Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Синдром одиночества [AU, Angst, OOC, Kink, PG - 13]


Синдром одиночества [AU, Angst, OOC, Kink, PG - 13]

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Столько эмоций написано. Врезаются в голову картинки, где Том сидит, уставившись в пол. Так...сильно получилось. Мне понравилось.

Dusty▪happiness написал(а):

- Что-то случилось, - то и дело упавшим голосом повторял Том.

что-то пошла не так. не по сценарию. нравится это)))
нравится Том. почему-то очень.
вот в этой главе Билл и Том больше стали понятны мне...) занавес меедленно подымается...) совсем чуть-чуть.. и то приятно))
и банер хороший) правда Билла я почему-то для себя по-другому представляю)
спасибо)
жду продолжение))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

42

Уважаемый автор,а когда будет прода?м?))Я ужасно соскучилась по твоему рассказу)

0

43

Прости за задержку, прода была отправлена бэте еще 10 ждней назад, так что должна уже скоро быть)
Простите ще раз за задержку)

0

44

Ксюш, приветик))
Я вот сюда заглянула...)
Так черный форум меня не пускает...я здесь...)
жду проду) очень...

п.с. Ну надеюсь ник мой узнала..хд

0

45

Yboinaya, Спасибо огромнейшее за коментарий)
Да, он его вдохновил)
L. Micaelis, спасибо, что отписываешься, мне приятно)_
Белоснежка =), спасибо Алён)

0

46

Kesya, люблю твои коментарии)
Стараюсь, спасибо)
Рassive.G.A.Y., оооо ты тут появилась))

0

47

Глава 7
Билл лежал на кровати, свесив одну руку вниз, с зажатой в пальцах сигаретой. Неосознанно он выглядел сейчас именно таким, какими любил воображать героев своих книг,  – романтично, интересно и немножко грустно. Изредка он лениво затягивался, стряхивая пепел на ворсистый темно-синий ковер, не заботясь ни о его чистоте, ни о сохранности. Он был настолько погружен в свои мысли, что просто не мог думать о чем-то другом.
«Билл Штритберг. Ты интересный». И вот так легко, тремя словами, смутить сознание, растревожить чувства, чтобы захотелось провалиться  метров на двадцать под землю, а там задохнуться от недосказанности, неизвестности… и умереть? Нет, умирать он не собирался. Ради чего, кого? Но жить по-прежнему почему-то стало так трудно. Что следовало делать дальше, Билл не представлял. Прийти к нему опять – но под каким предлогом? Не приходить не получится – он сорвется, это ясно, он слишком хорошо знал  себя. Том заинтересовал его и, кажется, вдохновил. Он уже второй день подряд писал о парне из другого измерения, которого никто не мог понять. И этот парень напоминал Тома. Нет, не поведением, а внешностью. Мелькнула мысль - ведь только недавно в интервью обронил, что ждет свою музу с карими глазами. Ему всегда нравились темные глаза, полные загадки.  А у Тома именно карие глаза, и он немного не такой,  как все. Но разве истинная муза может быть от мира сего? Нет, она должна быть единственной в своем роде, невероятной, неповторимой, иначе ее никогда не разыскать в толпе.   Билл вдруг болезненно сморщился. Похоже, он нашел свою музу. Нашел человека, который не выходил у него из головы. Это ощущение было непривычным… и это было неправильно. Как будто бы слегка извращенно. Ведь парень болен…
Билл резко затушил бычок о зеленую пепельницу, стоявшую на тумбочке у кровати, и сел. Взгляд уперся в экран раскрытого ноутбука. Что ж, некоторая информация о Томе у него имелась, поэтому стоило попробовать. Едва он принял решение, сердце заколотилось быстрее. Неужели он волновался? Билл поднялся, ногой придвинул стул к ноутбуку и нервно застучал по клавишам. В поисковике набрал: «Психические расстройства», выпал перечень сайтов. Он кликнул наугад, и списки диагнозов, статьи, какие-то тесты и ссылки запестрели перед его глазами. Билл принялся жадно читать, стараясь представить себя на месте людей, страдающих подобным. 
Кажется, это ему вполне удалось, и он с трудом поборол ощущение нахлынувшей безнадежности. Ведь эти люди не чувствуют ничего, думал он, никого не любят, никто не знает, что творится у них в голове. Может,  они переживают драмы и видят кошмары, которые никому и не снились. День ото дня в плену у своего искалеченного сознания. А в лечебницах  никто еще не излечивался до конца, да и вообще оттуда мало кто выходил.
Билл опять нервно закурил и закрыл сайт. Некоторое время размышлял, глядя в стену. Слишком много сведений, и он был уже почти готов в любом заболевании видеть признаки состояния Тома. Ему требовалось что-то более конкретное. Он ввел в строке отдельно друг от друга: «Талант, режим, повтор предложений в общении, болезнь».  На этот раз ориентироваться в ссылках было проще, так как самих ссылок выпало куда меньше. Билл открыл сразу несколько сайтов.  Первые три  не имели никакого отношения к занимающей его проблеме. На четвертом ему повезло больше – если, конечно, можно было так сказать. Внутри что-то оборвалось. Он крепко зажмурил и снова открыл глаза, в очередной раз затушил сигарету  и с осторожным и пугливым наслаждением принялся читать.
В статье рассказывалось об аутизме –  психическом расстройстве, при котором человек не подпускал людей к себе близко и не боялся только тех, кто находился рядом с ним длительное время. Большая часть статьи была посвящена детскому аутизму. Об особенностях поведения взрослых там была лишь пара предложений,  которые Билл перечитал несколько раз, стараясь почерпнуть как можно больше.
Спустя полчаса он устало выдохнул и, откинувшись на спинку стула, стал массировать ноющие виски. То, что он узнал, не стиралось из памяти, и он, даже не замечая того, напряженно продолжал соотносить прочитанное с реальностью, с поведением Тома.
«Взрослые люди, страдающие аутизмом, при благоприятных условиях могут вести практически полноценный образ жизни,  на первый взгляд внешне не отличаясь от других».
«Внешне болезнь почти не проявляется, поступки и реакции вполне осознанные, только речь...  фразы, не связанные между собой, набор постоянных выражений. Да и не особо он настроен общаться…» - вспоминал Билл, прокручивая в голове строчки из Интернета.
«Аутист всячески избегает физических контактов с людьми. Сложно понять, страх ли причина этому или нечто другое».
«Так дернулся от легкого прикосновения, будто я прокаженный. Неудивительно, ведь он не понимает меня, он не знает меня».
«Аутизм неизлечим, но состояние человека можно до известного предела улучшить. Важно постоянно поддерживать его, учить не бояться прикосновений и постоянно выказывать ему свою любовь.».
- Неизлечим?  Я буду пробовать его вылечить, потому что мою музу подарил мне сам Бог. Я должен помочь ему, как и он помог мне, - прошептал Билл, запустив длинные пальцы в волосы.
- Но ведь с другой стороны... Нет-нет. Я не смогу уже жить без этого взгляда, который проникает в самое сердце, - Билл опять закурил, крепко сжав сигарету губами. Больше всего сейчас ему хотелось узнать, что делает Том, пришел ли он в себя после происшествия, которое изменило их обоих.

+1

48

он все знает
и мне страшно
епта
я настолько погрузилась в фик, что у меня, как у Билла, разболелась голова)
пошла за Цитрамоном, целую в обе щеки и жду продолжения)
=*

0

49

Аллилуя!)Прода))господи...сколько я уже о ней мечтаю))
класс))Билл..музу себе нашел,да?))Тока проблемная немного муза то)Но при этом таинственная и прекрасная))Так здорово))Очень очень заинтересовало))Очень хочу продолжения)спасибо)

0

50

Хорошо получилось, хоть и слащаво на этот раз.
Но мысли Билла понятны.
Ну... Жду развития сюжета)

0

51

Глава 8

- Что ж ты вечно в истории всякие влипаешь, - покачала головой Элфи  и обреченно вздохнула. Она осторожно прилепила лейкопластырь Тому на палец и легонько сжала его руку в знак поддержки. Они сидели в кухне. О чем думал Том, было не угадать. Сестра же думала о нем… и о Билле, который так не вовремя появился в жизни брата. 
Рука Тома вдруг неуверенно сжала ее пальцы. Элфи вздрогнула от неожиданности и, внезапно осознав, что произошло, заулыбалась. Кажется, в первый раз он проявил какие-то эмоции по отношению к ней, сам сделал шаг навстречу.
- Элфи, не волнуйся, - ровно сказал Том, разглядывая узоры на кафеле.
- Я не волнуюсь, Томми, - послушно ответила девушка. После короткой паузы Том, как будто устыдившись своих слов, вдруг сорвался с места и, шумно шаркая кроссовками, почти убежал в гостиную.
Элфи проводила его взглядом, задумчиво прищурившись. Брат сам, первый сжал ее руку. Это было необычно. Неужели что-то изменилось? Что  же могло случиться за то время, пока Элфи не находилась рядом с ним? Был ли виной тому Билл Штритберг, о котором брат так часто вспоминал, или сказывалось что-то другое? Он всегда находился на грани срыва, неожиданных истерик, последствия которых невозможно было предвидеть. Некоторые определенно шли на пользу, и Том становился более человечным. Некоторые, напротив, отдаляли его от семьи. Что их ждало на этот раз?
Наконец Элфи заставила себя подняться и заняться обедом для Тома. Всё еще во власти случившегося, она автоматически нарезала овощи, кипятила воду, поджаривала хлеб.  Ее мысли прервал звонок в дверь. Тут же послышались шаги Тома, и Элфи с замершим сердцем прислушалась.
- Привет, Том, - донесся до нее приятный мужской голос, и она замерла с ложкой в руке, едва дыша от волнения.
- Здравствуй, Билл Штритберг, - отозвался в прихожей Том.
Девушка встрепенулась и, бросив ложку, выбежала в коридор, не в силах больше выносить неизвестность. В прихожей напротив Тома стоял высокий, красивый молодой человек, которого она видела по телевизору. Бледный, с правильными  чертами лица. Он перевел взгляд на нее, и его глаза испуганно округлились.
- Здравствуйте. Вы, как я понимаю, сестра Тома? – запинаясь от неловкости, сказал он. Едва ли он ожидал, что в квартире окажется кто-то еще.
- Здравствуйте. А вы, как я понимаю, Билл, - сказала Элфи слабым голосом.
- Да, очень приятно, как ваше имя?..
Он улыбнулся ей. Было немного нелепо вот так стоять в чужой прихожей. Брат и сестра не двигались с места, не приглашали его войти. Когда Том встречал его один, то открывал двери и уходил вглубь квартиры, как будто приглашая следовать за ним, но на сей раз ситуация изменилась, и Билл порядком растерялся. Девушка смотрела на него не очень-то дружелюбно. Том внимательно наблюдал за ними, переводя взгляд с одного на другого.
- Элфи, - наконец коротко ответила сестра Тома, взяв себя в руки. -  Могу я с вами поговорить?
Видимо, это следовало считать разрешением остаться.  Под ее настороженным взглядом Билл принялся снимать пальто, развязывать шнурки на ботинках. Ощущение неудобства усиливал внимательный взгляд Тома, стоящего всего в нескольких шагах от него.
- Не стоит так официально. Может быть, перейдем на «ты» ? – сказал Билл мимоходом, подняв голову и немного принужденно улыбнувшись Элфи.
Она промолчала, сжав губы.
- Билл Штритберг, сестра Элфи волнуется, - вдруг  бесстрастно  сказал Том и, повернувшись, скрылся в гостиной.
Опять повисло неловкое молчание.
- Хороший он, - сказал Билл с легкой улыбкой. Он просто не знал, что говорить. Что этот парень подарил ему  вдохновение? Что благодаря Тому он вдруг осознал, с какими трудностями может сталкиваться в жизни человек?
- Хороший? – кажется, фраза Билла привела Элфи в бешенство.
- Да, он добрый, очень, - осторожно сказал Билл, не понимая, почему она так рассердилась. Элфи только сильнее сжала губы и жестом пригласила следовать за собой. Тома Билл не заметил – должно быть, он ушел в свою комнату. Они же прошли в кухню, где, судя по всему, Биллу вот-вот предстояло выслушать не очень приятные вещи.
- Присаживайся, - Элфи прислонилась к тумбе, на которой только что нарезала овощи, и скрестила руки на груди. Билл сел и торопливо заговорил первый.
- Ты сейчас потребуешь объяснений, да? Почему я прихожу, и вообще откуда я взялся такой?
- Да… То есть нет. Я и так знаю, кто ты, - резко сказала Элфи. – Меня интересует, зачем ты приходишь. Он ведь больной человек, зачем его мучить?
- Но он рад меня видеть! – горячо возразил Билл. – Я привязался к нему!
- Вот как? Это всё? Обычная привязанность? Как можно привязаться к такому, как он?!
- Элфи, но это произошло случайно! – запротестовал Билл. – Меня всегда привлекали загадки. Я знаю, чем он болен. Я думаю, что смогу чем-то помочь, хочу попробовать вылечить…
- Он неизлечим! - перебила она. - Ты думаешь, до тебя никто не пытался его вылечить? Мы едва сводили концы с концами, но водили его по врачам, пытались сделать таким, как все. И вот он кажется разумным, нормальным человеком но, это только видимость. Все гораздо глубже, этот недуг в его голове, и мы не можем ничего исправить. Он срывается, и тогда никому не сладко. Любая неожиданность, любая неточность могут разрушить его, сломать! Мне кажется, я понимаю. Это ты виноват в том, что он изменился.
- Как изменился? – встревожился Билл.
- Я не смогу тебе объяснить.
- Скажи, пожалуйста!
- Он сам сжал мою руку! – повысила голос Элфи. – Понимаешь, сам! Такого еще никогда не было! Что ты сделал, просто скажи. Что? Он никогда никому не доверял. Что ты сделал такого, чего не смогли сделать ни я, ни его мать?!
Билл лихорадочно соображал.
- Я был здесь… - сбивчиво заговорил он, - зашел навестить… он порезал палец, испугался и упал… Я не знал, что делать, он бился в истерике, я его обнял, он оттолкнул меня, а потом я попробовал взять его за руку…  что в этом плохого?
- Но зачем ты это сделал? Зачем, объясни мне!
Билл мучительно покраснел, и она это заметила.
- Я не знаю… - прошептал Билл. – Я  просто… я думал, что он успокоится… я ведь не хотел причинять ему вред!
Элфи, казалось, смягчилась, но ему было от этого не легче.
- Может, это и к лучшему,  - тихо сказала она. – Но ты обычный человек, а он нет. Ты еще не знаешь, что у него всё расписано по полочкам, что он живет по графику, боится людей, прикосновений, всего. И привязать его к себе очень сложно. Но если привяжешь и просто уйдешь, это все равно что убить его.
- Откуда ты знаешь?!  - не выдержал Билл.
- Я многое о нем знаю. А вот ты чужой человек, ты не вписываешься ни в его мир, ни в его рамки. Ты не сможешь быть с ним постоянно, не сможешь поддерживать его. У тебя своя жизнь.
- А у тебя?
- Я с ним с детства, я не смогу его бросить, - обреченно выдохнула Элфи.
- Я не собираюсь его бросать…
- Это пока!
- Я не брошу его. Ты не знаешь, насколько я привык к нему! - запальчиво выкрикнул Билл, не на шутку задетый .
Кажется, они одновременно подумали, что опасно выяснять отношения здесь… ведь Том мог услышать. Билл осекся.  Элфи яростно кусала губы.
- Я тебя к нему не подпущу, - вдруг спокойно и холодно сказала она, и у него оборвалось сердце.
- Но почему…
- Или уходи сейчас, или будет поздно, - перебила она. Билл вспыхнул, кровь зашумела в ушах. С ним еще никогда не говорили так грубо, так ожесточенно.
- Я не уйду сейчас. Я вообще не собираюсь уходить, - зло буркнул он. Вопреки его ожиданиям, Элфи только обессиленно выдохнула и прикрыла глаза рукой.
- Уходи, - едва слышно повторила она.
- Я не…
- Уходи, сейчас же! – шепотом крикнула она.
Билл молча поднялся и вышел.
Когда дверь за ним захлопнулась, в дверях появился Том.
- Билл Штритберг ушел? Жалко, - сказал он бездумно и снова скрылся в глубине квартиры.
Девушка опустилась на первый попавшийся стул и вытерла слезы.

+1

52

Чёрт! Да чего эта Элфи такая злая?... Знаю. Заботится, беспокоится о брате... Вполне нормальная реакция.
Так захотелось заплакать от бессилия...
Даже не представляю, каково Биллу...

Dusty▪happiness написал(а):

- Я с ним с детства, я не смогу его бросить

Звучит слишком обречённо. Как будто Том её достал и ей хочется спокойной жизни, а он ей мешает только.

Dusty▪happiness написал(а):

шепотом крикнула она.

Не сразу поняла, что написано) Тугодумка) Хорошо, что вообще поняла...))
Мне определённо не хватает отношений непосредственно Билла и Тома. слэшер это диагноз
Без Элфи. Пусть Том ещё раз пальчик порежет...
Мне очень нравятся твои диалоги. Эмоциональные. Слова героев не звучат пафосно и наигранно. В них просто чувства.

Dusty▪happiness написал(а):

Кажется, они одновременно подумали, что опасно выяснять отношения здесь… ведь Том мог услышать.

Мне тоже казалось, что Том слышит их разговор))
А мне понравилось. Кажется, даже нет ничего такого, что могло бы испортить впечатление.
Спасибо большое)

0

53

ептааать...
Линыч немножко тупит
Элфи. Не. Ну я не понимаю. Она испугалась, что кто-то посторонний может сделать то, что не под силу ей и матери?
Том. Его тут было мало, а казалось, что вся прода про него.
Билл. Я удивлена, что но ушел, но уверенная - он вернется.
Вот так вот)
Молодец, Ксюш)
Спасибо)
Жду)

0

54

ураааа!))прода))
хм..странная Эльфи))сама сказала,что Том изменился и выгнала виновника этого изменения..)))Ну ничего))Билл вернется))и надеюсь все будет хорошо)))Блииин))Хочу скорей проду))спасибо)

0

55

Жду проду))))

0

56

Первая мысль после прочтения этой главы: "Вечно эти бабы все портят!!!" хД
А вообще... Эмоционально вышло.
Очень понимаю Элфи...
Да и не интересно было бы без нее.
Жду.

0

57

Итак, прошу огрооомное прощение за такую огрооомную задержку. Было много проблем у меня, расставание с любимым, куча уроков, отчетный по танцах, а потом у моей любимой бэты сессия началась, но мы пережили все эти проблемы и я всё еще надеюсь, что вы не забыли об этом фике и будете его читать.
С любовью, Ксюша
:*

0

58

Глава 9

Элфи порядком запуталась. Встреча с Биллом смутила ее, и она совсем не была уверена в правильности слов, сгоряча сказанных юноше. Она не то, чтобы сожалела о них, но разговор с Биллом все же не выходил у нее из головы, и Элфи снова и снова перебирала в уме свои и его реплики, пытаясь понять, в чем дело. К тому же беременность напоминала о себе головной болью, периодической тошнотой и частыми слезами. Падая духом, Элфи размышляла, правильно ли она сделала, переехав вслед за мужем из их общей с братом квартиры и оставив Тома в одиночестве. Но ведь они советовались с психологом и врач одобрил такое решение. Он только напомнил, что Том нуждается в постоянной поддержке и помощи близких, хотя относительная свобода может оказаться для него полезна. Сомнения не давали Элфи покоя. Кажется, впервые в жизни ей хотелось избавиться от мыслей, забыть о хлопотах, заняться чем-нибудь посторонним или не заниматься ничем. Она слишком устала тревожиться.
И все-таки Элфи ничего не могла с собой поделать. Билл – обычный человек, упрямо повторяла она, он не cможет изменить жизнь Тома к лучшему, не сможет постоянно находиться рядом с ним, рано или поздно эта забава ему надоест. Его интерес и привязанность были всего лишь попыткой разнообразить жизнь, испытать незнакомые ощущения. Но что это знакомство принесет Тому, кроме страданий? Девушка стала нервной, то и дело срывалась, и несколько раз это заканчивалось глупыми ссорами с Джерри. Появляясь у Тома, она теперь почти не говорила с ним, боясь узнать новые подробности о непрошеном госте. Так прошла неделя, полная недомолвок, пустых скандалов и слез.
По обыкновению зайдя к Тому в следующий вторник, Элфи обнаружила на кухонном столе сок и фрукты, в том числе большой ананас. Сам Том никогда бы не додумался купить себе ананас. В кухне витал едва заметный уже тонкий аромат мужского парфюма. Билл Штритберг только недавно ушел из квартиры. Осознав это, Элфи не испытала ни облегчения, ни страха, но сердце у нее на миг сжалось. Том вышел из комнаты, рукава были завернуты по локоть, пальцы перепачканы красками. Слегка улыбнувшись, он неловко приобнял сестру.
- Привет, Томми, - устало сказала девушка.
- Привет, Элфи.
- Как дела?
- Беспрецедентно. Билл Штритберг приходил, - простодушно сказал Том и, повернувшись, опять скрылся в своей комнате.
Элфи, повинуясь внезапному наитию, последовала за ним. В комнате, казалось, насквозь пропитанной запахом масляных красок, теснились холсты. Начатые, законченные картины заполняли комнату; некоторые были прислонены к стене, некоторые лежали под ногами. Несколько незавершенных полотен ждали своего часа на подставках. Пол и стены были заляпаны краской, причем к старым пятнам прибавилась парочка свежих, даже еще не высохших. Аккуратно переступая через разбросанные холсты, Элфи подошла к Тому, который как раз набрасывал контуры чьего-то лица. Большие глаза, прямой нос, полноватые губы, длинные волосы. Девушка удивленно выдохнула. Том рисовал ее, с чуть припухшими веками и жалко искривленными губами. Создавалось впечатление, что нарисованная Элфи только что плакала или должна вот-вот расплакаться. Элфи закусила губы и на несколько секунд прикрыла глаза. Потом, не зная в точности, что это может означать, внимательно изучила холст. В нижнем правом углу набросок двух аккуратно нарисованных карандашом, переплетенных рук был крест-накрест перечеркнут чёрным. На концах чёрных линий виднелись следы от перепачканных пальцев. Элфи быстро отвернулась и поспешила выйти из комнаты.
Том пытался по-своему разобраться в том, что его так поразило. Элфи никогда не плакала при нем, и за руку никто чужой его брать не смел. Том реагировал на ситуацию, продолжал думать о ней. Единственное, что могла сделать Элфи, —пойти вместе с ним к врачу и расспросить, к чему вся эта история может привести, но полной уверенности в необходимости этого не было. Не лучше ли подождать, думала она, сидя на кухне и глядя перед собой невидящими глазами. Еще немного подождать, чтобы определиться, во вред ли Тому идут эти визиты. И еще… постараться сделать так, чтобы он больше не видел ее слишком расстроенной.
**
Билл устало выдохнул и захлопнул крышку ноутбука. Он только что закончил очередную главу своего нового романа и теперь имел право поразмыслить о вещах, волнующих его куда больше созданных им персонажей. Он твердо решил продолжать навещать Тома, всеми способами стараться заинтересовать его и, самое главное, хотя бы случайно при приветствии дотрагиваться.
После недели замкнутости, тревожных мыслей, несчетного количества выкуренных сигарет Билл по-прежнему не собирался отступать. Вылечить Тома, превратить в нормального человека — вот задача, которую он поставил перед собой. Вероятно, он переоценивал свои возможности. Вероятно, он слишком легкомысленно относился к положению бедного парня, но Билл был полон решимости и убедил себя, что ничто не сможет его поколебать. Слишком хотелось видеть улыбку Тома – не имитирующую чужие эмоции, но осознанную. Улыбку, обращенную к нему. И это перевешивало все доводы разума.
Билл опять закурил. Комнату давно бы не помешало проветрить, но ему было лень подняться и повернуть ручку белого пластикового окна. Дым от сигареты сероватыми росчерками тянулся вверх. Он докурил сигареты и затушил бычок в пепельнице. Заставив себя стряхнуть лень, сладко потянулся. Закинул в рюкзак кошелек и пачку Мальборо и обулся. Ему внезапно захотелось прогуляться по дождливому серому городу, посмотреть на людей, на чужие счастливые улыбки. В конце концов, поболтать со своим лучшим другом, которого он не видел уже больше месяца. Они, правда, созванивались, но в последнее время мысли о Томе вытеснили все прочее. Иногда Билл забывал даже о еде и только курил, много, одну пачку за другой. Он выходил разве что утром за сигаретами, а после скрывался в своем творческом убежище на весь день. Интернет и начатый роман составляли теперь всю его жизнь. Не считая Тома.
Билл встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли, нашарил на тумбочке телефон и набрал сообщение: «Через час подъезжай к «Ольвии». Давненько не виделись».
Предстоящая встреча с другом немного подняла ему настроение. Приятно было сознавать, что он наконец-то решился покинуть свой замкнутый круг и окунуться в реальность. Приятно, когда у тебя есть друзья, с которыми можно хоть изредка напиваться до беспамятства, все более бессвязно бормоча о своих невероятных бедах. Хотя совсем не плохо поговорить с другом и в трезвом состоянии. И, может быть, даже более полезно.
Георг был его самым старым и преданным школьным другом. А всё началось с того, что однажды в дверях Билл задел Георга плечом. Отчасти специально, желая увидеть реакцию. Говорили, что Георг неплохо дерется. Тот, не оставшись в долгу, толкнул его в грудь, Билл ответил тем же, и пошло-поехало. После драки они, разумеется, стали закадычными приятелями и до сих пор продолжали общаться, хотя и все реже.
**
- Привет, Георг!
- Привет, малыш Билли, как твое ничего?
«Малыш Билли» приклеился к нему в десятом классе, так его называли друзья из-за маленького роста. Потом Билл вымахал за одно лето, а прозвище приобрело почти противоположный смысл. Друзья, посмеиваясь, сдержанно обнялись и уселись за свободный столик.
- Как ты? Как Марисса?
Марисса была любимой девушкой Георга и преданно любила сама, несмотря на все бесконечные недостатки этого человека.
- Марисса окончила университет, - не без гордости сказал Георг. - На днях я сделал ей предложение.
- Поздравляю, - на мгновение помрачнев, сказал Билл, но тут же заставил себя улыбнуться. – Ты молодчина, что все-таки решился на это.
Георг добродушно улыбнулся, уловив подтрунивание.
- А ты что? Всё кропаешь сказки для взрослых детей?
- А что же еще? Это единственное, что меня всегда по-настоящему интересовало, - сказал Билл, слегка задетый.
- Такой же странный ты, Штритберг. Девушку еще не нашел себе? - хитро покосился Георг на Билла.
- Нет, как-то не складывается… и потом, у меня сейчас немного другие проблемы, - грустно улыбнулся Билл.
- Ну да, ну да. Вечные хлопоты. Сколько помню, тебя привлекали то несчастные котята с переломанными лапами, то бездомные собаки. Теперь все должно быть серьезнее. Что за проблема?
Билл машинально открыл рот, чтобы ответить, но почти сразу же понял, что ему нечего сказать.
- Да нет, Георг. Лучше в другой раз, - пробормотал он, отводя взгляд и чувствуя, что краснеет. Тот пожал плечами.
- Как хочешь. Но ты знаешь, что всегда можешь обратиться ко мне за помощью.
- Да, друг, спасибо.
Официантка принесла заказ. Друзья еще долго разговаривали – в основном, о делах Георга. Билл рассказывал о себе мало, предпочитая вспоминать школьные годы, смешные случаи, первых девушек и многое другое. И друзья, давно уже отдалившиеся от поры студенчества, смутно понимали, что прошлого им порой все же немного не хватает.

+1

59

Прихожу я, значит, с утра, а тут... бац! и прода)
Порадовала, Ксюнь)
Литературно все так написано, аж сердце радуется)
Только вот не вижу я дружбы между Биллом и Георгом, мне все это кажется настолько натянутым, прям донельзя, впрочем, лишь мои домыслы)
Спасибо тебе))
Жду дальше) =*

0

60

Я извиняюсь, что не отписывалсь...

Я  рада, что Билл не отступает. Вот только курить столько...айяйяй. не, нельзя так.
Элфи..бедная Элфи. Беременная, да так переживает. Жалко мне её...
А вот Том мне прям с каждым разом всё больше и больше нравится) Почему-то мне кажется, что он становится более живым) Правда, очень нравится))
По-моему это было Биллу на будущее, вот эти слова Георга: "Как хочешь. Но ты знаешь, что всегда можешь обратиться ко мне за помощью.")) Мне так показалось, что Георг нам ещё откроется) Просто так он бы не появился)

Всё превосходно написано)
Жду проду)) Ты молодчинка:)))

Отредактировано Kesya (2011-04-06 07:57:47)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Синдром одиночества [AU, Angst, OOC, Kink, PG - 13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно