Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Когда умирает эйфория(Drabble; Self-insertation; POV; reflection).


Когда умирает эйфория(Drabble; Self-insertation; POV; reflection).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Когда умирает эйфория;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Бета: MW;
Дата создания: 2/02/11/02:54;
Категория: . general audience;
Жанр: Self-insertation; POV; reflection;
Размер: Drabble;
Рейтинг:  G (General);
Персонажи: OFC;
Саммари: Эйфория?;
Дисклаймер: Права и текст на персонажей принадлежат только мне;
От автора:
Описать понятие «счастье» - невозможно. Каждый представляет его по-разному. Бывает счастье, когда увидел закат неимоверных красок, или радугу в полнеба; услышал песню, которая связывает с прошлым, или попробовал самое вкусное в мире мороженное; но, ведь счастья может и не быть, знаете?


Ночь встретила меня легким шепотом дождя. Он был совсем ненавязчив и очень аккуратен. Маленькие образовавшиеся лужи, отражали все очарование ночной дымки полумрака.

Ночь – время обмана. Всем кажется, что миллионы ламп создают тепло и способны заменить им Солнце. А на самом деле что? Пустота. Холодная, наглая, мрачная.  Но эта ночь не такая лживая и грузная. Не знаю почему, но мне кажется, что именно сегодня счастье найдет меня. Оно нагрянет незаметно, и я, конечно же, буду удивлена.

Где-то далеко плакали манекены. А за забором домов, погримушки-машины, создавали, отчасти детскую мелодию звонков. Почему-то сегодня не как обычно.  Звуки не превращаются в сплошной гул, небо не выглядит сухим и мрачным, а  от дождя совсем не холодно.

Хочется плакать, но слишком жаль расставаться с улыбкой. Лужицы выглядят так романтично и создают не слякоть, как обычно, а зеркальную пыль простого, человеческого счастья.

Ночь вызывает у меня совсем другие чувства; огромную красочную гамму, от которой боишься задохнуться. Я просто не могу заснуть, будто бы сон и не рождался... Если бы не мама, я бы вышла навстречу проникнувшему в комнату сладкому ветру и, счастливо кружась под дождем, ждала бы свое счастье там, на улице. 

Я знаю, сегодня, сегодня! Оно придет…
счастье…
придет…
Я  верю.

***

Мутно стало светать. Ночь рассеивалась, словно дым от дешевых сигарет, разоблачая всю свою фальшь. Все стало умирать. И надежда. И ночь. И это странное чувство…даже не знаю, как его назвать. Эйфория? Да, наверное, вот так, в четыре часа утра - умирает эйфория, оставляя после себя незабываемую горечь от обиды, что счастье не пришло.

Отредактировано Мика (2011-10-07 00:00:51)

0

2

Такой спектр чувств я ощутила, знаешь?
И переживание, и понимание, и грусть, и какую-то детскую обиду в конце...
Понравилась очень эта фраза.

Мика написал(а):

Хочется плакать, но слишком жаль расставаться с улыбкой.

красивая и правдивая фраза.
Спасибо зав эмоции и за зарисовочку.

0

3

Dusty?happiness написал(а):

Такой спектр чувств я ощутила, знаешь?И переживание, и понимание, и грусть, и какую-то детскую обиду в конце...Понравилась очень эта фраза.Мика написал(а):Хочется плакать, но слишком жаль расставаться с улыбкой.красивая и правдивая фраза.Спасибо зав эмоции и за зарисовочку.

Спасибо огромное...мне было очень важно услышать твое мнение)
Рада, что понравилось)
Спасибо.

0

4

очень....зацепила...
с разрешения заберу в цитатник и в заметки....
уж очень тронуло

0

5

ЛенУУсик написал(а):

очень....зацепила...

Спасибо)

ЛенУУсик написал(а):

с разрешения заберу в цитатник и в заметки....

Даже так?
пожалуйста)
Только если на каком-либо ресурсе, то пожалуйста с шапкой  и сохранением авторского стиля_)

0

6

ЛенУУсик написал(а):

очень....зацепила...

Спасибо)

ЛенУУсик написал(а):

с разрешения заберу в цитатник и в заметки....

Даже так?
пожалуйста)
Только если на каком-либо ресурсе, то пожалуйста с шапкой  и сохранением авторского стиля_)

0

7

Мика написал(а):

Только если на каком-либо ресурсе, то пожалуйста с шапкой  и сохранением авторского стиля_)

...само собой....все именно так как просишь)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Когда умирает эйфория(Drabble; Self-insertation; POV; reflection).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно