Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Статьи из журналов/интернета » Уникальные близнецы. Tokio Hotel - L'Uomo Vogue - October 2010 [Italy]


Уникальные близнецы. Tokio Hotel - L'Uomo Vogue - October 2010 [Italy]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уникальные близнецы. Tokio Hotel.
Привыкшие с 15 лет, весьма юного возраста, к самым роскошным местам мира, к столицам Европы и Азии, к распроданным залам, свету софитов, пятизвездочным отелям, эксклюзивным лимузинам, которые даже братья Галлахер не могли себе позволить, обращение как с очень важными персонами, о котором мечтает каждая восходящая молодая рок-звезда и подиумы (как один из тех показов для Dsquared2 во время Недели Мужской Моды в Милане в январе) - именно поэтому еще более удивительно видеть изумленный, почти инопланетный взгляд, который озаряет красивые, по-юношески свежие, лица Билла и Тома Каулиц, умов и сердец Tokio Hotel.

Они прогуливаются комнатами почтительными, почти робкими шагами, так если бы они боялись потревожить "доброго гения" дворца Biscari , великолепного сооружения 18 века, выполненного в стиле Барокко в Катанье, где были сделаны фото для этой статьи.

Можно было бы ожидать,что эти двое парней, к 20 годам повзрослевшие слишком быстро, будут принимать все как должное, с высоты своего положения, учитывая миллионные продажи дисков по всему миру, последний из которых - Humanoid (Universal) - вышел как раз год назад. Но они так не делают.

Они ходят из комнаты в комнату, как будто бы не веря, что они могут находиться здесь сегодня.

"Этот дворец просто изумительный, произведение искусства. Там, откуда мы приехали, нет ничего подобного", - говорит Билл со смущенной улыбкой, ссылаясь на родной город близнецов - Магдебург. Но именно там, десять лет назад, в этом городке на востоке Германии, знаменитом своими соляными шахтами, берет начало рок-сказка под названием Tokio Hotel.

В возрасте семи лет братья Каулиц уже играли на гитаре и одевались весьма экстравагантно, шокируя своих одноклассников, которые воспринимали идентичных близнецов как инопланетян. Что примечательно, уже в том возрасте Том был одержим Aerosmith и гитаристом Joe Perry, в то время как Билл был большим фаном David Bowie и очарован талантом перевоплощения в Изможденного Белого Герцога*.

"Он один из моих самых любимых артистов. Должно быть, я смотрел и пересматривал "Labyrinth" сотни раз", - признается он. Что парадоксально, особенно для глухой провинциальной жизни, где желание быть собой и выразить себя без предрассудков, в основном, принимается как нечто не от мира сего.

"У меня было много проблем в школе. Мои одноклассники отвергали меня, в основном, из-за того, как я одевался. В те времена я не мог позволить себе хорошую одежду, поэтому я делал ее сам, резал и сшивал некоторые детали одежды вместе, например, недорогие футболки. Часто результат был довольно оригинальным, мне они нравились и я вкладывал много страсти в них. Но, конечно, это не могло удержать меня и моего брата от драк в школе. Нашей самой большой мечтой было заниматься музыкой и свободно самовыражаться", - говорит Билл.

Мечта братьев Каулитц начинает исполняться, когда они встречают Георга Листинга и Густава Шефера, который позже стали басистом Tokio Hotel и, соответственно, барабанщиком.

"В нашем возрасте было сложно найти кого-то, кто бы хотел играть с нами в группе или разделял наши мечты и желания. Не забывайте, что мы выросли в маленьком городке в Германии! Так что в начале, были только Билл и я, мы все делали сами, играли на всех инструментах. Мы начали устраивать небольшие шоу в нашем городе, и однажды Густав и Георг были среди зрителей. Позже они подошли, чтобы встретиться с нами и спросили, можем ли мы взять их в группу", - вспоминает Том, покачивая головой и длинными, по-плечи, косичками, которые идеально подходят его хип-хоп стилю.

Таким образом в 2001 году четверо парней основали Devilish, и через три года поменяв название на Tokio Hotel, выпустили, в возрасте 15 лет, свой первый немецкий альбом Schrei, который включал в себя "Durch den Monsun", позже переведённый как "Monsoon" - их самый известный хит,когда альбом был переиздан на английском как "Scream".

В 2005 начался самый, когда-либо, успешный дебютный тур новых немецких артистов, и Tokio Hotel быстро стали наиболее значимой рок-группой из Германии со времен Rammstein. Не теряя времени, в 2007, они выпускают второй альбом на немецком - Zimmer 483, некоторые песни из которого были включены в англоязычный альбом под названием Scream, изданный в том же году. Документальным подтверждением Tokio Hotel-мании, которая простирается по всему миру, особенно во время крутых живых шоу, является недавно вышедший ДВД "Humanoid City Live" - запись концерта, прошедшего в Милане 12 апреля.

"Это был волшебный вечер, у нас все прошло хорошо. У нас невероятные фаны в Италии, одни из самых лучших", - говорит Том. Билл добавляет: "Мы отыграли столько концертов, тяжело сказать, какая публика произвела на нас самое сильное впечатление. Италия - одно из тех мест, где нам оказали очень радушный прием и нам нравится играть здесь. Но есть одно шоу, которое я никогда не забуду - то, которое мы отыграли в Париже в 2007 году у Эйфелевой Башни перед 500 000 фанов. Толпа, казалось, была бесконечной."

Думали ли они когда-нибудь, что это случится?

"Если бы кто-то сказал нам 10 лет назад, что однажды мы будем настолько известны, мы в жизни бы этому не поверили", - говорит Том.

"Первый год был по-настоящему суетливый - в нашем расписании было полно промо-концертов, шоу, постоянных переездов из одного города в другой. Все хотели встретиться с нами. Было очень весело, но фактически это помешало нам осознать, что наша жизнь изменилась. Когда мы уже не могли выйти из дому, чтобы нас никто не узнал и не остановили какие-нибудь фаны, вот тогда мы это поняли", - говорит Билл, который соглашается с Томом, что они не сожалеют, что они должны были отказаться от нормальной жизни подростка.

"Ты должен сделать выбор в жизни. Нам нужно было выбрать между нормальной жизнью и стремлением заниматься музыкой. Мы быстро выросли. В 12 или 13 мы уже делали то, что обычно люди делают в 20. Пожалуй, единственное, чего нам не хватает, это возможности пойти в супермаркет или поесть мороженое без охраны", - признается он.

"Я бы хотел жить в Лос-Анджелесе, где знаменитости могут делать все, что им заблагорассудится, и при этом их не атакуют фаны и папарацци", - говорит (пожалуй, немного наивно) Билл, который недавно сделал новую тату на боку.

"Это немецкое выражение, которое звучит примерно так: "Я никогда не перестану кричать, давай вернемся к нашим истокам". Я сделал ее там, чтобы напомнить себе о значимости свободы самовыражения без ограничений и без предрассудков",- мнение, которое разделяет и Том.

В сущности, у братьев много общего: идеи, дом, друзья. "Мы никогда не оставляем друг друга. Единственный раз был в школе, когда учителя разделили нас двоих по разным классам. Это был худший момент в моей жизни. Между нами действительно сильная связь, но все же иногда случаются и крупные ссоры", - откровенничает Билл.

"Нет, мы не как братья Галлахер**. Мы никогда не достигнем такого уровня. Через пару часов, мы забываем об этом и все нормально. Мы очень разные и устоявшиеся личности, даже что касается внешнего вида. Но вместе мы одна очень сильная личность. Мы две стороны одной медали", - объясняет Том.

*Изможденный Белый Герцог
**Братья Галлахер - солист и гитарист группы Oasis. Между ними постоянно случались ссоры и конфликты, в итоге 28 августа 2009 года Ноэль Гэллахер объявил об уходе из группы. Он заявил, что больше не способен находится с Лиамом на одной сцене. По неофициальной информации, такое решение было принято после очередного конфликта между братьями, который произошёл перед концертом в Париже.

Перевод by blind_hope & pure_morning_ специально для THRFC (http://tokio-hotel.ru/) & http://tokiohotelukraine.com
Копировать только с ссылкой на сообщество.

+1

2

мне кажется, что мы уже давно читаем статьи просто чтобы покритиковать автора, журналиста
этот раз станет исключением? и да, и нет
у автора статьи сложная и запутанная логика повествования, нечеткое переплетение дат и цифр, фактов и прочего, но именно поэтому он мне и понравился, несмотря на нелогичность
а сама статья оказалась... интересной)
давно они не отвечали на нормальные вопросы честно)
да, вот сейчас я, пожалуй, им верю)
спасибо, Miro)

Отредактировано Polly Micaelis (2010-10-06 09:38:39)

0

3

Спасибо тем, кто переводит)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Статьи из журналов/интернета » Уникальные близнецы. Tokio Hotel - L'Uomo Vogue - October 2010 [Italy]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно