Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Депрессанты (Slash/Romance, Angst; NC-17) <


Депрессанты (Slash/Romance, Angst; NC-17) <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: solitaire
Бета: не имеется.
Название: Депрессанты.
Жанр: Romance,  Slash, Angst
Размер: как пойдет
Статус: в процессе
Рейтинг: NC-17
Пейринг: заполню по окончанию
Предупреждение: Я люблю витиеватые сложные фразы: русский язык в умелых руках ничем не хуже того же, например, французского. Я люблю глубокий текст, так что, да, здесь будет достаточно тяжелых мыслей. Я не знаю, чем все кончится и что будет дальше. Я просто пишу то, что хотят персонажи. Я использую лишь имена, хочу заметить. Имена, а образы к ним вы подбираете исключительно сами. Оставляю за собою право корректировать жанр и возрастные ограничения.
Могу посоветовать читать под:
Coldplay–It's all right
IAMX–Avalanches
Red – Pieces
Red – Not Alone (Until We Have Faces 2011)
Публикация на других сайтах: С разрешения автора.
P.S. Я безумно рада, что меня вообще хоть кто-то читает. Надеюсь на конструктивную критику и собственные мысли, доводы. Пожелания по сюжету, вероятно, постараюсь услышать.

Посвящаю это одному изумительному человеку. Н.П.-спасибо тебе за меня.

Теги: Slash, Romance, Angst, NC-17

0

2

Дождь беспрестанно шептался сам с собою, отбивая странные мелодии на карнизе, мелкими ручьями стремясь вдоль улиц, куда-то вниз, в центр города, и Том ждал, пока мутная вода, собравшая всю пыль изъезженных дорог, до краев наполнит ненавистные закоулки, заполонит своею консистенцией старые дома, которые, отсырев, словно картонные модельки распадутся непривлекательными рваными частями. Молодой человек опирался локтями на широкий подоконник, где, помимо всего прочего, грудами скопились регулярно перечитываемые книги, а так же забытые кружки: которая с чаем, которая с остатками кофе, а которая и с водой, окрашенной медовой акварелью в разные тона- свидетельство сомнительных порывов к творческой деятельности.
«Как странно- размышлял Том- Вот я здесь, я маленький несчастный человечек, самомнение, которого, как и у всех перехлестывает, порою, любые допустимые рамки. Вот я здесь, и сам по себе я важен и значим. А вот моя квартира. И здесь я уже меньше, сравнительно куда меньше общего пространства. А вот мой дом. И в моем доме моя квартира-одна из многих. И я становлюсь еще меньше. Вот улица, где много домов, а в них много квартир. Район с кучей улиц, кучей домой и уже тысячами квартир. Город. Штат. Страна. Континент. Планета. Система. Галактика. Вселенная. А может, и множество вселенных-это уже как повезет. И я. Такой я...»
Неприятные размышления парня прерывает детский плач: где-то внизу, в одной из квартир, молодая семейная пара обзавелась младенчиком, и пару раз Тому даже приходилось его видеть. Это маленькое толстое ярко-розовое существо, не обладающее и малой долей координации, лишь ревущее, поедающее и, собственно, испражняющееся, приводило его к бескрайней пропасти отвращения. И он окончательно убедился в том, что не собирается обзаводиться «цветами жизни» на своей могиле.
Том слегка улыбается и вновь уходит в свои размышления- нащупывать упущенную нить.
«И все-таки, вот, даже этот ребенок. Он плачет внизу, и он беспомощен. Он куда меньше меня. И я, все-таки, не такой уж и маленький, если не выглядывать за пределы моего окна».
В тишине квартиры скрипят половицы, на которые наступает Том. Скрипят пронзительно и жалостно, будто бы им, на самом деле, ломают хребты тяжелыми гриндерами. Но Томас босиком. И ступает он предельно аккуратно. А половицы, отчего-то, продолжают противно скрипеть, разрушая псевдолитературное пространство своей непреклонностью.
Парень проходит в гостиную, где, не без удовольствия, с ногами забирается в глубокое кресло. И даже здесь, в этой, в общем-то, небольшой комнате, он чувствует себя предельно маленьким. Маленьким, беспомощным. И более того- одиноким, в чем проигрывает ребенку из квартиры снизу. Ребенка-то успокоят. А Тома, все-таки, некому.
Ему бы хотелось, конечно, думать, что это- его осознанный выбор. Что он желал своего одиночества более чем полностью, сам отталкивал людей и искал нечто возвышенное, хотя отлично понимал, что ничего такого в природе быть не может.
Но жизнь, все-таки, намного сложнее, чем кажется. Намного сложнее, но все-таки, куда прозаичнее.
Тогда, Тому хотелось бы, чтобы тот день, по крайне мере, был таким же дождливым. Чтобы слезы небес и их громогласный громовый раскат стали свидетелями всесокрушающей боли, материализовавшейся из ниоткуда, поглощающей бедного парня от самой макушки до самых пят.
Но нет, небо в тот странный день улыбалось.

Солнце со всем своим упорством прогревало каждый кубический миллиметр пыльного воздуха. Пушистые облака неслись куда-то прочь, по своим облачным делам, оставляя людям лишь безупречное голубое полотно небес над головою.
Марк и Том сидели в небольшом дворике, разглядывая всю эту красоту и наслаждаясь нелюдимой тишиной: в такое пекло люди, все-таки, предпочитали разбежаться по домам.
От Марка приятно пахло цветочным медом, что лишь придавало его внешности большей сладости: волосы цвета пшеницы и васильковые глубокие глаза, полные смеси разнохарактерных мыслей. Том аккуратно, одними лишь кончиками пальцев прикоснулся к бархатистой коже на его скулах, провел ими по линии окаймления лица к самому подбородку.
-Щекотно- отозвался Марк и радостно улыбнулся, не одарив парня и взглядом: уж слишком привык он к чему-то подобному.
Том вглядывался в такие родные и любимые черты лица, в каждую знакомую ему родинку и мелкую морщинку от улыбки. Что-то было не так: исчез тот азарт и та детская невинность, что раньше сопровождали всюду своего кармического владельца.
-Марк, все хорошо?- парень прищурился, в свойственной ему манере. Это значило, что он старается сконцентрироваться, собирается внимательно впитывать каждое слово, сорвавшееся с уст этого мальчика-лета. И Марк улыбнулся.
Улыбнулся болезненно. Улыбнулся с сожалением. Улыбнулся, будто бы заранее прося прощения за что-то еще несовершенное, за что-то, что, по его мнению, причинит его другу немалую боль. И в этой улыбке уже все было сказано, все написано и прочитано, подтверждено всеми возможными печатями скорби и тоски.
И за мгновение до того, как болезненные слова эхом прокатились по всему сознанию Тома, он уже знал,что именно он услышит. Просто знал, каждое слово, так, что мог бы говорить в унисон. И от этого стало лишь больнее, будто бы за краткий миг озарения печаль возросла с невероятной скоростью, стремясь куда-то за пределы бесконечности.
-Извини, но мне надоело.
Пульс десятибалльным землетрясением раскачивал психику Тома.
-В смысле?
-Ты мне надоел. Вот и все.
После этих слов мальчик-лето поднялся на ноги, поправил клетчатую рубашку с закатанными до локтей рукавами, и, на прощание улыбнувшись так радостно, как еще никогда не улыбался.
Затем он молча ушел в неизвестном направлении.
Том не пытался догнать его или найти. Это был конец. И ставить еще две точки рядом с уже поставленной- было бы высшей степенью боли, равносильной перелому всех костей организма одновременно. Поэтому парень молча сидел дальше, разглядывая уносящиеся прочь облака, находясь уже где-то вне собственного мира и вне собственного сознания.
Его мир ведь только что ушел прочь...

Сегодня, сейчас, сидя в этом глубоком кресле и разглядывая влажные дорожки, оставляемые на стекле суетливыми каплями дождя, Том готов был одним сильным ударом сломать стену, так, чтобы штукатурка мелкой пылью разлетелась во все стороны, так чтобы это слышал тот ребенок снизу и вновь начал плакать.
Но он продолжал сидеть и смотреть на стекло. Нет, не за него, не во двор. Но на само стекло, смотря, меж тем, на стену, которой он мысленно оградился от мира.
Дождь продолжал шептать.

Отредактировано solitaire (2012-01-28 12:49:19)

0

3

Софи шумно жевала хрустящие кукурузные хлопья, без особого раздумья глядя на экран телевизора. Одну ногу она подгибала под себя, как всегда, другая же свисала с подлокотника дивана, на котором девушка удобно расположилось, и ею она покачивала в такт мелодии из сериала, раздирающей тишину квартиры до тошноты радостными трелями.
-Выключи это убожество- бросил Том, проходя мимо гостиной в  кухню, чтобы заварить себе чаю.
-Это не убожество- отозвалась Софи, не отрывая взгляда- Чего злой такой?
-Я не злой- парировал парень, возвращаясь в комнату с кружкой чая.
-Ну, в депрессии. Чем занята твоя голова, а?
-Ничем не занята.
-Да ну- Софи указала на журнальный столик, приютившийся у дивана. На нем стояло семь кружек чая, четыре из которых были совершенно остывшими, а три, соответственно, еще теплыми- Заварить кружку чая и забыть о ней, но, что смешнее, повторить это восемь раз подряд, ты правда уверен, что твоя голова ничем не занята?
Том глядел на это фарфоровое полчище хранилищ янтарного, местами бурого от переизбытка заварки, чая, раздраженно закусив губу. Это повторялось уже не в первый раз: иногда он мог оставить и десяток кружек и стаканов, или начать читать пять книг, или, что забавнее, раза три пройти мимо комнаты, включая и выключая свет.
-Все тем же- на выдохе произнес парень и устроился рядом с Софи на диване.
-Забыть уже пора, тебе не кажется?
-Не могу я! Не могу я просто так забыть то, что превращало мою жизнь в нирвану. Не могу я просто вычеркнуть из жизни что-то настолько важное, это как..это как сказать своим легким «ребят, мы теперь будем дышать азотом».
Софи просто пожала плечами. Он слышала это уже много раз, так много, что готова была говорить на опережение, но приличия ради все-таки делала вид, что совершенно не понимает, о чем идет речь. Софи знала Марка, Софи знала Тома. Софи знала обо всем с самого начала, и все эти сериальные страсти протекали прямо перед ее глазами. Только вот Марк жил дальше совершенно спокойно, а Том убивался. Так ведь бывает. Когда из двух сиамских близнецов выживает лишь один. Нечто подобное происходило и с Томом, это она давно поняла. Просто парень считал, что они с его возлюбленным-единый организм. Только вместе. А тут оказалось,что теперь есть только половина. Его половина.
Сложно, наверное, жить с одной лишь почкой. Невозможно жить, например, с половиной сердца или желудка. Сложно жить с одной лишь ногой или рукой, одним глазом. Половиной, половиной чего-то, осознавая при этом, что когда-то было иначе. Было целое. А теперь половина.
И Тома тоже была половина. Половина самого себя.
Кажется, в тот момент, когда Марк ушел- парень погрузился в раствор формалина. Вне времени и места, он был один на один со своими мыслями, саморазрушением, которое регулярно подпитывал новой порцией воспоминаний, не пытаясь, при этом, жить дальше.
Отступать некуда. Позади бешеным лаем упираются в спину немецкие овчарки. Только вперед. С болью и страхом, вкровь раздирая колени своей души, ползти вперед. Подниматься на ноги и идти. Идти или бежать. Но только вперед, потому что один лишь шаг назад и ты труп.
И Том добровольно погибал.
-Тебе просто нужно отвлечься,- Софи положила на плечо другу свою изящную ручку и ободряюще улыбнулась. И парень улыбнулся в ответ. Точнее, его губы. Сам он оставался так же объят своими терзаниями.
-Ну, например- девушка отставила полупустую тарелку- Вот что ты ненавидишь?
-Себя.
-Ну, еще что?
-Детей, пожалуй.
-Вот и поработай сиделкой!
Том посмотрел на Софи. Не сошла ли с ума эта странная девушка? Нет, кажется нет. Взгляд ее тверд и полон уверенности, тон серьезен. Да и сама Софи далеко не шутница.
-Это называется «противодействие»- поспешила пояснить она- Ну, когда ты делаешь то, что ненавидишь, ты настолько сильно концентрируешься на этом, что все остальное отходит на задний план. Поверь,это правда работает!
-Не думаю...
-А ты попробуй!- девушка толкнула Тома кулачком в плечо и рассмеялась- Вот у меня у знакомой как раз с сыночком посидеть некому. Возьмешься?
-Нет, Софи, не возьмусь. Я же удушу крысеныша.
-Зато какая разрядка!
Том тяжело выдохнул. Он отлично знал, что если эта вздорная девчонка что-то вбила в свою голову, то она так легко от этого не откажется. И, в результате, их беседа затянется до глубокой ночи, а выиграет она. Она всегда выигрывает. Это, наверное, совершенно женская особенность, в подобных глупых вопросах обладать слоновьим терпением.
-Ты отстанешь от меня, если я соглашусь?
Девушка часто-часто закивала головой.
-И победиииитеееель- протянул ведущий с экрана.
-Я!- радостно завопила Софи.

0

4

Мягкие губы едва коснулись изгиба тонкой шеи, а тело уже пронзила волна мелких мурашек. Каждая мышца напряглась в предвкушении, а эндорфин безумной дозой ударил в мозг, заставляя его отключать все: слух, зрение, вкус, обоняние, оставляя лишь осязание, способное проникать в глубины, запертых усталостью мутной толпы, душ.
Еще прикосновение, и синие от бесконечных ударов пальцы нервно сжимают белую мятую простынь. Шея неестественно выгибается, подставляя свое существо для новых поцелуев.
Знакомый оттенок меда в воздухе. Каждая клеточка источает этот неописуемый аромат, провоцируя неизбежное возникновение кроличьей похоти.
-Я люблю тебя.
И снова поцелуи. Теперь все ниже и ниже, подбираясь к ключицам, к подвижным плечам. Целуя каждую родинку любимого тела, целуя любимую душу.
-Не оставляй меня...
Знакомый мягкий шепот, обжигающий кожу.
-О чем ты, Марк?..
-Не оставляй меня- и тихий, сглатываемый смех. Безумный смех, отталкивающийся от барабанных перепонок и раскатами грома раздающийся где-то внутри тела.

Том резко, и делает глубокий вдох, будто вынырнув из-под воды.
Комната объята тонкой паутинкой утреннего света. Через полчаса прозвенит  будильник и придется подниматься из глубин монотонной дремы в мир, требующий жесткости и жестокости.
Комок обиды подкатывает к самому горлу, заставляя все тело непроизвольно сократиться. Легкие замирают.
Том вновь закрывает глаза, задерживая дыхание. Быть может, все получится.
Секунда за секундой, а барабанная дробь пульса все отчетливее стучит по вискам. Совсем близко, вот-вот и просыпаться уже не придется. Погружаться в облака...нежные облака.
Кожа помнит. Каждое прикосновение помнит  наша кожа. И мозг помогает ей хранить их. Хранить чужих людей в себе.
Непроизвольный резкий вдох и волна искреннего разочарования.
В квартире темно. Хотя, нет, это нельзя назвать темнотой. Квартира серая. Серая, как пыльный асфальт. Грязное окно. Или несколько слоев паутины. Просто серая.
Горячую воду отключили, поэтому ледяные брызги обжигают лицо,но не пробуждают. Лишь утаскивают все глубже и глубже в самого себя, откуда нет пути назад. Саморазрушение в самозаточении. С ума сойти можно.
Том, меж тем, давно уже спятил. Спятил еще в тот день, когда Марк поцеловал его. Коротко, отрывисто, три или четыре раза подряд. Они вместе смотрели фильм и смеялись. И Марк... Марк разрушил все в один миг, не намереваясь ничего более строить.
Том спятил в тот момент, когда открыл входную дверь, а там мокрый до нитки стоял этот мальчик, с волосами цвета пшеницы. Его пробивала мелкая дрожь, и он, стуча зубами, повторял:
-Ты не поцеловал меня на прощание.
Том сходил с ума каждую секунду своей жизни, пока в ней был мальчик-лето. И это была отчаянно необходимая для жизни шизофрения.
Захлопнув за спиной тяжелую входную дверь и пару раз повернув с характерным металлическим лязгом ключ в замочной скважине, парень спешно спустился по пропахшей сыростью бетонной лестнице, вырвался на улицу, в мгновение охватившую его шумом живого города.
Странно это. Он едва ли не умер и уже почти окончательно свихнулся, а город все так же живет. Птицы поют и куда-то спешат люди. Проносятся автомобили, смеются дети. Жизнь идет дальше, не смотря на то, что Том остановился. Ей наплевать.
Еще час, и вот он уже стоит перед чужими дверями,  ждет. Там, за ними- маленькое чудовище, которое должно, вроде бы, избавить его от всяческих страданий, а само, меж тем, обещает лишь добавить еще фунта два, не меньше.
Дверь, наконец, распахивается, а за нею- красивая ухоженная женщина, торопящаяся поскорее сбежать от своего монстра.
-Ребенка зовут Рик.  Я думаю, сами разберетесь- и он правда буквально убегает. Конечно, просто спешит на работу, но, тем не менее, это вызывает у Томаса едва ли сдерживаемый смех.
-Здравствуй Рик- произносит он, входя в квартиру и закрывая за собою дверь. Но ответом ему отдается лишь звон тишины.
-Рик?
И вновь тишина. Том проходит дальше. Обычная уютная квартира. Игрушки не разбросаны тут и там, везде порядок и чистота. Нет рисунков на обоях. Да и вообще, на ад, кажется, вовсе не похоже.
Следов присутствия в доме ребенка не наблюдается, но сам-то ребенок должен быть!
Но его нет в гостиной и на кухне тоже. В детской комнате Мальчика тоже нет.
-Ты закончил?- раздается детский голос из-за спины Тома. Он оборачивается.
-Вот ты где..
-Я давно уже здесь. Как только ты позвал. Ты закончил?
-То есть ты все это время ходил за мной молча?..
Темноволосый мальчик согласно кивает. Он одет в полосатую футболочку-поло и джинсовые шорты чуть ниже колена. На вид ему не более пяти лет. Он аккуратно подстрижен и у него безумно темные, как вода на дне старого колодца, глаза. На монстра он, опять таки, совсем не похож, но это  трюк с молчаливым следованием уже приписал ему клеймо «странный», и, будто бы стремясь подчеркнуть свой новоиспеченный статус, Рик спрашивает:
-Можно задать вопрос?
-Ну, задавай.
-У пингвинов есть коленки?
Тома этот  вопрос ввел в тупик. Врать ребенку не хочется, но и глупым казаться тоже.
-Есть,наверное.
Мальчик кивнул и молча ушел. Так началось их знакомство.

0

5

Здравствуйте!
Что хочу вам сказать...Вы очень красиво пишете) Честно, я зачитался)
Очень нравится описание всего "сложными" словами. Это придает некую изюминку чтоли)
Обязательно подпишусь и буду Вас читать)

0

6

Соглашусь с Отдался за вентилятор, мне тоже очень понравилась именно вся сложность написания)) очень интересно) Жду продку поскорее))

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Депрессанты (Slash/Romance, Angst; NC-17) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно