Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Следующая остановка – счастье.


Следующая остановка – счастье.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Jay Ra, Mistress_Alien
Название: Следующая остановка – счастье.
Бета: своими силами
Размер/статус: midi/ закончен
Рейтинг: NC-17
Категория/жанр: Slash, Angst, Humor (надеемся), PWP, Pov, Romance
Персонажи: Tom, Bill, второстепенные
Пейринг: Tom/Bill
Краткое содержание: За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь. ©
Предупреждение: Мат, откровенные сексуальные сцены.
Дисклеймер: Извиняемся перед любимыми близнецами за использование их образов в нашем рассказе.

0

2

Pov Bill.
-Я не знаю, как так вышло! Прости, Билл…
-Ничего страшного, дорогая,- мило улыбаясь своей секретарше, я вытащил флешку с отчетом из компьютера,- каждый может ошибиться.
-Прости.
-Не извиняйся. Всё нормально,- успокаиваю ее, а мысленно матерю, как суку! Хотя почему КАК? Она и есть сука! Причем последняя!
Запороть таблицу отчета! Тупая тварь. Ей уже раз пятьсот объясняли, как это делать, и всё равно эта идиотка умудрилась испортить серьезную таблицу.
-Точно всё нормально?- в глазах девушки даже слёзы блеснули.
-Да нормально-нормально. Успокойся.
Как только вернусь с семинара, уволю ее ко всем чертям! Дура! Из-за нее теперь придется всё переделывать в срочном порядке! В спешке! Этот чёртов отчет нужно было сделать еще вчера…
-Билл, извини еще раз…
-Ладно уж. Теперь ничего не сделаешь. Не переживай, милая, я всё исправлю. У меня как раз будет время в дороге.
-Во сколько отправляется поезд?
-В 21:00. К завтрашнему утру уже там буду. Ты не переживай по поводу своей ошибки. Просто, в следующий раз будь внимательней.
Секретарша просияла, увидев, что я совершенно спокоен, и ни капельки не злюсь. Если бы…
Ну-ну, радуйся, коза, следующего раза точно не будет.  Уволю, тупоголовую.
Охрененно просто день закончился… Супер! Хотя, он и начался плохо. Так что, ничего удивительного. 
Именно сегодня утром я проспал на работу. Как ужаленный, собрался за считанные минуты, и практически перед самым выходом моя девушка облила меня горячим кофе! Вот что за тупая манера путаться под ногами, и расхаживать по квартире с кружкой?! Сиди на кухне и пей спокойно! Нет! Надо сделать всё, чтобы вывести меня из себя. Последствием ее провинности стал утренний скандал и моё опоздание на целый час! Дура! Уволить ее пора…Стоп. Уволить? Нет. Не так выразился – расстаться с ней пора. В последнее время ее присутствие в моей квартире начинало надоедать. А если мне что-то надоело – от этого нужно избавиться.
Порой  я ловлю себя на мысли, что ненавижу весь мир. Нет никаких радостей. Да и вообще – было бы чему радоваться… Каждодневная рутина сжирает изнутри. Работа, дом, работа, выходной, тупые псевдо-друзья, пьянка…
Всё до ужаса надоело. Может, пойти в отпуск? Отдохнуть, как следует? Ой, нет. Тоже не хочу. Все эти перелеты, дороги… Тошно! От всего! Ненавижу то чувство, когда словно пятый угол ищешь. Именно такое сейчас у меня состояние. Проще говоря – как дерьмо в проруби болтаешься. И так изо дня в день на протяжении всей жизни! Никаких просветлений. И откуда вообще им взяться, если мир вокруг – это серость с тупой бесцветной человеческой массой…
Мне часто говорили и говорят, чтобы я улыбался чаще, учился замечать окружающие мелочи, больше фантазировал, мечтал. Якобы тогда жизнь не будет казаться такой пресной.  Легко сказать.  Как я могу следовать этим советам, если просто не вижу, не понимаю – ЧТО прекрасного можно разглядеть в мире, полном дерьма!
Я всегда был таким, с такими устоями. С детства. Еще в начальных классах школы я получал низкие оценки за творчество.
-Больше проявляй фантазию, Билли, старайся,- пыталась хоть чему-то научить меня преподаватель.- Вот возьми пример с Алекса. У него богатый внутренний мир, он умеет фантазировать. Почему бы тебе не подружиться с ним?
Дружить с Алексом  не хотелось по одной простой причине -  я считал его ИДИОТОМ! Фантазирует он…
Нет!
Алекс – просто никчемный мечтатель, а не фантазер! И кроме бреда в его «творчестве» ничего не было видно. Никогда не понимал таких людей. КАК можно выдумать какую-то херню, и радоваться этому?
-Билл, ты будешь ужасно ворчливым и злым, когда состаришься,- мой лучший друг любил это повторять.
Не знаю, что нас связывало, что поддерживало дружбу… Мы постоянно спорили, ругались… Вот и накануне мы снова крупно повздорили…
Я не понимал его, а он…
Он не понимал, как можно не любить, к примеру, кино, не замечать красивых вещей, не читать увлекательных книг и всего прочего. Я же не понимал причин его вечного  позитива, а так же его приступов радостных идиотизма. А еще он очень любил осень… Непонятно, за что…
Осень… Прекрасное время года… Так красиво вокруг. Все эти желтые листья… которые повсюду под ногами! А после дождя превращаются в месиво! Очень «красиво». Грязища везде… Машину с мойки можно не забирать. Да и вообще на улицу хоть не выходи!
И вот теперь, в столь «прекрасный» сезон, выйдя из офиса, я шлепаю по слякоти к своей машине.  Через час отправляется поезд. А потом семинар, обсуждение рабочих вопросов и чертов отчет…

***
Расположившись удобнее в купе, я сидел перед ноутбуком. С радостью отметил, что моя тупая «помощница» запорола не так много, как предполагалось. Что ж… Приступим…
Под мерный стук колес я занялся работой, будь она не ладна!
Не прошло и часа, как раздался стук в дверь. Не дожидаясь ответа, стучавшийся открыл сам. Вот на хрена ты стучишь, если не нуждаешься в разрешении войти?! Еще и спец вагон, называется…
-Вечер добрый,- в купе зашел молодой парень, улыбаясь во все тридцать два зуба.- Ваш билет, пожалуйста.
Всё ясно – очередной кретин, с присущей таким, как он, необоснованной жизнерадостностью…
-Да-да, сейчас,- убрав ноутбук в сторону, я полез в сумку за билетом.
-По работе, наверное, едешь,- отбросив вежливое «Вы», спросил парень, взглядом показывая на ноут.
Я ничего не ответил, лишь смерил его недовольным взглядом. Вступать в диалог не было абсолютно никакого желания. Да и вообще, настроения на какие-либо разговоры не было. Тем более не понятно с кем! Конечно, этот парень – проводник и исполняет свою работу, но, глядя на его внешность… Кхм.. . и кто его только сюда принял?
Хотя, нельзя не отметить  – фирменные цвета железнодорожной компании были ему к лицу. Но вот сдвинутая на бок форменная кепка… Нет, даже не в ней было дело, а в брейдах.
Не каждый день увидишь служащего с таким стилем. Надо будет пожаловаться на компанию, что внешний вид их сотрудников не соответствует норме.
Всё это я прокручивал в голове, пока искал билет. Черт! Вот для чего мне сумка с таким количеством отделов?
-В косметичке посмотри,- подал голос парень.
-Нет. Там его точно не… Что?!- я резко повернулся к нему, оставив свои поиски.
До меня только сейчас дошел смысл сказанного им!
-Что?- словно издеваясь, повторил за мной парень,- я говорю, в косметичке посмотри. Ваш «брат» всегда всё там прячет.
-Какой еще «ваш брат»? Молодой человек, я, наверное, Вас не так понял?
Продолжая мило улыбаться, мой «гость» соизволил ответить. И, честное слово! Его ответ был издевательством!
-Ну, это… «ваши» в общем. «Братья» или сестры, не знаю. Геи, проще говоря.
-Кто?! Я не гей!- от возмущения я даже взвизгнул.
-Ага, а зачем глаза накрасил? Мода, что ли, такая сейчас?
-Послушайте! Кто Вам дал право так со мной разговаривать?! Что за панибратство? Я, между прочим, серьезный, занятой человек! Считаю непозволительным такой тон, коего придерживаетесь Вы!
Я был возмущен до глубины души! Это ж…это какую наглость надо иметь стоящему передо мной парню, непосредственность и, наверное, отсутствие мозгов! Нет. У него точно с головой не в порядке, так как в ответ, он просто рассмеялся и сказал:
-Да, ладно тебе, принц мадридского двора! Билет ищи. А то стоит, ресницами хлопает.
-Деревенщина…- буркнул я, и с удвоенной силой стал копаться в сумке.
-Ну, да-а-а, куда уж мне до вас господ?- не унимался парень.
Всё понятно. Он принадлежал к типу людей, которым всегда и на всё наплевать, высказывают всё, что думают. Этакие активисты, которые вечно против чего-то. В стиле: «мы против войны», «мы против классовых различий», и прочая мутотень. Я же считал, что заниматься такими вещами удел ничтожеств, которые ничего не смогли добиться в жизни. И им остается только нервировать нормальных людей, таких, как я, да глотку рвать на своих сборах.
Пока я мысленно разбирался в типе этого человека, произошло «ужасное»! Я на самом деле обнаружил билет в…косметичке! В своей огромной, черт бы ее побрал, косметичке! Отвернуться в этот момент я не успел и парень, само собой, увидел…
-А-ха-ха-ха! Я же говорил – в ней самой надо было в первую очередь смотреть!
Нервным жестом отдав ему билет, я отвернулся. В темном окне поезда, словно в зеркале, отражалось мое лицо с предательским румянцем на щеках.
-Всё в порядке,- проводник подмигнул мне через отражение в окне,- пудра вам в помощь! – пошутил он напоследок и, бросив билет на стол, вышел из купе.

***
С удовольствием потянувшись, я закрыл документ с отчетом. Даже не думал, что справлюсь так быстро. Но это радует. Хоть что-то хорошее…
Я не успел даже мысль закончить, как двери моего купе неожиданно разъехались в стороны. На пороге снова нарисовался тот самый парень. Впрочем, стоял он недолго. Сразу же ворвавшись в купе, он бросил на кровать сверток:
-Постельное бельё!
-Не обязательно так орать.
-Хочу и ору. Это мой поезд! Проваливай отсюда!
-Что?!!- мои глаза, наверное, на лоб полезли от…от… да капец! Я точно накатаю на них жалобу длинной в рулон туалетной бумаги!
-Любишь поезда?- не унимался парень,- проваливай, говорю, это мой поезд! А-ха-ха! Ну и лицо у тебя! Шутка это! Шу-т-ка!
-Идиотские у Вас шуточки…
-Да не-е-е, нормальные,- перебил он,- просто не все понимают. Если понимают, то смешно. Ты фильм не смотрел, что ли?
-Какой еще фильм?- вся эта ситуация напоминала абсурд! Может быть, он сумасшедший?
-Фильм «Призрак». Ну, когда этот Патрик Суэйзи умер и пошел в метро, а там этот второй на поездах ездит. Ну, тоже призрак. И короче, тот такой, как начнет орать, типо, вали с моего поезда! Любишь поезда?! Это мой поезд! А-ха! Знаешь, классный момент, а я тут прикалываюсь над пассажирами. Вроде как я тот призрак. Навечно застрявший в поезде. Ну? Понял?
-Нет!- ответил я весьма резко,- не понял! И понимать не хочу! Не смотрю тупые комедии. Всё, покиньте моё купе!-  с этими словами я стал подталкивать настырного идиота к выходу.
-Это не комедия! Это офигенная мелодрама!
-Тем более. Мне своей мелодрамы в жизни хватает. Да уйдешь ты или нет?!- я попытался закрыть двери, но парень в последний момент успел поставить ногу.
Боже! Что ему от меня надо?! Почему именно я?! Больше никогда не куплю билет этой кампании!
-Меня, кстати, Том зовут…
-Да мне пофиг! Хоть Джерри!- пыхтел я, пытаясь закрыть чертову дверь. Не получалось.
-Ха! Да ты юморист!
-Психопат, оставь меня в покое!
-Чай будешь?
-КАКОЙ к чертям чай?!
-Да ладно-ладно,- Том убрал ногу, и дверь с грохотом захлопнулась,- подумаешь… Психи какие все - не подойди прям,- услышал я его приглушенный голос.
-Кто бы говорил!- парировал я через закрытые двери.
Господи, ну за что мне всё это?.. Пригладив взъерошенные волосы, я начал заправлять постель. Надеюсь, этот визитер больше не появится… 
Немного успокоившись, начинаю думать, чем бы себя занять… Спать пока не хотелось и я решил посмотреть фильм.  Другого выбора всё равно не было…  Только вот какое кино выбрать? Хмм…
Как же назывался фильм, про который говорил этот сумасшедший Том? Неожиданно стало интересно посмотреть… «Призрак». Точно!
Сев за ноутбук, я нашел этот фильм в онлайн и стал смотреть… Хоть какая-то прелесть от этой ненормальной поездки. Бесплатный интернет в спец вагоне. 
На тридцать пятой минуте начался момент с поездом. Когда один призрак выгонял другого.  Не удержавшись от недовольной мины на лице, стал смотреть дальше. Просмотр даже доставлял удовольствие. Казалось бы, настроение немного улучшилось… Но…
Дверь моего купе снова неожиданно открылась! Вот же черт! Надо было запереть! Я идиот!
-Аха! Фильмец смотрим?!- уже знакомая физиономия совсем не порадовала.
-Представь себе,- я нажал на паузу.
-Чай? Кофе? Может, что покрепче?- Том улыбался…
Он надумал окончательно меня достать?! Я решил отказать парню, послав его куда подальше, но тут, неожиданно для себя, ответил:
-Покрепче? Хм-м. Почему нет? Давай.
-Айн момент!- Том сразу же скрылся из вида.
Ну и что я натворил? Теперь не отстанет ведь. Хотя, с другой стороны, еще ехать и ехать. Спать не хочется… Да и выпить, вроде, настроение есть. Давно я ничего не пил, крепче чая…
Том не заставил себя долго ждать. Уже через пару минут он снова заявился в моё купе.
С коньяком…

Pov Tom
И все-таки я красавчик!
Подмигиваю своему отражению в зеркале, водружая на голову форменную кепку.
Сегодня у меня начинается смена. Я проводник. Смешно звучит? А мне плевать! Я живу, как хочу, делаю что хочу, и зарабатываю там, где мне интересно. Хм… способы заработать  у меня своеобразны – но на то я и Том!
Сейчас мне интересны поезда, бесконечные дороги. Мне нравится засыпать под мерное «тук-тук, тук-тук» колес и просыпаться по будильнику, чтобы выйти на очередной станции, и, проверив билеты новых пассажиров, выкурить сигарету-другую в месте, являющимся совершенно чужим для меня. Порой можно увидеть веселые компании, совершенно случайно оказавшиеся на вокзале в поздний час. Тогда я стою, провожая их взглядом, и думаю о том, что этот момент никогда больше не повторится, ведь я больше никогда не окажусь в этом же месте. Потому что через недельку-другую я поменяю свою работу. Хм….
Я балдею от этого ощущения. Мне безумно нравится уезжать – оставляя позади километры дорог. Движение – главная цель моей жизни.
А поезда – это свой, отдельный мир. Я сменил парочку компаний и уже увидел тысячи, миллионы людей. Прожил с ними части их жизней. Это могут быть веселые студенты, сдавшие сессию, банкиры, по случайности попавшие на поезд, и недовольные своей жизнью, семейные пары с неугомонными детьми – да кто угодно. Мне интересны люди, я люблю общаться с ними, разговаривать. Каждый в моем вагоне – мой подопечный, которого мне интересно узнать. И, конечно, по своей «традиции», я всегда выбираю одного.
Сегодня умудрился договориться о работе в спец вагоне – тут будут интересные люди, я уверен.
Мой напарник сядет на станцию позже, и поэтому я должен проверить билеты. Ну что ж – заодно и познакомлюсь.

***
Ну, это же надо – сплошные парочки! Все эти поцелуйчики украдкой, пока я проверял билеты, меня порядком достали! Только один экземпляр порадовал – накрашенный злющий брюнет, всем своим видом показывая презрение ко мне и человеческой расе как таковой.
Бесить его – одно удовольствие. Неужели он не понимает, что вся наша жизнь – это просто череда событий, которые проходят мимо, лишь изредка оставляя какой-то след?
Проверив билет брюнета, я решил занести ему белье лично. Не смотря на то, что мой помощник, Курт, уже был на месте, и это была его обязанность.
Ну не могу я отказать себе в удовольствии пообщаться с брюнетом. Редко попадаются столь яркие экземпляры.  И, ко всему прочему – этот красавчик прекрасно подходит по всем моим критериям.

***
-Не думал, что ты согласишься на пьянку с моей скромной персоной. – Подкалываю парня. – И это – зовут тебя как?
-Пара бокалов конька еще не пьянка, да будет тебе известно. Билл.
-Красивое имя. – Пропускаю его реплику мимо ушей. – Расскажи о себе.
-Проводишь анкетирование? – брюнет усмехнулся, покачивая бокалом, наполненным золотистым напитком.  – Тебе не все равно?
-Это ТЕБЕ не все равно? Ты завтра сойдешь с этого поезда и никогда меня не увидишь. Почему бы не рассказать о том, что у тебя внутри?
-Хм… - казалось, Билл и правда задумался над моей фразой.
Но ведь я был прав. Человеку, которого видишь первый и последний раз порой можно открыть куда больше, чем тем, кого видишь каждый день.
А еще я сам себе не мог объяснить своего непонятного стремления пообщаться с парнем. Да, я часто «налаживал контакт» с пассажирами. Но не пил с ними дорогущий коньяк из вагона-ресторана, свалив при этом все обязанности по работе на ошарашенного помощника.
-Залип? – интересуюсь у брюнета, который задумчивым взглядом провожал мелькавшие за окном фонари. – Я тебе даже помогу.
Встаю с полки, и поворачиваю выключатель на стене купе.
Воцаряется приятный полумрак.
-И что это за помощь? – не вижу, а скорее слышу, что Билл улыбнулся.
-Элементарно, Ватсон! Когда ты не видишь собеседника – ты всегда расскажешь ему больше. Просто можешь нести любой бред из своей головы, не концентрируясь на окружающем. Против природы не попрешь! – выдав сию мысль, опрокидываю в себя коньяк.
-Может, ты и прав… Я и так в шоке от ситуации в целом. Ой, черт с ним!
Судя по звуку, Билл тоже выпил свою порцию.
Наливаю нам еще коньяка.
-Что ты хочешь узнать? 
Глаза привыкли к темноте, и я вижу, как брюнет сидит, облокотившись локтями о столик.
-Да мне плевать. Говори, что есть в голове.
-Хм… мне надо уволить секретаршу и расстаться с девушкой… - задумчиво сказал парень, придвинув к себе стакан и водя по краю пальцем.
-Хах! У тебя есть девушка?
-Я что, похож на импотента?
Парень так смешно нахмурился, что я не мог удержаться от улыбки.
-Ты не похож на натурала, я ж говорил уже.
-П-ф-ф-ф…. Я вообще молчу о том, на кого ты похож, призрак поезда. – Не остался в долгу Билл.
-Ну, так и что? Бросай ее, если хочешь.
-Прям вот так просто? Надо ведь объясниться с человеком-то. Я и так кругом весь такой эгоистичный.
-Ой, не плевать ли тебе? Думаешь, что надо расстаться – вперед. Толку от объяснений? Все равно козлом окажешься.
-Быстро ты вопросы решаешь. Везде нужен грамотный расчет и трезвая оценка ситуации. А не импульсивное поведение.
-Б-и-и-лл, ты как старый дед! Какой расчет! Не устраивает что-то в жизни – уходи от этого! Вот и все дела!
-Ладно, когда буду ее посылать, так и скажу – извини, но, пока я ехал в поезде, проводник Том присоветовал ничего тебе не объяснять! – ехидству Билла не было передела. – Пьем?
-А то!
Еще одна порция коньяка теплом расходится по организму. Вспоминаю еще одну «проблему»:
-Да-да! Слушай мудрого меня! А что секретарша твоя?
-Ой… там вообще… она такая тупоголовая…
Почему-то конец фразы парня ускользнул от меня, потому что я засмотрелся на его губы…. Мы ехали вдоль полей, которые подсвечивались искусственным желтым освещением даже ночью. Из-за этого купе наполнилось  бликами, которые так красиво скользили по лицу парня, помогая моему взгляду выхватить тонкие, почти аристократичные черты лица, правильные, полноватые губы, которые он периодически облизывал, и красивые, тонкие пальцы, немного нервно сжимающие стакан с новой порцией коньяка. Я был словно зачарован и очнулся тогда, когда обнаружил себя, сидящего на одной полке с брюнетом. В профиль парень был не менее красив.
-Ты чего? – удивился Билл.
-Я? Ничего. – Выпиваю еще коньяк.
-То есть ты просто так сейчас перепрыгнул со своего места ко мне? – брюнет скептически выгнул бровь и тоже опрокинул в себя свою порцию.
-Вот захотелось мне пересесть. И я пересел. – Беру пустые стаканы и опять наливаю туда алкоголь.
-Я смотрю у тебя вся жизнь под девизом «Делаю, что хочу!»
-А почему нет? – облокачиваюсь на одну руку и склоняю голову к плечу.
-Но есть же какие-то вещи, которые делать просто нельзя! – Билл даже немного повысил голос. – Есть же рамки, устои, в конце концов!
-Все не настолько глобально, - усмехаюсь я, и, придвинувшись к брюнету ближе, шепчу в ухо, - и вообще, если нельзя, но очень хочется – то можно!
Билл вздрогнул от неожиданности, а потом тихо рассмеялся:
-Идиот!
Почему-то мне показалось, что он давно просто так вот, искренне, не улыбался.
-Я не идиот, я призрак поезда! – пафосно заявил я, поднимая стакан.
-Ну, выпьем за тебя, призрак. – Не остался в долгу Билл.
Пью обжигающую жидкость, понимая, что мой организм медленно, но верно поддается влиянию янтарного напитка.
-Теперь ты!
Не сразу соображаю, чего хочет от меня брюнет.
-Чего я?
-Расскажи о себе.
-Хм… я живу, где хочу, делаю, что хочу и когда хочу.
-Т-о-о-ом! – Билл опять засмеялся. – Это слишком общие фразы.
-Как мы заговорили! А то я уж думал старик-Билл так и останется сегодня сидеть внутри тебя!
-Ну ты…ты… вообще просто! – негодование брюнета вызывало во мне какие-то смешанные чувства. Почему-то дико захотело его обнять. Да и мне покоя не давали красивые пухлые губки парня. Мало того, что он выглядит очень женственно, так еще и обладает изяществом, присущим далеко не каждой девушке. Да и вообще – не мое ли убеждение – что в жизни нужно попробовать все? По максимуму?
-Билл… - я решил не медлить. Пока мне хочется – надо делать! – а ты точно не гей? – ехидно прищурившись, я задал провокационный вопрос.
-Ты опять? НЕТ!
-А как ты узнал это?
-В смысле, как? – казалось, этот вопрос поставил парня в тупик.
-Ну, в прямом. Попробовал – и не понравилось? Или решил, что раз все вокруг не считают тебя геем – то значит, что ты – не он?
-Тьфу, Том, ты уже напился, что ли? – Билл нахмурился. – К чему вообще вопрос?
-Просто мне кажется, что ты самой настоящий гей. – Продолжаю доводить парня, а самому просто немыслимо, безумно хочется его поцеловать.
-Бл*ть, Том!
-Ну что? Я уже не первый год Том.
-Чего ты добиваешься? – устало вздохнул Билл,  потянувшись к бутылке и наливая нам по новой «стопке» коньяка.
-Поцелуй меня? – вопрос формируется быстрее, чем сама мысль в голове.
-Э-э-э-э?.. – брюнет, казалось, потерялся во времени и пространстве, во все глаза смотря на меня.
Выпиваю налитый коньяк, и поясняю свою дикую просьбу:
-Ну вот смотри, если ты не гей, то ничего не почувствуешь при поцелуе. Тебе будет все равно. Ты явно не гомофоб – иначе косметику в руки бы не взял. А если ты ге-е-е-ей…то девушку явно надо бросать, - ехидно улыбаюсь, - но, я думаю, ты струсишь. Ты же весь такой правильный. – Отвожу от парня глаза, смотря в пустой стакан.
-Том, ты просто невозможен… - выдыхает Билл, одним глотком выпивая свою порцию.
-Я просто не боюсь того, чего мне хочется. А ты… вообще как давно получал драйв? Просто делал что-то, не думая о последствиях? Я ведь тебе ничего криминального не предлагаю… Ты меня видишь первый и последний раз – и все равно боишься. – Не отвожу взгляда от стакана, наблюдая, как пролетающие за окном фонари оставляют на его боках отблески. – Трусишка… - усмехаюсь, слыша обиженный вздох парня.
-Я. Не. Трус. – Тихо и четко проговаривает Билл – и в следующую секунду его горячие ладони обхватывают мое лицо, заставляя повернуть к нему голову.
Чувствую его горячее дыхание на своих губах – а через секунду несмелый, робкий поцелуй.
Где-то в моей голове срабатывает переключатель, отвечающий за остатки адекватности. Тут же обнимаю парня, притягивая к себе за талию, одновременно углубляя поцелуй. Билл вздрогнул, но не отстранился, позволяя мне целовать с напором, страстью. А мою бедную голову просто уносило от этого парня, от ощущения нереального кайфа, которого я не испытывал уже так давно от одного только поцелуя.
Не понимаю как, но мы оказываемся лежащими на полке. Я нависаю над Биллом, облокачиваясь на локти по обе стороны от его головы. Не прекращаю этот сладкий поцелуй, а парень, вроде как, и не против. Его руки скользят по моей спине, поднимаясь к шее, поглаживая затылок, и опускаясь обратно.
-Том… Том…подожди, стой… Что мы делаем? – брюнет упирается руками мне в грудь, заставляя на время отстраниться от таких сладких губ, с привкусом недавно выпитого коньяка.
-Проверяем тебя на геепригодность. – Наклоняюсь к уху парня, проводя языком по мочке, чуть засасывая ее. Слышу хриплое дыхание, усмехаюсь. Как у этого чуда вообще появилась девушка?
-Так нельзя, Том! – пытается придать своему голосу твердость. Даже хмурится.
-Как так? Боишься, что забеременеешь?
Бл*ть, кажется, мой длинный язык опять выдал все раньше, чем я успел подумать. Но – делать нечего. И я понимаю, что мне от этого ворчливого и такого правильного парня просто сносит крышу.
-Да ничего я не боюсь! – возмущается, а потом притягивает меня за затылок к себе, даря новый, головокружительный поцелуй.
Кажется, я попал.

Pov Bill
А чего мне бояться? Мир – это бездна, в которую уже давным-давно провалилось всё человечество. И я не исключение. Так что поводов для страха нет… Нечего терять…
Парень был на 100% прав, когда сказал, что мне не хватает драйва. Даже как-то чересчур прав. Его слова зацепили. Я тоже могу делать что захочется, пусть даже это будет не совсем нормально. Настырность парня, его сумасшедшее желание и предложение, на какой-то момент шокировали, но потом… Желание выпасть из реальности, вырваться из обыденности, разум чуть затуманенный выпитым, сделали своё дело.
Да и вообще он прав – завтра мы разойдемся каждый своей дорогой и никогда не встретимся, а следовательно об этой интрижке никто и никогда не узнает.
-Да ничего я не боюсь!- отвечаю ему нервно и притягивая к себе…целую.
От собственной смелости, закружилась голова и сердце забилось так быстро!
В моей размеренной жизни давно не было такого выброса адреналина в кровь. Да и было бы от чего… Скукота одна…раздражающая…
Но этот парень…словно сильнодействующий наркотик, который вызвал моментальное привыкание. С одной дозы. И тело наперекор здравому смыслу откликнулось на эти ласки. Так приятно было ощущать касание чужих рук и отвечать на поцелуи  горячих губ, дарящих ощущение невесомости.
Что-то новое, неизвестное… Дыхание захватывает.
Эйфория…
Сомневаюсь, что когда-либо еще смогу ощутить нечто подобное.
На секунду в голове мелькает мысль: «Это же парень! Ты делаешь это с ПАРНЕМ!»
Но вопреки всему, от мысли, которая должна была заставить опомнится, я почувствовал другое.
Стоило только подумать об этом, как по телу пробежала сладостная дрожь. О, Боги! Оказывается жизнь может быть намного ярче чем нам порой кажется!
Но… я отстранился от Тома, прерывая поцелуй.
-Тебе не кажется, что «шутка» зашла слишком далеко?
-Кажется,- в темноте отчетливо различалась его улыбка,- а смысл уже останавливаться? Или тебе не нравится? В чём я сомневаюсь.
Останавливаться на самом деле не хотелось, но неожиданное чувство непонятного страха, перед чем-то неизвестным, накрыло с головой.
Хотелось, но…
-Жарко,- произнес Том на выдохе и в одно мгновение его куртка оказалась на полу.
У него было красивое тело. Обтягивающая футболка, отлично подчеркивала накачанный торс…
Не сдержавшись, я провел рукой по его груди.
Воцарившееся молчание лучше всяких слов «говорило» о том, что нам двоим хотелось сделать…
-Ну?- первым «отважился» Том.
-Сними футболку,- только и смог ответить я, чувствуя, как нарастает возбуждение от столь нестандартной ситуации.
Именно в этом и была вся прелесть. НЕСТАНДАРТНО! НЕНОРМАЛЬНО! Но…
-А ты оказывается на самом деле смелый,- ответил парень и чуть замешкавшись, словно раздумывая напоследок нужно ли это делать или нет, снял футболку.
Его же собственный «эксперимент» сыграл с ним плохую шутку.
-Как я и сказал ранее – я ничего не боюсь…
Наши взгляды встретились…
Том погладил меня по щеке и я закрыл глаза от удовольствия. Чуть шершавая ладонь опустилась на мою шею, а затем еще ниже, ниже  и ниже…
Стянув с меня футболку и бросив ее на пол, Том  что называется – перешел в наступление. Касаясь губами моего обнаженного торса, он ласкал моё тело такими грубыми, но и одновременно с этим нежными руками. А я словно плавился от этих касаний, медленно но верно сходя с ума от нашей близости.
-У тебя было когда-нибудь это с парнем?- обжигающий дыханием шепот в области шеи…
-Нет! Я же говорил, что я не…- язык не поворачивался сказать то самое слово. В сложившейся ситуации это  прозвучало бы весьма глупо.
-Хочешь попробовать,- скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Том…
Вместо ответа я лишь кивнул… Тот  хмыкнул и в одно мгновение справился  с моим ремнем. Вжикнула молния.
«Господи, что я делаю? Что делает Том? Что МЫ дела…»- я даже мысль не смог закончить, так как меня захлестнула такая волна удовольствия, что не описать!
Мне всегда нравилось пробовать что-то новое в сексе, но то, что вытворял со мной этот парень, не шло ни в какое сравнение с бывшим опытом.
Голова шла кругом от его словно неуверенных и робких ласк. Но только поначалу они были такими.
Я не сдержал стона, когда губы парня коснулись моего члена, заставляя меня просто выпасть из реальности. Казалось можно было сойти с ума от этого кайфа! И я невольно чуть подался  навстречу, до боли сжимая кулаки. Теряя остатки разума от  происходящего.
Его губы влажные, тёплые  дарили просто непередаваемое удовольствие, заставляя меня замирать… И я замирал каждый раз, когда его язык касался самой нежной и чувствительной части моей возбужденной плоти.
Ритмичные движения завораживали сознание, возбуждали до потери пульса…
Напряжение было слишком сильным и я подумал, что долго не выдержу этой сладостной пытки. Еще чуть-чуть и…Том прекратил, прекрасно понимая, что я почти на грани.
-Не так быстро,- прошептал он, и обхватив пальцами мой изнывающий от желания орган, чуть сжал его у основания.
Мне безумно хотелось продолжить начатое… Том возбуждал с каждой секундой всё больше и больше, а после того, что он сделал, я уже сам не свой был.
-Давай же…- не своим голосом полупростонал-полупрошептал я…
Том моментально перевернул меня на спину и стянул джинсы. Провел руками по моим, уже полностью обнаженным, бедрам.  По спине.
Ожившая во мне на тот момент похоть, заставила тело податься навстречу его горячим касаниям.
Я конечно догадывался, что приятного будет мало в том, на что меня толкало безудержное желание. Но я даже не представлял, что будет НАСТОЛЬКО больно!
Поначалу было терпимо, даже приятно, когда пальцы парня коснулись меня…
Но потом…вместо пальцев я почувствовал его член… Мой вскрик прозвучал слишком громко в темном купе поезда…
Я закусил губы, а на глазах выступили слёзы. Том остановился, не решаясь двигаться дальше и на какое-то время мы оба замерли.
-Постарайся расслабиться,-  прошептал он, коснувшись моей всё еще возбужденной плоти.
Стало легче, когда в неторопливом ритме, его рука заскользила по моему члену. Я на самом деле расслабился. Снова вернулось возбуждение, которое немного отошло на второй план, после вспышки боли.
Том перестал ласкать меня, когда понял, что я уже немного привык к нему. Постепенно, осторожно и медленно, он начал двигаться.
Движение. Одно. Еще одно. Еще, еще и…я чувствую как он уже полностью внутри меня.
Когда движения парня стали  уверенней и быстрее, с моих губ начали срываться стоны. Сами по себе, невольно. Но не от боли…от наслаждения. Моё тело двигалось ему навстречу. В одном ритме.
Я хотел чтобы Том не останавливался… Хотел чтобы это продолжалось как можно дольше. С каждым разом становилось всё приятней и приятней. Хотелось насадиться на его член  больше и больше! Глубже! Сильнее!
-Ещё! А-а-а-а… Ещё, Том, быстрее! Прошу…- казалось что я сам не свой был в тот момент, когда просил… Когда стонал, не в силах сдержаться и промолчать.
Толчки стали сильнее и теперь мои стоны сопровождались звуками шлепков, когда  бедра парня бились о мой зад. Это возбуждало еще больше. Неистовый секс продолжался недолго. Мы оба были на грани.
-Я. Сейчас. Кончу.- Сбивчиво произнёс Том, разделяя каждое слово. Его дыхание срывалось.   
Не знаю почему, но эти слова словно стали последней каплей в моей переполненной похотью чаше. И я кончил первым. «Пытка» прекратилась. Чувство невесомости разливалось во всем теле. Опираясь на локти, я выгнулся еще больше навстречу движениям Тома. Его руки до боли сжали мне бедра…
Пара сильных  жёстких толчков и парень накрыл меня своим горячим телом. Тяжело дыша, он поцеловал меня в плечо:
-Ты просто супер. Знаешь об этом? 
-А ты тяжелый,- сбивчиво ответил я, распластавшись на кровати под жарким телом Тома,- может слезешь?
-Не-е-е,- лениво протянул он,- мне нравится быть на тебе и в…тебе.- Том чуть пошевелил бедрами, давая мне почувствовать его еще не потерявший твердости член.- Если хочешь, можем продолжить,- прошептал он и провел языком по моей шее…

Pov Tom
Мог ли я подумать,  что мое предложение обернется таким сексом, от которого потом в глазах все плывет? Когда хочется целовать, ласкать партнера не переставая, не давая передышки? Партнера…ПАРНЯ! Да, мне всегда плевать было на все в этой жизни, но сейчас, покрывая поцелуями шею Билла, я не хотел его отпускать, никуда! Хотелось брать его сильнее, грубее, не отпуская никуда.
Судя по стонам, от которых мне напрочь сносило крышу – Билла происходящее очень даже устраивало. А я… у меня стоял так, как никогда, наверное, до сих пор.
-Хочу тебя видеть… - пробормотав эту короткую фразу, я быстро перевернул парня на спину, тут же накрывая его хрупкую фигуру своим телом.
-Ты меня вертишь, как хочешь… - прошептал мне на ухо Билл, обнимая меня руками, обхватывая ногами мою талию и прижимаясь ближе.
-Да… я тебя хочу… по-разному, - усмехнулся я, прикусывая мочку аккуратного ушка парня, тут же опять входя в его тело.
Билл со стоном выгнул спину. А мой здравый смысл в который раз за вечер помахал ручкой. Мелькнула не кстати мысль о том, что я не хочу терять этого парня после сегодняшней ночи, но и она тут же пропала, потому что Билл потянулся в моим губам.
Двигаясь медленно, растягивая удовольствие, я целовал парня, и наслаждался стонами, которые он выдыхал мне в рот, потому что я просто физически не мог себя заставить хоть на секунду отпустить его губы.
Это было сумасшествие, просто водоворот ощущений. Я, словно пылал в огне эмоций и наслаждения, которое я получал от этого парня, от его рук, сжимающих мои плечи.
-Том…Том… - Билл выдыхал мое имя в унисон с моими толчками в его теле, а я просто плавился, ловя губами его дыхание, целуя щеки, закрытые глаза...
Это длилось так долго и одновременно так мало. Потому что мне было его МАЛО.
-Иди сюда… - я поднялся с Билла и сел на полку купе.
Хитро усмехнувшись, растрепанный и до безумия сексуальный парень сел мне на колени, тут же медленно опускаясь на мой член. Такое ощущение, что я не коньяк пил, а ел виагру огромными дозами.
-Да… - прошептал Билл, откидывая голову назад. Каскад темных волос рассыпался по плечам, а руки обвили мою шею. Закусив губу и впившись пальцами в бедра парня, я пытался не кончить только от одного этого зрелища.
Тянусь к губам парня и получаю глубокий, страстный поцелуй.
-А кто-то вошел во вкус… - усмехаюсь, направляя первое движение Билла.
-Молчал бы, - прикусив мою нижнюю губу, шепнул парень.
Больше разговаривать сил не было.
Для меня все слилось в один клубок из стонов, прерывистого дыхания, крепких объятий, и Билла.
-Я… сейчас…Том…
Темп все быстрее, от моих пальцев у парня наверняка останутся синяки на бедрах, но это все неважно… Пусть помнит меня, подольше.
Кончаю, укусив Билла за плечо.
Тяжело дышим, а у меня в груди разливается какое-то чувство непривычной нежности. Мне хочется обнять парня покрепче, подарить несколько ласковых прикосновений, что я с удовольствием и делаю, прижимая его к себе, проводя ладонями по узкой влажной спине.
Билл целует меня в щеку, а мне хочется просто замурлыкать, как наевшемуся сметаны коту.
Помогаю парню слезть с меня, а затем укладываюсь на спину, устраиваю парня на своей груди.
-Хорошо спать буду. – Усмехается Билл, водя ладошкой по моей груди. – Спасибо.
-За что?
-Просто. Тебе не понять. Просто за все. – Приподнимает голову, целует меня в губы и устраивается поудобнее, прикрывая глаза.
-Хорошо, что ты успел постель расстелить, как знал. – Убираю с лица Билла прядки волос, натягивая на нас одеяло.
-Я бы вот от душа не отказался, - тихо рассмеялся парень.
-Сбегай, я тебе зад курткой прикрою, - смеюсь в ответ, и получаю несильный шлепок по плечу.
-К черту все, завтра. Мне так хорошо сейчас…
Чувствую, что Билл засыпает. А мне нельзя. Скоро уходить.
Обнимаю его.
Последний раз. Лежу, прислушиваясь к мерному стуку колес.
Чувствую, что Билл задышал ровнее, расслабился. Спит.
Тихонько встаю.
Так…. Где его сумка?
Отточенными движениями нахожу бумажник, достаю кредитку.
Наличные оставлю.
Никогда мне не было так мерзко делать то, чем я зарабатываю на жизнь.
Не секс, конечно, а воровство.
Немного подумав, лезу в косметичку парня, вытаскиваю чёрный карандаш...
Закусив губу, вывожу срывающимся почерком номер телефона на найденном там же листочке. Ужас, чего только нет в этих косметичках! Бумажки, конфетки, косметика само собой…  Запихиваю всё обратно. Найдет ли?
Плевать.
Ведь плевать же?
Выскальзываю из купе, стараясь не потревожить сон Билла.
Мне хочется о ком-то заботиться?
Забрав из своего купе сумку с личными вещами, выхожу в тамбур.
Как раз вовремя.
Станция.
Спускаюсь с поезда – и уже через пять минут провожаю взглядом поезд.
А чувство такое, словно от меня кусок оторвали.
«Призрак поезда» - звучат в голове слова Билла, заставляя что-то непривычно сжиматься в сердце.

рov Bill
Когда выдергивает из сна, резко и неожиданно, ты и сам не знаешь, от чего проснулся. ЧТО заставило открыть глаза, хотя, казалось бы – спи и спи себе дальше. Но нет…
Прогоняя остатки сна, первыми в памяти оживают воспоминания прошедшей ночи. Мысли путаются спросонья. Это наяву происходило или нет? Раскиданная на полу вывернутая наизнанку одежда становится доказательством того, что всё было реальностью. Я бы никогда не позволил себе так разбросать вещи…
Да и пустая бутылка из-под коньяка красноречивей всего «говорила» о настоящем.
Не только головная боль появляется словно вспышка, когда тело принимает вертикальное положение.
Чёрт…зад болит!
-А ты тот еще оказывается проказник, Билл,- бурчу, сам к себе обращаясь,- это ж надо было так…
Бля! Сколько время?! Хватаю телефон и с ужасом понимаю, что буквально через каких-то десять минут будет моя станция!
Спасибо тебе подсознание, ты лучше будильника пробудило своего хозяина.
Три минуты – я полностью одет.
Две – кое-как привожу волосы в порядок.
Остальное время уходит на моментальные сборы. Ноут – в сумку.
Сумка – застегивается на «молнию».
Просто вылетаю из купе, на ходу проверяя карманы – не забыл ли чего…
Поезд уже останавливается.

***
Только в такси я почувствовал себя спокойно. Теперь всё позади. Всё отлично. Успел вовремя, не проспал свою остановку. Тома больше не увижу… Вот и хорошо…
Только вот на самом ли деле «всё хорошо?»
Что-то было не так… Словно я забыл о чём-то, упустил нечто важное…
Бред! Наплевать. Ничего я не забыл.

***
Болезнь всегда начинается неожиданно. Сначала чувствуется легкое недомогание. Первые признаки, которые, в суете жизни, в вечной беготне остаются незамеченными, пока нас не свалит с ног.
Ты начинаешь тоннами пить лекарства, но момент уже упущен и что-либо уже мало помогает. Остается только переболеть…
Первый признак своей болезни я  заметил еще тогда - уезжая с вокзала в такси, но не придал этому значения.

***
В гостинице для меня уже был забронирован номер. Приняв душ и приведя себя в порядок, я собрался и поехал на собрание. Ради которого, собственно, и был этот приезд.
А болезнь прогрессировала. Вирус действовал слишком быстро, и на следующий день меня как раз и «свалило с ног».
Случилось это на корпоративе,  без которого, конечно же, не может обойтись ни одна компания. Наша – не исключение. Идти особого желания не было, но странное давящее чувство тоски где-то в груди заставило меня присоединиться к коллегам. Не хотелось оставаться одному, что удивительно. Обычно одиночество не приносило какого-либо дискомфорта.
В клубе, сидя за столом в шумной компании, вопреки ожиданиям легче не стало… Задумавшись, я смотрел на свой полупустой стакан с коктейлем, болтая в нем соломинкой.
Порядком подвыпившие коллеги, перекрикивая музыку, что-то рьяно обсуждали, смеялись… Всем было весело.
«Почему не может сей момент продлиться вечно? Навсегда?
Лишь только этой ночью вместе - ты и я.
Пусть время вечный миг подарит нам двоим,
Ведь я дышать  хочу тобою лишь одним».
Слова песни словно вихрем врываются в мозг, заставляя меня понять…
Понять то, о чем даже задумываться не хотелось.
В памяти оживает улыбка парня, с которым совсем ненадолго свела судьба.
Улыбка, которая вызвала во мне поначалу лишь недовольство, но потом…
«Лишь только этой ночью вместе - ты и я»…
А его глаза, взгляд… Так хотелось бы сейчас увидеть его.
«Пусть время вечный миг подарит нам двоим»…
Том… Почему я думаю сейчас о тебе? Зачем ты тревожишь?
Твои губы, твои поцелуи уже не забыть…никогда. Объятия, нежные руки, голос, словно ставший родным за столь малое время.
Наша страсть… Твоё горячее дыхание.
Прерывистое, сводящее с ума.
«Ведь я дышать  хочу тобою лишь одним»…
Повторяющийся куплет песни снова и снова крутится в голове, неся в себе более чем правдивые строчки.
«Я хочу тобою лишь дышать» - замечаю, что подпеваю невпопад песне…
Неслышно. Одними губами. Зачем? К чему это? Что со мной? Может, я схожу с ума? Или это действие алкоголя?
А в груди снова что-то предательски сдавливает и щемит. Больно…
Странно…
Непонятное чувство словно душит и крадет дыхание.
Дурацкое чувство, но знакомое. Последний раз я ощущал нечто подобное в детстве, когда из-за какой-то обиды появлялись слёзы…
Чёрт! Украдкой смахиваю слезу со щеки. Лишь бы никто не видел этого жеста!
Кошмар, Билл, ты совсем очерствел, если даже не сразу понял того чувства, когда слёзы на глаза наворачиваются. Еще бы! А когда в последний раз ты был живым вообще? Вот и забыл про то, что ты ЖИВОЙ человек, а не робот, вечно куда-то спешащий, без каких либо эмоций, не считая  раздражительности.
Том… Интересно, где он сейчас? Что делает? О чем думает? С кем он?
Мысли не  дают покоя. Как же получилось, что один человек смог так повлиять на меня? Почему теперь кажется, словно жизнь до встречи с ним была черно-белым фильмом? А после обрела цвета.
Как бы это ни было абсурдно, но ты влюбился, Билл. Признай это. Ведь первый раз тебе дарили столько ласки, тепла и нежности. ТЕБЕ дарили… просто так...
Но как же так? Не могу же я… Он же…ОН!
Ну как?!
Неважно. В первую очередь он человек, с которым хочется быть рядом не смотря ни на что. Просто быть рядом!  С ним… Тянет к нему, хочется думать, вспоминать снова и снова… И какой смысл обманывать себя же? Можно признать – мысли о нем доставляют удовольствие. Словно теперь у тебя есть что-то, нет, КТО-ТО в этой жизни, по-настоящему значимый. Только не понятно почему…
Почему так…тоскливо.
-Ты грустить о нём?- чужой голос вырывает меня из тягостных раздумий.
-Что?- резко поворачиваюсь.
Я и не заметил, как один из представителей нашей фирмы подсел ко мне.
Видимо, иностранцу было не совсем весело в столь шумной компании, учитывая его не особо хорошее знание языка…
-Нет грусть. Красива Германия,- его доброжелательная физиономия заставила меня улыбнуться,- если любить, то нет ссора! Мирись с ним. Я смотрю – ты в мечта. Это плохо.
Я еле сдержал смех. Иностранец путал местоимения женского и мужского рода. Но, чёрт возьми, как же он был  прав, сам того не зная! Тактично объяснив ему об  ошибке, я не сдержал улыбки. Он так же перепутал слова «мечтать» и «тоска».
-Ок! Но вам надо мир, ты слишком…
-Грустный,- закончил я за него.
-Да-да! Тоска!- радостно воскликнул он.
Знал бы ты…я ведь ни с кем и не ссорился…
Неожиданно стало невыносимо находиться в этом клубе. Я не могу ничего не предпринять! Иностранец прав. «Мне надо мир». Должно быть, я с ума сошел, но я найду Тома! А потом… Не знаю…потом решу.
Главное – найти, иначе свихнусь. Не теряя больше времени, я встал из-за стола и решительно направился к выходу.
Я заболел. В моей крови был вирус, и имя ему – Том.
Он же – моё лекарство…

***
Я снова и снова звонил в железнодорожные компании, но ни в одной из них ничего так и не узнал. Мало того – никто не знал о таком человеке, которого я описывал. Дело усложнялось тем, что я даже фамилии Тома не знал. Совсем отчаявшись, я позвонил по последнему номеру. Каким же был мой шок, когда я узнал, что «призрак» на самом деле оказался призраком, которого уже давным-давно ищет полиция.
На его счету оказалось несколько обворованных граждан, которые и написали заявление в полицию.
-Если Вы тоже стали жертвой мошенника, то следует обратится в полицию,- посоветовал мне оператор ж/д компании.
-Да, конечно. Так и сделаю,- не дожидаясь ответа, я завершил вызов.
Казалось, мир для меня рухнул… Но, как же так? Не мог Том оказаться таким… Ведь у меня ничего не пропало. Дабы удостовериться в своих догадках, я проверил вещи. Всё было на месте, кроме…кредитки.
Не может быть! Может, я кинул ее в косметичку?
Это не косметичка – это сборник хлама!
Дрожащими руками я чуть ли не наизнанку ее вывернул, вытряхнув всё содержимое. Кредитки не было…
Зато был обрывок бумаги, на котором кривым почерком был записан номер телефона…
Сердце бешено забилось…
А вдруг!..
Не смотря на то, что уже был двенадцатый час ночи, я позвонил по неизвестному номеру. Сейчас не до приличий.
На звонок ответили не сразу, но когда ответили, я сразу узнал голос:
-Алло… Алло… Говорите…
Я молчал, просто не мог произнести ни слова.
-Так и думал, что позвонишь… Честно, сам не знаю, зачем оставил свой номер. Это ведь ты, Билл?..
Когда Том назвал меня по имени, что-то внутри словно перевернулось. Перехватило дыхание от его голоса…
Должно быть, я на самом деле сошел с ума. По-другому этого не объяснить…
-Да, это я. Том, ты…
-Я всё верну. Не переживай. Ты уж прости, что так вышло. Нужно было срочно долг отдать. Срок поджимал…
-Я не об этом…
-О чем тогда?
-Ты знаешь…
Воцарилась пауза, после которой мой собеседник ответил лишь одно слово. И это слово перевернуло весь мой мир еще раз. Сердце снова забилось сильно-сильно.
-Да…
Вот и весь ответ.
-Сегодня, Том, прошу тебя, иначе я с ума сойду, понимаешь? Не смогу, не выдержу…
-Говори адрес…
Вот и всё…

***
Сколько понадобится времени, чтобы приехать с соседнего города? Том потратил на это два с половиной часа, которые показались мне вечностью…
Сама судьба свела нас вместе. Никак иначе… Если бы я не поехал на это собрание…
Хотя хотел ведь отказаться…
Если бы моя остановка оказалась не так близко от той, на которой вышел Том, если бы не его долг и моя кредитка…
Если бы…
К черту это «если бы»!
Стук в дверь моего номера прозвучал слишком неожиданно. Моментально подскочив к двери, я замешкался на долю секунды в нерешительности.
Стук снова повторился.
Рука коснулась дверной ручки. Я открывал дверь…
Дверь в своё сердце, в новую жизнь.
Уволюсь с работы, найду другую. Помирюсь со своим другом, расстанусь с нелюбимой... Всё  будет другим.
Не так, как раньше. И я теперь совсем другой.
Я открываю, впуская на порог то, чего у меня никогда не было. То, во что я никогда не верил – любовь.

Эпилог
Часто ли мы замечаем, что наша жизнь однообразна? Настолько, что все становится серым. И уже не нужно ничего – ни работы, на которую не хочется идти, ни денег, которые так или иначе приходится заработать, что бы потратить их на то, что нам не хочется покупать. И мы жалуемся сами себе, что это «не то», «не наше». Может, иногда лучше всмотреться в случайного прохожего, попутчика, однокурсника, и найти в нем именно то, чего не достает в жизни? Случайные люди очень часто становятся частичкой, недостающим паззлом.
Может, и не будет все хорошо…
И вполне может быть, что общение ваше закончится.
Но уже можно быть благодарным тому человеку, который, зная вас меньше, чем все вместе взятые знакомые, подтолкнул к шагу, на который вы так и не могли решиться.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Следующая остановка – счастье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно