Название: Лето;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Бета: MW;
Дата создания: 25.08.11;
Дисклаймер: Авторские права мои;
Категория: Het;
Рейтинг: G;
Жанр: Fluff, POV, RPF, OC|OFC;
Размер: Drabble;
Персонажи: -;
Саммари: В ее жизни с ним – это последнее лето(с);
Размещение: На других ресурсах, без разрешения – строго запрещено;
От Автора: Погода хорошая, а настроение ни к черту. На улице плюс, в душе минус, а слов ноль. Писать хочется, но не получается. Тапками не бросать, сильно не ругаться!)


***

-Ты - мое лето. Знаешь?
-Чувствую. – Да, конечно, чувствуешь. Твоя душа чистая, открытая, переливается яркими красками, как хрусталь на солнце. Твоя душа особенная, такой больше ни у кого нет. А вот моя…на ней клеймо, за которое ты никогда меня не простишь. Это я тоже знаю.
-Я, наверное, больше не смогу без тебя, никогда…но…- ты крепче обнимаешь меня, зарываясь носом в волосы, закрывая глаза…
-Не отпущу! - Шепчешь. Я физически чувствую, что тебе больно. И страшно.
-Солнышко, так надо…пойми…- Несильный ветерок подул совсем в другую сторону, заставляя некрупные листья  трепетать от страха, а пожелтевшие – мягко падать на землю. С этим ветром пришло какое-то странное осознавание, что лето – кончается. Этот запах, мокрого асфальта и необычайной свежести – поселился глубоко в душе, и кажется, что я уже не смогу его забыть. Волна смешанных эмоций захватила мой разум, и не знаю, правда или нет, но во всем городе погас свет. Тишина опустилась на город. Тишина и темнота. Наверное, сейчас, замерло даже время.
-Чувствуешь, этот ветер?
-Да… - почему-то с нехорошим предчувствием и совсем неразделенными мыслями из меня вырвалось это «да». Я знаю, знаю… ты сам…
-Вот так уходит лето.
Еще три секунды и я понимаю, что тебя уже нет рядом. Ты, молча, встал и ушел. Как и Август – ушел. В городе, а может, просто в моем мире, по-прежнему темно. Только по мягким, стремительно удаляющимся от меня шагам, я понимаю - ты уже далеко.   


***

На следующий день стало еще холодней. Отчего-то в душе все содрогалось, каждый раз, как ни посмотрю в окно. Стоит подумать: и я снова чувствую твои необычайно чувственные прикосновения. Ты вошел в мою душу, ты дал ей немного больше жизни. Спасибо за это. 
Увы, но и лето – закончилось. Ты забрал его с собой, сохранив эту тайну. Такого не бывает в жизни, поэтому так быстро становится историей, памятью. Чтобы люди не успели привыкнуть.
Теперь только одинокие вечера, и чувство, что ты рядом. Ты теперь и есть – моя память.
В руках тлеет сигарета, согревая  меня своим светом. Чай с мятой и немного сахара. Мама всегда говорила, что сахар – это белое счастье. У меня тоже есть счастье – вкус этого лета, я никогда уже не забуду.  Надеюсь, что ты тоже.