Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Ангел(Smarm; Light Agnst; Drama; Deathfic; OOC; Hurt)


Ангел(Smarm; Light Agnst; Drama; Deathfic; OOC; Hurt)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Ангел;
Автор: Мирикла Джарэдли;
Дата создания: 29.01.11. 11:22.
Категория: Het;
Размер: Vignette;
Жанр:  Smarm; Light Agnst; Drama; Deathfic; OOC; Hurt.
Персонажи: Анджей, Альбина;
Дисклаймер: Все персонажи, их мировоззрение, нравственные и духовные черты характера, образы, в данном фан-фике принадлежат мне;
Предупреждения: Смерть главной героини;
От Автора: Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что имеет больше, чем заслуживает.

За окном мерцали звезды, и Луна,  властная, как царица стучалась рассказать о своей боли. Где-то далеко гремела машинная сирена, и было слышно, как толпа людей нервно шепчет что-то невпопад, о своем. Но на 15 этаже этого дома было почти тихо, и вся уличная суета оставалась за скучным забором домов. Ветер гулял совершенно свободно, иногда слишком резко врываясь в комнату.  Из миллиона звезд упала именно эта.  Та, на которую успела посмотреть Альбина.
«Чудес не бывает... этот мир слишком лжив, чтобы в нем могло поселиться чудо» - думала она, но почему-то именно в этот момент подсознание выдало неосуществимое, казалось бы, желание: «Увидеть Ангела».
Огонек звезды окончательно погас не оставив и следа от своего существования. Минута прошла, пять, десять…все по-прежнему. Нет, она не разочарованна, лишь еще раз убедилась, что чудес не бывает.
Но, как сказал Пауло Коэльо: «если ты чего-то очень сильно желаешь, вся Вселенная готова тебе помочь».
Прикрыв на половину окно, в темноте вдруг резко появилась вспышка. Она была настолько сильная, что в голове неожиданно начали стучать тысячи маленьких молоточков. Альбина испугалась. В висках сильно пульсировало, а пальцы онемели. Через мгновение этот колючий невидимый комок опустился к сердцу, ударившись пару раз об грудную клетку,  и вовсе перекрыл кислород.
Она потеряла сознание.

Темнота. Поглощающая, теплая, почему-то казалось, что огромная – темнота. Вдруг появился разноцветный фейверк, который взорвавшись салютом, так же резко исчез. Альбина почувствовала себя так хорошо, как никогда в жизни. Спокойствие…мягкая, и упругая, словно облако постель окутывала ее расслабленное тело и утяжеляла мысли. Альбина медленно открыла глаза, подумав, что вчерашний день – просто сон. Слабо улыбнувшись, она глубоко вздохнула, окончательно прогоняя страшное сновидение. Но…в самом дальнем уголке комнаты тускнела вспышка – кто-то прятался за креслом.

-Кто там? - взволнованным, немного хриплым голосом спросила девушка.
-Тот, кого ты хотела видеть. – Раздался звонкий, довольно приятный, голос молодого юноши.
-Извини, но я тебя не знаю. Тот, кого я мечтаю увидеть – уже никогда не будет рядом. Как ты сюда попал?
-Для меня не существует преград. Я могу проходить сквозь пространство и время. Ты до сих пор не понимаешь кто я?
-Нет.
«Может, мне просто все это сниться и завтра я проснусь в своей постели, одна» - думала девушка.
-Ты ошибаешься. Все происходит на Яву.
- Тишина липким существом повисла над помещением.
-Ты Ангел? – тихо, полушепотом спросила девушка.
-Да, но почему ты удивляешься? Я ведь здесь из-за тебя.
-Я...Я просто не думала, что это возможно. А у тебя настоящие крылья? И где ты? Я тебя не вижу...
-Я появлюсь, только если ты пообещаешь не бояться меня. А крылья у меня настоящие.
-Обещаю... - одними губами вымолвила она.
Посреди комнаты снова что-то взорвалось. Резко, ярко, неожиданно, разорвав комнату на тысячи мелких кусочков, тут же осевших на стены тенью.  Свет постепенно стал тускнеть и превращаться в того самого юношу. Он был в белых одеяниях, с нимбом и  огромными красивыми крыльями. Они были волшебны.…Светились тускло-золотым цветом и с ослепляющей бело-синей окантовкой.
Он прекрасен.
-а почему ты не веришь в чудеса?
-Не верила… - поправила его она, - А как тебя зовут?
-Никак.  У Ангелов нет имен.
-А как мне тебя называть?
-как  хочешь?
-Можно я буду звать тебя…Анджей?
-Да.
-А я Альбина.
-Я знаю.
-Откуда?
-Я твой личный ангел…хранитель…оберег… - немного помолчав, он добавил, - Альбина, значит «белая»?
-Ты о чем?
-Твое имя – чистое и белой, как весенний снег.
-Не знала…
-Альбина, а что такое Любовь?
-А разве ты не знаешь?- искренне удивилась девушка.
- Нет... Мы, Ангелы, не умеем любить, не умеем страдать, плакать или радоваться. Мы ничего не чувствуем. Не ощущаем травы, воздуха, прикосновений дождя. Не видим солнечного света, взошедшей луны на темном небе... Не различаем цветов. Мы просто существуем. Нас много и у всех есть цель - облегчать страдания, спасать душу от боли. Ты же  хочешь этого?
От внезапного вопроса Альбина похолодела. Она никому не говорила, что сегодня умер Марсель. Она старалась быть сильной, держать мертвую тайну в себе, не давать волю эмоциям.
-Не удивляйся, я же Ангел. И ты за этим меня звала.
-Не хочу…уже не хочу,…а как он?
-Теперь Марсель один из нас.
-Значит мое имя – «Белая». А я похожа на Ангела?
-Да, конечно. Ты могла бы стать одной из нас.
Молчание длилось не долго, но казалось, что целую вечность.
-Ты хочешь стать человеком? – неожиданно спросила она.
-Честно говоря, я бы все отдал, за это.
-А что нужно Ангелу, чтобы стать Человеком? Поменяться местами?
-Это возможно. Но только при обоюдном согласии. Ты даже не думай об этом! Ты создана для жизни на Земле. Ты сможешь, Альбина, ты сильная.
Но было уже поздно. Альбина уже подбежала к окну, с занавеской которого беззаботно играл вольный ветер, гуляющий по комнате и колюче кусающийся за молодую кожу.
-Почему? – только это и смог спросить Анджей.
-Я люблю его!
-Но ведь став Ангелом ты забудешь, что такое любовь!
-Мне хватит и того, что я буду его видеть. Проща-а-а-й… - её звонкий крик пронзил тишину пустынной улицы, сделав паузу в мелодии машин и гудка серен пожарной, игравшей на ночной  дороге.
Анджей  даже не заметил, как она открыла окно и прыгнула.

Утро было ненавязчиво прохладным. Небо затянули пепельно-серые облака, вдоль которых просачивался небесно голубой свет. Еще очень рано, поэтому фонари все еще уныло освещают пустынную улицу, будто зазывая обратить внимание невидимых прохожих на себя. Неожиданно на сонную землю закапал дождь. Мелкий, острый дождь. Поливая  все вокруг, он ликовал, оповещая всех, что скоро наступит осень.
Парень долго смотрел вниз. А потом почувствовал, как что-то тепло наполняет его душу, и только сменившейся с колючего на мягкий, теплый ветер, обволакивал все тело и остужал жар.  Затем, он услышал, как бьется сердце…его…родное. И…впервые заплакал, обижая слезами кожу нежных щек.
Плачь небо, плачь. Сегодня ты потеряло Анджея. Сегодня родилась Альбина.

Отредактировано Мика (2011-02-06 10:44:33)

0

2

По-детски. Скомкано.
Смешно даже.

0

3

Белоснежка =) написал(а):

По-детски. Скомкано. Смешно даже.

Да, да, знаю. Я написала его где-то в 2008-09 году, просто решила переписать. Спасибо, за критику)

0

4

Мика, привет!!!
Если что - ты молодец)))
Не устану это повторять)  :flag:
Ты не ошиблась, это я)))

0

5

Androgin написал(а):

Мика, привет!!!Если что - ты молодец)))Не устану это повторять)   Ты не ошиблась, это я)))

Охх)))) Спасибо!)))Рада видеть тебя здесь!

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Ангел(Smarm; Light Agnst; Drama; Deathfic; OOC; Hurt)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно