Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Нарисованное небо (Slash, mini, Romance, PG-13, Том/Билл)


Нарисованное небо (Slash, mini, Romance, PG-13, Том/Билл)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нарисованное небо

Автор: SPEED is my LIFE
Статус: закончен
Размер: мини
Рейтинг: PG-13
Категория: Slash
Жанр: Romance, POV Том
Пейринг: Том/Билл

http://s018.radikal.ru/i526/1204/7b/79ff32305427.jpg

***

Билл был тем самым странным парнем, которого я увидел однажды в кафе. Тогда он сидел у окна и долго смотрел на улицу, вглядываясь в лица проходящих мимо людей, как будто кого-то искал. На чашку кофе перед собой он не обращал никакого внимания, равно как и на раскрытую книгу. Я наблюдал за ним просто так, от скуки. Он был привлекателен, наверное, даже красив. Его точеный профиль буквально притягивал взгляд. О людях с такими изящными чертами лица говорят, что они спустились с небес на землю. Ну, или хотя бы сошли с обложки глянца. Смотреть на него было приятно, и я не видел ни единой причины отказываться от получения эстетического удовольствия.
Он сидел и барабанил пальцами по столу, продолжая все так же неотрывно следить за людьми. Проходившая мимо официантка толкнула его столик, отчего чашка опрокинулась, и кофе залил все вокруг. Билл досадливо зашипел и оторвал взгляд от окна. Казалось, что его нисколько не волновал пролитый напиток и намокшая книга. Он был не доволен только тем, что его заставили оторваться от разглядывания людей. Официантка лепетала извинения и уже вытирала стол салфетками, умоляя не жаловаться администратору. Билл бросил на нее короткий, но цепкий взгляд, за доли секунд успев просканировать ее лицо до мельчайших деталей. «Бесполезная», - прочел я по губам. Тогда я подумал, что он все же разозлился на девушку и этот комментарий был адресован именно ей, однако это было не совсем так. Он был скорее разочарован, нежели рассержен.
Билл оглядел переполненное кафе все тем же стремительно перемещающимся взглядом, цепляясь только за лица, после чего снова отвернулся к окну. Я хмыкнул и допил свой кофе, шумно возвращая чашку на стол. К моему удивлению, это привлекло внимание Билла. Он повернул сначала голову, а потом повернулся и всем корпусом, изучающе и как-то оценивающе глядя на меня. В его глазах я видел почти профессиональный интерес. Так врачи смотрят на своих пациентов. Он схватил книгу со стола, смахнул с нее влагу и раскрыл на середине, пролистнув несколько страниц. Потом в его руках откуда-то появилась ручка, и он начал что-то быстро писать и рисовать прямо в книге. Это показалось мне странным. Наверное, именно поэтому я его и запомнил.

***

- Почему ты в книге рисовал?
- А почему нет?
- Это же книга. В книгах не рисуют. Да и видно ничего не будет.
- Будет.
- И все же? Ты же всегда носишь с собой ежедневник. Мог бы в нем рисовать.
- Я не рисую в ежедневнике.
- Я думал, ты в нем не пишешь.
- Не пишу.
- Тогда что в нем?
- Он чистый.
- И зачем он тебе?
- Мне просто нравится, что он у меня есть.

***

- Ты давно не приходил, - я нарушил молчание. Царившая тишина обволакивала, дарила моменту какое-то неповторимое волшебство. Мы лежали на подушках посреди стеклянной террасы моего пентхауса. В приоткрытое окно дул летний ветер. Заходящее солнце окрасило небо в красные и розовые цвета. Розовые, лениво проплывающие облачка толкались и обнимали друг дружку, как после долгой разлуки.
- Никак не мог найти лицо, - его хриплый голос всегда было приятно услышать.
- Нашел? - лениво спросил я и повернул к нему голову.
- Да, - протянул он и довольно потянулся.
- Покажешь?
Билл мотнул головой, отчего волосы растрепались по подушке. Я улыбнулся. Это было так на него похоже. За три месяца нашего знакомства я не узнал о нем ровным счетом ничего. Только имя и кое-что по мелочи: любимый цвет, любимая книга, страна, в которой хотел бы побывать. Все остальное было лишь моими догадками. Рядом с ним все приобретало иной смысл, становилось особенным. Мне нравилось просто проводить с ним время, по-новому смотреть на вещи. Даже разговаривали мы не очень часто. Не было общих тем. Ни с кем другим я не чувствовал себя так комфортно в молчании.
- Ты чувствуешь? – его губы шевельнулись, завораживая своим движением. Он втянул носом воздух и прикрыл глаза.
- Что именно?
- Как пахнет закатом.
- Нет, - я снова улыбнулся. Все наши немногочисленные диалоги были похожи на этот. Билл часто говорил вещи, которые я не мог понять, и это заставляло ждать чего-то волшебного, невозможно особенного, как в детстве, когда не понимаешь, о чем говорят взрослые, но веришь, что обязательно поймешь, когда вырастешь.
- Ты не можешь этого не чувствовать. Мы же дышим одним воздухом, - спокойно возразил Билл, не открывая глаз. – Ты просто не знаешь, что это пахнет закат.
- А как он пахнет?
- Закрой глаза. Вдохни поглубже. Только не резко, чтобы прочувствовать. Ты сам поймешь.
Я закрыл глаза и сделал, как он сказал. В легкие ворвался теплый летний воздух. К вечеру он был не таким горячим, как днем, вдыхать его было приятно. Пахло летом, спокойствием и… закатом. Я понял, что это был именно он.
- Офигеть, - выдохнул, открывая глаза. Билл довольно улыбнулся.
Было так волнительно заново открывать для себя вещи, среди которых живешь всю жизнь, так, как будто встречаешь их впервые. Я снова закрыл глаза и втянул воздух еще пару раз. Мне определенно это нравилось. Я снова повернулся к Биллу. Он закинул руку за голову и устремил взгляд в небо, сквозь прозрачную крышу. На такой высоте казалось, что оно совсем близко, и можно зарыться пальцами в эти розовые кучки облаков.
- Я бы трахнул это небо, - Билл поднял руку к потолку и растопырил пальцы. – Оно соблазняет. Видишь? Такой цвет… Наверняка, оно самый лучший в мире любовник. Страсть и нежность в идеальных пропорциях.
Я посмотрел на него удивленно. Это было так похоже на Билла, но в то же время пугающе не знакомо. Со своим уникальным видением мира, он всегда казался мне кем-то возвышенным, необычным. Как будто он пришел с другой планеты, и все человеческое ему должно быть чуждо. И никогда раньше я не задумывался, что он человек и ему свойственны такие же земные желания, пусть и в искаженном виде. Никогда раньше он не затрагивал таких тем. Хотя, может быть, я просто слишком много себе надумал.
- Я бы договорился с Богом. Всего один раз, и пусть просит взамен что угодно, - он вытянул руку еще сильней и резко опустил ее. – Но хорошо, что это невозможно.
- Почему? – заторможено переспросил я.
- Потому что Бог не заключает сделок, - он положил руку на грудь.
- Почему хорошо? – я знал, что он делал это специально: отвечал не на те вопросы. Или мне просто хотелось так думать.
- Потому что должна быть хоть одна несбыточная мечта, ради которой стоило бы жить. Я знаю, что никогда не смогу трахнуть небо. Но я смогу приходить к тебе, чтобы быть к нему ближе. Это всегда подпитывает, когда ты видишь свою цель так близко.
- Да, наверное, - я раскинул руки в стороны. Не хотелось загружать голову. Впервые не хотелось понимать Билла. Впервые не хотелось узнать о нем как можно больше. Хотелось сохранить эти отношения чуть больше, чем просто знакомых.
Хотелось продолжать верить в неземное происхождение Билла.

***

Он был таким странным. Слишком странным. Я совсем не понимал, что творится у него в голове. Меня тянуло к нему, как к запретному плоду. Так, как тянет ко всему неизвестному. Билл не замечал этого или же просто делал вид.
Он продолжал приходить ко мне и лежать на подушках на моей террасе, часами смотря на меняющееся небо. Иногда он мог не проронить за весь вечер ни слова, а иногда говорил мне о странных вещах, о которых я потом долго не мог забыть. И я не мог понять, что мне нравится больше - молчание или очередной переворот в моей душе. Очевидно было одно: я наслаждался вечерами в компании Билла.
Однажды я рассказал ему об изменениях, которые происходили в моей голове. За все время моих сбивчивых объяснений он ни разу не посмотрел на меня и лишь в конце невозмутимо выдал: "Ты просто в меня влюбляешься". Я разозлился на него. За то, что не смотрел на меня, за то, что он сказал, за то, что ему, казалось, было все равно. После этого он долго не приходил. За это время я успел понять, что Билл был прав, и, наверное, я, в него на самом деле влюбляюсь. Мне потребовался месяц, чтобы осознать и свыкнуться с этой мыслью. Месяц без Билла. Это было слишком трудно.
В следующий раз он пришел так, будто и не было этого перерыва в общении, как будто он ушел от меня только вчера. Меня сковала неловкость, для него же все было по-прежнему. Он взял меня за локоть и потащил на террасу, сразу толкая на подушки и заваливаясь рядом.
- Билл?
- М?
- Почему ты не приходил? - этот вопрос терзал меня очень долго. Я передумал кучу причин, начиная с того, что испугал его, и заканчивая тем, что я ему просто надоел.
- Тебе нужно было время. Я тебе его дал, - он скользил взглядом по розовому небу, будто прося у него прощения за долгую разлуку. Солнце пробивалось сквозь облака и будто ласкало своей рыжей лапой его лицо. Его кожа буквально впитывала этот свет, из-за чего мне казалось, что она сияет. Я снова, как завороженный, смотрел на это лицо, такое особенное в лучах закатного солнца. Сколько раз я представлял, как провожу рукой по этой бархатной щеке, как наслаждаюсь этим прикосновением.
- Чего ты хочешь, Том?
- Тебя, - ответ сорвался прежде, чем я успел его обдумать и осознать. Это было первым, что пришло мне в голову на такой вопрос. - То есть, я...
- Спонтанные ответы самые искренние, - не дал мне договорить Билл.
Я замер. Иногда его слова выбивали почву из-под ног.
- Тогда чего хочешь ты?
Он передернул плечами и расстегнул пуговицу на джинсах, продолжая смотреть вверх, сквозь нагревшееся за день стекло.
- У тебя ведь еще не было секса с парнями? - спокойно спросил Билл, медленно расстегивая молнию.
Я заторможено помотал головой, наблюдая за его действиями. В голове никак не укладывалось, для чего он это спросил и почему...
- А у тебя был? - меня вдруг осенило. Как будто целый океан ледяной воды вылился мне на голову, заставляя все внутренности замереть в ожидании.
- Да, - так просто. Так же просто, как и все остальное у Билла.
Я чувствовал, как кровь начинала бурлить в жилах, а само тело будто парализовало.
- Я никогда не был сверху, - задумчиво проговорил Билл, неосознанно теребя молнию.
Я прочистил горло:
- В смысле?
- Никогда не был в активе, - после паузы он повернулся ко мне и посмотрел в глаза.
- Боже, Билл, - я шумно выдохнул. От его слов меня бросило в жар. Я чувствовал себя неловко, чужим в своем же доме. Зато Биллу, казалось, было вполне комфортно лежать вот так и говорить мне о таких личных вещах.
Он бросил последний пронзительный взгляд в небо и, шепнув ему «прости меня», прижался своими губами к моим.

***

Он нарисовал меня. Мое лицо прямо поверх текста в этой книге. На кривых страницах с кофейными разводами красовались черты моего профиля. «И целого мира мало» гласила размытая надпись на обложке.
Книги, десятки книг в моем пентхаусе были разрисованы лицами людей. Мужчины, женщины, старики, дети - все они были мне не знакомы, точно так же, как и Биллу. Просто случайные прохожие, которые однажды удачно попались ему на глаза. Он разглядел в них то, чего не смог разглядеть в тысячах других людей, что-то особенное, что отражалось в их душах. Он говорил, что видит в них чужие истории, чьи-то не прожитые жизни, и что его рисунки дарят книжным героям принадлежащие им лица.
За шесть лет он нарисовал меня три раза, утверждая, что я являюсь олицетворением, а не заменой. На втором рисунке я находился где-то среди облаков. Они были закрашены синей ручкой, но Билл утверждал, что они розовые. Те самые розовые облака, о которых он так мечтал.
На третьем рисунке я был изображен со спины. Я шел по небу, уходя все дальше вперед, и облака расступались у меня под ногами. Этот рисунок появился после нашей первой ночи, и только спустя время Билл объяснил мне, что небо уступило мне дорогу. Я стал его мечтой, ради которой ему хотелось жить. Я стал кусочком того неба, о котором он грезил.
Теперь, когда мы, как раньше, лежим на террасе, Билл ложится совсем рядом, позволяя себя обнять, и подолгу смотрит в небо, держа меня за руку. Он все так же продолжает изредка делиться со мной своими мыслями, как и раньше, удивляя и переворачивая с ног на голову мои взгляды. Каждый раз я поражаюсь, как он может увидеть и истолковать все по-своему.
Я всегда думал, что совсем не знаю его. Только мелкие факты, вроде имени и фамилии, его наблюдения. И лишь потом понял, что именно из этих незначительных обрывков информации и получался вот такой Билл, со странными привычками, неземными желаниями и мыслями с другой планеты.
Я полюбил его таким, со всей его необычностью и сюрреалистичностью. Ради него я каждый день открываю этот мир заново. А он живет так же, как жил до этого. Разве что из-за меня ему пришлось отказаться от этого манящего неба с такими соблазнительными розовыми облаками.

The end.

0

2

мини просто прелесть!
сравнения и описания очень понравились.
все так живо и красиво)
а нет такого неба, которое бы не уступило дорогу Тому:)
Билл странный необычный, но милый и совсем не скучный.
спасибо!

0

3

очень интересно и душевно написано, большое спасибо за такой прелестный фик)

0

4

Красиво. Тихо, но многословно.

0

5

Очень понравилось. Такой "другой" взгляд.
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

6

tokiohotelinka91,
Привет)
Здорово, что ты восприняла героев именно такими)
И я очень рада, что тебе понравилось и что было это ощущение легкости)
Даанке щон)

0

7

Naomi K.,
Всегда пожалуйста :3
Спасибо за отзыв)

0

8

L',
Ого.
Спасибо за такой необычный коммент :)

0

9

Dar"Palna,
Все из-за Билла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Тебе спасибо)

0

10

Твои фики такие необычные и притягательные что мурашки по коже...мне очень нравится та волшебная атмосфера
что царит в них..они впечатываются в сознание чем то новым...спасибо тебе)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Нарисованное небо (Slash, mini, Romance, PG-13, Том/Билл)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно