Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » "Потерян ли смысл?" (VIGNETTE; Smarm; Pov; частичное Mary Sue )


"Потерян ли смысл?" (VIGNETTE; Smarm; Pov; частичное Mary Sue )

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Потерян ли смысл?
Автор: Der klien Traum Bill
Бета: MW
Адрес: почта – kill_me09@mail.ru  тел. +998903188939
Категория: G
Жанр: VIGNETTE; Smarm; Pov; частичное Mary Sue
Герои: Девушка
Дата релиза: 4.10.10
Статус: Законченно.
Размещения: только с разрешения Автора.
От Автора: ничего особенного, обыкновенный ход мыслей, который давно просился на свободу.


       Наверное, скоро, от безысходности я сойду с ума. И вот именно сейчас я понимаю, что жизнь, не несет  абсолютно никакого смысла. Это трилогия. Родился  –  Вырос – Состарился. Не сложно, правда? Зато всегда найдется, какое нибудь веское «но». Сейчас оно резкое и тягуче жалкое, потому что за все время своего существования – нужно научиться терпеть. Терпеть давление, боль, унижение и даже радость нужно терпеть. Так как за частую она до обиды долго длится. Приедается.
Может мне чего-то не хватает? Или нет… Я устала. Просто,  до леденящего и ненормального ужаса устала. Весь мир, как карусель без электричества – нет остановки, да и яркие краски со временем меркнут.
А еще, впервые захотелось потрогать Одиночество. Я уверенна, оно холодное и оскорбительное. Но я, хотела бы,  остаться с ним наедине.
Вот и помощи не у кого спросить. «Мама лучший в мире друг» - те, кто так говорит, не понимают, что Мама выросла и  давно поняла, что и как, а ты – должен сам во всем разобраться.
«Друг не оставит в беде» - конечно не оставит, на то он и друг. Только вот у друзей своих проблем достаточно и нет времени, что бы слушать твое нытье.

Чужая жизнь – никого не волнует.

      А психологи все твердят «Тебе нужно найти разрядку». И вот это слово «разрядка» каждый раз эхом отдается в моей  и без того загруженной голове. Да, отчасти я согласна с ними. Я много наблюдала за людьми:
        У кого – то в кармане всегда лежат две–три монетки и тогда при ходьбе они начинаю звенеть, приносят  с собою радость.
Кто – то носит с собой неизменную тетрадку – дневник. И не зависимо кончился он или нет, дневник останется с одинаковым рисунком на обложке  и одинаковым почерком внутри. И вот эти люди вечно что – то пишут, пишут, пишут, аж не по себе становится…
Кто – то заводит себе собаку или кошку. А иногда и хомяка с морскими свинками. Темными и скучными вечерами сидят в обнимку со своими питомцами, греясь о тепло преданного тебе существа. А еще чаще, эти кто – то, теряются в электронной сети, на сайтах знакомств, как правило. И  погружаются туда с головой. Забывая, что через смайлик ты никогда не передашь все, что чувствуешь.
              Если бы  я умела рисовать,  то взяла бы карандашик и попыталась изобразить образ девочки,  застывшей в моей голове.  У неё белое, почти фарфоровое лицо, пустые черные глазницы, острый курносый носик и растянутая улыбка, зашитая шестью швами черных нитей, по бокам от которой остались ямочки, на щечках. Еще у неё длинная шея, невысокий рост и скелетообразная фигура. Черные длинные волосы и белое оборванное платье. И самое главное, левой рукой за ушко она держит маленького зайчика, которого ласково называет Билли. Он маленький, пузатый и розовый. С бусинками–глазками и еле заметной нитью – улыбкой. И в тапочках. Тоже в виде зайчиков. Наверное, это совсем странно, но он - её маленькая радость. Он живой – не просто игрушка. В нем есть душа и она тоже - его маленькая мечта. Ведь он всегда был самым любимым, самым мягким, самым понимающим. Пригретый, чистый и радостный зайка. Её.

P.S.     ...когда ты  живешь не задумываясь, когда  просто закрываешь глаза и дышишь, когда ты ощущаешь, что счастье наполняет яркими красками твою осенне-скучную жизнь...
Снова появляется это, заслоняющее все аргументы, ломающие надежды и царапающие мысли "НО" . И даже тогда, Мир, лежащий у твоих ног, спрашивает - "Потерян ли смысл?"
И ты, гордно задумавшись...не знаешь ответа.

Отредактировано Мика (2010-11-27 11:10:33)

0

2

Мика написал(а):

Зато всегда найдется, какое-нибудь веское «но»

Мика написал(а):

Сейчас оно резкое и тягуче жалкое – потому что за все время своего существования – нужно научиться терпеть.

там не тире, там нужно четко выделит знаки препинания

Мика написал(а):

«Мама лучший в мире друг» - те, кто так говорит, не понимают, что Мама выросла и  давно поняла, что и как, а ты – должен сам во всем разобраться.

то же самое

Мика написал(а):

психологи все твердят «Тебе нужно найти разрядку».

Мика написал(а):

А иногда и хомяка с морскими свинками.

одного хомяка и кучу морских свинок вместе с ним?

Мика написал(а):

Снова появляется это, заслоняющее все аргументы, ломающие надежды и царапающие мысли "НО"

Мика написал(а):

За то всегда найдется, какое нибудь веское «но».

если уж ты пишешь но маленькими там, то пиши их так везде

Мика написал(а):

И даже тогда, Мир, лежащий у твоих ног, спрашивает - "Потерян ли смысл?"
Мир спрашивает «Потерян ли смысл?»

не поняла причем тут повторение

так
сразу предупреждаю: критик из меня вышел жесткий, даже чересчур, слова близко к сердцу не воспринимать и не обижаться, не говорить "Я бездарь" и прочее.

интересная идея)
мне нравится)
НО
на ошибки я уже указала, и про шапку тебе написала - шапку надо исправить
размыто, много описаний получилось, психологии, но мне понравилось)
ты молодец)
но ошибки все портят

0

3

Polly Micaelis написал(а):

таксразу предупреждаю: критик из меня вышел жесткий, даже чересчур, слова близко к сердцу не воспринимать и не обижаться, не говорить "Я бездарь" и прочее.

Спасибо, все исправлю) На самом деле, кристики давно не хватало..))
Мне еще учиться и учиться..))хДД))

Polly Micaelis написал(а):

интересная идея)мне нравится)НОна ошибки я уже указала, и про шапку тебе написала - шапку надо исправитьразмыто, много описаний получилось, психологии, но мне понравилось)ты молодец)но ошибки все портят

да, размыто, скомканно и скучно, согласна. Ошибки портят - поняла))))

*Огромное спасибо за потраченное время и терпение)))*

0

4

Мика написал(а):

*Огромное спасибо за потраченное время и терпение)))*

не за что) мне было приятно, что ты ценишь мое мнение)
обращайся если что)
успехов)

0

5

После того, как пришла Лина, и все ошибки стали исправлены, мне было легко читать чистый текст)
А мне понравилось, вот знаешь) некоторое время назад, когда я начинала пробовать писать, у меня выходили подобные размышления и "психология", как сказала Лина) Что-то вроде этого) я узнаю здесь много своих мыслей и мне понравились твои описания) особенно вторая часть текста, очень, правда)
Читая, прониклась какой-то симпатией к тебе) просто это... знакомо.
На мой взгляд тебе несомненно есть к чему стремиться)
Продолжай писать, пробовать, не бойся экспериментировать и искать себя, и я думаю у тебя всё получится! Обязательно)
Если будешь писать ещё, зови меня)) я с удовольствием, правда)
Спасибо большое и, конечно же, успехов тебе!=)

0

6

<MelomanKa> написал(а):

После того, как пришла Лина, и все ошибки стали исправлены, мне было легко читать чистый текст)А мне понравилось, вот знаешь) некоторое время назад, когда я начинала пробовать писать, у меня выходили подобные размышления и "психология", как сказала Лина) Что-то вроде этого) я узнаю здесь много своих мыслей и мне понравились твои описания) особенно вторая часть текста, очень, правда)Читая, прониклась какой-то симпатией к тебе) просто это... знакомо.На мой взгляд тебе несомненно есть к чему стремиться)Продолжай писать, пробовать, не бойся экспериментировать и искать себя, и я думаю у тебя всё получится! Обязательно)

ООой)))))ТАК приятно))))Прям душу греет)))БОЛЬШОЕ спасибо, действительно ОЧЕНЬ приятно)))

<MelomanKa> написал(а):

Если будешь писать ещё, зови меня)) я с удовольствием, правда)Спасибо большое и, конечно же, успехов тебе!=)

я выкладываю здесь еще один рассказ...если станет интересно - в категорее "гет" )) Буду рада)
Еще раз спасибо))

0

7

Polly Micaelis написал(а):

не за что) мне было приятно, что ты ценишь мое мнение)обращайся если что)успехов)

Что бы я без тебя делала?) Ценила, ценю и буду ценить!)))Спасибо, Лин, огромное)

0

8

вспоминаю себя в 15 лет) слава бог укаулитц тогда ещё не появился в моей жизни... тогда был вилле вало  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  депресняки и такие же тексты. душевные

0

9

ღNefertaryღ написал(а):

вспоминаю себя в 15 лет) слава бог укаулитц тогда ещё не появился в моей жизни... тогда был вилле вало    депресняки и такие же тексты. душевные

Как приятно видеть тебя, здесь, в этой теме!))
Сасибо, я старалась)
*у меня нет депрессняков - это просто ход мыслей, больше ничего*

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » "Потерян ли смысл?" (VIGNETTE; Smarm; Pov; частичное Mary Sue )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно