Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Сколько стоит моя жизнь? (Het/Romance, POV/midi/maxi/NC-17/21)


Сколько стоит моя жизнь? (Het/Romance, POV/midi/maxi/NC-17/21)

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Автор: Dreamless
Название: «Сколько стоит моя жизнь?»
Бета: Lusy 483 и Evelina с 12-й главы
E-MAIL:
Фандом: Tokio Hotel
Статус: в процессе
Размер: миди/макси
Категория: Het
Жанр: romance
Персонажи/Пейринг: Билл/Алекса, Георг, Густав, второстепенные персонажи, Том (эпизодически в самом конце)
Рейтинг: NC-17(21)
Краткое содержание: Она – наёмный убийца, одна из лучших. Она из элиты в своём роде и привыкла чётко выполнять свою работу. И сейчас она получила новый заказ. Новая цель – молодой парень девятнадцати лет. Имя: Вильгельм (Билл) Каулитц.
Предупреждения: возможна не нормативная лексика, сцены сексуального характера, убийства и т.д
Посвящение: Это моя вторая работа. Хочу посвятить её своей бете, которая не устаёт поддерживать меня в минуты слабости))))) Людочка, спасибо тебе большое!
От автора: Очень прошу всех читающих оставлять комментарии. Обоснованная критика приветствуется. Спасибо, что посетили мою тему!))))
Так же к каждой главе и в разных моментах будет своя музыка. Её будет довольно много. Я постараюсь разместить ссылки на каждую композицию. Если по каким-то причинам ссылки нет, или не сможете её открыть, но очень хотите услышать, то пишите в личку))))
Заранее извиняюсь, если что не так. Вкусы в музыки у многих не совпадают (кроме Токов, разумеется), и каждый читает с разной скоростью. Поэтому, прошу, не обижаться, если мой выбор трека оказался для вас не подходящим)))))
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей и извиняюсь перед ними за использование их имен и образов в своем фанфике.
РАЗМЕЩЕНИЕ НА ДР. САЙТАХ: Только с разрешения автора.

http://s006.radikal.ru/i213/1108/3a/bff1a1b7e4aa.jpg

Огромное спасибо Polly за прекрасный баннер))))))Ты большая молодец!

                                          Пролог

Pov Auctor

*ВКЛ* Mark Mancina – Saya's Destiny (http://www.youtube.com/watch?v=xiZE4xvKjQ4 )

На промокший осенний город опускались сумерки. Промозглый ветер трепал пожелтевшие листья на деревьях, пытаясь сорвать их с потемневших от влаги веток. Холодный ливень грозил смыть все воспоминания о солнечном и тёплом лете. Словом, погода никак не располагала к поднятию настроения у молодого паренька, шедшего по улице, опустив голову и не замечая кипящий жизнью город вокруг. Он шёл и думал о том, что вся его жизнь от начала и до конца была ложью, сущим кошмаром, который мог закончиться в любой момент. 19 лет он ходил по земле, не зная правды о самом себе. И теперь, когда он всё узнал, как ему жить дальше? Как поступить?
Билл остановился посреди тротуара, медленно поднимая голову к небу. Струйки дождевой воды потекли с длинных волос, заплетённых в тонкие дреды, за шиворот, заставляя парня дрожать ещё сильнее. Полные тоски и отчаяния карие глаза с потёкшей тушью задавали небу один единственный вопрос: «Почему я?».
Билл никак не мог понять, за что ему досталась такая доля. Почему другим судьбой уготована полноценная счастливая жизнь, а ему – подобие жизни? Но больше всего парня убивал обман. Да, она обманула его… И теперь ему остаётся… А что ему собственно остаётся?
Бесконечные вопросы, на которые ответов никто не даст. Та долгая дорога длиною в жизнь, теперь, казалось, оборванной в самом начале. 
- Вот ты где! – раздался крик за спиной юноши. Билл резко повернулся на этот возглас.
- Я же говорила тебе, что ты не должен выходить вот так. Это опасно для тебя! – надрывала голос темноволосая девушка, пытаясь перекричать шум ливня.
- С чего ты взяла, что я стану тебя теперь слушать? Ты думаешь, что сможешь меня спасти? – гневно закричал Билл, буравя девушку глазами.
- Да, - тихо прошептала брюнетка.
Билл продолжал стоять под потоком проливного дождя, разглядывая девушку во все глаза, пытаясь найти причину… причину того, что он всё ещё жив…

*ВЫКЛ*

Отредактировано Dreamless (2012-03-12 20:50:11)

0

2

Глава 1
                           
«Новое задание»

POV Auctor

(Франция, Париж; 25 сентября,время: 00.35)

К парадной отеля « Ритц» на Вандомской площади подъехал чёрный лимузин. Швейцар открыл заднюю дверь, из которой тут же показался слегка подвыпивший мужчина лет сорока. Его солидный и явно дорогой костюм работы итальянского модельера, говорившей о весьма большом достатке своего хозяина, был слегка помят. Пробормотав что-то своему водителю, мужчина поплёлся в гостиницу. Девушка на ресепшне едва смогла узнать в этом далеко не трезвом человек известного нефтяного магната Брюса Эндерсона.
Брюс возвращался с очередной вечеринки, где приобрёл ещё парочку полезных связей. Никто не мог даже подумать, что этот человек, который слыл порядочным и законопослушным гражданином, успешным бизнесменом, примерным семьянином, занимался продажей наркотиков. Жизнь его делилась на две части, и в каждой из них ему сопутствовал успех.
Взяв ключи от номера, Брюс шатающейся походкой направился к себе в апартаменты, не подозревая, что его уже ждут.
Утром горничная обнаружила его мёртвое, бездыханное тело на полу в ванной. Смерть выглядела вполне естественной. Остановка сердца в столь молодом возрасте в наше время уже не удивляла. Поэтому ни у кого даже и мыслей не возникло, что эта смерть была заказом. А заказ был поручен ЕЙ!

POV Alexsa

Как сказал один музыкант «мне стало намного легче жить, когда я перестал быть таким чувствительным».

Меня зовут Алекса. Это моё второе имя. Первое, данное мне родителями, я давно не помню. Впрочем, как не помню и их самих. Мне было всего 4 года, когда моих родителей жестоко убили практически на моих глазах. Отец, кажется, служил в военной разведке, за это его и уничтожили. Я же попала в детдом, откуда позже забрали, едва мне исполнилось шесть.
В Европе существует некая засекреченная независимая организация, о которой ничего и ни кому в мире не известно. Любой из непосвящённых, кто случайно узнавал о её существовании, прощался с этой жизнью. Организация выполняла задания и заказы разных ведомств, от правительственных до криминальных. Это была самая лучшая в мире школа наёмных убийц. Они набирали детей-сирот или тех, от кого отказались родители. Поскольку эти дети никому не нужны, их не станут искать родственники, и их можно пустить в расход. Именно туда я и попала.

( Германия, Гамбург, 26 сентября, время: 10.15)

Самолёт приземлился в аэропорту точно по расписанию. У меня было всего два часа на то, чтобы добраться до нужного отеля и связаться со штабом. Убрав ноутбук в сумку, я приготовилась выходить из самолёта. У самого выхода меня задержал молодой стюард.
- Мисс, вам помочь? – так мило и вкрадчиво улыбается. Интересно, улыбался бы ты так же, если узнал, кто я такая?
- Благодарю, не стоит, - как можно спокойней отвечаю, не показывая при этом никаких эмоций. Меня этому выучили, а вернее сказать выдрессировали. Такие, как я, не знают жалости, страха, сострадания, нежности, заботы или любви. Нас учили лишь одному – убивать, и делать это профессионально и чисто, без свидетелей, шума или ляпов.
Спустя час я была на месте в отеле. Вся моя жизнь проходила именно так. Переезды с места на место, выполнение заказов одного за другим, кратковременное проживание в отелях. Я уже сбилась со счёту, сколько часов я налетала в самолётах только в качестве пассажира и скольких людей я убила…
Сожалею ли об этом? Нет. У каждого свой путь. Все те, кого я убила, были далеко не ангелы. Убийцы, политики, наркоторговцы, сутенёры, торговцы оружием, людьми и прочие «сливки-выродки» такого современного и такого продажного мира. Я, конечно, не Бог, но и угрызений совести перед ним я не испытываю. Выполняя свою работу, я говорила себе, что, убивая очередного сутенёра или торговца детьми, я, возможно, спасаю десяток, а может и больше, невинных людей.  Только этот принцип давал сил идти дальше. Только вера в эту справедливость являлась смыслом жизни, которая никому не была нужна.
Я подошла к балкону, выглядывая из-за шторы на улицу. Мой номер располагался на пятом этаже, и окна выходили на проезжую часть улицы. Сразу под моим окном на уровне между первым и вторым этажами был сооружён козырек, - спрыгнуть на него не составит большого труда. Через дорогу в двадцати метрах находился вход в метро. Никаких признаков постороннего наблюдения не было. Значит, при форс-мажоре я смогу скрыться.
Этому нас тоже учили. Хороший киллер не оставляет следов, и его невозможно поймать. Тут на пейджер пришло сообщение, тот мягко завибрировал в кармане джинс. Не моргнув даже глазом, вытаскиваю вибрирующий аппарат из штанов и читаю сообщение, которое гласило «свяжитесь с офисом».
Достав свой ноут, подключаюсь по спец линии через Интернет. Пришло сообщение от оператора.
- Заказ в Париже принят. Клиент благодарит за выполненную работу. Оплата за заказ будет перечислена согласно договору в течение суток на Ваш счёт.
- Каков следующий заказ?
- Подождите,  пожалуйста... Пересылаю данные…

(*ВКЛ* Geoff Zanelli – Istanbul) (http://www.youtube.com/watch?v=bbxLO72d79g)

Через пару мгновений на моем мониторе высветилось табло с данными следующей жертвы. На фото красовался портрет молодого парня. Наклонившись чуть ближе, смогла разобрать мелкий шрифт дополнительной информации. « Вильгельм Каулитц; сокращенно: Билл Каулитц, 19 лет. 1 сентября 1989 г. Место проживания: Германия, Гамбург. Адрес *****. ».
Информации было на порядок меньше, чем обычно. Это значительно усложняло работу.
- Где остальная информация?
- В этом заключается Ваше задание – собрать информацию об объекте.
- Не понимаю! Я не должна его убивать?
-Заказчик должен принять окончательное решение. Оно будет зависеть от того, какую информацию Вы соберёте об объекте. Вы принимаете заказ?
- Оплата?
- Заказчик готов оплатить расходы на сбор информации. За работу Вы получите 50 тысяч. Остальная сумма будет зависеть от окончательного решения.
С минуту я продолжала смотреть на фото молодого и весьма красивого парня, с женственными чертами лица и глазами цвета шоколада. Мне редко встречались люди с подобной внешностью. Это будет интересно!
- Да, я принимаю заказ.
- Благодарим за сотрудничество.
Оператор отключил связь. А я устало опустилась в кресло, закрывая глаза. Ещё один заказ, но какой необычный. Чем же ты так провинился, Билл Каулитц?
Уже вечером я стояла у входа в университет Гамбурга. Взломав систему  аналитического отдела городской мэрии, я выяснила, что Билл - сирота. Его мать была наркоманкой и  умерла от передозировки, когда мальчишке было 13 лет. Об отце ничего не было известно. Парень рос в детдоме и был на хорошем счету у воспитателей, проявлял неплохие  способности в учёбе, что позволило ему поступить в Гамбургский университет на факультет искусств. Так же  Каулитц увлекался музыкой и дизайном одежды. Чем больше я узнавала об этом субъекте, тем больше недоумевала, какой смысл убивать человека, не имеющего отношения к какой-либо криминальной или политической среде? Но судить об этом было ещё рано. Информации было недостаточно. Клиент потребовал больше. А добыть более подробную информацию я могла лишь одним способом.

*ВЫКЛ*

Едва войдя в университет, я столкнулась с охранником. Невысокий, полный мужчина вопросительно приподнял брови и скрипучим голосом спросил:
- Вы к кому?
- Здравствуйте! Я студентка по обмену. Мне нужно к директору, - я постаралась придать своему голосу как можно больше непринужденности и мило улыбнулась пожилому мужчине. Тот попросил подождать минуту и, сняв трубку с аппарата, набрал чей-то номер. По набору цифр, я узнала телефон директора, который нашла ещё утром в базе данных.
- Да, здравствуйте. К вам тут студентка по обмену. Я понял, да, - охранник вернул трубку на базу и с улыбкой произнёс:
- Прямо по коридору и направо до последней двери слева.
- Благодарю, - я всё так же мило улыбнулась, от чего мужчина совсем растаял. Пройдя мимо поста охраны, я направилась прямиком к директору. Естественно, план всего здания уже был у меня в компьютере. И мне совсем не нужны были подсказки старого охранника. Дойдя до нужной двери, я тихо постучала в дверь.
- Да, да! – послышался голос директора.
Я открыла дверь и очутилась в светлом просторном кабинете.
- Добрый вечер, фрау. Чем обязан? – директора звали Гарольд Хаффман. Это был высокий статный мужчина лет сорока пяти, с приятной внешностью и тёплым взглядом.
- Здравствуйте, меня зовут Алекса Гилберт. Я студентка по обмену, прибыла из Аризоны.
- Но простите, фрау! Я впервые слышу, что к нам переводится студентка – иностранка, - Герр Хаффман был крайне удивлён и озадачен. Ещё бы! Я могла подделать документы в компьютере, взломать любую сеть, но переделать человеческую память, это уже не ко мне.
- Вам должны были прислать письмо и документы на перевод по электронной почте, - уверенным голосом отчеканила я.
- Сейчас посмотрим, - директор, сдвинув брови, принялся копаться у себя в компьютере. Я стояла, внимательно наблюдая за его реакцией. Через пару минут его брови резко вскинулись от удивления.
- Да, - протянул он, - Действительно! Как же я мог вот так их пропустить?
- Вы занятой человек, каждый может ошибиться, - мягко сказала я.
- Оу! Факультет искусств. Так-так, второй курс… Вам 19 лет?
- Да.
- Ну что ж, фрау! На занятия вы можете приходить с завтрашнего дня. Я предупрежу вашего декана. Желаю удачи! – Герр Хаффман дружелюбно улыбнулся на прощание.
- Всего доброго, - я улыбнулась в ответ и поспешила выйти из кабинета. Оказавшись за дверью, я облегчённо вздохнула. Риск быть пойманной, конечно, всегда есть, но я была лучшей в своём деле. И сейчас я лишний раз в этом убедилась. Уверенным шагом я направилась к выходу из здания. С завтрашнего дня у меня начинается « весёлая студенческая жизнь».

(*ВКЛ* green day – boulevard of broken dreams) (http://www.youtube.com/watch?v=0c35s3LbhRE)

POV Bill

Будильник противно запищал над ухом, извещая, что пора вставать. Блин! И кто был тот гений, который решил, что занятия нужно проводить с утра пораньше? Чтоб его диарея посетила!
Шлёпнув по надоедливому прибору ладонью, заставляя его тем самым замолчать, еле-еле поднимаюсь с кровати. Всё тело болело так, словно ночью вагоны разгружал. Надо завязывать с полуночными посиделками в Интернете. Всё равно там ничего путного найти нельзя последнее время. Мир вообще, похоже, сошёл сума. В блогах такую муть стали писать! Ужас просто! Ну, хоть убейте, но меня как-то не особо колышет, что у Перес Хилтон сдохла любимая чихуахуа! 
В полудрёме дохожу до кухни и включаю старенький чайник, приобретённый на барахолке за 5 евро. Тот последнее время стал часто не догревать воду, и выключаться раньше времени. Про себя отмечаю, что со следующей зарплаты стоит купить новый и в нормальном магазине. Плетусь в ванную. В зеркале меня приветствует недовольное заспанное лицо с несколькими мятыми полосами от подушки на правой щеке. Мда, с такой рожей только детишек на Хеллоуин пугать. Приняв душ, иду к шкафу и начинаю придирчиво осматривать его содержимое. Большую часть вещей я покупал в секонд хенде, после чего некоторые из них были перешиты и переделаны мной же. Люблю экспериментировать с дизайном.
Остановив свой выбор на серых джинсах и черной майке с длинным рукавом и, ко всему этому, добавив пару кожаных перчаток без пальцев, цепочку с кулоном в виде замка и пару колец, поспешно одеваюсь.  Время уже поджимало. Занятия начинаются в 9.00, а сейчас было уже 7.30, а ещё нужно было накраситься и успеть поесть. Я умудрился справиться и с тем и с тем всего за 20 минут. Набросив на себя кожаную куртку, подаренную лучшим другом Георгом на день рожденья, вылетаю из дома. До остановки ещё пешком топать надо минут 10. Только я подошёл к остановке, как около неё остановилась чёрная беха. Из машины выскочил Георг и с улыбкой во все 32 подлетел ко мне.
- Привет, Билл. Давай я тебя до универа подвезу?
- Это что? Твоя? – в недоумении я уставился на сияющую чёрную красавицу. Это была BMW 6-series Cabrio. И откуда только у этого чёрта такая?
- Ну, да, - ухмыльнулся Георг, любовно проводя рукой по капоту, - мне её отец подарил, - добавил Листинг, словно прочитав мои мысли.
- Фига! С чего это он вдруг? – я не переставал удивляться. Георг был из довольно обеспеченной семьи, но чтоб дарить такие тачки, нужен весомый довод.
- Ну, он сказал, что это его благодарность за хорошую работу, - развёл руками друг.
- Что за работа?
- Я заменял его на фирме, пока он был в командировке. Ничего особенного. Забей! Ну, что?
- Что? – не понял я вопроса.
- Ты едешь в универ?
- Конечно!
- Тогда садись. И не пялься ты так! Это ж не Феррари!
- Ну, тебе не угодишь, - хмыкнул я, садясь  в машину.
Та сорвалась с места, едва захлопнулась моя дверь.
*ВЫКЛ*

Георг гонял как псих. Пока мы ехали, я поразился тому, сколько матерных слов на самом деле знаю. Через пятнадцать минут мы уже входили в аудиторию. Первой лекцией была философия. В целом довольно не плохой и интересный предмет, но иногда на лекциях так и тянет уснуть. Войдя в аудиторию, мы сразу же увидели Густава. Наш очкарик занял места на предпоследнем ряду. Его жутко бесил наш лектор по философии. Тот постоянно задавал ему тучу вопросов, на которые он не мог ответить, причём никогда.
- Привет, - буркнул Гус.
- Привет, ты чего такой кислый? – Георг хлопнул друга по плечу и уселся рядом. Я же сел на соседнее сиденье рядом с Гео, а справа от меня оставалось еще несколько свободных мест.
- Да просто настроения нет, - отозвался Густав, кладя голову на парту.
- Ха! Не проблема! Мы тебе его вечером поднимем с Биллом. Да, Билл? – обратился ко мне Листинг.
- Ну, можно, - задумчиво протянул я, разглядывая маникюр.
- Блин! Для чего ты вечно как баба красишь ногти? – зашипел Георг.
- Для того, Гео, чтобы ты меня без конца об этом спрашивал, - так же безразлично ответил я, доставая тетрадь из сумки. Послышался тихий смешок от Густава, а Георг только глаза закатил.
Пока мы болтали с ребятами о всякой фигне, прозвенел звонок. Через минуту в аудиторию зашёл наш чудаковатый препод  в компании директора и незнакомой мне девушки. Сразу стало понятно, что наш глубоко уважаемый директор хочет что-то сообщить.
Герр Хаффман обвёл учащихся усмиряющим взглядом, призывая народ к тишине. Затем, прокашлявшись, он обратился к нашему лектору:
- Герр Пирсон, спасибо, что разрешили отнять у Вас время. Итак, - обратился он к аудитории, - Я хотел объявить, что к вам на курс перевели новую студентку, - говоря это, директор жестом указал на девушку. Я с интересом стал её разглядывать. Девушка была довольно худенькой, нормального роста, и одета была без всяких излишеств. На ней были обычные голубые джинсы с потертостями, белая рубашка, кроссовки и чёрная кожаная сумка, а короткие курчавые волосы цвета шоколада торчали задорным ёжиком во все стороны. Лицо я не мог, как следует, разглядеть, так как сидели мы практически на задворках, а перед нами было рядов десять.
- Её зовут Алекса Гилберт. Прошу проявить к ней больше внимания и помочь ей влиться в работу. Спасибо всем, до свидания, - директор кивнул Герру Пирсону и вышел из аудитории.
- Вы можете занять любое место, прошу, - обратился наш философ к брюнетке, а затем он развернулся к доске и громко объявил:
- Итак! Тема сегодняшней лекции: « Философия любви».
Народ дружно загоготал, кто-то даже присвистнул, а новоиспечённая студентка не проявила никаких эмоций. Девушка шла мимо рядов, ища себе место. Теперь у меня появилась возможность рассмотреть её всю. Моему взору предстала тоненькая фигурка, изящная шея, царская осанка, грудь примерно 3-го размера, ростом она была мне примерно по плечо, стройные длинные ноги, и лицо… Довольно милая у неё внешность – тонкие черты лица, высокий лоб, миндалевидные зелёные глаза, пухлые губы, белоснежная кожа. Каково же было моё удивление, когда это создание заняло место через пару сидений от меня. Абсолютно бесшумно, словно кошка, она села и достала тетрадь. Тем временем Герр Пирсон начал свою любимую игру «задолбай студента».
- Кто может мне сказать, что такое любовь? – спросил он, обводя присутствующих хитрым взглядом поверх очков-половинок.
Мне пришлось оторваться от созерцания новенькой, которую уже и без меня было, кому разглядывать. Георг так просто уже раздевал  бедняжку глазами. А девушка как будто не замечала устремлённых на неё взглядов и внимательно слушала преподавателя.
- Герр Шафер, что в Вашем понимании «любовь»? – Георг хихикнул в кулак, а Гус, чертыхнувшись, поднял голову с парты и молча уставился на надоедливого старика.
- Ясно! Я мог бы  и не спрашивать. Жду Вас с рефератом в конце этой недели, - препод отвернулся от Густа, и его взгляд упал на новенькую.
- А Вы, фрау Гилберт? Вы знайте, что такое любовь?
Я вновь посмотрел на брюнетку, как и большая часть аудитории. Алекса подняла взгляд на лектора и слегка улыбнулась.
- Если честно, то я не знаю. Могу лишь сказать, что любовь имеет аналогию с химией запахов, - довольно странный ответ для такой милой девушки. Меня крайне удивило это. Неужели она никогда не любила? С трудом верится.
- Каулитц! Может, Вы нам расскажите? – внезапно раздался вопрос прямо над ухом. От неожиданности я аж подпрыгнул. Так увлёкся новенькой, что не заметил, как препод перевёл внимание на меня. Каким же идиотом, наверное, я выглядел!
- Я? – тупо переспросил, чем вызвал очередной смешок у Георга.
- Да, Вы можете нам сказать, что в Вашем понимании любовь?
Мда, видимо, даже для преподавателей не секрет, что я романтик до мозга костей. Меня уже друзья затюкали своими приколами по этому поводу, а теперь ещё и препод решил удостовериться в моих «знаниях» проблем насущных. Ну, что же! Сам напросился!
- Это довольно сложный вопрос, профессор. Никто не сможет ответить Вам на него однозначно. Любовь для каждого своя. И проявляется она по-разному. С точки зрения науки – это действительно своего рода химическая реакция, а с точки зрения чувств… Когда любишь кого-то, то не важно, как к тебе этот человек относится, важно только то, что он должен быть счастлив. Любовь имеет множество проявлений, лиц, аналогий. Но какой она будет, зависит от того, кого любишь. Лично для меня, любовь – это смысл существования. Это самое лучшее, что может случиться – когда испытываешь искренние чувства к другому человеку. Когда видишь того, кого любишь, забываешь обо всём и ничего уже кроме него не замечаешь вокруг. Любовь – это то, что дает силы и побуждает идти в перёд.
Как я и ожидал, препод не нашёлся, что и возразить. В аудитории повисла гробовая тишина. А я словил краем глаза заинтересованный взгляд новенькой.
- Ну что же, очень хороший ответ, Билл, - препод вернулся к своему столу и продолжил что-то рассказывать про слияние душ и прочую ахинею.
Я терпеливо записывал лекцию, чувствуя на себе прожигающий взгляд девушки. И чего она так на меня уставилась? Пару минут назад в упор не замечала! Странная она какая-то.
- Эй, Билл, а она на тебя запала! Может, пригласишь её с нами в бар? – ткнув меня локтём в бок, зашептал Листинг.
- Тебе надо, ты и приглашай, - недовольно буркнул я.
- А вот и приглашу, - подразнил Георг. Рукой припечатав меня к спинке сиденья, друг привстал и потянулся через меня же в сторону девушки. И плевать он хотел, что я лекцию записываю. Гео напрочь игнорировал моё недовольное шипение. Оно его скорее забавляло. Если ему приглянулась какая - нибудь фролейн, то его ничто не остановит и не смутит.
- Привет, я Георг, - улыбнулся шатен во все 32.
Девушка изучающее посмотрела на Листинга и, помедлив минуту, ответила:
- Привет, очень приятно. Я Алекса.
- И мне приятно. А эти два оболтуса – мои друзья, Густав и Билл.
Алекса внимательно посмотрела на нас, задерживая взгляд на мне, и улыбнулась.
- Мы в бар собрались вечером. Не хочешь с нами?
- Я по барам не хожу, - осадила Георга брюнетка и отвернулась. Тот разочаровано плюхнулся на место.
Девушка с характером. Но её явный интерес ко мне немного раздражал. Конечно, я привык, что из-за моего внешнего вида на меня часто люди таращатся, как на восьмое чудо света. Но нельзя же всю пару вот так глазами человека прожигать. Вот и сейчас, Алекса украдкой косилась на меня. Я этого не видел, но чётко ощущал.
И так до конца пары. Когда прозвенел звонок, я облегчённо вздохнул и поспешил свалить из аудитории.
Как потом оказалось, мы с ней учились в разных группах. Слава Богу! Алекса была красивой девушкой, но она пугала меня. Слишком холодным порой был её взгляд. Ничего не говорила, только смотрела. И так всю пару! Рехнуться можно!
Остаток дня прошёл без эксцессов.
Мы договорились с парнями, что после пар пойдём оттянуться в бар. Я не особенно любил все эти посиделки в шумных и людных местах, но обижать друзей всё же не хотелось. Но только мы вышли на стоянку возле здания университета, как у меня в кармане завибрировал телефон. Вытащив гениальное достижение техники, я глянул на дисплей, на котором ярко высвечивалось «Филл» .
- Чёрт! Только тебя мне и надо, - процедил я сквозь зубы. Густав и Георг встали возле меня и напряглись как две струны. Нажав на приём, поднёс аппарат к уху, и тут же в мои перепонки врезался противный голос шефа.
- Алло! Каулитц, ты мне сегодня срочно нужен в баре.
- Но сегодня смена Свена, - недовольно воскликнул я.
- Он уволился утром. Так что сегодня подмени его, а я пока найду замену. Я прибавлю к твоей зарплате, - многозначительно добавил он.
- Ладно, я понял. Скоро буду, - устало проговорил я и отключил вызов.
- Я так понимаю, что ты сегодня не с нами, - Георг был слегка разочарован, но прекрасно понимал моё положение. Денег с моей зарплаты бармена едва хватало на оплату квартиры и еду. Иногда я подрабатывал ещё где-то, поэтому мог покупать себе необходимую одежду.
А когда в клубе, где я работал, не было живого выступления, а публика требовала, шеф просил меня петь для них. Посетителям нравились мои песни собственного сочинения, но иногда они просили спеть что-то другое, на заказ так сказать. Порой кто-то оставлял для меня щедрые чаевые, что часто спасало от голодной недели. Снимать квартиру – довольно дорогое удовольствие.
- Да, Гео, вы сегодня как-нибудь без меня повеселитесь, - я выдавил из себя кислую улыбку.
- Ладно, Билл! Не парься, скоро всё наладится. Хочешь, я с отцом поговорю на счёт работы для тебя? – Георг не раз пытался помогать, но мне не хотелось напрягать друзей. Я хотел добиться всего сам.
- Спасибо Георг, но я сам как-нибудь справлюсь. Счастливо повеселиться, - я хлопнул друга по плечу и, попрощавшись с ребятами, поспешил в клуб. Скорей бы университет окончить и пойти на нормальную работу. Дико надоело вытирать с барной стойки чью-то блевотину и терпеть пьяные шуточки всяких гопников.
Пока я выходил за территорию университета, меня не покидало чувство, что за мной наблюдают. Да, Каулитц, поздравляю! Теперь у тебя мания преследования. Так и сума сойти не долго.
Я добрёл до остановки и стал ждать автобус. Пока ждал, достал сигарету и закурил. Почему-то вспомнилась та новенькая. Она определённо со странностями. Меня разрывали странные и противоречивые чувства. Вроде она и раздражала, но в то же время притягивала чем-то. Невольно в голову пришла аналогия с мотыльком и открытым пламенем. Пока думал, приехал транспорт, который должен был доставить меня на работу. Зайдя в автобус, плюхнулся на свободное место и устало закрыл глаза. Почему-то предчувствие сегодняшнего вечера было отнюдь не самым лучшим.

Отредактировано Dreamless (2011-09-05 01:44:35)

0

3

Глава 2
                         
                      Бар «Койот»

POV Alexsa

Проводив Билла взглядом до выхода из аудитории, я  в который раз изумилась его красоте и грации. Никогда не встречала никого подобного. Вроде простой парень, если не считать того, что он красится, как индеец на трапу войны, но в нём что-то есть. Я оказалась права. Это необычное задание. И сблизиться с этим парнем будет не просто. Его реакция меня удивляла. Раньше, чтобы привлечь внимание жертвы, мне было достаточно построить  глазки или мило улыбнуться. А на Каулитца обычные уловки не действовали. Сначала он сам меня разглядывал с интересом, но стоило мне обратить на него своё внимание, как он тут же замкнулся. В его глазах нельзя было прочесть каких-либо эмоций. Словно, он закрылся от меня в себе, явно не испытывая ко мне доверия. Видимо, я его вспугнула излишним вниманием. Надо будет это исправить. Впервые в жизни я чувствовала некое подобие азарта и интереса, выполняя задание. Поэтому я не могла позволить, чтобы что-то пошло не так.
С большой досадой я узнала, что учусь с Биллом в разных группах, но пришлось смириться. Притворяться прилежной студенткой было не так-то просто. Я знала о многом, поскольку мне дали довольно хорошее образование. Каждый киллер был обязан разбираться во всём, начиная с химии, физики и математики, заканчивая историей искусств, музыкой и тому подобным вещам. Но студенческая жизнь предполагала ещё и общение с другими студентами. С этим было сложнее. Я не имела друзей или близких, поэтому приходилось постоянно проявлять гибкость и актёрское мастерство. За весь день ко мне подошло как минимум человек десять из группы и задавали тучу вопросов. Приходилось отвечать им, улыбаться. Нужно было как можно лучше слиться с коллективом, чтобы побольше узнать об этом парне. На последней паре ко мне подсела какая-то светловолосая девушка с явным желанием поболтать.
- Привет. Я Миранда, - улыбнулась она, протягивая руку.
- Привет, я Алекса, - я пожала протянутую руку и так же ей улыбнулась.
- Как  тебе у нас? Нравится? – поинтересовалась она.
Я решила проявить вежливость и поддержать разговор. По виду Миранда казалась болтливой, а это, как известно, для шпиона всегда находка.
- Я ещё не совсем освоилась, но пока всё нравится. Слушай, а ты знаешь, с кем я сидела на философии? – как бы невзначай спросила я.
- Ха! Знаю, конечно! – воскликнула блондинка, - Это Георг Листинг, Густав Шафер и Билл Каулитц. Наша неразлучная троица. Они всегда вместе. Вроде бы они знакомы с детства.
- А Билл, это тот, который с макияжем ходит?
- Ага, он самый. Странный парень. Но практически половина девушек на потоке сохнет по нему.
- А он что? – мне стало интересно. Билл явно был необычной личностью. А Миранда, похоже, была большой любительницей знать всё и обо всех. Ну, прямо прирождённая шпионка, только вот беда – слишком болтливая.
- А он ничего. Очень замкнутый в этом плане. Никто до сих пор не знает, какой точно он ориентации, - усмехнулась Миранда, - Хотя некоторые утверждают, что он с друзьями в свободное время в баре зависает и девушек клеит. Точнее их клеят Георг и Густав, а он, как бы, за компанию с ними. Ума не приложу, когда только он всё успевает, - развела руками собеседница.
- Он сильно занят, что ли? – с наигранным удивлением спросила я.
- Он работает по ночам в клубе барменом. Иногда ещё где-то подрабатывает, вроде. Так же он музыкой занимается, дизайном одежды и рисует довольно не плохо. Я однажды видела краем глаза его эскизы. У нас один раз была совместная пара по художественному рисунку. Он настоящий талант! – мечтательно закончила девушка, - А ты чего так им интересуешься? – хитро прищурив глаза, спросила она.
- Да так, просто, - отвернулась я от девушки, скрывая ухмылку.
- Забудь, подруга, - усмехнулась Миранда, поправляя причёску, - Только время потеряешь. Этот красавец никому кроме своих дружков не открывается. У нас уже многие погорели в попытках привлечь его внимание.
- Из всех правил есть исключения, - пропела я, откидываясь на спинку  сиденья.
- Ну, как знаешь, - сверкнула глазами Миранда.
- А в каком клубе работает Билл, не знаешь?
- Кажется, клуб называется « Койот», но не советую туда ходить.
- Почему?
- Там одна шпана болтается. Один раз туда наши знакомые из параллели пошли потусоваться.  Так они оттуда ели ноги унесли.
- Ясно, - задумчиво произнесла я.
Клуб «Койот» значит! Ну что ж, остается выяснить, идёт ли туда сегодня наш красавец.
После пар Миранда хотела позвать меня на какую-то вечеринку и предложила выпить за знакомство, но под предлогом того, что мне нужно ещё к директору, я задержалась в университете. Миранда, попрощавшись, ушла, предоставив мне свободу действия. Проводив её глазами до дверей, тут же наткнулась взглядом на Каулитца, идущего на выход с друзьями. Пора действовать! Я стремглав побежала вверх по лестнице. К моему облегчению, дверь на крышу оказалась открытой. С крыши открывался вид на всю территорию университета, включая парковку, что было как раз кстати. Билл шёл вместе с парнями к какой-то чёрной машине. Достав прибор прослушки, я вдела наушник в ухо и нажала на приём сигнала. Когда при выходе из аудитории Билл прошёл мимо меня, мне удалось незаметно подкинуть в его сумку передатчик. Остаётся надеяться, что парень его не выкинет случайно.
Сигнал сработал идеально. Я слышала каждое слово ребят. Внезапно у кого-то зазвонил телефон. Оказалось, что звонили Биллу. А за ним интересно наблюдать, однако. Парень чертыхнулся и приложил аппарат к уху. Дальше я услышала его разговор с каким-то мужиком, по-видимому, его работодателем.
- Но сегодня смена Свена.
- ******.
- Ладно, я понял. Скоро буду.
Отлично! Видимо, сегодня Каулитц идёт на работу. Всё складывалось куда лучше. Дело за малым, нужно переодеться и найти адрес этого клуба.
Убрав аппаратуру в карман, я поспешила спуститься вниз. Не дай бог, меня ещё застукает кто-нибудь.
Торопливой походкой, я вышла из универа и направилась к остановке. Перед тем, как идти в клуб, мне нужно было сделать ещё одно важное дело.

POV Bill

Кто-то сказал, что труд облагораживает человека. Очевидно, что у этого идеолога было чувство юмора.
Едва я ступил на порог клуба, как в стену в метре от меня запустили полупустую бутылку виски. Вот народ! Время всего пять часов вечера, а уже дебош устроили. Осколки от бутылки полетели во все стороны. Парочка из них больно полоснула мне по щеке. Хорошее начало рабочего дня, ничего не скажешь.
Пройдя по прокуренному помещению клуба мимо парочки беснующихся пьяниц, которых уже разнимали охранники, я поспешил в подсобку, служившей комнатой для персонала. Толкнул дверь в комнату и увидел там Ромео – нашего официанта. Это был довольно приятный малый, студент медицинского университета. По внешне ничем особенным не отличался – шатен, короткая стрижка, голубые глаза, средний рост, спортивное телосложение. Короче, обычный среднестатистический студент. Парень сидел на диванчике и что-то прикладывал к щеке.
- Привет, Билл, - безрадостно поздоровался со мной.
- Привет, - бесцветно буркнул я, - А что с лицом? – поинтересовался, вешая куртку в шкаф.
- Ты видел, что там твориться, вообще?  - усмехнулся Ромео, откладывая в сторону, как оказалось, пакет со льдом. Тут я увидел у него огромный багровый синяк на пол скулы. Во парню досталось!
- Вот сволочи! – не выдержал я, громко хлопнув дверцей шкафчика, - Тебя - то за что?
- А за компанию, - он грустно усмехнулся, но тут же сморщился от боли. Его щека сильно опухла, будто у него флюс был.
- А ты чего сегодня на работу пришёл? Сегодня же не твоя смена, - удивился Ромео.
- Да шеф вызвал. Свен уволился сегодня. Вот и пришлось мне его подменять, - безрадостно сообщил я.
- Ой, блиииин! – протянул Ромео, сочувственно качая головой, вновь прикладывая к многострадальной щеке лёд, - Ну и не повезло ж тебе. Если он замену Свену не найдёт, придётся тебе в две смены пахать. Дай Бог, тебе сил и терпения на это.
- Дай Бог мне вообще живым выбраться к концу смены. Я сегодня пол ночи не спал, - пожаловался я, плюхаясь на диван рядом.
- Бедняга, - выдохнул парень, откидывая голову на спинку дивана.
Тут дверь в подсобку распахнулась, и на пороге показалась багровая физиономия босса. Он недовольно посмотрел на нас с Ромео и грубо выпалил:
- Какого лешего вы тут расселись? Каулитц, иди, работай! Чего отдыхаем-то? Ромео, хорош из себя тяжело больного строить. Давайте паразиты! Время - деньги!
Подняв нам настроение, Филл удалился.
- Я когда-нибудь его точно прибью, - процедил сквозь зубы Ромео.
- Вставай в очередь, - усмехнулся я, вскакивая с дивана. Пора работать! Хочешь или нет, но деньги просто так с неба не падают.

*ВКЛ* jeffree star – lollipop luxury ( http://www.youtube.com/watch?v=jO93bTD5Xn8 )

Поднявшись в зал к бару, я на минуту зажал уши. Сколько бы я здесь ни работал, но всё равно не мог привыкнуть к тому, что здесь играли. Вроде, обычный клубняк, но так бьёт по ушам и на нервы действует. Кошмар!
К моему приходу охранники уже успели разнять и вытолкнуть дерущихся за дверь. Так что рабочий день начинался вполне мирно, если это так можно назвать.
Примерно в час ночи, когда тусовавшаяся публика уже успела изрядно напиться, к моей стойке подвалил пьяный парень лет 25 и, хихикнув, проговорил:
- Красавчик, мне виски со льдом, - при этом он, совершенно не стесняясь, начал меня разглядывать, покусывая губу.
Я давно привык, что в этом баре могут, как оскорбить, так и начать приставать, причем как женщины, так и мужчины. Благо, наши охранники быстро остужали пыл особо буйных или приставучих клиентов. Поэтому упорно игнорировал заинтересованный взгляд этого новоиспечённого пьянчуги, и, налив ему виски, поставил перед ним стакан.
- Спасибо, красавчик, - хмыкнул парень, хватая его и залпом выпивая всё содержимое до дна. Видать парень с большим стажем по части виски. Поставив стакан обратно на стойку, парень улыбнулся и наклонился ко мне.
- Я Браин, - решил представиться он, гадко ухмыляясь и стреляя мутными от алкоголя глазами.
Так, ну начинается! Очередному пидору приглянулась моя задница! Да что ж такое!
Я бросил полный презрения взгляд на Браина, давая понять, что он мне глубоко противен, и продолжил протирать стаканы. Но парень не спешил сдаваться. Он протянул руку и схватил меня за запястье. Слегка дёрнувшись, я вновь поднял злобный взгляд на пьяного придурка.
- Ну, детка, не будь таким холодным. Мы можем отлично повеселиться, - промурлыкал он, поглаживая большим пальцем мою кожу на запястье с противной, слащавой улыбочкой.
Меня аж передёрнуло от отвращения. К горлу подступила тошнота. Не то чтобы я был гомофобом, просто домогательства подобного рода приводили меня в состояние бешенства и вызывали тошнотворную реакцию. Зашипев проклятия сквозь зубы, я выдернул руку и отвернулся от незваного пьяного «гостя». Так бы и треснул ему по роже, да вот только не могу. Иначе уволят к чёртовой матери без выходного пособия.
- Ты смотри, какая недотрога! – послышался за спиной злобный голос Браина, - Я ведь хотел по-хорошему, - бросил он напоследок. В зеркальную поверхность полки для бутылок я увидел, что он куда-то ушёл. Облегчённо вздохнув, я повернулся обратно. Тут же к моей стойке подсел Ромео.
- Что? Фанаты опять достают? – съехидничал он.
- И не говори. Уже шестой педик за последние три смены. Если так пойдёт и дальше, я начну задумываться о том, чтобы поменять пол, - рассмеялся я. Ромео хихикнул и отдал мне листок с заказом.
- Так… Что тут у нас? Ага! Текила, Маргарита и два пива, - прочитал я на листке его корявый подчерк, - Сейчас сделаю, посиди, - бросил я, отворачиваясь к полкам со стаканами.
(*ВЫКЛ*)

- Ей, Билл, - раздался до боли знакомый голос Филла. Я нехотя повернулся с парой пивных бокалов к шефу.
- Что?
- Нужно, чтобы ты сегодня выступил, - вот так вот. Просто ставит перед фактом. Ладно, клиенты просят, а значит платят.
Я утвердительно кивнул, наливая пиво в стаканы.
- Отлично! – довольно воскликнул босс, удаляясь в свой кабинет.
- Он в конец обнаглел! – возмутился Ромео, принимая у меня готовый заказ, - Ты ему что, блин, Цезарь? И так за двоих горбатишься. А теперь ещё и вместо ди-джея будешь?
- Мне не привыкать, - развел я руками, возвращаясь к протиранию стаканов.
Минут через десять объявили мой выход. Посетители дружно загоготали, требуя меня на сцену. Я, кинув тряпку на столешницу, перескочил через бортик стойки и направился на сцену под громкие аплодисменты.
- Всем привет! – поздоровался я, натягивая дежурную улыбку мальчика из-за стойки, - Спасибо, что пришли сегодня сюда. Итак, сегодня я исполню для вас свою новую песню, она называется «1000 Meere».
Публика слегка затихла, а я взял в руки гитару и уселся на табурет, специально выставленный на сцену.
С первых аккордов люди в зале тут же смолкли, что было весьма необычно для подобного места. Я, прикрыв глаза, начал петь:
- Die Straßen leer ich stell mich um
Die Nacht hat mich verlorn'
ein kalter wind die
Welt erstarrt
die sonne ist erfrohrn'
Dein bild ist sicher ich trags in mir
über 1000 Meere zurück zu dir
zurück zu uns
wir dürfen unsern glauben nich verliern'
vertrau mir…
Вдруг меня охватило чувство того, что кто-то знакомый смотрит на меня. Открыв глаза, я чуть не сбился с ритма от увиденного. Прямо около сцены стояла Алекса и смотрела на меня в упор. Что она здесь делает? Это место не для молодых девушек. Тут же столько подонков ошивается. Неужели некому было её предупредить, чтобы она не совалась сюда? Мне стало не по себе, но прервать выступление  не мог.
Wir müssen nur noch 1000 Meere weit
durch 1000 dunkle Jahre ohne zeit
1000 Sterne ziehn' vorbei
wir müssen nur noch 1000 Meere weit
noch 1000 Mal durch die Unendlichkeit
dann sind wir endlich frei
Алекса продолжала стоять, не отрывая от меня заинтересованного взгляда. Боже! Таким взглядом убить можно. Холодный, изучающий, словно у патологоанатома.
Допев песню, я поспешил откланяться и вернуться к основной работе. Судя по овациям, народу песня понравилась. Кто-то даже в пьяном угаре кричал « Люблю тебя, детка».  Надеюсь, что это был не тот пьяный, что приставал ко мне пол часа назад.
Вернувшись за стойку, я лихорадочно обвёл зал глазами. Алексу нигде не был видно. Может, мне от волнения померещилось, что она здесь?
Я ещё раз огляделся по сторонам, но вновь не заметил никакого намёка на её присутствие. Внезапно почувствовал волну облегчения от осознания того, что девушки здесь нет. Алекса внушала мне чувство опасения. Такие ощущения обычно возникают при встрече со змеёй. Моё шестое чувство упорно твердило мне, что от этой девушки следует держаться подальше. Но в то же время, ощущение опасности подогревало кровь и возбуждало моё любопытство. Кто же всё-таки она такая?
Время на работе всегда тянулось медленно. К трем часам ночи я уже был похож на живую мумию. Вяло, протирая стаканы, готовя коктейли, натянуто улыбаясь на тупые, пьяные шутки, я не мог дождаться конца смены. Ужасно хотелось есть, курить и спать. Причем что из всего перечисленного хотелось больше, я и определить толком не мог. Радовало одно – сегодня заработал не плохие чаевые. Двести евро никогда не бывают лишними.
Внезапно ко мне подошел Филл и, хлопнув по плечу, устало произнёс:
- Билл, я нашёл замену Свену. Сейчас к тебе парень подойдёт, ты ему всё объясни и можешь идти домой.
Шеф уже хотел было уйти, но вдруг снова повернулся ко мне.
- А! Чуть не забыл, твой гонорар за сегодняшнее выступление. Хорошо спел, молодец! – с этими словами он протянул мне конверт.
Взяв его в руки, я весьма удивился. Конверт был довольно плотный, что говорила о не малом содержимом. Я вопросительно посмотрел на своего начальника, а тот лишь, усмехнувшись, развёл руками.
- Кто-то из посетителей щедро заплатил за твоё выступление. Так что…,- подмигнув мне, Филл ушёл к себе в кабинет.
О, да! Судя по весёлому расположению духа моего босса, он не плохо на мне сегодня заработал. Я мельком заглянул в конверт, отмечая про себя, что действительно много получил за работу, и поспешно спрятал деньги поглубже в карман джинс.
Тут ко мне подошёл паренёк примерно моего возраста и представился Клаусом. Я быстро объяснил новенькому, что нужно делать, и почти бегом кинулся в подсобку за курткой. По счастье в ней никого не оказалось, поэтому я довольно быстро покинул клуб через запасной выход. Не особо любил я пользоваться этим выходом, так как он находился сзади клуба, а там практически всегда было безлюдно, и фонари никогда не работали. Но сегодня было уж больно много народу в баре, и мне не хотелось сталкиваться на выходе с пьяными посетителями.
Едва я оказался за дверью, как в лицо подул ледяной осенний ветер. Поёжившись от холода, я зашагал по мокрой от прошедшего дождя улице к остановке.

(*ВКЛ* skillet – live free or let me die если трек закончился раньше, включите еще раз)
( http://www.youtube.com/watch?v=4bFbEg0SwJ8 )

Внезапно, кто-то схватил меня за плечо и швырнул на стену соседнего дома. Больно ударившись головой, я слегка съехал по стене и попытался придти в себя от шока.
- Ну, вот мы и встретились, красавчик, - послышался знакомый голос.
Это был Браин. Мне в нос ударил знакомый тошнотворный запах перегара, смешанный с дешёвым одеколоном. Сморщив нос, я попытался оттолкнуть навалившегося на меня парня. Но за попытку освободиться получил довольно сильный удар в живот. Задохнувшись от боли, я согнулся пополам, судорожно хватая ртом воздух.
- Ведь ты же не хотел по-хорошему, - раздался где-то сбоку ещё один мужской голос, на этот раз незнакомый.
Внутри меня всё задрожало. Браин был не один, и, судя по тихому смешку где-то слева, парней было трое, как минимум. Это значительно ухудшало моё положение. С одним уродом я ещё мог справиться, но с тремя – это было просто не реально.
Кое-как справившись со спазмами, я выпрямился и бросил гневный взгляд на Браина. Он был примерно моего роста, лет двадцати пяти, крепкого телосложения. И дружки его были примерно такими же. Я ощущал, как страх пробирается мне под кожу, но упорно не желал этого показывать.
- Что тебе от меня надо? – прошипел я, яростно сжимая кулаки.
- Эй! Следи за тоном, малыш, - резко рыкнул Браин, затем, смягчившись, добавил, - Обещаю, если дашься сам, то больно не будет.
От отвращения меня всего передёрнуло. Мне окончательно стало понятно, что было нужно этим ублюдкам. Холод прокатил по всему моему телу. Так и знал, что работа в этом проклятом баре не доведёт меня до добра. Надо уносить ноги, но каким образом?
В порыве эмоций я плюнул извращенцу под ноги, но очень быстро об этом пожалел. Правую щёку обожгла резкая боль от размашистой пощёчины. Во рту появился металлический привкус крови. Ну, всё! Это уже край!
- Ну что, красавчик, - протянул Браин, беря меня за подбородок, - будешь послушным, или тебя заставить?
- Пошёл на х*й, - рявкнул я, кидаясь на парня с кулаками, впечатывая их куда придётся в тело парня.
Но я успел нанести лишь несколько ударов, как меня тут же оттащили два других отморозка. Попытки вырваться из цепкий сильных рук не привели меня к желаемому результату. Это только ещё больше разозлило пьяных извращенцев.
- Ах ты с*чёнок, - зашипел Браин и со всей силы ударил меня в область солнечного сплетения. Вновь стало нечем дышать, в глазах потемнело. А эта сволочь никак не унималась.
- Парни, держите его крепче. Сейчас я обучу его, как быть покладистым, - хватка на моих запястьях усилилась, и в следующую секунду я почувствовал, как что-то твёрдое врезалось мне в живот. Видимо, это был носок ботинка. 
Браин отвесил мне ещё несколько ударов в живот, от чего я совсем сник и прекратил все попытки вырваться. А кричать было бесполезно. Никто бы не услышал меня.
- Достаточно с него, - прохрипел мой мучитель.
Двое отморозков швырнули меня обратно на стену. Ноги отказывались меня держать. Тело болело так, словно все кости были переломаны. Я бессильно сполз на асфальт, проклиная про себя тот день, когда родился и ненавидя себя за слабость.
Тут меня кто-то схватил за шиворот и, развернув лицом к стене, припечатал к ней.
- Держи его крепче, чтобы не вырывался, - послышался голос Браина.
Вздрогнув, я ощутил, как на мой пах легла крепкая мужская рука. Меня замутило. Боже, это отвратительно! Ненавижу!
Я закричал во весь голос и попытался вырваться, но Браин схватил меня за дреды и с силой прижал моё лицо к каменной стене. Правую бровь обожгла резкая боль, и я почувствовал, как тёплая струйка крови скатывается по виску к щеке.
- А ну не рыпайся, - его рука уже пыталась стянуть с меня джинсы, но я не собирался так просто сдаваться. Невзирая на боль, я резко развернул голову и впился зубами в руку обидчика. Браин взвыл от боли и отпрянул от меня. Через пару мгновений на меня обрушился град ударов. Все трое яростно избивали меня ногами. Но мне уже было всё равно. Мысленно я приготовился к смерти, и практически не ощущал получаемых ударов.
- Эй, вы! Ублюдки! – послышался сзади женский и до боли знакомый голос. Алекса.
Трое перестали меня избивать и повернулись на голос. Я, скорчившись на асфальте, с трудом смог повернуть голову в её сторону.
- Оппа! Смотрите-ка, какая пташка к нам залетела, - пропел кто-то из парней.
- Алекса, беги отсюда, - попытался крикнуть я, но вместо крика получился ничтожный хрип.
- Заткнись, - послышался недовольный возглас, а за ним последовал очередной пинок.
Я закашлялся и сплюнул кровь на асфальт. В то же время поймал на себе обеспокоенный взгляд девушки. Затем она подошла ближе и смерила моих обидчиков свирепым взглядом. Готов поклясться, что если бы взгляд мог испепелять в буквальном смысле, то от этих упырей даже пепла бы не осталось.
- Проваливайте по-хорошему, - спокойно выдала она, не сводя страшного взгляда с парней.
- Ой, как страшно, - прыснули они.
- Слышь, курица! – хмыкнул Браин, - Если не хочешь оказаться на его месте, то сама лучше проваливай. Я сегодня добрый.
Двое его дружков заржали в одобрении.
Произошедшее в следующий момент повергло меня в шок. Ни слова не говоря, Алекса подняла с земли узкую метровую трубу, которая валялась там с незапамятных времён и двинулась на мерзавцев в полной боевой решительности.
«Она совсем сума сошла» - промелькнуло у меня в голове.
- Да ты никак совсем страх потеряла, - оскалился Браин.
Один из парней попытался ударить Алексу с кулака, но тут же оказался лежащим на асфальте, скуля, как побитая собака, и держась за сломанное запястье. Оставшиеся двое тут же кинулись на девушку отомстить за оскорбление друга. Не моргнув и глазом, Алекса нанесла каждому несколько ударов трубой. Буквально через мгновение оба отморозка валялись на тротуаре без каких-либо признаков жизни.
От шока я не мог придти в себя. В голове вертелся один единственный вопрос «Как?».
(*ВЫКЛ*)

Отбросив железку в сторону, Алекса присела возле меня и окинула оценивающим взглядом.
- Ты встать сможешь?
- Не знаю, - наконец я обрёл дар речи, - сейчас попробую.
Собрав все остатки сил, и превозмогая боль, отдающейся во всём теле, я кое-как поднялся на ноги, держась за стену. Алекса скептически посмотрела на моё плачевное состояние и спросила:
- Ты далеко живёшь?
- Не очень, - сейчас Алекса не пугала меня. И это было странно. Хотя может мне просто часть мозгов отбили, не знаю.
- Тогда обопрись на меня, я тебя до машины доведу, - деловито отозвалась девушка, беря мою руку и закидывая её за свою шею. Я не стал сопротивляться, на это у меня просто не было сил и, признаться, не было желания.
Мы доковыляли до небольшой стоянки и остановились возле дорогущей тачки. Это была Ауди R8. Я в полном недоумении перевёл взгляд с машины на Алексу, а та растянула губы в довольной улыбке.
- Нравится?
- Только не говори, что это твоя тачка, - взмолился я.
- Хорошо, говорить не буду, - сказала Алекса, достав ключи и нажимая на разблокировку дверей.
- Охренеть, - выдохнул я, чувствуя, как остатки сил стремительно меня покидают.
Алекса осторожно опустила меня на пассажирское сиденье и, закрыв за мной дверцу, поспешно заняла место водителя.
Едва моё тело коснулось сиденья и расслабилось, как я тут же отключился.

Отредактировано Dreamless (2011-09-05 01:42:31)

0

4

Народ,вы меня все пугайте!Форум совсем зачах видать(((((((((((((((((

0

5

ооо)) и ты здесь)) ну, я читала этот фик на другом форуме, так что мое мнение ты знаешь)) не побоюсь повториться) мне нраавися) только с продой тянешь...
Жду ее с нетерпением)))

0

6

Angel of Death написал(а):

ооо)) и ты здесь)) ну, я читала этот фик на другом форуме, так что мое мнение ты знаешь)) не побоюсь повториться) мне нраавися) только с продой тянешь...
Жду ее с нетерпением)))

Спасибки))))))))))))))))))А проду выкладываю прям сейчас http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Глава 3

«Вопросы без ответов»

POV Bill

Открыв глаза, я не сразу понял, что случилось. Судя по яркому свету, пробивающемуся через неплотные шторы, наступило утро.
Тело болело так, что любое движение сопровождалось взрывом боли в каждом нервном окончании и приносило страдания. Собственная голова напоминала мне большой камень, расколовшийся надвое. Я стал вспоминать подробности вчерашнего вечера. Помнил, что допоздна работал в баре, помнил пьяных извращенцев, которые попытались изнасиловать меня в узком тёмном переулке, помню, как отбивался от них и помнил что… Алекса!
Я резко сел на кровати, на которой лежал. От этого опрометчивого движения голова взорвалась тысячью фейерверков. До скрежета стиснув зубы, я застонал от боли, но не опустил ноющей головы обратно на подушку.
- Тебе не стоит так резко вставать. Тебе сильно досталось, - послышался тихий женский голос рядом.
Повернувшись на звук голоса, я увидел Алексу. Она спокойно сидела в кресле рядом со мной и внимательно разглядывала. Только тут я почувствовал, что на мне практически нет одежды, кроме джинс. Но меня больше смутило не это: обстановка вокруг занимала мой интерес куда больше. Всё вокруг было слишком светлым, слишком чистым и слишком роскошным.
- А где я? – наконец выдавил из себя я.
- Это отель ****. Я не знала, куда тебя вести. Ты вырубился прежде, чем я успела спросить твой адрес.
- Да, я помню, - согласно кивнув, я вновь сморщился от боли. В шею будто тысячу иголок вонзили разом.
- Как себя чувствуешь? – заботливо поинтересовалась брюнетка, вставая со своего места. Она подошла к одной из тумбочек, на которой стоял графин с водой, и налила прозрачную жидкость в стакан.
- Паршиво, спасибо за заботу, - буркнул я, предпринимая попытки встать.
- Резко не шевелись. Тебе ребро сломали, - будничным тоном оповестила меня Алекса, протягивая стакан с водой и пару таблеток.
- Спасибо, - я выпил обезболивающее, осушив весь стакан до дна, - Могу я воспользоваться ванной?
- Конечно, - Алекса слегка улыбнулась.
А у неё красивая улыбка, - совсем не к стати промелькнуло в голове. Чертыхаясь, я встал с постели и шатающейся походкой направился в ванную. Идти было трудно, каждое движение давалось мне с трудом, но быстро действующие таблетки позволили мне передвигаться на своих ногах без чужой помощи. К тому же мне не хотелось просить Алексу помочь, хватит и того, что она на себе притащила меня сюда, непонятно только как ей удалось. В большое зеркало, обрамлённое белым камнем, высотой от пола до потолка, я смог рассмотреть масштабы катастрофы. Увидев себя, я ужаснулся. На правом боку красовался огромный лиловый синяк. Видимо, с этой стороны мне и сломали ребро. Я попытался ощупать себя, но едва я попробовал поднять правую руку, как весь бок пронзила острая боль. Мда, Каулитц, хорошо тебя отделали! Правая бровь и нижняя губа были разбиты, а тело пестрело в синяках и ссадинах. Если бы не Алекса, то хрен бы я так легко отделался. Подумав о том, что неплохо было бы потом отблагодарить девушку за своё спасение, как подобает, я полез в душ. Слегка прохладная вода дала возможность на время забыть об ужасной боли. Вымывшись и одевшись в джинсы, я вышел. Однако Алексу в номере не обнаружил. Зато на кровати лежал какой–то пакет и листок бумаги. Развернув его, я прочёл следующее:

Билл, в пакете тебе одежда, чтобы ты мог переодеться и дойти до дома. Твоя сумка лежит в прихожей. Не смогу тебя проводить, появились срочные дела. Сегодня тебе лучше отлежаться дома, а ещё лучше сходить к врачу. До встречи в универе!
Алекса.
Отложив письмо в сторону, заглянул в пакет. Там лежали серые джинсы, черная рубашка и моя кожаная куртка. Видимо девушка подобрала её с асфальта вместе со мной. Остальные вещи были абсолютно новыми. Мне было неловко перед Алексой, но пришлось воспользоваться её помощью. Вчерашняя моя кофта и джинсы годились теперь только на половые тряпки.
Будучи не в состоянии преодолевать большие расстояния на своих двоих, поймал такси и доехал на нем до дома. Интересно, что сейчас делает Алекса? Куда она убежала с утра пораньше? Отпирая замок входной двери, я прокручивал в голове сцену вчерашней драки. До сих пор не мог понять, как такой хрупкой на вид девушке удалось уложить трёх здоровенных парней. Невольно мне стало противно на душе от осознания того, что девчонка оказалась сильнее меня – парня. Остановившись возле зеркала в маленькой тесной прихожей, оглядел своё лицо. Косметику пришлось смыть, когда принимал душ. Мда, я даже без косметики чем-то на девушку смахиваю, но мне не кажется это чем-то противоестественным и непристойным. Я себе и таким нравлюсь. Но не мешало бы немного мышцу подкачать. Глядишь, шпана всякая лезть поменьше будет. Завтра надо спросить у Алексы, где так научилась кулаками махать.
Добравшись до спальни, понял, что смертельно хочу спать. Мой организм никак не хотел сжалиться и непрерывно давал понять, что ему плохо. Скинув с себя всю одежду, заполз под одеяло и провалился в глубокий сон, едва моя голова коснулась подушки. Последнее, что промелькнуло в моём, отдающемуся во власть сна, разуме, было лицо Алексы, мягко улыбающееся мне.

POV Alexsa

(*ВКЛ* plumb – cut; прослушать до конца) ( http://www.youtube.com/watch?v=diaHnF-zfEg )

Пока осматривала Билла, лежащего в бессознательном состоянии, удивилась тому, как он выдержал все эти побои при такой тщедушной комплекции. На худом чуть загорелом теле красовались множественные синяки, царапины, ссадины и огромная гематома на правом боку. Осторожно ощупав его, поняла, что ребро сломано. Тут моё внимание привлекли татуировки на теле юноши. Небольшая пятиконечная звезда на животе, две странные витиеватые надписи на левом боку и изящная надпись на левой руке от запястья до локтя… «свобода 89»… А что значит для него слово «свобода»? На мгновение мной овладело странное желание провести пальцами по каждой завитушке странной татуировки. Но я сразу же отдёрнула руку. Нельзя! Он всего лишь очередное задание, как одно из многих. Никаких лишних чувств и мыслей быть не должно.
Резко поднявшись с постели, я заставила мысли хоть чуть-чуть придти в порядок, - последнее время собственный разум играл со мной злую шутку, - оставила парня одного и вышла из номера. Нужно было провернуть кое-какое дело, пока тот спит. Сжав в руке ключи от его квартиры, я быстро направилась на автостоянку к своему автомобилю. Мельком подумав, что стоит сменить машину на что-то менее заметное, села в машину,  сорвалась с места и полетела на границе допустимой скорости к его дому. Нужно торопиться, пока он не очнулся и не обнаружил пропажу ключей из сумки.
Квартира Билла располагалась в захолустном тёмном районе. В подобных местах можно легко найти себе самое дешевое жилье в городе. К моему огромному облегчению, в квартиру парня я проникла без посторонних свидетелей и лишнего шума. Это оказалась маленькая «конура» с одной комнатой, маленькой кухней, соединённой с такой же крохотной гостиной, и,  мягко говоря, не богатой обстановкой. А в конце узкого коридора была смежная ванная с туалетом. И хотя в квартире жил парень, порядок был практически идеальным, - все вещи лежали на своих местах, поэтому, проводя обыск, стоило проявлять ювелирную аккуратность. Войдя в спальню, я странно себя почувствовала. Глубокий вдох отозвался в моём теле томительной сладкой дрожью, - здесь всё пахло Биллом. Чуть сладкий, терпкий, отдающий мускусом, запах мужского тела, привыкшего к чистоте и уходу, смешанный с запахом парфюма, на который, как видно, парень денег не жалел, запахом сигарет и лаком для волос. Странное сочетание для парня-студента, работающего по ночам в баре. Да и комната была совсем странной. Всюду на стене были вывешены эскизы моделей одежды, по-видимому, нарисованные самим хозяином комнаты, какие-то плакаты любимых исполнителей, и стихи, написанные тонким и по-женски изящным почерком. Моё внимание привлекло одно из них, висящее над столом, написанное красными чернилами. Подойдя ближе, я стала читать ровные строки…

«В твоей тени»
«Я ненавижу свою жизнь,
Я не могу сидеть на месте
Ещё один день.
Я ждал здесь
Повод жить или умереть…
Давай убежим и скроемся?
От прикосновений, от времени,
Просто пропадём без вести.
До тех пор, пока ты будешь рядом со мной.
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
Сияю…
Моя душа открыта для тебя…
Я ночной кошмар.
Я выхожу из-под контроля.
Я падаю
Во тьму, в небо,
В наш мир из кокона.
Ты солнце, я луна
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
В твоей тени я сияю.
Сияю…
Не отпускай о-о-о нет…
Ты не знаешь?
В твоей тени я сияю!»

Билл Каулитц… Кому ты писал эти строки?
Осмотрев всё тщательно ещё раз, я поняла, что парня просто с кем-то перепутали. Ну, зачем кому-то нужно убивать или следить за человеком, у которого ничего нет? В его квартире я не обнаружила ничего подозрительного. Не было ни компрометирующей информации, ни наркотиков, ни больших сумм денег, ни оружия, если не считать кухонные ножи, ни странных предметов. Парень был абсолютно чист. Отметив для себя, что неплохо было бы разобраться с этим вопреки установленным правилам, я поспешила покинуть квартиру. Вернулась в отель  ещё до того, как начало светать. Билл лежал в том же положении, в котором я его оставила. Красивое стройное тело безвольно распласталось на широкой постели, тонкие дреды разметались по подушке, кожа лица была словно фарфоровая, миндалевидные, чуть раскосые, глаза, обрамлённые длинными пушистыми ресницами, плотно закрыты, а побледневшие пухлые губы, слегка приоткрытые, так и призывали прикоснуться к ним. Находясь рядом с этим парнем, я стала испытывать нечто странное, нечто давно забытое, похороненное в глубине души. Хотя… есть ли у меня душа? Что это вообще такое? Впервые я ощутила, что мне тяжело работать с «клиентом». Хотя я должна была признать, что это задание существенно отличалось от предыдущих. Если раньше мне требовалось просто убить человека, не сближаясь с ним, то тут.… Тут всё оказалось намного опаснее и более непредсказуемо. Мне нужно было взять себя в руки.
Опустилась в кресло и стала ждать его пробуждения неизвестно зачем, не известно почему. Мне следовало бы просто оставить его и уйти, но что-то останавливало. Непонятное мне чувство тревоги за Билла просто не позволяло мне сделать и шагу в сторону двери. Мысленно я успокаивала себя, говоря, что это пройдет, как только он очнётся. Минуты текли мучительно медленно, а я продолжала сидеть и наблюдать за спящим ангелом. И откуда во мне только весь этот сентиментальный бред? Но Билл и вправду походил на что-то неземное. В моей голове поселилась туча сомнений и вопросов. Что будет, когда он очнётся? Что будет, если мне прикажут убить его? Что вообще произошло в его жизни? Почему я должна следить за ним, будто он какой-то преступник? Этот мальчик не сделал ничего дурного за всю свою жизнь. Тогда почему он так интересен людям из высших кругов общества?
И вот мои ожидания окончились. Билл чуть пошевелился и открыл глаза. С минуту он лежал так, словно ничего перед собой не видел, но потом резко сел на постели. Зря он это сделал. Красивое лицо исказила гримаса боли. Ещё бы! Сломанные рёбра никому ещё особого комфорта не приносили. Но Билл не жаловался. Лишь спросил, где находится, и поблагодарил за помощь. Хотя я поняла, что он не любит зависеть от кого-то. Он был первым человеком, чью жизнь я спасла совершенно бесплатно  и практически бескорыстно. Это было странно и приятно в равной степени. Билл определённо влияет на меня особым образом. С ним я порой забываю, кто я, и зачем здесь  нахожусь. Пока парень приводил себя в порядок в ванной, я успела спуститься в ночной магазин при отеле, чтобы купить ему одежду, и вернуться назад. Черкнув на листе несколько строк, поспешила убраться из номера. Не могу смотреть ему в глаза. Он взглядом будто прожигает, видит насквозь. А этого я уж никак позволить не могу. Билл Каулитц, ты опаснее, чем кажешься на первый взгляд. Но внутреннее обаяние и природная проницательность - не причины для убийства. Кто-то хочет твоей смерти, ведь в нашу организацию обращаются не из праздного любопытства о чьей-то персоне, а с определённой целью. Я должна выяснить, что с тобой не так, кто хочет тебя убить и за что.
Добравшись до своего укрытия, я связалась с офисом для пересылки новой информации, которой пока было слишком мало для вердикта. Заказчика интересовал Билл как личность. Меня просили узнать всё, вплоть до планов на будущее, словно я должна была к нему в душу залезть, но достать информацию. Ответив согласием на условия, я выключила ноутбук и подумала, что не плохо было бы  поспать. В универ сегодня идти не было смысла. Лёжа в кровати и уже засыпая, я подумала о том, что смертельно устала от этой работы. Хотя раньше таких мыслей никогда не возникало.
Меня разбудил пейджер. В сообщении гласило привычное - «свяжитесь с офисом». Глянув на часы, я малость удивилась, что проспала так долго, весь день и часть вечера. Вскочив с постели, подбегаю к столу и подключаюсь к сети.
- Агент Алекс, для Вас есть ещё одно задание. Его нужно срочно выполнить. Предыдущий агент не справился с заданием и был убит.
- Что надо сделать?
- Подождите, пожалуйста.… Пересылаю спецификацию…
На табло высветилась фотография и вся необходимая информация для работы.
Стефан Савьер, 38 лет, торговец оружием. Место нахождения: Германия, Берлин. Цель пребывания: Заключение сделки с немецкими торговцами. Спецификация: Савьер встречается с немецким торговцем по фамилии Бауман в клубе «****» в полночь. Нужно убрать его до того, как они встретятся. Савьер остановился в отеле «******». Охрана от него не отходит. В свободное время предпочитает развлечения с девушками по вызову. Это единственное время, когда Савьер остается без охраны.
- Я принимаю задание.
- Благодарим за сотрудничество.
Захлопнув ноутбук, я принялась собирать всё необходимое для выполнения этого задания. План был довольно прост. У большинства мужчин общий камень преткновения – женщины. Для моего плана требовалась специальная экипировка. Её составил красный корсет, чёрная мини юбка, чулки в сетку, сапоги на каблуках из лаковой кожи. Лицо тоже требовало ярких перемен, - блондинистый парик, яркий макияж и вуаля! Кому-то сегодня точно не повезёт. Взяв с собой лишь дамскую сумку и надев на себя длинное чёрное пальто с капюшоном, чтобы скрыть всё безобразие, поспешно покинула номер. Нужно спешить: поезд до Берлина отходит через двадцать семь минут.
(*ВКЛ* Danny Elfman; – Fox's Story)  ( http://www.youtube.com/watch?v=3tSZUtLFh7Y )

Поезд от Гамбурга до Берлина шёл примерно час. Ровно в десять вечера я была у отеля, в котором остановился Савьер. Пройдя через парадный вход и, поймав на себе оценивающий взгляд охранника, я подошла к рецепции и, сняв тёмные очки, ласково улыбнулась стоящему за стойкой молодому парню. На вид ему было не больше лет, чем мне.
- Добрый вечер, фрау, чем могу помочь? – улыбнулся юноша.
- Я к Герру Савьеру. Скажите, что меня прислал Герр Бауман, - улыбка мальчика резко померкла. Очевидно, я не первая «девочка», которая приходила к богатым постояльцам. Ну а то, что Герр Бауман поставлял дорогих проституток обеспеченным клиентам, было известно во многих отелях Берлина, Магдебурга и Мюнхена. У этого человека был легальный бизнес – организация отдыха и развлечений для состоятельных людей. Эта «лавочка» служила прекрасным прикрытием для другой «лавочки» и предоставляла возможность широко развернуться, так как добрую половину «состоятельных граждан» составляли люди из мафиозных группировок, наркоторговцев, сутенеров, политиков и далее по списку.
Быстро переговорив с кем-то из охраны Савьера по телефону, парень с нескрываемым раздражением проговорил, обращаясь ко мне.
- Седьмой этаж. Номер 713.
- Спасибо.
Звонко цокая каблуками по мраморному полу, я направилась к лифтам, попутно изучая окружающую обстановку в холле отеля. По двое охранников у двух выходов со стеклянными дверьми – вертушками – не такое уж сложное препятствие в случае непредвиденных обстоятельств. К слову – всегда ненавидела каблуки. Однажды, во время проверочного «теста» по маскировке я заработала на десять баллов меньше, чем рассчитывала, так как подвернула лодыжку, на мне тогда была шпилька в пятнадцать сантиметров и совсем тоненькая.
Лифт с лёгким скрипом закрылся и медленно, словно улитка, пополз на седьмой этаж. До встречи двух криминальных деятелей оставалось всего полтора часа. Работать следовало быстро и аккуратно, без шума. У двери номера меня остановили трое охранников, стоявших с важным видом и грозными физиономиями, явно гордившимися своей работой. Они обыскали меня всю с ног до головы, разве что в трусы не залезли, и я в душе порадовалась, что не взяла с собой никакого оружия. Меня пропустили в апартаменты и заперли дверь снаружи. Прекрасно! Бегство через дверь отпадает. Пройдя в светлую просторную «гостиную», я увидела Савьера. Тот вальяжно расположился в большом кожаном кресле и горящим взором пожирал мою фигуру. Его похотливый взгляд говорил сам за себя. Ладно, милый, любуйся, пока глаза смотрят. Усмехнувшись про себя тому, что ему-то как раз не долго осталось любоваться чем-либо, я медленно подошла к креслу, попутно сбрасывая на пол с себя плащ и сумку. При виде женского, полураздетого тела, глаза мужчины загорелись ещё больше. Я нежно ему улыбнулась и, протянув руку, чуть коснулась гладко выбритой щеки.
- Герр Бауман просил развлечь Вас, чтобы пребывание в Берлине не казалось вам скучным, - лукаво улыбнулась я, чем вызвала ответную и откровенно развратную улыбку. Этот мужчина средних лет внушал мне столько отвращения, что я ели сдерживала в себе желание задушить его прямо сейчас. От одного его запаха меня начало тошнить. Мерзкий запах похоти, дорогих сигар, виски и тяжёлого мужского одеколона, исходивший от этого чрезмерно самоуверенного мужчины, - вид его говорил сам за себя, холодный, откровенно раздевающий взгляд голубых глаз, прожигал во мне дыру, а прилизанные каштановые волосы производили впечатление недельной немытости, - неприятно щекотал ноздри и сдавливал глотку.
- Как предусмотрительно с его стороны, - лениво растягивая слова, отозвался Савьер, протягивая ко мне руки, пытаясь ухватить за талию. Я игриво пригрозила пальчиком и, не снимая лукавой, дразнящей улыбки с лица, слегка покачивая бедрами, зашла за спинку кресла и положила обе руки на широкие плечи мужчины.
- Давайте, сперва, я сделаю Вам массаж, - прошептала я ему на ухо, от чего бедолага совсем потерял голову и запыхтел, как трактор на колдобине.
Однако Савьер послушно откинулся на спинку кресла, позволяя при этом стянуть с него галстук и расстегнуть рубашку. Он глубоко вздохнул и блаженно закатил глаза в ожидании ласковых прикосновений женских рук. Я не стала испытывать его терпение и начала слегка массировать плечи, медленно подбираясь к шее. Савьер что-то бурчал и мурлыкал себе под нос, а я поняла, что он совсем расслабился… Пора!
- Кажется, нам пора прощаться, - прошептала я, обхватывая голову мужчины.
- Что …, - но он не успел ничего договорить, одним коротким рывком я свернула Савьеру шею.
Его тело обмякло, руки беспомощно повисли с обоих подлокотников. Создавалось впечатление, что тот просто уснул, сидя в кресле. Нащупав пальцами сонную артерию, я поняла, что мужчина мёртв. Что ж, я выполнила задание, осталось только убраться отсюда как можно скорее. Подняв с пола сумку и пальто, я в один миг натянула последний предмет на себя, и подбежала к окну. Раздался стук в дверь и беспокойные голоса охранников.
- Мистер Савьер, с Вами всё в порядке? - так как ответа не последовало, охранники стали отпирать дверь.
Тем временем я распахнула окно и взобралась на широкий карниз, который тянулся по всему периметру здания. Промозглый ветер ударял меня по лицу с каждым порывом всё сильнее, но, не смотря на это, я продолжала приставным шагом двигаться по карнизу к пожарной лестнице. Оставалось совсем чуть-чуть. Тут из окна номера 713 высунулась голова одного из охранников.
- Она на карнизе, - завопил тот, едва увидел меня.
Чёрт! Пропади ты пропадом, шкаф бронебойный. Надо же было тебе именно сейчас высунуться с пистолетом в руках и орать на всю округу. Раздались выстрелы. Пули со свистом пролетали мимо мена буквально в нескольких сантиметрах, попадая прямиком в стену соседнего здания. Осталось совсем немного. Протянув руку, я ухватилась за металлический поручень пожарной лестницы и рывком перескочила с карниза на узкие ступени. Один из  охранников Савьера взобрался на тот же карниз и медленно двинулся в мою сторону, остальные, видимо, побежали к выходу. Нужно торопиться. Снова прозвучали выстрелы и снова мимо. Такое ощущение, что этому придурку пистолет в руки дали только сегодня, притом впервые в жизни. Ухватившись руками за поручни и поставив ноги на них же, я стала быстро съезжать по лестнице вниз, стараясь не обращать внимания на боль, которая обжигала ладони так, словно к ним приложили раскалённое железо. Мгновение спустя я спрыгнула на тротуар и со всех ног побежала в первый попавшийся переулок. Отбежав на довольно приличное расстояние и свернув в какой-то двор, я остановилась, чтобы перевести дыхание, да к тому же нужно было избавиться от этого идиотского парика. Сорвав с себя слегка съехавший на бок парик, я принялась шарить в своей сумке, извлекая поочерёдно зеркало и влажные салфетки. Когда с уничтожением боевого раскраса было покончено, я вновь вернулась на оживлённую улицу и, поймав такси, заплатила таксисту довольно большую сумму, чтобы тот довёз меня до Гамбурга и при этом никогда не вспоминал, что кого-то сегодня туда вёз. Очередное задание было выполнено, я возвращалась в свой временный «дом».     
(*ВЫКЛ*)

0

8

Народ!Нерадивый автор вернулся!Прода уже готова и находится у беты.Надеюсь к вечеру она будет отредактирована, и я смогу её выложить на ваш суд))))Просьба помидорами в экраны не швырять)))))Буду ждать ваших оценок и комментариев.

0

9

Глава 4

«Жизнь вне плана»

(ВКЛ. *Dead by April - What Can I Say Instrumental Version) http://www.youtube.com/watch?v=s0lBodSArbY
POV Alexsa

Войдя в номер, я захлопнула со всей силы дверь, которая при этом жалобно звякнула замком, явно не соглашаясь с бестактным обращением постояльца. В комнате стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь тиканьем часов, висящих на бледно-зелёной стене, и моим дыханием.
Меня всю трясло, я никак не могла привести в норму свой сердечный ритм. Я сползла по стене и уселась на мягкий ковролин, ощущая резкий приступ усталости, причём такой сильной, что меня даже начало мутить. Пальцы предательски дрожали от внутреннего напряжения, а я всё ещё ощущала хруст ломающихся позвонков в моих руках. Таких ощущений я не испытывала очень давно, с момента моего первого задания. После того, как убила первого «клиента», долго не могла прийти в себя от шока. Мне было всего четырнадцать лет. Тогда я сутки проплакала у себя в комнате, но после просто встала с кровати и пошла на следующее задание. Это был последний раз, когда я плакала. Не было больше и тени раскаяния, сомнений или желания всё вернуть и отказаться. Для таких, как я, нет пути назад. Так я жила до сегодняшнего дня.
И что же теперь? Почему я чувствую это сейчас? Неужели это я сижу на полу и рыдаю в голос? Неужели это слёзы катятся по моим щекам? Почему? Что же изменилось?
Я долго пыталась привести мысли в порядок, обуздать свои чувства, избавиться от угрызений совести. Почему-то именно в этот момент мне вспомнился Билл, неподвижно лежащий на постели, весь в синяках и ссадинах, такой тихий, такой уязвимый.
Тут вспомнила, что должна немедленно связаться с офисом и доложить о том, что объект ликвидирован. На онемевших от долгого сидения ногах, я подошла к ноутбуку и включила сеть связи.
- Объект ликвидирован.
- Блестящая работа. Оплата будет перечислена в течение суток на Ваш счёт.
Отключив сеть, я плюхнулась на кровать, всё ещё ощущая противный комок в горле, и постаралась уснуть. Но сон никак не хотел идти. Только сейчас я ощутила, что ладони горят. А из головы никак не хотел уходить образ Билла. Молодой, красивый, сильный духом, и так страстно желающий жить. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь начну сомневаться в правильности своих поступков? Дааа… Сегодня мне предстоит тяжелая ночь.
(ВЫКЛ)

POV Bill

Меня разбудил громкий, противный до скрежета в зубах, но довольно настойчивый звонок мобильного телефона. На мгновение зажмурился, пытаясь привыкнуть к яркому солнечному свету, и потянулся к куртке, лежащей у изножья кровати. Ох, зря я это сделал... Тут же сломанное ребро или даже два сломанных ребра напомнили о себе острой болью, я скорчился, но не бросил своей затеи. Из заднего кармана любимой кожанки я с большим трудом извлёк разрывающийся аппарат, желая сбросить звонок, но, увидев имя Георга на дисплее, решил всё-таки ответить другу. За окном светило утреннее осеннее солнце, значит, я проспал целые сутки, и, значит, я не появлялся ни на работе, ни в универе добрых два дня. Должно быть, парни заволновались, куда я пропал. Обычно, если я пропускал по каким-либо причинам занятия, то всегда их предупреждал, чтобы парни взяли для меня конспекты лекций у девчонок.
- Билл, дружище! Ты куда пропал? – с напускным весельем и притворной беззаботностью поинтересовался Гео.
- Извини друг, но я какое-то время, а точнее ближайшую пару-тройку дней побуду дома. Мне нездоровится, - прохрипел я, с трудом выдавливая слова из саднящего и пересохшего горла.
- Блин, чувак, что у тебя с голосом? – взволновано отозвался друг детства.
- Я же говорю, мне нездоровится, - со злостью буркнул я.
Георг, конечно, хороший друг, но мне сейчас не до длительной светской беседы. Ужасно хотелось пить, есть, и выпить что-то от боли в мышцах. От долгого лежания они затекли и теперь беспрерывно ныли, явно не поднимая мне и без того паршивое настроение.
- Может, тебе лекарств каких-нибудь привести, а, Билли? – заботливо предложил Гео.
- Нет, спасибо, - откинувшись обратно на подушку и прикрыв глаза, проговорил я, - У меня всё есть. Кстати, Гео!
- Ммм?
- Ты Алексу в университете случайно не видел? – интересно, она тоже не пошла в универ или всё-таки…
- Неа. Её, как и тебя, уже второй день не наблюдаю. А вы случайно не…, - начал допытываться Листинг.
- Случайно нет, - жёстко отрезал я. Почему-то её отсутствие меня несколько огорчало. - Я тебе завтра наберу. Пока.
Не дожидаясь ответа, я сбросил вызов. Почему меня волнует, ходит она в универ или нет? Может, у неё кто-то есть, и она просто весело проводит с этим кем-то время? Хотя, будь у неё парень, вряд ли бы Алекса тусовалась в клубах одна.
Нехотя встав с кровати, я потащился первым делом на кухню и осушил там два стакана воды, а затем зашаркал в душ. Тело всё ещё ныло, но уже не так сильно, как накануне. Синяки теперь превратились в огромные, пугающие чёрно-фиолетовые пятна. Правый бок отзывался острой болью при каждом неосторожном движении и при каждом вздохе. Надо будет всё-таки сходить к врачу.
Приняв душ, мне ощутимо полегчало, и я почувствовал себя человеком. Одно дело сделал. Теперь не мешало бы поесть. Но, заглянув в холодильник, обнаружил для себя весьма удручающее обстоятельство – холодильник абсолютно пуст. На полках не лежало ничего, кроме почти закончившегося куска сыра и полупустого пакета с молоком. Только сейчас я вспомнил, что собирался после работы зайти в супермаркет возле дома и купить еды. Мда…. Шёл, шёл, да не дошёл. Придётся через «не могу» идти сейчас, иначе помру голодной смертью.
Медленно, словно мои мышцы были из ваты, я натянул на себя первые попавшиеся джинсы и толстовку с кроссовками, добавив ко всему этому тёмные очки, дабы скрыть два синяка под глазами, которые теперь украшали моё бледное лицо вместо макияжа, и направился в ближайший магазин. Надо сказать, что в моём нынешнем состоянии, поход за покупками в кои-то веки стал для меня пыткой. Кое-как добравшись до ближайшего супермаркета, я огляделся вокруг в поисках знакомых лиц. Слава Богу, никто мне не попался. Не хватало ещё, чтобы меня с побитой физиономией кто-то из универа увидел! У нас, конечно, не Гарвард, но порядки строгие. В прошлом семестре парня исключили за то, что тот попался одному из педагогов в нетрезвом виде. Надо, конечно, сказать, что педагог был отстой, а как человек - и того хуже, но правила всё равно для всех одинаковые. Всё-таки из нас делают дизайнеров, архитекторов и искусствоведов, а это люди публичные и хорошая репутация важна. Именно поэтому тот факт, что я из детского дома, а мать умерла от передоза, тщательно скрывался ректором. А из друзей об этом знали только Густав и Георг.
Едва войдя в торговый зал, я смачно выругался про себя. Передо мной в букинистическом отделе стояла Алекса и листала какой-то журнал. Я столкнулся с серьёзной проблемой. Что делать – пройти мимо или всё-таки подойти и поздороваться? Решив, что игнорировать человека, а уж тем более девушку, которая спасла мой зад, - чего уж тут греха таить, - было бы невежливо, тем более, что она уже меня видела в таком виде, я, прокашлявшись, нерешительно подошёл к Алексе.
- Эммм… Привет, - тихо поздоровался я.
- Привет, Билл, - так же тихо отозвалась Алекса, не отрываясь от журнала, - Как себя чувствуешь?
- Уже намного лучше, - соврал я, хотя мне было паршиво на самом деле: желудок сводило судорогой от голода, а мышцы не переставали ныть. Про адскую боль в рёбрах я вообще молчу.
Моё лицо на мгновение исказила гримаса боли, что не укрылось от зорких глаз девушки. Алекса скептически поглядела на меня поверх журнала и прищурила глаза.
- Я так понимаю, к врачу ты не ходил, - утверждающе проговорила девушка, я лишь согласно кивнул.
- Болван, - шикнула она и снова уткнулась в журнал.
Я предпочёл пропустить оскорбление мимо ушей.
- Что читаешь? – как ни в чём небывало спросил я, беря тележку для покупок и вновь морщась от далеко не самых приятных ощущений во всём теле. Мне даже стало казаться, что боль усиливается, но я старался уделять больше внимание собеседнице, чем жалобам собственного организма.
- Квартиру ищу, - ответила брюнетка, сведя брови к переносице.
- Тебе нужна квартира? – удивился я.
- Да, я не хочу жить в общежитии. Люблю тишину и покой, а в этом муравейнике даже выспаться в выходные не дадут, - пояснила Алекса.
- Думаю, могу тебе кое в чём помочь, - оживился я, понимая, что действительно могу хоть как-то отблагодарить её за помощь и помочь в ответ.
Девушка оторвалась от разглядывания объявлений в журнале и вопросительно посмотрела на меня, выгнув правую бровь.
- Как?
- Хозяйка, что сдаёт мне квартиру. У неё есть ещё одна по соседству со мной. Сейчас та хата свободна и стоит не дорого, - затараторил я, сжимая поручень тележки, тем самым сдерживая желание зашипеть. Каждое слово давалось мне с трудом, но я всё равно продолжал болтать, как ни в чём не бывало.
- Если тебя не сильно волнует качество ремонта и богатство обстановки жилья, то думаю она в самый раз.
На минуту брюнетка задумалась, постукивая невысоким каблучком сапога об каменный пол.
- Хорошо, - наконец согласилась она, - Отведёшь меня к ней?
- Не вопрос, - обрадовался я, хотя в душе сам себе удивлялся. Если бы мне неделю назад сказали, что кто-то из универа собирается поселиться у меня за стенкой, то я бы точно съехал в другой район. Суть в том, что никто из моих знакомых, кроме Гео и Густа не знают, как я живу и главное где.
- Спасибо, - улыбнулась Алекса, - А ты, кстати, что тут делаешь? – внезапно посуровела она, - Тебе же с кровати как минимум неделю вставать нельзя.
- Есть охота, а в холодильнике мышь повесилась, - развёл руками я, о чём тут же пожалел.
- Тебе же сумки таскать нельзя, - пожурила меня Алекса, качая головой, - Неужели нельзя было кого-то попросить купить тебе продуктов?
- Не хочу друзей дёргать по пустякам, - неуверенно ответил.
- Ну-ну, - недоверчиво протянула брюнетка, - Ладно, пойдём, помогу тебе с этим, - она кивком указала на тележку.
Я хотел было возразить, но Алекса не желала слушать никаких отговорок, и моё гордое «я сам», которым я отгонял всех помощников всю свою сознательную, застряло в горле при суровом взгляде зелёных глаз.
Алекса была очень внимательной, её пристальный взгляд, который раньше вызывал у меня недоверие и лёгкую неприязнь, теперь воспринимался мной как неотъемлемая часть её образа. Она замечала любые мелочи и действовала очень быстро, поэтому мне даже не пришлось напрягаться при выборе продуктов. Девушка лишь спрашивала, что мне нужно и спустя долю секунды возвращалась с нужными упаковками. Мне было жутко неловко, но она настояла на том, чтобы помочь «тяжело больному». Через какое-то время я понял, что не могу ей сопротивляться. У меня просто не было на это сил. Постепенно боль в теле нарастала. Когда мы оплатили покупки в кассе и сложили их в пакеты, Алекса решительно взяла все сумки, выдернув их из моих рук, и направилась к двери. Я от такого совсем опешил и ринулся за ней, едва не запутавшись в собственных ногах.
- Алекса, стой. Я сам могу… , - тяжело дыша тараторил я.
- Не говори глупости, Каулитц. Ты ели на ногах держишься, у тебя даже лицо позеленело от боли, - мрачно отозвалась она, продолжая идти к какой-то чёрной машине.
Господи, она так говорит, будто всё может и всё знает. Мне не нужна помощь, я не хочу быть обязанным. Я привык жить сам по себе, ни на кого не надеясь, чужая помощь всегда оставляла во мне чувство неловкости и отвращения к самому себе. А Алекса…Она и так мне сильно помогла, и мне не хотелось доставлять ей хлопот ещё больше. Но, всё же, часть разума соглашалась с тем, что физически я слишком слаб даже для таких простых вещей, как поход за продуктами. Словно прочитав мои мысли, Алекса продолжила.
- Билл, я знаю, что такое сломанные кости, и знаю как это больно. Так что строить из себя супермена совсем не обязательно.
Я раздосадовано фыркнул. Алекса подошла к чёрной ауди, и, опустив один пакет на асфальт, достала ключи от машины. Я прям обалдел.
- Это тоже твоя?
- Ага. Решила взять машинку поспокойней, - усмехнулась она, открывая багажник.
- Эээ… ты уверенна, что тебе подойдёт дешевое жильё? – с сомнением спросил я. Ну, зачем человеку, который катается на ауди самых дорогих моделей, жить в старухиной лачуге?
- Да мне всё равно, я дома только ночую, по сути, - улыбнулась девушка, закидывая пакеты в машину. Я попытался ей в этом помочь, но она тут же выхватила у меня пакеты и рыкнула на меня:
- Не дури!
- Хорошо, - сдался я, - Спасибо. Ты меня в который раз спасаешь.
- Да нет проблем. Садись в машину.
До моего дома мы доехали буквально за три минуты. Алекса вновь запретила мне прикасаться к сумкам и сама дотащила их до моей кухни. Так же помогла мне всё разобрать и расставить на свои места.
- Ну, теперь пойдём к фрау Штац? – предложил я.
- Ты как себя чувствуешь? – Алекса с сомнением меня рассматривала.
- Нормально, - снова соврал я.
- Ага, так я тебе и поверила, - фыркнула она, - Иди, ложись в кровать. Мне просто адрес её дашь.
- Да она на первом этаже живёт, - сообщил я.
- Ну, тем более. Иди, ложись, - повторила девушка, - Я тебе сейчас лекарство дам.
Тяжело вздохнув, я виновато улыбнулся и пошёл в свою спальню, ощущая жуткую боль в теле и такую же нестерпимую головную боль, которая мучила меня всю дорогу до квартиры, но я старательно игнорировал эти ощущения. Очередная моя глупая ошибка. Я понял это, как только вошёл в спальню. До кровати я, однако, дойти не успел. Голова резко закружилась, и я провалился куда-то в темноту.

POV Alexsa

Боже! Я сошла сума! Ну, вот с какой стати я носилась сегодня с Каулитцем пол дня, как с маленьким ребёнком? А у этого парня просто дар наживать себе неприятности. Он словно одинокое дерево в степи, которое притягивает к себе все молнии. Но, с другой стороны, события складывались как нельзя лучше для меня. Билл начал мне доверять, а это почти пол дела. Осталось только его подлатать, а то уж больно дохлый. Удивительно, что при такой комплекции Билла в форточку не сдувает. Да он ещё умудрился пол дня на своих двоих проходить, хотя по его временами перекошенному лицу было видно, что боли у него адские. И зачем всё время строить из себя независимого и самостоятельного? Хотя чего я удивляюсь! Сама ведь такая же. Я так же, как и он росла без родителей, привыкла полагаться только на себя.
Я возилась на кухне со шприцем, вбирая в него обезболивающее, когда услышала грохот из комнаты юноши.
- Билл? – позвала я парня, но ответом мне было молчание.
Я бросилась в комнату, сжимая в одной руке шприц с лекарством. Когда я вошла, то замерла на пороге. Мертвенно бледный Билл распластался на полу, тонкие дреды закрывали половину лица, левая рука была как-то неестественно вывернута, его губы, некогда бывшие вишнёвого цвета, сейчас сливались с бледно-серой кожей, а на лбу выступали капельки пота. Ну и ну! Да этот парень просто магнит для неприятностей. Вот дурак! Доходился до потери сознания.
Я опустилась на колени, зажав шприц в зубах, и, подхватив тощее тело под руки, приподняла и потащила к кровати. Его ноги волочились по полу, собирая тонкий ковёр в гармошку, Билл слабо застонал. Кажется, начал приходить в себя. Видимо упал в обморок от боли. Затащив мальчика на кровать, я задрала рукав его толстовки и вколола обезболивающее.
- Что… что ты делаешь? – прошептал он, когда окончательно пришёл в себя.
- Помогаю тебе остаться в живых, - мрачно отозвалась я, стягивая с парня джинсы и усмехаясь про себя глупости всей ситуации - наёмный убийца помогает кому-то выжить.
- А по-моему, ты меня раздеваешь, - протянул Билл, прикрыв глаза, - Алекс, ты, конечно, красивая девушка, но я сейчас немного не в форме.
- Очень смешно. Считай, что я оценила, - отозвалась я, поспешно укрывая парня пледом.
- Почему ты со мной такая добрая? – внезапно спросил Билл, глядя при этом мне в глаза, его лицо находилось в нескольких сантиметрах от моего. Я чувствовала жар его дыхания на своей щеке. 
Вопрос застал меня врасплох, и я секунду колебалась, не зная как реагировать. А он всё продолжал заползать пристальным взглядом мне в душу, заставляя внутренне дрожать в непонятной мне истоме.
- Почему ты это спрашиваешь? – наконец выдала я первое, что пришло в голову, резко отстраняясь.
- Я ведь странный, не такой как другие. Другие бы на твоем месте прошли бы мимо меня, да ещё и посмеялись над моей бедой, - мрачно констатировал Билл.
- Я вовсе не считаю тебя странным, - я присела на кровать рядом с парнем, его рука на мгновение коснулась моего бедра. От этого прикосновения по моему телу прошёл разряд электрического тока, и снова я чувствовала этот чарующий, дурманящий запах… запах Билла.
- Ты просто особенный человек, ты действительно отличаешься от окружающих, но я не могу сказать, что это плохо. У тебя сильная воля. Это очень ценное качество, особенно если хочешь выжить в этом мире.
Билл продолжал изучать меня взглядом, вдумываясь при этом в каждое услышанное слово. Я замолчала и отвела взгляд от парня к окну. Я по-прежнему не могла долго сдерживать его взгляд. Становится больно, но эта боль особенная, какая-то сладкая, волнующая и пугающая. Я также не могла понять, с чем это связано, но мой разум и тело реагировали на Билла. Такой расклад не входил в мои планы. Всё летело к чёрту. Я просто не в состоянии сопротивляться чарам этого красивого парня. Что же теперь делать? Отказаться от задания я не могу. От размышлений меня отвлёк Билл.
- Ты такая же, - тихо прошептал он.
- Что? – изумилась я.
- Ты такая же, как и я. Ты не привыкла зависеть от кого-то.
- С чего ты это взял? – покачала я головой, удивляясь его проницательности.
Билл ничего не ответил, лишь печально улыбнулся, а затем сказал:
- Расскажи о себе.
- Зачем? – опешила я. Меньше всего мне хотелось рассказывать Биллу о себе.
- Хочу восстановить справедливость, - улыбнулся он.
- Справедливость? – удивилась я, - Какую ещё справедливость?
- Ты за два дня узнала обо мне больше, чем кто бы то ни было, в то время, как я не знаю о тебе ничего. Я считаю, что это не совсем честно. Ты так не думаешь? – Билл снова улыбнулся своей тёплой улыбкой, уже успевшей так понравиться мне, что перед ней невозможно было устоять.
- Хорошо, - согласилась я, внутренне броня себя за слабость, - Что ты хочешь узнать?
Парень на секунду задумался, очевидно, подбирая подходящие вопросы.
- Ну…, - протянул он, - Расскажи про свою семью. Где вы жили, чем занимались твои родители…
При напоминании о родителях, моё сердце болезненно сжалось, но Билл не заметил перемены в моём настроении. Я просто была готова к этому вопросу и решила рассказать правду, точнее её часть.
- Моих родителей убили, когда я была совсем маленькой. Меня воспитывала приёмная семья, - когда он это услышал, то на его лице отразился ужас, смешанный с горечью и сочувствием.
- Прости, я не должен был…, - начал он извиняться, но я его перебила.
- Всё нормально. Это было так давно, и потом, я совсем их не помню. У меня даже их фотографий не осталось, ведь дом, где мы жили, подожгли, и он весь сгорел дотла.
Глаза Билла расширились, а лицо побледнело.
- Тебе плохо? – я поняла это выражение лица не совсем правильно, Билл печально улыбнулся и покачал головой. Затем его лицо внезапно стало серьёзным.
- Как же ты выжила?
- Я не помню, - соврала я, опуская глаза.
На мгновение страшная картина из прошлого всплыла в моей памяти отчётливей, чем обычно. Я никогда не забуду тот день, который изменил всю мою жизнь…
(ВКЛ* Sweet dreams - Danny Elfman (Sleepy Hollow) http://www.youtube.com/watch?v=Qfs5LYOy … re=related
(Воспоминания Алексы, POV Auctor)

( пригород Э́рфурта, Германия, 1993г)

Вечер. В канун рождества город был необычайно оживлённым. Люди торопились забежать в ещё открытые магазины, чтобы успеть купить подарки друзьям и родственникам. Шёл мелкий снег, что бесконечно радовало маленькую девочку с копной тёмных волос, и заставлял зелёные глазки светиться от счастья. Молодая светловолосая женщина нежно придерживала дочь за руку, боясь, что малютка может поскользнуться на вымощенной булыжником дороге.
- Мама, мама, я хочу подарить папе этот шарик, - щебетала девочка, тыкая пальцем в витрину магазина.
- Какой именно, милая? - женщина ласково улыбнулась и присела на корточки рядом с дочерью, чтобы лучше рассмотреть так сильно понравившийся ей предмет.
- Вот этот, - четырёхлетняя малышка снова ткнула пальчиком в холодное стекло витрины, указывая на небольшой стеклянный шарик со снегом, внутри которого был маленький домик и стоящая рядом с ним наряженная ёлка, а вокруг кружили маленькие блестящие снежинки.
- Хорошо, - вновь улыбнулась женщина, - Думаю, папе очень понравится.
Мама с дочкой вернулись домой примерно к семи часам вечера. Отец семейства должен был вот–вот придти с работы, поэтому женщина поспешно ушла на кухню, оставив девочку в гостиной рядом с ёлкой. Какое-то время малышка игралась с новой куклой, сидя на пушистом ковре, но вскоре это занятие ей надоело. Девочка хотела подойти к маме на кухню, как вдруг входная дверь открылась, и на пороге показался отец.
- Папа! Папа! – радостно закричала она, кидаясь к нему.
Высокий, темноволосый, зеленоглазый мужчина улыбнулся и подхватил дочь на руки.
- Моя принцесса, с Рождеством, - говоря это, он вручил дочке небольшую коробку, завёрнутую в подарочную бумагу. Девочка радостно заморгала и принялась её разворачивать. В ней оказалась маленькая шкатулка. Малышка поспешила её открыть, побуждаемая огромным любопытством и желанием узнать, что там внутри. Её глазам открылась красивая блестящая подвеска на цепочке, которая игриво сверкала на тёмно-синем бархате шкатулки. Это был небольшой круглый кулон с рисунком из разных оттенков перламутра, переливающегося всеми цветами радуги в лучах света. Дочь восхищённо посмотрела на отца.
- Спасибо, папочка, она очень красивая, - отец мягко улыбнулся и чмокнул дочь в щёку.
Тут из кухни показалась его жена.
- Дорогой, ты уже вернулся? Как здорово, скоро будем ужинать. А пока наша малышка хотела кое-что тебе подарить, - женщина ласково улыбнулась и подмигнула девочке.
Малышка заёрзала на руках отца так резво, что тому пришлось опустить дочь на пол.
- Я сейчас, - воскликнула девочка и побежала наверх за подарком для отца, оставив при этом свой подарок на столике у камина.
Малютка забежала в детскую и заползла под кровать, где прятала все свои сокровища в небольшой коробочке. Почему-то ей казалось, что этот самодельный ящичек под кроватью – это самое надёжное место на земле. Она достала стеклянный шар и уже хотела вылезти из-под кровати, как вдруг услышала громкие голоса. Внизу папа с кем-то ругался, а за тем раздался громкий хлопок как от взрывающегося воздушного шарика, но более громкий, и крик мамы. Девочка сжалась от страха под кроватью, пытаясь забиться в самый дальний угол, и сильно сжала в руках снежный шарик. Послышался топот ног, поднимающихся по лестнице. Тут в комнату забежала её мама, но не успела она и слова сказать, как раздался очередной хлопок, на много громче предыдущего, и женщина с застывшим выражением ужаса на лице упала на пол, не подавая никаких признаков жизни. По полу медленно растекалась лужица крови. Малютка испуганно уставилась на маму, боясь издать хоть какой-то малейший звук. Топот удаляющихся ног и какой-то шум на кухне заставил девочку опомниться. Она медленно вылезла из-под кровати и села на коленях рядом с телом мамы.
- Мама, мамочка вставай, - ребёнок безуспешно пытался растормошить лежащую на полу мать, никак не понимая, почему та не хочет вставать. Вздохнув, девочка поднялась на ноги и медленно спустилась по лестнице в гостиную. Там на ковре у камина лежал её отец, вокруг него была лужа крови. Девочка испуганно отшатнулась и выронила из рук шар, который покатился по лужице, окрашиваясь в красный цвет, становясь похожим на огромный рубин. Только сейчас малышка поняла, что её мамы и папы больше не будет рядом.
Она медленно подошла к обездвиженному телу отца и села рядом с ним, беря его руку в свою маленькую ладошку, и заплакала.
Из кухни повалил дым, за которым последовали яркие языки пламени. Девочка испуганно закричала. Пламя разгоралось с каждой секундой всё больше и больше. Она закашлялась от едкого дыма и попыталась спрятаться в углу комнаты.
Тут кто-то ворвался в гостиную и подхватил ребёнка на руки. Из-за пелены слёз она не могла рассмотреть лицо своего спасителя.
- Всё будет хорошо, - приговаривал кто-то мужским голосом, вынося малютку из комнаты.
- Шкатулка, - заскулила та, тянусь ручками к маленькой коробочке на столике.
Незнакомый мужчина подскочил к столику и, схватив шкатулку, поспешил выйти из горящего дома.
С тех пор Алекса не могла вспомнить лица своих родителей, только огонь и кровь…

(ВЫКЛ)

http://system.odarim.ru/ProductImages/b5098.jpeg

Отредактировано Dreamless (2011-10-08 22:49:59)

0

10

Алекса

http://s013.radikal.ru/i325/1110/df/bc1da9551313.jpg

Билл

http://i048.radikal.ru/1110/33/5162cd239c77.jpg

0

11

Не знаю, для кого я это выкладываю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Глава 5

«Обещание»

POV Bill

При упоминании о родителях, лицо Алекс слегка напряглось, а глаза стали стеклянными, словно она смотрела в пустоту. На какое-то мгновение она будто отключилась от действительности. Наверное, мне не стоило спрашивать её, как она спаслась. Но природное чувство любопытства взяло надо мной верх. Мне хотелось узнать её. Алекс была необычной девушкой, её мысли никогда нельзя было прочесть, как я делал это со многими другими. Так уж получалось, что иной раз при одном взгляде на какую-либо девушку, я мог примерно понять, о чём та думает. Скажу честно, большинство из них были слишком приземлёнными, простыми, блёклыми, и Алекса сильно выделялась на их фоне для меня, хотя она и старалась быть не заметной, что лишний раз доказывало мою правоту. Её отличала странная сила, которая волнами исходила от неё, это и пугало, и восхищало.
Странной болью защемило в сердце, когда я подумал, что она могла не пережить тот день, когда погибли её родители. Стало безумно жаль её. Почему на долю Алекс выпала такая страшная судьба?
- Алекс, - тихо позвал я её.
Девушка непроизвольно дёрнулась от неожиданности. Её мысли витали где-то в далёкой глубине её памяти, мой голос заставил их вернуться к реальности.
- Прости, - прошептал  я, беря её за руку. Она странно покосилась на мою руку, сжимавшую её тоненькие пальчики, и вздохнула. Этот вздох был каким-то нервным, дрожащим. На секунду мне показалось, что она борется с желание вырваться из моей ладони.
- Тебе не за что извиняться, - задумчиво проговорила она, старательно избегая встречаться с моим взглядом. Меня задело это.
- Посмотри на меня, - просьба прозвучала почти приказным тоном, слишком поспешно я её произнёс. Алекса удивлённо взглянула на меня. В зелёных глазах промелькнула искра.
- Я не хотел делать тебе больно, прости. Я спросил не подумав, - начал я торопливо извиняться. Тут её глаза вновь стали непроницаемыми. Я чувствовал, что девушка старательно воздвигает какой-то невидимый барьер между нами.
- Билл, - перебила она меня тихим, но твёрдым голосом, - не извиняйся, это я зря тебе всё рассказала. Просто не знаю, что на меня нашло. Никому никогда не говорила, а тебе вот всё выложила. 
- Алекс, это нормально. Ты живой человек, вовсе не обязательно всё вечно прятать в себе, - мягко возразил я, пытаясь пробиться сквозь невидимую броню.
Девушка ничего не ответила, лишь печально улыбнулась.
- Тебе надо поспать, - напомнила она. Словно в подтверждении её слов я непроизвольно зевнул.
- Наверное, ты права, - пришлось согласиться: моё состояние всё ещё оставляло желать лучшего. Постепенно мои веки начали тяжелеть: срабатывало лекарство, которое Алекс вколола мне.
- Не забудь про фрау Штац, - напомнил я, погружаясь в дремоту.
- Не забуду, - отозвалась Алекс и поднялась с постели. Её рука выскользнула из моих пальцев, от этого мне стало не по себе. Было так приятно ощущать её тепло в своей ладони. Но сейчас Алекс снова уходила, оставляя меня одного. Мне хотелось закричать, молить, чтобы она осталась со мной, но я не мог этого сделать. Слабость накатила на меня мощной волной, заставляя веки сомкнуться.
Последнее, что я услышал…
- Добрых снов, Билл…

   *                                          *                                             *

Меня разбудил звонок мобильного телефона. И почему я не додумался его выключить? Приподняв отяжелевшее после сна тело, я взглянул на дисплей - звонил Фил. Я тяжело вздохнул, зная, что мне сейчас придётся услышать в свой адрес от босса.
- Алло, - прохрипел я в аппарат.
- Каулитц, - орала трубка голосом шефа, - Ты совсем охренел? Где тебя черти носят? Почему на работу не приходишь? Я тебя уволю к чёртовой матери, если ты не явишься С-Е-Й-Ч-А-С-Ж-Е, - прокричал Филл, злобно и громко дыша.
- Филл, - устало проговорил я, - Меня избили два дня назад, прямо около выхода из клуба, - врать и придумывать оправдания у меня сейчас не было сил, поэтому я просто рассказал всё как есть.
На секунду в трубке повисла тишина.
- Мда, - протянул Филл спустя некоторое время, - Сильно? – осведомился шеф, явно озадаченный новой проблемой.
- Мне ребро сломали и лицом на сливу по цвету похож, - отозвался я, откидываясь на подушку.
- Кто это сделал?
- Понятия не имею, - соврал я. Не рассказывать же шефу, что меня хотели трахнуть в тёмном переулке трое пьяных извращенцев.
- Ладно, отлёживайся пока. Тебе всё равно с побитой рожей за стойку нельзя, а то посетителей распугаешь, - «заботливо» сказал Филл.
- Ок, - вздохнул я, мысленно говоря себе, что в этот бар я больше ни ногой.
- Пока, - шеф повесил трубку.
Ну что ж, Каулитц, поздравляю! Теперь у тебя ещё и работы нет. Филл ничего не сказал об этом, но мы оба понимали, что после случившегося я в бар не вернусь. Мне нужна новая работа.
Поднявшись с постели, я медленно направился на кухню, стараясь не дышать глубоко. На кухне было весьма чисто и прибрано. Я вновь мысленно поблагодарил от всей души Алексу за её помощь.
Разогрев в микроволновке готовый обед, я быстро его съел и направился обратно в спальню. Судя по времени, я проспал до вечера. На часах высвечивалось 19.30. Я подумал, что сейчас стоит позвонить Георгу и попросить его отвезти меня в больницу, но быстро передумал. Зная характер Георга, мне придётся ему рассказать всё, что произошло, а этого я не мог сделать. Слишком стыдно и противно.
Одевшись потеплее, я вызвал такси и вышел на улицу. Прохладный уличный воздух приятно обдувал мне лицо, он был влажным и чистым, словно после дождя. Поборов в себе желание вдохнуть его как можно глубже, памятуя о резкой боли в боку, я присел на скамейку возле дома и стал ждать такси. Оно приехало быстрей, чем я ожидал. Таксист молча отвёз меня в больницу, не задавая лишних вопросов. Я расплатился за проезд, отмечая, что домой вернусь пешком, слишком уж это дорогое удовольствие – такси.
В приёмном отделении меня встретила милая медсестра со светлыми волосами и голубыми глазами, тоненькой фигуркой, которую очень эффектно обтягивал короткий белый халат, но едва она увидела моё лицо, как потеряла дар речи. Ещё бы! Вид у меня был такой, словно по мне трамвай проехался. Я весь серый, с двумя фингалами под глазами, а-ля сова-светильник, бровь и губа разбиты, да и голос как у алкаша. На мою просьбу отвести меня к врачу-травматологу она только неуверенно кивнула и, протянув мне дрожащей рукой формуляр для заполнения, попросила следовать за ней. Видимо девушка совсем новенькая здесь и не привыкла к таким «тяжёлым случаям». Как только она довела меня до нужного кабинета, то тут же ретировалась. На двери кабинета красовалась табличка с именем врача. « Т. Дурмстранг» - прочёл я надпись и усмехнулся, вспомнился фильм про Гарри Поттера.
Я постучал в двери и тут же услышал низкий мужской голос:
- Входите.
Я робко зашёл в кабинет и закрыл за собой дверь. За столом, перебирая какие-то снимки рентгена, сидел седовласый мужчина в очках и белом халате. Ну, типичный доктор.
- Здравствуйте, - проговорил я севшим голосом.
Герр Дурмстранг поднял на меня глаза и слегка улыбнулся.
- Присаживайтесь, - он жестом пригласил меня сесть на стул рядом с его столом. Я послушно сел.
- На что жалуйтесь, молодой человек? – вкрадчиво спросил он, прекрасно понимая, что со мной произошло. Однако профессиональная этика не позволяла ему выказывать каких-либо предположений, пока я сам всё не объясню. Я был уверен, что пациенты вроде меня, часто заходят к нему.
- Мне кажется, что у меня сломано ребро, - коротко ответил я.
- Ну что ж, давайте посмотрим.
В течение следующего часа меня таскали по кабинетам. Сначала рентген, затем осмотр у хирурга, затем анализ крови. Короче спустя час я устало опустился на стул в кабинете врача–терапевта, который обсуждал с Герром Дурмстрангом моё состояние.
- Ну, Герр Каулитц, причин оставлять вас в больнице, нет. У вас действительно перелом двух рёбер, но он не серьёзен. Осложнений быть не должно, внутренние органы не задеты. Вам следует отлежаться дома пару недель, при сильных болях следует вкалывать новокаин. А так сойдёт простое обезболивающее, - объяснил врач.
- Ясно, спасибо, - я кивнул и взял протянутый медсестрой, сидящей за соседним столом, листок с рецептом.
- Всего доброго, если возникнут проблемы, приходите сразу ко мне.
- Хорошо, до свидания.
Я вышел из кабинета и направился к выходу, как вдруг меня окликнул знакомый голос.
- Каулитц!!! – ко мне на всех парах почти летел Густав.
В любое другое время я бы обрадовался другу, но не сегодня не тот момент. На мне живого места нет. Густав подбежал ко мне и застыл с раскрытым ртом, едва увидев моё лицо вблизи.
- Ох ё, - выдохнул он, - Билл… Билл, кто? – только и смог выдавить из себя изумлённый и испуганный моим видом друг.
- Не бери в голову, длинная история, - отмахнулся я, потупив глаза. Он видел, что мне неловко.
- Ладно, - вздохнул Густав, качая головой, явно не довольный ответом, - Тебя до дома подбросить? – участливо предложил он.
- Это было бы здорово, - обрадовался я. Хотя напрягать друга мне не хотелось, но перспектива тащиться пешком до дома меня не радовала, особенно в таком «цветущем» состоянии.
- Пошли, - буркнул Густав, направляясь к выходу.
Ехали мы практически молча. Он не стал меня больше расспрашивать, кто это сделал и за что. Одно из достоинств Густава – ненавязчивость. В отличие от Георга, Гус был более деликатным и сообразительным парнем. Он по одному только моему виду всё понял, и я это знал. Пусть он и не будет в курсе, кто и почему меня избил, но для него было главное другое. Гус лишь хмуро поинтересовался о состоянии моего здоровья, а когда услышал про сломанные рёбра, нахмурился ещё больше и сказал, что привезёт мне новокаин и обезболивающее. Его отец был медиком по образованию и хозяином сети аптек по всему городу, так что попросить лекарств для друга Густав мог в любой момент. Его отец никогда не задавал лишних вопросов. Наверное, Гус пошёл в него характером. Когда моя мать была ещё жива, меня воспитывали улицы. Мы с Густавом и Георгом росли вместе в одном городке – Лойтше. Там были свои правила. Надо мной многие смеялись, ведь у меня не было отца, как у других. Я часто дрался, и мне порой сильно доставалось. Поэтому отец Густа меня хорошо знал, ему не редко приходилось замазывать мне ссадины или накладывать швы. Он никогда не просил сына перестать со мной дружить, хотя знал о том, кто моя мать. Герр Шафер был слишком разборчив в людях, а я никогда не был похож на неё ни лицом, ни характером.
Густав проводил меня до квартиры и ушёл, пообещав в универе никому ничего не говорить. В этом я даже усомниться не мог.
Время начало десятого. Спать мне не хотелось, сломанные рёбра сейчас не беспокоили, так как медсестра в больнице вколола мне новокаин. Встал вопрос - чем себя занять? Я вошёл к себе в спальню и огляделся. В глаза бросилась стопка эскизов одежды, которые я сам нарисовал. И тут мне пришла идея. Странно, что я раньше не додумывался до этого. Я кинулся к своему старенькому ноутбуку, который Георг тактично отдал мне в безвременную «аренду», когда купил себе новый. Интернет на нём работал с черепашьей скоростью, но это никак не повлияло на мою решимость, и я терпеливо ждал, пока тот соизволит загрузиться. В Интернете я нашёл бланк для резюме и стал его заполнять. Спустя час я разослал его в несколько фирм, специализирующихся на модной одежде и дизайне в различных сферах. Это была безумная идея: вероятность того, что кому-то понадобится студент-недоучка, да ещё в неполный рабочий день, была слишком мала. Но я давно усвоил урок жизнь – если хочешь выжить, будь авантюристом и хватайся за всё, что можно.
От долгого сидения и печатанья у меня заболела спина, и я решил всё-таки попробовать поспать. Я лёг на кровать, зная, что усну не скоро, и предался воспоминаниям.

(ВКЛ* Tokio Hotel - Vergessene Kinder ) http://www.youtube.com/watch?v=Xq-PLfZonqA

POV Auctor
(воспоминания Билла)

  ( Германия, Лойтше, 2002 г.)

Худощавый тринадцатилетний подросток с растрёпанными чёрными волосами, обрамлявшими бледное лицо, бежал, спотыкаясь о неровности дороги, к своему дому. Хотя, в мыслях он с трудом мог назвать его так. Там его никто не ждал, только если надо было сбегать в магазин за чем-нибудь. Билл с трудом дышал, чувствуя, как ноет и протестует его тело. Очередная драка с пацанами из соседнего района как всегда закончилась не в его пользу. Синяки, ссадины, тонкие порезы от битого стекла…
Как долго это будет продолжаться? В этом захудалом городишке нельзя было выделяться, но Билл уже был другим с того момента, как появился на свет. Его отец бросил его мать Анну ещё до того, как Билл родился. Мальчик даже не знал, как звали его отца. Анна Каулитц была наркоманкой, правда, до рождения сына её рацион составляли только травка и ЛСД, но через несколько лет после появления Билла она крепко села на кокс, а затем на героин. Билла воспитывали улицы и иногда наставляли родители двух единственных друзей – Густава Шафера и Георга Листинга. Герр Листинг, отец Георга, даже хотел усыновить Билла, но мальчик отказался, мотивируя это тем, что не оставит мать, хоть он и ненавидел её, но в глубине души всё же любил. Анна в свою очередь никогда не интересовалась проблемами сына. До пяти лет он большую часть времени жил у своей бабушки Гертруды, но потом она умерла, и Билл остался совсем один со своей матерью. Она иногда вспоминала о своём ребёнке, когда нужно было накричать на кого-то или послать в магазин за бутылкой. Билл стойко терпел приступы истерики у своей матери, благо, что в остальное время она была тихой под кайфом или болтала о всяких глупостях. Она была недалёкой, слабой и беззащитной, как ребёнок, настолько зависимой от своего юного сына, что Билл просто не мог оставить её. Всякий раз, уходя из дома, он говорил, что больше не вернётся туда, но в итоге поздними вечерами ноги сами несли его обратно.
Вот так случилось и сегодня. Ещё утром он стерпел очередную истерику своей матери, которая проклинала тот день, когда родила его. Биллу было не привыкать к подобным словам, но всё же он страдал от этого сильнее, чем от драк на улице. Билл собрал кое-какие имевшиеся у него вещи и выбежал из дома, громко хлопнув дверью. Парень ненавидел всем сердцем всё, что происходило в его жизни. Он мечтал совсем о другом, но понимал, что, живя в этой дыре, не сможет добиться чего бы то ни было в этой жизни.
И вот снова знакомый тёмный переулок, та же компания пьяных хулиганов, те же оскорбления: «выродок», «ублюдок», «наркоманское отродье»… Билл дрался, кричал ругательства, проклинал своих обидчиков, вкладывая в каждый удар всю свою боль и злобу, но их число превосходило. И снова обессиливший мальчуган возвращался в свою обитель, где его не ждут и никогда не ждали.
Толкнув приоткрытую скрипучую дверь, Билл прошёл в тёмный коридор и с силой захлопнул её.
- Ты опять дверь не закрыла, - прокричал он в глубину темноты.
Мальчику никто не ответил. Из комнаты матери доносились звуки телевизора и слабый свет от бра, висящей на стене над диваном. Биллу показалось это странным: обычно мать «приветствовала» своего отпрыска отборными словечками, но сегодня она была на удивление тихой.
- Мам? – позвал Билл, бросая рюкзак в угол, стягивая с себя курку и кроссовки.
И снова ему никто не ответил. Мальчик быстро прошёл в комнату и застыл на пороге, Анна лежала на старом, потрёпанном красном диване непривычно бледная, почти позеленевшая, на её лбу блестели капельки пота, рот слегка приоткрыт, а грудь резко вздымалась и опускалась от тяжёлого дыхания, под глазами залегли почти багровые синяки.
- Ма, что с тобой? – Билл краем глаза заметил пустой пакетик от порошка, валявшийся рядом с диваном, - Чёрт подери! Ты опять? – зло зашипел он, подскакивая к дивану и хватая мать за запястье.
- Билли, - прохрипела Анна слабым голосом, - Сыночек…
- Ого! Видать, тебя сильно торкнуло, раз ты даже имя моё вспомнила, - фыркнул юнец, укрывая дрожащую мать пледом.
- Послушай меня, - женщина ухватилась за руку сына и потянула его на себя, заставляя того присесть рядом, - Я знаю, я плохая мать…прости меня…
У Билла аж рот открылся от удивления. Мать просит у него прощения? Вот так сюрприз.
- Я должна рассказать тебе…всё рассказать…, - её голос дрожал и был очень тихим, поэтому мальчику пришлось наклониться к матери, чтобы услышать, что она говорила, - Я предала вас… я предала… Я обманщица… я продала…
У Билла было такое чувство, что у Анны очередной приступ истерики, смешанной с порцией бреда, только на этот раз «мирный», он уже хотел, было, встать и уйти, но тут мать вцепилась в сына мёртвой хваткой.
- Обещай, - почти кричала она, - Обещай, что найдёшь его! Обещай, что найдёшь!
- Кого? – опешил парень и с ужасом уставился на мать, решив, что та сошла с ума.
- Своего брата.
Билл закатил глаза.
- Мам, я у тебя один. Нет у меня братьев.
- Нет, - задыхаясь, перебила его женщина, - нет, Билл. Послушай меня, я должна тебе рассказать, пока ещё могу, - от этих слов по телу парня прошёл холод, кожа покрылась мурашками, а Анна продолжала шептать признание, словно боялась, что не успеет, на её покрасневших карих глазах выступили слёзы, - Тот человек заплатил мне за то, чтобы я молчала. Он заплатил мне за твоего брата.
- О чём ты? – бедный Билл уже сам побледнел, и у него было такое чувство, что это он сам сходит сума, и всё происходящее лишь плод его больной фантазии.
- Я родила двоих, - выпалила Анна, - Вас было двое. Твой брат старший. Тот человек пришёл ко мне в палату и просил продать старшего близнеца ему. Кажется, его жена родила мёртвого ребёнка. Он хотел выдать твоего брата за своего сына.
Билл в полном ужасе посмотрел на бледное лицо матери. Внезапно ему вспомнились его странные сны, которые мучили его по ночам. Сны о чьей-то чужой жизни. Ему вспомнились беспричинные беспокойство или радость, страх, тоска, чьи-то чужие эмоции, которые он порой испытывал без всякой на то причины. Кусочки пазла складывались в вполне реальную картину. Так вот почему он всегда считал себя таким… таким одиноким, как будто часть его самого всегда отсутствовала, даже когда был среди близких друзей? Его брат, его близнец, его плоть и кровь, вторая половина живёт где-то и не знает о его существовании. Чувство ярости внезапно охватило юного паренька. Он с силой сжал кулаки и уже хотел накричать на мать за её предательство, но гневные слова застряли в его горле, как только он снова взглянул на Анну. Женщина лежала на диване со стеклянными, абсолютно пустыми глазами и смотрела в никуда…   
Мальчик тяжело вздохнул и вновь посмотрел на мать.
- Я обещаю, - прошептал Билл, закрывая кончиками дрожавших пальцев веки навсегда ушедший в мир снов Анны Каулитц.

  (ВЫКЛ)

0

12

И тишина в эфире((((Вторую часть выложу чуть позже!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Глава 6 (часть 1)

«Стихийное бедствие»

(*ВКЛ* Jason Walker-Echo)  http://www.youtube.com/watch?v=pxpLxb5jHO0
POV Alexsa

Выйдя из квартиры Билла, я почувствовала небывалое облегчение. Сердце снова стучало в привычном ритме, однако рука всё ещё помнила прикосновение холодных пальцев Каулитца. Приятное, слегка покалывающее ощущение на коже, оставляло пьянящие чувство нежности и трепета.
Я спустилась на первый этаж и позвонила в дверь единственной квартиры, расположенной напротив лестницы. Спустя  минуту мне открыла дверь пожилая седовласая женщина с глазами цвета серого топаза, немного мутными, что свидетельствовало о почтенности возраста.
- Чем могу помочь, дорогая? – спросила женщина приятным голосом.
- Здравствуйте, Фрау Штац. Я хотела бы снять у Вас квартиру, - женщина пристально оглядела меня с ног до головы, явно оценивая мою способность платить.
- Вы уверены, что мои скромные апартаменты Вам подойдут? – Фрау Штац была довольно вежлива и весьма проницательна. Она сразу поняла, что перед ней стоит состоятельная особа.
- Думаю да, - ответила я, - Я студентка, учусь в университете неподалёку, - решила уточнить я, чтобы выглядеть более убедительно, - Билл сказал, что я смогу снять у вас квартиру.
- Вы имейте в виду Герр Каулитц? – старая дама удивилась, это было понятно по её голосу, однако, она предпочла это скрыть во взгляде.
- Да, - я кивнула и приветливо улыбнулась.
- Ну, хорошо, - после минутного раздумья согласилась она, - Сейчас покажу Вам её.
Женщина скрылась за дверью, однако через две минуты вернулась со связкой ключей в руках.
- Пойдёмте, милая, - старушка медленной, шаркающей походкой стала подниматься по лестнице. Каждый шаг по ступенькам давался ей с трудом, однако Фрау Штац отказалась от предложенной мной помощи и уверенно продолжила своё восхождение наверх.
Мы поднялись на тот же этаж, где располагалась и квартира Билла. Сердце снова забилось в беспорядочном ритме, а я всеми силами старалась сохранять невозмутимость. Казалось, что частота стуков моего сердца прямо пропорциональна расстоянию между мной и Биллом. Дыхание снова стало неровным, моя рука, которую так робко и нежно он держал в своей ладони, вновь напомнила о том, как приятно мне было. Я помотала головой, отгоняя от себя это наваждение. Еще немного в таком состоянии и меня можно будет сдавать в дурку.
Фрау Штац распахнула передо мной тяжёлую деревянную дверь и жестом пригласила войти. Квартира, которую мне предстояло снимать,  ни чем не отличалась от квартиры Каулитца, единственным отличием было полное отсутствие порядка, ну, и, пожалуй, зеркальное расположение комнат относительно квартиры моего травмированного соседа. В целом все вполне сносно, только следовало внести некоторые изменения в планировке и переклеить обои. Старые совсем выцвели, а в некоторых местах вообще отклеились от стен. Хотя я и была киллером, но даже у таких, как я, есть свои невинные увлечения.
Я внимательно осмотрела всё ещё раз, медленно обходя каждую  комнату. Поток моих идей в перестановке мебели и изменения внутреннего убранства комнат прервал голос хозяйки.
- Ну, как, милая? Вас это устраивает? – с улыбкой спросила старая дама.
- Да, вполне, - кивнула я, продолжая осматривать помещения, делая при этом пометки для себя, что и где исправить.
- Прекрасно. Оплату я принимаю наличными строго в конце каждого месяца. Первый взнос идёт за два месяца. Цена четыреста евро. Договорились? – затараторила она.
- Хорошо, - я достала из кармана бумажник и протянула ей несколько купюр достоинством в сто евро каждая. Глаза женщины заблестели при виде денег, и она поспешила спрятать выручку в карман твидового пиджака, протягивая при этом мне ключи. Я с улыбкой взяла протянутую связку; на ней болтались два ключа, второй, как я поняла, был от почтового ящика.
- О! Я ведь совсем забыла спросить, - опомнилась женщина, стоя на выходе из квартиры, - Как Ваше имя, Фройляйн?
- Алекса Гилберт, - учтиво произнесла я.
- Так вот, Фройляйн Гилберт, - лицо старушки на мгновение приняло суровое выражение, - Я очень надеюсь, что Вы будите соблюдать порядок и не привлекать к себе лишнего внимания, - она многозначительно глянула на меня и удалилась восвояси.
Да уж! Уж кто-кто, а я лишнее внимание точно привлекать не собиралась.
Я не стала медлить и поехала в отель за вещами. У меня не так много времени, нужно было ещё накопать кое-какую информацию о Билле. Может, стоит сблизиться с его дружками? Георг, кажется, очень к себе располагает, а вот Густав весьма молчаливая натура. Но об этом я подумаю завтра.

            *                                                      *                                                             *

Утро следующего дня приветствовало меня хмурым небом, солнце совсем не проглядывалось сквозь покров туч. Осень вступила в свои законные права, не оставляя ему ни единого шанса на то, чтобы согреть хотя бы одним лучиком жителей города.
Я медленно сонно потянулась в кровати. Теперь у меня был свой «дом». Я усмехнулась этой мысли, настолько абсурдно она звучала в моей голове. У киллера не может быть дома. У киллера не может быть привязанностей. Хотя, кто может мне это запретить? Организации не обязательно знать всё о моих передвижениях.
Внезапно в дверь позвонили. Я невольно напряглась, взяв из под матраса пистолет, встала с постели, и медленным шагом направилась к двери. Каждый мускул был напряжён до предела, тело уже было готово дать отпор пока ещё неизвестному врагу.
- Кто там? – громко спросила я, когда подошла вплотную к двери, держа наготове пистолет.
- Это Билл, - послышался робкий, но мелодичный и легко узнаваемый голос.
Я глубоко вздохнула.
- Подожди минуту, - не дожидаясь ответа, я бросилась в спальню.
Нужно было спрятать пистолет и переодеться. Встречать парня в полуголом виде - слишком смелый шаг.
Спустя пару минут я впустила нежданного гостя внутрь. Сегодня Билл выглядел намного лучше, чем вчера. Коже вернулся привычный слегка смуглый цвет, правда, синяки под глазами никуда не исчезли, но постепенно чёрно-багровый цвет начал сменяться на серо-жёлтый. Худое тело было одето в чуть свободные синие джинсы и клетчатую красную рубашку, а дреды собраны в низкий хвост.
- Привет, хотел поздравить тебя с новосельем. Мы же теперь соседи как-никак, - улыбнулся Билл.
- Спасибо, ты мне очень помог. Хочешь чаю? – я непроизвольно махнула рукой в сторону кухни.
- С удовольствием, - Билл неуверенно прошёл за мной и уселся за стол на краешек стула.
- Как себя чувствуешь? – осведомилась я, включая чайник.
- Нормально вроде, благодаря обезболивающим практически ничего не чувствую, - парень слегка ссутулился, обхватив себя руками, будто ему было холодно.
- Что с тобой?
- Всё нормально, просто…, - парень отвёл от меня взгляд.
- Что просто? – я села напротив него и внимательно посмотрела ему в глаза.
- Не знаю, как быть. Мне сегодня из университета звонили. Короче я должен явиться на занятия.
- Ну а в чём проблема? – не поняла я.
- Как я туда пойду с таким лицом? – воскликнул он, уставившись на меня, словно я сморозила глупость.
- Билл, ты же можешь сказать, что ты заболел. Справку тебе по любому напишут.
- У нас практика начинается на этой неделе. Пройти нужно её сейчас, иначе потом я просто не смогу. Мне же ещё и работу нужно искать. Из бара я уволился вроде как.
В конце осеннего - зимнего семестра все студенты должны были сдать свой собственный творческий проект. Тему студент выбирал сам, мотивацией служили личные увлечения и предпочтения в искусстве. Я уже знала, что послужит материалом для моей работы. В конце концов, если играть в прилежную студентку, то с полной отдачей.
- Билл, я в курсе на счёт практики. Ты тему уже выбрал для будущей работы?
Парень на мгновение задумался, но потом неуверенно кивнул.
- Отлично, - улыбнулась я, - И что это за тема? Я так поняла, мы должны предоставить самостоятельный проект.
Чайник закипел, громко щёлкнув кнопкой. Но разговор нас так увлёк, что про чай мы благополучно забыли.
- Нууу, - неуверенно протянул Билл, - Я ещё не до конца уверен. Понимаешь, я увлекаюсь созданием моделей одежды.
Я кивнула, давая понять, что внимательно слушаю.
- Так вот, моя идея в том, чтобы создать небольшую коллекцию и представить отчёт в виде снимков.
- Билл, это блестящая идея. Так в чём проблема?
- Проблема в том, что нужно кучу материала, который недёшево стоит. Да и потом, кто согласиться выступать в роли модели? – парень закусил губу. Я понимала, что с его финансовым положением будет трудно реализовать такой масштабный проект. Но в Билле была харизма, смелость мысли и безграничный талант. К сожалению, в этом мире далеко не всем талантливым людям было суждено стать известными и великими. Самое паршивое, что я не могла ему помочь. Только если…
- А что если я побуду в качестве модели для твоего проекта? – слова сами вырвались из моих уст, прежде чем я успела всё как следует обдумать.
«Чёрт! Я ведь не хотела этого! Или всё-таки хотела? Проклятье! Рядом с Каулитцем я напрочь перестаю адекватно соображать» - поток моего бесполезного самобичевания прервал Билл.
- А тебе это не будет сложно? – робко спросил он, заглядывая мне в глаза, а такое ощущение, что в самую душу.
- Нет, - тут же выпалила я.
«Ну, вот опять! Дура!»
- Боже! Алекс! Ты в который раз меня выручаешь! Спасибо! Я заплачу тебе за работу! – затараторил обрадованный юноша.
- Сдурел совсем! – оборвала его я, - Не говори глупости! Я денег с тебя не возьму, тем более, что у тебя их нет.
Билл тут же помрачнел.
- Да, спасибо, что напомнила.
- Прости, - я прикусила язык.
- Да всё в порядке. Я уже начал поиски новой работы, точнее, разослал резюме, куда только можно. Надеюсь, что случится чудо, и где-нибудь мои таланты понадобятся, - он выдавил из себя кривоватую улыбку.
- Такого, как ты, трудно не оценить, - пробормотала я себе под нос, отворачиваясь к окну.
- Что? – переспросил он, вскидывая правую бровь.
- Ничего. Ты чай будешь?
- Ты уже спрашивала, - мягко улыбнулся парень снова.
- Ой, точно! Я сейчас.
Я вскочила с места и подошла к шкафу, чтобы достать чашки. Пока я была занята приготовлением травяного чая, Билл не переставал меня разглядывать. Я видела это в отражении стеклянных створок шкафа, чувствовала этот тёплый взгляд шоколадных глаз буквально кожей. В конечном итоге всё закончилось тем, что я просыпала заварку на столешницу, и мои щёки предательски обожгло румянцем. Чёрт! Чувствую себя как новичок на первом экзамене по стрельбе!
Билл предложил помочь, но я жестом попросила остаться его на месте, продолжая собирать травы по столу.
«Что ты творишь? Ты же профессионал, возьми себя в руки!» - твердила я себе, разливая чай по чашкам.
Наконец я справилась с этим заданием и поставила дымящуюся кружку перед Каулитцем, одаривая его полуулыбкой. Билл попробовал напиток и удивлённо присвистнул.
- Ого! Никогда не пробовал ничего подобного. Как ты это делаешь? Что это за чай?
Я усмехнулась.
- Это не совсем чай. Это сбор из различных трав. Они очень полезны, предпочитаю пить только такой, - я обхватила руками свою чашку, не обращая внимания на то, что та была всё ещё довольно горячей, и втянула сладкий аромат.

Продолжение следует...

Отредактировано Dreamless (2011-11-01 22:02:33)

0

13

Глава 6 (часть 2)
POV Bill

Меня поразила её умиротворённость в этот момент. Всегда напряжённое, всегда сосредоточенное лицо Алексы сейчас напоминало лицо ребёнка. На её губах отразилась блаженная улыбка, глаза зажмурились от удовольствия, а носик забавно сморщился. Ну, прелесть просто!
Алекса распахнула свои изумрудные глаза и поймала мой взгляд.
- Что? – она удивлённо приподняла брови.
- Ты очень красива, - вырвалось у меня.
- Билл, - её лицо внезапно стало серьёзным, - спасибо, конечно, но давай без этого, хорошо?
- Без чего? – я удивился и смутился одновременно.
- Без комплиментов.
- Хм… , - мне было странно, что девушке неприятны комплименты, но спорить не стал и просто утвердительно кивнул.
В моём кармане завибрировал телефон. Достав уже успевший надоесть за последние два дня аппарат на свет божий, я, не глядя на экран, принял вызов.
- Алло, Билл, чувак, как себя чувствуешь? – раздался голос Георга.
- Привет, уже лучше, - честно ответил я.
Сегодня утром я и вправду чувствовал себя намного лучше, боль в рёбрах почти не беспокоила меня.
- Тогда я к тебе сегодня вечером заеду вместе с Густавом, - обрадовался друг.
Я задумался. Стоит ли показывать ему себя в таком виде?  Решив, что в итоге он всё равно приедет, я сказал:
- Ок, тогда жду вас к семи часам.
- Не вопрос. До скорого!
Алекса, пока я разговаривал, ушла в комнату, видимо думая, что может каким-то образом мне помешать. Я сунул мобильник обратно в джинсы и проследовал за ней.
- Ты свободна сегодня вечером? – спросил я, когда вошёл в маленькую гостиную. Повсюду стояли коробки, чемоданы, небольшое количество мебели по стилю сильно разнилось с выцветшими обоями. В этой комнате давно не делали ремонта, впрочем, как и во всей квартире.
Алекс стояла посередине комнаты, задумчиво оглядывая своё новое жилище. Я прислонился к косяку спиной, в ожидании ответа.
- Боюсь, - начала она так же задумчиво, - что сегодня я буду очень занята.
- А, ясно, - я расстроился, - я надеялся, что ты составишь нам компанию сегодня вечером.
- Кому нам? – осведомилась девушка.
- Ко мне сегодня Густав и Георг заедут повидаться.
- Понимаю, но не смогу. Тут вон, видишь, сколько работы, - брюнетка кивком указала на бардак в комнате.
- Тебе нужна помощь? – было бы здорово, если я хоть чем-то смогу помочь.
- Оу, не стоит, я…
- Ты сама, - усмехаясь, перебил её я.
- Точно! – улыбнулась Алекс.
- Ладно, если что-то понадобится, заходи, - я улыбнулся и, не дожидаясь ответа, вышел из квартиры.
Как Георг и обещал, они с Густавом были у моей двери ровно в семь. Удивительная пунктуальность для Гео, однако, я подумал, что это полностью заслуга нашего очкарика. Радовался их приходу не долго, примерно столько, сколько понадобилось, чтобы открыть входную дверь. Густав, поскольку меня уже видел, не выказал удивления по поводу моего внешнего вида, а вот Георг разразился истеричным воплем на весь этаж.
- КАУЛИТЦ!!!! КАКАЯ *собака* ЭТО С ТОБОЙ СДЕЛАЛА? – его глаза были вытаращены в непритворном ужасе.
Неужели я со стороны действительно так плох? А мне казалось, что всё уже не так страшно.
- Блин, Гео, потише, - я сложил ладони в умоляющем жесте.
Я быстро втащил друзей в прихожую и захлопнул дверь, моля Всевышнего, чтобы Фрау Штац не услышала весь этот шум.
- Билл, в последний раз тебя спрашиваю, КТО ЭТО СДЕЛАЛ? – не унимался Листинг.
- Боже, Гео, да успокойся ты. Я ж жив, значит всё в порядке, - успокаивающе проговорил я.
Густав всё это время стоял в стороне и тихонько хихикал над физиономией рассвирепевшего Георга.
- В порядке? – воскликнул тот, - Да на тебе живого места нет!!! А ну, выкладывай, что с тобой стряслось!
Я устало вздохнул и обратился к Густаву.
- Он ведь не успокоится?
Густав одарил меня многозначительным взглядом и отрицательно мотнул головой.
- Ладно, проходите в гостиную.
Я поплёлся в комнату, слыша бесконечный мат Георга по поводу того, что я, как партизан, ничего сразу не рассказал. Друзья уселись на диван, при этом Густ поставил небольшой ящик с пивом на журнальный столик.
- Мы тут тебе анестезию притащили, - улыбнулся очкарик, кивком указывая на выпивку.
- Мы ж тут упьёмся в хлам, - рассмеялся я.
- Ты давай не увиливай и рассказывай, - Георг был бы не Георг, если бы оставил вопрос не закрытым.
Я сел в кресло, сложив руки на груди. Парни уставились на меня в ожидании.
- Ну, короче так…
И я рассказал всё друзьям, опуская подробность того, что надо мной хотели надругаться. Как и следовало ожидать, Гео был в бешенстве. Он уже  был готов поднять на уши все связи отца и разыскать тех мерзавцев, чтобы отметелить по полной программе. Но мне на выручку пришёл Густав, тактично заметив, что мне и без того проблем хватает. Не дай Бог в институте об этом кто-нибудь узнает. На это Листинг не нашёлся, что ответить и промолчал, однако, я уверен, что про себя он посылал Шафера в далёкие дали вместе с его благоразумием.
На часах было уже девять часов вечера, когда мы с пацанами осушили по третьей бутылке и начали обсуждать будущий проект. Густав собирался нарисовать что-то в стиле импрессионизма. Гео же подошёл к этому вопросу в привычной манере – сбацать что-нибудь из собственного сочинения на пианино, - однако, я поспешил его расстроить тем, что музыка в нашу специализацию не входит. Друг задумался, сделав при этом такое мрачное и серьёзное лицо, что я с трудом удержался от смеха.
Внезапно за соседней стеной раздался какой-то скрип, будто что-то тяжёлое двигали по полу, а затем громкий треск и отборную ругань. Уж никогда бы не подумал, что девушка может ТАК ругаться. Парни тоже обратили внимания на звуки за соседской стеной.
- Билл, у тебя что, новые соседи? – удивился Гус.
Та квартира пустовала года два, ровно столько я здесь жил, и ровно столько в ней никого не видел и не слышал.
- Да, там теперь Алекса живёт, - было довольно забавно наблюдать за реакцией парней.
Густав выпучил глаза, а Гео закашлялся от очередного глотка пива и чуть не выронил бутылку.
- А как так получилось? Вы с ней…, - затараторил взволнованный Листинг и так резво заёрзал на диване, что практически спихнул Густава на пол.
- Ты смотри, как он оживился, - я картинно всплеснул руками, - Тебе там ничего не защемило? – я кивком указал на область паха.
- Да ну тебя, Билл, - обиделся Листинг, пихая уже смеющегося в голос Шафера в бок, от чего тот окончательно свалился с дивана, продолжая истерично ржать.
В следующие пять минут мы все вместе хохотали. Я даже не обращал внимания на колющую боль в боку, так нам было весело.
- Ну, ладно, - первым в себя пришёл Листинг, - А если честно, Билл, как у вас с ней?
- Да никак, просто общаемся, как друзья. Ей нужна была квартира, я посоветовал ей эту. Мне хотелось хоть как-то отблагодарить её за помощь, понимаешь?
- Эх ты, не так за помощь девушку благодарят, - отмахнулся Гео.
- А как? – вопрос Густава прозвучал с долей издевки.
- Хм, - протянул Гео, но затем его губы расползлись в коварной ухмылке, - А как обычно мы благодарим наших девушек в клубе?
- Ооо,  - простонал я, закатывая глаза к потолку, - Листинг, у тебя один секс на уме, ей Богу! Ты способен думать хоть о чём-то другом?
Но посмотрев на всё так же ухмыляющееся лицо друга, сам ответил на свой вопрос.
- Видимо, нет.
За стеной снова раздались какие-то звуки, словно по ней чем-то скребли.
- Что она там делает? – поинтересовался Гус.
- Не знаю, ремонт, наверное, - пожал плечами я, - та квартира в ужасном состоянии.
И тут меня осенило. Я многозначительно переглянулся с парнями. По их решительным взглядам, я понял, что те думают о том же, о чём и я.
Не говоря ни слова друг другу, мы встали и направились в соседскую квартиру. Стоя у входной двери, мы начали препираться.
- Давай звони! – шипел на меня Георг.
- А почему я?
- Ты ж помочь хотел, - возразил Густав, явно поддерживая Гео.
- Да она меня пошлёт с моими рёбрами, - не сдавался я.
- Чё ты ломаешься, как баба, - не выдержал Гео и три раза позвонил в дверь.
- Блин, - фыркнул я, не зная, куда себя деть.
Представляя нас со стороны – трёх подвыпивших идиотов, которые заваливаются к девушке на ночь глядя, чтобы сделать ей ремонт, - я старался снова не засмеяться.
За дверью послышался тихий голос Алексы, такой же настороженный, как и утром.
- Кто?
- Алекс, это я, - пробормотал я.
Дверь распахнулась и на пороге появилась хозяйка дома, перепачканная белой краской, с платком на голове и шпателем, зажатым в правой руке.
- Привет, ребята, - улыбнулась она.
- Привет, - хором поздоровались мы втроём.
- Мы подумали, что тебе может понадобится помощь, - быстро объяснил я, видя немой вопрос в зелёных глазах.
- Оу, спасибо, но Билл, но тебе же…, - начала было девушка, но её перебил слегка заикающийся голос Листинга, он выпил больше всех,  как мне казалось.
- Он будет делать что-нибудь не особо трудное.
- Ну, хорошо, - медленно произнесла Алекс, всё ещё обдумывая что-то.
Девушка впустила нас в квартиру. Обстановка внутри сейчас сильно отличалась от утреннего вида. Вся мебель была сдвинута в одну часть комнаты, закрытая прозрачной плёнкой, обои были содраны, на потолке блестела свежая белая краска. В остальных помещениях царила такая же атмосфера. Воздух в квартире был пропитан запахом клея, красок, полиэтилена и обоев.
- Вижу, нам тут работы до утра хватит, - присвистнул Густав, оглядывая гостиную.
- Неее, - тоном знатока протянул Гео, - дня на три потянет.
- Ребят, я вас не заставляю, - поспешила напомнить Алекс.
- Естественно, мы сами хотим тебе помочь в благодарность за спасение нашего друга, - отозвался Георг, улыбаясь во все 32.
Девушка многозначительно на меня посмотрела, а я лишь виновато покачал головой и развёл руками.
- Ну, руководи, - сказал я, проходя на середину комнаты, - что мы должны делать?

0

14

я наконец таки добралась до проды... и ни капли не пожалела!
это что-то)
все они мне очень нравятся. Алекс и Билл вышли самыми "яркими", но парни не отстают от них)
нравятся отношения между героями
нравится атмосфера фика. очень непринужденное повествование. с одной стороны все выходит очень расслабленно и жизненно, а с другой- держит в напряжении

я жду проду!
и еще я совсем не понимаю, почему тебя не комментируют... ведь у тебя выходит отличный фанфик

0

15

Polly написал(а):

я наконец таки добралась до проды... и ни капли не пожалела!
это что-то)
все они мне очень нравятся. Алекс и Билл вышли самыми "яркими", но парни не отстают от них)
нравятся отношения между героями
нравится атмосфера фика. очень непринужденное повествование. с одной стороны все выходит очень расслабленно и жизненно, а с другой- держит в напряжении

я жду проду!

Ура!Спасибо,что не бросаешь)))))

Polly написал(а):

и еще я совсем не понимаю, почему тебя не комментируют... ведь у тебя выходит отличный фанфик

Спасибо)))Честно говоря я сама не особо понимаю, почему на этом сайте такая тишь.На других форумах народ каждый раз проду требует,а здесь словно все вымерли(((

0

16

Нород!Вот и я)))Спасибо вам за ваше терпение!Наслаждайтесь))))Прода правда маленькая,вторую часть выложу позже!

Глава 7(часть1)

«Вода, огонь и лидер»

POV Alexsa

Ну, вот кто-нибудь скажите мне, какой чёрт дёрнул меня согласиться на помощь этих алкашей? Нет, ну я всё понимаю, ну, случайно порвать обои и залить целый рулон краской - еще куда ни шло, но порвать телефонный кабель и заклеить обоями окно – это уже перебор.
Мы с Биллом доклеивали последнюю стену в моей спальне, когда из гостиной послышались грохот, словно что-то тяжёлое рухнуло плашмя на пол, и отборная ругань. Наскоро затерев тряпками финальную, только что наклеенную обоину, мы побросали все и кинулись в соседнюю комнату. Там царил хаос. Сказать, что я была в шоке – это не сказать ничего. Перед нами открылась картина «Гибель Помпеи», ни дать ни взять.
На мою беду, Густав и Георг взяли на себя проклейку обоев в самой большой комнате, то есть - гостиной. В начале, очевидно, ребята делали всё, как полагается, но через час усердного труда парням приспичило расслабиться, точнее Георгу приспичило, и он сбегал в квартиру Билла за оставшимся пивом. В результате та часть комнаты, которую они с Густавом обрабатывали до прибытия второй порции пива, была вполне презентабельной, однако, начиная от окна, обои выглядели слишком помятыми, кое-где даже виднелись дырки и косые швы, словно их накладывали друг на друга, а самого окна я и вовсе не увидела. К моему ужасу, Георг решил заклеить и его. И теперь это чудо валялось на полу, замотавшись в очередной лист обоины, а Густав пытался его поднять, громко матерясь. Увидев всё это, мы с Биллом не выдержали и покатились со смеху.
- Георг… аха… ха-ха-ха, - Билл никак не мог успокоиться, - как… аха-ха-ха… как ты умудрился? Зачем ты окно заклеил?
В ответ на это Георг что-то невнятно промычал, чем вызвал очередную порцию смеха. Не знаю, сколько бы он ещё вот так катался по полу, но вид изуродованной гостиной быстро развеял наше хорошее настроение, и Густав вместе с Биллом не без усилий подняли новоиспечённого алкоголика и оторвали от него, успевшие приклеиться к одежде парня в некоторых местах, обои.
- Какого вы тут устроили? – возмутился Билл, исподлобья взирая на друзей.
Я, лишь устало вздохнув, присела на табурет и принялась оценивать масштабы катастрофы. 
- Билли, ну чего ты злой такой? Ик! – промямлил Георг, его глаза пьяно поблёскивали, а ноги едва держали, и теперь парень представлял собой наглядную альтернативную копию  пизанской башни в живой вариации.
Билл скрестил руки на груди и недовольно фыркнул.
- Ладно, - парень коварно усмехнулся и переглянулся с Густавом, который виновато пожал плечами, - Георг, тебе спецзадание!
- Какое? – встрепенулся Листинг, явно не чувствующий подвоха, которым были пронизаны слова дредастого.
- Открой окно, - губы Билла растянулись в довольной улыбке.
Густав занервничал.
- Билл, может не надо? – в надежде Шафер глянул на меня, а я только развела руками. Я была на столько уставшей, что мне было всё по барабану. Пусть делают, что хотят. Хуже уже не будет.
- Ок, - пьяно хихикнув Георг повернулся к стене, где, по его мнению, должно было быть окно и… замер.
- Я не понял, - воскликнул он, уставившись на стену, выпучив глаза, и размерено покачиваясь на ногах из стороны в сторону, - а куда окно перенесли?
Густав прыснул, Билл согнулся пополам, сдерживая хохот, а я с интересом наблюдала за разворачивающейся комедией.
- Не, ну ребят, правда! – Георг закрутился, пытаясь найти заветное окно на других стенах, - Куда окно делось?
- Вот мне тоже хотелось бы знать, - тихо проговорила я.
Билл и Густ даже не собирались давать ему каких-либо подсказок, в то время как Гео, заплетаясь в собственных ногах, шатался по комнате в поисках стеклянного проёма. Пока он безуспешно шарил по стенам, Билл препирался с Густавом, я навострила уши.
- Не, ну а ты куда смотрел? – возмущался брюнет, - Ты же вроде трезвый… ну… по сравнению с ним, - Билл большим пальцем ткнул в сторону Листинга.
В этот момент послышался уже знакомый грохот. Георг споткнулся о телефонный шнур, порвал его и упал на пол.
- Твою мать! – простонал Билл, закатывая глаза.
- Народ, может, хватит с него на сегодня? – я помогла парням поднять уже в конец невменяемого друга, у того ноги болтались как две макаронины, - Он  же вообще не соображает ничего.
- Блин, Густ, отведи его ко мне и уложи спать, - Билл передал Шаферу ключ и помог дойти до выхода.
- Извини, что так вышло, - буркнул Густав, не понятно к кому обращаясь, и, шатаясь под весом друга, выволок его на лестничную клетку. Листинг, пребывая в эйфории, начал на весь дом горланить какую-то детскую песенку.
- Ich bin Schnappi das kleine Krokodil
Komm aus gypten das liegt direkt am Nil
Zuerst lag ich in einem Ei
Dann schni schna schnappte ich mich frei…*
- Георг, заткнись, - прорычал Густав, пытаясь удержать себя и друга в относительном равновесии, но Листинг даже не думал останавливаться и прибавил в голосе.
- Ich bin Schnappi das kleine Krokodil
hab scharfe Zähne und davon ganz schön viel.
Ich schnapp mir was ich schnappen kann -
ja schnapp zu weil ich das so gut kann… **
- Ой, блиииин, - покачал головой Билл и закрыл за ними дверь.
Едва дверь захлопнулась, как до моего слуха донёсся глухой удар, и песня Георга оборвалась, при этом парень выдал громкое «ой» на последок.
- Прости, мы помочь хотели, а оно вон как вышло, - Билл виновато устремил взгляд в пол.
- Да всё нормально, зато повеселились, - я ободряюще улыбнулась брюнету, от чего он малость расслабился.
Мы минут пять молча стояли, оглядывая пострадавшую от художественных фантазий Листинга гостиную. Нельзя было сказать, что до ремонта она выглядела хорошо, но теперь она выглядела так, словно тут работали умалишенные.
- Мдаааа, - протянула я, цокая языком, - Ладно, завтра с этим разбираться будем. Сейчас сил никаких нет.
- Я всё исправлю, - решительно заявил брюнет, - А ты ложись спать. Ты совсем вымоталась за день.
- Билл, тебе самому отдохнуть надо. Ты ж у нас тяжело больной, - я кивнула, указывая на правый бок.
- Они уже не болят, - заверил меня парень, хотя я была уверена, что он привирает, - мне сейчас всё равно спать негде будет, - с улыбкой добавил он.
- Так, тогда я сделаю кофе, - я уже повернулась к кухне, как сильная рука прихватила мой локоть.
- Посиди, отдохни, - мягко сказал Билл, заглядывая мне в глаза.
И снова это чувство бессилия перед ним накрыло меня с ног до головы. Мне ничего не оставалось, как кивнуть и присесть на диван, затянутый в упаковочную плёнку.
Пока Билл вёл бурную деятельность на кухне, я размышляла о сложившейся ситуации.
При обучении нас предупреждали, что сходиться с «объектом» следует только в крайних случаях. А мой случай был явно крайним. Но я не могла и предположить, что мне придётся испытывать такие странные противоречивые чувства. Одна часть меня призывала к порядку и строгому соблюдению всех правил, но я уже нарушила одно из самых главных – не доверять. Другая же более громко и сильно протестовала и билась, словно птица в клетке. В первые в жизни мне хотелось быть просто девушкой, обычной девушкой, которой не надо хранить в ящике с нижним бельём обоймы с патронами, которой не надо вести слежку по ночам за кем-либо, которой не надо убивать, чтобы самой выжить. Я всю жизнь исполняла чужую волю, лишая жизни тех, о ком знала слишком мало, чтобы жалеть, но слишком много, чтобы осудить. Когда-то я думала, что меня спасли, чтобы я продолжала жить как все, но очень скоро поняла, что второй шанс дан мне взаймы. Моя жизнь в обмен на чужую кровь, словно я взяла её в кредит и теперь расплачиваюсь. Неожиданно я столкнулась с тем, что не могла решить, что правильно, а что нет. Где я дала слабину? Почему один единственный человек за несколько дней разрушил мои убеждения, которые годами во мне выстраивали «отцы Организации»? Разве такое возможно?
Никогда я не чувствовала раньше этой дрожи во всём теле. Я была словно холодная вода, которая в любой ситуации найдёт выход, выгодный для неё. Вода всегда найдёт, где протечь, её не удержишь, эта стихия не подвластна никому. Она способна погубить или подарить жизнь, но в моём случае я чаще отбирала её. А Билл… В его глазах всегда столько страсти, столько силы, он как огонь. Но вот беда: я не могу его погасить. У меня нет такого желания. Всё, что я делаю, было слишком неправильно. Билл рушил всё внутри меня, он рушил мою систему контроля и самозащиты.
Постепенно мои мысли начали путаться, усталость давала о себе знать, и сон забирал меня в свои объятия. И я отдалась ему во всласть, слыша тихое пение, доносившееся с кухни.


(* - Я Шнаппи - маленький крокодил
      Из Египта где протекает Нил.
      Вначале я лежал в яйце,
      Пока не взял, и не вылупился…)
(** - Я — Шнаппи, маленький крокодил
У меня острые зубы, и, к тому же, их довольно много
Я ловлю всё, что могу схватить,
Ловлю зубами, потому что умею это хорошо…)

Отредактировано Dreamless (2011-11-27 04:07:55)

0

17

Народ!))))Автор вернулся с обещанной продой)))Приятного прочтения))))))) http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif 

Глава 7(часть 2)

(*ВКЛ* Mark Mancina - Saya's Daily Life) http://www.youtube.com/watch?v=e3vaRpsRfqY

POV Alexsa

Не знаю, сколько прошло времени, но когда я проснулась, за окном сияло яркое солнце. Стоп! В гостиной появилось окно? Я резко встала с дивана и огляделась. От вчерашнего бардака не осталось и следа: весь мусор был убран, окно снова на свободе, наклеенные вкривь и вкось обои содраны, и теперь комната приобрела хоть и бедный, но довольно чистый вид. Определённо, это было дело рук Каулитца. Кстати, а где же он сам?  Я оглянулась по сторонам и увидела, что парень полулежал-полусидел в кресле и тихонько посапывал, обхватив себя руками. Тут я заметила ещё кое-что: на полу, рядом с диваном, на котором я спала, валялся плед. Видимо, он упал с меня, когда я так вскочила. А Билл ещё более заботливый, чем я думала. Я нисколько не сомневалась, что парень убирал последствия «пьяной катастрофы» до самого рассвета и прилёг совсем недавно.
Его лицо было таким умиротворенным, почти детским. К его девятнадцати годам оно не утратило юношеской нежности. Скулы едва виднелись под гладкой кожей. Интересно, у него вообще растёт щетина?
Внезапно в дверь позвонили, и Билл, вздрогнув, проснулся.
- Доброе утро, - слегка хриплым после сна голосом проговорил он, едва меня увидев. По его губам пробежала лёгкая улыбка.
- И тебе доброго утра, - улыбнулась я, стараясь скрыть волнение в голосе.
В дверь снова кто-то позвонил. Я насторожилась, но в присутствии Каулитца доставать оружие всё равно, что совать два пальца в розетку.
Я медленно подошла к двери, тут в неё с силой забарабанили кулаками, и до моих ушей донеслись требовательные возгласы Густава.
- Алекс, Билл, спасите! Я больше не выдержу, - затем последовал явно издевательский смех Георга.
Билл тихо рассмеялся и встал с кресла, потирая затёкшую шею.
- Думаю, что стоит их впустить, иначе они весь дом на уши поднимут, - озвучил мои мысли парень и ушёл на кухню.
Я открыла дверь и в квартиру ввалились друзья Билла. Георг улыбался примерно такой же улыбкой, как вчера, но теперь причиной его веселья был не алкоголь, а весь красный и явно злой Густав, который не переставал коситься гневным взглядом на друга.
- Привет, ребята, - весело поприветствовала я их, чувствую облегчение в глубине души.
- Привет, - лучезарно отозвался Листинг, который совершенно точно не помнил, что вчера натворил.
Густав же, напротив, очень хорошо всё помнил и теперь понуро стоял в углу, виновато переминаясь с ноги на ногу.
- Ну, привет, - в дверях кухни возник Билл. На его лице застыло выражение суровости и строгого осуждения.
- Здорово, друг, - всё также сияя, как стоваттная лампочка, Георг подошёл к брюнету, чтобы обменяться рукопожатием, но вместо этого Билл отвесил другу хороший подзатыльник.
- Ай, ты чего делаешь? – возмутился Листинг, потирая ушибленное место.
- А ты, типа, уже забыл, что вчера отличился? – нарочито гневно произнёс брюнет.
Меня удивило поведение Билла. Такого «тёплого приёма» по отношению к друзьям я не ожидала. Однако все вели себя так, словно всё происходящее было в порядке вещей. Мне ничего не оставалось, как смотреть и удивляться дальше.
- А что я вчера сделал? – ничего не понимая, Георг посмотрел сначала на разгневанного Билла, затем на Густава, который стоял с таким виноватым видом, что мне невольно стало его жаль.
- Ты вчера напился и устроил тут вселенский хаос,  - негодовал Билл, - я  полночи разгребал за тобой.
Кажется, до Георга только сейчас дошло, что вчера было. Он тупо уставился на окно, затем перевёл взгляд на порванный телефонный кабель, потом на вновь голые стены. Было очевидно, что в его голове мало по малу восстанавливалась картина вчерашнего.
- Эммм,  - наконец протянул он неуверенно, - Даже не знаю, что и сказать.
- Зато я знаю, что вам предстоит сделать, - ехидно отозвался Каулитц.
Георг и Густав непонимающе посмотрели на друга.
- Будете переделывать всё заново, - тоном, не терпящим возражений, сказал Билл, скрестив руки на груди.
- Но, Билл, у меня сегодня свидание с Карен, - взмолился было Листинг.
- Перебьёшься, - жёстко оборвал его парень, - раньше надо было думать, прежде чем погром у человека в доме устраивать. Вы напортачили - вы и исправляйте. Это ВАШ косяк, Георг, - Билл говорил очень твёрдо, со стальной нотой в голосе, уверенно и властно. Ни Георг, ни Густав, которые хоть и были ниже него ростом, но явно сильнее физически, даже пикнуть слова против не могли. В Билле был стержень. Его мнение уважали, с ним считались. В нём говорил сейчас не хрупкий юноша с дерзкой мечтой выбиться в люди и стать дизайнером. В нём говорил мужчина со всеми задатками лидера. И в этом неразлучном трио Билл был явно ведущим. Уже в который раз за последние несколько дней я поразилась тому, сколько скрыто в этом человеке. И что-то мне подсказывало, что это не последний раз. Хрупкость, изящность, почти женские черты в облике странным образом сочетались с мужественностью и силой духа, твёрдостью характера, уверенностью в своей правоте.
- Алекс, - от размышлений меня отвлёк голос Билла.
- Да?
- У тебя есть ещё обои для этой комнаты?
Я покачала головой.
- Нет, нужно покупать новые. Да и потом, я заметила, что те были слишком тёмными для этой гостиной.
В итоге через 2 часа мы вернулись с новыми обоями, краской, клеем и кучей всякой мелочи для дома. Пока шла работа, Билл пристально следил за парнями, руководя процессом. Чем больше я за ним наблюдала, тем больше мне становилось не по себе. Этот парень был явно умнее, чем хотел казаться. Невольно меня посетила мысль, что он может каким-то образом или случайно узнать, кто я.
Когда время перевалило за три часа дня, ребята решили устроить перерыв. Я приготовила для них кучу бутербродов и сварила кофе. Георг и Билл, усевшись прямо на полу, поглощали еду с аппетитом, обсуждая при этом какую-то музыкальную группу. Густав же сел рядом со мной на диван.
- Ты как, нормально? – поинтересовалась я: вид у Шафера был измученный и помятый.
- Да, вполне, - ответил тот, отхлёбывая из кружки.
- Спасибо за то, что помогаете.
- Не стоит благодарности, - Густав слегка улыбнулся и принялся энергично жевать сэндвич с курицей.
- А вы не обижайтесь на Билла? Он так резок с вами, - не удержалась я от вопроса.
Шафер перестал жевать и посмотрел на меня так, словно я сморозила глупость, но затем, проглотив то, что жевал, понимающе кивнул.
- Нет, он прав. Мы действительно напортачили.
- Но всё же он не в праве вас заставлять, - возразила я.
- Понимаешь, - начал Шафер, - Билл бывает резок, но он никогда не бывает несправедлив. В отличие от нас с Георгом, он жил в довольно суровых условиях и среди людей, у которых свои понятия и законы. Порой с ним случались неприятные ситуации, из которых он выходил сам, не прося ни у кого помощи и защиты. Поэтому он часто говорит нам, что свои косяки нужно исправлять самим, самим решать свои проблемы, чтобы приучиться ни от кого не зависеть. И поверь, если и есть человек, способный заставить Георга быть хоть иногда разумным, то это - Билл, - Густав многозначительно посмотрел на меня, явно довольный своим монологом и снова принялся за бутерброд.
Я перевела взгляд с собеседника на брюнета. Теперь Билл весело смеялся вместе с Георгом, сейчас он бесспорно был счастлив и не имел ни малейшего понятия о том, что вошёл в группу риска. И самым ужасным было то, что той опасностью, угрожающей его жизни, была я.
(ВЫКЛ)
(несколько часов спустя)
Досье.
Объект: Вильгельм Каулитц. Родился 1 сентября 1989 году, в деревне Лойтше. Объект обладает нестандартной внешностью. Отличается ярким характером, абстрактностью мысли, так же имеет все качества лидера. Способен принимать самостоятельные решения, занимать диктующую позицию. Планирует стать дизайнером, находится на хорошем счету у преподавателей вуза. Имеет двух близких друзей – Георг Листинг, Густав Шафер. Недавно уволился из бара «Койот» и пострадал в уличной драке. Сейчас объект находится в поисках новой работы.

Закончив с записью небольшого количества информации, которой мне удалось собрать, я закрыла ноутбук и откинулась в кресле, желая хоть немного расслабиться. Но не тут-то было. Можно было отключить что угодно, но не  свои собственные мысли.
Мой мозг никак не хотел успокаиваться, а образ Билл преследовал меня, постоянно возникая в памяти. Меня всё время мучил один и тот же вопрос: «почему он?».
Ремонт был закончен и ребята, уставшие, измотанные, но явно довольные собой, разошлись по домам. Билл добегался до такой степени, что у него снова заболели рёбра. Впрочем, он как всегда ни на что не жаловался, правда я всё равно успела заметить мимолётную гримасу боли. 
Благодаря стараниям ребят, моя квартирка приобрела светлый и уютный вид. Наконец-то я почувствовала себя дома. Это чувство умиротворения ни с чем не спутать. Близилась полночь, и я, почувствовав себя необычайно уставшей, пошла в спальню, желая как можно скорее зарыться в тёплое мягкое одеяло. Едва моя голова опустилась на подушку, как я тут же заснула.
(*ВКЛ* howard shore - rosalie) http://www.youtube.com/watch?v=79mAL3yaEBw
Туман, словно серая плотная занавеска, был настолько непроглядным, что я чувствовала себя беспомощной, слепой. Мне было от чего-то очень страшно. Я шла вперёд, выставив перед собой руки, внезапно они уперлись во что-то твёрдое и тёплое. Подняв глаза, я вздрогнула – передо мной стоял Билл. Он не улыбался и ничего не говорил, а только смотрел на меня своими глазами-омутами, и мне почему-то казалось, что он меня жалеет.
- Тебе жаль меня? – неожиданно для самой себя спросила я.
- Нет, - он покачал головой, - жалеть можно того, кто остался без рук, ног или глаз, но у тебя всё это есть. Ты просто отказываешься.
- Отказываюсь от чего? – удивлённо спросила я.
- Отказываешься видеть мир своими глазами. Ты подчиняешься чужому взору, отказываясь при этом от своего собственного. Ты слепая сердцем.
С этими словами Билл взял меня за руку и повёл за собой. Чем дальше мы шли, тем больше туман рассеивался. Вскоре я стала замечать, что на земле лежат какие-то спящие люди. Билл осторожно ступал между ними, утягивая меня за собой всё дальше. Внезапно он остановился и протянул руку вперёд, указывая на какой-то холм.
- Вот, - холодно сказал он, - Смотри.
Ничего не понимая, я перевела взгляд с сурового лица брюнета на холм, лежащий перед нами - именно на него указывал Билл. От увиденного мне захотелось кричать, но горло словно сдавили изнутри. Тёмный холмик оказался горой человеческих тел. Лицо каждого было легко узнаваемым для меня, - это были мои жертвы, люди, которых я убила по заказу Отдела. Но не это было самым страшным. Ужас, струившийся ледяным потоком по моим жилам, охватил меня всю, когда я подняла взгляд до самой верхушки холма. Там лежал Билл. Его глаза были закрыты, лицо мертвенно бледное, а в груди зияла огромная рана. Я повернулась в ту сторону, где минуту назад рядом со мной стоял живой Билл, но его там уже не было, а люди, которых я приняла за спящих, оказались мёртвыми. Тут я опустила взгляд на свои руки и не смогла сдержать истошного вопля ужаса и отчаяния. Мои руки были перепачканы кровью, а в правой руке я сжимала пистолет.

Проснулась я от собственного крика, вся в поту, меня била крупная дрожь. Мне понадобилась всего секунда, чтобы понять: я спала, и мне приснился кошмар, только и всего. Это был всего лишь сон, но он был таким ярким и реальным, что мне до сих пор было страшно. Пытаясь унять дрожь во всём теле, я взглянула на часы. Время было всего пять утра. Но сна не было больше ни в одном глазу.
Я встала и пошла на кухню, чтобы сделать себе чай, но успокоиться никак не могла, меня всё ещё терзало плохое предчувствие. Как оказалось, не случайно. Едва я осушила чашку, как в спальне на тумбочке завибрировал пейджер. Я рванула в комнату, зацепив чашку на столе, та покачнулась и рухнула на пол, разлетевшись на мелкие осколки. Схватив с тумбочки аппарат, я прочитала привычное: «свяжитесь с офисом».
С замиранием сердца я включила ноутбук и стала ждать сообщения от оператора. Секунды текли медленно, словно им что-то мешало. Когда, наконец, пришло сообщение, внутри меня что-то оборвалось и сердце ухнуло вниз к пяткам.
- Агент, Алекс, партнёры желают знать всю информацию, которую Вам удалось собрать об объекте.
На секунду закрыв глаза, желая прогнать от себя сомнения. Не получилось.
Почти не чувствуя собственных рук, дрожащими пальцами стала набирать ответ.
- Пересылаю данные…
Поколебавшись ещё секунду, я всё-таки нажала кнопку «отправить». Через некоторое время пришёл ответ от оператора.
- Клиент благодарит Вас за выполненную работу. Отдел просит Вас продолжить наблюдение. Через некоторое время с Вами снова свяжутся для дополнительного инструктажа.
Вот и всё. Скоро всё должно решиться с судьбой Билла. Правильно ли я поступила? Я ведь просто выполняю свою работу. Меня не должна волновать жизнь какого-то парня. Но образ из сна продолжал преследовать меня в моих мыслях весь оставшийся день. А слова, сказанные Биллом с горечью и осуждением, звучали в ушах: «Ты слепая сердцем». Впервые у меня появилось ощущение панического страха за кого-то, впервые я почувствовала, что совершила огромную ошибку.
(ВЫКЛ)

Отредактировано Dreamless (2011-11-27 04:20:31)

0

18

Polly написал(а):

зацепило
герои нравятся все больше и больше, сюжет безумно  интригует...
все здорово, жду проду)

Спасибо)))
Какое счастье, что здесь хотя бы ты меня комментируешь)))А то про меня все позабывали.Хотя я и сама теперь здесь редко бываю.Такое ощущение, что народ повымерал.Обидно(((Хотя народ вообще гет редко читает))

0

19

Вот и первая часть проды))))Приятного прочтения)Заранее спасибо за комментарии(хотя здесь их не бывает) http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Глава 8(часть1)

«Точка отсчёта»

Две недели спустя…
POV Bill

Две недели пролетели довольно быстро. Холодные ливни стали чаще, порой меняясь местами с ранним мелким снегом, а лужи на дорожках покрылись тонким слоем льда. К моему большому счастью, в университете с пониманием отнеслись к моим травмам, так что все две недели я преспокойно сидел дома, выздоравливая со скоростью волка, и работал над эскизами. С парнями общался только по Интернету или телефону, так как у ребят задача стояла точно такая же, как и у меня – сдать практический зачёт. Георг, весьма удручённый тем фактом, что музыкальное творчество не принимается для сдачи зачёта, решил заняться изготовлением чего-то из дерева. Чего именно он так и не удосужился мне рассказать, мол, сюрприз и всё такое. Густав же теперь не вылезал из своей мансарды-студии и допоздна работал над шедевром живописи. Чем в это время занималась Алекса, я так и не понял. С того вечера, когда мы доделали ремонт у неё в квартире, она стала какой-то замкнутой, постоянно где-то пропадала, возвращаясь поздно ночью. Иногда я слышал, что по ночам её мучают кошмары, и она кричит во сне; тонкие стены не могли заглушить этого. Крики ужаса заставляли тучу мурашек бегать по моей спине, и заснуть уже было невозможно. Я хотел ей помочь, но когда пытался расспросить, в чём дело, она отмалчивалась или отшучивалась, а то и просто говорила, что меня это не касается. Один раз она вообще ушла куда-то посреди ночи, а вернулась под утро. Это меня совсем расстроило. Я уже не сомневался в том, что испытываю к ней интерес, как к девушке, но её холодность ко мне последние недели выбивала из колеи. А когда Алекс посреди ночи ушла, я не спал и ждал, когда она вернётся. Во мне просыпалось чувство ревности: то, что я собственник, не было для меня открытием. Когда-то я уже был влюблён в девушку по имени Рокси, но она была слишком хороша для меня и неоднократно давала мне это понять. Постоянно тусовалась с какими-то ребятами в клубах, не предупреждая меня. Я терпел и одновременно бесился от ревности, которая прожигала всё моё нутро, понимая, что веду себя глупо. А когда Рокси узнала, кто была моя мать, бросила, не объясняя причины, хотя мне это было и не нужно. Всё было слишком понятным и до боли ясным. Рокси являлась девушкой из богатой семьи и привыкшей к роскошной жизни, к жизни, которую я, в свои семнадцать, конечно, не мог ей дать. Именно её уход стал последней каплей в чаше моего терпения. Именно тогда я решил стать в этой жизни кем-то и перестать быть чем-то. С тех пор о доверии к людям мне пришлось забыть. Исключением были только Густав и Георг, а теперь ещё и Алекс, но сама она не спешила раскрываться для меня. И это очень мучило. Однако, помимо проблем на личном фронте, у меня были куда более серьёзные проблемы на сегодняшний день – где найти работу!
На мой запрос не приходило ни одного отклика, дни шли, а писем не было. Я уже отчаялся, когда вдруг мне пришло на почту письмо, что некая известная фирма «****» желает провести со мной собеседование. Им требовался помощник для главного дизайнера. Не помня себя от радости, я помчался на собеседование, прихватив свои эскизы. Когда я приехал на место, то обомлел, увидев, ГДЕ мне, возможно, предстоит работать. Мало того, что здание офиса располагалось в самом центре города, так ещё и само здание было таким, словно сошло со страниц последнего выпуска журнала для архитекторов, или не знаю, что они там читают. На ватных ногах я подошёл к входу и сразу был остановлен охранником.
- Фрау, Вы куда? – высокий «шкаф» с лысой головой и тёмных очках на носу выглядел весьма устрашающе.
Меня не в первый раз путали с девушкой: порой мне было смешно наблюдать за реакцией людей, когда они понимали, что перед ними мужчина, а не женщина. Вот и сейчас я решил взбодриться, дабы снять собственное нервное напряжение.
- Я на собеседование, - отчеканил я самым низким басом, на который только был способен, гордо вздёрнув нос.
Изумлению охранника не было предела. Его челюсть отвисла, а очки съехали на самый кончик носа. Затем, совладав с собой, он придирчиво оглядел меня с головы до ног и, пробормотав что-то на счёт «нестандартной ориентации», пропустил вперёд. Усмехнувшись его заурядной реакции, знакомой мне с малых лет, я вошёл в гостеприимно распахнутые двери.
Вестибюль был огромным, уютным и безукоризненно чистым. Пол выложен светлым мрамором, мебель итальянского стиля поблёскивала лаком в лучах света от огромной хрустальной люстры, свисавшей с потолка, украшенного лепниной. Стены были затянуты атласной тканью с красивым узором. На полу по углам стояли большие вазоны с высокими изысканными букетами и, судя по запаху, цветы были живыми. Несомненно, над внутренним убранством этого зала трудилось множество мастеров и дизайнеров. Что ещё можно ожидать от одной из лучших дизайнерских фирм в стране? Хотя фирма и была немецкой, главный офис почему-то располагался в Америке. А офис, в который приехал я, являлся лишь филиалом.
На рецепции меня встретила молодая девушка, чуть старше меня, одетая во всё брендовое. Она вежливо поинтересовалась, кто я и куда направляюсь, потом принялась искать моё имя в списке посетителей, ведя наманикюренным пальчиком по строчкам. Вскоре я поднимался в лифте на нужный этаж. Нервы были ни к чёрту, но отступать уже некуда, мне была нужна эта работа. Пока лифт медленно тащился наверх, я принялся рассматривать себя в зеркало. Макияж в порядке: не слишком яркий, но при этом броский, а одежда идеально подобранна по стилю – белые брюки с молниями спереди, белая футболка с ярким рисунком в виде черепа, белая куртка и несколько цепочек на шее и кольца на пальцах. Всё выглядело вполне гармонично.
Негромкий звонок известил меня, что я приехал на нужный этаж. Выйдя из лифта, я очутился в небольшом светлом холе, где стоял один единственный стол секретаря, а за ним тянулся длинный коридор с множеством дверей.
- Добрый день, Герр Каулитц, - поздоровался со мной парень, сидящий за столом.
Это был невысокий и худой юноша, в строгом костюме, ярко-розовой рубашке и с фиолетовым галстуком.
- Здравствуйте, - пролепетал я, - я на собеседование к…
- Знаю, знаю, я Вас провожу, - весело отозвался парень, вскакивая со своего места. Видимо, он был безумно рад, что может покинуть рабочее место и выполнить хоть какую-то работу, - Прошу за мной, - он повёл меня по коридору, периодически оглядывая с живым интересом.
- Меня, кстати, зовут Фред, - решил представиться секретарь, пока мы шли, очевидно, он видел, что я очень нервничал, и решил отвлечь.
- Очень приятно, я Билл, - мы пожали руки.
- Не волнуйся, наш главный дизайнер, она же и директор, - очень милая женщина. Видит людей, наделённых талантом, за версту, так что если в тебе есть хоть что-то, то считай дело в шляпе. Ну вот, мы пришли, - Фред остановился около кабинета, на двери которого красовалась табличка «Симона Трюмпер», и постучал.
- Да, да, - послышался приятный женский голос.
- К Вам Герр Каулитц, - сказал Фред, заглядывая в кабинет.
- Пусть заходит.
- Ну, удачи, - Фред подмигнул и поспешил вернуться на своё рабочее место.
Я сглотнул и прошёл в кабинет, чувствуя, как желудок, неприятно сжался. Кабинет был большим, с огромными окнами от пола до потолка, каждая деталь интерьера была выдержана в едином стиле – хай-тек.
За столом сидела молодая женщина в светлом костюме и перебирала какие-то бумаги. У неё была довольно приятная внешность, и мне показалось это хорошим знаком. Но нервная дрожь всё равно никак не хотела покидать моё тело, в горле пересохло так, что мне казалось, будто я вообще ничего сказать не смогу.
- Д… добрый день, - выдавил я, морщась от неприятного чувства сухости во рту.
- Здравствуйте, присаживайтесь, - отозвалась Симона, не поднимая головы.
Я сел в одно из небольших кресел возле её стола и нервно сцепил руки в замок, опустив их на колени.
- Я…, - начал было я, но Симона приподняла руку, призывая к молчанию.
- Я читала Ваше резюме. Надо сказать, что вы очень одарённый молодой человек, если всё, о чём вы писали – правда, - она говорила тихим, вкрадчивым голосом, не отрываясь от бумаг, по-прежнему не поднимая взгляд на меня.
- Я принёс некоторые эскизы, - пролепетал я, притягивая сумку за ремень.
- В этом нет необходимости, - сказала Фрау Трюмпер и, наконец, подняла глаза.
На миг мне показалось, что женщина лишилась дара речи. Она смотрела на меня широко раскрыв глаза в немом изумлении. Может, я с макияжем переборщил? Хотя нет… я давно привык к тому, что людей удивляет моя внешность. А Симона смотрела так, словно узнавая.
- Мы…, - начала она с сомнением в голосе, - Мы с вами нигде не встречались? Просто Вы мне кого-то напоминайте, будто я Вас уже где-то видела.
- Нет, Фрау Трюмпер, - пожимая плечами, ответил я, - Я бы это запомнил.
- Да, да, возможно, мне показалось, - она ещё раз осмотрела меня, и выражение её лица сменилось с удивлённого на изучающее.
- Герр Каулитц, - начала она, но я на свой страх и риск перебил её.
- Можно просто Билл.
Женщина приятно улыбнулась и кивнула.
- Билл, тебе предстоит пройти небольшой тест. Готов к маленькому испытанию?
- Что мне нужно сделать? - оживился я, мысленно перебирая варианты заданий.
- Нужно оформить витрину в магазине модной одежды, который находится на первом этаже. Фред отведёт тебя туда. Времени тебе на всё 2 часа. Справишься?
- Постараюсь, - с жаром воскликнул я.
Симона снова улыбнулась, удовлетворённая моим настроем.
- Тогда удачи, - сказала она, - Я проверю, как ты справился с заданием, - она нажала на кнопку вызова на телефоне, и в тот же миг из динамиков послышался весёлый голос Фреда.
- Да Фрау Трюмпер?
- Фред, отведи нашего гостя в магазин для оформления витрины. Моника покажет, какой именно.
- Удачи, - Симона ободряюще кивнула и снова вернулась к бумагам, одарив меня напоследок сощуренным взглядом.
Я вскочил и, поблагодарив её, пулей вылетел за дверь. Там меня уже ждал Фред и, схватив за локоть, потащил к лифтам.
Фред был приятным парнем, но чересчур болтливым. Пока мы добирались до магазина, он успел поведать мне чуть ли не все текущие сплетни, попутно представляя фигурантов этих сплетен, которые попадались нам по пути к магазину. Я в свою очередь только кивал в ответ или мычал что-то невразумительное, не запоминая при этом решительно ничего из того, что парень рассказывал чуть ли не с пеной у рта. Когда мы, наконец, добрались до магазина, нас встретила Моника. Она работала главным менеджером и представляла собой просто очаровательную молодую даму. Моника была блондинкой с голубыми глазами, с очень приятным голосом и манерой общения. Она показала мне витрину, где стояли три манекена, принесла коробки с вещами, из которых мне предстояло сформировать модели, и, пожелав удачи, ушла.
С работой я справился быстрей, чем ожидал. Через полтора часа всё было готово, и я, удостоверившись, что проделанная мною работа выглядит, на мой взгляд, идеально, позвал Монику. Та подошла и, сощурив глаза, осмотрела результат моих стараний.
- Не дурно, - сказала она, улыбаясь, - Думаю, Симоне стоит на это посмотреть.
Сказав это, она торопливой походкой куда-то ушла, оставив меня в лёгком замешательстве. Значит, если бы менеджеру не понравилось то, что я сделал, то Симона даже не пришла бы проверить, как я справился. Вот это да!
Через некоторое время пришла Симона. Она долго изучала каждого манекена, периодически задавая мне вопросы.
- У кого ты учился?
- Ни у кого, Фрау Трюмпер, дизайн одежды увлекал меня с детства, - честно ответил я.
- Мода это не место для импровизации, Билл, она должна создавать иллюзию ответа на вопрос. Понимаешь?
Я неуверенно кивнул.
- У тебя есть свой стиль, ты умеешь сочетать вещи, которые, казалось бы, не сочетаемы,  - она покивала головой, соглашаясь с какими-то мыслями в своём разуме.
- Думаю, - протянула она, - ты нам подходишь. Когда ты можешь приступить к работе?
- Когда Вам угодно, - выдохнул я, ещё не до конца осознавая, что у меня всё получилось.
- Тогда жду тебя завтра к девяти часам. Ах да! Ты же ещё студент, - Симона выглядела немного озадаченной.
- Вот что! – воскликнула она через минуту размышлений, - Принеси завтра своё расписание, мы составим тебе график работы, оформим тебя на неполный рабочий день. Что касается зарплаты, то тут всё будет зависеть от твоих стараний. Согласен?
- Да, конечно.
- Тогда до завтра, Билл, - директор улыбнулась и торопливо пошла к лифтам.
Никогда я ещё не радовался своим успехам так сильно, как сегодня. Хотелось делиться этой радостью со всеми, но лишь немногим дано было понять, что это для меня значило.

0

20

Привет, гениальный автор!!! Принимай нового почитателя:))
Наткнулась на фанф случайно, но как зацепил:)))
жду продолжения:))

Отредактировано Ameli (2011-12-17 18:08:22)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Сколько стоит моя жизнь? (Het/Romance, POV/midi/maxi/NC-17/21)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно