Название: Исповедь
Автор: Мирикла Джарэдли
Бата: Своими силами
Дата релиза: 17.08.11/3:04
Категория: Het
Рейтинг: PG
Жанр: Light Agnst, OOC, OFC, Drama, немного Psy
Размер: Ficlet
Саммари: Душевно больная девушка, тонко исповедуется очередному ведению о последнем дне в ее жизни.
Дисклаймер: Авторские права мои.
Предупреждения: Как всегда мой бред про выдуманных психов.
Размещение: Только с разрешением Автора!!!
От Автора: мне вообще нечего сказать...

Сердце бьется в ритме румбы, танца любви. То слишком быстро –  два, три; то замедляясь – четыре, раз… Руки трясутся, а на губах слишком глупая улыбка.  Я чувствую, как кровь бежит по венам: обжигает, не дает спокойно дышать. Энергия концентрируется где-то в горле, а потом волнами резко бьет по ребрам, заставляя задохнуться – два, три…четыре, раз…
Грудь  нервно вздымается, а при каждом вдохе – хочется кашлять, от передозировки воздуха. Ночь. Хотя, нет, уже утро. Слышу, что кто-то заходит в комнату.

-А, Киро, ты?
-Да, я. Ждала?
-Не особо…уснуть не могу.
-Я понял, поэтому пришел.
-Сможешь мне помочь?
-Ну, думаю лучше поговорить, чем просто валяться на кровати и считать удары сердца, да?
-Наверное…- Улыбаюсь. А что мне остается?

Как же мне сейчас хочется забыть того, кто постучавшись в душу и приоткрыв туда дверку, пропустил в нее свет, даже сам того не понимая…Этот свет теплый  и мягкие, его ощущаешь, как  прикосновение жидкого шелка к пальцам... Свет желанный, как его большие, медовые глаза…как улыбка…Я так не хочу закрывать теперь эту дверцу…так хочу оставить ее пусть не открытой настежь, то хотя бы вот так, чтобы свет мог хоть чуть-чуть освещать осколки моего внутреннего мира, освещать и греть меня изнутри.
-Киро, это когда-нибудь закончится?- Все, уже не улыбаюсь. Хотя…чувствую только свои мысли, не представляя, что творит моя мимика.
-Я думаю, от тебя зависит. Мы тут вообще, не причем.

Искра жизни в твоем худеньком, хрупком теле, которую ты так бережно пытаешь сохранить, никогда не погаснет. Я уверенна в этом. Даже потому что ты когда-то поделился этой искоркой со мной. Я сохраню ее, до конца. Прости?

-О нем думаешь, да?
-Угу… - медленно, можно сказать лениво идем на кухню.
-Не надоело?
-Да не особо…- улыбаюсь. Сердце выпрыгивает. Почему - не знаю. Проклятый дятел застрял в горле, колотит, мешает дышать. Как будто ему тоже дано почувствовать, что сейчас в воздухе пахнет деревьями. Как после проливного дождя. Это как реквием внутренней боли – никуда от нее не деться.

-Сигарету?
-Неа. Ты же знаешь, я не курю.
-А, ну да… спортсменка. – Усмехается Киро, прикуривая толстые Rich Monde, кажется с вишневым вкусом. Терпеть не могу, когда комнату заполняет густой дым, который слишком жадно врывается в легкие. Фу, противно.

-Ты сегодня ходила на тренировку?
-Да…
-Он тоже был?
- Да, Киро, да…ты же и так все знаешь – зачем спрашивать?
-Мм…а что тебя сейчас беспокоит больше всего, поделись?
-Я обидела его…первый раз вы жизни, мой партнер развернулся и ушел. Не попрощался даже…забрал свою гребанную девушку, а ведь я так надеялась, что он поймет, как я к нему отношусь и надеялась, что это произойдет именно сегодня, но ушел, грубо таща эту дуру за собой.
-Оу,…а что ты такого сделала?
-Да ну его, характер чересчур вспыльчивый.
-И все же?
-Мы  отрабатывали румбу…мне показалось, ему не хватает пластики в поворотах…ну и он обиделся, что оказывается я не могу его поддержать. Только замечания делаю.
-И чего ты тогда улыбаешься так жизнерадостно? – недоумевал Киро, убивая мои легкие последними клубками дыма.
-Киро, потому что я все решила, уже все решила! – пропела я, резко вставая и начиная двигаться по диаметру кухни, - Четыре…раз…два, три…- Зая, ты же простишь меня, да?

Умопомрачительный запах улицы оседал на стенах, позволяя все глубже и глубже вдыхать его, пока голова не начнет кружиться, пока не станет тошнить от свежести. Всегда ближе к шести утра воздух такой – его хочется запомнить. Тебя я тоже запомню, обещаю.

-Может, ты уже пойдешь спать?
-Мой мир разрушен, мне некуда деться.
-Ээ…ты о чем?
-Зачем мне спать, если я не вижу снов?
-Чтобы отдохнуть и встретить новый день.
-Неа, я же сказала – я уже все решила! – улыбнувшись, подхожу к старому письменному столу.

«Привет. Мне кажется, написать письмо – намного индивидуальней, чем прислать смс, так что…если ты это читаешь, значит: ты в моей квартире, пьешь оставленный для тебя на столе кофе и просто ошарашен моей безграничной тупостью.
Я отказалась от лучшей подруги, готова ради тебя на все. Но неуверенна, что когда-нибудь будешь относиться ко мне также, как я к тебе.  Прости меня за сегодняшний день, ладно? Не обижайся.
И еще…я… люблю тебя. Давно, зая, люблю. Больше жизни своей – люблю.
Ты изменил меня, спасибо. Я донесу твою искорку до конца своего пути, обещала же.

Иногда мне кажется, что мое сердце – бьется в твоей груди. Ты классно владеешь собой, парень. И да, у тебя самые пластичные повороты из всех, что я видела.

Прощай?»

-Ничего себе…
-Что?
-Я одного понять не могу, ты почему улыбаешься?
-Потому что мне больше не надо хранить это в секрете. Даже если он никогда не прочтет
эту записку,  я буду знать, что он почувствовал. Даже если он никогда меня не простит, я буду знать, что он понял.  Не поймет – я все равно свободна. От своих мыслей, от себя самой.

***
«Через сорок дней она будет со мной, она будет моей, рядом…неважно в каком ритме бьется сердце, главное, чтобы душа была чистой…покойся с миром, любимая» - шептал отчасти самый счастливый в этой истории Киро. Он же, Ангел Хранитель, влюбленный в свою ненормальную земную грешницу.

***

…девятнадцати летняя Саламия Джоева покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с четырнадцатого этажа шестнадцатиэтажного дома. Она выпрыгнула из квартиры, и, по словам соседей с криком «Я СЧАСТЛИВА», оборвала свою жизнь. До сих пор никто не может понять истинной причины смерти девушки, но ее друзья утверждают, что эпицентром случившегося является безответная любовь к ее бывшему партнеру по танцам, которого, к сожалению, не удалось отыскать. Мы все искренне скорбим по молодой танцовщице,  не нам ее судить. С вами была Изабэль Синцес и обзор новостей за прошедшую неделю, до скорого!