Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Прости меня, мама.(Generel,Drabble,Angst,G)


Прости меня, мама.(Generel,Drabble,Angst,G)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Vikky Logan.
Название: Прости меня, мама.
Бета: Mila Valo.
Категория: Generel
Жанр: Drabble, Angst
Рейтинг: G
Статус: окончен.
Герои: Билл, мама.
Размер: mini
Краткое содержание: раскаяние Билла перед его мамой.
Дисклеймер: Ни на кого прав не имею, ни на что не претендую.
Размещение: Спросили – Разрешила – Выставили.
Посвящение: Викуль, для тебя, моя прелесть.
Благодарность: Людмилка, спасибо тебе большое, ты мне очень помогла.)

0

2

Прости меня, мама.
Я всегда был нерадивым сыном. Наверное, в роддоме меня перепутали с каким-то милым мальчиком, и всю свою жизнь тебе пришлось возиться с чужим ребенком, получая взамен пинки, толчки и грубость. Какая-то маленькая глупость, сломавшая тебе всю жизнь.
Прости меня, мама.
Я не достоин всей доброты и ласки, которую ты мне подарила. Даже когда я говорил, что презираю тебя, на твоем лице виднелась мягкая улыбка. Ты прощала все. Абсолютно все. А я… А я воспринимал это как должное. Слово «мама» для меня было чем-то обыденным с определенными обязанностями: обязана любить, обязана кормить, обязана обеспечивать, обязана терпеть. Обязана. Всегда обязана была только ты, а я прожигал свою жизнь.
Прости меня, мама.
Прости за то, что поднимал на тебя руку, когда нужны были деньги на выпивку, а ты отказывалась мне их давать. Я не понимал, что ты стараешься только для меня самого. Враг. Я называл тебя своим врагом, хотя на самом деле ты была ангелом. Чистым, невинным, святым ангелом.
Прости меня, мама.
Я даже не помню тебя молодой. Это время прошло под своеобразной густой пеленой дыма. Тридцать девять. Тебе было всего тридцать девять, а на лице уже виднелись морщинки, и в волосах мелькала легкая седина. А виноват во всем я.
Прости меня, мама.
Ты часто плакала из-за моих выходок. Только я не видел этого, а слышал тихие всхлипы, доносившиеся из соседней комнаты. Ты держалась. Ты была сильной. Но и такие люди ломаются.
После ухода отца сломалась и ты. Он не захотел воспитывать такого морального урода как я и бросил нас. Ты сорвалась. Впервые в жизни ты заплакала при мне. А я… А я просто ушел, потому что даже не знал, что делать.
Вернулся под утро, а ты сидела у двери и ждала меня. Ждала и плакала. Я был пьян и не понимал, что делаю… Наверное, тот день был последней каплей…
<<-Билли, где же ты был? Я ужин приготовила,- мягкая улыбка, заплаканные глаза.
-Я не хочу,- грубо, железным голосом.
-Может, все-таки покушаешь? Я же старалась,- легкое касание плеча, а в ответ очередной плевок в душу.
-Ты тупая? Я не хочу! Не дошло с первого раза?!
-Билли…- слезы против воли катятся по щекам, не успевая высохнуть.
-Че ты пристала? Стоишь, ревешь… Правильно отец сделал, что ушел от тебя! Когда мне будет восемнадцать, я тоже уйду!
-Что же ты такое говоришь, сынок…- едва заметное касание к плечу родного мальчика.
-Не трогай меня! мне противно! Ты жалкая! >>
Прости меня, мама.
Я добил тебя. Сломал окончательно. Все утро и весь день ты рыдала. Рыдала из-за меня. А я только с презрением смотрел на тебя, унижая одним только взглядом. А ночью… Ночью тебя не стало. Твое сердце не выдержало. Я был последней каплей в чаше твоей боли.
Прости меня, мама.
В детстве ты мне говорила, что, только потеряв, мы можем что-то приобрести. Только потеряв, мы можем привязаться. И, знаешь, сейчас я понимаю смысл этих слов. Я не берег тебя, а теперь, когда тебя нет, я понимаю, как сильно ты мне нужна.
Прости меня, мама.
Приснись мне, пожалуйста. Я хочу сказать тебе все, что думаю. Обними меня. Поцелуй в макушку. Скажи, что любишь. И почитай сказку, как ты делала это в детстве. Больше ничего не надо.
Прости меня, мама.
Я люблю тебя. Надеюсь, ты слышишь меня. И… Хочу, что бы ты знала… Я раскаиваюсь в своих грехах.

Отредактировано Vikky Logan (2011-03-26 19:12:58)

+3

3

Привет!
Очень сильная работа. Могу только догадываться, что послужило поводом для создания.
10/10.

0

4

ich_bin_traumer написал(а):

Привет!
Очень сильная работа. Могу только догадываться, что послужило поводом для создания.
10/10.

Привет.
Поводом послужил пример маминой знакомой, только она, слава Богу, не умерла.. Инфаркт перенесла.. И только потом ее сын понял, что может потерять маму...
Спасибо.

0

5

Ну, тогда я относительно спокойна.)

0

6

Мне безумно понравилось.
Даже слёзы выступили.
Нет слов.

0

7

Karamelle написал(а):

Мне безумно понравилось.
Даже слёзы выступили.
Нет слов.

Спасибо.

0

8

Сильно... Есть над чем задуматься.
Такая поучительная работа что ли...
Спасибо за мысли, которые возникли в моей голове после прочтения.
Спасибо за фик)

0

9

Читала,читаю и буду читать этот драббл.
Пойду,обниму маму.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Прости меня, мама.(Generel,Drabble,Angst,G)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно