Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Сколько стоит моя жизнь? (Het/Romance, POV/midi/maxi/NC-17/21)


Сколько стоит моя жизнь? (Het/Romance, POV/midi/maxi/NC-17/21)

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Ameli написал(а):

Привет, гениальный автор!!! Принимай нового почитателя:))

Привет)))принимаю с большой радостью)))

Ameli написал(а):

Наткнулась на фанф случайно, но как зацепил:)))
жду продолжения:))

Это радует и вдохновляет)))Надеюсь, что скоро выложу проду,но из-за надвигающейся сессии это проблематично((

0

22

Девчонки!Простите, что пропала так на долго)))Очень хочу пожелать всем вам счастливого Рождества!)))Вот вам мой подарок, наслаждайтесь!))))

Глава 8 (часть 2)

(ВКЛ* e. s. posthumus - nara)  http://www.youtube.com/watch?v=vhh3TSw8ac0

POV Alexsa

Прошло ещё несколько дней с тех пор, как я отправила досье на Билла, но ответ не приходил. Мне ничего не оставалось, как сидеть и ждать. Ожидание утомляло меня, выводило из равновесия, даже раздражало. Состояние не улучшали и бесконечные ночные кошмары. Я знала, что кричу во сне, и что Билл всё слышал. Это было понятно по его взгляду, по тому, как он расспрашивал меня, предлагал помощь. Забота с его стороны просто убивала. Совесть стальными когтями скребла изнутри, превращая душу в лохмотья. Боль, бесконечная боль, страх и сомнения не давали ни о чём другом думать, кроме как о несчастном парне. Ему бы стоило держаться от меня подальше. Но как ему об этом скажешь? Не могла же я прийти к нему и сказать: «ты знаешь, Билл, а я наёмный убийца, а ты мой следующий потенциальный труп». Чушь! И смех и грех.
Уже вечерело, на город опускались сумерки, и я, сидя возле окна с чашкой любимого травяного чая, наблюдала за жизнью через стекло. На какой-то момент я почувствовала долгожданное умиротворение. В самом деле, мне было чему радоваться, хоть и радостная новость касалась не меня. Несколько дней назад ко мне прибежал весёлый, весь взлохмаченный Билл и со скоростью пулемёта начал пересказывать первый день, проведённый на новый работе. Он был так счастлив, когда получил это место. Его ликование вызывало смех: в тот момент Билл был похож на маленького мальчика. Гордость и счастье переполняли его, а радостное возбуждение на какой-то миг перекинулось и на меня.
Тем же вечером мы вместе принялись за работу над его проектом. Эскизы, которые парень успел нарисовать, выглядели потрясающе даже на мой, не особенно интересующийся модой, взгляд. Увлечённые работой, мы и не заметили, как наступила ночь. Находясь радом с ним, я забывала о том, кто я, точнее, я сама становилась другим человеком. Я просто чувствовала себя свободной, обычной девушкой. Мысль о том, что моя жизнь сложилась не так, как мне на самом деле хотелось, посещала всё чаще. Я  могла бы жить, как простые люди, не убивая никого, не бегая по всему свету, выполняя чужую волю, могла бы как все девушки ходить на учёбу, заводить друзей, волноваться из-за всякой ерунды, вроде проваленного теста по истории или покупки новых вещей. Моя жизнь была лишена всего этого. Я не знала, как узок мой кругозор на самом деле, пока не повстречала Билла, Георга, Густава, Миранду. Они стали моими друзьями всего за несколько недель. И мысль о том, что вскоре я их волей не волей покину и никогда больше не увижу, вызывала холод и опустошение внутри. Особенно это касалось Билла. Вопреки всем стараниям я нарушила ещё одно из главных правил – полюбила. Теперь не было никакого смысла обманывать саму себя. Поначалу я старалась не обращать внимания на волнение, обуревавшее меня при возникновении Билла на горизонте, или когда он входил в кабинет, где у нас шли совместные семинары. Также я старалась не замечать учащающегося сердцебиения при встрече взглядом с ним или случайных соприкосновений, когда мы сидели за одной партой. Но вскоре я поняла, что причина этому всему – любовь. К моему ужасу, я не могла выбросить брюнета из головы. Я пыталась с этим бороться, твердила себе, что он просто парень, за которым я должна следить, что он просто моё задание и ничего больше. Киллеры не могут любить, не имеют права ощущать привязанности к кому-то. Наш мир был слишком неустойчив, слишком опасен, чтобы впускать в свою жизнь посторонних. Увы, в этот раз бой был явно неравным. Как я ни пыталась обуздать бурю эмоций внутри себя, с каждым днём становилось всё хуже, да и поведение Билла не способствовало улучшению ситуации. Даже избегать парня мне не удавалось.   
Он всегда был внимателен и добр, но в мыслях оставался недосягаем, что неумолимо привлекало меня к нему ещё больше. Билл мало о себе рассказывал. Как и я, парень доверял немногим и далеко не всё. Однако что-то всё-таки проскальзывало через брешь в его стене.
В тот вечер нашей совместной работы, когда я уходила к себе, Билл очень странно посмотрел на меня и тихим мелодичным голос произнёс: «Сладких снов, Алекс».
И действительно, той ночью мне не снились кошмары, зато снился Билл. Меня до сих пор бросало в жар, когда я вспоминала, в каком контексте он мне снился. Сон в итоге получился слишком сладким, будто брюнет его наколдовал. Оставалось надеяться, что ему самому такое не снилось, иначе я пропала.
Усмехнувшись своим воспоминаниям о прошедших днях, я взглянула на пейджер, лежащий на столе. Прибор по-прежнему хранил молчание, что и пугало, и радовало меня одновременно. В последние дни эта маленькая коробочка стала для меня чуть ли не центром Вселенной. Я уже отводила взгляд обратно к окну, как вдруг пейджер завибрировал и громко пикнул. Чашка выскользнула из моих рук и разлетелась вдребезги, упав на кафельный пол кухни. С минуту я просто тупо смотрела на мигающий экран. Это то, чего я боялась. Ведь в независимости от того, что пришло на пейджер, мне в итоге придется покинуть Билла. Сердце стучало так, что закладывало уши. В каком-то подобии полусна я взяла со стола пейджер и прочла сообщение, которое гласило как всегда привычное, но теперь звучащее как приговор «свяжитесь с офисом».
На ватных ногах я медленно прошла в спальню и включила ноутбук. Едва загрузился канал связи, как мне пришло сообщение от оператора.
- Клиент принял решение. Объект должен быть ликвидирован в ближайшее время.
Внутри меня всё похолодело. Должен быть ликвидирован… «За что?» - чуть не сорвался вопль с моих губ, но я удержалась, понимая, что в подсознании ожидала именно такого исхода.
- Какие требование или условия? – спросила я, уверенная в том, что на самом деле не смогу ничего сделать.
- Клиент хочет, чтобы это выглядело как несчастный случай, и чтобы жертву невозможно было опознать по внешности.
Почему клиент хочет, чтобы Билла невозможно было опознать? Это очень странно.
- Я поняла. Мне понадобится некоторое время, чтобы всё устроить.
- Клиент просит выполнить заказ в максимально короткий срок.
- Я сделаю всё возможное, - сухо бросила я, в мыслях уже убивая неизвестного заказчика.
- Удачи, агент.
Связь оборвалась, а мне, наконец, представилась возможность закричать во всё горло.
- Проклятье! НЕТ!!!!
Крик не помог облегчить ту боль, что сдавливала тисками все внутренности. В желудке, словно кольцами, извивались огромные змеи. Что теперь делать?
Я знала, что если откажусь от выполнения этой работы, меня саму ликвидируют и пришлют группу зачистки, которая убьёт Билла без промедления, а если понадобится, то и весь дом спалят со всеми жильцами, чтобы представить смерть Каулитца, как трагическую случайность. Я обязана это сделать. Возможно, если я сама это сделаю, то никто больше не пострадает, а Билл не будет мучиться. Мне всего лишь нужно подсыпать клофелин, чтобы он вырубился и… Боже! Я не смогу!
Тут раздался стук в дверь. Вздрогнув, я захлопнула крышку ноутбука и кинулась к двери.
- Кто? – прохрипела я.
- Алекс, это я, - ответил из-за двери до боли знакомый голос.
Я распахнула дверь, на пороге стоял встревоженный Билл.
- С тобой всё в порядке? – спросил он, проходя внутрь.
- Да, всё нормально, - натягивая улыбку, ответила я и закрыла за брюнетом дверь.
- Не обманывай, - категорично покачал головой Билл, - Ты снова кричала. Эти кошмары тебя не оставляют. Что случилось?
- Билл, я не хочу говорить об этом, - я старалась избегать взгляда брюнета.
- Понимаю, - печально отозвался парень, не сводя глаз с окна, - тебе трудно доверять людям. Наверняка у тебя есть веская причина для этого…
- А у тебя? - живо перебила его я, стараясь отвести разговор от своей персоны.
- И у меня, - согласно кивнул Билл, переводя глаза на меня.
Минуту мы молча стояли, просто смотря друг на друга, не решаясь нарушить тишину.
- Я хочу тебе кое-что рассказать, - медленно начал Билл, опускаясь на диван, похлопав по месту рядом с собой.
Поколебавшись, я подошла и села рядом, сохраняя максимальную дистанцию.
- Я слушаю.
- Эту истории не знают даже Георг и Густав. Я никому об этом не говорил, никогда, - Билл явно обозначил степень секретности, что немало меня удивило.
- Почему ты решил рассказать именно мне? – оторопело спросила я.
- Не знаю, но ты, как мне кажется, сможешь понять меня куда больше, чем другие. Не спрашивай почему! – резко добавил он, видя, что я открыл рот, собираясь задать очередной вопрос, - я и сам не знаю.
- Ладно, я слушаю, - повторила я, сильно заинтригованная.
- Когда мне было тринадцать лет, моя мать умерла у меня на глазах, и я попал в приют, - тихо сказал Билл, отводя от меня взгляд.
- Это ужасно! – воскликнула я, стараясь не показывать, что я уже всё знаю.
- Да, - кивнул парень, - но перед смертью она мне кое-что рассказала. Она рассказала мне, что у меня где-то есть брат-близнец.
- Что? – поразилась я: в информации о Билле не было указано, что у него есть брат, тем более близнец.
- Я сам немало удивился, - горько усмехнулся брюнет, - Но это так. Нас разлучили сразу после рождения.
- Но где же он теперь?
- Не знаю, но я хочу это выяснить.
- Постой, но как вас могли разлучить? Кто мог это сделать? Я думала, что ты не знаешь своего отца.
Билл кивнул.
- Думаю, ты сильно удивишься, но мой брат не с нашим отцом, его просто купили у моей матери.
- Как? – ахнула я.
За всю свою жизнь я сталкивалась со многими ужасными поступками людей, но чтобы продать младенца, едва родившегося на свет, да ещё и собственного сына…
- Я сам задавался этим вопросом, но, очевидно, понять мне этого не дано, - сухо сказал Билл, - Моя мать была наркоманкой, ей не нужен был ребёнок в принципе. Думаю, что будь у неё возможность, она бы и меня сплавила кому-нибудь, да только бабушка ей не позволила.
- А ты знаешь, кто забрал твоего брата? – этот вопрос мучил меня больше остальных, в моей голове начала шевелиться кое-какая догадка, разбросанный пазл из разных мелких событий начал складываться в нечёткую картинку.
- Нет, - покачал головой Билл, поднимая, наконец, взгляд с пола на меня, - мама сама не знала кто он, она только знала, что тот человек хотел заменить своего умершего сына моим братом. Видимо у его жены родился мёртвый ребёнок, а для женщины это наверняка сильное потрясение.
- Ещё бы, - воскликнула я, - Но ты хоть что-то знаешь?
- Увы, нет, поэтому я и стремлюсь на такую работу, которая помогла бы мне встать на ноги, стать известным и богатым человеком, тогда я смогу позволить себе масштабные поиски. Пока для меня это недосягаемо.
- А ты всё-таки честолюбив, - усмехнулась я.
- Отчасти, - кивнул Билл и улыбнулся моей любимой тёплой улыбкой.
- И все-таки, почему ты мне рассказал?
- Я хотел, чтобы ты мне больше доверяла, - вздохнул парень, - Ты от чего-то мучаешься, а я не смогу тебе помочь, если не узнаю, что тебе гложет.
- А ты уверен, что мне нужна помощь? – сухо ответила я, но тут же пожалела о своей грубости. Лицо Билла стало мертвенно бледным, а глаза потускнели.
- Прости, - сказал он, - наверное, я действительно лезу не в своё дело.
- Всё в порядке, это ты меня извини, - я постаралась придать своему голосу мягкость, чтобы сгладить последствия своей холодности, - я просто…
- Не привыкла доверять людям, - уверенно закончил за меня Билл.
Я смущённо улыбнулась и кивнула. Всё-таки на него невозможно злиться, невозможно ему отказать. Билл Каулитц, ты опаснее любого оружия. Один твой взгляд способен уничтожить все барьеры запретов.
- Знаешь, - начал он, смотря мне в глаза каким-то глубоким тяжёлым взглядом, - Мне жаль, что я не могу тебя отвлечь от грустных мыслей. Эти кошмары, что не дают тебе нормально спать… Мне бы хотелось знать, почему они тебя терзают.
- Зачем тебе это? – не подумав, я выпалила первый пришедший в голову вопрос, но он оказался ключевым.
- Ты для меня особенная, - тихо проговорил он, слегка подавшись вперёд.
- В каком смысле особенная? – тупо спросила я и, казалось, приклеилась к своему месту не в силах пошевелиться.
Билл на миг замер, словно решаясь на что-то, затем наклонился чуть ближе и едва слышно прошептал.
- Я тебя люблю…

(продолжение следует…)

0

23

Мда... Ситуация. Киллер любит жертву. Жертва любит киллера, но не знает что это киллер и он жертва. Но сдается мне, что и узнай Билл - ничего не изменится...
Интересный фик.

0

24

L' написал(а):

Мда... Ситуация. Киллер любит жертву. Жертва любит киллера, но не знает что это киллер и он жертва. Но сдается мне, что и узнай Билл - ничего не изменится...
Интересный фик.

Спасибо)))Буду рада видеть Вас снова в своей теме http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

Глава 9 (часть 1)

«Наблюдатель»

(ВКЛ* dead by april – promise me)    http://www.youtube.com/watch?v=S5hoo9-WkWQ

POV Alexsa

- Я тебя люблю…
В тот момент мне показалось, что из лёгких выпустили весь воздух, а в голове образовался вакуум. Господи, Билл, только не это! Всё, что угодно, только не это.
Совладав с собой и слегка оправившись от первого шока, я хотела оттолкнуть его и попросить оставить меня, как вдруг Билл резко поддался вперёд и приник своими губами к моим, не давая словам протеста выйти наружу. Сколько длился наш поцелуй? Минуту? Две? Или может полчаса? Я не знала. Губы Билла были такими тёплыми и нежными, что думать в тот момент было просто невозможно. Билл обхватил мою голову ладонями и углубил поцелуй; не почувствовав сопротивления с моей стороны парень явно осмелел, но злиться на него было глупо. Я сама позволила ему это. И как было не позволить? Я хотела сдаться ему и ничего так не желала в тот момент, как ощущать его прикосновения к моей коже, тепло ласковых губ, сладость его поцелуя. Ради этих ощущений я пошла на риск. Оно того стоило!
Наконец Билл отстранился от меня, вглядываясь своими глазами-омутами в мои с немой мольбой.
- Прости, я не хочу давить на тебя, - с нежностью проговорил он.
- Билл, я… , - в порыве чувств я уже хотела рассказать ему о том, что чувствую, но парень прервал меня, опасаясь отказа; этот страх ясно читался в его безумно красивых и таких любимых карих глазах.
- Просто обещай, что подумаешь… подумаешь о нас, - прошептал он, словно молитву.
А потом он просто поднялся с дивана и тихо ушёл к себе, не дождавшись ответа, оставив меня в полной растерянности.
Застонав, я откинулась на спинку дивана и закрыла глаза, желая, чтобы вся моя жизнь оказалась сном, просто чьей-то шуткой. В такие моменты хочется всё вернуть назад, и просто в какой-то решающий момент сказать себе «стой». Но уже поздно что-либо менять. Вероятно, я так увлеклась «новыми ощущениями», что упустила самое главное – шанс. Мне не хватило нескольких недель, чтобы принять решение,  но после признания Билла мне хватило и пары секунд. Я не убью его. Но тогда Организация убьёт меня, а затем возьмется и за него. Был ли шанс спасти нас обоих? Ничтожно малый, конечно, был,  и я собиралась его использовать.
Вскочив с дивана, я кинулась к ноутбуку. Нужно было найти брата Билла, во что бы то ни стало. Шестое чувство мне подсказывало, что именно из-за него за Биллом началась охота. Но с чего мне было начать? Я не знала ни его имени, ни имени человека, который забрал его. Билл сказал, что его мать продала близнеца человеку, чья жена родила мёртвого ребёнка, значит, они родились в один день и скорей всего они одного пола.
Я принялась искать в базе данных роддом, в котором родился Билл. Через несколько минут кропотливого набора кодов, мне удалось взломать базу данных, но к моему удивлению записи от первого сентября 1989 года были зашифрованы. Внутри меня что-то победно дёрнулось, я взяла правильный курс. Никто не стал бы ставить дополнительный код, если бы база не содержала в себе нечто очень важное. Повозившись ещё немного, я всё-таки пробралась в недра засекреченного файла и начала скачивать информацию на флешку. Но тут произошло то, чего я никак не ожидала, - сработала система безопасности хранения файлов. База начала блокировать сама себя, запуская при этом вирус в мой компьютер через установленную сеть. Мне пришлось срочно отключать её, однако большую часть информации я успела скачать.
Переведя дух, я стала просматривать список пациенток, рожавших первого сентября. Их оказалось не много.
Калленберг, Кальтенбруннер, Каулитц… вот!
Просмотрев информацию и данные по Анне Каулитц, я не удивилась, обнаружив, что Билл указан единственным сыном Анны. Значит, в деле участвовал и главный врач: без его помощи невозможно было бы подделать записи. Только очень влиятельный человек мог позволить себе провернуть подобную авантюру. Но об этом позже! Нужно найти второго младенца.
Я стала просматривать документы дальше, читая все особенности. И, в конце концов, мои поиски увенчались успехом.
Симона Трюмпер.
Доставлена со сроком 32 недели. Симптомы и жалобы: острые боли в животе, кровотечение, пониженный гемоглобин, гипертонус матки.

При подобной симптоматике возможность родить без последствий для малыша крайне сложно. Симона Трюмпер была единственной, кто был доставлен в роддом с подобными проблемами. У остальных пациенток роды протекали без всяких эксцессов. И что самое поразительное, в показателях было явное расхождение. При таких родах ребёнок точно должен был наблюдаться у врачей как минимум месяц, однако в карте было указано, что мальчик абсолютно здоров и его забрали домой через положенные пять дней.
Это показалось мне более чем подозрительным, и я решила проверить всё досконально. Ещё мне показалось, что я уже от кого-то слышала про Симону Трюмпер, вот только от кого?
Стрелки часов перевалили за полночь, глаза у меня слипались, а мозг уже требовал отдыха, поэтому поиски я решила отложить до завтра. Мне казалось, что время у меня ещё есть, однако я сильно ошибалась…
(ВЫКЛ)

Утро следующего дня выдалось на редкость солнечным и тёплым. Не смотря на то, что мне нужно было спешить в университет и продолжать играть роль прилежной студентки, вставать с постели не хотелось вовсе. Я чувствовала себя совершенно разбитой и не выспавшейся. Кошмары меня не мучили, зато мне снова приснился Билл. Мы были вместе, были счастливы. В том сне я не вспоминала о том, что я киллер. А, проснувшись под аккомпанемент будильника, мне захотелось плакать от отчаяния. Реальность была слишком тяжела и ужасна, чтобы хотеть в неё возвращаться, но сны на то и сны, чтобы просыпаться от них. «Билл… я не могу быть с ним! Если бы он только знал, кто я такая, то не питал бы ко мне таких чувств!» - говорила я себе всё утро. Но признание брюнета всё ещё отдавалось в сердце сладким эхо.
Весь путь до университета меня грызла совесть. Билл доверился мне, а я скрывала от него самое ужасное, что он в праве знать. Но страх потерять его был слишком велик. В моей жизни никогда не было кого-то, кого мне хотелось защищать ценой собственной сохранности. И теперь, когда этот человек появился так внезапно, я не испугалась ответственности и угрозы своей жизни, я испугалась возможной ненависти Билла после того, как он узнает правду.
Припарковав свой «Ауди» у самых выездных ворот, я медленно поплелась к входу в здания, моля небо, чтобы Билл сегодня остался дома. Мне было стыдно смотреть ему в глаза. Такой светлый и добрый человек, как он, заслуживает, чтобы его любили, но я никогда не имела на это право. Однако, небесам было плевать на мои молитвы, что меня, признаться, даже не удивило. Слишком уж много людей я загубила, чтобы уповать на милость Всевышнего. Билл вошёл в аудиторию вместе с Густавом и Георгом и выглядел он более задумчивым, чем обычно. Хотя не только Билл был мрачен: лицо Густава было пепельно-серым, а под глазами залегли тени, словно парень несколько дней не спал и не ел. Едва Билл меня увидел, как по его губам скользнула приветственная улыбка. Парни втроем уселись около меня, тихо поздоровавшись. Георг мгновенно уткнулся в свою тетрадь, пытаясь повторить прошлую лекцию, так как профессор Вегенер, наш преподаватель по экономике, обожал устраивать опрос студентов в начале занятия по материалам прошлой лекции, а самым любимым студентом бы Георг. Профессор Вегенер прекрасно знал, что Листинг унаследует бизнес своего отца, поэтому заставлял несчастного парня готовиться к каждому занятию так, чтобы ответ на любой вопрос отскакивал у Листинга от зубов.
Густав же был, как всегда, тих, но необыкновенно мрачен, словно у него всех родственников выкосило чумой. Парень, насупившись, сидел за партой, уткнувшись лбом  в сжатые кулаки.
- Билл, - шёпотом обратилась я к брюнету, который сидел рядом со мной и упорно делал вид, что его очень интересует вид за окном.
Парень вздрогнул от внезапного обращения и обернулся ко мне.
- Что? – так же шёпотом ответил он, слегка улыбаясь.
Надо было отдать юноше должное, он сдерживал своё обещание и не давил на меня, делая вид, что вчера между нами ничего не произошло, что значительно облегчало мне жизнь.
- Что случилось с Густавом?
- Ты тоже заметила? – Билл покосился на друга, - Он сказал, что поссорился с девушкой, но мне кажется, что проблема не в этом.
- А в чём?
- Понятия не имею, - он пожал плечами, - Мы с Георгом решили сводить его куда-нибудь, чтобы парень расслабился, глядишь, и расскажет, в чём проблема.
- Билл, а ты уверен, что это уместно? – я с сомнением посмотрела на Шафера: тот выглядел совсем несчастным.
- Ты совсем не знаешь, как устроены мужчины, - прошептал Билл, растягивая губы в слегка самодовольной улыбке.
- О! Конечно, куда уж мне, - не без раздражения фыркнула я.
- Не обижайся, - парень тепло улыбнулся, - Просто нам, парням, громкая музыка и алкоголь очень помогают расслабиться.
- Ага, удивительно, как после таких сеансов по расслаблению у вас сохраняется способность думать, - Билл тихо рассмеялся.
Постепенно аудитория заполнялась народом; заспанные и слегка опухшие лица студентов свидетельствовали о том, что у многих ночь прошла слишком весело и суть сегодняшних лекций вряд ли дойдёт до чьего-либо сознания.
Тут в аудиторию вошёл профессор и, не глядя на студентов, заговорил:
- Здравствуйте, учащиеся. Кто мне расскажет о теме прошлой лекции? – он поднял голову и обвёл пристальным взглядом притихших студентов, - Герр Листинг, может, Вы нам расскажете?
Георг лучезарно улыбнулся и поднялся с места.
- На прошлой лекции Вы рассказывали нам о лизинге.
- Верно, а можете нам поведать о его видах и формах? – как бы между прочим осведомился профессор.
- К основным формам лизинга относятся внутренний лизинг и международный лизинг…, - пока Георг покорял сердца слушателей своими глубочайшими познаниями, мы с Биллом продолжали наш спор.
- А тебе разве не надо сегодня на работу? – решила напомнить я брюнету; их поход в бар меня не особо радовал, памятуя о том, и я не упустила возможности напомнить об этом, как Биллу досталось прошлый раз.
- Нет, у Симоны я отпросился, и потом мы не в «Койот» собираемся, а в место поприличней, - заверил меня парень, рассматривая свои ногти.
- Как? – ахнула я на всю аудиторию, чем привлекла внимание не одного только Билла.
- Простите, Фройляйн Гилберт, Вам что-то не понятно? – профессор слегка вздёрнул брови: на его занятиях студенты практически всегда молчали, опасаясь, что он растянет лекцию на лишний час.
- Нет, нет, - извиняющимся тоном затараторила я, - Простите, профессор, - и я снова повернулась к не менее удивлённому Биллу.
- Как зовут твою начальницу? – едва сдерживая голос на приглушённых, тонах спросила я.
- Симона Трюмпер,  а что? – непонимающе уставился на меня Билл.
- Эээ, ничего, просто имя необычное, - я отвернулась от парня и углубилась в свои мысли. А Биллу если и показалось моё поведение странным, то он предпочёл не заострять на этом внимание.
Значит Симона Трюмпер - начальница Билла, но она не увидела сходства между Биллом и его братом, хотя они просто могут быть не сильно похожими. Если учесть тот факт, что стиль Билла весьма экстравагантный и его часто путают с девушкой, то удивляться нечему. Нужно найти всю информацию о Симоне Трюмпер, какая только есть. И если подумать, то Билла решили убрать именно в тот момент, когда он устроился к ней на работу. Было ли это простое совпадение или нет? Но за свою не очень долгую, но насыщенную жизнь я поняла, что простых совпадений не бывает.
- Ей, Алекс, ты меня слышишь? – оказывается, Билл звал меня уже минуту, а я так глубоко ушла в себя, что ничего вокруг не замечала.
- Да, прости, я задумалась. Что ты говорил?
- Я хотел узнать, ты пойдёшь с нами в бар?
- Ну, в принципе могу, - протянула я, - кто-то же должен вас потом по домам растаскивать.
Прозвенел звонок, и нам с Биллом пришлось прервать дискуссию. По расписанию у меня сейчас был свободный урок, а у Билла художественный рисунок. Попрощавшись с парнями, я вышла из аудитории, и у выхода меня тут же перехватила Миранда.
- Привет, - весело улыбнулась она, - Тебя последнее время не поймать, ты всё время занята.
Я только пожала плечами. Миранда была довольно милой и весёлой девушкой, но ужасно болтливой, поэтому я лишний раз старалась молчать и больше слушать.
- Какие планы у вас на вечер? – спросила она, пока мы шли во внутренний двор; студенты любили проводить свободные часы в небольшом саду, располагающемся на территории университета.
- Мы с парнями в бар собирались, - нехотя ответила я, голова у меня сейчас была слишком занята, чтобы отвлекаться на глупости Миранды.
- Алекс, а что это за мужик у ворот на тебя пялится? – недоверчиво прошептала она и кивнула в сторону ворот.
Посмотрев туда, куда она указывала, я чуть не вскрикнула от удивления. У ворот стоял тот, кого я меньше всего ожидала увидеть. Это был Ричард Бланк – один из «отцов» Организации и единственный, кому я доверяла, человек,  спасший меня из огня пятнадцать лет назад.

Отредактировано Dreamless (2012-01-13 04:06:26)

0

26

Глава 9 (часть 2)

(ВКЛ* two steps from hell – Zen killer)   http://www.youtube.com/watch?v=aM0-VrYsWjo

Ричард стоял около ворот и не сводил с меня взгляда. От шока я на мгновение забыла, что рядом со мной стоит Миранда.
- Алекс, кто этот тип? Ты его знаешь? – она вглядывалась в лицо мужчины, не скрывая жадного интереса.
- Это мой дядя, - без колебаний солгала я.
- Ааа, - слегка разочарованно протянула девушка, - Ну, тогда я пойду обратно в здание, не буду вам мешать. У вас  наверняка какие-то важные дела.
Сказав это, девушка как-то очень шустро развернулась, одарив моего «дядю» заинтересованным взглядом, и поспешила к входу. Я отлично понимала, что Миранда была уверенна, - дядя приехал в университет, чтобы решить какие-то проблемы с ректором, и наверняка думала, что мы пойдём в его кабинет. Я могла головой поклясться: сейчас она на всех парах мчалась туда, чтобы подслушать под дверью, о чём пойдёт речь. В душе я сожалела, что дела обстояли не так, как она думала. Я не была обычной девушкой, и дяди у меня не было, а был Ричард Бланк – человек, который привел меня в «Организацию», чтобы обучить.
Его появление меня нисколько не обрадовало, хотя Ричард был единственным, кого я уважала словно отца, но заставить его приехать ко мне без предупреждения в разгар выполнения задания могла только серьёзная проблема. Такое случилось впервые.
Я стремительно подошла к нему и посмотрела прямо в глаза. Я помнила его ещё молодым тридцатилетним агентом, но сейчас на некогда молодом и красивом лице виднелись отпечатки времени и следы опасных миссий. Хотя чёрные глаза ещё горели боевым огнём, кожу лица покрывали неглубокие морщины, а на левой щеке пугающе бледным оттенком красовался большой шрам от ожога. Каштановые волосы, уже тронутые сединой, аккуратно зачёсанные назад, открывали сурово нахмуренный лоб.
- Здравствуй, Алекс, - мягким голосом, совершенно не сочетающимся с суровостью лица, сказал Ричард.
- Привет, Ричард, - с вызовом ответила я, - Что ты тут делаешь?
- Ты не рада меня видеть? – лукаво поинтересовался он, вскидывая брови.
- Рада, но ты бы просто так не приехал без предупреждения. Что-то случилось?
- Твоя правда, - мрачно отозвался Ричард, - Нам нужно серьёзно поговорить и желательно там, где нет лишних ушей и глаз.
- Тогда поехали ко мне домой, -  мне не терпелось узнать, что хочет рассказать мне Ричард, поэтому я предложила первое пришедшее в голову место.
- Нет, - неожиданно рявкнул он, я удивлённо уставилась на него, требуя разъяснений, - Тебя там уже ждёт группа зачистки.
- Что? – ахнула я, - Почему? Если за мной началась слежка, значит…
- Совершенно верно, ты вошла в группу риска, то есть в группу F, - закончил мою мысль Ричард, не сумев скрыть страха в глазах.
- Но почему?
- Не здесь, пошли в машину, - мужчина развернулся и быстрым шагом пошёл к чёрному Мерседесу S 63 AMG, который был припаркован у выезда.
Я почти бегом ринулась за ним, оглядываясь по сторонам, чтобы убедиться, что за нами никто не наблюдает.
Едва я села в автомобиль и закрыла дверцу, как Ричард вдавил педаль газа в пол и ринулся в поток машин.
- Ричард, что происходит? – стараясь сохранить спокойствие, спросила я.
- Ты напортачила, Алекс, причём очень сильно, - не сводя глаз с дороги ответил он.
- В чём? – в глубине души я знала, о чём идёт речь, но до самого последнего момента надеялась, что ошибаюсь.
- С твоего компьютера была взломана засекреченная база. Догадываешься, какая?
- Но как в «Организации» узнали об этом?
- За тобой следили с самого начала, - Ричард выехал на трассу и погнал на предельно допустимой скорости прочь из города.
- Ричард, объясни, что всё это значит! – потребовала я.
- Тебя подставили. Им нужно было, чтобы ты проследила за этим парнем, чтобы понять, знает ли Каулитц о брате, а если да, то на сколько он продвинулся в его поисках, и когда он рассказал тебе, что после окончания университета собирается вплотную заняться этим да ещё и устроился на работу к Симоне Трюмпер, они решили убрать его как можно скорее. Хотя они убили бы его в любом случае, даже если бы он ничего не знал о существовании близнеца. А как только бы ты выполнила свою работу, они ликвидировали бы и тебя, - скороговоркой выпалил Ричард, увиливая от впереди идущих машин.
- Кто они? Кто заказал Билла? Приёмный отец его близнеца?
- Этого я не знаю. Имя заказчика строго засекречено.
От такого ответа я потеряла дар речи. Как может быть, что информацию скрыли даже от «отцов Организации»? Ведь все заказы оформляются через них!
- Тебе нужно срочно спрятаться, - сказал Ричард, открывая бардачок.
Оттуда выпал большой толстый конверт. Мне даже не нужно было заглядывать внутрь, чтобы узнать о содержимом. Я и так это знала – новый паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о рождении, диплом о какой-нибудь специальности, кредитки, деньги и прочие атрибуты для начала новой жизни.
- Ответь мне только на один вопрос, Алекс, почему ты не убила парня, а вместо этого стала искать информацию о его брате? – в тоне Ричарда послышалась досада, смешанная с интересом, - Ты же знаешь правила, ты была лучшим агентом и всегда выполняла приказы без колебаний. Что тебе помешало поступить так и в этот раз?
- Он не заслуживает смерти, - ответила я, уставившись в одну точку на лобовом стекле.
- Ты только поэтому спасла его от тех парней, что избивали его около клуба? – с ехидной ноткой недоверия поинтересовался он.
- Как ты узнал об этом?
- Новый бармен – Клаус, - просто ответил Ричард.
- Ты приставил какого-то новичка следить за мной? – возмутилась я.
- Не злись,  я просто перестраховался.
Мы уже выехали за черту города, машин на дороге было мало, и вокруг ничего не было, кроме деревьев.
- Куда мы едем?
- Подальше от города, чем дальше, тем лучше. Я высажусь около станции, - с этими словами Ричард резко повернул около таблички с указателем на железнодорожную станцию, - А ты езжай на этой машине, скройся где-нибудь и не высовывайся, живи тихо и мирно, пока я не разыщу тебя.
- Но как же Билл? – спросила я, зная, что сейчас услышу в ответ.
- Забудь о нём, считай, что он уже покойник, - холодно произнёс Ричард.
- Нет!!! – закричала я, Ричард от неожиданности резко остановился.
- Алекс,  - ему с трудом удавалось сдерживать накативший гнев и досаду, - Не глупи, всё кончено. Ты его уже не спасёшь, поэтому, я тебя прошу - спаси хотя бы себя.
Он повернулся ко мне, в его глазах читалась такая мольба и страх, какой бывает только у любящего отца, боящегося за свою дочь. К моему горлу подступил противный комок, желудок словно скрутило железным обручем. Я знала, что Ричард рисковал всем, чтобы приехать и предупредить меня, но я не могла бросить Билла одного. Он меньше всех на свете заслуживал того, что ему уготовила судьба – смерти.
- Прости, - шёпотом произнесла я, глядя Ричарду в глаза, - Я не могу. Я должна спасти его. Если даже меня и убьют, я всё равно спасу его.
- Почему? – срывающимся голосом спросил он.
- Я люблю его, - это признание звучало, как вызов, но по лицу Ричарда я поняла, что именно этого ответа он и ждал.
- Я знал это, - кивнув головой, он отвернулся к стеклу и замолчал.

(ВКЛ* Mark Mancina - Saya's Courage)  прослушать 2 раза. http://www.youtube.com/watch?v=a2AIAENo … re=related

Внезапно пошёл снег. Пушистые снежинки падали на поверхность стекла и тут же таяли, образуя тоненькие ручейки и стекая на капот. В этот миг я подумала, что наши жизни с Биллом сейчас так же беззащитны и хрупки, как эти кусочки ледяных узоров. Одно прикосновение к любой из этих снежинок заставляет причудливый узор исчезнуть. Снежинка просто погибает. Так вот и мы с Биллом. Малейшее неверное действие, один неверный шаг, и нам конец!
- Алекс, - позвал меня Ричард, всё так же вглядываясь в даль через лобовое стекло, - Ты должна кое-что про себя знать.
- Чего же ещё я не знаю? – сухо отозвалась я.
- Боюсь, что и половины не знаешь, - грустно отметил он.
- Ну, я слушаю тебя, - бесцветным тоном ответила я, хотя на самом деле мне не терпелось развернуть машину и помчаться обратно в город за Биллом.
- Ты оказалась в организации не случайно, - начал Ричард, но я его перебила.
- Я это и так знаю, к нам же только сирот принимают.
- Послушай меня и не перебивай, пожалуйста, - нахмурился Ричард, - Ты должна понять, всё это очень важно. Я привёл тебя в «Организацию» специально, чтобы уберечь тебя.
- От чего? – не сдержалась я.
- От смерти, - тут я круто развернулась к Ричарду и уставилась на него с широко распахнутыми глазами.
- Как это понимать?
- А так, что твоих отца и мать убили наши агенты.
Словно громом пораженная я застыла с раскрытым ртом и не могла вымолвить ни слова, а Бланк всё продолжал:
- По идее ты должна была умереть вместе с ними, но я спас тебя, за что мне сильно досталось. Однако я сумел убедить остальных, что в смерти четырёхлетнего ребёнка нет никакого смысла. Но даже после того, как тебя оставили живой, и ты попала в приют, я не мог успокоиться. Я был уверен, что тебя рано или поздно захотят убить, чтобы не рисковать. Ты могла начать поиски виновных в смерти твоих родителей, когда вырастишь. И я решил привести тебя в нашу организацию и сделать лучшего агента, чтобы у них не было повода. А у меня тем временем была возможность наблюдать за тобой и оберегать. Каждое твоё задание, каждый твой успех я отслеживал, наблюдая со стороны за каждым твоим шагом, готовый прийти на помощь в любой момент.
- Значит, всё это время ты наблюдал за мной со стороны? – прошептала я; на большее в тот момент моего голоса не хватало.
- Да, я видел, как развивались ваши отношения с Каулитцем, видел, что с каждым днём ты меняешься. Никогда я не видел, чтобы ты так искренне кому-то улыбалась. Никогда ты не доверяла кому-то, как Биллу. Этот парень сумел разбудить в тебе ту девчушку, которую я спас из огня. Он сумел дать тебе то, чего я не мог – дом, друзей, интерес к жизни не только своей, но и чужой. Он пробудил в тебе человека, способного на искренность, на жертвенность, на заботу к другим, на любовь.… Видит Бог, я хотел всего этого для тебя. И я нисколько не удивлён, что ты собираешься спасти его даже ценой своей жизни.
- Ты знал, что я откажусь бежать без него? – ахнула я.
- Я догадывался, - усмехнулся Ричард.
- Но почему ты не рассказывал об этом раньше? – меня душила дикая ярость: всё это время я работала на убийц моей семьи, а Ричард всё знал и молча наблюдал, как я, словно кукла на ниточках, выполняю их приказы. Мне хотелось ударить его, причинить ему боль такую сильную, какую только смогу, чтобы он почувствовал то, что чувствовала я.
- Алекс, я понимаю твой гнев. Если хочешь, можешь убить меня, но правды это не изменит, - Ричард смотрел на меня с таким сожалением и болью, каких я никогда не видела в нём.
- Поэтому они поручили это задание мне, да? Чтобы появился повод меня убить? Мне ведь никогда не поручали убивать сверстников, - спросила я после минутного молчания.
- Да. Я думал, что пока ты работаешь в организации, то тебе ничего не грозит, но я ошибался. Наверное, стоило оставить тебя в приюте, чтобы ты смогла расти, как все нормальные девочки.
- Нет, Ричард, в глубине души ты знал, что, даже живя обычной жизнью, я всегда буду бельмом на глазу «Организации», - горько усмехнувшись, я повернулась обратно к окну. Снежинки всё так же тихо падали на капот, успевшей остыть, машины, покрывая её белым пушистым слоем.
- Ты права, я готовил тебя для того, чтобы ты знала против кого тебе придётся бороться, и тренировал больше других, чтобы могла это делать, чтобы у тебя были силы.
Я ничего не ответила, только кивнула в знак благодарности. Слова были ни к чему.
Правда обрушилась на меня так внезапно, что по началу я отказывалась в неё верить. Но всё складывалось одно к одному. Ричард Бланк спас меня не только от пожара, он спасал меня всю мою жизнь. Он ждал момента, когда я стану достаточно сильной, чтобы жить и бороться не ради  мести, а ради самой жизни.
Звонок мобильного телефона прервал мои мысли. Ричард дернулся от неожиданности.
- Не отвечай, - рыкнул он, когда я достала аппарат из кармана куртки.
- Это Густав, - нетерпеливо бросила я и нажала на приём вызова прежде, чем Ричард успел сказать что-то ещё.
- Алло, Густав, привет. Что случилось?
- Алекс, - голос у парня был таким испуганным, что у меня сжалось сердце в предчувствии чего-то плохого.
- Что случилось?
- Алекс, это звучит безумно, но сегодня утром, когда я заходил за Биллом, я видел, что в твою квартиру зашли какие-то странные люди. Я не стал говорить Биллу, подумал, что это не к добру и ему знать не стоит. А потом около вашего дома я заметил фургон и водителя в нём, одетого как те парни. А когда пришла Миранда и сказала, что ты не явилась на следующую пару, я решил, что с тобой что-то случилось и…
- Густав, - нетерпеливо прервала его я, - Послушай меня внимательно, ничего не говори Биллу и вообще никому, понял? – я неожиданно поняла, в чём была причина странного поведения Густава.
- Да, но что происходит?
- Некогда объяснять, об одном прошу, не пускай Билла домой. Понял? Уведи его куда-нибудь, я сама вас разыщу.
- Х…хорошо, - пролепетал в трубку перепуганный парень.
- И ещё, отключи свой сотовый.
- Зачем?
- Делай, как говорю, - рявкнула я, - До скорого!
Я поспешно отключила телефон и вытащила сим-карту.
- Ричард, мне понадобится твоя помощь, - обратилась я к мужчине.
- Что я должен сделать? – живо отозвался он, явно чувствуя вину за всё, что со мной приключилось.
- Мне нужно оружие и вся необходима аппаратура.
- Они в багажнике, - пожал плечами Ричард.
Я в недоумении уставилась на него.
- Ну, я же знал, что ты не отступишься, - улыбнулся он.
- И ещё мне нужна информация о брате Билла, - закончила я.
Ричард нахмурился.
- Это будет сложно, но я сделаю всё, что в моих силах.
- Спасибо, и, Ричард…
- Да?
Я собиралась задать самый главный вопрос, который терзал меня с того момента, как он рассказал мне про родителей.
- Ты убил моих родителей?
На мгновение лицо Ричарда исказилось гримасой боли.
- Нет. Я тогда был всего лишь стажёром, мне доверили только наблюдение за периметром. Мне очень жаль, что я вообще принимал в этом участие. Прости меня, - по его глазам я поняла, что он искренне раскаивается во всём, и ненавидеть его я просто не могла. Он был единственным, кто заботился обо мне, заменил отца.
- Я тебе верю, - я протянула руку, ласково сжала широкую мужскую ладонь.
Ричард ухватился за неё, а другой рукой полез в карман.
- У меня есть что-то для тебя, - пояснил он, доставая из кармана серебряную цепочку, и вложил её мне в руку.
Ничего не понимая, я разжала кулак и увидела круглый медальон, блестящий и сияющий разными оттенками перламутра. Я моментально его узнала – это был последний подарок моего отца.
- Ты очень похожа на своих родителей, особенно на отца, - произнёс Ричард, вглядываясь в моё лицо, а я продолжала рассматривать единственную вещь, оставшуюся от моей прошлой жизни. Дрожащими пальцами я перевернула медальон и увидела тонкую изящную надпись -  Эмили.
- Эмили? – я подняла вопрошающий взгляд на Ричарда.
- Да, твоё настоящее имя Эмили Гретэль Вайс. А твоих родителей звали – Ганс Джерхардт и Гретэль Джулиане Вайс. Открой его, - посоветовал Бланк, кивая на медальон.
Я последовала его совету и раскрыла украшение. Внутри оказалась маленькая фотография светловолосой женщины и курчавого тёмноволосого мужчины, а между ними было маленькое детское личико – я в младенчестве.
Из глаз предательски выкатилось несколько непрошенных слёз. Мои родители, чьи лица я не помнила, чьих имён никогда не знала, улыбались на фотографии, обнимая свою дочь, и тогда ещё не знали, что нас ждало.
- С… спасибо, Ричард.
- Не благодари меня, это малость, - Бланк покачал головой и взглянул на часы.
- Мне пора уходить, - сказал он, отстёгивая ремень безопасности, - а тебе надо поспешить, если ты не передумала спасать этого парня, - Ричард многозначительно глянул на меня и улыбнулся, - Удачи, Эмили.
Ричард вышел из машины и пошёл по направлению к станции, очень скоро я потеряла его из виду из-за бушующей снежной стихии за окном. И у меня было такое чувство, что я снова теряла кого-то родного и близкого.

0

27

Ричард Бланк в относительной молодости)

http://uploads.ru/t/n/k/b/nkbUX.jpg

Мерседес S 63 AMG

http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/55/Mercedes-Benz-S63-amp-S65-AMG-2011-631.jpg

0

28

Глава 10

«Погоня»

POV Bill

Я сделал это! Я признался ей, позвал с нами, старался не давить, и Алекса согласилась. Значит ли это, что она не против отношений со мной?
Всё утро мне не давали покоя мысли о ней. Каждый раз, когда я вспоминал вчерашний наш поцелуй, стая бабочек начинала порхать где-то в районе желудка. Все лекции я просидел с глупым мечтательным видом, гадая, что будет сегодня вечером. Но предвкушение ночного веселья с друзьями и любимой девушкой было испорчено прибежавшей Мирандой. Как только она ворвалась в аудиторию сразу после звонка с пары, я понял, что что-то не так. Вид у неё был взволнованный и озадаченный одновременно.
- Ребята, - она подлетела к нам и вцепилась в край моей парты и согнулась пополам, стараясь отдышаться, - Вы Алексу не видели?
- Нет, она же с тобой была, - удивился я.
- Была да сплыла, - выдохнула Миранда выпрямляясь, - К ней какой-то мужик пришёл, она с ним ушла и больше не возвращалась.
- Какой ещё мужик? – сдавленно пискнул Густав, опередив меня, а лицо его пошло бурыми пятнами. Он так не выглядел с тех пор, как школьная директриса грозилась отчислить его за драку в спорт зале.
- А не знаю, она сказала, что это её дядя, но мне кажется, что это просто отмазка, - Миранда задумчиво уставилась куда-то в стену.
- Ну, может это действительно её дядя, - Георг пожал плечами и стал собирать сумку.
- Очень на это надеюсь, - едва слышно прошипел я сквозь зубы, мысленно убивая неизвестного «дядю», и стал собираться вместе со всеми.
Занятия уже окончились, и мы всей компанией собирались пойти в бар. Когда вышли из аудитории, Густав заметно отстал и, бросив нам « я вас догоню», скрылся в ближайшем коридоре.
Когда он нагнал нас, мы уже прогревали машину Георга, вид у Густава был такой, словно он призрака увидел.
- Густи, что с тобой? – обеспокоено, спросила Миранда. Она всегда смотрела на Густава с таким раболепным обожанием, что только слепой мог не догадаться о её чувствах. Как раз про нашего очкарика – он явно ничего не замечал. А Миранда хоть и была болтушкой, но сама по себе была очень доброй и милой, и как ни странно была слишком застенчивой, чтобы признаться Шаферу. К тому же ей мешало наличие у нашего ботаника девушки – Джессики. Они встречались со старших классов, потом Джессика уехала учиться в Берлин, а Густав остался, поступил с нами в один университет, но ребята продолжали поддерживать свои отношения. Хотя, на мой взгляд, они давно бы расстались, если бы хоть один из них был честен с самим собой. Прежних пылких чувств между Джессикой и Густавом давно уже не было. Я от всей души надеялся, что Миранда окажется той самой единственно, что сделает моего друга по-настоящему счастливым. Однако, наш очкарик как всегда был слеп ко всему, что касалось его личной жизни. Вот и сейчас он стоял с отрешённым видом и попросту не слышал ни слова из того, что говорила ему Миранда.
- Густав? – Миранда позвала его чуть настойчивей и робко коснулась плеча застывшего Шафера.
- А? – он, наконец, пришёл в себя и быстро, как и полагалось самому трудолюбивому студенту всего потока, - исключением являлись только лекции по философии, - сообразил, о чём его спрашивали, - Нет, ничего. Всё в порядке, просто Алекс позвонила и сказала всем ехать в клуб, она нас потом догонит. Дела у неё какие-то, - голос друг слегка подрагивал от волнения, но меня сейчас волновало другое.
Не дожидаясь ещё каких-либо расспросов со стороны Миранды, я дёрнул ручку двери на машине Георга, та послушно распахнулась.
- Ну, тогда погнали,  - сказал я, садясь на переднее сидение. Друзья присоединились ко мне, и Георг покатил свой автомобиль по давно заученному маршруту. Пока ребята что-то оживлённо обсуждали, я, отвернувшись к окну придавался своим рассуждениям о поведении Алекс; меня удивило то, что Алекс позвонила Густаву, а не мне. Она что, избегает меня? Но ведь утром мы совершенно нормально общались, теперь-то что? А вдруг она с этим мужиком встречается, поэтому не стала говорить со мной, потому что ей неловко? Мне вдруг в голову пришла идея – поехать домой к Алексе и проверить всё самому. Они возможно сейчас у неё дома!
- Ребят, мне надо заехать к себе домой, - начал я, - ммм… кое-что взять.
Тут раздался почти истерический возглас нашего очкарика.
- НЕТ!!!
От неожиданности Георг вдавил педаль тормоза, и машина с неприятным визгом шин остановилась.
- Чёрт! – выругался Листинг.
Сзади раздался недовольный гудёшь машин и всяческие ругательства со словом «мать».   
- Что? – я непонимающе уставился на него, как и все остальные впрочем.
Густав побагровел ещё сильнее, затем чуть ли не заикаясь сказал:
- Алекс скоро будет там, поэтому лучше поехать сразу в клуб, чтобы не заставлять её ждать.
- Гус, ты какой-то странный сегодня, - отозвался Георг, недоверчиво поглядывая на друга в зеркало заднего вида.
Миранда же вовсе сникла, очевидно, думая, что Густав неравнодушен к Алекс, а я просто не мог взять в толк – как Алекс нас найдёт, если мы ей не говорили, куда конкретно собираемся идти?
- Нормальный я, - зло буркнул Шафер, - Поехали уже!
Все молча уставились в свои окна, отвернувшись от Шафера, Георг завёл машину, и мы продолжили свой путь в клуб «Grosse Freiheit 36». Мне оставалось только надеется, что Алекса знает куда ехать.
Приехав в клуб и без труда пройдя фейс-контроль, мы выбрали столик в уголке. Георг сразу же направился к бару за напитками, Густав и Миранда уселись на диванчике, а я стал высматривать Алексу. В клубе царил интимный полумрак, поэтому разглядеть лица танцующих было практически невозможно, однако, я сомневался, что Алекс пойдёт танцевать без нас. Вскоре вернулся Георг.
- Ты Алекс не видел у бара? – спросил я, продолжая вглядываться в толпу молодёжи.
- Нет, - ответил Листинг, - Да успокойся ты, Билл, приедет твоя Алекса, никуда не денется.
- Это уж точно! – раздался знакомый голос, я повернулся и увидел Алексу.
Её лицо было напряжённым, она тяжело дышала, но в глазах были радость и… облегчение?
- Простите, что задержалась, - она плюхнулась рядом с Мирандой, бросив короткий взгляд сначала на Густава, затем на меня.
- Где ты была, мы волновались? – набросилась на неё подруга.
- У меня были семейные дела, - уклончиво ответила Алекс, оглядываясь по сторонам.
- Так он действительно твой дядя? – облегчённо спросил я, не сумев сдержать улыбку.
- Не совсем, он мой опекун. Человек, заменивший мне родителей, - уточнила она, и я тут же понял, что это значит. Это тот мужчина, который помог ей, забрал из приюта.
Заиграла медленная музыка, танцующие стали разбиваться на пары, в клубе стало совсем темно, лишь крохотные огоньки гирлянд светили с потолка. Таким моментом надо воспользоваться.
- Алекс, пойдём, потанцуем? – я протянул ей руку в приглашающем жесте и улыбнулся. Девушка улыбнулась в ответ, взяла меня за руку и встала одновременно со мной.
Что-то мне подсказывало, что эта будет особенная ночь…

(ВКЛ* lafee – tell me why)
http://www.youtube.com/watch?v=rQHaF0hW … re=related

POV Emily
Рука Билла ласково сжала мою, и он повёл меня в глубь танцующих пар. Заиграла медленная музыка, как раз для романтического танца. Я чувствовала нежность, исходившую от Билла, всем телом, от чего всё внутри меня сладко подрагивало, но мой разум оставался предательски холодным. Сейчас нам была дорога каждая минута. В любой момент могли придти «жнецы» и убить нас обоих, а за одно и наших друзей. Наших? Совесть кольнула сердце острой иглой. У меня не было права называть друзей Билла своими, как и самого Билла тоже. Я обманула их всех, воспользовалась их доверием и добротой, чтобы собирать информацию. 
Билл развернул меня к себе и притянул ближе за талию. Обвив руками его шею, я встретилась взглядом с его карими глазами, все мои тревожные мысли куда-то испарились. И тогда я подумала, что должна всё рассказать Биллу и сделаю это, как только закончится танец. А пока я буду наслаждаться теплом последние пять мину. У меня не было сомнений, что, как только он узнает правду, то не захочет меня больше видеть, хотя ему придётся терпеть моё присутствие до тех пор, пока я не обеспечу его безопасное существование до конца жизни, до нескорого конца.
- Алекс, - позвал меня Билл, - Ты о чём сейчас думаешь? – музыка играла слишком громко, поэтому он наклонился к моему уху настолько близко, что почти касался его губами. По моему телу снова пробежала волна электрического разряда от ощущения его тёплого дыхания на моей коже.
- О тебе, - честно ответила я.
Музыка продолжала играть, мы медленно двигались ей в такт, то, отпуская друг друга, то, прижимая снова, продолжая при этом нашу беседу.
- Правда? - в голосе Каулитца звучало облегчение и неприкрытое самодовольство.
- Да, мне очень многое хотелось бы тебе рассказать, но…
- Но ты боишься, потому что я могу тебя не понять? – перебил меня сладкий шёпот моего слишком проницательного партнёра.
- Как тебе это удаётся? – воскликнула я, нервно хихикнув.
- Что?
- Понимать, чем могут быть заняты мои мысли.
- Просто иногда твои глаза могут говорить лучше и более откровенно, чем ты думаешь. Например, вчера перед тем, когда я тебя поцеловал, ты хотела меня остановить, ты боялась того, что я тебе говорил.
- Билл, - я чуть отстранилась, - Всё гораздо сложнее, чем ты думаешь.
Билл удивлённо вздёрнул брови.
- У тебя уже кто-то есть? – требовательно спросил он.
- Нет, - я помотала головой, - Но дело совсем не в этом.
- А в чём?
- Я не знаю с чего начать…
- Начни лучше с того, что волнует тебя больше всего, - вкрадчивым голосом начал Билл, - Я в любом случае постараюсь понять тебя. Что бы ты не решила, я это приму. Всё, что тебе нужно сделать, это заглянуть глубоко в себя. Познай, чего хочешь ты, и узнаешь, какой будет твоя жизнь. Значение имеют только твой выбор и твоё решение.
- Это слишком сложно. Я не знаю, как это выразить словами…
Билл посмотрел на меня как-то странно, словно читая во мне ответ на немой вопрос.
- Ты любишь меня?
Этот полу-вопрос полу-утверждение прозвучал почти требовательно с лёгким оттенком страха. Было видно, что Билла он мучил не первый день. Что мне ему ответить? Сказать всё как есть или же соврать, чтобы в дальнейшем ему не было ещё больней. Молчание продолжалось ещё несколько секунд, и всё это время Билл не отрывал от меня твёрдого, казалось, потемневшего от внутреннего напряжения, взгляда. Смотря ему в глаза, я поняла, что мне было бесполезно ему врать – он всё знал, знал о моих чувствах, просто хотел услышать это от меня. Билл всё понимал, поэтому дал мне время, чтобы я, наконец, призналась самой себе и ему.
- Да, - почти шёпотом, едва шевеля губами, ответила я, - Да, я люблю тебя. Пожалуйста, помни об этом всегда, чтобы не произошло, - малодушно добавила я, прекрасно понимая, что его любви и понимания я не заслужила.
- Обещаю, - с улыбкой сказал Билл и поцеловал меня таким нежным и долгим поцелуем, что я на мгновение забыла о том, за чем на самом деле пришла сюда.
(ВЫКЛ)
Музыка закончилась и сменилась ритмичным танцевальным треком. Такая резкая смена музыкального фона заставила меня очнуться от забвения. Оторвавшись от губ Каулитца, я нервно огляделась по сторонам. Никого подозрительно я не заметила, но разглядеть что-либо в мерцающем свете прожекторов среди танцующей толпы было слишком сложной задачей.
- Может, уйдём отсюда? – предложила я, на что брюнет лишь кивнул с мягкой понимающей улыбкой.
Пробравшись обратно к столику, получив при этом пару синяков на руках от пихающихся локтей опьяневших посетителей, мы узрели потрясающую картину: Миранда сидела на коленях  Густава, Густав обхватил её руками за талию, и они неотрывно целовали друг друга, не замечая происходящего вокруг. Георг сидел напротив них и фотографировал новоиспечённую парочку на сотовый телефон, ехидно ухмыляясь. Завидев нас, он тут же спрятал телефон в карман и улыбнулся шире прежнего, кивком указывая на целующихся ребят.
- Давно пора, правда? – сияя, как тульский самовар, воскликнул Билл, садясь рядом с Георгом.
Тут Миранда и Густав оторвались друг от друга и заметили нас.
- Вы так быстро вернулись? – удивлённо воскликнула Миранда, сползая с колен Густава, краснея как свёкла, - Мы думали, что до утра вас не увидим, - добавила она с улыбкой, переглянувшись с Шафером.
- А я смотрю, вы тут тоже времени даром не теряли! – парировала я.
- Думаю, что вы и вправду нас до утра уже не увидите, - хихикнул Билл и посмотрел на меня, - Мы с Алекс хотим уйти, надеюсь, вы нас за это простите.
- Не, ну так не пойдёт, - недовольно протянул Георг, - мы же сюда повеселиться все вместе пришли, а вы тут на парочки разбились. Мне что прикажете делать?
Билл усмехнулся, Миранда закатила глаза, а Густав не отрывал от меня пристального взгляда. И я знала, в чём была причина. Пока Билл шутливо препирался с Георгом, я поманила Густава. Тот подошёл ко мне и с вызовом спросил:
- Что происходит?
- Долго рассказывать, но одно скажу – Билл в опасности. Не спрашивай меня ни о чём, - зашипела я, видя, что Шафер собирался задать ещё один вопрос, - Чем меньше вам будет известно, тем вам же лучше. Просто доверься мне, я о нём позабочусь. Вам же я советовала бы жить как обычно. Если кто-то начнёт задавать вопросы, скажешь, что мы с ним уехали отдыхать, а куда и на сколько вы не знайте, понял?
- Алекс, - в голосе Шафера слышался упрёк, - Я не знаю, в чём дело, но уверен, что тут не обошлось без тебя. Это по твоей вине Билл в опасности. Это к тебе приходили те люди.
- Не стану отрицать, но единственная возможность спастись – это уехать из города, как для меня, так и для Билла.
- А нельзя просто обратиться к копам за помощью?
- Нет, ни в коем случае, нас и так будут искать. Ещё полиции нам не хватало. Запомни, полиция нам сейчас не поможет. Нам просто нужно исчезнуть.
- Надеюсь, ты знаешь что делаешь, - вздохнул Густав, коротко взглянув на смеющегося Билла, - Я давно подозревал, что ты не простой человек. Кто же ты такая?
- Если останусь жива, расскажу. Сейчас на это нет времени. Ты всё понял на счёт того, что я тебе сказала?
- Да.
- Хорошо, тогда мы уходим. Если к вам придёт человек по имени Ричард, имей в виду, он мой друг, ему можно доверять.
- Это тот самый мужик, который к тебе днём приходил?
- Да, он, - нетерпеливо кивнула я, - Ну всё! Нам пора уходить. Дорога каждая минута.
- Я тебя понял, - Густав испытующе посмотрел мне в глаза, затем тихо произнёс, - Единственно, в чём я уверен, так это в том, что он тебе дорог. Поэтому доверяю его тебе.
- Спасибо, - я виновато улыбнулась и получила в ответ одобрительный кивок. Вдруг на лице Густава появилось сияющее выражение лица, и он повернулся к продолжающим спорить Миранде, Георгу и Биллу.
- Георг, не будь ханжой, ты же понимаешь, что ребята хотят побыть наедине, - вкрадчиво нараспев говорила Миранда, надутому, как индюк, Георгу.
- Серьёзно, Гео, кончай обижаться, - с улыбкой упрашивал друга Билл.
Густав хихикнул и плюхнулся рядом с Георгом, хлопнув друга по плечу.
- Хорош вредничать, ребятам есть о чём поговорить друг с другом. И что-то мне подсказывает, что эта ночь для них станет самой судьбоносной, -  при этих словах он косо посмотрел на меня, словно задавая вопрос «ты ведь расскажешь ему всю правду?». Я кивнула в ответ на его немой вопрос, от чего Густав чуть расслабился.
Густав, как оказалось, умел быть хорошим актёром. Никто даже не заметил и тени его беспокойства, как это было днём. Как только он понял всю важность происходящего, мигом взял себя в руки и обуздал свой страх. Такой сознательности от нашего очкарика я не ожидала.
- Иди уже, - шутливо пихнув Билла в бок, Густав кивнул мне в ответ.
Брюнет свалился с диванчика, давясь смехом.
Тогда я сказала себе, что это не последняя его встреча с друзьями. Во что бы то ни стало, я должна была сделать так, чтобы такого улыбающегося и счастливого Билла они увидели ещё не раз.
Попрощавшись с ребятами, мы вышли на улицу. Уже стемнело, в воздухе пахло свежестью, как после дождя. Выпавший несколько часов назад снег успел растаять, оставив на асфальте большие тёмные лужи. Небо застилали тучи, за которыми не было видно ни луны, ни звёзд.
- Поехали к нам домой, - предложил Билл, беря меня за руку, - Я сейчас поймаю такси.
- Не надо, я на машине, - тут же отозвалась я, утягивая парня за собой к небольшой автостоянке возле клуба, - Домой мне не хочется.
- А куда мы тогда сейчас поедем? Слишком уж прохладно для ночных прогулок, - заметил Каулитц с озадаченным выражением лица.
- Ну, можно просто покататься по городу, - уклончиво ответила я, доставая ключи.
- Хорошая мысль, - согласился Билл, хотя по его лицу я поняла, что он надеялся на нечто другое.
Мы подошли к чёрному Мерседесу и Билл удивлённо уставился на автомобиль.
- У тебя же вроде Ауди была? – с сомнением в голосе спросил он.
- Это дядина, - пояснила я, садясь в машину, Билл сел на соседнее сидение и захлопнул дверь.
- Сомневаюсь, что твой дядя меня одобрит, - сказал он с досадой в голосе, осматривая чёрный кожаный салон.
- Не волнуйся на этот счёт. Он оценивает людей исключительно по внутренним качествам, а не по материальному состоянию, - я ободряюще улыбнулась ему и завела мотор.
Мы поехали по центральной улице, и когда мы проехали два квартала, я заметила в зеркало заднего вида большой чёрный джип, он показался мне подозрительным. Для проверки своих домыслов я внезапно свернула в ближайший поворот.
(ВКЛ* Mark Mancina -  Chasing The Enemy)   http://www.youtube.com/watch?v=hqVKP2TFtYs

- Что ты делаешь? – ошеломленно спросил Билл, чуть не ударившись головой о стекло.
- Пристегнись, пожалуйста, - сказала я, не отрывая взгляда от дороги и зеркала заднего вида. Должно быть, мой тон подействовал слишком угрожающе, потому что парень не стал больше ничего спрашивать и пристегнул ремень.
Как я и думала, чёрный джип свернул вслед за нами.
Алекса, что с тобой? Что происходит? – почти шёпотом спросил Билл, борясь с нарастающим беспокойством.
- Видишь машину за нами? – спросила я, набирая скорость и виляя между впереди идущих машин. Билл повернул голову назад.
- Чёрный джип? – уточнил Каулитц, снова поворачиваясь ко мне.
- Да.
- И что с ним?
- Он едет за нами.
- Что??? – воскликнул уж не на шутку встревоженный парень.
Я опять резко свернула и прибавила газу.
- Билл, мне нужно тебе много рассказать, - начала я, продолжая попытки уйти от преследовавшей нас машины.
- О чём ты? – Билл силился найти хоть какой-то смысл в происходящем, вот только внести ясность могла только я.
- Прояви терпение, - посоветовала я, снова выезжая на главное шоссе, чёрный джип, не отставая, шёл за нами, - Мы должны выехать из города и скрыться. Залечь на дно, так сказать.
- Ладно, считай, что я всё понял, хотя на самом деле я не понял ни черта! – он начал злиться, и его можно было понять. Вместо романтической ночи на двоих при свечах парень получил уход от погони и кучу неприятностей.
Время было уже довольно позднее, но количество машин на шоссе было таким, как если бы сейчас был полдень. Я старалась протискиваться между рядами, вилять и сворачивать, не снижая скорости, при этом, умудряясь не задеть другие машины. Громоздкий и неповоротливый джип иногда отставал, но через несколько секунд тут же возникал на хвосте. На пересечении 59й и ****штрассе я резко свернула, от чего Билл всё же стукнулся головой о боковое стекло.
- Твою мать, Алекс, где тебя машину учили водить? Что, чёрт подери, ты делаешь? – кипя от злости, заорал он.
- Я пытаюсь сбросить с хвоста тех уродов, что за нами гонятся, - процедила я сквозь зубы, вновь сворачивая в какой-то переулок.
- Что им от нас нужно? – спросил Билл, оглядываясь назад.
- Полагаю, что убить нас, - ляпнула я и тут же пожалела об этом.
Я не видела лица Каулитца, но кожей чувствовала, как его лицо побелело, брови поползли вверх, а глаза стали размером с огромные монеты.
- П… почему? – наконец выдавил из себя растерянный парень.
- Долго рассказывать, - я покачала головой и посмотрела в боковое зеркало. Джип продолжал следовать за нами, а из окна пассажирского ряда высунулся небритый мужик в очках и пистолетом в руках, он прицелился…
- БИЛЛ, ПРИГНИСЬ! – завопила я, выворачивая руль, чуть не выезжая при этом на встречную полосу.
По металлическому кузову машины застучали пули, однако никаких повреждений на ней не оставалось, даже стёкла остались целы. Слава Богу, Ричард подогнал бронированную машину из личного гаража. Билл, осевший почти на пол салона автомобиля, выпрямился, очевидно, сделав такой же логический вывод, как и я.
- Откуда у твоего дяди бронированная машина? – восхищённо спросил он, уставившись на целёхонькое стекло.
- Рано радуешься, сейчас будут стрелять по колёсам. Держись!
Снова поворот и мы выехали на трассу, которая вела прочь из города. На абсолютно прямом участке дороги оторваться от машины, следующей попятам, не получилось бы, приходилось действовать по жёсткому.
- Держи руль, - скомандовала я, перебираясь на заднее сиденье.
- А ты что делать собираешься? – заорал Каулитц, пытаясь удержать руль одной рукой и перебраться при этом на водительское место. В конечном итоге ему всё-таки это удалось. А я понятия не имела, умеет ли Билл водить машину, но задавать вопросы было некогда, по машине снова начали стрелять.
- Придётся их убрать, - коротко ответила я, доставая из-под сиденья меленький чемоданчик. Открыв его, я обнаружила то, что искала. Ричард предусмотрел всё. В чемоданчике лежал мой любимы Colt M1911A1. Я извлекла пистолет и вставила в него магазин с патронами. Билл быстро кинул взгляд на него и вытаращил на меня глаза.
- Что за чёрт! Алекс, ты же не собираешься их убить?
- Именно, - холодно бросила я, опуская окно.
От услышанного Билл пришёл в ужас и не нашёлся, что сказать. Он вцепился в руль и уставился на дорогу, лишь бы не видеть того, что я делала.
Я вылезла по пояс из машины и, прицелившись, выстрелила в лобовое затемнённое стекло. Пули, звякнув, отлетели прочь, не оставив ни царапины. Очевидно, «Организация» теперь закупала только бронированные автомобили. Хотя я могла предположить, что это только в моём случае они решили прибегнуть к самым мощным средствам. Оставалось только стрелять по колёсам. Мне хватило пары секунд, чтобы прицелиться, но тут из преследовавшей нас машины опять высунулся «жнец» и нацелил пистолет прямо на меня. Раздалось несколько выстрелов. Увидев, что происходит в зеркало заднего вида, Билл резко взял вправо и пуля, которая предназначалась для моего сердца угодила в плечо. Я вскрикнула, но пистолета не обронила.
- Алекс! – закричал Билл из салона, - Ты как?
- Порядок, держи ровней.
Машина продолжала вилять, но уже не так круто. Я снова наставила пистолет на джип и выстрелила. Послышался звук взрывающейся шины, джип, гнавший за нами на полных двухстах километрах, круто занесло и он, несколько раз перевернувшись вокруг своей оси, полетел в кювет. Я не сразу поняла, что нам удалось-таки уйти. Плечо жгло от невыносимой боли, место, где застряла пуля, горело так, словно к нему прикоснулись раскалённым до бела железом. Я забралась обратно в машину и перелезла на переднее сиденье. Билл не отрывал глаз от дороги, но по его лицу было понятно, что его больше испугал не тот факт, что я только что убила как минимум двоих человек, а то, что у меня из плеча хлестала кровь. Мы проехали ещё несколько метров, и тут раздался взрыв. Позади нас взорвавшийся джип полыхал алым пламенем, и теперь я могла точно быть уверена, что на меня объявили международную охоту. Все агенты «Организации» будут гнаться за мной и Биллом, куда бы мы не направились.
Билл проехал ещё не много, сбавил скорость, а потом и вовсе остановился. Он развернулся ко мне всем туловищем и взглянул мне в глаза холодным, требовательным взглядом.
- Что всё это значит?
- Билл, давай не сейчас, - взмолилась я, отводя взгляд и делая вид, что ищу в бардачке аптечку. В итоге она там действительно нашлась.
- Алекс, в нас стреляли какие-то непонятные типы из бронированного джипа, в тебя в итоге попали, затем ты отправляешь тех ребят на тот свет. Теперь мы застряли непонятно где, ты истекаешь кровью, и как я понял, вернуться в город и обратиться в больницу или полицию мы не можем. Я ничего не упустил? – он старался сохранять спокойный тон, но это ему не удалось, последние слова он почти прокричал.
- Я всё тебе расскажу, только сначала мы должны где-то остановиться, - пообещала я, выуживая из аптечки перекись и бинты. Билл зашипел и выдернул их из моих рук.
- Давай перевяжу! – его голос стал мягче, а в глазах появилось что-то нежное, - Сними куртку.
Я послушно стянула с себя испорченную пулевым отверстием и кровью кожанку и подставила Каулитцу своё раненное плечо.
- Нужно пулю извлечь, - констатировал он, выливая часть перекиси на рану.
- Аааах…чёрт! - я сморщилась от боли, но продолжила терпеть, пока он перебинтовывал мою рану, - Позже я её достану.
- Готово, - отрапортовал Билл, складывая остатки бинта и перекиси обратно в аптечку, - Ты как? Ехать сможешь?
- Да, - я кивнула, - Перебирайся обратно, - с этими словами я вышла из машины и, обойдя её, вновь села на место водителя, которое Билл освободил без всяких возражений.
- Ты уверена, что сможешь вести машину? Может лучше я? – неуверенно спросил он.
- А у тебя права есть? – язвительно спросила я, пристёгивая ремень.
- Нет, - сердито буркнул Каулитц и отвернулся к окну.
- Тогда у меня нет выхода, - я улыбнулась и завела машину.
Мы поехали дальше, прочь от города, где нас не ждало ничего, кроме опасности. В салоне автомобиля царила мёртвая тишина. Билл не решался задавать вопросов, а я просто не знала, как его сейчас приободрить. Рука и плечо безбожно болели, в голове вертелось множество вариантов развития дальнейших событий. Вдалеке показались огни какого-то маленького городка.
- Обещаешь, что всё мне расскажешь? – внезапно спросил Билл, когда мы проехали уже несколько километров по трассе.
- Обещаю, - тихо ответила я.
Мы ехали всё дальше и дальше, разрезая ночную тьму светом ярких фар. Когда небо начало светлеть, измученный и истерзанный внутренними переживаниями и ночными потрясениями Каулитц уснул. Я же продолжала вести автомобиль дальше на юг, постоянно оглядываясь назад. Нам предстояло долгое путешествие.

Отредактировано Dreamless (2012-03-12 19:27:25)

0

29

Это шикарно)
жду проду)

0

30

Lady_Kisa написал(а):

Это шикарно)
жду проду)

Благодарю)))она будет довольно скоро)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

31

Ребятушки, а вот и прода!)))) Приятного вам прочтения))) Жду от вас комментарии))

Глава 11

«Сколько стоит моя жизнь?»

POV Emily

Пока Билл спал, то и дело, вздрагивая, я обрисовала для нас небольшой план действий. Наш путь лежал в Магдебург. Но сначала нужно было где-то переночевать, заправить машину, сменить на ней номера и перекрасить. Уже порядком рассвело, я жутко устала, подстреленное плечо не переставало напоминать о своём существовании острой болью. Но мне всё-таки пришлось заставить себя доехать до Люнебурга. Там меня уже ждал мой старый знакомый, который готов был помочь с машиной. Его звали Карл. Фамилию его никто не знал, да и меня это не сильно интересовало. У этого парня был не очень легальный бизнес, поэтому он предпочитал говорить о себе как можно меньше. Карл занимался в основном угоном автомобилей, сменой номеров, продажей украденных дорогих тачек заграницу. Дешёвые тачки, как правило, шли на запчасти. Ну, а если требовалось перекрасить автомобиль в короткие сроки, то он самолично брался за эту тонкую работу. Как раз то, что мне было нужно. Как только Билл отключился, я позвонила Карлу и сказала ему, что нуждаюсь в помощи, разумеется, не бесплатно. Он тут же согласился и назвал адрес гостиницы, где мы с Биллом могли остановиться, не опасаясь быть обнаруженными.
Когда мы подъезжали к городу, Билл наконец открыл глаза и огляделся вокруг себя, очевидно надеясь, что всё произошедшее с нами вчера было диким страшным сном, но очертания неизвестной местности за окном автомобиля, моё напряжённое и наверняка уставшее лицо, окровавленная повязка на моём плече быстро развеяли его надежды.
- Ты не устала? – тихо спросил он больше из побуждения нарушить тишину.
- У меня нет права уставать, - я печально улыбнулась, удивляясь тому, как ровно звучал мой голос и тому, что я ещё в состоянии держать глаза открытыми и улыбаться при этом.
- Алекс, куда мы едем? – после пятиминутного молчания спросил парень, слишком измотанный, чтобы показывать своё недовольство происходящим. Хотя, первое впечатление, как правило, ошибочно.
- Ну, вообще мы едем в Магдебург. Но нам необходимо сделать остановку в этом городе, чтобы переждать день, другой. Передвигаться лучше в ночное время. Так легче будет скрываться, - я свернула на улицу, указанную в адресе, который назвал Карл. Это был тихий и спокойный район, если не считать большого количества частных гаражей и гоночных автомобилей, несомненно, собранных в этих же гаражах специально для уличных соревнований. 
- Алекс, - голос Билла был раздражённым, глаза сверкали недобрым огнём и, казалось, стали абсолютно чёрными, - Тебе не кажется, что уже хватит играть в молчанку? Либо объясняй, что всё это значит, либо останавливай машину, и я выйду.
- Ты не можешь уйти, Билл, - спокойно оборвала его я.
- Я жду объяснений, - парень сложил руки на груди, а тон его стал властным и требовательным.
- Даже не знаю с чего начать…
- Алекс! Я это уже слышал!!! Может, начнёшь уже хоть с чего-нибудь? – он начал выходить из себя.
- Мы приехали, - сказала я, останавливая машину возле маленького отеля.
Я припарковала автомобиль на единственном, свободном от спортивных байков и машин, парковочном месте и вышла из машины, однако Билл остался сидеть, не шелохнувшись, с каменным лицом. Я вздохнула, подошла к его двери и рывком её открыла.
- Слушай, сейчас не время свой характер демонстрировать, - я так устала, что на деликатный тон сил у меня не было. Билл это понимал, но всё равно был уязвлён до крайности.
- Ты не много ли на себя берёшь? – рыкнул на меня парень, выскакивая из машины так резво, что я не успела от него отойти, и наши лица оказались в паре сантиметров друг от друга. Такая близость на мгновение лишила меня способности адекватно мыслить.
- Я лишь пытаюсь тебя спасти, - прошептала я, глядя в остервеневшие карие глаза.
- Меня? – лицо Каулитца сменило выражение с разозлённого на удивлённое.
- Да, - я кивнула и осмотрелась, - Пошли, нам нельзя здесь торчать на виду.
Я взяла шокированного парня за локоть и подвела к багажнику.
- Уж не собираешься ли ты меня в него спрятать? – он пытался замаскировать свой страх чувством юмора, но мне было не до смеха.
- Не угадал, - я открыла багажник и увидела в нём две огромные чёрные спортивные сумки. Такие обычно носили хоккеисты на свои тренировки.
- Сможешь их унести? У меня плечо болит.
- Постараюсь, - парень взялся за обе сумки и рывком вытащил их из машины, - Чёрт! В них кирпичи что ли? – он поморщился, но не опустил своей ноши.
- Почти, - я закрыла багажник и включила сигнализацию, - Идём.
Мы вошли в отель и очутились в маленьком холе. Напротив входной двери стоял стол рецепции, а за ним чуть левее был лифт. Я подошла к сидевшему за столом пожилому мужчине не очень опрятного вида в очках, с абсолютно лысой головой, и протянула двести евро.
- Здравствуйте! Нам двухместный номер на сутки, - сказала я, косясь на Билла, который всё-таки опустил сумки на пол.
- У нас нет ресторана. Продаём только выпивку. Еду придётся покупать самим, магазин через два квартала, - монотонно растягивая слова, произнёс старик заученную наизусть реплику, не дожидаясь моих вопросов, и протянул мне ключи.
- Хорошо. И ещё, - я наклонилась через стол к консьержу так близко, что смогла различить каждый сосудик в белках его мутно зелёных глаз, - Нас здесь нет ни для кого, кроме Карла, - я протянула мужчине ещё двести евро, тот понимающе кивнул.
- Не вопрос, Фройляйн.
-  Билл, идём, - я выхватила протянутый брелок с ключами от номера и поспешила к лифту. Каулитц тут же подхватил сумки и зашагал следом.
Наш номер располагался на третьем этаже. В самом здании их было семь. Как только мы вошли в небольшую комнату, Билл поставил сумки на пол, а я поспешно  заперла дверь. Комната была небольшой, но с балконом. В противоположной стене от входа была дверь в ванную. А напротив большой двуспальной кровати стоял комод с телевизором, в углу небольшой платяной шкаф, пол был застелен мягким бежевым ковролином. Вся комната была выдержана исключительно в бежевых и коричневых тонах.
Едва я успела стащить с себя куртку и швырнуть её на застеленную коричневым покрывалом кровать, как Билл громко выдохнул, обозначая этим своё нетерпение.
- Ну? – Каулитц повернулся ко мне, уперев руки в бока, - Рассказывай!
Я устало вздохнула и опустилась на пол.
- Алекса, говори уже, - вскричал парень, в два больших шага преодолевая разделявшее нас расстояние. Он стоял надо мной, смотря сверху вниз мне в глаза таким уничтожающе – властным взглядом, что у меня просто не оставалось сомнений – пора признаться, иначе мне не жить.

(ВКЛ* howard shore – Jacobs theme ost zatmenie) http://www.youtube.com/watch?v=fluNlAQszS8

- Меня зовут не Алекса Гилберт, - тихо проговорила я, опуская взгляд вниз. Я просто не могла смотреть в его разозлённое лицо.
- Что? – опешил парень и присел на корточках напротив, - О чём ты говоришь?
- Моё настоящее имя Эмили Гретэль Вайс, - я продолжила, чувствуя, как пересыхает моё горло, - И я не студентка по обмену. На самом деле я наёмница.
- Наёмница? – ехидно переспросил Билл с таким выражением, словно он был абсолютно уверен, - его разыгрывают.
- Да, Билл, я - наёмный убийца! – вскрикнула я с вызовом и подняла на него глаза. Каулитц застыл с расширенными от удивления и шока глазами, стараясь усвоить только что услышанную информацию.
- Меня наняли, чтобы следить за тобой. А позавчера пришёл приказ тебя убить, - безжалостно продолжила я.
Я вскочила с места и принялась мерить комнату шагами.
- Алекс, это ведь шутка? Розыгрыш? – Билл посмотрел на меня с надеждой и болью, но я только покачала головой и отвернулась к окну, лишая его последних сомнений.
- Значит, ты всё это время меня обманывала, - произнёс он бесцветным тоном, вставая и выпрямляясь во весь свой немаленький рост. Я повернулась к нему снова и отшатнулась. Билл смотрел на меня с таким омерзением, что мне захотелось провалиться под землю.
- Не всегда, - только и смогла прошептать я в своё оправдание.
- Я верил тебе! – Билл почти кричал от негодования, - Я верил тебе, как никому другому. Рассказал о себе такое, что боялся рассказывать своим лучшим друзьям, а ты всё это время играла со мной, следила и вынюхивала. Для тебя я был всего лишь очередным заданием! Ты прекрасно знала, чем всё закончится. Ты лгала мне в лицо, притворялась, что любишь! Зачем? За что ты так со мной? Ты ведь могла просто убить меня и не мучить своей ложью.
- Прости, - выдавила из себя я, чувствуя, как горло сдавил ком подступающих слёз. Каждое слово, сказанное Биллом, было пропитано ядом, но сказать мне было нечего. Он был прав, хоть и не во всём.
- И сколько? – раздался его холодный, режущий по сердцу голос. Если бы я не видела в тот момент, как шевелятся его губы, я бы решила, что это вовсе не его слова.
- Что? – непонимающе спросила я.
- Сколько стоит моя жизнь? – Билл оскалился в самой неприятной улыбке, на которую только был способен, в его глазах застыли холод и неприязнь.
- Билл, для меня твоя жизнь бесценна, - тихо ответила я, едва сдерживая слёзы.
- Да ну? – продолжал злорадствовать парень, - Неужели есть особая причина, по которой ты меня до сих пор не прикончила?
- Ты её знаешь.
- Не думаю, я знал чувства Алексы Гилберт, которой на самом деле не существовало. А вот кто ты такая, я понятия не имею, - выплюнув эти слова мне в лицо, Билл развернулся и направился к выходу.
- Куда ты?
- От тебя подальше, - зло бросил он и дёрнул за ручку двери. Та не поддалась. Не поворачиваясь ко мне, парень холодно проговорил:
- Открой дверь.
- Я не могу тебя отпустить, - ответила я, опускаясь на пол рядом с брошенными Биллом сумками.
Каулитц шумно выдохнул и с размаху ударил кулаком в дверь.
- Чёрт подери, Эмили… или как там тебя! Открой эту проклятую дверь.
- Ты не сможешь от них сбежать без моей помощи, - я расстегнула молнию на сумке и обнаружила в ней оружие, деньги наличкой, коробки с патронами и прочую экипировку.
- Что это? – я и не заметила, как парень оказался рядом. От поразившего его шока он даже забыл на секунду о безудержной злости.
- А сам не видишь? – я достала один из пистолетов, Билл едва заметно дёрнулся в сторону.
- Расслабься, - раздражённо буркнула я, - Если ты ещё не понял, я не собираюсь тебя убивать.
- Это уже не важно, - брюнет плюхнулся на кровать и уставился в потолок. На меня он упорно не желал смотреть. Я вздохнула и села чуть поодаль от него.
- Билл, послушай…
- Помолчи, - рявкнул он, - Сейчас у меня нет желания тебя слушать и тем более видеть. До тебя это не доходит?
Мне стало больно и обидно, но я понимала, что заслужила его презрение. Каулитц продолжал глядеть в потолок, не замечая слёз, которые, не смотря на все мои внутренние усилия, скатывались по щекам. Я вскочила и бросилась в ванную, только бы не видеть его сейчас. Только бы перестать чувствовать кожей его отвращение ко мне.
Едва оказавшись за дверью ванной, я смогла, наконец, дать волю чувствам и вдоволь наплакаться. Я включила воду, чтобы он не слышал, как я рыдаю практически в голос, сползла по стене на холодный кафельный пол и уткнулась головой в колени. Не знаю, сколько я так просидела. Тогда мне казалось, что прошли месяцы или даже годы, прежде чем я смогла взять себя в руки, принять душ, одеться и выйти в комнату. Билл всё так же лежал на кровати. Странно, но он даже не пытался сбежать или воспользоваться оружием, которое валялось в сумке почти у самых его ног. Он просто ничего вокруг себя не видел. Его охватило вялое безразличие ко всему происходящему, и это была моя вина. Раздался стук в дверь. Билл резко сел и уставился на меня.
- Кто это? – прошептал он.
- Надеюсь тот, кого я жду, - я схватила пистолет и подошла к двери вплотную.
- Кто? – спросила я неизвестного гостя.
- Алекс, ты здесь? - за дверью стоял Карл.
- А, это ты, - я опустила оружие, распахнула дверь и рывком втащила парня внутрь.
- Ого, видок у тебя потрёпанный, - Карл присвистнул и оглядел меня с ног до головы.
- Карл, у меня неприятности, - начала я, но он меня перебил.
- Это я уже понял. Ричард звонил и обо всём рассказал. Я так понимаю, это тот самый парень? – Карл придирчиво осмотрел Билла, - А он точно парень?
- Карл, - рыкнула я, - Прекращай! Мне помощь твоя нужна.
Пока мы препирались с Карлом, Билл поднялся с кровати, вынул из кармана пачку сигарет, достал одну и закурил прямо в номере, демонстрируя полное пренебрежение к присутствующим.
- Он, кажется, не в духе? – хихикну Карл, - Ну ладно, ладно, не буду я твоего красавчика задирать, - быстро затараторил он, уловив мой грозный взгляд, - Что от меня требуется?
- Внизу стоит машина, чёрный Мерседес. Его нужно перекрасить и сменить номера. Справишься? – я вручила ему ключи от автомобиля.
- Да, мне понадобится где-то неделя.
- Ты сума сошёл? – воскликнула я, - Два дня, не больше.
- Подружка, я не волшебник, - возмутился Карл, - Дай хотя бы пять дней.
- Три дня и десять штук, – безапелляционным тоном сказала я, - ещё нужны медицинские инструменты.
- Собираешься этого парня на органы продать? – прищурив глаза, спросил Карл.
- Иди ты к чёрту! – я ткнула парня в живот, от чего тот охнул, - У меня пуля в плече застряла.
- Понятно, к вечеру будут у тебя и инструменты и лекарства. Ещё что?
- Это пока всё, - я улыбнулась и сунула ему увесистый конверт, - Здесь половина.
- Приятно с тобой дело иметь, Алекс, - Карл улыбнулся мне на прощание, кивнул Биллу, на что тот никак не отреагировал, и вышел из номера.
Я устало прислонилась к двери и закрыла глаза.
- Он тоже не знает, как тебя зовут, и чем ты на самом деле занимаешься? – поинтересовался Каулитц, не глядя в мою сторону.
- Он знает, чем я занимаюсь, так как сам когда-то выполнял работу для нас, а вот моего настоящего имени он не знает. Хотя я и сама его не знала до вчерашнего дня, - отозвалась я, одевая на себя новую куртку, вытащенную из второй сумки.
- То есть как? – он, наконец, повернулся ко мне и увидел, что я куда-то собираюсь, - Куда ты?
- Раздобуду нам поесть, а ты сиди здесь и не вздумай уходить. Учти, тебе сейчас высовываться на улицу всё равно, что в бассейн с акулами нырять, - с этими словами я вышла из номера, оставляя изумлённого и растерянного Каулитца одного. Я почти бегом направилась к супермаркету, желая оказаться как можно дальше от Билла хотя бы на какое-то время. Презрение и разочарование в его таких любимых мною карих глазах были худшим наказанием. Уж лучше бы он просто меня убил. Тогда бы мне не было так больно и гадко. И зачем я только согласилась на это задание? Он теперь никогда меня не простит.
Магазин оказался именно там, где сказал консьерж – в двух кварталах. Я вбежала внутрь и тут же ощутила запах еды, который неприятно сдавил желудок. Меня затошнило, а голова начала слегка кружиться. Списав все эти симптомы на зверский голод, которого на самом деле не ощущала, я направилась вдоль стеллажей, заставленных разными банками с суповыми концентратами, пакетиками с вяленным мясом, сухариками, чипсами, хлебом, коробками с сандвичами и прочей снедью. Схватив несколько сандвичей и пару бутылок с водой, я пошла к кассе, чувствуя, что меня вот - вот стошнит. За кассой сидела миловидная девушка. Взглянув на меня, она нахмурилась и спросила:
- С Вами всё в порядке?
- Да, да, спасибо, - я вывалила покупки на стойку и достала бумажник, - Сложите всё в один пакет, пожалуйста.
- Конечно.
Девушка довольно быстро посчитала еду и сложила всё в пакет.
- С вас десять тридцать.
Я протянула продавщице купюру достоинством в двадцать евро, сказала, что сдачу она может оставить себе, схватила сумку здоровой рукой и выбежала на улицу; от запаха еды, который похоже никогда не выветривался из этого магазина, меня ужасно мутило. Как только я оказалась на улице и вдохнула свежего воздуха, мне стало гораздо легче. Обратно я не спешила, всё думала и думала над вопросом, который задал мне Билл: «Сколько стоит моя жизнь?». Его жизнь действительно была для меня бесценной. Но нашёлся кто-то, для кого его жизнь ничего не стоила. Люди платили за чужую смерть больше, чем за сохранность своей жизни. Однако именно этот факт и говорил о том, что жизнь человека, которого они хотели уничтожить, для них всё равно, что жизнь таракана. А вот, сколько же стоила моя собственная? Ответ последовал быстрее, чем я могла предположить. Я была почти у отеля, как зазвонил мой мобильный. Только один человек мог позвонить мне – Ричард.
- Алло, - почти прокричала я в трубку.
- Эмили, я узнал кое-какую информацию. Брата Билла зовут Том Трюмпер. Семья, которая усыновила его очень влиятельная. Его приёмного отца зовут Гордон Трюмпер. По моим данным они проживают в Америке. Гордона скоро должны избрать в конгресс. Понимаешь, что это значит?
- Вполне, - отозвалась я, - Что ещё ты узнал?
- За твою голову назначена награда в двести тысяч, - по его голосу я поняла, что он злится, - Эмили, неужели этот парень стоит того, чтобы рисковать всем, что у тебя есть?
- Определённо, - с вызовом сказала я, решительно направляясь к входу в отель, - Ричард, спасибо за информацию.
- Если узнаю что-нибудь ещё, сразу свяжусь с тобой.
- Ок, - я сбросила вызов как раз когда проходила мимо консьержа, который что-то читал, совершенно не обращая на меня никакого внимания.
Когда я вошла в номер, Билла в комнате не оказалось. Я запаниковала и уже хотела спуститься вниз, чтобы узнать, не уходил ли он, как дверь в ванной распахнулась, и в комнату вошёл полуодетый Каулитц. Он был в одних джинсах, косметику, которая успела за ночь чуть-чуть размазаться, он смыл, тонкие дреды связаны на затылке широкой резинкой. Его лицо было абсолютно спокойным и непроницаемым. Парня ничуть не смущал тот факт, что он стоит передо мной с обнажённым торсом.
- Почему ты не сбежал? – тихо спросила я, опуская пакет на пол, стараясь не смотреть на его тело, - Я ведь не запирала дверь. Ты мог уйти.
Билл очень внимательно посмотрел на меня, в его взгляде уже не было того презрения и злости.
- У меня есть к тебе некоторые вопросы, и я хочу получить честные ответы. Честные, Эмили! – он сделал удар на слове «честные», поскольку это было самое важное в данный момент. Заполучить его доверие хотя бы частично, я могла лишь рассказав ему всё, что мне известно.
- Хорошо, я готова рассказать тебе всё, что ты хочешь знать, - было видно, что именно такого ответа он и ждал, однако не вполне на него рассчитывал.
- Надо же! – недоверчиво фыркнул он, - Я думал…
- Что я буду увиливать, - закончила за него я, стаскивая с себя куртку. Почему-то мне было невыносимо жарко, хотя не могла сказать, что в комнате было очень тепло.
- Можешь задавать свои вопросы, - сказав это, я села на пол, оперившись спиной о стену и вытянув ноги.
Каулитц помолчал с минуту, затем подхватил с кровати водолазку и натянул её на себя. Очевидно, что до парня, наконец, дошло, в каком виде он стоял передо мной.
- Кто ты? – наконец спросил он, садясь на краешек кровати.
- Я уже говорила, - терпеливо проговорила я, - Наёмница!
- Это я понял, - покачал головой парень, - Меня интересует, как ты такой стала?
- Что ж…, - протянула я, делая глоток из бутылки с водой, - думаю, стоит начать с того места, как погибли мои родители.
- Ты ведь говорила, что не помнишь той ночи.
- Я соврала, - призналась я.
- Ну, кто бы сомневался, - язвительно отозвался Билл, не сумев скрыть раздражения.
- Если ты готов слушать, я расскажу тебе всё, что запомнила, но прошу тебя, давай без твоих язвительных замечаний, - парень кивнул в знак полного согласия.
- Это произошло в сочельник…

(продолжение следует…)

0

32

мне нравится как ты пишешь, невозможно оторваться прям:)))
уверенна все будет хорошо:)))
жду с нетерпением продолжения:)))

0

33

Ameli написал(а):

мне нравится как ты пишешь, невозможно оторваться прям:)))
уверенна все будет хорошо:)))
жду с нетерпением продолжения:)))

Спасибо))) Рада, что хоть кто-то читает меня здесь)))
Думаю, что прода появится в ближайшее время)))

0

34

Супер)жду проду)

0

35

Дорогие девушки! Я поздравляю всех с этим великолепным и неповторимым праздником! Мы лучшие! Мы музы, мы богини, мы ярче, чем алмазы! Помните об этом)))Ради нас совершаются подвиги, и для нас сочиняются самые прекрасные песни на свете!!!

http://uploads.ru/t/f/E/T/fETFC.jpg

0

36

Любимые мои, вот и обещанная прода)))) Приятного прочтения)))

Глава 12

«Эмили»

POV Bill

Я слушал рассказ Эмили, не прерывая её вопросами, хотя их у меня было предостаточно. Я знал, что её родителей убили, но не догадывался, что она помнит всё произошедшее так отчётливо и детально, словно это произошло вчера. Вот так и рушится жизнь человека. Эмили не по своей воле осталась совершенно одна, лишённая такой, казалось бы, обычной для многих и само собой разумеющейся вещи, как счастливое детство. Не было ни дней рождений, ни других праздников, впрочем ровно как и приёмной семьи, которая бы любила её. В жизни этой хрупкой на вид девушки место имели только школа наёмников и ежедневные тренировки.
- Ричард забрал меня из приюта, когда мне исполнилось шесть лет. Детей именно этого возраста тогда набирали в ученики, - сказала она, с отсутствующим видом уставившись в стенку.
- У тебя там были друзья? – без надежды на положительный ответ спросил я, чувствуя, как злость и обида на Эмили постепенно сходят на нет. Как можно было сердиться на человека, который не знал в своей жизни ничего, кроме проявлений жестокости и насилия?
- Была подруга, - лицо Эмили исказила гримаса боли, - моя соседка по комнате. Мы поддерживали друг друга как могли, но…, - она замолчала и грустно посмотрела на меня. И в тот момент я понял, что не хочу знать о том, что случилось с этой девушкой, но Эмили продолжила:
- Когда нам исполнилось по двенадцать лет, поступил первый общий приказ для всех – убить своего соседа или соседку по комнате.
Я в ужасе уставился на неё, на что Эмили лишь горько усмехнулась.
- Лорел была очень милой и доброй, но в то же время она была сильна ровно, как и я. Мы обе понимали, что не сможем причинить вред друг другу, но наказание за ослушание было слишком суровым, поэтому Лорел сделала выбор за нас обеих, - Эмили выдержала паузу и, на миг зажмурившись, продолжила, - Она зарезала себя собственным ножом и наказала мне жить за нас двоих. После этого я поняла, что не могу позволить себе привязываться к кому бы то ни было. Такие, как я не могут позволить себе питать слабость к другим людям. Это чревато, как ты уже, я полагаю, понял, - с горькой усмешкой сказала Эмили.
Я невидящим взглядом уставился в пространство перед собой, стараясь уловить хоть какой-то смысл. Как можно насильно обрекать человека на подобное существование? Это бесчеловечно, жестоко, неправильно, чудовищно в конце концов!
- Как же Ричард мог так с тобой поступить? Он же знал, что за жизнь тебя ждёт в этой «Организации»! - меня всего трясло от негодования, но к моему удивлению Эмили бросилась защищать его.
- Ты не понимаешь, Билл, на самом деле этим Ричард спас мне жизнь! – почти кричала она, тяжело дыша.
- И каким же это образом? – скептически осведомился я, едва сдержавшись, чтобы не перейти на крик. Я удерживал свой гнев как только мог, чувствуя, как руки сжались в кулаки так, что побелели костяшки пальцев, а ногти больно впились в кожу.
- Я сама узнала об этом лишь вчера. Оказывается, моих родителей убила по чьему-то заказу моя же контора. Я была единственным свидетелем, который остался жив благодаря Ричарду. Теоретически я должна была погибнуть при пожаре, однако ему удалось убедить отцов, что я не представляю для них опасности,  ничего не помню, что лучше будет, если меня возьмут на обучение к ним. Таким образом, Ричард надеялся меня обезопасить, но что-то пошло не так. По каким-то причинам «Организация» решила от меня избавиться. Они специально дали мне такое задание, с которым я в принципе не смогла бы справиться. Эти уроды всё просчитали! – зло выпалила девушка, швырнув пластиковую бутылку с водой в противоположный конец комнаты.
- Эмили, успокойся. Что за задание? – тихо спросил я, осознавая что мои боль и гнев не идут ни в какое сравнение с тем, что испытывает она. Я хотел успокоить Эмили, но что я мог сделать? Одними словами помочь было нереально.
- Билл, иногда ты такой тормоз.
Я непонимающе уставился на неё, на что Эмили закатила глаза.
- Ты был этим заданием, - пояснила она, вскидывая на меня внимательный и в то же время полный боли взгляд. То был  взгляд не убийцы, а человека, ощущавшего почти физическую боль от безысходности положения, в котором оказался.
На мгновение я лишился дара речи. Откуда им было знать, что Эмили не сможет меня убить? Не долго думая, я спросил это у неё самой, но ответ меня поразил больше, чем всё услышанное ранее.
- Потому что ты ни в чём не виноват, - ответила она.
- В каком смысле? – я невольно нахмурился; кажется, я немного стал запутываться во внезапно навалившемся объёме информации.
- У меня был принцип, о котором знали многие в организации: я убивала лишь тех, кто, на мой взгляд, этого заслуживал, Билл, - Эмили грустно усмехнулась и отвела от меня взгляд, - Только недавно я поняла, что не имела права решать, кому жить, а кому - нет. Все мои жертвы были довольно влиятельными людьми, чьи дела шли в разрез с понятиями «совесть» и «закон»,- это были политики, сутенёры, рэкетиры, наркоторговцы и ещё много кто. Но и я сама не далеко от них ушла.
- Ты в этом не виновата, - горячо возразил я, - У тебя не было выбора.
- О нет, выбор был. Я могла отказаться от этого и умереть, как это сделала Лорел, но не решилась, - она чуть поджала губы и склонила голову, сжимаясь в комок, словно ей было противно от себя самой.
- И всё же я считаю, что в этом нет твоей вины. Те, кого ты убила, были хуже животных. Возможно, ты спасла больше жизней, чем отняла.
- А как же твоя жизнь, Билл? – Эмили подняла на меня суровый взгляд, - Мне было приказано убить тебя.
- Но ты же этого не сделала, - я покачал головой, отгоняя от себя непрошенный страх, нахлынувший внезапной холодной волной.
- Именно этого они и хотели, - горько усмехнулась девушка.
- Но я так и не понял, тебя - то им зачем убивать? – почему-то совсем тихо спросил я, вглядываясь в изумрудные глаза напротив.
- Я не знаю, - Эмили выглядела такой бледной и печальной, что мне с каждой минутой всё больше хотелось обнять её, но неприятный осадок всё же не позволял этого сделать. Я понимал, её вины нет в том, что она стала убийцей, но я невольно начинал осуждать Эмили, ведь она могла рассказать мне обо всём раньше, но она молчала. Во мне смешались противоречивые чувства: я злился и обижался на Эмили, но в то же время жалел её. Жизнь этой девушки никак нельзя было назвать весёлой. По сравнению с её страданиями, моё тяжёлое детство казалось сущим пустяком. 
- А кто заказал меня? – решился я наконец задать самый главный вопрос, от которого внутри всё непроизвольно задрожало.
Эмили вздрогнула, но не ответила и продолжила упорно молчать.
- Эмили, - с нажимом сказал я, - ты дала слово, что расскажешь мне всё, что я хочу знать.
- Нам не сообщают имени заказчика. Это одно и самых строгих правил «Организации», но всё же мне удалось узнать кое-что и сделать свои выводы.
- Так выкладывай, - от нетерпения я даже встал с пола и подошёл ближе к своей убийце и спасительнице в одном лице. Эмили даже не повернулась ко мне, продолжая гипнотизировать стенку. Создавалось впечатление, что она боялась смотреть мне в глаза.
- Ну ладно, - нехотя отозвалась она, - Ричарду удалось узнать имя твоего брата. Его зовут Том Трюмпер. А мне в свою очередь удалось узнать, кто является его приёмной матерью. Это Симона Трюмпер.
От удивления у меня отвисла челюсть.
- Что? Симона Трюмпер? Ты не ошиблась?
Эмили отрицательно покачала головой.
- Нет, ошибки здесь быть не может.
- Так вот, почему она так удивилась, когда меня увидела. Она сказала, что я кого-то ей напоминаю,- я лихорадочно вспоминал нашу встречу, и теперь некогда казавшиеся невразумительные и не имеющие значения мелочи стали вырисовываться в очевидную картинку.
- Вот как? – бровь Эмили в удивлении изогнулась, а спустя время выражение удивления сменилось гневной гримасой.
- Вот так совпадение! Я получила приказ убрать тебя именно после того, как ты устроился к ней на работу, а «Организация» узнала, что тебе известно о существовании брата, - зло выпалила она.
Непонятно было, на кого она злилась больше: на себя или на Фрау Трюмпер, но я видел, как чувство вины съедало её изнутри. Однако, я не мог избавить её от этих внутренних переживаний, даже после всего услышанного я чувствовал боль от того, что моя любимая солгала мне. Пока Эмили усмиряла свой гнев, я напрягал свой мозг, сопоставляя все факты.
- Получается, что меня заказали из-за брата? – озвучил свою догадку я.
Эмили пожала плечами.
- Я не исключаю такой возможности. Скорее всего, заказ сделал муж Симоны, его зовут Гордон Трюмпер. Хоть он и немец, но, похоже, имеет Американское гражданство. Его скоро должны избрать в конгресс.
- А если пресса узнает, что его сын на самом деле куплен у наркоманки и существует ещё и брат-близнец, то его карьера политика рухнет быстрей, чем карточный домик, - закончил я, ловя себя на мысли, что собственные слова болью отзываются где-то в области сердца.
- Совершенно верно. По законам США будущий конгрессмен должен иметь идеальную репутацию, а она начинается с семьи.
- Точно! – неожиданно для самого себя я расхохотался. Эмили непонимающе уставилась на меня, точно опасаясь за моё душевное здоровье.
- Подумать только меня хотят убить из-за того, что я просто существую! – сквозь смех причитал я.
- Билл, мне очень жаль, - чуть слышно сказала Эмили.
Мой внезапный смех сошёл на нет, и я зло посмотрел на девушку, а та, будто сжалась под моим суровым взглядом.
- Почему ты раньше не сказала мне? – сухо спросил я.
- Билл, я собиралась, правда… - то ли удивленная внезапной сменой моего настроения, то ли от того, она никогда не видела меня на столько разозлённым, голос девушки прозвучал совсем тихо, но я смог её услышать.
- Долго собиралась, - сказав это, я резко встал и направился к выходу.
- Ты куда это? – Эмили вскочила на ноги и попыталась перегородить собой дверь, но я оттолкнул её.
- Оставь меня, - я вышел из номера и громко хлопнул дверью.

(*ВКЛ* Saya's Lonliness-Mark Mancina & Hans Zimmer )
http://www.youtube.com/watch?v=WqzaB52i … re=related

Что мне теперь делать? Меня хочет убрать человек, которого я мечтал найти всю свою жизнь или, точнее, хотят убрать из-за него. Наше сходство, тот факт, что мы братья – мой приговор. Том…
Я бросился прочь из отеля. Предостережение Эмили о том, что выходить из укрытия опасно, не играло для меня теперь никакой роли. Выйдя на промокшую улицу, я поёжился. Тучи затянули темнеющее небо, грозясь пролиться на землю проливным дождём. Я пошёл вперёд, не особо замечая, куда иду. Улочка, ещё одна, какой-то сквер, снова улица…
Начался сильный ливень, моя одежда мгновенно промокла, стало холодно так, что зуб на зуб не попадал. А я всё шёл и шёл, не разбирая дороги, стараясь найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Но его не было. Как ни посмотри, мне придётся прятаться всю жизнь. Почему я? Почему именно мне выпала такая судьба? А ещё и Эмили, которая оказалась наёмным убийцей. Девушка, которую я полюбил, обманом втёрлась ко мне в доверие, чтобы убить. Я понимал, что ни она, ни я не ждали такого поворота. Эмили думала, что я - очередной наркоман или ещё кто похуже, но на её несчастье я оказался обычным человеком, который виноват лишь в том, что родился. Но как я смогу ей доверять после всего, что узнал? Я даже не знаю, любит ли она меня на самом деле. Может, она не стала меня убивать только из-за того, что я не преступник? Вопросы возникали в моей голове один за другим, сводя сума. Мой брат…Томас Трюмпер. Знает ли он о моём существовании? Если знает, то почему не ищет? А если он сам меня заказал? Проклятье! За что мне всё это?
Я остановился и поднял голову, содрогаясь от неприятного ощущения сырости и холода. Небо стало совсем тёмным, вторя моему паршивому настроению.
- Вот ты где! – раздался знакомый голос за моей спиной.
Я обернулся и увидел запыхавшуюся Эмили. Я должен был удивиться, но, похоже, все мои эмоции иссякли и я, не издав ни звука, остался смотреть на неё, будто пытаясь найти в её глазах ответы на мучающие меня вопросы. Должно быть, она долго искала меня. Её одежда была под стать моей, - такая же мокрая и грязная. Лицо девушки было белым, как мел, губы посинели от холода, глаза слегка жмурились от стекавшей по лицу воды.
- Я же говорила тебе, что ты не должен выходить вот так. Это опасно для тебя! – кричала Эмили, подходя всё ближе.
- С чего ты взяла, что я стану тебя теперь слушать? Ты думаешь, что сможешь меня спасти? – зло бросил я, всё также стоя на месте.
- Да, - тихо прошептала Эмили, когда подошла настолько близко, что я смог разглядеть каждую её ресничку, капельку дождя, стекающую по бледной коже.
В этот момент я понял, почему она оставила меня в живых: не потому, что я не заслужил смерти, а потому, что я был тем, кто научил её жить нормальной жизнью обычного человека. Она действительно меня любила, но у этой любви не могло быть будущего с самого начала. И я, и она понимали это, но всё же решились перейти все запреты и наплевать на осторожность. Эмили не сдавалась, и я не собирался.
Я рывком привлёк замёрзшую девушку к себе и крепко обнял её.
- Мы справимся, - прошептал я, утыкаясь носом в тёплую слегка влажную шею Эмили.
- Прости меня, - она вся дрожала, от чего мне стало жалко её вдвойне.
- Я простил, - отстранившись от неё, я заглянул в её зелёные, как изумруды глаза, - Всё будет хорошо, - то и дело приговаривал я, убирая прилипшие к её щекам пряди волос.
- Билл, - она вдруг зажмурилась, её колени стали подгибаться, а ослабевшие в миг ладони отпустили мои плечи и безвольно повисли.
- Эмили, что с тобой? – испуганно воскликнул я, с ужасом понимая, что за всеми переживаниями о своей несчастливой участи я напрочь забыл о том, что Эмили ранена.
Она не успела ничего ответить, её ноги подкосились, дыхание сбилось, и девушка обмякла в моих руках. Вот только этого не хватало! Мы в чужом городе, нас обоих ищут чуть ли не все наёмники, Эмили без сознания, с пулевым ранением, а я даже не знаю в какой стороне больница. Чёрт!
- У вас совсем крыша поехала? – воскликнул непонятно откуда взявшийся Карл.
- Ты как нас нашёл? – ошалело воскликнул я, поднимая голову и встречаясь с ним взглядом, стараясь в это же время  удержать Эмили, которая не подавала никаких признаков жизни.
- Я как раз к вам ехал, а с ней что? – Карл оглядел бесчувственную девушку на моих руках.
- Не знаю, может это из-за ранения.
- Давай, неси её в машину, - с этими словами парень почти бегом кинулся к припаркованному на обочине чёрному Фольксвагену.
- Может, поможешь? – Эмили конечно была худенькой, но, к сожалению, я не мог похвастаться особой физической силой. Я терпеть не мог спорт, и, как оказалось, очень зря.
- Блин! Ну ты и размазня! –Карл закатил глаза и вновь направился ко мне, - И что Алекса в тебе нашла, а? – тихо и беззлобно проворчал он, принимая на руки Эмили.
Он помог уложить её на заднее сидение. Выглядела девушка не лучшим образом: лицо приняло странный серый оттенок, губы посинели, под глазами красовались почти багровые синяки. Не теряя времени, мы оба сели в машину и покатили обратно в отель.
- Так, парень, слушай сюда. Сейчас ты возвращаешься в номер, забираешь всё ваше барахло и возвращаешься сюда. Вам нельзя оставаться в отеле. Тебе на всё пять минут. Если ты за это время  не возвращаешься, я уезжаю. Понял? – скороговоркой проговорил Карл, когда мы прибыли на место.
- Но…- растерянно начал я, но мою речь бесцеремонно прервали.
- Никаких «но»! Дуй наверх, времени в обрез.
Я не стал спорить и помчался в номер. Кое-как сложив все вещи обратно в сумки, я спустился вниз, отдал ключ консьержу, которого нисколько не удивил внезапный отъезд практически только что въехавших в номер клиентов и вернулся в машину. Карл облегчённо вздохнул.
- Я боялся, что вас уже вычислили, - сказал он, когда мы отъехали от отеля на приличное расстояние.
- Поэтому ты меня туда послал? – воскликнул я, раздражённо глядя на парня.
- Без обид, Билл, но моя шкура мне дороже, - тактично заметил Карл.
Я усмехнулся.
- Куда теперь? – без энтузиазма спросил я.
- Я отвезу вас на одну квартиру, которая принадлежит моему другу. Он сейчас срок мотает.
- Весёлая у вас компания, - я уставился в окно, в душе всё же благодаря этого парня.
- Уж какая есть.
Ехали мы недолго. Когда машина наконец затормозила возле какого-то дома, я посмотрел в окно: район был ещё хуже, чем тот, где был наш отель, дом, в котором нам предстояло какое-то время жить, был ужасно грязным, все стены были изрисованы граффити и исписаны нецензурными выражениями. Просто «дворец» района гетто! Я вышел из машины, брезгливо осматриваясь.
- Эй, Каулитц, помоги-ка мне, - прошипел Карл, вытаскивая бесчувственную девушку из салона.
Я поспешно подскочил к нему, но Карл покачал головой.
- Тебе её нести я не доверю, сумки бери и иди за мной, - скомандовал Карл и двинулся к самому грязному, на мой взгляд, подъезду и пинком открыл дверь. Очевидно, замок на ней напрочь отсутствовал. 
Квартира оказалось на втором этаже, она была почти пустой и маленькой, но, на удивление, чистой. Карл бережно опустил Эмили на софу в углу крохотной гостиной и повернулся ко мне.
- Какого чёрта вы делали на улице?
- Долго рассказывать, - буркнул я, сбрасывая свою ношу на пол  и потирая плечи.
- Ладно, нет времени лясы точить. Нужно Алекс в чувства приводить, - с этими словами он стащил с девушки куртку.
- Помоги её раздеть, - как ни в чём не бывало сказал он, отбрасывая кожанку в сторону.
- Чего? – опешил я.
- Парень, не тупи! Как я смогу обработать рану, если на ней одежда? – Карл начал терять терпение, а я подошел к дивану и принялся помогать стягивать с Эмили джемпер.
Признаться, я представлял её обнажённую, но то, что я увидел, никак не соответствовало моим фантазиям: тело девушки и вправду было красивым и стройным, но кожу в некоторых местах покрывали шрамы, следы от пулевых ранений и ещё не до конца зажившие рубцы от швов. Я в ужасе уставился на огромный продолговатый шрам над левой грудью девушки. Карл проследил направление моего взгляда и грустно вздохнул.
- Её силе можно позавидовать. Жизнь у неё такая, что сам Дьявол не обрадовался бы.
- Это точно, - только и смог сказать я, до боли прикусывая губу.
Карл склонился над плечом Эмили и стал снимать бинты. Повязка, которую я наложил прошлой ночью, полностью пропиталась кровью.
- Ты рану обрабатывал? – спросил он, снимая последний бинт.
- Да, - сглотнул я.
- Неплохо, где научился? – поинтересовался Карл, разглядывая небольшую, но обильно кровоточащую ранку.
- В детстве часто приходилось самому себе помощь оказывать, - пожал плечами я, ловя его пристальный взгляд.
- Ясно, что скажешь? – Карл кивнул на плечо девушки.
Я присмотрелся и понял, что дела плохи. Рана начала гноиться, я тут же потрогал лоб Эмили, и он оказался таким горячим, что я охнул.
- У неё жар. Это очень плохо, Карл. У неё начался сепсис.
- Именно, - хмуро согласился он, подходя к одной из сумок, что я притащил.
- Но я же обработал рану перекисью, - недоумённо воскликнул я, пытаясь унять нарастающий ужас.
- Ты раньше имел дело с огнестрельными ранениями? – Карл достал из сумки небольшой чемоданчик, похожий на те, что носили с собой парамедики.
- Нет,- я растерянно покачал головой.
- Необходимо было извлечь пулю, - объяснял он, доставая из чемоданчика большой флакон с синеватой жидкостью, инструменты, бинты, шприцы и ампулы, а после раскладывая всё это на стоящий возле дивана столик, - Мельчайшие частички металла, одежды и, естественно, бактерии, которые ты не смог вымыть перекисью полностью, потому что пуля осталась внутри, вызвали воспаление и нагноение, а так, как её организм сильно ослабел от большой потери крови и отсутствия нормального отдыха после долгой поездки, - он укоризненно на меня посмотрел, - то началось заражение крови.
- И что теперь делать? – с испугом спросил я, ругая себя за такую неосведомлённость и беспечность. Что было бы, не будь Карл рядом?
- Оперировать, - просто сказал парень, - Пошли руки стерилизовать.
Следующие полчаса стали для меня настоящим адом. Для того, чтобы извлечь пулю, пришлось делать небольшой надрез скальпелем. Карл великодушно сделал это сам, а вот накладывать швы на этот самый надрез пришлось мне, так как Карл шить не умел вовсе. Причём рану зашивать полностью категорически не следовало потому, как объяснил мне позже мой новый «друг», что пулевые ранения не зашивали, если только повреждения не были слишком серьёзными. Поверхностные раны, как у Эмили, затягивались сами собой. Пришлось вколоть ей большую дозу антибиотиков, чтобы остановить заражение. После всего этого кошмара под названием «оперируем как умеем» мы перенесли девушку в спальню, а сами уселись на многострадальный, испачканный кровью диван.
- Не плохо справился, - похлопав меня по плечу, сказал Карл, - Но ты всё равно размазня,- он едва заметно улыбнулся.
- Почему это? – от усталости у меня не было сил возмущаться, поэтому мой недовольный возглас получился каким-то тихим и хриплым.
Карл оценивающе оглядел меня, качая головой.
- Ты вроде парень, но при этом сильно смахиваешь на гея.
- Я не гей! – я зло глянул на него.
- Эй, не злись, - Карл поднял руки в примирительном жесте, - Просто ты такой щуплый и одеваешься странно.
- Это не повод считать меня педиком, - я изогнул бровь и чуть прищурился, глядя на парня.
- Послушай, ты понимаешь, что в ближайшее время тебе придётся бороться за свою жизнь и за жизнь Алексы? – вкрадчивым тоном спросил парень.
Я молча кивнул.
- Так вот, для этого тебе придётся научиться драться, а с таким жалким развитием мускул тебе это не удастся.
- И что теперь?
- Придётся тебе их подкачать, - пожал плечами Карл, хитро всматриваясь в моё лицо.
- На это уйдут месяцы, - безнадёжность моего положения накрыла меня с головой. Карл был абсолютно прав. Эмили не могла сражаться одна, а я не владел и половиной боевых навыков, которыми владела она.
- Меньше, если тебя будут обучать знающие люди, - Карл подмигнул.
- Кто, например? Ты?
- Я, Алекса и ещё кое-кто. Но это можно отложить до завтра. А сейчас советую тебе хорошенько выспаться,- с этими словами Карл встал и направился к выходу.
- Куда ты? - негромко спросил я.
- Вернусь завтра, а ты присмотри за ней, - он кивком указал на дверь спальни, где лежала Эмили.
Я снова кивнул, не говоря ни слова.
- До завтра, Билл.
Карл ушёл, оставив меня наедине с мыслями. И как мне теперь уснуть после всего случившегося?

0

37

Итак, народ! Знакомимся с новыми героями))))

Карл

http://uploads.ru/t/p/o/O/poO7H.jpg

Лео

http://uploads.ru/t/H/6/1/H61xi.jpg

Моника

http://uploads.ru/t/M/e/f/MefRl.jpg

0

38

Глава 13

«Добро пожаловать в Ад»

POV Bill

Не могу сказать, что ночь была спокойной. Я то и дело просыпался и шёл в комнату к Эмили, чтобы проверить, всё ли с ней в порядке. Хотя в тот момент понятие «в порядке» никак не сочеталось с состоянием девушки. Свет уличных фонарей пробивался через окно и пожелтевшие занавески, освещая любимое лицо, - Эмили была так же бледна, правда, губы порозовели, а на лице появилось спокойное, умиротворённое выражение. При таком синеватом освещении она походила на покойницу, но, слава Богу, девушка просто спала. При мысли, что она могла погибнуть во время погони, всё моё тело содрогалось от внутреннего холода, сжимавшего моё сердце. Что было бы, не появись Эмили в моей жизни?
Убедившись в очередной раз, что с ней всё более менее нормально, я возвращался обратно на слегка просевший от старости диванчик. Спать на нём было так же неудобно, как если бы я спал стоя или на полу. Часов в десять утра в квартиру ввалился донельзя довольный Карл.
- Доброе утро, дредастый, - отсалютировал он и плюхнулся на диван, бесцеремонно спихивая мои ноги на пол.
- И тебе того же, - прорычал я, зарываясь лицом в подушку.
- Эй-эй, а ну просыпайся, - не отставал Карл, - С сегодняшнего дня начнётся твоё обучение.
Я резко сел и окинул его недоуменным взглядом. Беспокойный сон не пошёл мне на пользу: голова сильно болела, а слова Карла плохо доходили до моего затуманенного сном мозга.
- С сегодняшнего дня? – с сомнением спросил я.
- Точно, - мой новоявленный приятель улыбался во все 32, однако взгляд прищуренных глаз оставался серьёзным.
Я потёр затёкшую шею - от долгого лежания в неудобной позе на жестковатом диване она, словно одеревенела. Разминая окаменевшие конечности, я, не переставая, думал о предстоящих мне тренировках.
Как он собирается меня тренировать? Ведь Эмили не в состоянии сейчас меня обучать, а по вчерашним словам Карла я понял, что нам без неё не обойтись. Словно, прочитав мои мысли, Карл сказал:
- Эмили будет обучать тебя обращаться с оружием, а пока наша задача сделать из тебя настоящего мужчину.
- Чего? – возмутился я, - А кто я, по-твоему?
- Пока ты - размазня, - шутливо отозвался он, пожимая плечами, - Нужно привести в божеский вид твоё тело, а то сейчас ты напоминаешь плоскогрудую девицу.
- Ну всё! Ты меня достал, - я кинулся на Карла, пытаясь заехать ему кулаком в челюсть, но тот, не моргнув и глазом, перехватил мою руку и завёл её за спину, на что я тихо зашипел от острой боли в локтевом суставе. Хватка Карла была подобна железным тискам. В тот момент я ненавидел себя больше, чем когда бы то ни было. В один миг моя попытка отомстить за оскорбление была пресечена в корне. Невзирая на боль в локте, я попытался ударить парня свободной рукой, но тот ловко перехватил её и повалил меня на пол, прижав лицом к ковру. Карл навалился сверху, блокировав тем самым все мои движения, я не мог даже пальцем пошевелить и чувствовал, что моё положение было до крайней степени жалким. Я злился, как никогда, причем не на Карла, а на самого себя: меня, как тряпичную куклу смяли в пять секунд, а я даже не смог до него и пальцем дотронуться! Когда я стал таким слабаком? В детстве я ведь дрался со всеми подряд, что же теперь? И вдруг я понял, когда допустил ошибку: покинув родной дом и попав в приют, я решил для себя, что теперь добиваться всего буду не силой, а умом. По своей наивности я подумал, что знания – самая большая сила, что мне не придётся больше бороться за выживание с помощью кулаков. Каким же я был глупцом.
- А в тебе есть здоровая злость, - насмешливо прошептал мне в ухо Карл, - А ещё ты горд. Это хорошо. Тебе это пригодится, - сказав это, он встал с меня и отпустил мои руки.
Я вскочил на ноги, сверля парня злобным взглядом.
- Ты ведь не на меня злишься, а на самого себя, - изрёк он, подходя ко мне вплотную, - Тебя злит, что я оказался прав. Бесит, что ты не обладаешь достаточной силой, чтобы защитить себя и её, - он кивком указал всё на ту же дверь, за которой находилась спальня.
Я опустил глаза. Разве я мог ему возразить? Карл был прав и видел меня насквозь, что злило меня ещё больше.
Я вновь посмотрел на него,- вчера у меня не было желания обратить внимание на то, кто он такой и как выглядит. Карлу на вид было лет двадцать пять или максимум тридцать. Он был высок, в меру накачен, русые волосы коротко подстрижены и зачёсаны назад, в серо-голубых глазах таились уверенность и сила духа. И тут в голове возник интересный и вполне законный вопрос: с какой стати он решил мне помочь?
- Почему ты мне помогаешь? – спросил я вслух. К моему удивлению Карл рассмеялся.
- Я не тебе помогаю, а Алексе. Я многим обязан этой девчонке. Она спасла мне жизнь хотя и не обязана была этого делать.
- Что? – я удивлённо посмотрел на него. Мысль о том, что молоденькая девушка спасла здорового тридцатилетнего мужчину, вводила в ступор.
- Это долгая история, - он не хотел мне рассказывать слишком многого, и я понимал, почему.
- С чего мы начнём? – спросил я, когда злость ушла на второй план, уступив место здравому смыслу.
- Для начала тебе поесть надо, - Карл вручил мне пакет, который принёс с собой, - На голодный желудок дела не делаются. Кстати, ты умеешь бульон варить?
- Э-э-э, да. Умею.
- Отлично, поешь сам и свари за одно бульон для Алекс. Я пока посмотрю, как её рана, - Карл прошёл в спальню, а я двинулся на крохотную кухню, больше напоминавшую кладовку с окном, заставленную старой мебелью, у которой половина дверок на шкафчиках, выкрашенных в противный синий цвет, угрожающе пошатывались и скрипели. На старой газовой плите работали всего две конфорки, и я не на шутку разволновался – нет ли здесь утечки газа? Но характерного сильного запаха одоранта вроде не было, поэтому я приступил к делу. На варку бульона ушло примерно минут сорок, за это время я успел поесть сандвичей, принять душ и достать Карла вопросами, на которые он отвечал одной и той же фразой: «Позже узнаешь». Я никак не мог понять, чему он собирается меня учить и как хочет добиться нужного результата в такой короткий срок. Насколько я понял, нам с Эмили нельзя было нигде задерживаться больше нескольких дней. Но Карл обещал нам помогать до тех пор, пока не удостоверится, что мы справимся сами.
Когда я вошёл в спальню, то не смог сдержать улыбки – Эмили проснулась хотя и выглядела ещё бледной и слабой. Накормив её супом, я помог Карлу сменить ей повязку. Заметив, что Эмили избегает смотреть мне в глаза, я ободряюще ей улыбнулся.
- Всё хорошо, - тихо сказал я, присев на кровать, когда парень вышел из комнаты, - Как себя чувствуешь?
- Паршиво, если честно, - буркнула Эмили, натягивая одеяло до ушей.
- Ты скоро поправишься, - заверил её я.
Она ничего не ответила и отвернулась от меня. Её что-то угнетало, я чувствовал это.
- Ты видел? – едва слышно спросила девушка, нарушая затянувшееся молчания, по-прежнему не глядя на меня.
- Что? – я сделал вид, что не понимаю, к чему она клонит.
- Мои шрамы, - процедила Эмили сквозь зубы, - Карл сказал, что ты помог ему оперировать.
- Ну, видел, - пожал плечами я, делая вид, что меня это ни сколько не напугало.
- О Боже, - выдохнула она, закрывая лицо руками.
- Эй, ну ты что? – я взял её руки в свои и нежно сжал их, - Всё в порядке.
- Нет, Билл, ни фига, не в порядке! Ты не должен был на это смотреть, - закричала Эмили, выдёргивая руки из моих ладоней.
- Тише, побереги силы. Они тебе для другого понадобятся, - я наклонился ближе к её лицу, - Ты очень красивая.
- Билл, не говори ерунды! Я…
Я не позволил ей закончить эту фразу. Мои губы запечатали её полуоткрытый ротик нежным долгим поцелуем. Секунду Эмили колебалась, но потом ответила на этот поцелуй, вкладывая в него всю себя. Когда я наконец отстранился от неё, девушка тяжело дышала, а на её щеках появился долгожданный румянец.
- Я люблю тебя, - прошептал я и поцеловал её в лоб, - А сейчас отдыхай.
- У нас нет времени на отдых, - Эмили покачала головой, - Мы должны укрыться в надёжном месте, а затем разыскать твоего брата. Может, удастся отменить заказ на твоё убийство. Хотя это теперь маловероятно, но Трюмпер сможет спрятать тебя, если захочет, конечно. Мы должны попытаться…
Поразительно! Эта девушка ничего не боялась, единственное, что её волновало – это моё спасение. Меня немного пугал тот факт, что свою жизнь она ценила меньше моей. Её воодушевлённые боевые порывы напоминали попытки рычания у раненной волчицы.
- Эмили, ты слишком слаба, - строго сказал я, давая понять, что возражения не принимаются, - Мы и так в надёжном месте. Ты должна поправиться прежде, чем мы двинемся дальше. А сейчас спи.
Я встал с кровати, от чего пружины матраса противно скрипнули, намереваясь уйти и дать девушке поспать, но Эмили удержала меня за руку.
- Останься со мной, - она улыбнулась нежной тёплой улыбкой, которую я не видел на её лице с тех пор, как мы покинули бар.
- Некогда ему тут с тобой рассиживаться, - Карл вошёл в комнату с подозрительно довольной физиономией, - Сегодня начинается его обучение.
- Что? – воскликнула Эмили, резко садясь на кровати, но её лицо тут же исказилось болезненной гримасой, - Что ты ещё удумал? – обратилась она ко мне.
Я не успел и рта раскрыть, как за меня ответил Карл.
- Буду из него мужика делать, - весело сказал он, хватая меня за руку, - Отдыхай, Алекс. Биллу предстоит тяжёлый день, - говоря это, парень потащил меня к выходу.
- Эй, алло! Карл, ты что хочешь с ним сделать? – не унималась Эмили, она хотела встать с постели, но мы в один голос скомандовали:
- Лежать!!!
Такого натиска она не ожидала. Эмили оторопело переводила взгляд с одного лица на другое, словно сомневаясь в том, знакома ли она с нами.
- И как это понимать? – наконец выдавила девушка.
- А так, что пока ты болеешь, воспитанием твоего ненаглядного хлюпика буду заниматься я, - усмехнулся Карл, - А ты займёшься им, когда будешь к этому готова.
Я недовольно глянул на него, сжав зубы,- меня бесили его насмешки. Конечно, до спортсмена мне далеко, как до луны, однако это не повод считать меня полным ничтожеством.
- Билл, - обратилась ко мне Эмили, её взгляд был теперь серьёзным, а не растерянным, как минуту назад, - Ты понимаешь, что тебе предстоит?
- Да, - тут же солгал я, но как мне показалось, Эмили мне поверила.
- Тогда удачи, - тихо сказала она без тени улыбки на лице.
- До скорого, - махнув рукой Эмили, Карл выволок меня из комнаты, не дав нам попрощаться.
- Сейчас поедем к одному моему старому другу. Алекса тоже его хорошо знает, - говорил Карл, когда мы садились в его машину. Сегодня это был серый Вольво. И сколько, интересно, у этого парня машин? Ехали мы примерно полчаса от силы. Внезапно я ощутил сильное волнение: с одной стороны я боялся того, что меня ожидает, с другой -переживал за Эмили, ведь мы оставили её совсем одну.
- Карл, а ей точно ничего не угрожает? – не выдержав, спросил я, когда машина остановилась у какого-то мрачного двухэтажного здания.
- Ты лучше о себе беспокойся сейчас, - отозвался он, ставя машину на ручник.
- А стоит? – с опаской спросил я.
- Тебе, девочка моя, стоит, - Карл растянулся в самой, что ни на есть издевательской ухмылке.
- Да пошёл ты, - я вышел из машины и со злостью хлопнул дверью.
- Эй, поосторожнее, - лениво растягивая слова, сказал Карл, догнав меня на лестнице у входа в здание, - Я и обидеться могу.
Я ничего не ответил. Его издевательские шутки доводили меня до белого каления, я еле сдерживался, чтобы снова не накинуться на него. Мне было всё равно, что он сильнее, мне было всё равно, что со мной сейчас будут делать. Осознание собственной слабости выводило меня из равновесия, и я уже не мог понять разницу между правильным и безумным.   
Мы вошли в здание, и я застыл: помещение, служившее холлом, было высотой в пять метров и напоминало автомастерскую. Здесь стояло несколько гоночных автомобилей, куча разных ящиков с инструментами, подъёмники, запасные шины, баллоны с закисью азота и прочими необходимыми деталями для сбора. Но главное было не это: в этом помещении было полно людей. Молодые парни и девушки красили машины, перебирали моторы, меняли колёса на сияющих яркими цветами красавицах или просто болтали между собой. Настоящая команда стритрейсеров. Я с опаской перевёл взгляд на Карла. Часть народа уже обратила внимание на наш приход и пребывали в полном недоумении, впрочем как и я. Многие подошли ближе, и по их лицам было понятно – меня тут не ждали.   
- Здорово, народ. Как подготовка к гонкам? – громко поздоровался Карл.
- Привет, Карл, - раздалось несколько голосов.
- Кто это? – к нам подошёл высокий мускулистый темнокожий парень с банданой на голове, одетый в широкие штаны и безразмерную футболку. Короткие рукава демонстрировали мускулистые руки, покрытые татуировками в виде замысловатых узоров. Вылитый репер, на вид ему было лет двадцать пять, не больше. Он презрительно осмотрел меня с ног до головы и перевёл взгляд на моего спутника.
- Привет, Лео, - Карл пожал знакомому парню руку, - Это Билл. Мой новый друг.
- А может подружка? – Лео одарил меня высокомерным и насмешливым взглядом. За спиной парня раздался дружный смех. Присутствующих очень заинтересовал приход нового человека. Очевидно, Карла здесь хорошо знали, а вот того, что он приведёт кого-то вроде меня, явно не ожидали. Большинство прекратили свои дела и подошли поближе. Лео продолжал насмехаться.
- И где ты снял эту куколку?
Надменный тон этого парня и его презрительная ухмылка подействовали на меня не хуже, чем красная тряпка на быка. Я рванул на него, желая выбить пару зубов, но Карл удержал меня за плечо.
- Полегче с ним, Лео, - спокойно сказал он, но при этом его глаза недобро сверкнули, - Это друг Алексы и мой. Я привел его сюда для дела.
Лео изменился в лице и теперь смотрел на меня с удивлением. Парень просто не мог поверить в то, что услышал.
- Он друг Алекс? Нашей Алекс? – Лео посмотрел на Карла так, словно сомневался в правдивости его слов.
Карл только кивнул. Я продолжал переводить взгляд с одного на другого. Парни вели какую-то молчаливую беседу, понятную только им двоим.
- А он симпатичный, - к нам подошла высокая стройная мулатка и обняла Лео за плечи, - Карл, не познакомишь нас?
- Конечно, - мой спутник расплылся в дружественной улыбке, - Билл, это Моника. Она лицо нашей команды, так сказать, не считая Алексы.
Моника приятно улыбнулась, и я не сдержал ответной улыбки. Она была очень красива: одетая в облегающие светлые джинсы и тонкий трикотажный белый топ, подчёркивающий стройную фигуру и удачно оттеняющий шоколадного цвета кожу, она походила на фотомодель. И что она здесь забыла?
- Ты не особо-то на неё заглядывайся, - усмехнулся Лео, по-хозяйски обнимая девушку за талию. Его тон теперь был дружелюбным, что лишний раз доказывала мою теорию. Чужакам здесь места нет, сюда приводили только проверенных и надёжных людей. И мне льстило, что Карл считал меня своим человеком.
- Лео, понадобится твоя помощь, - сказал Карл.
Лео понимающе кивнул и повернулся к остальным присутствующим.
- Возвращайтесь к работе, мы и так от графика отстаём. Соревнования начинаются через месяц.
Толпа разошлась по своим делам, обсуждая приход «новенького». Моника, улыбнувшись мне ещё раз, отошла вглубь зала. Мне стало не по себе. Зачем Карл привёл меня в автомастерскую?
- Идём, Билл. Нам сюда, - Карл и Лео повели меня вверх по лестнице.
Пройдя по тёмному коридору, мы вошли в первую дверь слева. Там оказалось что-то вроде спортивного зала. Помещение было большим, и основная его часть была занята тренажёрами. От изумления я раскрыл рот.
- И этим я сегодня буту заниматься? – спросил я.
- А как ты думал? – усмехнулся Карл, - Всё начинается с этого.
Я с шумом вдохнул воздух. Это же сколько времени уйдёт, прежде чем я добьюсь нужного результата?
- Лео, - обратился к темнокожему парню Карл, - Работаем по ускоренной программе.
- Так всё плохо? – тихо спросил он, поглядывая на меня.
- Если не хуже. Алекс ранена. Не знаю, как быстро она поправится.
- Ну дела, - протянул Лео, качая головой, - А Билл тут при чём? Я думал Алекс просто, как и ты, оказалась в опале.
- А ты думаешь из-за кого? – усмехнулся шатен.
- Может, начнём уже? – встрял я в их беседу.
Лео пристально и оценивающе на меня посмотрел, но теперь его взгляд не был насмешливым,- он поменял ко мне отношение, как только услышал про Эмили. Почему?
- Да, парень, - наконец заговорил он, - Туго тебе придётся. Наша задача превратить тебя из женоподобной особи в мужика, а с твоими данными это сложно.
- Эй, - зло выпалил я, делая шаг вперёд и встречаясь с чёрными, как уголь, глазами Лео, - Аккуратней с выражениями. Я тебе не баба! Ты, дружок, не на того нарвался. Если не хочешь в зубы получить, то прикуси язык и прояви уважение. А если я тебе не нравлюсь, то это твои проблемы. Мне глубоко плевать на тебя и твоё мнение. Но унижать себя я никому не позволю, так что не пошёл бы ты на х*р со своими шутками! 
Лео прищурил глаза, с минуту мы буравили друг друга яростными взглядами. Неожиданно репер рассмеялся. Я уставился на него, как на психа. Что здесь за люди собрались? Сначала оскорбляют, затем ржут, когда их посылают.
- Вот это да, - Лео слегка отдышался после приступа хохота и повернулся к Карлу, тот всё это время стоял в стороне и наблюдал за мной - А у него характер. Думаю, что всё не так катастрофически плохо.
- Тогда он твой, - пожал плечами он, - Мне надо с Ричардом встретиться, приеду через пару часов, может, позже. Погоняй его как следует, но не до потери сознания! Мне потом с ним ещё работать.
- Ладно, до скорого, - Лео пожал руку Карлу и тот, подмигнув мне, ушёл.
Я в ступоре стоял и смотрел на закрывшуюся дверь. Я ни как не ожидал, что Карл оставит меня наедине с Лео. Этот чернокожий раздражал меня своими шутками и издёвками ещё больше, чем Карл. Я перевёл взгляд на своего «тренера» и не без дрожи отметил, что в физической подготовке он даст фору кому угодно.
Почувствовав мой взгляд на себе, репер повернулся ко мне и, встретившись с моими глазами, дружески улыбнулся.
- Извини, если сильно обидел. Мы всегда так новичков проверяем, - Лео хлопнул меня по плечу, - Мир?
- Э-э-э, мир, - от шока я забыл о своей недавней угрозе выбить ему зубы.
- Карл тебя тоже так проверял, да? – усмехнулся он.
- Проверял? В каком смысле? 
Лео вздохнул и ещё раз пристально оглядел меня всего с ног до головы.
- Мы разделяем людей на два основных типа: на слабаков и сильных. Силу человека можно определить не только по тому, насколько он хорошо дерётся, но и по его внутреннему миру. А определяется это очень просто – нужно вызвать гнев, - говоря это, он несколько раз обошёл вокруг меня, - А вызвать гнев можно очень простым способом – надавить на больное. В твоём случае – это внешний вид.
- Чего? – опешил я.
- Вот тебя пару раз назвали бабой, и ты мгновенно вышел из себя, - объяснил мне Лео.
- Любой нормальный парень вышел бы из себя, - пожал плечами я, - Да и потом, меня часто на улице с девушкой путали, это жутко раздражает, знаешь ли.
- Да не сомневаюсь, - улыбнулся Лео, - Но тебя это не задевало, ведь так?
- Я просто не обращал на это внимания. Привык, наверное.
- Не-а, ты ведь разозлился, когда это сказал я, и когда Карл над тобой шутил, так? – продолжал Лео, а я никак не мог понять, к чему он ведёт.
- Ну, да.
- А почему? – спросил он, внезапно становясь серьёзным.
- Просто разозлился и всё. Не хочу, чтобы вы думали, что я - размазня, - огрызнулся я, чувствуя себя пятилетним ребёнком.
- Вот! – победно воскликнул парень, - Ты не хочешь казаться слабаком в глазах тех, кто сильней тебя. Когда ты просто случайно сталкиваешься с таким отношением на улице, ты просто проходишь мимо, зная, что ты выше какого-то недоумка, но когда ты оказываешься в кругу людей, с которыми сам хочешь общаться, ты стремишься доказать, что ты сильней.
- И к чему ты это?
- Я к тому, что если бы ты оказался действительно слабым человеком, то обучать тебя было бы гораздо сложней.
- А-а-а, - я начал понимать ход его мыслей, - И только сильный духом сможет противостоять тому, кто превосходит его самого, - победно закончил я, впервые улыбаясь этому странному парню.
- Сечёшь фишку, - Лео выглядел довольным, его глаза сверкнули озорным блеском, - А теперь приступим к твоей физ-подготовке.

(*ВКЛ* skillet – rebirthing) http://www.youtube.com/watch?v=GTbKorqc56o

Следующие несколько часов стали для меня настоящей пыткой. Лео не давал мне пощады в прямом смысле  слова. Он гонял меня по всему спортзалу, заставлял бегать, отжиматься, ставя при этом ногу мне на спину, качать пресс, ноги и руки на тренажерах. Всё это я делал из рук вон плохо с кратчайшими перерывами  в пять минут, чтобы отдышаться и сделать пару глотков воды, не больше. Всякий раз, когда я хотел остановиться, Лео кричал на меня, оскорблял, вызывая во мне негодование. Из добродушного парня он превратился в настоящего диктатора.
- Шевелись, парень! – подгонял он меня, - Ты двигаешься, как старая развалина. Ты просто самая настоящая баба, наши девчонки и то быстрей тебя бегают.
Я злился, вскакивал на ноги и в порыве слепой ярости кидался на него. Лео отшвыривал меня обратно. Часто я падал на жёсткий пол, больно ударяясь при этом.
- Контролируй свою злость, Билл, она может помочь тебе. Но не превращай её в слабость. Направляй свои чувства в том направлении, в котором тебе действительно нужно. Докажи, что ты не слабак.
Я вставал и снова брался за дело. Не знаю, сколько прошло времени, казалось, что я просто потерял ему счёт. Всё тело болело, словно меня долго били. Мышцы отказывались меня слушаться, ноги начинали подрагивать, а руки ныли до такой степени, что едва могли сжимать пальцы в кулак, но я отчаянно боролся со слабостью во всем теле. Постепенно крики и ругань Лео помогли мне настроиться на нужный лад. Внутренне я кричал сам на себя, ругая за слабость и отсутствие выдержки. В какой-то момент мне вспомнилась Эмили: она вся в шрамах от ран, которые, несомненно, причинили ей когда-то немыслимую боль, всегда находила в себе силы идти дальше. Я должен стать таким же сильным, как она хотя… НЕТ! Я буду ещё сильнее ради неё, ради нас!
Тренировка окончилась лишь тогда, когда пришёл Карл. Я едва находил в себе силы просто стоять прямо, борясь с чудовищной усталостью, которая отдавалась болью во всем теле.
Карл скептически осмотрел меня.
- Сколько часов ты его тренировал? – обратился он к Лео, на что тот молча поднял руку с четырьмя оттопыренными пальцами. Карл покачал головой.
- Сильно, - сказал он, подходя ближе ко мне, - Идём, Билл. Продолжим тренировку.
- Как? – выдохнул я, чувствуя, как воздух обжигает лёгкие.
- Надеюсь, ты любишь гоночные автомобили, - усмехнулся Карл.
Он развернулся и направился к двери. Озадаченный его фразой, я двинулся следом, слегка пошатываясь, Лео тоже пошёл вместе с нами.
Мы спустились в ту же мастерскую, народу там теперь было куда меньше. Карл сделал знак Лео, означавший,  что он может идти, и повёл меня к чёрной гоночной машине.
- Садись, - скомандовал он, кивая на пассажирское место. Сам он сел на водительское сидение. 
Я не стал задавать вопросов и сел в машину хотя удалось мне это с большим трудом, - я накачал свой пресс так, что теперь попытки согнуться пополам сопровождались ноющей болью.
- Ничего, через месяц привыкнешь, - ободряюще сказал Карл.
- Месяц? – воскликнул я, - Ты шутишь?
- Нет, на твою подготовку мне дали два месяца, - серьёзно ответил он, заводя мотор.
- Кто дал?
- Неважно, позже Алекс тебе всё расскажет, - тон Карла не терпел возражений, поэтому я замолчал и тупо уставился на лобовое стекло.
Машина выехала на улицу, и Карл вдавил педаль газа в пол. Мотор заревел, и чёрная стрела понеслась по узким улочкам города. Я взглянул на спидометр и в ужасе закричал.
- Тормози!
- Чёрта с два! Это и есть твоя тренировка, - смеясь, отозвался шатен, разгоняя машину ещё больше.
Теперь скорость машины составляла двести двадцать километров в час. Моё тело вжалось в кожаное сиденье, я даже забыл о дикой боли в мышцах, лишь в ужасе уставился на дорогу. Карл ловко лавировал между автомобилями, выводя машину за несколько секунд до столкновения в другой ряд. В скорее мы оказались на каком-то пустом и абсолютно прямом участке дороги. Карл нажал на какую-то кнопку на руле, и машина взревела так, что мне показалось – оглохну. Машина полетела вперёд, и тут я с ужасом обнаружил, что впереди тупик.
- Сто-о-о-ой! - заорал я, но Карл не останавливался. Автомобиль всё приближался к каменной ограде, а я уже приготовился отправиться к праотцам. Мне хотелось зажмуриться, но сил не было, и я видел только глухую каменную стену, которая приближалась на несколько метров с каждой секундой. Моё сердце ужа начало пропускать удары, а в ушах гудело от напряжения. 
Внезапно, когда до барьера оставалась всего пара метров, Карл нажал на тормоз и развернул машину на сто восемьдесят градусов. Она лишь чудом не перевернулась,  затем колёса истошно скрипнули, авто качнулось, и мы резко остановилась.
С минуту мы сидели молча. Я часто и тяжело дышал.
- Это для того, чтобы приручить твой страх, - нарушил тишину Карл. Несмотря на всю опасность нашей поездки, на лице Карла не дрогнул ни один мускул.
- Ты псих, а если бы ты не смог развернуть машину во время? – заорал я. Боль во всём теле теперь казалась сущим пустяком по сравнению с тем фактом, что из меня только что чуть не сделали, блин.
- Ты думаешь, ты первый, кого я так катаю? – рассмеялся он, вновь поворачивая ключ зажигания.
- Иди ты к чёрту! – зашипел я и выскочил из машины, прежде чем та тронулась с места.
Еле-еле переставляя ноги, я пошёл вдоль проклятой дороги, а Карл медленно ехал рядом, тихо посмеиваясь.
Через какое-то время я почувствовал, что больше сил идти не осталось. Я встал возле каменного столба и опёрся на него спиной, чтобы не упасть. Машина остановилась вместе со мной, и Карл вышел из неё.
- Послушай, Билл, - начал он, подходя ко мне вплотную, - Твоя задача -  научиться контролировать свой страх, а моя – помочь тебе в этом преуспеть. Но никто не собирается бегать за тобой, как за маленьким, понял? – его голос стал холодным и угрожающим, - Просто ответь, чего ты хочешь – остаться слабым и сдохнуть или стать тем, кто способен побороть в себе слабость?
Карл смотрел мне в глаза пронизывающим взглядом, проникая в самую душу. Раньше я думал, что только Эмили так может, но нет. Их всех обучали этому – видеть человека насквозь. Эмили… Она верила в меня, поэтому спасла. В тот момент я понял, что у меня просто нет права сдаваться.
Я кивнул Карлу, давая понять, что согласен продолжать тренировки. Он смягчился и повёл меня обратно к машине.
- Так-то лучше, - приговаривал он, пока мы ехали назад, - Ты справишься с этим, парень, я уверен.
Я же в свою очередь надеялся не сойти сума прежде, чем из меня сделают супермена. Моя жизнь теперь никогда не будет прежней, я понимал это и был вполне готов к таким переменам.
«Ну что же, Билли, добро пожаловать в Ад!» - сказал я себе, когда машина подъехала к уже знакомому двухэтажному зданию.

0

39

Глава 14

«Великолепен»

POV Emily

Если я сплю, то прошу, не будите. Если я умерла, то это странно, потому что я в раю. Билл меня простил. Человек, который должен был умереть от моей руки, понял и простил меня. Нет, я вижу сон, прекрасный сон, в котором Билл прижимает меня к себе и нежно проводит пальцами по моему лицу.
В тот момент я забыла обо всём на свете. Даже холодный дождь, лившийся сплошным потоком с неба, перестал доставлять неудобства. Тёплый взгляд цвета горячего шоколада согревал меня изнутри и придавал сил. Билл верил, что мы справимся, а значит, так и будет. Однако, реальность не заставила себя долго ждать. Сказочный момент нашей духовной близости был нарушен, заставив тем самым сердце сжаться от боли. По моему телу резкой волной прошла дикая слабость. Я так боялась, что Билл потеряется или его найдут раньше меня те, кто желал нашей смерти, что бросилась его искать, забыв напрочь о чудовищной боли в плече. Примерно час ушёл на то, чтобы найти его. И теперь я чувствовала, как последние силы покидают меня также стремительно, как рушились на нас ледяные слёзы небес. Последним, что я запомнила было лицо Билла, побелевшее от страха и ужаса.
Когда я очнулась, то вначале не смогла понять, кто склонился надо мной. А очертания комнаты никак не соответствовали обстановке номера в отеле. Я зажмурилась и снова открыла глаза. Передо мной стоял Карл и улыбался.
- Проснулась наконец, - воскликнул он, садясь на край кровати, - Как себя чувствуешь?
- Голова кружится, - прохрипела я.
- Это из-за лекарств. Пришлось колоть тебе сразу и антибиотики и обезболивающее. Твоя рана нагноилась, нам пришлось оперировать в срочном порядке. А ещё ты потеряла много крови, - отрапортовал он, сворачивая оставшийся бинт после перевязки в аккуратную трубочку.
- Ты сам меня оперировал? – тихо спросила я, чувствуя подступающую дурноту.
Я боялась, что Билл присутствовал при этом процессе. Мысль о том, что мой любимый видел моё изуродованное шрамами тело, заставляла меня дрожать от стыда и страха. В мыслях я умоляла, чтобы юноша ничего этого не видел, но вопреки моим мольбам Карл широко улыбнулся и сказал:
- Нет, твой дружок Билли мне здорово помог. Парень с крепкими нервами, я тебе скажу.
От досады я застонала. Ну почему Билл должен был увидеть все это и при таких обстоятельствах? Представляю, что он теперь будет обо мне думать. Он наверняка теперь задаётся вопросом, сколько же людей я поубивала. Билл не захочет теперь иметь со мной ничего общего. Такой монстр, как я, не пара человеку, столь чистому и светлому, как Билл. Воображение услужливо рисовало его образ и мой: я лежу полуобнажённая, вся в крови и уродливых шрамах, а прекрасное лицо моего мальчика искажается гримасой отвращения.
- Эй, Алекс, прекращай хандрить, - Карл заметил перемену в моём настроении и отвлёк меня, - Билл пришёл в ужас, когда понял, что ты не раз побывала в серьёзных передрягах. Но поверь мне, старому другу, его отношение к тебе ничуть не изменилось. Я бы даже сказал, что он получил дополнительный стимул, чтобы стать тем, кем он решил стать.
Карл заговорчески подмигнул и встал с моей кровати. Я непонимающе уставилась на него, раскрыв рот от удивления. Что значит «стать тем, кем он решил стать»? Что Билл задумал?
В этот момент в комнату робко постучались, виновник всех моих тревог вошёл с дымящейся тарелкой в руках. От запаха пищи в желудке заурчало. И только тогда я поняла, что не ела два дня. Но не это меня беспокоило. Взгляд карих глаз заставил меня поёжиться. Я не могла смотреть Биллу в лицо после всего того, что ему пришлось увидеть. И хоть слова Карла меня приободрили, стоило парню появиться, как все мои страхи заняли диктующие позиции. Карл и Билл с трудом уговорили меня поесть. Я ела без всякого аппетита, но отметила для себя, что суп был необычайно хорош. Билл ко всему прочему ещё и готовить хорошо умел хотя этот факт меня ни сколько не удивлял, - несчастному парню всю жизнь приходилось заботиться о себе самому. 
Тактичный и всё понимающий Карл ушёл, предоставив нам возможность поговорить наедине по душам. Но я никак не могла заставить себя посмотреть в глаза любимому человеку. Билл всё понимал. Не прошло и пяти минут, как он развеял все мои страхи и тревоги. Ему не было противно. Его глаза лучились теплом и заботой обо мне. Нежный поцелуй, подаренный им с целью успокоить, заставил моё сердце забиться ритмами стаккато. Я чувствовала, как кровь приливает к моим щекам. Билл улыбнулся моей реакции и произнёс;
- Я люблю тебя…
И ничего больше не надо мне в этой жизни. Лишь бы он был со мной рядом. Возможность прикасаться к его коже, чувствовать его дыхание на своём лице, слышать прекрасный мелодичный голос, шепчущий признания, была самым большим счастьем для меня. Счастьем, которого я не заслуживала и не чаяла обрести. Мне так хотелось, чтобы этот миг продлился вечность, но Карл прервал нашу идиллию и добавил ещё одну причину для беспокойства – оказывается, Билл решил обучаться. От такой новости у меня кровь в венах застыла. Знал ли Билл, на что идёт? Я была уверенна, что он солгал, сказав мне «да». Я, как никто другой, знала, что из себя представляет тренировка у Карла и Лео. Билла ждал самый настоящий ад. Но это было его решение, я не могла запретить ему поступать так, как он считает правильным и нужным. Оставалось надеяться, что Карлу хватит ума не загонять его до потери пульса.
Как только парни ушли, я попыталась встать, но из-за большой потери крови и обезболивающего тело отказывалось меня слушаться. Оставшись в постели, я взяла пистолет из ящика тумбочки, куда его на всякий случай положил Карл и спрятала под подушку. В таком состоянии в случае нападения я могла защититься лишь этим.
Попытка уснуть не увенчалась особым успехом. Я вертелась с боку на бок и думала о том, что в этот момент делал Билл. Наверняка он сейчас готов убить и Карла и Лео за их дурацкий способ проверки. Я тихо засмеялась, представив разъярённого Билла, кидающегося на Лео, явно не ожидавшего от утончённого парня подобной реакции.
Внезапно в тихой квартире раздался звук открывающегося замка. Я вся напряглась, как струна и вытащила из-под подушки пистолет. Наведя ствол на дверь комнаты, я стала вслушиваться в происходящее за ней. Судя по шагам, в комнате было двое мужчин крепкого телосложения и высокого роста. Приготовившись стрелять без промедлений, я спустила затвор.
- Эй, Алекс, ты спишь? – это был Карл.
- Нет, - удивлённо ответила я, но пистолета не убрала.
Дверь распахнулась, на пороге стояли Карл и улыбающийся Ричард.
- Во всеоружии как и всегда, - подмигнул Ричард, проходя в комнату.
Поставив пистолет на предохранитель и убрав его под подушку, я растеряно посмотрела сначала на Ричарда, затем на Карла.
- Почему ты не с Биллом? – резко спросила я.
Карл нахмурился от моего не дружелюбного тона, но быстро сменил оскорблённую мину на широкую улыбку.
- Не бойся за своего красавчика. Его сейчас Лео обучает, - моё сердце сжалось. Бедный мой мальчик, представляю, как тебе сейчас тяжело.
- Как ты? – заботливо спросил Ричард, - Карл сказал, что ты сильно пострадала.
- Ты ведь знаешь о погоне? - Перебила его я. Моё здоровье в данный момент меня волновало меньше всего.
- Да уж, в курсе, - протянул Ричард, явно не довольный обстоятельствами, - В «Организации» все на ушах стоят. Сейчас выделяют лучших людей, чтобы вас ликвидировать. Если хочешь узнать моё мнение, то вам с Биллом лучше разделиться. Поодиночке у вас больше шансов выжить.
- Это исключено, - с жаром воскликнула я, чем вызвала вздох обречённости у обоих своих друзей.
- Я же говорил, Рич, она и этот парень друг от друга ни на шаг, - Карла тоже не радовал тот факт, что я нарушила главное табу, хотя он сам презирал «Организацию» всей душой. Я хорошо понимала их чувства. Им было нелегко смотреть, как я сама навлекаю на себя смерть. Я благодарила судьбу за таких замечательных друзей, как Карл и Ричард. Мы часто спасали и выручали друг друга в разных бедах, поддерживая, не давая упасть. Их страх за мою жизнь чётко проглядывался за натянутыми улыбками и шутками. Как и все, они не могли понять, что заставляло меня так рисковать собой и своим положением, ради одного парня, на чью жизнь повесили штрих код. Но моё решение они уважали, как уважали и меня.
- Да, я знал, что ты не сдашься, - усмехнулся Ричард.
- Почему ты здесь? Разве за тобой не следят? – спросила я, желая увести разговор подальше от нежелательной для меня темы.
- Пока нет, в «Организации» настоящий переполох. Несколько агентов вдохновились твоим примером и сбежали. Кажется, стены трещат по швам.
- Давно пора, - вставил Карл.
- Ты нашёл что-нибудь про брата Билла? – я нетерпеливо сжала пальцы Ричарда.
- Немного, - он покачал головой, - о нём мало что удалось найти. Очевидно, Гордон хорошо скрывает информацию о своём приёмном сыне.
- Ещё бы, - досадливо буркнула я, - Узнай пресса, что его сын вовсе не его, как карьера политика улетит в трубу.
- Да дело не в этом, - возразил Ричард, - Похоже, парень далеко не примерный сын.
- Что ты имеешь в виду? – чуяло моё сердце, что брат Билла так же необычен, как и его близнец.
- Меня удивило несколько фактов. Томас Трюмпер учился в Берлине, но на занятиях появлялся не так часто, как этого требуют от примерных студентов. Он пропускал занятия неделями и мотался в Магдебург. Затем отец отослал его в Англию, но и там что-то не заладилось. Последнее, что мне удалось узнать – Том Трюмпер возвращается в Германию. Но вот когда, не имею представления.
- Да, стоит подумать над…, - начала я высказывать свою мысль, но Карл резко оборвал меня.
- Постой, постой. Ты сказал Том Трюмпер? – переспросил он, обращаясь к Ричарду с фанатичным блеском в глазах.
- Да, - протянул Рич, - А что? Ты что-то о нём знаешь?
- Его знают все стритрейсеры Магдебурга. Там проходят сезонные соревнования. Том участвовал практически во всех и всегда выигрывал. Он гонщик от Бога. А вот почти год назад он действительно уехал в Англию, - пояснил Карл, активно жестикулируя руками. Было ясно, что от Тома он был в восторге.
- Так вот почему Том пропускал занятия и ездил в Магдебург. Он – стритрейсер, - я усмехнулась. Такие разные они в своих страстях, но ведь близнецы же, оба слишком выделяются из общей массы. Им слишком тесно в обыденных рамках общества. Каждый «самовыражается» наиболее кричащим способом.
- А зачем вам Том Трюмпер? – непонимающе спросил Карл.
- Он - брат-близнец Билла, - хором сказали мы с Ричардом.
Лицо Карла вытянулось.
- Чтоб я сдох! – воскликнул он, - Как же я не заметил? А ещё думаю, кого мне Билл так напоминает. Но неужели они братья? Они ведь совсем разные.
- А с чего им быть одинаковыми? Они друг друга никогда не видели и росли в разных условиях, - пожала плечами я.
- Когда, говоришь, Трюмпер возвращается? – спросил Ричард.
- Точно не знаю, надо у Лео спросить, - весело ответил Карл.
Теперь настала моя очередь подбирать челюсть с колен.
- Лео его тоже знает? – воскликнула я.
- Конечно, они же друзья, - Карл рассмеялся, наблюдая мою реакцию, - Да не делай ты такое лицо.
- Как же мир тесен, однако, - заметил Ричард, - И так, Эмили, какой у нас план действий?
- Что ещё за Эмили? – удивился Карл.
- Это моё настоящее имя, - пояснила я, - Это долгая история. В другой раз расскажу. Тебе, кстати, пора за Биллом ехать, а то Лео его до смерти загоняет.
- Чёрт, и в самом деле пора. До вечера, - Карл махнул рукой и собрался уходить, но я остановила его.
- Карл, пока ничего не рассказывай Биллу. А с Лео мы потом сами поговорим, - Карл понимающе кивнул и ушёл.
А мы с Ричардом принялись обрисовывать дальнейший план действий. Основной нашей задачей было просидеть, не высовываясь два месяца и дождаться приезда Тома. По его прибытию в Германию нужно было разузнать, знает ли Трюмпер о существовании брата. Если он примет Билла, то у нас появится шанс его спасти. О том, что Том как-то причастен к бедам брата, мне думать не хотелось. А вот со мной была загвоздка, - пока существует «Организация», моя жизнь  под угрозой...

Прошло два месяца…

POV Bill

Всего два месяца прошло, а у меня такое чувство, будто целая жизнь. За это время я так изменился, что порой не узнавал самого себя в зеркале по утрам. Мои усиленные тренировки дали положительный результат. От прежней худобы и слабой мускулатуры не осталось следа.
Эмили поправилась за неделю и тоже преступила к обязанностям моего личного преподавателя. Я видел, что её не очень радовали методы, к которым прибегали Лео и Карл. В её глазах я видел боль и сожаление всякий раз, когда меня приносили обратно в наше логово практически обессилившего с синяками и кровоподтёками. Но обстоятельства требовали от нас обоих выдержки и самоконтроля во всём. Мой день всегда начинался и заканчивался одинаково: утром меня поднимал на ноги Карл, а вечером практически притаскивал на себе обратно. Я тренировал своё тело, свою реакцию и способность быстро рассчитывать позицию для драки, как безумный. За два месяца мы с Эмили сменили шесть квартир, в которых нам приходилось укрываться на ночь, день мы проводили на базе стритрейсеров. Иногда Эмили уезжала куда-то вместе с Карлом и Ричардом. Рич тоже тренировал меня, но его задача заключалась только в одном – научить меня терпеть боль. Наша первая встреча с ним прошла более чем странно…

(*ВКЛ* Two Steps From Hell - Fire Nation) http://www.youtube.com/watch?v=WXRjg_QWN-Q

Через два дня после моей первой тренировки у Лео Карл забрал меня рано утром, сказав, что день будет тяжёлым. Решив, что задавать вопросы бесполезно, я сел к нему в машину, и парень повёз нас всё к тому же двухэтажному каменному зданию. Команда приветствовала нас задорными возгласами. С большей частью народа я успел перезнакомиться за два дня. Эти ребята мне нравились – в них было столько амбиций и неукротимого огня в глазах, что никто бы не смог остаться равнодушным к таким людям.
Когда мы поднялись на второй этаж, Карл повёл меня мимо уже знакомой мне двери в спортзал, в самый конец коридора, заканчивающегося одной единственной дверью. Войдя в помещение, я с трудом удержался от возгласа удивления. Комната была маленькой, тёмной, свет, проникающий в помещение через небольшое грязное окно, практически не освещал ничего, кроме единственного стула, стоявшего в центре. В комнате стоял спиной ко входу высокий мужчина средних лет и задумчиво курил сигарету.
- Здравствуй, Вильгельм, - прозвучал низкий бархатный голос, - Вот мы и встретились.
Мужчина повернулся ко мне, и я сразу понял, кто передо мной стоит.
Карл кивнул Ричарду и вышел, закрыв за собой дверь.
- Вы Ричард, - сказал я, давая понять, что знаю его имя.
- Да, полагаю, Эмили тебе обо мне рассказывала, - протянул он, туша окурок об подоконник.
Я кивнул.
- Думаю, ты догадываешься, зачем я здесь? – мягко спросил он без тени улыбки на лице.
- Вы тоже будите меня учить? – озвучил я свою догадку.
- Что-то вроде того, - Ричард подошёл ближе, и я смог различить изуродованное шрамами лицо. Мне стало не по себе: в этом человеке было что-то пугающее.
- Должен сказать, я не мало удивлён тем, что ты решился на такое ради Эмили, - задумчиво протянул он, вглядываясь в моё лицо, - Я тебе благодарен за это.
- Что? – я ошарашено посмотрел ему в глаза, - За что Вы меня благодарите?
- За Эмили, - просто ответил он.
- Я не понимаю…
- Понимаешь, просто не осознаёшь, - Ричард покачал головой, - И на будущее, давай на «ты». Идёт?
Я снова кивнул.
- Ладно, все разговоры потом, - он решительно подошёл ко мне в плотную, - Пора начать нашу тренировку, как считаешь?
- Ага, - я сглотнул противный комок в горле и огляделся: в комнате, кроме одного металлического стула и каких-то цепей, валявшихся в углу, ничего не было. Чем же мы будем здесь заниматься?
- Будь любезен, сядь на стул и заведи руки за спинку, - попросил Ричард, доставая из кармана моток верёвки.
- Зачем это? – я послушно сел, как он сказал, и уставился на верёвку.
- Это необходимо, - неопределённость всех его ответов сводила меня сума, вызывая в голове тучу вопросов, ответы на которые я вряд ли мог получить.
Ричард скрылся за моей спиной и стал связывать мои руки той самой верёвкой, которую вытащил из куртки.
- Эм, Ричард, а что ты собираешься делать? – спросил я, чувствуя, как страх и неуверенность распространяется от кончиков пальцев на ногах, до корней волос.
- Буду избавлять тебя от иллюзий, - монотонно проговорил он в ответ и встал прямо напротив меня.
Я взглянул на него и понял, что здорово попал. Его решительный взгляд и руки сжатые в кулаки не предвещали ничего хорошего. Я не сразу понял, что происходит. Правую скулу обожгло дикой болью. От неожиданного удара я прикусил губу с внутренней стороны и ощутил солоноватый привкус собственной крови во рту. Однако Ричард не дал мне возможности передохнуть и нанёс очередной удар кулаком в скулу. Моя голова мотнулась в сторону, а в глазах заплясали чёрные точки.
- Твою мать! Ты чё творишь? – заорал я, а мой наставник словно не слышал меня и снова нанёс удар, на этот раз в грудь.
Я задохнулся, от полученного удара в солнечное сплетение, из меня вышел весь воздух. Тяжело дыша ртом, я никак не мог понять, зачем Ричард меня избивает. Снова удар по скуле, затем ещё один…  Когда я уже практически ничего не видел и не чувствовал, Ричард остановился и присел передо мной на корточки, взяв моё лицо за подбородок, он начал рассматривать результат своей деятельности.
- Зачем это всё? – хрипло прошипел я, сквозь сжатые зубы.
- Ты должен научиться терпеть боль и преодолевать её, - просто ответил он, выпрямляясь в полный рост.
- Интересный способ, - не удержался я от сарказма. 
- Ну, раз ты ещё способен шутить, то всё не так плохо, - усмехнулся Ричард, - На сегодня с тебя хватит.
Он развязал мои руки, и только тогда я почувствовал, что они затекли и теперь болели не меньше всего остального. Всё моё лицо горело, глаза, по-видимому,  превратились в щёлки из-за красочных фингалов; я практически ничего видел. Ричард рывком поставил меня на ноги, а я удивился тому, что ещё способен стоять.
- Отлично, - похвалил он меня, явно удовлетворённый тем, что я не падаю, - Обычно никто встать не может после первого урока.
- Не удивительно, - буркнул я и, шатаясь, поплёлся к выходу, держась за плечо Ричарда.
Такой была наша первая встреча. В последующие дни эти встречи проходили практически также. После месяца тренировок подобного рода я сделал приятнейшее для себя открытие – я могу сопротивляться. В какой-то по счёту день второго месяца, точно не знаю, какой, ведь при таком режиме следить за течением времени было практически невозможно, да и к тому же бессмысленно, Ричард повязал верёвку не так туго, как обычно. Возможно, он это сделал специально, но когда позже я его спросил об этом, он ничего не ответил. В тот день он особенно старался при каждом ударе, - к тому времени к боли я почти привык. Но терпеть это я всё равно больше не мог, меня настолько достал тот факт, что меня почти ежедневно избивают, словно боксёрскую грушу, что  моя злость возросла до максимального предела.
Ричард занёс свой кулак для очередного удара, как я буквально разодрал верёвку на запястьях, вскочил с ненавистного стула и ударил парня с кулака в нос. Ричард от неожиданности упал на пол, но тут же поднялся и уставился на меня пронзительным взглядом. Из его разбитого носа сочилась кровь, заливая губы и подбородок парня.
- Давай, Билл. Ты же не хочешь больше это терпеть, ведь так? Давай! Ударь меня ещё раз, - он переступал в бок, двигаясь, как хищник перед прыжком.
С боевым криком я кинулся на него, нанося удары по лицу, торсу, шее, получая при этом ответные. Некоторые из них мне удавалось блокировать. Закончилась наша драка лишь тогда, когда костяшки и скулы были сбиты в кровь, а мы оба едва стояли на ногах. К моему удивлению Ричард улыбался, а в его глазах плясали озорные чёртики.
- Ты готов, - сказал он, хлопая меня по плечу.
Мы вышли из комнаты, поддерживая друг друга за плечи, как старые друзья. Внизу нас ждали Эмили и Карл с Лео. Все трое при виде нас сразу всё поняли. Эмили улыбалась, однако тревога не покидала её пристального взгляда. Лео и Карл восхищённо рассматривали результаты моей боевой деятельности на лице Ричарда.
- Здорово Билл тебя отделал, - констатировал Лео, довольно улыбаясь.
- Да, он постарался на славу, - усмехнулся Рич, морщась от боли в разбитой губе.
-Тебе нос нужно вправить, - заметил Карл, затем он повернулся ко мне и Эмили.
- Эмили, - обратился он к девушке, - Приведи Билла в порядок, а затем займись с ним стрельбой, как обычно в общем.
Девушка нахмурилась, но утвердительно кивнула. Карл, Лео и Ричард ушли обратно наверх, а Эмили потащила меня к лестнице, ведущей в подвал.
- Ты молодец, - тихо похвалила меня она, - Я не ожидала, что ты так быстро начнёшь отвечать ему.
- Я просто пришёл в бешенство от того, что сижу связанный и беспомощный.
- Но ты смог направить злость в нужное русло, - заметила она с улыбкой, вталкивая меня в подсобное помещение.
Я огляделся и сразу понял, чем тут занимаются. Это была небольшая по ширине, но длинная комната без окон. В конце стояло несколько мишеней. С потолка свисали фонари.
А у стены стоял длинный стол, заваленный всевозможными пистолетами и ножами.
- Посиди, я сейчас, - Эмили подтолкнула меня к стулу рядом со столом и полезла в какой-то ящик.
Я сел, наблюдая за каждым её движением. Она ловко извлекла большую аптечку и водрузила её на стол. Присев напротив меня, девушка пристально оглядела моё лицо.
- Хорошо, что он тебе нос не свернул, как в прошлый раз, - Эмили открыла коробку и вытащила вату и перекись, намереваясь обработать мои ссадины на лице.
- Тебя тоже так обучали? – тихо спросил я, а Эмили поджала губы.
Я не в первый раз заметил, что она не любит рассказывать о том, как проходило её обучение. Очевидно, эти воспоминания были для неё болезненными.
- Не шевелись, - она обрабатывала каждую царапину и синяк, настолько нежно и бережно водя ватным тампоном по моей коже, что я невольно закрыл глаза от удовольствия. Я совсем не ощущал боли, её просто перекрывали те чувства, которые возникали в присутствии этой девушки. 
Внезапно рука Эмили остановилась, я открыл глаза. Лицо девушки оказалось в нескольких сантиметров от моего, она смотрела на меня таким грустным взглядом, что моё сердце дрогнуло. Я знал, от чего она такая печальная, но не хотел, чтобы она грустила и чувствовала вину за происходящее со мной.
- Эмили, я ни о чём не жалею. Не твоя вина в том, что со мной это происходит. Я сам всё решил и рад этому, - говоря это, я провёл указательным пальцем по шелковистой коже её щеки. От моего прикосновения девушка задрожала.
- Как бы я хотела, чтобы у тебя была нормальная жизнь, - прошептала она.
- Ты и так многое для меня сделала, не нужно себя корить за то, в чём нет твоей вины, - я наклонился и поцеловал её в лоб.
- Нам пора начать тренировку, - сказал я, поднимаясь с места. Эмили тоже встала и горько усмехнулась.
- Тогда начнём, раз ты готов.
Эмили была ещё более суровым учителем, чем Лео или Ричард. Под конец наших занятий у меня всегда ныли руки, но я не жаловался. К большому удивлению Эмили я быстро научился стрелять и собирать пистолеты разного типа. Проблема была с метанием ножей, - мне никак не удавалось рассчитать траекторию, по которой нож должен лететь, поэтому практически все мои кинжалы, пущенные в цель, стукались об неё рукояткой и отлетали на пол.
- Билл, сосредоточься на одной точке, в которую ты хочешь попасть. На сам нож не смотри, только в конечную цель, - приговаривала Эмили всякий раз, когда я промахивался.
- Зачем мне вообще метать ножи? Проще из пистолета выстрелить, - проворчал я, собирая с пола разбросанные «звёздочки».
К моему удивлению девушка презрительно сузила глаза и хмыкнула.
- Ты думаешь, что спустить курок легче, чем метнуть нож? – Эмили подошла ко мне вплотную и вонзила в меня свой острый, как бритва, и холодный, как горный ручей, взгляд.
- Когда стреляешь из пистолета, то практически наверняка уверен, что убьешь человека, когда швыряешь нож есть шанс, что он выживет, - говорила она, не отводя глаз, - Ты готов убивать, Билл?
Я ничего не отвечал, мой язык, казалось, прирос к нёбу. Лицо Эмили окаменело, от неё веяло холодом, я догадывался, что она ненавидит свою работу, но не имел представления, насколько она ей противна.
Эмили подошла к столу, а спустя секунду вложила мне в руки заряженный Кольт и навела дуло прямо себе в сердце.
- Спусти курок, - сказала она, глядя мне в глаза и удерживая пистолет в моих дрожащих руках.
- Ты сума сошла! – закричал я, чувствуя, как сердце уходит куда-то в пятки.
- Я твоя убийца. Ты должен спасти себя, убив меня, - просто сказала она, не отводя взгляда, - Стреляй!
- Нет! – я выдернул пистолет из её пальцев и швырнул его под стол, - В тебя я не выстрелю. Ни за что!
- Ты не сможешь стрелять в человека в принципе. В тебе нет кровожадности, - парировала она, - С огнестрельным оружием не шутят, Билл. Либо оно будет работать на тебя, либо тебя убьет. Ты не готов его использовать, не готов убивать. Да и ни к чему это, - с этими словами она развернулась и вышла из комнаты, оставив меня в лёгком шоке.

(*ВКЛ* Two Steps From Hell - Freedom Fighters)  http://www.youtube.com/watch?v=tVGprrog_Ww

Эмили была права, - я не смогу выстрелить в человека, глядя ему в глаза. С ножами куда проще, примерно то же самое, что удар кулаком. Чтобы убить человека лезвием, нужно постараться, а с пистолетом достаточно нажать на курок.
Вздохнув, я принялся собирать оставшиеся кинжалы, не долетевшие или отскочившие от цели. Нужно было продолжить тренировку во что бы то ни стало. Спустя несколько часов в комнату вошёл Лео с задумчивым видом.
- Ты закончил? – спросил он, становясь рядом по левую руку.
- Почти, - выдохнул я, швыряя Шпору и попадая точно в цель. Последние пол часа у меня стало не плохо получаться.
- А у тебя неплохо получается, - улыбнулся Лео, разглядывая мишень, из которой торчало несколько звёздочек и пара Ос. Я самодовольно ухмыльнулся - похвала Лео была мне приятна.
- А где Эмили? – тихо спросил я.
- Она поехала с Ричардом по каким-то важным делам. Не знаю, что они там вынюхивают, но сказали, что вернутся только завтра.
- Завтра? – удивлённо воскликнул я, - Куда же они направились?
- Понятия не имею, но зная Ричарда и Эмили, могу сказать, что с ними всё будет в порядке. Позже они сами все тебе расскажут, а сейчас пойдём наверх и приведём тебя в божеский вид.
- Чем тебя теперь мой вид не устраивает? – обиделся я, складывая ножи в чехлы.
- Дреды конечно штука прикольная, но в нашем деле здорово мешают. В любой момент кто-то сможет тебя за них схватить и размазать твой череп об асфальт, - Лео как всегда был прямолинеен до неприличия.
- И что ты собираешься делать? – спросил я, немало заинтригованный перспективой сменить образ. Эксперименты над собственной внешностью меня всегда приводили в восторг и заводили не на шутку.
- Тобой займётся Моника. Не волнуйся – она настоящий профессионал, - гордо вздёрнув подбородок, негр потащил меня наверх. Он очень любил свою девушку и гордился ей до невозможного. Моника обладала прекрасным вкусом, мягким характером, странно сочетавшимся с боевой решительностью, когда дело касалось гонок. Она была одной из лучших гонщиков в команде.
Моника ждала нас на втором этаже в маленькой комнатке, обставленной, как гримёрка в концертных залах.
- Ну что, Билл, готов к переменам? – девушка грациозно встала со стула и летящей походкой подошла к Лео. Тот беззастенчиво поцеловал её. Я деликатно отвернулся, давая ребятам возможность насладиться этим кратким мгновением нежности. Когда они наконец отлипли друг от друга, Лео весело пригрозил девушке:
- Только ничего экстремального. А то если ему не понравится, мне головы не сносить. Видела, как он Ричарда отделал? С ним теперь не справиться парой приёмов, - парень задорно мне подмигнул, а Моника звонко рассмеялась.
- Можешь быть спокоен, все детали будут обсуждаться весьма подробно. Так что ошибок не будет.
Выпроводив своего парня за дверь, она повернулась ко мне и улыбнулась.
- Начнём, я думаю, с причёски. Как думаешь?
Я радостно закивал - наконец-то я займусь чем-то близким мне и приятным.
На обсуждение нового стиля ушло полчаса, не меньше. Моника практически не спорила со мной и больше понимающе кивала, явно одобряя выбранный мною стиль.
В результате на смену моим любимым дредам пришли выбритые виски и не слишком длинные волосы посередине головы, зачёсанные назад. Осталось только сделать макияж и замазать все свои синяки. К моему удивлению нам это удалось, в основном это была заслуга Моники, так как перед тем, как накладывать слой тоналки, она смазывала каждую мою царапину и синяк каким-то травяным бальзамом и оставляла моё лицо в покое на пол часа. Я весьма удивился, когда спустя некоторое время вся краснота и опухлость в пораненных местах сошла на нет.
Когда мы наконец закончили, и я посмотрел на себя в зеркало, то удивлённо ахнул. Я стал другим. Лицо, не так давно бывшее более женственным, чем мужским, обрело чуть резкие черты, мужественные скулы и решительные, горящие полной уверенностью, глаза. Короткие рукава футболки открывали накаченные мускулы рук, что придавало мне ещё больше мужества.
- Теперь никто не посмеет назвать тебя «бабой», - усмехнулась Моника.
- Конечно, иначе сразу в лоб получит, - я оскалился в угрожающей ухмылке.
- Ей понравится, - как бы между прочим сказала девушка, рассматривая свои ногти, - Ты великолепен!
Я расплылся в благодарной улыбке. Моника была слишком проницательной и хорошо понимала, что мнение Эмили для меня важнее всех других.
- Спасибо, - тихо сказал я.
- Обращайся, - Моника улыбнулась и направилась к двери, я встал со стула и проследовал за ней.
Внизу нас уже поджидали Карл и Лео. Карл должен был меня отвести в новое убежище, а Лео дожидался Монику. При виде нового меня парни одобрительно закивали.
- Вот теперь настоящий мужик, только можно было и без макияжа обойтись, - сказал Карл, едва мы подошли к ним.
- Отвали, я красился всегда и не собираюсь менять своих привычек, - беззлобно отозвался я, ловя на себе улыбающийся взгляд Лео.
- С тобой теперь фиг поспоришь, - усмехнулся он, обнимая Монику за талию.
- Ладно, поехали, - Карл нетерпеливо направился к выезду, где стояла уже заведённая Ауди.
Попрощавшись с ребятами, я сел в машину, и та покатила в противоположную сторону от той дороги, по которой мы обычно ездили. Ехали мы молча и довольно долго. Спустя час безостановочной езды по трассе, я заметил в зеркале заднего вида несколько спортивных машин, идущих следом за нами. Эти машины я узнал бы где угодно. За нами ехала команда Лео в полном составе.
- Карл, куда мы едем? – я решительно не понимал, что происходит.
- Мы едем в Магдебург. Там встретимся с Эмили и Ричардом. У нас начинаются соревнования. Подробности узнаешь на месте, а сейчас можешь поспать. У тебя сегодня был слишком насыщенный день, а ночь будет не менее волнующей, - Карл загадочно подмигнул.
- И как это понимать? Получается, Лео солгал? – не удержался я от вопроса.
- Терпение, мой друг, - Карл прибавил газу, обходя несколько впереди идущих машин, - А сейчас отдыхай.
Я не стал спорить и расслабился на сидении. Езда Карла меня теперь совсем не беспокоила, к его гонкам с препятствиями я тоже привык. Теперь я вёл себя уверенно и спокойно во время наших поездок. Моя учёба закончилась, я чувствовал себя великолепно.

http://uploads.ru/t/7/j/I/7jICn.jpg

Новый Билл! Спасибо Виталие Брендоевой за обработку фото))))

0

40

Глава 15

«Том»

POV Emili

До приезда Билла, Карла и команды стритрейсеров оставалось всего три часа. Не так уж и много времени для того, чтобы определить место нахождения Тома Трюмпера, и понять, ведётся ли слежка за братом Билла. Но не даром меня знали, как одну из лучших. И к тому же справочником все умели пользоваться. Нужный нам адрес нашёлся в считанные минуты. А подключиться к GPS телефона Тома не составило большого труда. Из аэропорта парень сразу направился домой…
Сидя в машине Ричарда, я пристально наблюдала за домом Гордона Трюмпера, который тот купил специально для Симоны и Тома, часто приезжающих в родную Германию, и думала о предстоящем разговоре с Каулитцем. Угадать реакцию парня на тот факт, что от него снова скрыли самое важное, было совсем не сложно – Билл будет в ярости.
- Эмили, смотри, - прошептал Ричард, указывая на дорогу, ведущую в переулок.
Из-за поворота выехала серебристая  Ауди с тонированными стёклами, поэтому разглядеть водителя и возможных пассажиров было невозможно. Автомобиль подъехал к дому Трюмперов, и ворота гостеприимно распахнулись. Машина остановилась на подъездной дорожке дома и прежде, чем ворота закрылись, мы увидели высокого парня, выходящего из машины, с брейдами на голове и в реперской одежде.
- Это Том, - воскликнула я, изумляясь одновременному сходству и различием между близнецами. Знакомые мне до боли черты были узнаваемы в лице старшего близнеца. Если бы не индивидуальный стиль каждого из братьев, то их было бы невозможно отличить друг от друга. Сомнений не было – Том действительно был братом Билла.
- А вот и группа дозора пожаловала, - хмыкнул Ричард.
Я вновь посмотрела на перекрёсток и от досады сжала зубы так, что те заскрипели, - в нескольких десятках метров от наблюдаемого дома остановился черный джип, один из таких всегда можно было увидеть в гараже Организации. Очевидно, в Отделе поняли, что мы подобрались слишком близко и решили устроить наблюдение за Томом, в надежде на то, что Билл не сможет побороть искушение увидеться с братом.
- Да, Биллу не суждено сегодня с братом познакомиться, - грустно вздохнула я.
- Ты уверена, что сейчас подходящий момент, чтобы всё ему рассказать? – в голосе Ричарда ясно слышалось неодобрение.
- Абсолютно, - я твёрдо кивнула, - Билл имеет право знать. Он готов!
- Удивительно, что всего за два месяца парень освоил все азы нашего дела, - задумчиво сказал Ричард.
- Билл был бы не Билл, если не добился бы желаемого, - усмехнулась я.
Внезапно у Ричарда зазвонил телефон. Он схватил аппарат и прижал его к уху.
- Да, я понял, - сказал он без всякого приветствия и сунул мобильный обратно в карман.
- Они на месте? – тихо спросила я, чувствуя, как внутри всё сжалось от напряжения.
- Да, пора ехать, - ответил друг, заводя машину, - Хоть бы нас с тобой не засекли.
На наше счастье никто нас не преследовал, что значительно облегчало жизнь. Наша новая штаб-квартира находилась прямо над гаражной точкой стритрейсеров. Это место находилось всего в нескольких километрах от автобана, так что пути к отступлению у нас были. Ричард тактично и с ухмылкой на лице сказал, что объясняться с Биллом буду я, поскольку на меня парень точно с кулаками не накинется, и остался внизу с командой, активно завершающей последние приготовления к сегодняшним ночным гонкам.

(*ВКЛ* Mark Mancina - Saya's Love) http://www.youtube.com/watch?v=ZpDa8-hsSBc

Подавив в себе желание дать своему другу хорошего пинка, я без особого желания поднялась наверх и медленно подошла к двери нашей явочной квартиры. На сердце у меня кошки скребли, - Билл меня простил и решился довериться снова, а я опять его обманула. В полнейшей нерешительности я отпёрла дверь и вошла внутрь.
Я замерла на месте, как только поняла, что в комнате нахожусь не одна, - около окна спиной ко мне стоял высокий мускулистый парень с короткой стрижкой и выбритыми висками.
- Кто вы? – тупо спросила я, хватаясь за пистолет в кармане.
- Не думал я, что стал настолько неузнаваемым, - ответил мне весёлый и знакомый до щекотки под рёбрами голос.
Парень развернулся ко мне, и я раскрыла рот от удивления. Мой женственный мальчика  Билли превратился в мужчину. От прежнего облика осталось только лицо, а тело претерпело кардинальные изменения. В течение двух месяцев, пока Билл тренировался, а я собирала всю информацию о его брате, мне некогда было наблюдать за всеми переменами. Теперь парень обладал сильным натренированным телом и убийственно решительным взглядом. Я была настолько поражена, что даже не заметила, как он приблизился ко мне.
- С тобой всё хорошо? – Билл мягко улыбнулся и положил свои руки мне на плечи.
С минуту я просто смотрела с глупым восхищением на его лицо, чем дольше я вглядывалась в дорогие сердцу карие глаза, тем шире становилась улыбка брюнета.
- Я рад, что тебе понравилось, - хихикнул он.
- О, не будь таким самонадеянным, - фыркнула я, закатывая глаза.
Билл звонко рассмеялся, от чего я не смогла сдержать улыбку.
- Где ты была? – спросил он, когда перестал заливаться хохотом.
Тут я виновато опустила глаза и нервно потопталась на месте.
- Билл, - начала я, не решаясь поднять на него своего взгляда, хотя изредка всё же поглядывала, - Мне нужно тебе кое-что рассказать.
Очевидно, ему не понравился мой виноватый вид и тихий голос, лицо парня в мгновение ока сменило выражение, становясь хмурым и подозрительным.
- Что случилось? – требовательно спросил он.
- Твой брат здесь, в Магдебурге, - выпалила я, поднимая голову. Его глаза округлились, а рот раскрылся от удивления. Он просиял.
- Это же здорово! Значит, мы сможем…
- Нет, - жёстко оборвала я радостные возгласы юноши, - За ним следят, ты не сможешь к нему приблизиться. Именно этого Организация и ждёт. Проще говоря, Тома используют в качестве приманки для тебя. 
Билл опешил. Он опустил руки и отошёл от меня на пару шагов.
- Когда ты об этом узнала? – бесцветным голосом спросил он.
- Том прилетел сегодня. Так что факт наблюдения мы установили только час назад. Мы ещё не знаем, как будем действовать дальше.
- Но как вы узнали, что мой брат прилетает именно сегодня и именно в Магдебург? – не унимался Каулитц.
Вот мы и подошли к тому, что я должна признаться в очередном вранье. Я чувствовала, как вспотели мои руки, как по спине пробежали мурашки, а колени предательски задрожали. Билл пристально наблюдал за мной и по его лицу было понятно, что он уже всё понял.
- Карл рассказал. Оказывается, твой брат стритрейсер и очень известен в этих местах.
- Получается, вы давно всё узнали, а мне опять не посчитали нужным рассказать, - Билл скрестил руки на груди и демонстративно отвернулся от меня к окну, - Вы меня совсем за дурака держите?
- Нет, Билл, всё совсем не так, - воскликнула я, подбегая к оскорблённому парню, - Мы не хотели тебе говорить раньше времени, чтобы ты не отвлекался от первостепенной задачи. Ты же сам хотел всему научиться. Тем более мы не были уверенны, вернётся ли твой брат сюда или нет.
Билл молчал, нахмурив брови. К моему удивлению он не кричал и не обвинял во лжи,  а просто дал мне возможность объясниться.
- Я хотела всё рассказать тебе, правда, но рисковать твоей сохранностью я не могла.
Неожиданно Билл резко развернулся ко мне и обнял так крепко, что у меня чуть рёбра не затрещали.
- Я знаю, что ты хотела как лучше, - прошептал он мне в самое ухо.
От тёплого дыхания парня у меня по телу прошёл электрический разряд, ударяющий прямо в сердце.
- Я хочу его увидеть, - выпалил он, отстраняясь от меня, и рванул к двери.
- Нет, Билл, ты не можешь, - закричала я, хватая разгорячённого парня за руку.
Удержать его было теперь совсем не просто, сильная мужская рука ловко вырвалась. От этого резкого движения мою кисть засаднило.
- Билл, остановись, - взмолилась я, - Послушай меня, пожалуйста.
Парень замер, рука его так и осталась лежать на ручке двери. Он никогда не видел, чтобы я плакала, а именно это сейчас со мной и происходило. По моему лицу горячими дорожками бежали солёные слёзы. Тогда я знала и понимала одно,- если Билл сейчас уйдёт, то живым не вернётся.
- Эмили, я много лет ждал момента, когда смогу увидеть своего брата, - слова Билла отдавались эхом в моей голове. Столько желания и боли в них было, что, казалось, один человек не может испытывать всё это. Билл носил на своих плечах это бремя одиночества почти всю жизнь, а теперь его чувствовала и я сама. Боль Билла была моей болью, его желания, были моими желаниями, его страхи передавались мне в таком же эквиваленте, жизнь этого парня стала смыслом моего существования. И я нисколько не жалела, что позволила своему сердцу любить его.
- Мы сможем это устроить, но так, чтобы ты не пострадал, - тихо сказала я, подходя к Каулитцу вплотную и разворачивая парня к себе.
Его глаза горели пламенем, тело подрагивало от нервного возбуждения, а руки сжимались в кулаки так яростно, что вены на них вздулись.
- Пойми, если ты сейчас слишком близко приблизишься к Тому, то подпишешь себе смертный приговор, и не только себе. Том тоже окажется в опасности. Организации лишние свидетели не нужны.
В глазах Билла промелькнул страх, но не за себя, а за близнеца.
- Какой же я кретин, - выдохнул он, зажмурившись на миг, - Мне даже в голову такое придти не могло.
- Конечно, ты же не убийца, - всхлипнула я, слёзы всё ещё катились по щекам.
- Прости, я напугал тебя, - Билл нежно стёр пальцами слёзы с мох щёк и обнял меня, - Спасибо тебе.
- За что? – тихо спросила я, утыкаясь парню в плечо.
- Ты в который раз меня спасаешь. Я уже счёт потерял.
- Мне нет смысла жить, если тебя не станет, - призналась я, чувствуя дрожь во всём теле.
- Не говори так, - Билл отстранился и посмотрел мне в глаза, - Ты должна хотеть жить в первую очередь для себя самой.
- В моей жизни не было ничего кроме крови, - возразила я, - Именно ты научил меня жить по-человечески, как все нормальные люди. Ты до сих пор этого не понял?
Тяжело вздохнув, Билл покачал головой.
- В твоей жизни есть люди, готовые для тебя на всё.
- Они такие же сбежавшие наёмники, как и я. У нас просто нет другого выхода, кроме как держаться вместе.
- Уверен, что вас сплачивает не только это, - Билл всегда отличался особым упрямством, поэтому спорить с ним дальше мне не хотелось. Этот спор мог затянуться надолго.
Мы молча стояли и смотрели друг другу в глаза. Странное желание охватило моё сознание, когда я разглядывала высокую статную фигуру молодого парня, похожего на греческого бога. Хотелось ощутить его руки на моей талии, прикасаться к его гладкой коже, целовать её и чувствовать ответные поцелуи на своём теле… Я хотела принадлежать ему всецело. Хотела обладать им безраздельно.
Раздался громкий стук. От неожиданности мы оба подпрыгнули и уставились на дверь в полном недоумении, словно оба забыли, где находимся и при каких обстоятельствах сюда попали.
(*ВЫКЛ*)
Человеком, потревожившим нашу идиллию, оказался Лео. Лучась радостной улыбкой, парень вошёл в комнату и вальяжно развалился в кресле.
- Гонки начинаются в полночь,  а точнее четыре часа, так что у нас ещё полно времени - сообщил он, поглядывая то на меня, то на Билла, - Ты ему рассказала? – спросил он, кивком указывая на Каулитца.
- Да, только что, - сухо отозвалась я.
- Ты уж прости нас, Билл, но это было необходимо, - Лео виновато посмотрел на брюнета.
- Я всё понимаю, - Билл дружески улыбнулся.
- Пожалуй, я вас оставлю, - хмыкнула я, догадываясь, о чём хочет поговорить Лео с парнем.
Каулитц непонимающе уставился на меня.
- Лео хочет с тобой поговорить о Томе, а мне нужно подготовиться к сегодняшней вылазке на шоу, - я подмигнула негру и вышла из квартиры, ощущая небывалое облегчение.

POV Bill

Эмили ушла, оставив меня в полной растерянности. Всего минуту назад меня абсолютно не волновал окружающий мир, хотелось быть только с ней, никого больше не видеть и не слышать. Попав в плен изумрудных глаз, я уже не мог контролировать свои чувства. Но стоило ей уйти, как ощущение сладостной эйфории закончилось. От той ауры интимности, окутавшей нас, не осталось и следа. Но её последний взгляд, брошенный на миг, украдкой, перед тем как скрыться, заставил моё сердце подпрыгнуть. Мне вновь показалось, что от меня утаили самое важное, но на этот раз более личное и сокровенное. Эмили всегда была для меня зашифрованной книгой, прочесть которую стоило громадных трудов и небывалого терпения. Что же она испытывала в тот момент?
Моё внимание привлёк Лео. Парень многозначительно прокашлялся, напоминая о своём существовании. Я вздрогнул, оторвал свой взгляд от закрытой входной двери и перевёл его на друга.
- О чём ты хотел мне рассказать? – нетерпеливо спросил я.
- Скорее признаться, - Лео выдержал многозначительную паузу и продолжил, - Я знаю твоего брата лично.
- Что? – опешил я.
- Том мой хороший друг, - пояснил Лео, чем окончательно меня добил. Сюрпризы сыпались сегодня на мою голову, словно ледяной град.
- И ты молчал? – зашипел я сквозь сжатые зубы, подавляя в себе желание треснуть этому партизану.
- Билл, тебе ведь Эмили должна была объяснить, почему я и остальные решили молчать до поры до времени, - деликатно заметил он.
- Да, да, - раздражённо буркнул я, - И давно ты его знаешь?
- Лет пять, - Лео расплылся в улыбке, - Должен признаться, я сильно удивился, когда узнал, что ты его брат-близнец. Вы сильно отличаетесь, хотя теперь, когда ты так изменился внешне, стал более схож с Томом. Вы практически идентичны, я бы сказал. Том тоже любитель выделяющегося стиля. Он всю жизнь почти носил длинные дреды и одежду, как у репера.
- Правда? – тут до меня дошло, что я сижу с разинутым ртом. Я жадно вслушивался в каждое слово, сказанное Лео. Всю жизнь я мечтал узнать своего близнеца, и вот судьба, наконец, сжалилась надо мной и дала мне такую возможность, правда, слегка своеобразную.
- Ага, - закивал друг, - Я тебя когда впервые увидел, поймал себя на мысли, что ты ужасно мне кого-то напоминаешь. Но ситуация была очень напряжённая, и мне некогда было тебя расспрашивать про возможных родственников. Так вот, твой брат довольно рано начал увлекаться музыкой и гонками. Мы с ним познакомились, когда ему только четырнадцать было. Ему ещё нельзя было участвовать в гонках, но он упорно приезжал на все соревнования. А потом, едва ему исполнилось семнадцать, и появились права, он сел за руль сам. В первой же своей гонке он пришёл вторым. Небывалый случай, чтобы новичок занял второе место. Тогда-то мы и стали теснее с ним общаться. Должен сказать, парень он слегка самонадеянный, да и бабник жуткий, но добрый малый.
Я не смог сдержать улыбки. Чем больше я слушал и узнавал о своём брате, тем больше мне хотелось скорее его увидеть.
- Через год Том занял первое место и по сей день участвует в одиночных соревнованиях и выигрывает. Этот парень – гонщик от Бога, да и гитарист не плохой. Вот только отец его не в восторге от увлечений сына. Один раз Тома копы поймали после гонок, так Гордон его как только вытащил из обезьянника, сразу отправил учиться за границу. Он всё пытается из Тома политика воспитать, а парню всё это до лампочки.
Я нахмурился: мысль о том, что кто-то заставляет моего братишку делать то, что ему не нравится, да ещё и тот, кто нанял убийцу, чтобы меня убрать, приводила в бешенство.
- Он никогда не упоминал о том, что у него есть брат? – спросил я, зная ответ заранее.
- Нет, - Лео понимающе кивнул, - Он понятия не имел, что у него есть брат-близнец. Поверь, к тому, что с тобой произошло, он не имеет никакого отношения.
- Хорошо, - я вздохнул и прикрыл глаза, ощущая больше боль, чем облегчение.
- Сегодня будут гонки, как ты уже знаешь, и Том  собирается в них участвовать, - сказал парень после минутного молчания.
Я распахнул глаза и вонзился жадным взглядом в Лео.
- Я могу посмотреть?
- Можешь, - серьёзный вид Лео говорил о том, что есть определённые условия, на которых стритрейсеры возьмут меня с собой.
- Я слушаю, - кивнул я, давая понять, что понимаю всю серьёзность ситуации.
- Ты понимаешь, что это риск для тебя?
- Вполне.
- Итак, условия такие: ты сидишь в машине с тёмными стёклами, никуда не выходишь, тише воды ниже травы. Будешь выполнять все указания, которые получишь от меня или Эмили. Тебя никто не должен видеть. Не забывай о том, что покрывая тебя, вся команда идёт на большой риск, а твой брат под наблюдением агентов. Понял?
- Да.
- Хорошо понял?
- Я понял тебя, Лео, - немного раздражённо и обиженно буркнул я.
- Вот и славно, а теперь идём. Пора выдвигаться.
Как и предупреждал Лео, меня посадили в одну машину с ним и Эмили.

(*ВКЛ* Bush – The Sound of Winter) http://www.youtube.com/watch?v=zgxyo111QtA

Мы приехали на место за полчаса до начала, на точке уже собралось много народа. Множество спортивных машин различных моделей и расцветок красовались  на небольшой площади, сияя в тусклом свете фонарей. Рядом с машинами стояли их хозяева, жаждущие поучаствовать в заезде, похвастаться перед своими подружками новыми примочками в своих машинах и пустить пыль в глаза предполагаемым соперникам. Людей было так много, что я на первых порах испугался, что среди всей этой толпы не смогу увидеть брата.
- Он вот-вот приедет, - заверила меня Эмили, увидев мой взволнованный взгляд, жадно всматривающийся в толпу.
Лео проводил последний инструктаж с командой, которой выпало выступать первыми и соревноваться с командой из Берлина. Я нисколько не сомневался, что ребята выиграют, хотя в тот момент меня мало интересовали сами гонки. Внезапно раздался оглушительный рёв спортивного автомобиля и в нескольких метрах от нашей машины остановился красный Ауди R10. Я выпучил глаза от удивления - машина поражала своей красотой и дороговизной. Но когда из автомобиля вышёл водитель, я чуть не закричал от радости. Я сразу его узнал, да и как было не узнать человека, столь на меня похожего. Однако Том сильно изменился за то время, пока его не было в Германии. Лео говорил, что мой брат носил дреды, а теперь на его голове красовались чёрные французские косички-брейды; широкие штаны, футболка не по размеру и повязка на голове говорили, что ему действительно нравится реперский стиль. На губе красовалось чёрное металлическое колечко, а в уши были вставлены тоннели. Я рассматривал брата во все глаза, из последних сил подавляя желание выйти из машины и кинуться к нему. Моё сердце стучало так сильно, что каждый стук отдавался в голове. Боже, как долго я ждал этого момента. Мой брат, сияя радостной улыбкой, подошёл к группе парней и девушек и обнял каждого из них, и я понял, что это его друзья, которых он не видел целый год. Том смеялся и весело болтал с кем-то, потом к нему подошёл Лео, по-братски обнял его и мне показалось, что Лео украдкой глянул прямо на меня, от чего мне стало вдвойне обидно и больно. Почему к Тому могут подходить все, кто хочет, а я вынужден сидеть, как дурак в машине? В тот миг я ненавидел весь мир. Острое чувство ревности и обиды выжигало внутри меня огромную дыру.
- Билл, скоро всё закончится, - прошептала Эмили, но я её не слушал.
Всё моё внимание занимал Том. Он выделялся среди всех, от него так и исходили волны уверенности и безграничной силы. Я ещё не видел, как он ездит, но был уверен, что мой брат – чемпион!
Ровно в полночь начались гонки, команды заняли свои позиции и по взмаху флага ринулись вперёд. Наблюдающие тоже расселись по машинам и поехали окольными короткими путями на конечный пункт. Эмили завела мотор и поехала следом за остальными. А я то и дело вертел головой, силясь увидеть красную Ауди. Иногда мне удавалось увидеть машину брата, ловко виляющую среди других, а затем снова пропадающую где-то впереди.
- Ты можешь ехать быстрее? – не удержался я, когда Том снова скрылся где-то за поворотом.
- Не могу, Билл. Мы не должны привлекать к себе внимание, ты помнишь? – спокойно ответила она, не обращая внимания на мой грубый тон.
Я от досады закусил губу и почувствовал укол совести: ребята и так шли на риск, когда привезли меня сюда, так что мне было грех жаловаться. Эмили и Лео исполнили своё обещание – я увидел брата, а теперь я должен был исполнить своё – остаться незамеченным.
Как я и ожидал, команда Лео прибыла на место первыми. Ребята радостно поздравляли друг друга, а Том подбежал к Лео и затряс его руку так энергично, что я подумал, она непременно должна была оторваться.
После ещё нескольких таких заездов других команд начались одиночные соревнования. Том стартовал первым, а его соперником был парень из Мюнхена, как мне сказала Эмили, и звали его Себастьян. Этот парень был сильным и опытным гонщиком, однако Том уже один раз сделал его на трассе. Но Себастьян непременно хотел взять реванш, и мой брат к моему восторгу с готовностью принял вызов.

(*ВКЛ* Two Dead by April -- Trapped) http://www.youtube.com/watch?v=UKOxSfduDN4

И вот раздался сигнал ведущего, взмахнули флаги и двое соперников помчались на своих машинах вперёд, оставляя за собой облако дыма.
Казалось, я перестал дышать. Я вцепился в подлокотник и до боли в пальцах сжал его. Эмили прибыла на конечную точку маршрута вместе со всеми и остановилась неподалёку от финишной прямой. Минуты тянулись мучительно медленно. За всё время, что мы сидели в машине и ждали окончание гонки, ни я, ни Эмили не произнесли ни слова. Внезапно волна криков и возмущённых возгласов прокатилась среди болельщиков. К финишу стремительно приближалась красная Ауди, но что-то было не в порядке. Я почти вжался носом в стекло, желая рассмотреть всё происходящее как можно лучше. Сердце пропустило пару ударов, когда я понял, что мой брат стремительно приближается к финишу. Едва машина пересекла финишную прямую под всеобщие восторженные возгласы и крики, как тут же резко развернулась, пронзительно завизжали тормоза, и Ауди остановилась в десяти метрах от нас. Всё внутри меня болезненно сжалось, когда я увидел машину и понял, что гонка была не совсем честной и опасной; правый бок автомобиля был сильно помят, стекло со стороны водителя треснуло, словно его изнутри чем-то стукнули, левая фара была разбита вдребезги, а крыло слева поцарапано. К Ауди тут же подбежала толпа народа, среди которого я заметил обеспокоенное лицо Лео. Дверь машины открылась и из неё показался Том с окровавленной головой.
- ТОМ!!! – завопил я и дёрнул ручку двери, но тут же был схвачен цепкими пальцами за руку.
- Стоять!!! – рявкнула Эмили, - Билл, успокойся. Он жив! Такое часто на гонках случается. С ним всё будет хорошо.
- Какое к чёрту хорошо! У него голова разбита, - гневно заорал я на ни в чём не повинную девушку.
- Ты не поможешь ему, - настаивала она, крепче сжимая мою руку.
- Пусти!
- НЕТ!!! Вспомни, в какой ситуации ты находишься!
- В идиотской! – я понимал, что веду себя глупо, но ничего не мог поделать с нарастающим гневом. Я дёргал ручку на двери, но та не пожелала открыться.
- Чёрт! Что за хрень?
- Она только снаружи открывается, прости, - сказала Эмили, заводя машину.
- Нет, стой, - запротестовал я, но девушка уже сорвалась с места, и последнее, что я увидел – это как Лео, обхватив Тома за плечи, уводит его куда-то вглубь толпы.

AUDI R10

http://uploads.ru/t/m/2/j/m2jbi.jpg

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Сколько стоит моя жизнь? (Het/Romance, POV/midi/maxi/NC-17/21)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно