пустой бак. Это произошло в тот день.
Билл повернулся к брату, и Том увидел у него «гусиные лапки» у глаз, которых не замечал раньше. В его глазах читалась мольба.
- Томми… - простонал Билл.
- Чего тебе? – раздраженно ответил горе-водитель.
- Том, – взмолился Билл, - может, все же спросишь дорогу?
- Да твою ж мать! – Томас все-таки взорвался. - Сколько раз мы там уже были? Сколько раз сами туда ездили?  Я прекрасно помню дорогу! Но я не помню, как выглядит этот дом. Ты бы пораскинул мозгами, посмотрел по сторонам – у тебя же фотографическая память!
- Томас! Смотри на дорогу!
Задняя дверь открылась, и Марго за косички вытащила Тома из машины и из здания. К слову сказать, выглядел он как рыба: выпученные глаза и рот то открывается, то закрывается.

Ноги вместе, руки на животе, глаза закрыты. Шаги, шевеление, дыхание. Том открыл глаза: к нему под крылышко подлезла одна из сестер. Вторая через мгновение показалась из-за двери и легла к другому боку мужчины.
- Как было в первой комнате? – спросила одна из девочек.
- Не страшно, - вторил Маргарите Томас, - просто неприятно.
- Мне тоже там не супер было… - простонала Лотта. Девочка каза-лась совсем измотанной, невыспавшейся. – Марго сказала, не выходить из квартиры без нее.
- Ладно, не будем.
«Видимо, сон – это заразно», - подумал Том, закрывая глаза.

***

- Где Марго? –  был первый его вопрос.
- Она не приходила.
Отчего-то почувствовав огорчение, мужчина встал с кровати, пы-таясь не задеть вторую еще спящую близняшку, и пошел умываться. Всю дорогу его мучил ужасный голод. Но у раковины у него сильно заболела внутренняя сторона левого локтя, а вены вздулись, посинели и стали от-чётливо видны. Вместе с этим голод начал уходить. Боль тоже постепенно утихла.
Видимо, Марго сегодня не появится. Тому было скучно сидеть в четырех стенах трехкомнатной квартиры. Телевизора нет, компьютера и в помине, газет-журналов тоже. Нужно прогуляться. Мужчина подорвался с места и направился в прихожую.
- Том, ты куда? – испуганно спросила Лотта.
- Пойду, пройдусь.
- Том, Марго сказала нельзя! Лора, скажи ему!
- Том, я тебе не советую. Я там была – это очень страшно.
Но мужчина, казалось, не слышал их, а просто натянул толстовку и открыл дверь.
- То-о-ом! Не смей. Сука! Не смей!
- Не смей на меня кричать! Я старше вас обеих, так что заткнулись и отстали от меня!
Он вышел из квартиры и красноречиво захлопнул дверь так, что все гвозди вылетели. Мужчина сполз по двери вниз и закрыл лицо ладонями. И в голове совершенно пусто. Ни мысли, ни вопроса. Ничего. Нужно прогуляться. Он вышел из подъезда и побрел по разрушенному Берлину, доверяясь своим ногам. Он шел, слушая тишину, свист ветра… шепот, плач, крики. Томас оглянулся: его окружали дома, разрушившиеся в форме высоких высохших деревьев. Шепот. Плач. Крики. Мужчина пытался увидеть того, кто плачет. Он понял, что звук идет справа, и пошел туда. Вперед. Налево и снова вперед. «Вау, вот это горка!» - подумал Томас, разглядывая добрую кучу кирпичей, камней, бетона и другого строймате-риала, оставшихся от какого-то дома. Мужчина пожал плечами и начал карабкаться вверх. Обломки были мелкими и мягкими. Они сыпались под ногами, скатываясь и унося за собой Тома. Он вновь и вновь оказывался в начале пути. Но раздающийся плач этого, судя по голосу, ребенка не мог оставить его равнодушным.
В очередной раз оказавшись на земле, Томас разъярился до дыма, повалившего из ушей. Ну не получается! Не получается!
А если разбежаться? Попытка - не пытка. Он отбежал на приличное расстояние, вдохнул поглубже и… В голове что-то щелкнуло: он не помнил, как бежал, как оказался на той стороне.
Стук сердца. Тяжелое дыхание. Томас огляделся и увидел мальчика с огромными карими глазами и пухлыми губами. На нем были серенькая кофточка и потрепанные штанишки. Он плакал так, будто звал  кого-то. Мужчина подошел к нему и присел на корточки:
- Мальчик, ты чего? – всё, что он мог сказать, не надеясь на ответ.
Но на его удивление, ребенок замолк и ответил:
- Я папу потерял.
- Так, спокойствие, парень. Скажи, как тебя зовут?
- Богдаша.
- Богдаша, хорошо, сейчас мы найдем твоего папу.
- Он меня не любит. Если он не захочет, мы его не найдё-ё-ём, - мальчик скривился, снова готовясь лить слезы.
- Так! Не ныть! Ты мужчина или нет?
- Я еще маленький.
- Ладно, найдем тогда маму. Где она?
- Томас! – голос Марго за спиной заставил мужчину обернуться: она легко взобралась на ту гору, которую Том  так долго не мог преодолеть, а за ее спиной шли близнецы. Том повернулся обратно к мальчику, но его уже не было. – Ты что тут делаешь? А ну, бегом марш сюда!
Мужчина даже не пытался понять, что говорит стремительно под-ходящая к нему Марго. Девочка дернула его за ухо, чтобы он встал, и по-вела в неизвестном направлении.
- Вот взял и ушел! В лоб сказано было:  не выходить из квартиры!
- Мы ему говорили, что ты говорила, но…
- Тихо!
Дальше они шли молча. Казалось, они находились в лесу с камен-ными деревьями. Ветер путался в «ветках», царапаясь и визжа от боли. Небо резко потемнело, показывая зловещую яркую луну. Над головой пролетели черные тонкие силуэты, похожие на летучих мышей.
И только они вышли из леса – тучи рассеялись, засветило солнце, и даже запели птички. Это был все тот же разрушенный Берлин.
Марго, близнецы и Том подошли к своеобразной куче, и тут муж-чина понял, что он стопроцентный дебил: во всех разрушенных домах ле-стницы остались нетронутыми. Он и раньше видел выглядывающие из кучи обломков ступеньки, но не придавал этому большого значения.
Марго шла первая, она же первой оказалась на вершине… Глаза ее расширились, рот раскрылся в немом крике. Как можно скорее она спус-тилась вниз.
- Всадники!.. – только и смогла она произнести.
Все пригнулись, прячась от всадников, а у Тома в голове всплыл вопрос: «кто это такие?»
- Кто это? – шепотом спросил он.
- Чш! – Марго взяла мужчину за подбородок и приподняла.
На пустыре люди в длинных черных плащах восседали на вороных лошадях, лениво жевавших сухую траву. Люди казались статуями, на которые накинули рваные ткани – они сидели, приосанившись и не двига-ясь,  смотрели в одну сторону. Плащи полностью закрывали всадников, и лишь кисти рук были открыты: длинные крючковатые кости.
Томас спустился к девочкам:
- Это кто?
- Всадники! Всадники ночи, - ответила Лотта.
- Они забирают тебя и отвозят в то место, где царствует вечная ночь.
- Не самое лучшее место, - Маргарита приподнялась и посмотрела на всадников: они были неподвижны. Внезапно один камушек пошатнулся и упал, глухо ударившись о землю. Всадники тут же посмотрели в их сторону.
- Бежим!

Отредактировано Ryuzaki (2013-01-14 13:07:52)

0

3

- Бежим!
Марго побежала обратно вглубь леса. Ее далекий расплывающийся силуэт почти не проглядывался в густом голубоватом тумане, появившемся неизвестно откуда. В который раз наткнувшись на дерево, Том все-таки потерял девочек из виду. Недолго думая, он рванул вперед и с ужасом услышал приближающееся лошадиное ржание. Каулитц свернул направо: перед ним расстилалось голубое озеро. Вода светилась изнутри, придавая картине невероятное очарование, но ржание и топот копыт подгоняли Тома к действиям. Парень попытался обогнуть озеро, но словно бежал на месте. Ржание становилось все громче, заставляя мужчину соображать быстрее, и, наконец, ему в голову пришла безумная мысль: нужно нырнуть и переждать.
Том быстро скинул с себя футболку и джинсы.  Не было ни малейшего ветерка, поэтому вода в озере стояла неподвижно. Вдохнув по-глубже туман, неосознанно узнавая знакомый горьковатый запах, Том начал медленно и осторожно погружаться в воду. Наконец, полностью погрузившись, он почувствовал невероятную легкость. Ему никогда в жизни так легко не дышалось. Или, может быть, дышалось? До того, как он начал курить, поспевая за «большими» мальчиками со двора и школы, которые курили и подговаривали маленького доверчивого Томми на это. Они заливисто, зло смеялись, смотря, как 12-летний ребенок задыхается, но пытается докурить сигарету.
Это время пронеслось перед глазами Тома так, как будто все это заново происходило,  но он был только зрителем. Он смотрел на самого себя: маленького, худенького, синего, стоящего в «слепой» зоне школы. Но вдруг все смолкло: мальчишки перестали смеяться, Томми не задыхался, машины перестали ездить, дети в школе и во дворе не галдели. И все смотрели на него - на взрослого Томаса. Внезапно он вспомнил, что снял одежду перед тем, как нырнуть. Он понял, что стоит посреди школьного двора в одних трусах. Мужчина оглядел себя и удивился, увидев на себе свою одежду. Но этот взгляд учеников, преподавателей, прохожих. От этого взгляда он поежился. Взгляд, полный укора. За что они все укоряют его? Что он сделал? Почему именно на него все смотрят? Почему именно он попал в 48-ой квартал, а не Билл? Почему именно он?
- Именно поэтому, - хриплым голосом произнес маленький Томми и громко прокашлялся, прочищая легкие, - именно поэтому, Том, ты попал сюда, а не он, не Билл.
Томас молчал, пребывая в замешательстве. Что ему ответить? А нужно ли?
- Хочешь, я тебе кое-что покажу? – спросил Томми и, не дожидаясь ответа мужчины, завернул за угол и направился к главному входу в школу.
Томас последовал за ним. Они поднялись по лестнице на второй этаж и пошли вперед по коридору левого крыла. Наконец Томми открыл дверь одного из кабинетов. Там было тихо, светло и чисто. Кабинет анатомии, судя по макету человеческого черепа на преподавательском столе.
А на широком подоконнике сидел маленький Билл и смотрел в окно. Его маленькие плечики подрагивали. Томми толкнул себя взрослого в кабинет и захлопнул зверь снаружи. Без единой мысли в голове Том направился к Биллу. И только мужчина подошел вплотную к ребенку, тот внезапно обернулся, показывая ему маленькое заплаканное личико с красными от слез глазками.
- Я сидел здесь каждый день и плакал, - произнес он внезапно спокойным, ровным и уже сломавшимся голосом, голосом взрослого Билла. – Я каждый день смотрел, как ты мучаешь себя, думаешь, будто это делает тебя крутым и взрослым в глазах этой шпаны. Я сидел на этом самом подоконнике и не мог взять в толк: ну, как можно быть таким глупым?!
Этот крик заставил Томаса вздрогнуть. На него всегда кричали – взрослые, родители, учителя. Но Билл? Брат?! Как ты можешь?
- А ты как можешь? – уставшим тоном спросил Билл, и его нижняя губка подрагивала. – Зачем, Томми? Почему? За что? Я мечтал, Том, я мечтал, чтобы ты когда-нибудь перестал водиться с ними и бросил курить. Я проклинал их… Но я не смог! Без тебя я не смог и закурил сам. У меня сигареты пошли легче, чем у тебя. Ты месяц привыкал к ним, задыхался. А я только затянулся и –  будто всегда ими дышал. И тогда я начал про-клинать тебя. Чтоб ты захлебнулся, Том. Чтоб ты захлебнулся!
От неожиданности Том отпрянул от ребенка. Вода хлынула в нос и рот. В глазах защипало, отчего Том с силой зажмурился. Он понимал, что тонул и надо как-то выбираться, но ноги и руки перестали его слушаться. Боль пронзила все его тело, и как только темнота начала завладевать им, мужчина почувствовал, будто кто-то тянет его за футболку, и, наконец, вода расступилась перед ним, а воздух ударил в лицо. Том тяжело и глу-боко вздохнул, протер пальцами глаза и вытаращил их на Марго. Она смотрела на него испуганным взглядом. Том огляделся: ванная комната.
- Мы никогда не любили мыться в ванной, - внезапно спокойным, чужим голосом сказал он, - В нашей ванной комнате были две душевые кабинки. В них быстрее и легче… А ванны не было.
Они опять встретились взглядами. Тому внезапно показались эти глаза знакомыми. И этот взгляд…
- Я думаю, тебе надо приставить охрану, - хрипло произнесла Марго, - Цербера должно хватить. Ведь да?

***

«Красиво здесь все-таки. Очень даже. Мерный серый цвет расслабляет. Вот смотрю – и мне спокойно. Только грустно немного. Не хватает заката. Ярко-красного заката на востоке. Да…» - с такими мыслями Том сидел на подоконнике. Прикрыв глаза, он дремал под легкий храп небольшой трехголовой собаки, заслоняющей выход своим телом. Левую руку привычно ломило, оттесняя чувство голода.
- Знаешь, - прозвучал голос Лоры, - когда я впервые ее увидела, она была ниже меня на целых десять сантиметров, - она усмехнулась, - я тогда подумала, мол, какая же она маленькая! И стоило мне только моргнуть – она стала одного со мной роста. Моей первой мыслью было: «Чер-товщина какая-то». И тогда она сказала: «Не стоит кидаться такими сло-вами. Все здесь неспроста». Знаешь, я почему-то сразу ей поверила. И сейчас я хочу тебе сказать то же самое. Поверь, Том, даже то, что мы сейчас бесцельно коротаем время в твоей квартире, - это что-то да значит.
Том открыл глаза и взглянул на девочку. Она сидела на подлокотнике  большого тускло-бордового кресла. В этом кресле очень любил от-дыхать его брат. Вот так развалится, ножки вытянет, руки положит на подлокотники, откинет голову и прикроет глаза. Мелочь, как любил называть его Том. А младшего это сильно раздражало, особенно, когда они были детьми. А потом он просто перестал обращать внимание.
- Ты кажешься старше сестры, - произнес Томас, - потому что ты как-то спокойнее. И голос у тебя ниже. А она все еще пытается остаться ребенком. Даже здесь. Хотя ты тоже радовалась кровати в его спальне.
- Что бы это могло значить? Как ты думаешь? Сначала я очень не хотела здесь быть, но сейчас мне здесь нравится. Всегда бы так жила: с сестрой, Маргаритой, тобой-недоумком и трехголовой псиной.
Том не знал, что сказать ей на это. Так и не дождавшись ответа, Лора откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Том не мог сказать, сколько они так сидели, но его вдруг отвлек шум со стороны комнат.
Мужчина слез с подоконника, прошел по коридору. Лотта, свернувшись калачиком, спала на полу у двери в некогда бывшую комнату брата. В самой комнате на кровати скакал мальчишка, заметно подросший с прошлой встречи, которая была, кажется, утром, а может вчера или вовсе пару месяцев назад. В тот раз ему было года четыре, а сейчас на вид лет десять.
- Богдаша, - умиленно улыбнувшись, Том позвал мальчика, и тот обернулся на зов, счастливо улыбаясь и сверкая глазками.
- Откуда ты знаешь? – спросил он, сияя от счастья, - Мне очень нравится, когда меня так называют, хотя немногие об этом знают. Чаще меня сокращенно называют просто Боня, но мне это не особо нравится. А мое полное имя – Богдан, хотя оно мне совсем не нравится.
Мальчик слез с кровати, подошел к почему-то закрытой двери и открыл ее. Взору Тома предстал задний двор их с братом родного дома из детских воспоминаний: зеленая трава, яркое солнце, большой красивый дом. Богдан медленной походкой (конечно же, напоминавшей походку брата, - подумал Том) направился к калитке.
- Кто ты? – спросил Том, не зная наверняка, точно ли ответит мальчик или в общих непонятных ему чертах.
- Я Богдан. Живу с мамой. Это пока все, что я могу сказать.
- Но ведь ты искал папу, - припомнил Том, - Куда он делся?
- Он даже не подозревает о моем существовании. Хоть я его и не знаю, мне его очень не хватает. Мама, конечно, пытается найти себе хахаля и мне замену отца в одном лице, но я однажды посмотрел ему в глаза, представляешь?! Мама об этом не знает. Да и я не хочу, чтобы она узнала.
- Почему?
- Потому что я боюсь ее огорчить.
- Я ей не скажу. Это будет нашей тайной.
Мальчик ускорил шаг, и вскоре Том буквально наступал ему на пятки, но почему-то знал, что не должен ровняться с ним, пока Богдан сам не повернется к нему. Мальчик вырос на глазах, вытянулся, волосы по-темнели и стали короче.
Внезапно мальчик остановился. К Тому обернулся симпатичный подросток лет шестнадцати-семнадцати с карими глазами и пухлыми гу-бами.
- Оглядись вокруг, Том.
Как ни странно, мужчина узнал это место: тот самый лес с голубым озером. Только туман пропал, и деревья казались какими-то «квад-ратными» и по-детски нарисованными акварелью. Ветер больше не гулял по местности, видимо боясь снова пораниться. А мальчишка, точнее уже взрослый, самостоятельный парень, стоял и смотрел на Тома непрони-цаемым взглядом. И эта улыбочка, «одной щечкой». Во всем этом мужчина смутно, еле уловимо узнавал никого иного, как самого себя.
- Эти постоянные слова, - грубо начал Богдан, - о том, что его ни-когда не будет рядом, эти всхлипы, плачь, слезы… Как мне это надоело! Но я терпел. Терпел семнадцать лет и девять месяцев, если не больше. «Отца никогда не будет рядом. Прости меня за это, сынок», - говорила мне мама, обнимала за плечи, целовала в висок и плакала, плакала. А мне хотелось ее убить, чтобы хоть так она навсегда перестала плакать!
Голос мальчика дрожал. Казалось, он вот-вот сам расплачется. Он говорил, не переставая улыбаться. Говорил, глядя на Тома холодным взглядом, парализуя его, чтобы тот смотрел только в эти глаза и слушал только этот голос, не смея убежать. Тому было невероятно страшно. Это было состояние на грани паники. Но он слушал. Не понимал, но слушал этот сломавшийся, окрепший голос, так похожий на его собственный.
- Я так мечтал об отце, и мама это знала. Ты не представляешь, ка-ково это - жить без отца!
- Я прекрасно тебя понимаю, Богдаша, - слабым голосом отозвался Томас, поражаясь самому себе. – Мама развелась с отцом, когда мне было шесть лет, но и до этого я его ни разу не видел. Я не помню своего отца, я жил с матерью, как и ты.
- Какой же ты дурак! – глухо воскликнул парень, - У тебя был брат. И держу пари, он все еще есть! А у меня никого нет кроме нее.
Том молчал. Он понял, что совершил ужасную глупость, когда упомянул о матери, не вспомнив брата. Ему стало вдруг внезапно стыдно перед ним, за то, что даже в своих мыслях, где его никто не услышит (хотя в этом нет стопроцентной уверенности), не может произнести его имени, потому что… просто не помнит?..
- Пошли, - позвал Богдан. – Напомню.
Затем он повернулся и пошел вглубь леса. По какой-то прямой-извилистой дороге, которую Томас даже не попытался запомнить, парень привел его к озеру. Вода была темная, мутная, зеленая от ила. Зайдя в воду по пояс, Богдан обернулся и увидел, что Томас неподвижно стоит у кромки озера.
- Не бойся, - произнес он.
Тут же кровь отхлынула от его лица, обильным потоком полилась через рот на подбородок и грудь, глаза закатились. Богдан повалился назад и ударился о воду с громким, высоким всплеском. Томас, испугавшись, побежал к тому месту, посмотрел в воду и увидел полуразложившийся труп. Внезапно высокий визгливый крик резанул по ушам, перед глазами все поплыло и почернело. Мужчина с силой зажмурил глаза, затем, повинуясь неизвестной силе, открыл: кругом лишь влажный белоснежный туман. Его собственный крик до сих пор звенел в ушах. Или это не в голове? Это было похоже на истерический плач. Немного завывающий, как плачет хныкающий ребенок. Как плакал тот ветер в лесу с каменными деревьями. Том обернулся: в слепящей белизне еле виднелось серое облачко. Само оно было каким-то бесформенным, и  внутри него явно что-то двигалось. Это был силуэт парня, который накрыл лицо ладонями и плакал навзрыд, надрывисто и немного визгливо. Ничего почти было видно, так еще и облачко начало рассеиваться.  Но до того, как парень полностью исчез, кто-то позвал его отцовским старческим голосом:
- Успокойтесь, Билл…
И тут Том все вспомнил: вспомнил, как зовут брата, маму, отчима, родного отца и даже себя! Том – это его имя!
Но рано радоваться: тьма поглотила Тома полностью. Он терпеливо ждал, когда же прояснится… И внезапно лошадь лягнула его между лопаток. Боль пронзила все тело, и он не заметил, как очутился на земле каменного леса, на том самом месте, где он впервые увидел Всадников.
Преодолевая пульсирующую боль в мозгу, мужчина поднял голову и огляделся вокруг: несколько Всадников вели лошадей рысью, гоняя близнецов от одного края поляны к другому. Лора и Лотта, в конце концов, просто упали на землю и закрыли головы руками. Марго каким-то чудом забежала в лес, но и ее нагнал Всадник. Лошадь лягнула девочку так же, как только что Тома. Она упала и ударилась виском о камень. Лошадь радостно скакала вокруг тела девочки, а Всадник нагнулся к Марго и, судя по всему, рассматривал ее.
«Вставай, - произнес Тому голос, так похожий на его собственный, - вставай! Ты сможешь!»
- Я смогу…
«Да! Ты сможешь!»
- Я смогу, Богдаш, ты только… - Том не успел договорить: взгляд зацепился за Марго, которая смотрела на него с просьбой, надеждой, при-казом.
Ноги сами понесли мужчину к близнецам, но путь ему преградил неизвестно откуда взявшийся Всадник. Лошадь стояла на дыбах, опасно лягаясь передними ногами. Том успел отскочить назад, когда лошадь тя-жело упала на все четыре ноги. Томас попытался оббежать лошадь, но Всадник успел схватить его за плечо своими костяными пальцами, на-гнулся к нему вплотную и… В нос Тому резко ударил тот самый горькова-тый запах тумана. Черный дым окружил мужчину, кожей ощущалось чье-то присутствие. Причем совсем неопасное, скорее наоборот, бояться было нечего. И казалось, что в кромешной тьме можно было разглядеть, как двигались, парили клочья дыма. И слышалось чье-то дыхание, такое мо-розное дыхание, но хотелось не поежиться от холода, а согреть того са-мого дышащего человека. И где-то вдалеке чуть проглядывало лицо, и то не лицо, а скорее его часть: худые, впалые щеки, пухлые губы…
Тут Тома кто-то схватил за руку худыми длинными пальцами. На мгновение его охватил животный страх, что с ним что-то случится, и он больше никогда не увидит ни Марго, ни девочек, ни Богдана… Никогда не согреет дышащего человека.
Но тьма расступилась, и мужчина увидел удаляющееся от него, скрытое капюшоном «лицо» Всадника. Рядом два всадника наклонились к Лоре и Лотте. Сначала лица девочек пропали в черноте капюшонов Всад-ников, а затем их как будто «всосало» в неизвестность под плащами. Том уже собирался броситься к ним, но его остановил крик Марго:
- Нет! Том, беги! Убегай!

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » 48 квартал (Фэнтези, Джен, AU, OOC, Action/Adventure, Deathfic; G)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно