Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Еще одна Рождественская история (Slash, R, midi, Том/Билл)


Еще одна Рождественская история (Slash, R, midi, Том/Билл)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Еще одна Рождественская история
Автор: SPEED is my LIFE
Статус: закончен
Размер: миди
Рейтинг: R
Категория: Slash
Жанр: Romance, Angst, Death (косвенно)
Пейринг: Том/Билл, ОМП/Билл
Краткое содержание: о том, как быстро может поменяться мировоззрение.
Кто-то, наверное, знает историю про Скруджа, когда в Рождественскую ночь к нему по очереди приходят три духа, и каждый показывает определенную часть его жизни – прошлое, настоящее и будущее. Здесь в роли Скруджа выступает Билл. Некоторые моменты я оставила такими же, как в мультике, какие-то поменяла. В любом случае, мой мультик был бы не для детей.
От автора: мне тоже захотелось написать рождественскую историю. Правда, она получилась не совсем типичной, но я и не ставила себе такой цели.
Предупреждение: это не рождественская сказка! Если что, я предупредила ;)
Оставляйте комментарии, пожалуйста :)

0

2

And now that you're gone
I just wanna be with you
And I can't go on
I wanna be with you
Wanna be with you

(с) Enrique Iglesias,«Be with You»

***

Нетвердой походкой Билл шел по темному переулку. Он был пьян и обдолбан и то и дело хватался рукой за стену, пытаясь удержаться на ногах. Шарф размотался и длинным концом уже волокся по земле - светлый кашемир давно потерял свой товарный вид. Ветер задувал под расстегнутое пальто, и Билл неловко обхватывал себя левой рукой в попытках согреться. Он хотел быстрей оказаться дома и уснуть. День был слишком тяжелым.
Дойдя до подъезда, он остановился. В тусклом свете фонаря блестели заледеневшие ступеньки. Билл схватился за перила и смело стал подниматься на плохо слушающихся ногах. Ступеньки мельтешили перед глазами, то приближаясь, то отдаляясь. Он поморщился, мимолетно обрадовавшись, что лестница почти закончилась. В последний раз занеся ногу, он споткнулся о слишком высокую ступень и упал на колени.
- Бляяяя, - болезненный стон разнесся по переулку. – Твою мать!
Билл скривился и, вцепившись в перила, поднялся, уже осторожно ступая на лед.
В лифте ему казалось, что он капитан космического корабля, и сейчас на безумной скорости мчится вверх, к звездам. Его сильно вдавливало в пол, как и полагалось при перегрузке, но он мужественно держался прямо. Билл не вовремя вспомнил, что по какой-то неведомой ему причине он не проходил подготовку перед полетом в космос. Наверное, поэтому так тошнило и  закладывало уши. Когда он уже почти окончательно убедился в том, что зря подался в космонавты, лифт остановился, открывая двери. Билл скорее на автомате, чем осознанно, вывалился из кабины, хватая ртом воздух. Он искренне радовался, что его полет закончился так быстро. Остановившись у двери в квартиру, он облокотился о косяк, пытаясь достать из кармана ключи. Показавшись на свет, они выпали из неуклюжих пальцев, тихо звякнув о пол. Билл обреченно выдохнул и наклонился за ними, ударившись головой о стену.
- Да бляяяядь! – в сердцах воскликнул парень, кренясь всем телом вбок. Через несколько бесконечно долгих минут нащупав ключи, он поднялся, на мгновение замирая и закрывая глаза. Резкие движения отдавались приступами головокружения и накатывающей тошноты.
Оказавшись в квартире, Билл бросил на пол ключи, сверху пальто и, скинув ботинки, все той же нетвердой поступью пошел в туалет. Шарф волочился за ним, оставляя на полу мокрые следы. Включив свет, Билл упал на колени перед унитазом, тут же избавляя от содержимого желудок. Его трясло. В промежутках между спазмами он тихо ругался и вытирал рот шарфом, мечтая скорее отрубиться. Он привалился к стене и, закрыв свинцовые веки, провалился в тяжелый сон.
***
Утро встретило его болью во всем теле и звонком мобильного из коридора. Билл с трудом разлепил веки и, осмотревшись, чертыхнулся. Схватившись за стену, он неуверенно поднялся на ноги. Его все еще мутило, и голова раскалывалась от боли, но продолжать спать в туалете он больше не собирался. В горле пересохло и страшно першило. Билл подошел к раковине, открыл кран и стал жадно пить воду. Капли противно струились с подбородка по шее, стекая за шиворот. Он закрыл воду, вытерся  шарфом и, бросив его на пол, пошел в спальню. Не раздеваясь, он упал на кровать, натянул на себя покрывало и, уткнувшись лицом в подушку, снова заснул, наконец расслабляясь.
К телефону он так и не подошел.
***
В следующий раз Билл проснулся только ближе к вечеру. Из коридора снова раздавался звон телефона. С громким стоном он почти скатился с кровати и отправился на поиски трубки. В прихожей он поднял пальто, достал из кармана надрывающийся телефон и, не долго думая, бросил вещь обратно на пол.
- Да, - получилось хрипло и невнятно. Он прокашлялся, - я слушаю.
- Здорово, чувак. Уже отошел? Круто ты вчера оторвался. Только рано ушел. Я пошел отлить, вернулся, а тебя уже не было. Куда ты делся? Опять мать забрала? – раздался смех. Слишком много информации за один раз. Чересчур громкий голос говорил о не слишком приятных вещах. Билл поморщился.
- Эй, ты там уснул? -  продолжал вещать голос.
- Нет.
Билл дошел до кровати и снова лег.
- Отлично. Я приеду?
- Приезжай, - Билл безразлично дернул плечом. Глаза снова закрывались. – Дверь сам откроешь. Если я буду спать, не буди меня.
- Конечно, конечно, - громкий смех отдался вспышкой боли в голове, и Билл откинул телефон в сторону, не желая продолжать разговор.
В квартире было темно, только в туалете все еще продолжал гореть свет. Билл повернулся на бок и, обхватив рукой одеяло, стал разглядывать в окно дом напротив. На улице горели фонари. Было слышно, как по дороге ездят машины. Билл ткнулся носом в подушку и поморщился: неплохо было бы поменять постель.
Наверное, он задремал, потому что очнулся, когда услышал, как открылась входная дверь. Возня в коридоре, тихий мат, какой-то грохот, шаги, скрипнувшая дверь в спальню, после чего кровать продавилсь, и холодная рука легла Биллу на талию. Дыхание коснулось шеи, и Билл рефлекторно втянул голову.
- Спишь?
- Нет, - после недолгого молчания последовал короткий ответ.
- У тебя опять бардак в квартире, - дыхание продолжало щекотать кожу.
- Отвали, Монти. Моя квартира, мой бардак, - вяло произнес Билл.
Гость поморщился, не задумываясь, что его не видно.
- Я же просил не называть меня так.
- Я просил не сопеть мне в шею, - раздраженно ответил Билл, натягивая покрывало до самых ушей.
- Ладно, успокойся. Я пиво привез.
- Угу.
- Ты ел сегодня?
- Меня мутит.
Парень хмыкнул.
- Ну ты и намешал вчера. Я думал, на твой день рождения был предел, а оказывается, нет.
Билл усмехнулся.
- Мне в лифте казалось, что я в космос лечу. Думал, откинусь нахрен. Хватит ржать, не смешно это, - улыбнулся Билл.
- Космонавт, - тычок в бок и волна тошноты прокатилась по пищеводу, почти сразу отступая. – Пойдем, буду тебя лечить. А то не до космоса будет.
Билл почувствовал, как сзади в него недвусмысленно уперлись бедра.
- Нет, сегодня я умираю, - проскулил он. – У меня все болит. И позавчера ты явно не думал о том, как сегодня я буду сидеть.
- Нуу, я был слишком заведен.
- Идиот.
- Пойдем.
На кухне они сидели молча, лишь изредка перебрасываясь короткими фразами ни о чем. Пиво приносило несильное, но облегчение. Билл уже не стремился все время принять горизонтальное положение. После пары бутылок он перебрался на колени Монти. Они лениво целовались, периодически отрываясь друг от друга, чтобы сделать пару глотков.
- Какие планы на завтра?
- Ммм, не знаю. А что? У тебя есть, что мне предложить? – Билл выгнул бровь и пошло облизал губы.
- Нет, Билл, завтра я с семьей.
Брови удивленно взметнулись.
- Рождество же.
- И ты туда же, - Билл слез с колен и одернул рубашку. – Что вы все носитесь с этим Рождеством? Обычный день. Я работаю, между прочим.
- Потому что сам попросил смену.
Билл недовольно втянул щеки и метнул злой взгляд на парня.
- Монти, а почему бы тебе не заткнуться? – он с досадой пнул холодильник. - Я не вижу смысла в этом глупом празднике. Вся семья собирается вместе в идиотских свитерах, все дарят друг другу бесполезные вещи, которым место на помойке, а потом обжираются до отвала на год вперед.
Монти пожал плечами.
- Я просто спросил, что ты собираешься делать, вот и все.
- Я буду дома. Спать! – гаркнул Билл и схватил со стола бутылку, допивая пиво. – Мне кажется, тебе пора.
Он посмотрел на парня тяжелым взглядом.
- Да ладно, Билл, успокойся, я…
- Ты уже уходишь. У меня болит зад, трахаться сегодня не будем. Проваливай, - он с грохотом поставил бутылку на стол и вышел из кухни, направляясь в спальню.
Уже лежа на кровати он услышал, как захлопнулась дверь.
***
Ночью Билл так и не заснул. Организм отдохнул за день и больше не требовал сна. Выпитое пиво только расслабило и притупило ноющую боль в мышцах. Билл бездумно смотрел в потолок, иногда замечая отсветы фар проезжающих машин. К утру он все же задремал, а разбудил его снова телефон. Парень нащупал его на кровати и, не открывая глаз, принял вызов:
- Алло?
- Билли, сынок, доброе утро, - голос матери быстро привел Билла в чувство.
- Доброе.
- Ты уже проснулся? Я тебя не разбудила?
- Нет, мам, я уже давно не сплю, - он бросил взгляд на часы. Почти полдвенадцатого.
- Хорошо, - она замялась. - Я хотела спросить… Ты же приедешь к нам сегодня? Я приготовлю ужин. Тетя Сэм дала мне рецепт печеночного пирога, очень вкусно.
- Я не знаю. У меня смена сегодня. Не думаю, что получится отпроситься, - Билл скучающе почесал живот.
- Билл, постарайся пожалуйста, - было слышно, что она расстроена. – Герти приедет, неужели ты не хочешь ее увидеть?
Билл задумался. Свою младшую сестру он не видел почти два года. Ему было интересно взглянуть на нее. Наверняка она сильно изменилась с тех пор, как он провожал ее в Лондон. Он покрутил пуговицу на рубашке, которую не снимал уже третий день.
- Я попробую что-нибудь придумать. Пока, мам.
Он сбросил вызов и отбросил в сторону телефон. В конце концов, у него еще есть полдня на размышления.
Приняв душ и переодевшись в свежую одежду, Билл поехал на работу. Желудок скручивало от голода. Он не ел больше суток, но в холодильнике было пусто.
- Тони, я голодный! – едва переступив порог кухни, крикнул Билл.
- Как обычно. Называется, Билл приехал из дома, - мужчина отработанным движением разбил два яйца на сковородку. – Сегодня без изысков, много посетителей.
Через пять минут Билл уже доедал глазунью и просяще поглядывал на повара.
- Терпи теперь до обеда.
- Ну Тони! Я два дня не ел!
Повар открыл было рот, чтобы ответить, но его прервали.
- Так, что за посиделки! Билл, иди в зал! – на кухню ворвался менеджер. – Эти рождественские заказы кого хочешь с ума сведут.
Билл обслуживал посетителей, улыбаясь всем и каждому и получая за это щедрые чаевые. В мыслях он представил все возможные варианты грядущего вечера. Он представлял, как мог бы пройти ужин с семьей. Как он бы сидел в доме, в котором прошли несколько лет его жизни, в кругу семьи и ел бы мамин пирог. Как он увидел бы Герти. И как остался бы там на ночь. Или приехал бы, подарил подарки, посидел недолго за столом и уехал. Или мать снова просила бы его переехать обратно. Или, или, или… Или все было бы как в последний раз, когда он был на Рождество в этом доме. Тогда он серьезно поругался с отцом. Он кричал, что нельзя так жить и изводить мать, что нужно что-то менять в жизни. Билл сжал поднос. Воспоминания были не самыми приятными. Но все же желание увидеть сестру заставило его решиться приехать.
Его смена заканчивалась в семь часов. Нужно было еще заехать в магазин за подарками.
Билл торопился в торговый центр. Он с трудом представлял, что можно было подарить семнадцатилетней Герти, но надеялся не прогадать с подарком. В косметическом отделе Билл попросил девушку-консультанта помочь ему. Она мило улыбнулась и попросила подождать. Билл разглядывал стенды и рекламные плакаты, когда в кармане зазвонил телефон.
- Да?
- Билл, привет. Узнал?
- Да, Тим, привет.
- Слушай, старик, тут намечается такая вечеринка, закачаешься. В «Доке», только для вип-персон, с морем бесплатной выпивки и качественного экстази. Рождественская тематика, все дела.
- Когда?
- Сегодня.
- Э… Слушай, Тим… Рождество, я собирался поехать домой. Моя сестра приезжает.
- Каулитц, не мямли! С каких пор тебя волнует Рождество? С сестрой увидишься еще, она же не на один вечер приехала.
- Тим, я вроде как решил уже…
- Там будет Милоун.
- Что?!
- Да, Каулитц, там будет Милоун. Он вип-гость. А у меня есть пригласительные. Мы тоже будем вип. Сечешь?
Билл соображал очень быстро. Грегори Милоун был представителем золотой молодежи. Такого тела, как у него, Билл еще не видел. Платиновый блондин, высокий, видный. Билл мечтал о нем вот уже год. В прошлый раз Билл перепил и не смог произвести нужного впечатления. И сейчас выпала отличная возможность все исправить. Он не мог снова его упустить.
- Черт. Ладно, сейчас я позвоню и скажу, что не смогу приехать.
- Я заеду за тобой в одиннадцать.
Билл убрал телефон и, развернувшись на пятках, стремительно вышел из магазина.
В такси он думал о том, что, наверное, поступает нехорошо. Но с другой стороны, он ведь не обещал, что придет. Можно будет сказать, что его не отпустили с работы. Билл откинулся на сидении и прикрыл глаза. По лицу расползлась блаженная улыбка, как только он вспомнил о предстоящей встрече с Милоуном. У него было несколько часов, чтобы привести себя в порядок.

0

3

Дома Билл носился из комнаты в комнату как ошпаренный. В такие моменты он проклинал себя за вечный беспорядок. Нужные ему вещи никак не находились. Билл злился и разбрасывал все, что попадало под руку, в попытках найти те самые узкие удачливые джинсы с низкой посадкой, в которых он познакомился с Монти. И с Сони. И с Тимом. И с Марком. И еще с кем-то. Он возлагал на них большие надежды, поэтому надеть другие просто не мог. Спустя десять минут поисков, он вытащил джинсы из корзины с грязным бельем и поморщился. Они были чем-то облиты. Огромные разводы расползлись по светлой ткани. Билл обреченно осмотрел их и засунул в стиральную машину, устанавливая режим с сушкой. На сборы оставалось чуть больше часа, он рисковал опоздать. Все это дико раздражало.
В душе он провел сорок минут. Он рассчитывал получить от встречи с Грегори все возможные преимущества, поэтому готовился с особой тщательностью.
Повязав на бедра полотенце, он вышел из ванной. С волос текла вода, оставляя мокрые дорожки на теле, от чего кожа покрывалась мурашками. Не обращая на это внимания, Билл открыл шкаф и критично осмотрел оставшуюся в нем чистую одежду. Сегодня ему нужно было выглядеть особенно хорошо. Он прокручивал эту мысль в сотый раз. Его взгляд привлекла новая черная рубашка. Билл довольно улыбнулся, в душе уже ощущая себя королем грядущего вечера. Он достал вещь и, срезав с нее бирки, повесил на ручку двери. Гладить времени уже не было.
Промокнув волосы полотенцем, чтобы с них больше не текла вода, Билл вооружился феном, гелем и расческой. Через несколько минут на его голове красовался идеально уложенный творческий беспорядок. После этого он нанес на лицо тональный крем, подвел глаза и намазал сухие губы бальзамом. С каждым своим действием он чувствовал себя все лучше и лучше, уже мечтая поскорее оказаться на этой вечеринке.
Из ванной пикнула машинка. Билл достал из нее джинсы и, не надев белья, принялся их натягивать. Это было проблематично: после стирки и без того узкие джинсы сели еще сильней. После длительных мучений, он все же смог их застегнуть и теперь разглядывал себя в зеркале. Ткань плотно обтягивала тело, приковывая взгляд ко всем выступающим местам.
- Я бы тебя трахнул*, - Билл еще раз оценивающе прошелся по себе взглядом и надел рубашку.
Теперь он, несомненно, был готов к любым подвигам. Узкие джинсы неприятно давили, но Билл надеялся, что в скором времени они растянутся. Ну, или он просто их снимет.
Раздался звонок. Билл, передвигаясь небольшими шагами, дошел до подоконника и взял трубку.
- Алло?
- Билл, ты так и не приехал, - голос матери вернул его с небес на землю. – Герти очень расстроилась. Мы ждали тебя, я думала, ты согласился…
- Мам, ну я же сказал, что постараюсь. Меня не отпустили с работы, было слишком много клиентов. Рождество, ты же знаешь, - на душе стало противно.
- Я понимаю, но ты мог бы заехать хоть ненадолго. Даже если ты приедешь сейчас, мы будем рады.
- Давай завтра. Я сегодня устал очень, весь день на ногах, хочу выспаться.
- Ладно.
Мать была сильно расстроена, Билл это слышал. С каждым словом он раздражал себя все сильней и сильней. Герти ждала его…
- Мам, я приеду завтра, - брови надломились. Он снова почувствовал себя маленьким мальчиком, как было лет пятнадцать назад.
- Хорошо, сынок. С Рождеством тебя.
- И тебя. И Герти тоже поздравь.
- Я передам ей. Спокойной ночи, Билл.
Он бросил трубку. Ему хотелось курить и поскорее уйти из этой квартиры. А еще лучше напиться и забыть этот разговор с матерью.
- Тим, твою мать, где ты?! Уже двенадцатый час, я тебя жду! – он крикнул в трубку, не дожидаясь приветствия.
- Да подъехал я уже! Какого хрена у тебя занято?!
- Сейчас спущусь, - Билл проигнорировал вопрос. На душе было гадко, но он надеялся быстро избавиться от этого чувства.
Тим ждал его на дороге. Билл сел в машину и зябко поежился: шарф грязный валялся в туалете, и шею больше ничто не грело.
- Ты че такой злой?
Билл махнул рукой в знак того, что не хочет отвечать.
- Надеюсь, эта вечеринка на самом деле будет такой убойной, как ты расписал.
- Даже не думай об этом. В «Доке» по-другому не бывает.
Возле клуба практически не была народу. Громкую музыку, доносившуюся изнутри, было слышно даже в машине. Припарковавшись, парни вышли из салона. Тим шел впереди, Билл чуть отставал. Джинсы врезались во все интимные места, не позволяя идти быстро. Не смотря на неудобства и пронизывающий ветер, Билл шел с гордо выпрямленной спиной, не подавая вида, что ему адски холодно и неудобно. Тим остановился, подождал, пока Билл его догонит, положил руку ему на талию и двинулся дальше к клубу, тихо посмеиваясь.
- Что смешного?
- Ты опять в этих джинсах?
Билл закатил глаза, сдерживая смешок.
- И опять без белья? – томный полушепот на ухо.
- А тебя опять это заводит? – парадируя интонацию Тима, Билл повернул голову, сталкиваясь с ним носом.
- Еще как, - Тим прикусил губу Билла, перемещая руку с талии ниже и сжимая через пальто ягодицу.
- Пойдем быстрей, я замерз уже.
В клубе было не очень много народу, как Билл и любил. В каждом втором он признавал местных знаменитостей и заводил, без которых не обходилась ни одна стоящая вечеринка. Он никогда не видел всех этих людей в одном месте.  Клуб был оформлен в рождественском стиле. Везде была развешена мишура, гирлянды, носки с подарками, омела. Играли ремиксы рождественских гимнов. Девушки гоу-гоу были одеты в костюмы эльфов, которые мало что прикрывали. Пока Билл рассматривал интерьер, Тим здоровался почти с каждым, мимо кого они проходили. Билл мимоходом жал руки людям, даже не успев толком рассмотреть их лица.
- Я видела Милоуна.
- Что? – громкая музыка не позволяла расслышать ни слова.
- Я говорю, Милоуна нашел! – прокричал на ухо Тим, увлекая Билла за собой.
Тот еле поспевал, проклиная чертовы джинсы.
Они остановились у дивана вип-зоны, на котором, широко расставив ноги, сидел крашеный блондин. Тим поставил Биллу подножку, и тот, не заметив, споткнулся и завалился на диван рядом с парнем. Практически на него.
- Упс, - громко крикнул Тим. – Билл, ну ты тогда тут посиди, я сейчас принесу выпить.
Билл чувствовал себя страшно глупо. Он еще никогда не падал на парней, с которыми планировал продолжить знакомство. Обычно впечатление он предпочитал производить другими способами. В этой ситуации единственным решением ему казалось притвориться уже слегка пьяным.
- Привеет, - Билл оперся рукой о бедро парня, почти касаясь пальцами ширинки. – Ты ведь Гарри, да?
- Грегори, - терпеливо улыбнулся блондин.
- Точно, прости. Я тебя помню. Ты был на той вечеринке, ну… пенная, у Стена. Я Билл, - он протянул руку, сжимая бедро парня пальцами другой.
- Да, я тебя тоже помню. Ты тот парень, который напился и танцевал топлес под пеной, - он пожал протянутую ладонь. Билл мысленно пнул Милоуна за то, что он запомнил его именно таким.
- Да, весело тогда было, - он натянуто улыбнулся. – Ты тут один?
Грегори, помедлив, кивнул.
- Меня пригласил Чак. Он организовал все это, теперь ходит где-то, - он сполз чуть ниже, оказываясь лицом на одном уровне с Биллом. От него пахло спиртным. Было похоже, что он сидит тут давно.
- С Рождеством тебя, кстати, - Билл продолжал играть свою роль. Он положил голову на плечо блондину и погладил рукой его бедро.
- Тебя тоже, - он хмыкнул.
- Ребята, я принес выпить! – Тим внезапно возник на горизонте и с широкой улыбкой поставил на столик бутылку текилы и три стопки. – Соль и лайм не нашел, поэтому придется так.
Умелым движением он разлил алкоголь.
- За Рождество! – и не став дожидаться, осушил стопку.
Билл и Грегори одновременно потянулись за своими и точно так же залпом выпили. Тим тут же налил заново.
- За нас! – снова крикнул он и выпил.
Парни последовали его примеру. Стопки наполнились заново. Уже ничего не говоря, Тим выпил текилу и, с шумом поставив рюмку на стол, неопределенно махнул рукой и ушел.  Грегори, казалось, не обратил на это никакого внимания. Он взял бутылку и отпил из горла. Поморщился.
- Кстати, я хотел подойти к тебе в прошлый раз, но ты слишком быстро ушел, - доверительно сообщил парень. Билл не выказал удивления.
- Тебе надо было подойти раньше. Мне как раз не хватало компании в этой пене, - Билл пьяно улыбнулся, забирая у Грегори бутылку.
- Мне так не показалось.
Билл вопросительно вскинул бровь, присасываясь к горлышку.
- Возле тебя были какие-то парни. Я решил, что они с тобой.
- Я их не знал даже, - он прикусил язык и метнул быстрый взгляд на Милоуна. Ему не хотелось выглядеть слишком легкодоступным. По крайней мере, не так быстро.
Текила уже ударила в голову. В теле появилась приятная слабость. Штаны стали жать еще сильнее, и Билл положил руку на пуговицу, размышляя расстегнуть или потерпеть еще. Грегори скользнул взглядом по его запястью, ухмыляясь. Билл отпил еще текилы. 
- Ребята, - Тим появился будто из ниоткуда. Он дергался под музыку, размахивая бутылкой. - Я принес еще. Кроме текилы больше ничего не нашел. Зато вот, что у меня есть.
Он протянул ладонь с двумя таблетками.
- Отличная вещь, я уже попробовал. Берите быстрей, меня там ждут, - он нетерпеливо крутился перед столиком.
Билл забрал таблетки и отдал одну Грегори.
- Билл, ты такой хороший,  - Тим наклонился, провел рукой по щеке парня и поцеловал его в губы. Казалось, он забыл о своих срочных делах. – Я тебя так люблю.
После этого Тим резко отстранился, потрепал по волосам блондина и удалился. Повертев в руках таблетку, Билл засунул ее в рот, сразу запивая текилой. Музыка шумела в ушах, алкоголь стремительно смешивался с кровью, сердце билось быстрее, а все остальное в противовес ему замедлялось.  Прилив энергии и возбуждения отдались в паху ноющей тяжестью. Джинсы все так же нещадно давили. Билл откинулся на спинку дивана, широко расставляя ноги. Пальцы непроизвольно расстегнули пуговицу, и парень облегченно выдохнул.
- Что ты делаешь? – голос раздался совсем близко, обжигая кожу шеи.
Билл повернул голову, встречаясь с взглядом с Грегори. Голубые глаза стали черными из-за расширившихся зрачков, в них плясали огонь и желание. Милоун облизал губы и придвинулся ближе. Билл повторил его жест.
- Давно хотел, - он слегка потянул за собачку молнии, давая себе еще чуть больше простора. Сейчас он совершенно не понимал, почему не сделал этого раньше. Грегори положил свою руку поверх его и легко передвинул. Он скользнул глазами по губам Билла, затем по шее, по торчащим ключицам, по обтянутому черной рубашкой торсу и остановился на расстегнутых штанах. Пальцы легли на ширинку и сжали выпуклость. Билл закусил губу и прикрыл глаза, снова отворачиваясь. Он был не в состоянии смотреть на влажные губы и черные глаза, которые грозили вот-вот затянуть его в свой плен.  Длинные пальцы переместились выше, погладили живот и целенаправленно поползли вниз, забираясь под узкие джинсы.
- А ты полон сюрпризов, - томный голос и зубы, сомкнувшиеся на мочке уха. Пальцы прошлись по гладкому лобку и сжали у основания полувозбужденный член.
Перед глазами у Билла пронеслись обрывки видео, фото, статей, голосов, все, что было связано с Грегори. Как он стоит спиной к камере и снимает футболку, мышцы перекатываются под кожей. «Говорят, у него такой размер». Какая-то девушка танцует возле него, пока он властно прижимает ее к себе и держит за зад. «А в постели он просто жеребец». Он выходит из моря и щурится на солнце, а кожа покрывается мурашками. «Я слышала, он и парнями не брезгует». Прижимает к стене парня, страстно целуя его. «У меня не было любовника лучше». Билл сглотнул и задышал быстрее. Резким движением он притянул блондина за шею к себе и впился поцелуем в его рот. Тот рыкнул в ответ и до конца расстегнул ширинку.
Желание переполняло Билла, он мечтал дать выход этому дикому чувству. Он хотел секса, он уже ощущал его запах. От этого волоски на теле вставали дыбом и по задней части бедер бежали мурашки. Он перекинул ногу и оседлал колени Милуона. Расстегнутая ширинка раздражала чувствительную кожу члена. Билл прижимался к Грегори и терся о него всем телом, постанывая в губы.
Он уже готов был поверить, что в Рождество чудеса случаются.
_____________
* - оригинальная фраза "I would fuck you" была сказана Брайаном Кинни в сериале "Queer as Folk".

Отредактировано SPEED is my LIFE (2012-01-23 21:08:24)

0

4

***
Билл, пошатываясь, шел по узкому переулку и опирался рукой о стену дома. Не застегнутое пальто раздувалось порывами морозного ветра, но парень не обращал на это внимания. Он очень устал, ноги были ватными после микса текилы и экстази, зад неприятно ныл от недавнего секса. Косметика размазалась по бледному лицу, волосы растрепались, шея и видневшаяся из порванной рубашки грудь были в засосах.
Дома Билл привычно кинул на пол пальто, по пути в комнату сбрасывая ботинки и снимая в прошлом новую рубашку. Дойдя до кровати, он остановился и расстегнул штаны, тут же падая лицом на подушку. Сил хватило лишь на то, чтобы расправить часть скомканного одеяла и укрыть голую спину. Билл чувствовал себя разбитым, но в душе царило какое-то мрачное удовлетворение от прошедшей ночи. Часы пикнули, показав пять утра. Веки опустились, даря облегчение покрасневшим от усталости глазам, и Билл начал проваливаться в сон. 
Внезапный рывок, сдернувший его с кровати, согнал всю сонливость. Билл сел на полу и уставился на человека, который держал в руках его одеяло.
- Какого хера ты здесь делаешь?! Что тебе нужно? – голос был хриплым и отчего-то выше, чем обычно.
- Успокойся, - незнакомец подошел к шкафу, бесцеремонно открыл его и наощупь вытащил первую попавшуюся вещь с рукавом. – Одевайся.
Билл не успел выставить руки, и ему в лицо прилетела толстовка. Голова кружилась, и он прислонился к кровати.
- Что за идиотский сон, - он закрыл глаза, готовясь снова уснуть. Для себя он уже решил, что все это снова ему кажется.
- Билл, я не шучу, вставай.
- Угу, - Билл поежился и обхватил себя в попытке согреться. Ему было не привыкать спать сидя.
Сильные руки уверенно обхватили его за плечи и поставили на ноги. Билл встрепенулся и удивленно посмотрел на того, кто ворвался в его дом и сейчас пытался заставить одеться. Лица не было видно. Оно было как будто под маской, и Билл не мог сосредоточить на нем взгляд.
- Одевайся, - повторил, судя по голосу, парень и отошел.
Билл удивленно смотрел на темную фигуру в балахоне. Боясь неадекватной реакции на свои действия, он натянул толстовку, стараясь как можно меньше выпускать из виду незнакомца.
- Что вам надо? Какого черта вы делаете в моей квартире? – самообладание начинало медленно покидать его.
- Слишком много вопросов, Билли, - голос был слишком похож на голос матери. Билл попятился назад. Фигура метнулась к нему, перемещаясь быстрее, чем обычный человек. Билл готов был поклясться, что видел сзади черный призрачный шлейф. От человека пахло чем-то знакомым, но он не мог понять, чем именно. В висках застучало. Незнакомец хмыкнул и подошел к окну, распахивая его настежь.
- Что ты делаешь?
Парень забрался на подоконник и протянул Биллу руку.
- Пойдем, - на этот раз голос тихий, но прозвучал он как раскат грома, заполняя собой всю комнату, разносясь по улице и разрывая Билла изнутри.
- Твою мать, - обессиленный стон. – Ты совсем е*нулся? Шестой этаж! Иди куда хочешь, я тут при чем?
- Я сказал, пойдем! – неимоверным образом рука вытянулась и, схватив Билла за грудки, вздернула на подоконник. Парень пошатнулся и вцепился в руку незнакомца.
- Кто ты, черт возьми? – проскулил Билл, отпуская руку и отходя на шаг. Он схватился за раму и старался не смотреть вниз. Он все еще был не до конца трезв, и балансировка в окне шестого этажа совсем не придавала уверенности.
Незнакомец повернулся и, сократив расстояние, впился в губы Билла поцелуем. По телу прошла волнительная дрожь. Где-то на задворках сознания что-то маленькое вопило о давно забытом, вытоптанном, выжженном, но таком родном. Воспоминания были болезненными, но нужные никак не находились. Билл вцепился руками балахон, боясь отстраниться, разорвать контакт и потерять эти сладкие мучения. Ему казалось, что он ходит по краю и вот-вот поймет истину, вспомнит то, что забыл, что было так давно и так правдиво-правильно. Билл вздрогнул, когда почувствовал, что его ноги больше не касаются подоконника. Он открыл глаза и понял, что они летят. Мимо мелькали дома, но высокая скорость не позволяла ничего разглядеть.
- Блядство, Тим, что за колеса ты мне подсунул, - пробормотал Билл и крепче вцепился в парня.
Ветер трепал его волосы и заставлял щуриться. Глаза постоянно слезились, лицо обветрилось и горело. Минут через пять полета Билл продрог до костей, но спросить что-то вроде "куда мы летим?" или "когда это закончится?" он не решался: слишком абсурдными казались эти вопросы, как, впрочем, и вся ситуация. Билл уткнулся носом в грудь незнакомца, чтобы хоть как- то спрятаться от ветра и согреться. Они летели навстречу рассвету, оставляя за собой ночь. Краем глаза Билл видел восходящее солнце, горящий внизу снег и маленькие домики. Все это напомнило ему о детстве, и он уткнул взгляд в грудь своего летчика, как Билл уже успел его окрестить.
Когда он уже не чувствовал окоченевших пальцев, они начали спускаться. Почувствовав под ногами землю, он чуть не упал - крепкая рука вовремя подхватила.
- Вот теперь можешь задавать свои вопросы, - незнакомец отошел от Билла на шаг. Его голос казался теперь обычным, совсем не таким угрожающим, как некоторое время назад. На фоне искрящегося в лучах солнца снега он выглядел особенно мрачно. Черный балахон как будто скрадывал все цвета. Он был каким-то почти бархатным, завораживал и притягивал взгляд.
Усилием воли Билл отвел глаза. Он снова попытался посмотреть на лицо своего похитителя, но снова что-то будто мешало, заставляя взгляд буквально скользить мимо. Билл бросил свои попытки и отвернулся. Он все еще не понимал, что происходит, но сейчас, по крайней мере, уже не было так страшно.
- Ты смерть? Я умер, да? – голос прозвучал глухо и неуверенно.
Насмешка.
- Нет, Билл, ты жив.
- Тогда кто ты?
На некоторое время воцарилось молчание.
- Я дух Рождества.
На лице Билл начала медленно расползаться идиотская улыбка. Он хохотнул. Затем еще раз. А затем согнулся в приступе истерического смеха. Он держался за живот и продолжал смеяться, пока на глаза не навернулись слезы.
- Что смешного?
- Господи, что за бред, - проскулил Билл, проводя руками толстовки по глазам и размазывая остатки косметики. – Ну почему всегда всякая хрень происходит со мной? Неужели больше нет дураков?
Он продолжал тихо посмеиваться. Вот только весело совсем не было.
- Парень, давай серьезно, что тебе нужно от меня?
- Я пришел показать тебе, кем ты стал.
- Я и так знаю, кем я стал, - огрызнулся Билл.
- Ты должен понять, что так жить нельзя. Чем заслужили такое отношение к себе твои близкие? Почему Герти так мечтала увидеть брата, а он так и не пришел? Зачем мать ждала тебя?
- Они сами виноваты, - процедил парень.
- Герти тоже?
- Хватит говорить мне про Герти! Ты ничерта не знаешь!
- Я знаю больше, чем ты думаешь, Билл.
В душе снова что-то кольнуло, и Билл вздрогнул. Голос прозвучал очень уверенно, так, что не оставалось сомнений в правдивости сказанных слов.
- Хорошо, допустим. Что требуется от меня?
- Просто смотреть. Пойдем.
Дух развернулся и пошел в противоположную от Билла сторону. Парень только сейчас заметил, что они стояли на холме, а у его подножия раскинулся маленький городок, больше похожий на деревню, где он жил. Билл поспешил вниз.
- Как мне тебя называть?
- Мне без разницы.
- Ладно, тогда будешь просто Дух.
Билл смотрел себе под ноги и думал о том, что было бы неплохо снова оказаться дома и что это все ему просто приснилось. С удивлением он обнаружил, что идет в кедах, которые были его любимыми семь лет назад.  Тогда он носил только их, не признавая другой обуви.  Улыбка тронула губы. Почему-то эта мелочь показалась ему приятной. Дух остановился, и Билл, не заметив этого за своими мыслями, врезался ему в спину. Он уже собирался возмутиться, но слова встали поперек горла. Перед ним стояла его школа. Старое здание, которое снесли почти сразу после того, как он выпустился. Перед крыльцом в одних свитерах носились мальчишки, забрасывая друг друга снежками. Билл в замешательстве смотрел на них, узнавая себя и своих школьных друзей. Рик, Чак, Баз и…
- Том, - Билл сам не заметил, как произнес это вслух. Он огромными глазами смотрел только на одного человека, боясь пропустить хоть малейшее его движение. Том спрятался за деревом и, заливисто смеясь, лепил снежки, готовясь запустить их целой очередью в своих противников.
Билл прекрасно помнил этот день. Это было в одиннадцатом классе. Да, точно. Именно тогда они решили встретиться пораньше и погулять.
-Томми, малыш, не прячься, - глумливо крикнул Баз, держа в руках крепкий снежок.
Билл улыбнулся. Он помнил, как Том бесился, когда коверкали его имя.
- Помнишь их? – Дух встал рядом.
- Конечно, - голос дрогнул. – Как я мог забыть.
Билл чувствовал, как сбилось дыхание и неровными выдохами вырывалось из груди. До дерева, за которым стоял Том, было всего несколько метров. Он был точно таким же, как и тогда, в тот день.
- Билл! – громкий крик заставил дернуться. – Билл, прикрой!
Том выбежал из-за дерева, прицельно кидая снежки. Где-то сбоку Билл заметил себя, обстреливающего База. Сердце болезненно сжалось и, пропустив удал, забилось быстрее.
- Это было так давно…, - тихое бормотание было почти не различимо.
- Восемь лет назад.
Глаза увлажнились, и Билл заморгал, сгоняя пелену.
- Я могу?.. – он протянул руку в сторону старых друзей.
- Нет. Тебя для них не существует. Они всего лишь духи прошлого.
Билл сжал кулаки.
- Тогда зачем ты мне это показываешь?
- Чтобы ты вспомнил.
- Я вспомнил, - он повернул голову в сторону, а когда снова взглянул на недавнее место действий, наваждение исчезло. Школьный двор был пустым. Без болезненных воспоминаний.
В груди стянуло, и Билл уже не мог определить, рад он тому, что все закончилось, или нет.
- Это все? – он положил руку на грудь и потер, будто это могло помочь избавиться от тяжести и внезапно появившейся пустоты.
- Нет, Билл, это только начало.
Дух положил руку ему на плечо, и они оторвались от земли, снова взмывая в воздух. В этот раз Билл разглядывал улицы, дома, заглядывал окна, пытался узнать знакомых в проходящих внизу людях. Ему не верилось, что он снова видит все это. Атмосфера Рождества ощущалась почти физически. Дети носились по улицам и пели рождественские песни, то там, то здесь слышались поздравления, витрины магазинов были разрисованы снежинками. Дух петлял между домами, заворачивая на каждую улицу, будто заново показывая Биллу место, где прошли его детство и юность.
Когда они снова опустились на землю, Билл с удивлением обнаружил, что уже начало смеркаться.
- Мы пролетали весь день?
- Мы пролетели через весь день, - поправил Дух и легко подтолкнул парня в спину по направлению к калитке, у которой они стояли.
- Это же наш дом, - Билл зашел во двор и в неуверенности остановился у крыльца.
- Заходи, - подбодрил Дух, останавливаясь за спиной.
Билл повернул ручку и вошел внутрь.
- Билл, достань салфетки!
Мимо прошел худой длинноволосый брюнет с пачкой салфеток в руках, в котором Билл признал себя. Чуть подведенные глаза, болтающиеся на бедрах джинсы, серая футболка, напульсник на запястье. Все это было так знакомо и одновременно ново, забыто, что было трудно поверить в реальность происходящего.
- Билл, Билл, ты видел, что мне подарила тетя Сэм? – маленькая Герти налетела на брата, протягивая ему голубого зайца.
- Круто, малявка. Давай махнемся.
- А что тебе подарила?
- Набор для вышивания крестиком.
- Правда? – Герти с сомнением осмотрела Билла.
- Да, - он не выдержал и засмеялся.
- Ну Билл!
- Она подарила мне плейер, поэтому обмен отменяется, - он щелкнул девочку по носу и прошел на кухню.

0

5


С тех пор все сильно изменилось. Сейчас Билл мог позволять себе ходить с трехдневной щетиной, спать в туалете и трахаться со всеми подряд. Длинных волос давно не было. На их месте появилась короткая модная стрижка с выбритыми висками, а черный цвет сменился на пепельного блондина. Одежда стала ультраузкой, вызывающей, макияж – более агрессивным.
Билл невесело усмехнулся и пошел следом за собой. В доме все было так, как он запомнил. Еще даже не было перестановки, которую родители решили сделать после того, как он закончил школу. Было по-домашнему уютно. Чувствовалось, что домочадцы стараются поддерживать такую атмосферу. В своей холостяцкой квартире Билл никогда такого не ощущал.
На кухне он застал всю семью. Мать крутилась у плиты, отец резал мясо, тетя Сэм сидела за столом и делилась последними новостями, Герти таскала из вазочки печенье. Себя он увидел возле окна с телефоном в руках, быстро печатающим сообщение. Билл улыбнулся. Текст того смс он помнил до сих пор, но так хотелось взглянуть снова. Он подошел поближе и встал за спиной у себя 8 лет назад, заглядывая через плечо в экран.
«После ужина встретимся. Хочу отдать тебе подарок (;». Отправить абоненту «Том».
Через минуту пришел ответ.
«Приходи ко мне, родители уходят в гости, я скажу, что мне нехорошо)».
Он улыбнулся. Чуть помедлив, начал набирать новый текст, но сигнал оповестил о новом входящем сообщении.
«Можешь остаться на ночь)».
У Билла мурашки побежали по спине. Он помнил чувства, которые вызвали в нем тогда эти слова. Он закусил губу, стараясь сдержать рвущуюся улыбку. Было невероятно приятно снова пережить этот момент. Он уже мечтал скорее оказаться у Тома, надеясь, что Дух ему это позволит. В груди теплым пятном расползалась нежность. Давно забытые чувства воскресали из пепла в больной душе. И лишь где-то на задворках Билл чувствовал неприятные уколы более поздних воспоминаний. Дух незаметно подошел сзади и опустил руку ему на плечо.
- Нет, подожди, я еще не хочу уходить, - Билл с надеждой посмотрел на Духа, тут же отводя глаза. Он снова забыл об этой его особенности.
- Мы не уходим.
Билл повернулся к столу и увидел, что праздничный ужин уже в самом разгаре. Тот Билл успел переодеться и теперь был во всем новом: новая белая футболка, новые джинсы, новые часы, подаренные родителями. Все это было ради того, к кому Билл так мечтал попасть.
Кухня была насквозь пропитана рождественским духом. Запахи, исходившие от блюд, напоминали о детстве и семейных посиделках допоздна.  Герти сидела возле Билла и пинала его под столом ногой, а он делал вид, будто не замечает.
- Ну Билл!
- Ну что? – он состроил возмущенно-удивленное лицо.
- Покажи мне плейер! Я же показала тебе зайца!
- Неа, - он мотнул головой, - вдруг сломаешь.
- Не сломаю! Ну Бииилл! – парень рассмеялся, заметив просящее лицо сестры.
- Ладно, он у меня в комнате, можешь посмотреть.
Герти тут же сорвалась с места.
- Сэм, не могу поверить, что ты подарила Биллу плейер! – мать изумленно смотрела на сестру.
- Почему бы и нет? В конце концов, не так часто я его балую, - она подмигнула племяннику. – Гордон, так что ты там говорил про мистера Купера?
- А, этот старый скупердяй улетел в Испанию и не выплатил премию. Сказал, выплатит вдвое больше в январе. Он собирается провести две недели в Барселоне с какой-то молоденькой фифой, и ему нужны деньги. Это он так сказал. А может опять проиграл все в карты, кто его знает.
- Это уже похоже на сплетни, - тетя Сэм подмигнула ему.
- Билл, ну что ты опять не расстаешься со своим телефоном, - мать с упреком обратилась к сыну.
Он лишь улыбнулся и снова принялся строчить смс.
Билл помнил эту атмосферу. Он всегда был со всеми, но как будто отдельно. При этом он никогда не чувствовал себя одиноким, ощущая поддержку семьи. Сейчас это явилось каким-то откровением, совершенным новшеством. Билл был поражен, что за несколько лет успел абсолютно забыть это чувство.
- Пойдем, - Дух снова положил руку ему на плечо.
- Стой, куда, а как же?.. – он не успел договорить. Кухня растворилась, и Билл почувствовал, как пол ушел из-под ног, оставляя в невесомости. Перед глазами проносились яркие вспышки и всполохи, окутывая собой и закручивая вихрь в сознании. Билл схватился за голову, жалея, что не может разорваться прямо сейчас. Воспоминания, все до единого хлынули чистым потоком, смешиваясь и переплетаясь, создавая новые, ужасные образы и сводя с ума. Билл кричал что есть мочи, пытался остановить это, но ничего не выходило. Его память стала его врагом, выплескивая все самые далекие и неприятные воспоминания, от которых он так долго и упорно пытался избавиться. Сотнями, тысячами раскаленных иголок они впивались в тело и отпадали, отрывая с собой кусочки души.
- Хватит! – Билл согнулся пополам, а через мгновение все прекратилось. Он огляделся и понял, что находится в комнате, которая была ему почти родной. Она была пустой, свет не горел, но в ней все равно было приятно находиться. Все здесь напоминало о ее хозяине, о его строптивом характере. Легкий беспорядок царил во всех вещах. Постель была смята, будто на ней только что кто-то лежал. Дверцы шкафа, как обычно, распахнуты. Полуразвалившаяся стопка учебников забытая стояла на полу. В единственном всегда чистом углу стояла гитара. Билл подошел к ней и провел пальцами по грифу, как много лет назад. Он до сих пор помнил, какая она наощупь, ее пение. Ее хозяина. Билл мог пройти по этой комнате с закрытыми глазами и ничего не задеть. Он знал расположение каждой вещи здесь. Он снова чувствовал этот особенный запах.
Дверь распахнулась, и в комнату вошел Том, а за ним тот, другой Билл.
- Не включай большой свет, - Билл сразу упал на кровать и обнял подушку.
Том послушался и зажег ночник, сразу падая рядом.
- Когда вернутся твои родители?
- Не знаю, - парень дернул плечом. – Наверное, утром.
- Хорошо бы, - Билл блаженно потянулся.
Том повернулся к нему лицом и подпер голову рукой, слегка наклоняясь вперед.
- У тебя были какие-то планы?
- Мм… Да нет, ничего особенного. Просто так можно будет делать что угодно и не бояться их разбудить. Ты можешь мне сыграть, например.
- Да, кстати! – Том вскочил с кровати и бросился к гитаре, проходя сквозь Билла, словно он там и не стоял. Тот ахнул и обхватил себя руками, тут же отходя в сторону. – Я написал песню новую. Все время забываю тебе сказать.
Он улыбнулся, так мягко и тепло, что у настоящего Билла все сжалось внутри. Том вернулся на кровать, удобно усаживаясь.
- В общем, надо, чтобы ты текст подправил, - он оглянулся назад и дождался утвердительного кивка.
Пальцы тронули струны. Полилась тихая, немного несмелая мелодия. Перебор был слегка рваным, каким-то особенным, таким цепляющим. Тихий хрипловатый голос идеально смешивался с музыкой, дополняя ее, делая завершенной. Билл смотрел на Тома, на то, как он перебирает пальцами струны, как скользит по грифу его рука, как открываются в песне губы. Он знал слова песни наизусть и сейчас одними губами подпевал Тому, боясь вмешиваться в эту гармонию. Он наслаждался звуками его голоса, старался запомнить этот момент надолго, навсегда, чтобы больше никогда не забывать…
Песня закончилась слишком быстро. Том обернулся назад и вопросительно посмотрел на Билла.
- Ну как?
- Нууу…
- Нууу?
- Даже не знаю, как тебе сказать.
- Давай уже, скажи как-нибудь, - нетерпеливый.
- Нууу…
- Билл, твою мать!
- Ну ладно, ладно. Мне понравилось. Очень понравилось. Я бы не стал ничего менять, - он улыбнулся.
Том резко провел по струнам и отставил гитару, снова ложась рядом с Биллом.
- Вообще не знаю, как ты пишешь такие песни. Эта просто отличная, она будет моей любимой.
- Я рад, что тебе понравилось, - Том блаженно улыбнулся. - Было бы круто, если бы однажды у нас появилась группа. Я бы играл, ты бы пел.
- Что за группа из двух человек?
- Ну нашли бы еще кого-нибудь.
- Да, было бы круто. Вечеринки, тусовки, нас бы узнавали. Куча денег. По свету бы ездили.
- Да, все время вместе, представляешь? – Том хохотнул.
Билл ничего ему не ответил. Повисло молчание.
- А я был бы не против, - через некоторое время произнес он.
Том вопросительно поднял брови.
- Ну…, - Билл отвел взгляд, - с тобой весело, ты клевый. Ну и просто было бы весело зависать вдвоем.
Он не смотрел на Тома, ковыряя пальцем шов на покрывале.
- И все?
Билл замер в своем углу. Сердце в груди бешено колотилось. Он помнил все свои ощущения, будто это случилось только что, и испытывал сейчас все то же самое. Во рту резко пересохло от того, с какой интонацией был задан вопрос. Том почти нависал над ним, и тот Билл не знал, куда деться. Он боялся спугнуть, сказать, что есть и другие причины, по которым он хотел бы быть все время рядом.
Том наклонился и коснулся губ Билла своими. Почти невесомо, лишь проверяя первую реакцию. Билл почти физически ощущал эти прикосновения. Губы покалывало, и безумно хотелось оказаться на кровати и снова, как тогда, получать эту первую незабываемую ласку.
- Том…, - едва различимый шепот на выдохе, и рука несмело легла на шею, притягивая к себе.
Билл подошел поближе. Он заново впитывал в себя все те дикие, невероятные эмоции, которые были в его душе, пока Том его целовал. Он вспомнил пьянящий вкус его мягких губ, их нежность и нетерпеливость, их способность дарить нереальное наслаждение. Такие родные и любимые губы.
Его разрывало на части, он почти умирал от невозможности ощутить все это вновь. Снова почувствовать тяжесть этого тела, прикосновения сильных, немного резких рук, теплое дыхание на своем лице. Он был готов отдать что угодно, лишь бы снова почувствовать…
- Боже, как я люблю тебя, - тихо пробормотал Билл и опустился на колени рядом с кроватью. Слезы наворачивались на глаза, и от этого становилось еще горше. От собственной беспомощности опускались руки, и все, что он мог сделать, это сидеть возле кровати и, сцепив пальцы в замок, шепотом, словно молитву, повторять «люблю».
Том отстранился от Билла и провел большим пальцем по его губам.
- Я всегда думал, что они именно такие на вкус.
Тот повторил путь пальца языком.
- А еще из-за этого.
- Что? – не понял Том.
- Я хотел бы всегда быть рядом с тобой. Из-за этого.
Том улыбнулся и снова прижался к его губам.
- Для этого не обязательно нужна группа. Можно просто…, - он задумался, - быть вместе.
Билл прикрыл глаза.
- Можно, - тихо произнес он в унисон с собой.
Темная рука почти привычно легла на плечо.
- Пойдем, Билл. Больше здесь не на что смотреть.
- Подожди, я хочу побыть рядом с ним еще немного. Хоть чуть-чуть! – взмолился Билл. Слезы покатились по его лицу, больше не было сил их сдерживать.
- У нас мало времени.
- Пожалуйста, я ведь больше никогда его не увижу! – голос сорвался на высокой ноте.
- Нет, Билл, нам пора уходить.
И снова это мельтешение ярких красок. Только былой боли уже не было. Была только боль от разлуки, от невозможности что-либо изменить.
Перемещение закончилось быстрее, чем в прошлый раз. Они снова оказались в комнате, но на этот раз она уже находилась в квартире Билла. Было темно. Свет проникал только через окно, освещая не заправленную постель. Створки шкафа были раскрыты, по всему полу валялась одежда. Билл не удивился. Такая картина была вполне привычна.
- Все закончилось? – он затаил дыхание в ожидании ответа. Чувство несправедливости заполнило его до отказа.
- Нет. До этого я показывал тебе твое прошлое. Теперь пришло время настоящего.
- Зачем ты забрал меня оттуда? Чего я не видел в настоящем? Почему ты не оставил меня там!? – Билл с силой ударил кулаком по стене. - Мое прошлое было лучше! Там был Том!
- Нельзя жить прошлым, Билл. Жизнь продолжается, ты должен двигаться дальше.
- Ну так я и двигался. Потом приперся ты и показал мне то, что я старался забыть все эти годы, - зло прошипел Билл. – Зачем показывать мне прошлое и говорить потом, что я должен жить настоящим!?
- Ты должен помнить свое прошлое, чтобы жить в настоящем.
Билл зло смотрел на черную фигуру.
- Ты ничего не понимаешь, - выплюнул он. – Том погиб через два года после этого. Это был мой шанс побыть с ним еще немного. А ты отнял его у меня.
- Ты не должен зацикливаться на этом, Билл. Ты должен жить дальше.
- Я никому ничего не должен.
- Посмотри на меня. Посмотри на меня, Билл.

Отредактировано SPEED is my LIFE (2012-01-23 21:06:16)

0

6

Билл поднял взгляд, с удивлением понимая, что он на самом деле может смотреть на темное, почти черное лицо. Он смутно различал черты, показавшиеся ему очень знакомыми. Сердце снова екнуло, как и тогда, когда Дух поцеловал его. Это странным образом успокоило. Билл отвел глаза.
- Что мы делаем в моей комнате?
- Здесь все видно невооруженным глазом, Билл. Твоя комната- отражение тебя самого. Посмотри, как ты живешь. У тебя пустой холодильник. Ты не убираешься в квартире. Вещи не стираешь, пока не закончатся чистые. Когда ты в последний раз менял постель?
- Я как раз собирался, - огрызнулся Билл.
- Смотри, - Дух развернулся к двери, когда она распахнулась и ударилась о стену. В комнату ввалились два целующихся парня. Дрожащими руками они срывали друг с друга одежду, не отрываясь друг от друга. Визгнули ширинки, и два переплетенных тела рухнули на кровать.
Билл поморщился.
- Это было на прошлой неделе, - как бы между прочим заметил Дух. – Кто это с тобой?
- Я не знаю, - парень поджал губы, - не помню его имя.
- Секс не повод для знакомства? – вопрос прозвучал с не прикрытой иронией.
- Типа того, - прозвучало сдавленно и жалко.
- Я думал, ты более разборчив в выборе партнеров, - Дух откровенно потешался.
- Слушай, заткнись, а? Тебе какое дело до того, с кем я сплю? – Билл с досадой отвернулся от кровати, на которой незнакомый парень уже растягивал его пальцами.
- Почему ты не смотришь? Разве тебе не интересно?
- Нет. Пойдем отсюда. Ты говорил, у нас мало времени. Так не будем его тратить.
- Ладно, как скажешь, - как-то слишком легко согласился Дух. – Но не думай, что остальное понравится тебе больше.
Билл поджал губы и ничего не ответил.
- Кстати, напомни мне, почему ты не поехал отмечать рождество домой?
- Потому что я был в клубе, - процедил Билл, раздражаясь все сильней.
- Точно. Ну, пойдем.
Дух взял Билла за руку, и они переместились. Голова закружилась, тело стало ватным и непослушный. Перед глазами все поплыло, к горлу подступила тошнота и Билл начал терять равновесие. В ушах зазвенело, и он потерял сознание.
Очнулся Билл на диване вип-зоны «Дока». На мгновение ему показалось, что ничего не было, и он просто уснул в клубе. С ним такое уже случалось, когда он смешивал слишком много всего. Однако все подозрения быстро развеялись, когда рядом с собой он увидел Духа, а с другой стороны – себя в расстегнутых штанах и Грегори, который склонился слишком близко и что-то говорил на ухо.
Музыка играла приглушенно, словно из другой реальности. Билл завороженно следил за тем, как Милоун гладит его тело, засовывает руку в штаны, целует. Об этом человеке Билл мечтал так долго, но сейчас не испытывал к нему ничего, кроме отвращения. На душе было гадко, и хотелось сплюнуть. Сейчас в этом холеном блондине раздражало все: его слишком ненатуральные волосы, загорелая кожа, его дорогая одежда. Раздражали его противные вездесущие руки, которые трогали совершенно без стеснения. Раздражало то, что у него стоял. Больше всего этого Билла раздражал только он сам. Продажная шлюха – вот его истинное звание. Ни одна из фальшивых эмоций, испытанных им за этот вечер, не сравнится по своей искренности и чистоте с тем, что он чувствовал, стоя на коленях возле кровати самого дорогого ему человека.
Билл скривился и повернулся к Духу.
- Зачем ты мне это показываешь? Я не хочу смотреть, как он будет меня натягивать.
- Почему? Он плохой любовник?
Билл готов был поклясться, что по черным губам скользнула усмешка. Он ничего не ответил.
- Нет? Тогда почему ты не хочешь смотреть?
- Просто давай уйдем отсюда и все.
- Нет, Билл. Я не могу потакать всем твоим прихотям. Ты не хотел оставаться в квартире, я перенес нас дальше. Больше я этого делать не стану. Обгонять время тоже нельзя, - слова отлетали с металлическим лязгом, убивая надежду на быстрое избавление. - Тем более, тебе полезно посмотреть со стороны, на что ты променял ужин с семьей.
В это время тот Билл уже забрался на колени Грегори и извивался, прижимаясь к нему всем телом. Рубашка с треском разорвалась под натиском чужих рук, пуговицы разлетелись в разные стороны. Милоун впивался жадными поцелуями в нежную кожу шеи, оставляя за собой яркие пятна. Узкие джинсы спустились до бедер, освобождая возбужденный член.
- Я был под экстази. Тим принес, вот и..., - зачем-то начал оправдываться Билл. Он старался не смотреть на то, что происходило рядом, но все равно видел. Будто кто-то нарочно заставлял его наблюдать со стороны и купаться в брезгливости и неоправданном чувстве вины. Все это выворачивало душу наизнанку, выжигало огромные дыры в груди, заставляя сердце перерабатывать отравленную кровь. Только в моменты, когда он смотрел на Духа, Билл мог отвлечься и не видеть разворачивающихся действий. Он был готов смотреть на него до самого конца, но частые уколы в сознании не позволяли ему этого сделать. Раз за разом ему приходилось снова поворачиваться к двум полуобнаженным телам, теряя тонкую нить связи с Духом. В такие моменты Биллу казалось, что он подошел совсем близко, уже почти понял, чьи черты имеет черное лицо, но каждый раз болезненный укол обрывал все надежды.
Грегори крепко держал Билла за бедра, до синяков впиваясь в бледную кожу, и рвано толкался в стройное тело. Пошлые стоны звучали громче долбящей фоном музыки. Голова Билла запрокинулась, открывая истерзанную шею. Рука мертвой хваткой вцепилась в растрепавшиеся волосы, дергая назад, а губы умоляли "еще". Билл двигался на толстом члене в своем ритме, почти не обращая внимания на попытки Милоуна подстроиться. Его лицо исказилось от безумного, болезненного возбуждения.
Билл вспомнил, как он хотел тогда, чтобы эта пытка не прекращалась. Он мечтал кончить точно так же, как и сохранить это чувство абсолютной заполненности. Было совершенно наплевать на боль и дискомфорт, ему  хотелось продлить это нереально сильное трение внутри. Он раздвигал ноги шире, пытаясь раскрыться еще сильней, принять в себя еще больше…
Сейчас было гадко от тех желаний. Билл ждал конца так, будто вместе с ним ему станет легче и не будет чувства своей испачканности и испорченности. Он снова повернулся к Духу.
- Хорошо тебе было с ним? - голос был вкрадчивым.
Билл опустил глаза.
- Судя по всему, да, раз ты кончил три раза. Не хочешь взглянуть на это?
Парень покачал головой.
- Почему-то я так и думал. Впрочем, мне уже тоже надоело на это смотреть, - он схватил Билла за руку, и они снова переместились. В этот раз не было никаких вихрей. Просто обстановка резко сменилась.
- Если ты хочешь показать мне еще один трах, то лучше просто сразу убей, - Билл исподлобья взглянул на Духа, еще толком не понимая, где они находятся.
- Хватит с тебя уже.
Билл уже очень устал. Он не спал почти сутки. Внезапно всплывшие, слишком эмоциональные воспоминания измотали его морально. Он хотел проснуться у себя в комнате, принять душ, собраться и поехать к матери. Встретиться, наконец, с Герти, повидать отца и тетю Сэм.
- О чем думаешь? – между делом поинтересовался Дух.
- Хочу увидеть семью, - Билл измученно вздохнул.
- Сейчас увидишь.
Предметы вокруг стали принимать более четкие очертания и яркие краски. Это был его старый дом, в котором сейчас жили его родители. Уже не тот, что он видел некоторое время назад. Они переехали почти сразу после того, как Тома сбила машина. Билл не находил себе места, у него началась затяжная депрессия, и врачи посоветовали сменить место жительства. Именно так уютный маленький домик сменился на этот, в котором Билл прожил совсем не долго. Все здесь было как не родное. Слишком светлые стены, слишком большие окна, слишком много свободного пространства. Не было ощущения, что в этом доме живет счастливая дружная семья. Было просто… никак. Билл неуверенно зашел на кухню и увидел там родных. Они ели молча, каждый глядя в свою тарелку. Билл не видел их два года. Родители и тетя Сэм сильно постарели. Герти изменилась до неузнаваемости. Фиолетовые волосы, пирсинг в губе и в носу, мрачная одежда. Все старались делать вид, что все в порядке, но натянутость и какая-то недосказанность царили в воздухе.
- Почему они молчат?
- Они ждали тебя, Билл. Ты думаешь, мать поверила, что тебя задержали на работе? Неужели ты правда веришь, что самый умный и всех в очередной раз обманул? Думаешь, они не знают, что с тобой творится? – Биллу казалось, что Дух наслаждался каждым сказанным словом.
- Да. То есть, нет, но… Черт, ну какая им разница? Это моя жизнь, я уже взрослый и сам могу ей распоряжаться! Я не обещал, что приду. Сказал, что постараюсь, но не обещал.
- Не нужно передо мной оправдываться. Ты предал не меня, а их, - Дух хладнокровно прервал лепетание Билла.
- Хочешь сказать, все было бы по-другому, если бы я пришел?
- Было бы. По крайней мере, они бы не думали о том, где ты и что с тобой. И не молились бы о том, чтобы ты проснулся живым на следующее утро.
- Но ведь я не делал тогда ничего такого, чтобы умереть.
- Они не знали этого. Твои родители уже привыкли жить в страхе за тебя. Каждый раз, когда звонит телефон, они готовы поднять трубку и услышать, что их сын мертв. Думаешь, им легко живется с этим?
Билл понуро опустил голову.
- А Герти? Почему она такая?
- А какой она должна быть? Она не видела свою семью полгода. Брата – два года. Приехала и встретила виноватые улыбки, потому что ее старшего брата опять нет на рождественском ужине. Его просто не смогли уговорить приехать. Почему ты такой эгоист, Билл?
- Я же не знал, что так будет.
- Тебе пора научиться заботиться не только о своих интересах.
С грохотом Герти отодвинула стул и встала из-за стола.
- Я пойду спать. Устала с дороги, - она развернулась и быстрым шагом ушла из кухни. Еще раз окинув взглядом оставшихся за столом, Билл пошел за ней. Герти уверенно прошла мимо своей комнаты и завернула в ту, которая раньше принадлежала Биллу. Она включила лампу и задернула шторы. В комнате был идеальный порядок, впрочем, как и во всем остальном доме. Здесь все изменилось с тех пор, как Билл переехал. Исчезли его личные вещи, ноутбук, книги. Исчезло все то, что придавало особенность этой комнате, все, что делало ее комнатой Билла. Единственное, что осталось неизменным, это гитара Тома, которая сиротливо стояла в углу в новом чехле. Билл выпросил ее у его родителей. Он тогда лепетал что-то о песнях и о ее особенном звучании, о том, что только на ней получится играть их песни. Билл смутно помнил, что говорил им. Слишком много мыслей тогда было в его голове. Слишком путанные, слишком тягучие, слишком болезненные. Гитару ему отдали. Кроме нее Билл стащил из шкафа любимую футболку Тома. Этого было достаточно, чтобы вечерами сердце разрывалось на части и ревело навзрыд кровавыми слезами.
Герти подошла к тому углу и достала инструмент. Она осторожно провела пальцами по струнам, погладила гриф и вернулась на кровать. Она бережно сжимала гитару в руках, подкручивая колки. Первые аккорды отозвались глухим ударом в груди Билла. Его сестра играла песню, ту самую песню, которую написал Том, с которой много лет назад он каждый день засыпал и просыпался, которую он совсем недавно слышал в исполнении любимого в последний раз. Только вот звучание и перебор были совсем не те…
- Герти…, - Билл сглотнул комок в горле. – Я столько раз пел ей это. Она говорила, что петь я не умею и что мне вообще медведь на ухо наступил. Но эта песня всегда ей нравилась. Черт. Она сама подобрала аккорды.
- Видишь, Билл. Сестра тебя не забыла.
- Дух, я прошу тебя, - он порывисто вцепился пальцами в его руку, - давай больше не будем ничего смотреть. Верни меня домой. Я больше не вынесу этого.
- Ты должен дойти до конца.
- Твою мать, у меня отстойное настоящее, отстойная жизнь и я сам полный отстой, я все это уже понял. Пожалуйста, давай закончим. Я и так уже не знаю, как со всем этим жить.
- Нет, Билл. Ты еще можешь все исправить. Но ты должен пройти через то, что осталось.
- Ты говоришь о будущем? Я не хочу его видеть. Я не готов к этому.
- Ты не такой слабак, каким видишь себя. Загляни внутрь. Посмотри, что помогало тебе держаться, пока ты не скатился. Ты должен снова увидеть свет внутри. Он поможет тебе снова встать на ноги.
- Ладно, - сдался Билл. – Только обещай, что я смогу это вынести.
- Сможешь. Если что, я буду рядом, - Дух протянул руку и коснулся щеки Билла. Так ново, но одновременно смутно знакомо.
Черный вихрь закрутил их, унося из родительского дома. Билл снова ждал боли или недомогания, но ничего не было. Только всепоглощающая апатия. Она зияла черной дырой в груди, затягивая в себя все чувства и эмоции, оставляя лишь сосущую пустоту. Билл потерялся в ней, растворился, совершенно не чувствуя себя. Темные сгустки облепили его тело, проходя насквозь, рассылая по венам леденящий душу холод.
Столкновение с землей было слишком стремительным и внезапным. Билл упал, сдирая кожу на руках. Джинсы на коленке порвались и края окрасились кровью.
- Удачно, - буркнул Билл, поднимаясь на ноги. Изо рта вырывался пар. Было очень холодно, гораздо холоднее, чем до этого, в прошлом. Белый туман был настолько густым, что невозможно было разглядеть даже вытянутую руку. Небо над головой напоминало иссиня-черный шелк. Оно было будто ненастоящим, бутафорным.
- Дух, где ты? – крикнул Билл. Слова тонули в тумане, и через несколько секунд он уже не был уверен, что произнес хоть звук.

Отредактировано SPEED is my LIFE (2012-01-23 21:14:51)

0

7

- Дух, ты слышишь меня? – парень обернулся, надеясь разглядеть хоть что-то. Страх липкими щупальцами начал обвивать внутренности. Билл попытался сделать несколько шагов, но наткнулся на что-то холодное и решил оставаться на месте.
- Черт, ты же обещал! – отчаянный крик снова утонул в пустоте.
Через несколько бесконечно длинных минут туман начал рассеиваться. Он не исчез до конца, но стал больше напоминать обычную дымку. Билл осмотрелся. Кровь застыла в жилах, когда он понял, где находился. Кладбище. Кладбище возле того самого городка, где вырос Билл. Кладбище, где похоронен Том. Он снова вернулся сюда. Словно не было тех шести лет попыток убежать от прошлого, спрятаться от воспоминаний, забыться.
Билл стоял возле могилы, к которой раньше приходил каждый день. Он мог бы узнать эту плиту из тысяч других, всего раз взглянув.
«Том Трюмпер.
Пусть земля тебе будет пухом.
Твоя улыбка навсегда останется в наших сердцах.
Родители и друзья.
26.07.1985 – 20.12.2005»
Билл провел пальцами по холодному камню. Вот они снова встретились. Только снова не так, как хотелось бы.
- Я так скучаю, Том. Ты не представляешь, как мне не хватает тебя. Я думал, что смогу жить дальше, что смогу отпустить, но видишь, к чему это привело. Я не знаю, как мне быть без тебя. Все стало таким бессмысленным, - Билл закусил губу. – Я пью, убиваюсь в хлам. Черт, как стыдно теперь.
Он закрыл лицо руками.
- Да ладно, Билл, не думал, что тебе еще может быть стыдно, - слишком знакомый голос.
Билл вздрогнул.
- Том? – голос дрожал. – Боже, я что, уже сошел с ума?
- Нет, не сошел.
Парень резко обернулся и почти налетел на Духа. Его черная маска исчезла, открывая лицо. Билл огромными глазами смотрел на то, чего раньше просто не мог увидеть. Искрящиеся карие глаза, чуть вздернутый нос,  теплая, родная улыбка, колечко пирсинга в губе.
- Дух, зачем ты это делаешь? Я уже и так натерпелся, - подбородок затрясся, а рука прижалась ко рту.
- Успокойся, Билл, это правда я, - и опять этот голос, которому невозможно не верить.
Билл позволил протянувшимся рукам обнять себя. Нервы не выдерживали. Его трясло то ли от холода, то ли от абсолютно не нормального состояния. Он почувствовал на спине легкие поглаживания, забытые, далекие, но такие родные. Сразу стало теплее, но озноб только усилился. Хотелось кричать, реветь в голос от невозможности держать в себе весь этот яростный ураган ощущений. Билл уткнулся в крепкое плечо, чувствуя, как побежали по щекам горячие слезы. Он мертвой хваткой вцепился в Тома, боясь, что тот исчезнет, ведь такого просто не бывает. Он не хотел, не был готов потерять его еще раз. Губы мягко коснулись его макушки, успокаивая. Том ничего не говорил. Он просто обнимал, осторожно поглаживал по спине и дарил теплые, нежные поцелуи.
- Скажи, что больше не уйдешь, что не бросишь меня снова. Том, пожалуйста, я прошу тебя, - сбивчивый шепот, смешанный с всхлипами. – Я больше не смогу без тебя. От меня ведь уже ничего не осталось. Не уходи.
Том не отвечал. Он накинул на Билла свой балахон и снова прижал к себе.
Они долго стояли так, одни посреди пустого кладбища. Билл успокоился и уже просто обнимал Тома. Он хотел запомнить каждый момент, каждую секунду нахождения рядом и старался не думать о том, что будет после. Его душа треснула, и в образовавшуюся щель бурным потоком текла горькая нежность и граничащая с одержимостью любовь. Внутри все выло от тянущего чувства неизвестности, но Билл изо всех сил пытался не замечать этого.
- Билл, я должен показать тебе еще одну вещь.
Сердце забилось быстрее от звуков любимого голоса. Они прошли несколько метров и остановились у другой могилы. Она не была занесена снегом, на ней были цветы и земля вокруг еще была рыхлой. Свежая.
- Том…, - Билл сглотнул, - чья она? Том?
- Я никогда не думал, что ты можешь сломаться, Билл. Мне было очень тяжело и больно наблюдать за тобой. Я не мог смотреть, как ты страдаешь, как сам гробишь себя, но и отвернуться тоже не мог. Я не пропускал не единого твоего шага, всегда был рядом. Как и обещал, Билл, ты помнишь?
Билл быстро закивал. Его преследовало нехорошее чувство, от которого он хотел бы избавиться. Страшные мысли сменяли одна другую, никак не покидая голову.
- Я всегда буду рядом, ты только помни об этом.
- Чья это могила, Том? – его снова начинало трясти. – Почему мы стоим возле нее?
Том повернул голову. Венок, закрывавший до этого надпись, накренился и упал.
«Билл Каулитц.
Покойся с миром, сын и брат.
15.03.1986 – 21.09.2016»
Билл с ужасом смотрел на могильную плиту, которая, очевидно, принадлежала ему. Шестнадцатый год. Ему тридцать. Что могло произойти за пять лет?
- Передоз. Тебя нашли в подъезде без сознания. До больницы не довезли.
Билл с силой сжал кулаки, так, что ногти больно впились в кожу.
- Мать чуть с ума не сошла от горя. Отец был безутешен. Герти…
- Не надо. Пожалуйста, - он обхватил руками голову. Слышать о сестре не хотелось. Билл надеялся оставить в душе ее чистый образ, не омраченный страданиями.
- Ты знаешь, что делать, Билл. Нужно только захотеть. Твоя жизнь в твоих руках. Это, - он кивнул на надгробие, - то, чем все закончится, если ты ничего не изменишь.
Билл кивнул. Он уже сам хотел измениться. И первым делом он собирался извиниться перед своей семьей.
- Ты справишься, Билл. Ты у меня молодец, - Том притянул его к себе и прижался губами к виску. Билл зажмурился. "Твой, только твой", - бешено носились мысли в голове. - Больше мне нечего тебе показать. Пора возвращаться.
- Ты же останешься? - парень с надеждой заглянул в любимые глаза.
Том покачал головой.
- Мой путь закончен. Я не имею права нарушать законы равновесия.
- Но сейчас же ты здесь.
- Потому что я должен был помочь тебе. Миссия выполнена, больше я не могу задерживаться. Мое место там, твое - здесь.
- Так не должно быть, - Билл был в отчаянии.
Том крепко обнял его и ткнулся носом в щеку, втягивая запах.
- Я люблю тебя, Билл. Просто знай это.
Парень тряс головой, отказываясь верить в очередную насмешку судьбы.
- Я отведу тебя домой.
-Нет, нет, Том. Это неправильно.
- Так надо, родной.
Билл сдался.
- Мы же еще увидимся? – в его голосе слышалась неприкрытая мольба.
- Я вижу тебя всегда, - глаза улыбнулись.
- Я тоже хочу тебя видеть.
- Всему свое время.
Билл крепко стиснул родное тело.
- Тогда хотя бы поцелуй меня. Я не прощу себе, если ты снова уйдешь просто так, не попрощавшись.
Том улыбнулся. Так светло и беззаботно, как и при жизни. От его улыбки внутри все согревалось и таяло. Он осторожно коснулся губами губ Билла, так, что того пробила дрожь. Он ласкал их нежно и трепетно, даря бесконечное блаженство и спокойствие. У Билла внутри разрасталось что-то огромное и теплое, искрящееся. Он обвил руками шею Тома и поддался его губам, пытаясь в этом поцелуе передать все чувства и бесконечную любовь, показать, как он скучал, как ему не хватало этого, как сильно он хотел бы, чтобы Том остался. Он отдавал всего себя, мечтая, чтобы Том понял.
Билл не чувствовал землю под ногами. Единственной опорой были сильные руки, крепко держащие за талию. Очередной водоворот кружил их, даря невероятную легкость и свободу. Это продолжалось бесконечно долго и было похоже на короткий миг. Билл боялся оторваться и потерять эту хрупкую связь. Он выдохнул, когда почувствовал, что его повалили на что-то мягкое. Том тихо простонал ему в губы и отстранился.
- Я люблю тебя, Билл, - прикосновение руки мазнуло по щеке, прежде чем Том растворился в темноте.
- Я тебя тоже, - шепнул в пустоту Билл, погружаясь в по-настоящему спокойный сон. Впервые за долгое время.
***
Билл проснулся утром отдохнувшим. Голова была ясной. За окном светило рождественское зимнее солнце.Парень потянулся на кровати. Он знал, что с сегодняшнего дня в его жизни наступят радикальные перемены. Он сам положит им начало. В голове обрывками пронеслась прошедшая ночь. Прошлое, будущее, чертово настоящее. Том. Тень грусти отразилась на его лице, но он постарался быстрее ее согнать. Он попрощался с Томом. Но не в смысле забыл. Он наконец-то сказал ему, как любит. Наконец-то перестал терзать себя.
Билл встал с кровати и прошлепал босыми ногами в коридор. Поднял с пола пальто, достал из кармана телефон и повесил вещь на вешалку. Экран показывал девять утра. Билл не знал, сколько проспал и какое было число. Так же как и не знал, сколько времени он путешествовал с Томом. Он разблокировал телефон и с удивлением обнаружил в графе «дата» 26 декабря. Все случилось за одну ночь. Он успел окунуться в воспоминания, посмотреть на себя со стороны, увидеть свой конец, встретить и отпустить Тома, выспаться, и все это за несколько часов.
Билл набрал номер и приложил телефон к уху.
- Алло, мам? С Рождеством тебя.
- И тебя с рождеством, сынок, - женщина искренне радовалась, это было слышно.
- Мам, я приеду сегодня, хорошо?
- Конечно, ты же вчера еще сказал, мы ждем тебя.
- Ладно. Мам, только не говори пока Герти. Хочу сделать ей сюрприз.
- Хорошо, Билл, не буду, - он буквально слышал ее улыбку.
После разговора с матерью настроение поднялось еще выше. Билл быстро принял душ и, надев чистые вещи, принялся за уборку. Корзина с грязным бельем быстро заполнилась грязной одеждой до отказа. В большие черные пакеты Билл складывал весь мусор, который находил: пивные бутылки, пустые пачки из-под чипсов, использованные презервативы, огрызки яблок, фантики, обертки. Все, чем была захламлена его квартира. После того, как вынес два пакета в подъезд, он расставил обувь в коридоре,  протер пыль, пропылесосил, постелил свежее постельное белье. С каждым законченным делом он чувствовал себя все лучше и лучше. Сейчас он искренне верил в то, что сможет наладить свою жизнь, ведь Том будет смотреть на него сверху и помогать.
Когда все было убрано, на часах уже было 13:27. Было пора собираться к родителям. Его радужное настроение омрачил тот факт, что накануне он так и не купил подарки, и на это придется потратить драгоценное время. Билл переоделся. В первый раз за несколько лет он выглядел так, как когда был подростком: не слишком узкие джинсы и обычная футболка. Он решил не краситься. В конце концов, семья примет его в любом виде.
Уже надевая в прихожей пальто, Билл услышал, как в комнате что-то упало. Поправляя воротник, он зашел проверить и замер на пороге. Возле кровати лежали свертки в подарочной упаковке. Шальная мысль посетила его голову: а что если это…?
Под ленточки были подсунуты маленькие бумажки. «Мама». «Папа». «Герти». «Тетя Сэм». Билл расплылся в улыбке. Ну конечно же он знал, кто позаботился о подарках. Последний сверток лежал отдельно, на самой кровати. На белой праздничной бумаге золотистыми буквами переливалось «С Рождеством». Из-под ленточки торчал сложенный вдвое листок. «Билл». Он осторожно вынул его и развернул дрожащими пальцами.
«Я решил немного помочь тебе с подарками. Знаю, что ты не успел их купить. Думаю, все останутся довольны ;)
Надеюсь, твой подарок тебе понравится.
Вспоминай обо мне иногда. Я буду это чувствовать.
Люблю тебя.
Навсегда твой,
Том.»
Билл осторожно развернул упаковку и ахнул. В большую серебристую рамку была вставлена фотография. На ней Том бережно обнимал его за талию, а его собственные руки покоились на широких плечах. Они смотрели друг на друга счастливыми лучистыми глазами, не замечая ничего вокруг. На губах Тома играла его фирменная заразительная улыбка, а Билл, поддавшись соблазну, улыбался в ответ. Вся атмосфера вокруг этих двоих буквально кричала, что они любят друг друга до потери пульса.
Билл улыбнулся. Это было самым лучшим, о чем он только мог мечтать.
- И я тебя люблю, - он провел пальцем по щеке замершего Тома и аккуратно поставил рамку на тумбочку.
Он собрал все подарки и, еще раз бросив ласковый взгляд на фотографию, вышел из комнаты. Пора было начинать новую жизнь, и Билл не собирался терять времени. Так, как научил его Том.

The end.

http://uploads.ru/t/U/Q/R/UQRYs.jpg

0

8

Отличный фик. Я читала на одном дыхании. Столько эмоций!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Так соеденить романтику, описание клубной жизни и чтото похожее на элемент детской сказки нужно быть настоящим профи :)
Молодец)

0

9

Это потрясающе эмоционально. Читала сквозь слезы...
Спасибо за хороший фик.

0

10

Ksu CrazY Alien,
Привет)
Ого, очень приятно, спасибо)
Я постаралась показать разного Билла, все метаморфозы, произошедшие с ним.
Спасибо тебе)

0

11

L',
Привет)
Ты не представляешь, как приятно знать, что я смогла вызвать эмоции)
Спасибо большое)

0

12

привет.
после "Путь к счастью" такого я точно не ожидала.
понравилось очень.
пока читала разные мысли активно крутились в моей голове.
я плакала и рыдала и снова плакала.
блин, сама от себя такого не ожидала, но это было.
жаль и Тома и Билла.
жаль, что они не вместе, что все так.
такая любовь. была...
но все же Биллу повезло, что ему вот так вот, со стороны, показали как и что в его жизни неправильно.
да еще и кто показал.
в общем впечатлений масса.
спасибо большое!

0

13

tokiohotelinka91, привет)
Ну "Путь к счастью" вообще на меня не очень похож, там все очень сладко.
Самой жалко. Но... жизнь сурова.
Да и если с другой стороны посмотреть, то вообще далеко не каждому человеку выпадает шанс так влюбиться. Так что им еще можно позавидовать.
Спасибо тебе большое. Мне очень приятно знать, что я вызвала такие эмоции и что рассказ понравился.
Благодарююю)

0

14

да,фик великолепный безусловно))
автор постарался на славу =)

0

15

heilig_angel, благодарю сердечно)
Приятно слышать такое)

0

16

Потрясающий рассказ....все читалось на одном дыхании читала и плакала, сейчас сижу печатаю сообщения слезы только высыхают на щеках. Написано все потрясающе и с каплей волшебства, особенно сегодня в рождественскую ночь. Огромное спасибо за эмоции и веру в то что на земле еще случаются чудеса...)

0

17

Так грустно...
Фанфик очень понравился! Просто класс!
Замечательная работа! Спасибо автору.
Получилось очень трогательно, чувственно.

0

18

Это ОБОЛДЕННО!!! Супер, нет слов.
А самое забавное, что натыкнулась я на этот  фф 26 декабря
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

Ночная_чуча х), ого, я удивлена, что вы нашли этот рассказ в недрах форума)
Спасибо большое за теплые слова) Мне важно и приятно знать, что я смогла вызвать эмоции)

0

20

Jay Ra, спасибо вам)
Приятно слышать)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Еще одна Рождественская история (Slash, R, midi, Том/Билл)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно