Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Жизнь... (Het, Action, Ficlet, Min, G) <


Жизнь... (Het, Action, Ficlet, Min, G) <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: КеДа
Бета:  нет
Статус: закончен
Категория: Гет
Персонажи: Том, Билл
Размещение: Право на размещение имеет только автор
От автора: Хочется, чтобы читатель уловил основную идею фанфика, а не тупо писал в комменты: "ты молодец, здорово пишешь". Спасибо всем, кто понял, о чем я.

Я встал, открыл окно и закурил. Дым заполнил мозг, и мне стало легче. Ненадолго…
Время идет, летит куда-то вдаль. А я так до сих пор и не могу смириться с происходящим.

Мы попали в шоу-бизнес случайно. Мы всегда хотели, чтобы нашу музыку знали люди во всем мире, но никогда не задумывались, чем это может обернуться.

Выматывающие репетиции, концерты, записи в студии, церемонии. Вечеринки, алкоголь и наркотики…

Да, именно этим нам приходится платить за нашу славу. Это очень дорого. Собственное здоровье, личная жизнь. Мы смело распрощались с ними, выбрав такую жизнь. А зря. Зря, я всегда знал это. Но ничего не мог сделать… Да и теперь не могу сделать ничего. Я бессилен перед судьбой.

Выбрасываю сигарету в окно и иду в комнату. Билл сидит с ноутбуком в огромном кресле. Если посмотреть на него, не вглядываясь, можно сказать совсем немного. Семнадцатилетний мальчик, с довольно неформальной внешностью: длинные черные волосы, густо подведенные глаза, маникюр, обтягивающая футболка, джинсы. Ничего особенного, если вы никогда не видели его на обложках молодежных журналов. Если вы никогда не видели его по телевизору, на всех самых важных церемониях вручения наград. Он всегда такой – эксцентричный, слегка грустный. Но это ОН – Билл Каулитц из группы Tokio Hotel.

Я опустился рядом с братом, на пол, и положил свои ладони ему на колени. Он взглянул на меня и улыбнулся. Про себя, наверное, думает – глупый старший брат. Скоро восемнадцать лет, а ведет себя как подросток. Хах, вот и не правда. Подростком я не был. Никогда. Из ребенка сразу стал взрослым. Свой дебютный альбом мы начали записывать, едва нам исполнилось тринадцать. Спасибо Дэвиду – это он заметил у нас талант. Иногда я очень сильно хочу, чтобы он никогда его у нас не замечал. Чтобы никогда-никогда я не узнавал, что значит быть знаменитостью. Иногда я хочу этого так сильно, что готов отдать ВСЕ!!!

Я встал с пола и пошел спать. Лег на кровать прямо в футболке, джинсах и кроссовках. Наплевать. Закрыл глаза. Хорошо бы сейчас оказаться в Лойтше, с мамой, с отчимом. Повидать Андреаса – нашего лучшего друга. Просто посидеть на крыше гаража, посмотреть на звезды, или заняться домашней уборкой. Просто…

Я начал проваливаться в сон, стараясь не думать о предстоящем новом дне…

Часть первая. Мир вокруг меня.

Зазвенел наглый будильник.
Я сполз с кровати и пошел в комнату, на ходу вынимая из кармана сигареты. Билл, наверняка, еще спит.
Он – вокалист, а с вокалиста всегда спрашивают меньше чем, скажем, с барабанщика, или гитариста.
Я вышел на балкон и закурил.
Просыпающееся солнце озаряло верхушки деревьев, крыши домов. Я люблю Гамбург – это уникальный город. Он сочетает в себе современный мегаполис и истинную красоту природы. Они живут в полной гармонии, дополняя друг - друга. Идеальное место для жизни творческих людей.
Через несколько минут на балконе появился Билл. Синдром близнецов, блин. Встаем в одно время. Только Билл любит поваляться в постели, помечтать. А я встаю сразу.
-С добрым утром! – улыбнулся он. Я улыбнулся в ответ. В детстве мы обычно всегда обнимались и радовались, что проживем еще один счастливый день вместе. Рядышком.
Теперь это чувство исчезло. Мы стали действительно разными личностями. Слишком разными. Хотя в чем-то по-прежнему похожи. Мы оба курим “Marlboro”, оба любим спагетти. Но это только общие вкусы. К нашим общим интересам относится наша группа. Но мы слушаем разную музыку – Билл фанат рока, но он не переносит реп. А я люблю реп, и хип-хоп. Такая позитивная музыка. Он любит дождь. А я мне больше по душе солнце. Даже стиль в одежде у нас слишком разный для близнецов. Но это, скорее, просто желание развеять миф о том, что близнецы должны одинаково одеваться, любить одинаковые вещи. Мы разные, пусть и являемся половинками одного целого.
Нет, я очень люблю Билла, и буду всегда его любить. Просто не хочется, чтобы окружающие думали о нас не так, как есть на самом деле…

-Я сегодня поеду смотреть оборудование в новой студии. Ты со мной? – спросил брат, выбрасывая сигарету.
-Нет. Я хочу съездить за новыми струнами и набором медиаторов. Георг сломал последние два, которые оставались. И Густав попросил поискать для него нормальные палочки…
-Куда поедешь?
-Пока не знаю… Думаю, в тот магазин, который рядом с библиотекой.
-Ну ладно тогда. До вечера. Ты ведь останешься ночевать дома? Или пойдешь в клуб?
-Нет… Никаких клубов. Это последняя свободная неделя перед тем, как начнем записывать новый альбом. Клуб подождет.
-Удачи, - брат пошел обратно в дом, а я остался на балконе. Не хотелось прощаться со свежестью утра. Я закрыл глаза и грустно улыбнулся. Для меня это безумное счастье – просто стоять на балконе и любоваться, как всходит солнце… Счастье…

***

Домой я вернулся только в три часа. Билл уже был дома и готовил обед.
-Привет, - бросил я, заходя на кухню.
-Хоть бы кофту снял! Между прочим, ходить по дому в верхней одежде негигиенично!
-Иди в пень! – сказал я, откусывая большой кусок бутерброда. Брат бросил на меня укоризненный взгляд, а я громко рассмеялся. Он всегда смешной, когда сердится.

Весь оставшийся день мы смотрели фильмы. Билл купил какой-то диск. Бред полный…
Уже часов в одиннадцать, я решил покурить на балконе.
Город засыпал. Выключался свет в окнах, все меньше машин мчалось по дорогам. Неожиданно захотелось прогуляться. Я выбросил сигарету, накинул куртку и уже надел кроссовки, когда неожиданно в прихожей появился Билл.
-Ты куда это, на ночь, глядя, собрался? Обещал ведь, что не пойдешь в клуб!!!
-Я не в клуб. Так, погуляю.
-Не верю я тебе, Томас Каулитц – Трюмпер!
-Приду через час! – я потянулся, чтобы обнять брата, но тот отвернулся и пошел в комнату.
-Только попробуй обидеться! – крикнул я ему вслед.

Я вышел на улицу, вдохнул свежий ночной воздух и улыбнулся. Хотелось кричать от счастья… Но не тут то было… За спиной раздался визг:
-Это он, это он!!! Это Том, девочки!!!
Я бы мог не оборачиваться – и так догадался, кто это… Фанатки… А Билл далеко…
-Том, Том, дай автограф!
-Том? А можно с тобой сфотографироваться?
-Эй, Том!! А меня зовут Анита!
Голоса приближались. Я прибавил шаг и пошел быстрее. И все равно не успел…

-ДА ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХ*Й!!!! – заорал я, не в силах сдержаться. Хотел отдохнуть, просто пожить, как нормальный человек. Но получилось как всегда… За что мне это?!?

Через несколько секунд я услышал знакомый до боли голос, который никак не ожидал здесь услышать.
-Эй, Том? Все хорошо? Мне показалось, тебе нужна помощь?
-Они ушли?
-Кто??
-Фанатки…
-Дак это ты им так орал?? О майн Готт! Ты меня пугаешь! Давно бы пора привыкнуть!
Я кивнул и пошел обратно к дому.
-Лучше бы мы никогда не становились знаменитыми! – сказал я брату. Тот кивнул, и успокаивающе погладил меня по плечу.
-Все будет хорошо, поверь мне!

Я пришел домой и сразу лег спать. Остатки сил, последние нервы и хорошее настроение улетучились за несколько секунд… Так неприятно, что фанаты думают, будто я не человек. Будто я вечно улыбающаяся кукла, которая играет на гитаре и раздает автографы… Лучше бы мы никогда не становились знаменитыми!!!

***
Началась новая неделя, запись в студии. Билл стал похож на ежа. Как будто иголками покрылся. Все время нервничает. Просто бесится, если что-то не получается… Он всегда относился к записи серьезно. Если он уж за что-то взялся – сделает в лучшем виде. Такой уж у него характер.
Я же впадаю в какую-то депрессию. Пять-шесть часов в студии каждый день очень сильно выматывают. Сначала репетиции, потом запись чернового варианта, обработка. Устаю ужасно…
Билл пообещал, что это поначалу будет такой напряженный график – первые две недели, а потом можно будет ездить в студию раз в неделю. Ну, хоть что-то радует…

Я насыпал в тарелку хлопья и залил их молоком. Билл уехал очень рано, и не приготовил мне завтрак. А жаль… Сам я готовлю очень плохо. Хлопья быстро надоедают…
Сегодня можно никуда не ехать и весь день посвятить себе. Просто развалиться на диване, перед телевизором, или пойти гулять. Хотя нет… Пойти гулять не получится. Значит, можно поехать покататься на машине. Или свозить Билла в магазин.
Тишина резала уши, и я включил телевизор на каком-то музыкальном канале. Симпатичный паренек в джинсах и футболке рассказывал о новостях в мире шоу-бизнеса. Я опустился на диван и начал внимательно его слушать, одновременно поглощая завтрак.

Легче не стало, даже когда я пошел покурить на балкон. Три девочки, ошивавшиеся вокруг дома с фотоаппаратами, ясно дали мне понять, что из дома я сегодня не выйду. Хочется взять пистолет и расстрелять их….

Билл приехал в четыре часа. Хриплым шепотом попросил сделать кофе и пошел в свою комнату.
Он совсем не бережет свой голос – пьет кофе, алкоголь и много курит. Очень много курит. Такая сильная нагрузка на легкие и связки…
Как-то давно врач сказал ему, что если он будет продолжать вести подобный образ жизни, то у него буду большие проблемы с голосом. Но брату все равно. А жаль…

Я заварил ромашковый чай и постучал в дверь комнаты близнеца. Он не открыл.
Когда я вошел, Билл лежал на полу, рядом с открытым балконом, с закрытыми глазами.
-Билл? У тебя все дома, нет? Решил заболеть?
-Мне плохо…
-Вставай и иди спать.
-Горло болит.
-Мозги у тебя не болят? – съязвил я, протягивая брату кружку с чаем. Он сделал два глотка и встал. Я взял его за руку, дотащил до комнаты, уложил на кровать и накрыл одеялом.

Если за Биллом не следить, он доведет себя до обморочного состояния. Не будет ни есть, не пить, ни спать. Идиот…
Я закрыл дверь в спальню, и сел на пол рядом с дверью. Ненавижу это чувство – страх за здоровье близнеца. Безумный страх за его жизнь. За его счастье… Лучше бы вообще никогда мы не становились знаменитыми!!! Я ненавижу судьбу, которую выбрал… НО ВРЕМЯ ВСПЯТЬ НЕ ПОВЕРНЕШЬ!!!!
-Ошибаешься, Том Каулитц! – я услышал рядом с собой детский голос. Машинально повернул голову.
Передо мной стояла маленькая девочка в белой футболке и штанишках. Она кого-то мне напоминала, но я так и не вспомнил, кого именно.
-В чем я ошибаюсь? – спросил я.
-В том, что время вспять не повернуть.
Я рассмеялся. Наверное, я сплю. Напился и сплю. Или выкурил две пачки сигарет подряд, и у меня начались глюки.
-Зря ты так со мной. Я помочь хочу.
-И каким именно образом маленькая девочка может помочь МНЕ?
-Ты меня недооцениваешь, Том Каулитц! Я могу все. Абсолютно все.
-Докажи?
-Ты мечтал никогда не становиться знаменитым. Если хочешь, я помогу тебе вернуться в прошлое, и исправить свои ошибки. Но помни – ничего в этом мире бесплатно не делается.
-Хочешь, я подарю тебе свой счет в банке? Хочешь, забирай этот дом? Все что хочешь, только…
-Нет, Том Каулитц! – она меня перебила, - Запомни – у тебя будет всего три дня. Первый – 12 мая 2003 года. За день до встречи с Дэвидом Йостом. Второй – тот самый день, в который вы встретились. И третий – когда ты должен будешь решить – хочешь вернуться сюда, или остаться там, и жить как самый обычный подросток.
-А что насчет…
-Ты сам все поймешь. У тебя будет всего один шанс. И от него будет зависеть все, что у тебя будет, и что у тебя останется.
Девочка исчезла. Я протер глаза, на всякий случай. На душе было неспокойно. Билл спал, будить его не хотелось. Да и вряд ли он поверит… Решит, что я свихнулся окончательно. Кошмар…

Часть вторая. Мечты сбываются.

Я открыл глаза, и не сразу понял, где нахожусь. Кто-то дергал меня за руку:
-Том? Том, просыпайся!! Пора в школу!
-Какая нахрен школа? Билл, ты откуда упал?
-Забыл, что мама сказала? Не отпустит нас в выходной в Магдебург!
-Какой нахрен Магдебург? Какая мама? – я сел на кровати и чуть не закричал.
Я сидел на кровати, в нашей детской, в Лойтше. На меня пристально смотрели карие глаза моего тринадцатилетнего брата.
Что за хрень! Неужели та странная маленькая девочка  действительно отправила меня исправлять ошибки?
-Билл? Билл, послушай меня. Знаю, это все бред, но мы с тобой оказались здесь из-за той странной девчонки! Когда ты приехал из студии, и лег спать, я подумал, как это ужасно, что мы стали знаменитыми! И прикинь, пришла какая-то девчонка, сказала, что поможет мне исправить все ошибки прошлого!
-Тооом??? Слушай, ты достал прикалываться надо мной! Или ты встаешь, или мы не едем в выходной выступать!
-Как ты сказал? Выступать?
-Идиот! – заорал Билл, вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
Я посмотрел ему вслед, и обхватил голову руками. Только сейчас я понял, чем должен заплатить за все, что получу.

Билл…

Нет, не тот, который только что обиделся на меня. Да, я сейчас нахожусь в теле подростка. Но на самом деле мне семнадцать! А этот  Билл еще совсем ребенок.

Билл…

Я встал с кровати, надел штаны, футболку. Какое-то ощущение дежавю. В тот день мы действительно поссорились. Вот только из-за чего-то другого.
Я спустился по лестнице на кухню. Вся семья собралась за столом. Я сел рядом с Биллом. Он демонстративно отодвинулся.
-Да ладно тебе! Ну Билл! Ну я же просто хотел поднять тебе настроение!
-Для меня очень важно, будем мы петь там, или нет! Если не хочешь выступать – так и скажи!
-Я хочу. Правда, очень хочу!
-Тогда иди и собирай книжки! Через двадцать минут пойдем.

Я пошел в комнату, запихал какие-то учебники в рюкзак и взглянул в зеркало. Безумие какое-то… Теперь уже неважно. У меня есть всего три дня. И надо прожить их так, чтобы все стало так, как хочу Я.

***

Ощущение, что проживаешь свою жизнь заново. Не помнишь какие-то мелочи, только в общих чертах. Но помнишь.
Помню, что в тот день поссорился с Биллом. Помню, что видел свою бывшую девушку с другим. Помню, что было все равно, когда получил «5» по немецкому. Помню, что долго репетировал, прежде чем лечь спать…

Жизнь… Штука странная. Порой жестокая. Но ведь весь ее смысл и заключается в том, чтобы преодолевать трудности.

Я шел рядом с Биллом и улыбался просыпающемуся солнцу. Мы уже почти дошли до школы. Смешанные чувства. Счастье вновь оказаться за партой. Страх снова видеть одноклассников. Мое детство оставило не самые приятные воспоминания о том, какими бывают люди… Но я научился защищать себя и людей, которые мне дороги.
Возле входа в здание толпились подростки. В толпе я разглядел Джессику Вайц. Так и знал… Моя бывшая девушка стояла в обнимку с Марком Штейнбергом.
Я постарался не рассмеяться. Тогда меня это сильно задело. А теперь было все равно. Время меняет людей.

-Подожди, я хочу зайти в библиотеку, чтобы взять книгу по биологии.
-Зачем она тебе? – спросил я Билла.
-Не хочу получить плохую отметку.
-Поверь мне, в будущем тебе эти знания не пригодятся.
-Не ври! Я хочу поступить в нормальный колледж, или в университет.
-Вряд ли твоя мечта скоро сбудется…
-Отстань! Пессимист…
Я рассмеялся. Не над Биллом. Над собой. Над своей тупостью. Над собственной беспомощностью. Над ситуацией, творящейся вокруг.
Он взял какие-то книжки, и мы пошли домой. Странно даже, что день прошел спокойно…

Пошел дождь. Билл пытался убежать от разыгравшейся стихии, а я наоборот радовался каждой капле, словно ребенок.
Тот, кто никогда не был знаменитым, меня не поймет. Скажет, что это бред, что я просто придурок. А ведь я тоже человек, но людям свойственно об этом забывать.

Билл сунул мне под нос какой-то листок.
-Что это? – спросил я.
-Твои ноты. Сыграй мне? Я хочу спеть!
Я взглянул на измятый листок.
-Это у кого такой корявый почерк??
-Слушай, Том, если уже даже ТЫ собственный почерк разобрать не можешь, то я тогда вообще не знаю…
-Дай мне время повторить, я ничего не помню.
-Издеваешься? Мы репетируем эту песню уже три месяца!
-Я не играл ее почти четыре года! Ни одной ноты в глаза не видел! Дай мне хоть вспомнить!
-Однажды ты доведешь меня своими глупыми шутками!!! – завопил Билл.
Я даже не улыбнулся. Пусть думает, что хочет. Его проблемы. Вздохнув, я начал наигрывать мелодию, которая почему-то совсем не казалась знакомой…

Песня оказалась на редкость неинтересной. Она не цепляла. Вообще. И как Дэвид мог найти что-то в этом ужасе?

-Я перепишу партию гитары и напишу аккорды для Георга.
-Том! Мы уже завтра выступаем! У нас нет времени на новый вариант!
-Чтобы Я вышел играть этот бред? Ни за что!
-Ты ведь сам говорил, что песня хорошо звучит!
-Мало ли, что я сказал! Теперь говорю иначе. Не придирайся к словам!

Он смотрел на меня так, словно никогда не видел, как сочиняют музыку.
Ля, ре, соль, фа… Нет, не так. Фа, до, ля, ре, соль… Блин…
В какой-то момент я решил вставить в мелодию отрывок из нашей песни Jung und Nicht Mehr Jugenfrei, чтобы хоть немного ее оживить.

-Такое ощущение, что ты уже давно придумал новый вариант песни, - неожиданно заметил Билл. Я улыбнулся. Знал бы он, как давно. 
-Давно. Просто не мог додумать еще одну часть, но теперь все нормально.
Я сыграл окончательный вариант. Билл одобрительно кивнул головой, и запел.

Слишком непривычно слышать этот детский, еще не сломавшийся голос. Да и вообще непривычно ощущать себя подростком. Билл пел, а я почти машинально играл, думая о чем-то своем.
-Ты прав, новый вариант намного лучше. Думаю, Георг, и Густав быстро поймают суть мелодии.
-Да, я тоже.
Густав всегда был гениальным барабанщиком. Песню An deiner seite мы сочинили за 15 минут до начала концерта, и теперь Билл хочет, чтобы она стала синглом к новому альбому.

Билл…

Как же мне его не хватает. Его, совсем еще ребенка в душе, но такого взрослого внешне. Хочется слышать его смех. Вдыхать запах шампуня, обнимая его.

Билл…

Я отбросил грустные мысли прочь. Я буду жить так, как всегда мечтал. Билл, сидящий рядом, со временем вырастет, и все будет, как прежде. Почти… Я буду намного счастливее. Наверное.

За окном стемнело. Неожиданно захотелось покурить, но я вспомнил, где нахожусь. Нет, у этого тела нет потребности в курении. Эта потребность есть у моих мозгов…
Билл попросил меня запихать гитару в чехол, и заставил лечь спать пораньше, чтобы спокойно встать утром.

Он погасил свет, и забрался в постель. А я еще долго сидел на подоконнике, смотрел на звезды. Мне казалось, что я самый счастливый человек на свете. Совсем, как в тот день, когда я впервые увидел клип Durch den Monsun по телевизору…

***

-ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ВСТАЕШЬ, МЫ НИКУДА НЕ ЕДЕМ!!! – я подскочил на кровати от громкого крика Билла.
-Ты идиот! Потише никак?
-Я бужу тебя уже двадцать минут! Ты достал меня!
-Успокойся… - сказал я, сползая с кровати.
Я надел привычную одежду – белую футболку, штаны, кроссовки. Сверху коричневую кофту. Заплел дреды в хвост. Хотелось надеть кепку, но я вспомнил, что она не будет соответствовать моему стилю на данный момент, и к тому же, вряд ли я найду ее в своем гардеробе.

Билл уже завтракал, когда я спустился на кухню. Мама приготовила салат. Невкусно, но ничего не поделать.
Автобус до Магдебурга уходит из Лойтше каждые 45 минут. Это я помню очень хорошо. Не знаю, но почему-то эта мелочь врезалась в память. 

Я взял гитару, и мы с Биллом вышли из дома. Он закрыл дверь, и мы направились к остановке. Я вспоминал аккорды песен. Слишком много всего пришлось заново учить за один вечер.
В голове творился хаос. Я не знал, что будет. Мне было страшно.

Все будет так, как хочу Я. Мы встретимся с Дэвидом, но я не позволю ему менять мою жизнь. Мне нравится быть обычным ребенком. Просто радоваться дождю, солнцу. Каждое утро ходить в школу вместе с братом. И неважно, что, быть может, это эгоистично. Я слишком много понял за семнадцать лет жизни.

-Привет! – радостно отозвался Густав, когда мы с Биллом вошли в помещение.
-Привет! – я обнял друга. Он еще совсем ребенок – ему еще только 14. Странно ощущать его таким.
-Эй, Том! – где-то сзади я услышал голос Георга.
-Привет! – бросил я ему, - я написал тебе новые ноты песни. Порепетируем?
-Можно. Только чуть позже. Я обещал хозяину кафе помочь расставить стулья. Он заплатит мне побольше, чем обычно, и я смогу начать копить на новую бас-гитару.
-Тебе помочь?
-Не стоит. Подыграй Биллу на синтезаторе – пусть распоется.
-Ладно, - кивнул я.

Время летело быстро. Слишком быстро для времени. Едва мы закончили репетировать – начали подтягиваться первые посетители. А время было всего два часа дня. До концерта оставалось чуть меньше четырех часов. Еще четыре часа безудержной свободы. Потом два часа безумного счастья. А потом вся ночь, чтобы налюбоваться звездами, напиться горячего шоколада. Целая ночь, чтобы решить, остаться здесь, или вернуться. И еще один день счастья. Как минимум один. А потом целая вечность рядом с Биллом. Вечность, которая и зовется жизнью…

***

-Том! Ты гениален! Ты просто… Супер - пупер - мега брат! Я обожаю тебя! – вопил Билл за сценой, когда мы спели последнюю песню. Я рассмеялся. Еще бы. Я самый гениальный гитарист самой гениальной на свете группы Tokio Hotel. Ну, или, по крайней мере, я всегда им был.
Всего несколько минут – и сюда завалятся Дэвид Йост и Питер Хоффман. Кошмарное ощущение дежавю. Ненавижу…

Мы пили коктейли, принесенные Биллом, когда пришли люди, с которыми я работал почти четыре года подряд.
-Привет, ребята! Меня зовут Питер Хоффман, а это Дэвид Йост. Мы довольно известные в Германии продюсеры.

Сейчас Билл поперхнется коктейлем.

Так и есть…

-Меня зовут Билл! – сказал он, откашлявшись, - Это мой брат Том, и мои друзья – Густав и Георг!
-Очень приятно. Знаете, нас очень заинтересовала ваша группа. Вы давно здесь играете?
-Довольно таки, - уклончиво ответил Густав. Я кивнул.
-Мы просто хотим, чтобы другие люди слышали наши песни, - добавил Георг. На этот раз кивнул Билл.
-А не хотите заняться музыкой профессионально? Это откроет для вас новые возможности, и…
-Вы хотите продюссировать нашу группу? Да ладно?
-Билл! – шикнул я на близнеца, - Неприлично перебивать людей!
-Ваша музыка, она такая… Энергичная, веселая, живая. Особенно та песня, которую вы играли последней, - заметил Дэвид.
-Неет! Это черновой вариант! Том только вчера переписал его. Сказал, что старый – полный отстой, и что такую музыку играют только непрофессионалы.
-Вот как? Мне он нравится! – одобрил Питер.
-Мы дадим вам время подумать над нашим предложением. Приходите завтра в наш офис. Поговорите с родителями. Быть может, ваша жизнь изменится навсегда.

«Быть может, ваша жизнь изменится навсегда»

Знал бы ты, Дэвид, насколько сейчас прав. Знал бы, насколько сильно эти слова изменят нашу жизнь. Но я здесь, чтобы все исправить. Чтобы жить так, как всегда мечтал. И ничто не сможет мне помешать.

***

Я проснулся от громкого и назойливого звука.
-Билл, мать твою… - сквозь сон выругался я, сползая с кровати.
Брат сидел на полу с гитарой в руках и изо всех сил дергал струны.
-Что ты делаешь, придурок! Ты мне сейчас верхнюю деку сломаешь в щепки! – заорал я, отбирая у близнеца инструмент.
-Просто не существует нормального способа, чтобы тебя разбудить!!!
-Это не значит, что надо издеваться над моей гитарой! Ты не представляешь, сколько воспоминаний у меня связано с ней!
-Том, какие нахрен воспоминания! Ты купил эту гитару два месяца назад! Совсем, да?
-Ну, ты не представляешь, сколько хороших воспоминаний у меня будет с ней! – поправился я.
-Будет. Почему ты так уверен?
-Потому что! Только попробуй ее сломать! Убью!
Билл рассмеялся.
-Кстати, мы так и не решили, что скажем Дэвиду и Питеру.
Я грустно улыбнулся.
-Только подумай! Мы сможем стать знаменитыми! Ну же, Том! Ты ведь всю жизнь мечтал об этом! Том! Мы сможем дарить окружающим нашу радость, сможем делиться с ними своими переживаниями и эмоциями! Это так здорово!
-А ты подумал, чем тебе придется пожертвовать ради этого? Здоровье? Семья? Личная жизнь? И все это только ради какой-то глупой и бесполезной мечты! Билл, я не знаю…

«Ты сам все поймешь. У тебя будет всего один шанс. И от него будет зависеть все, что у тебя будет, и что у тебя останется» - я вспомнил слова маленькой девочки. На душе стало неспокойно. Решать мне, только мне.
Час от часу не легче. Все будет хорошо. Я верю…

Часть третья. Я ни о чем не жалею.

-Да, Дэвид! Мы согласны! – твердо ответил я на его вопрос. Билл, Георг и Густав кивнули, соглашаясь с моими словами.
-А родители ваши не против?
-Нет, конечно, нет. Они только рады.
-Мне приятно, что вы согласились работать со мной. Я вижу, у вас есть талант, и творческий потенциал.
-Нам тоже.
-Тогда приезжайте на следующей неделе. Мы посмотрим все ваши песни, подумаем, что можно сделать для дебютного альбома.
-Дебютный альбом? – взвизгнул Билл. Густав широко раскрыл рот. Георг чуть не упал со стула. А я лишь рассмеялся. Снова ощущение дежавю. Снова, но теперь немного по-другому.

Я скучаю по Биллу. По своему настоящему, семнадцатилетнему близнецу. Скучаю по повзрослевшим друзьям, по вечеринкам, тусовкам. Мне не хватает драйва, полученного на концертах. Не хватает вспышек фотокамер, освещающих каждый мой шаг. Не хватает глупых вопросов, которые задают журналисты. Не хватает вечно нервного и орущего Дэвида. Не хватает Питера, который так здорово помог нам стать известными.
Мне нравится дарить людям радость. Делить с ними впечатления. Нравится расписываться на мятом листке бумаге, тем самым, даря очередной фанатке надежду. Надежду на завтра. А у меня это завтра обязательно наступит, я знаю. Потому что Я сам решаю, как жить. Сам выбираю свою судьбу. Мне по душе такая выматывающая жизнь. Ты отдаешься ей полностью и понимаешь, что вот оно – счастье. Пусть поначалу его не замечаешь.

Я закрыл полные слез глаза. Слезы счастья. Не хотелось прощаться с этой свободой, но так надо. Так лучше для всех.
-Я рада, Том Каулитц, что ты вынес из всего этого хороший урок. Ты молодец.
Я вздрогнул, и открыл глаза. Передо мной мелькнула девочка в белой футболке и штанишках.
-Скажи, как тебя зовут, чтобы я мог тебя поблагодарить?
- Келли.
-Спасибо, тебе, Келли. Вряд ли мы еще когда-нибудь увидимся, но… я буду тебя помнить. Буду благодарен тебе за все, что ты сделала.
-Это самая большая награда. Для меня. Тебе тоже спасибо, Том.

Я улыбнулся, а по щекам катились слезы. Но я был счастлив. Что, в моем случае, важнее всего остального…

Отредактировано Аська КеДа (2011-02-15 15:38:45)

0

2

Аська КеДа,  привет, вот эти моменты очень понравились_

Аська КеДа написал(а):

Я встал с пола и пошел спать. Лег на кровать прямо в футболке, джинсах и кроссовках. Наплевать. Закрыл глаза. Хорошо бы сейчас оказаться в Лойтше, с мамой, с отчимом. Повидать Андреаса – нашего лучшего друга. Просто посидеть на крыше гаража, посмотреть на звезды, или заняться домашней уборкой. Просто…

Аська КеДа написал(а):

Зазвенел наглый будильник.

Аська КеДа написал(а):

Билл купил какой-то диск. Бред полный…

Аська КеДа написал(а):

Три девочки, ошивавшиеся вокруг дома с фотоаппаратами, ясно дали мне понять, что из дома я сегодня не выйду.

Аська КеДа написал(а):

-Том? Том, просыпайся!! Пора в школу!
-Какая нахрен школа? Билл, ты откуда упал?
-Забыл, что мама сказала? Не отпустит нас в выходной в Магдебург!
-Какой нахрен Магдебург? Какая мама? – я сел на кровати и чуть не закричал.

Аська КеДа написал(а):

-Тооом??? Слушай, ты достал прикалываться надо мной! Или ты встаешь, или мы не едем в выходной выступать!
-Как ты сказал? Выступать?
-Идиот! – заорал Билл, вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

Аська КеДа написал(а):

Песня оказалась на редкость неинтересной. Она не цепляла. Вообще. И как Дэвид мог найти что-то в этом ужасе?

Аська КеДа написал(а):

Неожиданно захотелось покурить, но я вспомнил, где нахожусь. Нет, у этого тела нет потребности в курении. Эта потребность есть у моих мозгов…

Аська КеДа написал(а):

-Я бужу тебя уже двадцать минут! Ты достал меня!
-Успокойся… - сказал я, сползая с кровати.

хаха... так знакомо, меня часто именно так будят

Аська КеДа написал(а):

Мама приготовила салат. Невкусно, но ничего не поделать.

Решила выделить моменты, которые мне понравились(самой нравится, когда это делают)

Знаешь. Здесь есть какое-то настроение, оно захватывает и по мере развития событий, напрягает. Так ка ты не можешь понять чем дело кончится. Многие фразы, очень знакомы, ситуации...

Аська КеДа написал(а):

Ты ведь всю жизнь мечтал об этом!

а вот это вообще отдельная тема...

* Но вначале, я боролась с чувством разочарования...не уже ли у всех одни мысли? Одно и то же? К середине поняла, что смысл здесь совершенно в другом. Но эти описания в начале... зайди и прочитай мой, если хочешь понять о чем я.

Аська КеДа написал(а):

Кошмарное ощущение дежавю. Ненавижу…

Аська КеДа написал(а):

«Быть может, ваша жизнь изменится навсегда»

Аська КеДа написал(а):

-Что ты делаешь, придурок! Ты мне сейчас верхнюю деку сломаешь в щепки! – заорал я, отбирая у близнеца инструмент.
-Просто не существует нормального способа, чтобы тебя разбудить!!!

0

3

jh написал(а):

Но вначале, я боролась с чувством разочарования...не уже ли у всех одни мысли? Одно и то же? К середине поняла, что смысл здесь совершенно в другом.

спасибо тебе огромное, что ты поняла, о чем я хотела сказать... многие люди слепы, а ты увидела все, что нужно.
jh, спасибо, что написала теплый отзыв. это очень приятно!

Отредактировано Аська КеДа (2011-02-16 12:53:05)

0

4

Аська КеДа,
не за что) Мне правда понравилось. А сказать, не сложно.

* заходи в мою тему, может тоже уловишь настоящий смысл

0

5

jh написал(а):

А сказать, не сложно.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Жизнь... (Het, Action, Ficlet, Min, G) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно