Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » "Орфея"(General,light angst, Songfic, PG)


"Орфея"(General,light angst, Songfic, PG)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Roxanna Bloodshed
Название: Орфея
Фандом: --
Бета: я сама
Категория: General
Жанр: Songfic, light angst, Deathfic
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Герои: Орфея, посланник
Пейринг: --
Размер: drubble
Предупреждения: --
Размещение на других ресурсах: строго с разрешения автора
Саунтреки: Otto Dix - "Старик". Слушать под него ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прослушивание возможно здесь. Третий трек сверху.
Дисклеймер: Орфея - строго мой  персонаж
От автора: образ Орфеи частично списан с меня. А так - бредовей и примитивней фика не найдёте.

"Чёрные птицы в клетки закованы.
Вещие птицы, Божии вороны.
Прокляты небом, землёю не приняты,
Дьяволом брошены и Богом покинуты.
Вещие песни поют запрещённые
Божии ангелы, никем не крещённые".

....Она беззвучно шла по осенним улицам запылённого города. Дождь так и хлестал по её плечам. Походка девушки была тяжёлой; в каждом шаге чувствовалась обречённость и словно какое-то механическое подчинение. Из-под чёрного джинсового клеша выглядывали остроносые туфли на платформе. На шее мерно покачивался маленький серебряный крестик. На ладонях сильно проступали голубые вены: из-за напряжения они резко выделялись на бумажной коже.
   Она не плакала. Глаз почти не осталось. Были просто впадины, в которых можно было разглядеть сузившиеся зрачки когда-то солнечно-голубых глаз.
...Солнце ещё не взошло. Лишь серо-жёлтые полоски на горизонте. А дождь всё хлестал. Хлестал безжалостно.
   А она всё шла. Шла в никуда, пустыми глазницами безразлично смотря вдаль.
   Когда-то алые губы теперь были плотно сомкнуты, и лишь иногда вместо слов из них доносился тихий хриплый стон, похожий на свист ветра.
   Девушка подошла к узорчатым воротам парка. Под ногами шуршали мокрые листья. Прижавшись головой к чугунной решётке, Орфея провела тонким пальцем по холодному мокрому завитку, всё также слепо смотря вперёд.
   Вдруг раздался шелест крыльев. На изгибе ворот сидела чёрная чайка. Крикнув, птица взлетела и опустилась на плечо девушки. Их глаза встретились. Бархатные глаза чайки смотрели в прямо в пустые зрачки Орфеи. Внезапно птица снова вскрикнула и, резко хлопнув крыльями, взмыла и исчезла в небесах. А на плаще девушки остались два ещё тёплых пятнышка крови.
   Орфея сорвалась с места, взметнув полами целый ураган листьев. Быстрыми  шагами она направилась к железной дороге. Сорвав с шеи цепочку, девушка изо всех сил швырнула распятие за левое плечо.
   Встав меж рельсами, она наконец обессиленно опустилась на колени и сложила в мольбе ладони. Вскоре издалека послышался механический ропот состава. Прижав голову к коленям, Орфея протянула вперёд руки. Вскоре раздался длинный, тягучий вой гудка и режущий скрип тормоза. Девушка подняла глаза и, уронив хрустальную слезу, в последний раз взглянула на осенний свинцовый день, рассвет которого ей уже не суждено было увидеть.

† † †

"Чёрные птицы в небо влюбляются.
От безответности в пропасть бросаются.
Сердце разбито и крылья изломаны –
Так погибают Божии вороны".

0

2

Не всё поняла, но мне понравилось. Не знаю, почему на тему не заходят, но написанно гладко, хорошо и с глубоким смыслом. Спасибо Автор

0

3

Мика, спасибо!))

Мика написал(а):

Спасибо Автор

ну...необязательно мне с большой буквы писать) не доросла ещё) ;-)
спасибо огромное)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » "Орфея"(General,light angst, Songfic, PG)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно