Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » "Я - зимнее небо"(slash;angst/romance/deathfic/POV;PG - 13)


"Я - зимнее небо"(slash;angst/romance/deathfic/POV;PG - 13)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конкурсная работа. Спасибо, что выделили =)

НАЗВАНИЕ – Я - зимнее небо.
СТАТУС – закончен
РАЗМЕР – mini
КАТЕГОРИЯ – slash
ЖАНР – angst/romance/deathfic/POV/psy(?)
РЕЙТИГ – PG - 13
ПЕРСОНАЖИ – Билл, Том.
ПЕЙРИНГ –  Билл|Том

POV Bill

                     Бессмысленно пускаться в размышления о превратностях судьбы, но я занимаюсь этим, изо дня в день. Пережив все возможные удары своей никчемной жизни, один, заставляет меня дрожать, при одном воспоминании, и ронять слезы на не успевший просохнуть лист бумаги. Я обклеил этими листками все стены своей унылой комнаты. Я изучил их от начала до конца, и уже никогда не смогу забыть. Я научился копировать этот почерк - витиеватый, местами неровный, но безумно привлекательный, как и характер его обладателя.
                     Было очень сложно познавать себя заново. Привыкать говорить правду, быть честным с самим собой и со всеми вокруг, но страх постепенно исчезал - ОН помогал мне. Знакомясь со своей новой личностью, я успел узнать его характер вплоть до мелочей. Я выучил все его привычки, ловил налету слова, ещё не успевшие сорваться с его языка, чем немало удивлял своего друга. Но я не знал о нем абсолютно ничего. За два года - ни одного факта из его биографии. Имя, скорее всего, тоже было выдумкой. До сих пор меня терзают догадки, зачем все это было нужно?
                    Проведя год в не увенчавшихся успехом поисках, я снова вернулся в свою квартиру. Под дверью меня ждала только измятая коробка с рукописью. Нутром почувствовав, что ОН прикасался к ней, я разорвал картон, чудом не повредив бесценные листы. Дрожащими руками я держал их, строчки прыгали перед глазами. Мне не хватило терпения, чтобы прочесть хоть одну - я судорожно стал листать страницы в поисках хоть какой-нибудь информации, телефона, адреса, чего угодно - бесполезно. На коробке также не было никакой информации об адресате. Слезы снова выступили из глаз. Они стремительно падали на бумагу, размывая чернила. Все вспомнилось, будто не прошло и дня, будто час назад я также сидел на коленях, в слезах, и умолял его остаться. Да, он говорил, что этот день наступит, но я не думал, что так скоро. Видит Бог, я делал все возможное, чтобы остановить его. Хватался за любимого, как за спасительную соломинку; виснул на ногах, не давая сдвинуться с места, потому что я видел ответные слезы в его глазах... это разрывало мою душу на части. Я не удержал его. Он вырвался из моих цепких рук. Его любовь была сильнее моей, раз он решился на такой шаг. Я сидел, припав к его ногам. Неуверенный смех сменялся сдавленными рыданиями, а нежные мольбы превращались в истеричные вопли. Он отшвыривал меня, отталкивал как прокаженного, но я не чувствовал боли и не верил происходящему. Вырвавшись, он побежал со всех ног, временами хватаясь за стены и давясь самими горькими слезами, какие мне приходилось видеть. Он бежал слишком быстро, но я следовал по пятам. Не чувствуя почвы под ногами, ничего не слыша и замечая лишь смену декораций я преследовал. Передо мной была только единственная цель: остановить его. Крепко приковать цепями и никогда, никогда в жизни не освобождать. Посадить в темной комнате, оставив единственную привилегию только для себя - видеть его, быть рядом с ним. Я звал его, срывая голос. Мои крики вскоре истощили весь запас кислорода, и я рухнул на землю, как загнанная лошадь. Холодная и влажная почва соприкоснулась с моей щекой. Все заканчивается в земле. За мгновение, я почувствовал смрад всего умирающего. Сжимая в руках комки грязи, я от всей души ненавидел природу. Моя любовь уходила в землю, умирала, и ее с нетерпением ждали все круги ада, сгорающие от нетерпения наказать нас всех за неправильную любовь. Теряя сознание, я из последних усилий поднял голову, чтобы навсегда запечатлеть тот момент, когда он обернется. Он не мог не обернуться. Вдалеке двигался его едва различимый силуэт. Замедляя движение, он вскоре остановился - я больше не кричал. Улица темнела в глазах, превращаясь в длинный тоннель, финишем которого была моя исчезнувшая любовь. Он так и не обернулся. Больше я его никогда не видел.
                Я люблю книги, их запах сводит меня с ума. Их запах свел нас вместе. В соседнем квартале есть наша любимая библиотека. Немногие знают о ней. Она ничтожно мала в размерах и в ней почти не бывает посетителей, но в этом вся ее прелесть. Я любил бродить между стеллажами, часами выбирая книгу для чтения на ближайшие пару дней. Проходя мимо любимой полки на букву "Д", я задержал взгляд на одном человеке. Он держал в руках книгу настолько аккуратно, будто это был младенец. Перелистывал страницы с умиротворенным выражением на лице. Полностью погруженный в себя, он казался чем-то нереальным. В следующую секунду, он поднес книгу к лицу и вдохнул ее запах. Страницы, пропитанные стариной, едва заметно затрепетали. И затрепетало мое сердце, заставляя стоять на месте и смотреть, не моргая на загадочного человека. Его не смутило, что я стал свидетелем немного странного ритуала. Улыбка, еще более загадочная, чем он сам, появилась на его лице. Он посмотрел на меня, своим взглядом окончательно сковывая мои движения. Только минуту спустя, до меня донеслись его слова. Он сказал, что умная книжка, пахнет лучше любой девушки. Я смотрел ему вслед и переваривал услышанное. Из оцепенения меня вывел библиотекарь, интересуясь, сделал ли я свой выбор. "Я его сделал", - ответил я, смотря вслед отдаляющемуся незнакомцу. Следующая наша встреча состоялась только через месяц, в той самой библиотеке.
                Я проводил дни, уныло смотря в окно. Снег падал удивительно медленно, будто кто-то решил продлить удовольствие, наблюдая за природной красотой. Время от времени я поднимал взгляд к небу и не моргал, пока в глазах не начинали прыгать разноцветные мушки. Когда мы съехались, я не избавился от своей привычки. Если начинался снегопад, я садился у окна, и наблюдал, пока не надоест. Обычно, он бесшумно садился рядом и смотрел на меня, еле дыша, образуя странное трио - я, небо, и он. Затем, еле заметным движением он брал мои руки в свои. Теплые руки и чуть слышный шорох одежды напоминали мне о его присутствии и пробуждали. Он аккуратно касался губами моей шеи и начинал глубоко дышать. Я продолжал смотреть вверх, чувствуя неземное блаженство, чувствуя любовь, которая заполняла все мое существо.  Он спрашивал, почему я так люблю смотреть на небо. Я улыбался, не зная, что ответить. 
                Он часто говорил, что наступит день, когда ему придется уйти. Я не понимал о чем он, я и слышать не хотел. Я просто смеялся и непонимающе смотрел на него. Я смеялся и говорил: "Мы всегда будем вместе, мы не сможем жить друг без друга. Зачем ты говоришь такие глупости?". Смех плавно перетекал в рыдания. Я уже требовал объяснений, видя его серьезное лицо. Почему он хочет покинуть меня? Я не сделал ничего, чтобы заслужить такой удар. Мой жалкий вид смягчал его, он заключал меня в свои объятия и просил прощения за свои слова, а я шептал: "Зачем, почему?".
               Мой взгляд набрел на тридцатую страницу рукописи. Она повествовала о моем сложном признании, в том, что у меня никогда не было девушек, и был безумный страх признаться в первую очередь самому себе, в том, что я испытываю тягу к однополой любви. Он часами разговаривал со мной, призывал побороть свои страхи. "Я освободился от них. Теперь твоя очередь", - говорил он. В ответ я жадно поцеловал его в губы. Открылось второе дыхание. Началось перерождение, я не могу назвать это по-другому. Как больно было столько времени обманывать себя, но с помощью него, я освободился от всех предрассудков, я захотел взлететь над землей и закричать на весь мир. Да, я не такой, как вы, и это мой выбор! И это моя свобода!
              Мы были свободны. Мы любили нежно, страстно, больно, сладко. Мы упивались своим величием два года, пролетевшими , как один день. Но одна мысль всегда омрачала счастливые моменты. Самый большой страх, потерять того, кто дарит тебе такое счастье. Этот момент всегда имеет право появиться в самое безоблачное время. И словно эхом, наяву, и в кошмарах слышались его слова: "Мне придется уйти". Я просыпался с криком и облегченно выдыхал, сжимая его руку в своей. Но я не мог остановить слезы - можно назвать это предчувствием, как угодно. И тогда, чувствуя мою боль, он просыпался, подолгу смотрел мне в лицо, не выпуская своей руки, и разделяя со мной терзания, принимался целовать  мои мокрые щеки. В такие моменты хотелось просто умереть на месте. Упасть замертво, помня только эту блаженную минуту.
             Мне не хватало смелости прочесть последние страницы рассказа, который он посвятил всецело мне. Там были ответы на все вопросы. Там была наша история, которая навсегда останется в его и моей памяти. Человек, не знающий автора, искренне поверил бы, что это все выдумка. Но я знаю его. Он написал чистую правду, для меня и о себе. Я хочу верить в выдумку, в фантазию, но я отчетливо вижу его лицо, полное печали; его руки, старательно выводящие бесценные слова; его слезы, орошающие зашифрованное признание для меня... Он написал, что умрет в скором времени. Болезнь не дала ему нескольких последних часов, чтобы закончить рукопись... Я бы выдержал, клянусь! Я бы разделил все его страдания! Я был бы рядом до последней секунды! И... я не смог бы жить дальше.
             Мне кажется, что ты всегда где-то рядом. Смотришь на меня и улыбаешься. Я чувствую твою любовь, она настолько сильная, ее невозможно не заметить. Я до сих пор смотрю на небо. Я люблю его. Ты спрашивал почему... Оно одиноко, как я. Оно бесконечное, как моя любовь к тебе. Оно холодное, как мой взгляд. Я - зимнее небо! И я умоляю тебя, забери меня к себе! Или перестань мне сниться! Если ты придешь, снова вернешься домой, хоть это и безумие, я больше никогда не пророню слезы! Если ты придешь, все остановится! Я найду и положу к твоим ногам только самое хорошее, что мне удалось сохранить в своей памяти. Останови это сумасшествие, умоляю! Я чувствую тебя, я вижу и слышу тебя! Вернись ко мне, где бы ты ни был, на том свете или на этом. Я сохранил для тебя все самое хорошее, ты увидишь, ты поймешь. Вернись, или сделай так, чтобы я умер! Мы должны быть вместе. Ты... я... и бесконечное... зимнее... небо...

"Любовь моя, если ты читаешь эти строки, значит, меня уже нет в живых. Значит, я больше никогда не смогу прикоснуться к твоим губам, почувствовать такой родной запах твоего тела, твоих волос. Я больше не пробужу тебя от раздумий, от любования снегопадом... ты так умиротворенно следил за ним, и от этого, я начинал любить тебя ещё сильнее.
             Каждое слово дается мне через силу. Передо мной застыл твой образ, твой последний взгляд, молящий меня остаться... это уничтожает меня, но я успокаиваюсь, ведь мой поступок - это лучший подарок тебе от меня. Я уверен, что ты поймешь. Я хочу, чтобы ты продолжал жить, но мысли о ближайшем будущем заставляют меня дрожать от страха... там одиноко, холодно, там нет тебя. Там не будет тебя, слышишь? Это сводит с ума, бросает в безумие, душит и бьет кинжалом по сердцу. Я молюсь, чтобы скорее все случилось, чтобы не натворить глупостей и не броситься в твои объятия в последний раз. Мы не сможем отпустить друг друга... поэтому я не должен, никто не должен держать меня на земле, даже ты. Так будет лучше. Я буду сниться тебе, обещаю... не покину тебя, поэтому не бойся... мне уже почти не страшно. Прости и помни обо мне.
               
            Всегда твой..."

            Тебе не страшно, значит, не боюсь и я. Скоро мы будем вместе - я давлю на педаль со всей силы, чтобы вдруг не передумать и не опоздать. Я прочел твое послание и все понял, это не составило труда. Я чувствую, что ты ждешь меня, только прошу, дождись. Машина просто летит по дороге, я смогу сделать этот последний шаг, нужно только задержать дыхание и сделать это. Все произойдет слишком быстро... от машины наверняка останется только груда металла, а меня никто не найдет... я уже буду с тобой, всегда рядом, всегда вместе... вот только это зимнее небо, немного жаль, но оно ничто без тебя...

+1

2

Я прямо почувствовала эту любовь... Я знаю.что это такое-готовность отдать всё за любимого человека... Видимо,ты тоже. А если нет,тогда ты просто гений... Не каждому удаётся так точно описать это чёртово чувство... В любом случае,мне жутко понравилось

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » "Я - зимнее небо"(slash;angst/romance/deathfic/POV;PG - 13)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно