Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Билл и Том » Каулиц или КаулиТц


Каулиц или КаулиТц

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

на повестке дня! решила к форумам про наших чуваков, ещё и фамилии добавить и задалась вопросом, как же правильно по-русски звучит их фамилия???

я выступаю противником использования каулиТц, потому что исходя из мойх знаний немецкого (ихь лерне дойч когда-то...написано вряд ли правильно конечно) так вот, не долго я ходила на курсы, но всё же успела усвоить что в сочетании tz буква t - не произносится, и соответственно в русском зыке она и на письме не должна появляться. Мы же не говорим КаулиТц. Поэтому выходит не правильно, что все их фамилию пишут так же как на немецком. Каулиц совершенно правильный вариант, да и намного благозвучней, и глаза не режет... короче, надеюсь меня хоть кто-нибудь понял? =) Хочу услышать ваши мнения и наконец переименовать форумы =)

0

2

почти везде пишут КаулиТц,тобиж так-же как и пишется по немишу...но я всё же склоняюсь к КаулЦ...звучит мягче и
слух не режит, как ты говорищь)и произношу так-же (хотя крайне редко их фамилию произношу,в основном пишу...

0

3

Первый раз задумалась над этим.
Я больше склоняюсь к КаулиЦ)
я немецкий не учила, поэтому в фамилиях не особо)
спасибо Оксан)

0

4

Каулиц говорится,а пишется Каулитц, я так думаю

0

5

Я за КаулиТц.
Либо я фиков обчиталась, но там чаще всего КаулиТц, и Каулиц меня прям аррррр... :D
Глаза режет..

0

6

Каулитц

0

7

Мне больше нравится Каулитц.. приятней)

0

8

Ferner написал(а):

Мне больше нравится Каулитц..

мне тоже=)) я за КаулиТц!!!

0

9

ладна) будет вам каулитц =)

+1

10

В большинстве случаев, почти везде и всегда произносится "КаулиТц" по моим наблюдениям, так привыкла и я сама, не отклоняясь, так сказать, от коллектива, хотя самой мне больше нравится произносить "Каулиц". Звучит мягче и, как подсказывает интуиция правильнее)
Поэтому я за "Каулиц") но, чёрт, привыкла уже к первому...

+1

11

Говорю Каулиц, пишу Каулитц..
Всё обычно..

0

12

Я тоже за КаулиТц)

0

13

блин я понимаю если б Kauliz но там же Kaulitz о чем речь тогда ваще?

0

14

я учу уже  немецкий 8 лет, да по русски правильнее произносить Каулиц, НО на многих форумах точнее во всех пишут Каулитц, потому что в Германии она читается и используется в речи именно с буквой Т, т.е КАУЛИТЦ. я склоняюсь больше к КаулиТц потому что Том и Билл такие же люди как и мы. а произнося Каулиц мы произносим для них с ошибкой. и мне кажется, что любому человеку будет неприятно когда НЕПРАВИЛЬНО произносят его фамилию, даже если она на разных языках звучит ПО РАЗНОМУ. В ОБЩЕМ Я ЗА КАУЛИТЦ. может я и не права, но это моя точка зрения)

0

15

Я изучаю немецкий,мамка профессор по немецкому.
Правильно будет каулиТц, но многие говорят мягче КаулиЦ

0

16

я тоже учила немецкий долгое время, в сочетании "tz" t не произносится.
но все же в русском я пишу КаулиТц. потому что Каулиц как то не то уже.

0

17

Stupid Kaulitz написал(а):

я тоже учила немецкий долгое время, в сочетании "tz" t не произносится.
но все же в русском я пишу КаулиТц. потому что Каулиц как то не то уже.

Cогласна,как говорится говорю КаулиЦ пишу КаулиТц

0

18

Обратила внимание на премии Муз-ТВ что там было написано Том Каулиц (Tokio Hotel)
Странно. Точно не знаю.А ваше мнение?

0

19

Мне больше нравится Каулитц )))

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Билл и Том » Каулиц или КаулиТц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно