Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Стекло [General; AU, Drama, Angst (?), POV Tom; G]


Стекло [General; AU, Drama, Angst (?), POV Tom; G]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Автор: <Melomanka>
Название: Стекло
Фандом: Tokio Hotel
Бета: MW
Категория: General
Жанр: AU, Drama, Angst (?), POV Tom
Рейтинг: G, наверное
Статус: Закончен
Размер: Mini
Саундтреки: Olafur Arnalds - ...og Lengra. Не поленитесь скачать, я вас ОЧЕНЬ прошу.
Дисклеймер: Прошу прощения за использование образов братьев Каулитц, не извлекаю из этого никакой выгоды, лишь моральное удовлетворение. Всё остальное – моё.

От автора: Меня тут ещё помнят? Это снова я, со своими жуткими работами, вернулась, чтобы вас мучить. Написано сие было давненько, а сегодня что-то меня стукнуло по голове и я решила выложить. Прошу прощения у всех, кто ранее читал мои работы, я их, к сожалению, разочарую, почти уверена. Я разучилась выражать то, что хочу, вышло как-то слишком натянуто и слюняво. Это... лишь попытка, причём неудачная. У автора затяжной творческий кризис. Покритикуйте.

Отредактировано <MelomanKa> (2010-09-28 21:01:03)

0

2

http://i073.radikal.ru/1009/14/9b86733727c6.jpg
Осень просачивается сквозь тонкие щели в толстых сырых глыбах бетона. Холодно. Запах надежд и боли. Я прикрываю глаза и перед глазами небо, – которого лишили. Небо, которое закрыли от меня. Рядом со зданием растёт клён. Я не знаю, я лишь представляю его. Он высокий, сильный, некоторые ветви «ложатся» на крышу, лишь редкие листья высохли на беспощадном солнце и теперь отправляются в свободный полёт. Один из них – жёлтый и сырой, свободный и независимый – падает на крышу здания. Почти чувствую его приземление. Пару секунд, порыв ветра и он, долго не задержавшись на одном месте, летит в свободное странствие.
- Каулитц, на выход.
Это всегда больно. Даже скорее противно. Я не думаю, что они знают о том, будто тут есть люди без вины. И их немало. Я сомневаюсь, что они представляют, будто мы умеем думать. Чувствовать. Любить. О чём-то мечтать или скучать. Для них мы лишь животные, скотина на убой. Забытые всеми, бездушные, низшая каста.
А потом лязг замков, длинный коридор с грязными стенами, и сейчас сидеть, прижавшись к стеклу губами, в надежде ощутить сквозь прозрачный лёд твоё тепло.
Мы прижимаемся, друг к другу лбами, носами, губами, щеками, руками через стекло и, в какой-то момент начинает казаться, что его не существует.
Телефонные трубки крепко сжаты в руках, но в них слышны лишь редкие всхлипы. Телефон не нужен вовсе. Просто смотреть и говорить. Молча, слыша твои мысли.
Знаешь, в последнее время, просыпаясь, мне страшно. Я каждый раз мучительно пытаюсь понять, умер ли я? или жив? Я боюсь потерять. Я боюсь забыть. Я боюсь разучиться любить. Тебя. Я боюсь разучиться чувствовать.
Я очень часто вспоминаю и думаю о вас. Я вспоминаю маму, папу, Гордона, наше детство, так стремительно закончившееся. Очки Густава в чёрной оправе и стопки его книг с нечитаемым названием. Его вечную привычку есть за чтением и любовь к японским сериалам. Георга и его добродушное лицо. Как бы то ни было, я бы всё отдал, чтобы просто обняться с ним. Так, по-человечески. Ощутить тёплое рукопожатие и услышать: «Замяли, друг». Йоста. Того самого человека, подарившего нам мечту нашего детства. И... тебя. Тебя, группу, эту невероятную сказку... за всё ведь надо платить, верно? Теперь я, осознав, понимаю, что сказки не бывают вечными.
Знаешь... Когда внутри всё начинает ныть, разрываться, колоть, выворачивать, сверлить, рваться на части, кровоточить и потихоньку умирать, я... удовлетворённо переворачиваюсь на другой бок. Я жив, пока живо то, что ещё умеет болеть.
Но я боюсь однажды проснуться и всё забыть. Всё-всё, что было. Я боюсь утонуть в этом аду и умереть – как они все.
Смотрю и разглядываю каждую родную чёрточку. Косметика на щеках чёрными дорожками. Закусил губу, слёзы. Тебе больно, малыш.
Прости. Прости за то, что мы близнецы, и я дарю тебе столько боли.
Ты, словно лучик света во всей этой грязи ада, ты такой родной, единственный сейчас напоминаешь мне, что я когда-то жил, напоминаешь мне о прошлом.
Мне кажется, ты тоже скоро исчезнешь. И всё окажется миражом.
Иногда я думаю, что всё это как страшный кошмар закончится, а я проснусь в холодном поту и, увидев твою заспанную мордашку, успокоюсь. Понежусь на мягких белых простынях и пойду на кухню готовить кофе, пытаясь запить им неприятный осадок после сновидения. Но он не кончается почему-то. Никак. Совсем.
Стараюсь не плакать. Прокусываю губу настолько, выступает кровь, и вижу в твоих красных и полных слёз глазах испуг, нежность, заботу и... безграничную боль. Проводишь рукой по стеклу, будто гладишь по щеке. Сейчас мы настолько заворожены моментом, что будто в замедленной съёмке впитываем каждую родную черту друг друга, а время... время летит, как сумасшедшее. Но сейчас так не хочется думать об этом. Так не хочется думать о том, что будет после того, как меня уведут в камеру, а ты уйдёшь. Очень не хочется.
Чёртово стекло. Холодное, бездушное, оно делает тебя и прошлое ещё более недосягаемым. Я не могу даже коснуться тебя. Провести по щеке и губам. Не могу, а внутри всё сжимается от желания просто вновь впервые за столько времени почувствовать твою кожу под своими ладонями.
Стекло от наших дыханий запотело с обеих сторон и ты, всхлипнув, начинаешь водить по нему пальцами.
«Люблю...»
Читаю неровные буквы, а ты дышишь на стекло, чтобы было лучше видно.
Вдруг слышу тихий дрожащий шёпот.
- Я вытащу тебя отсюда, веришь?
Понимаю, что по щекам всё-таки стекают слёзы, и я быстро-быстро киваю, поспешно стирая их. Странно, а ведь мне казалось, что слёзы закончились.
- Ваше время вышло.
Испуг и паника в твоих глазах.
- Я тебя вытащу отсюда, - говоришь уже в полный голос, - вытащу, слышишь?! Ты мне веришь?! Том, мне ты веришь?! – сам не замечая того, срываешься на истерический крик. – И у нас всё будет как прежде!! Ты только верь, Том, я заберу тебя!! Том!!
Я поспешно киваю, с лица падают слёзы, лязг наручников сзади.
- Том!! Тоом!!! – ты колотишь по стеклу руками, пытаясь разбить.
А меня уже ведут по грязному коридору. Последнее, что я видел, был ты, в слезах, с закушенной губой, прижавшийся к чёртову стеклу, и как заклинание повторяющий моё имя и клятвы. И я уже не видел, как ты, не сдерживаясь, плакал, сползая по стене с тихим шёпотом:
- Верну... Том... верну...
Я останавливаюсь, и меня резко толкают в спину, сыпля ругательствами. И тут же в здании эхом разносится твой крик, больше похожий на вой или рёв, «Нет...», который заставляет содрогнуться, и взывает новый поток слёз.
Больно. А, значит, я жив. А, значит, я верю, и буду ждать до тех пор, пока оно не перестанет болеть.
И снова лязг замков, сырые бетонные стены и прижимать колени к груди, в надежде хоть чуть-чуть успокоить то, что будто вырезает раскалённым ножом внутри меня мою карму, убивая.
И сырой гниющий запах.
Осень.

+2

3

Заткнись, Юля, замолчи. Ты умеешь писать. Ты, черт тебя дери, умеешь писать.
Мне очень, мне кошмарно плохо, ты меня добила фиком. Я никогда не думала, что меня настолько поразят строки человека, который сказал, про свой фик "Фигня". Никогда.
Не смей называть это ерундой или слабыми попытками.
Это... это лезвием ножа по разрезанной вдоль вене. Это чертовски больно.
Не смей говорить, что ты разучилась писать.
Я боялась разочароваться в тебе, поверив твоим словам, но я рада, что это не так.
Ты описала эту чертову осень.
Спасибо тебе.

0

4

Ого... Лина, я охренела.)
Эмм... спасибо тебе за такой комм) довольно неожиданно, но знаешь, я же не просто прибедняюсь, я действительно и сейчас считаю, что это притянуто за уши и слюняво, возможно после 3-4  прочтения и ты это увидишь, м?)

Polly Micaelis написал(а):

Мне очень, мне кошмарно плохо, ты меня добила фиком.

А вот за это прости. Я... непроизвольно, случайно, не вовремя, как всегда..) прости меня.. хнык..

Polly Micaelis написал(а):

Это... это лезвием ножа по разрезанной вдоль вене. Это чертовски больно.

Вау... *сидит охреневшая* а ты точно не преувеличиваешь?)

Polly Micaelis написал(а):

Ты описала эту чертову осень.
Спасибо тебе.

Как бамльзам на душу такой коммент, я так хочу верить твоим словам.)
Спасибо, Лина) для меня это было чертовски важно.)

0

5

<MelomanKa>, Я не знаю...у меня просто нет слов.
ты просто убила все во мне..
Больно, а слезы так и стекают по щекам.
Настолько красиво, мертво и душевно.
Юль это одна из лучших работ которую я читала..
А мелодия, так четко подобрана...
Я просто в шоке...
Как то плохо, знаешь ощущения, ЧТО Я НА ЕГО МЕСТЕ.
Юль и не говори, что это фигня.
Серьезно это шикарно...

0

6

Ааа, приятно то как^^ а вам оказывается нравится)) кхм.. нуу, если эти ощущения можно назвать положительными..)
katya miller, спасииибо^^

katya miller написал(а):

А мелодия, так четко подобрана...

Я рада, что ты не поленилась скачать) это хорошо) мне мелодия тоже нравится, я долго с саундом не раздумывала) даже скорее саунд натолкнул на идею, как это обычно бывает)

katya miller написал(а):

Как то плохо, знаешь ощущения, ЧТО Я НА ЕГО МЕСТЕ.

Значит, мы пережили это вместе..) и я, и ты, и Лина.. и мой герой.)

katya miller написал(а):

ты просто убила все во мне..
Больно, а слезы так и стекают по щекам.
Настолько красиво, мертво и душевно.

Звучит красиво и даже приятно, но чуть-чуть пугающе.. эти мысли наводят на то, что лучше всё таки писать флафф и нести людям тепло..)

katya miller написал(а):

Юль это одна из лучших работ которую я читала..

Вааау.. спасибо тебе огромное) это.. реально приятно)

katya miller написал(а):

Юль и не говори, что это фигня.
Серьезно это шикарно...

А я не знаю. Вы с Линой возвращаете мне веру в себя и свои способности, но я боюсь ошибиться, всё же..)
В любом случае спасибо вам такое большоое и человеческое.=*

0

7

<MelomanKa> написал(а):

возможно после 3-4  прочтения и ты это увидишь, м?)

Юль, после 3-4 прочтения и Париж г*вно полное

<MelomanKa> написал(а):

А вот за это прости. Я... непроизвольно, случайно, не вовремя, как всегда..) прости меня.. хнык..

молчииии, зараза, да почему вы не понимаете все?? это же класно, когда столько эмоций!

<MelomanKa> написал(а):

Вау... *сидит охреневшая* а ты точно не преувеличиваешь?)

точно

<MelomanKa> написал(а):

Как бамльзам на душу такой коммент, я так хочу верить твоим словам.)
Спасибо, Лина) для меня это было чертовски важно.)

я знаю
просто не надо меня злить))
ты хорошо пишешь, очень хорошо, все как надо)
не за что)

0

8

Polly Micaelis написал(а):

Юль, после 3-4 прочтения и Париж г*вно полное

Ну, ладно, допустим что 3-4 слишком много, наверное уже на 2) и не гони на Париж!! сравнила!

Polly Micaelis написал(а):

я знаю
просто не надо меня злить))
ты хорошо пишешь, очень хорошо, все как надо)
не за что)

Хорошоооо, я почти тебе поверила хд

0

9

+1 Юль.
Это такое... Страшное, темное...
Где-то теплое.
И очень понравилась концовка.
Я могу додумать хэппи энд.
УМНИЦА!
Отлично.

0

10

Белоснежка =), о, Алён, спасибо большое)
Приятно, что забежала)

0

11

<MelomanKa> написал(а):

Ну, ладно, допустим что 3-4 слишком много, наверное уже на 2) и не гони на Париж!! сравнила!

не спорь
меня он уже бесит хД

<MelomanKa> написал(а):

Хорошоооо, я почти тебе поверила хд

http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

12

Спасибо.
За последнее слово отдельно спасибо.
Потому что осень пронзила болючим уколом через 5 букв.
Поставило очень нужную точку.
Сам фик как-то не очень пробрал.
Но это в силу моего теперешнего неадекватного восприятия реальности через призму беспросветного счастья)
Но. Мне понравилось.
И уважаемая товарищ <MelomanKa> !
За Ваши слова про наше разочарованиеи и прочую ерунду,
Я вас буду бить. Тапком. По жопе.
хдд

0

13

|Рок-икона героина| написал(а):

Я вас буду бить. Тапком. По жопе.
хдд

и я!
так что след останетсяя... бааальшущий)) хДД

0

14

|Рок-икона героина| написал(а):

Сам фик как-то не очень пробрал.

Так вот меня то тоже)) именно поэтому я и говорила всякую "прочую ерунду"))

|Рок-икона героина| написал(а):

Но. Мне понравилось.

Ай) приятно^^

|Рок-икона героина| написал(а):

И уважаемая товарищ <MelomanKa> !
За Ваши слова про наше разочарованиеи и прочую ерунду,
Я вас буду бить. Тапком. По жопе.
хдд

Ахах)) хд
Ну зачем же так категорично?))
А вообще спасибо вам большое, уважаемая товарищ |Рок-икона героина|.))
Приятно было видеть ваш отзыв)

Polly Micaelis написал(а):

и я!
так что след останетсяя... бааальшущий)) хДД

Боюсь-боюсь! *залезла под стол, прикрыла голову учебником геометрии*
Боше не буду)) хд нуууу, наверное )) хд

0

15

<MelomanKa> написал(а):

Так вот меня то тоже)) именно поэтому я и говорила всякую "прочую ерунду"))

это не повод.
зато другим понравилось. мнение автора о фике редко бывает объективным.
так что я предупредила-буду бить беспощааадно хдд

<MelomanKa> написал(а):

А вообще спасибо вам большое, уважаемая товарищ |Рок-икона героина|.))Приятно было видеть ваш отзыв)

тююю)
было бы за что.:D

<MelomanKa> написал(а):

Боюсь-боюсь! *залезла под стол, прикрыла голову учебником геометрии*Боше не буду)) хд нуууу, наверное )) хд

ой,Лина,она кажется напрааааашивается    http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_02.gif 
хдд

0

16

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!! =))))))))))))) Ты молодчинка=)

0

17

(phantomrider), спасибо большое^^

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Стекло [General; AU, Drama, Angst (?), POV Tom; G]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно