Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » История старого Нью-Йорка (Het/Romance/PG-13)


История старого Нью-Йорка (Het/Romance/PG-13)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Автор: Lina Micaelis
Название: История старого Нью-Йорка
Фандом: Tokio Hotel
Бета: MW
E-mail: Lillian1396@mail.ru
Категория: Het
Жанр: Romance, angst, POV Author
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Герои: Билл, Том, Лита, второстепенные
Пейринг: Билл/Лита и Билл/Том
Размер: Mini
Дата создания: 26/06/10 - 09/07/10
Краткое содержание: Она любит его, он любит его, они любят друг друга, что делать ей?
Предупреждения:
- Возможны ругательства
- Это гет
- AU (Билл и Том не братья; Билл - преуспевающий бизнесмен; Том - профессиональный фотограф)
- Немного слеша
Размещение на других ресурсах: с моего разрешения.
Саундтреки: у каждой главы будет свой.
Дисклеймер: Лита - принадлежит мне, за использование близнецов Кау извиняюсь. Они мне не принадлежат.
От автора: я в тайне взялась за такую работу. Я захотела теплоты и уюта. Я захотела романтики. Я вновь полюбила.
Если вы прочитаете этот фанфик, очень прошу, скажите, что вы о нем думаете. Мне будет приятно даже две строчки прочитать.
P.S.: если кто-то помнит, что однажды я его уже выставляла - забудьте. Это совершенно иной фик. Тот вариант удален полностью.

http://s58.radikal.ru/i160/1008/cd/e496ffc39be6.jpg

Глава I
Я не буду вспоминать тебя специально.

(саундтрек: Celin Dion - My heart will go on (piano cover))

POV Lita
В нашей жизни слишком много боли. Не так ли?
А ещё жизнь любит преподносить сюрпризы. К сожалению не всегда эти сюрпризы приятны.
Слишком неприятно осознавать, что человек, с которым ты прожила почти пять лет, человек, ради которого ты готова мыть кружки, с губ которого каждое утро ты сгоняла солнечных зайчиков, потому что он принадлежит только тебе, смог предать тебя. Это чертовски неприятно и безумно обидно.
Что я сейчас делаю?
Я сижу и печатаю, печатаю самый красивый роман, который я прочла за всю свою жизнь. Он самый лучший и самый мой, потому что я жила этим.
Наверняка каждый может сказать, какого это - чувствовать боль из-за потери любимого человека. А может ли кто-нибудь сказать, что он счастлив? Рад, что этот человек сейчас не_с _ним?
А я могу.
Мы прожили вместе с ним пять лет. Билли. Ты навсегда останешься в моем сердце. Ты навсегда останешься лучшим, хоть и бывшим, мужем. Ты навсегда останешься в моей памяти.
Но никогда я не буду вспоминать о тебе специально.
Может быть, когда я буду гулять по Центральному парку, однажды я остановлюсь, внезапно перестав стучать каблуками по тротуару, подойду к озеру, и, присев на корточки, зачерпну воду рукой. Тогда, в горьковато-осеннем воздухе, я почувствую его. Я почувствую счастье. И это не будет пищащий визг от только что купленной пары туфель от Диор, это не будет веселый смех от встречи со старой подругой, это не будет задорно-глупое прыганье на шпильках от только что поступившего сообщения о том, что я буду участвовать в Неделе высокой моды в Нью-Йорке, это будет легкая, сладко-нежная улыбка на, покрытых прозрачным блеском, губах.
Потом я пойду дальше по аллее, зная, что сейчас тебе хорошо. Пусть не со мной, но хотя бы с ним.
Я не буду тебя специально вспоминать, никогда, только украдкой, по каким-нибудь мелочам, посреди пыльного и пафосного Нью-Йорка.

Глава II
Королева в платье от Александра МакКуина, король в первом ряду показа.

(саундтрек: Elisa - "Eppure Sentire (Un senso di te)" )

POV Author
Девушка, прижавшись к молодому человеку, спокойно спала. Тяжелый день. Слишком тяжелый день.
Она - модель, он - весьма известный и преуспевающий бизнесмен. А ещё они - муж и жена.
Как так получилось? Да они и сами не знают. Полюбили и поженились.
Это был тяжелый день. Зато последний. Последний день Недели высокой моды в Нью-Йорке.
Она любила это. Она любила весь тот шум и нервотрепку перед каждым показом, она любила заглядывать за ширму и смотреть на приглашенных, усиливая нервозность.
После чего, королевской походкой, выйти в платье от Ланвин или Кристиана Лакруа, подтвердив тем, что она достойна их носить.
Гордость - то, что их, кроме любви, тогда объединяло.
***

Они познакомились пять лет назад. Все было проще, чем кажется.
Она была на Неделе моды в Милане, участвовала в показе, он - приехал по делам.
Встреча с партнером каким-то образом завела его в первый ряд модного показа.
Девушки шли "от бедра", пытаясь показать всю красоту надетого на них, но лишь некоторые приковывали к себе.
Она появилась на подиуме. На ней было платье  от МакКуина.
Таких немного, оно было не из тех его творений аля Марсианка, это было платье простого покроя, с длинными рукавами, длиной - до колена, классического черного цвета. В нем был нюанс - полностью открытая спина и ужасающих размеров разрез, доходящий чуть ли не до бедра. Все платье было из шелка. Что, в общем-то, в то время это было весьма стильно и модно.
Но привлекло не только само платье. Девушка, казалось бы, слилась с ним, обычно на моделях платья выглядят, как на вешалках, она же была создана для этого платья.
Не влюбиться было невозможно.
С тех пор они повидали многое: Милан, Париж, Берлин, Москва, Лос-Анджелес и, наконец, Нью-Йорк.
Поженились они через месяц после знакомства, купили квартиру в центре города, из окна которой был вид на Центральный парк - мечта любого современного ньюйоркца.
Но, ведь, не вечно же все будет хорошо?

Глава III
Настоящее через призму прошлого.

(саундтрек: Александр Деспла - The Meadow)

POV Lita
Сначала я ничего не понимала, думала, что Том (мой фотограф) заходил ко мне, но все оказалось куда интереснее.
Я не понимаю, зачем ты тянул столько времени?
Почему тогда правду сказать не смог?
Я бы поняла, ну, психанула бы, но поняла бы…
И, Билл, почему ты мне не сказал?
Почему не сказал, что ты не натурал?
Столько вопросов… Боже… Все, закрываю ноутбук и иду к холодильнику. Надо есть, но не могу.
Где мой телефон?
- Алло?
- Миранда, привет.
- Привет, дорогая.
- Как ты?
- Ну, как всегда в принципе. Куча проблем, куча вариантов, ни одного решения, - усмехнулась подруга, - а что? Что-то случилось?
- Нет, просто дома сижу уже недели две, работы пока нет и делать ничего не хочется, - в голосе проскальзывают нотки грусти, - черт!- не хотела же.
- У меня два варианта: прогуляться по магазинам или напиться.
- Давай второе, хотя мне пить нельзя, но плевать.
- Через час буду у твоего дома.
- Жду.
Уже лучше, надо привести себя в порядок, чувствую, что моя кредитка сегодня немного потеряет свою ценность.

Глава IV
Алкоголь и сигареты ведь не выход? Ну, если только временный.

(саундтрек: London - Смотреть)

POV Author
Девушки удобно расположились возле барной стойки.
- Что будешь пить?
- На твой вкус.
Музыка в заведении гремела, народ активно развлекался, тела переплетались в диких телодвижениях.
Все, что хочется сделать в таком заведении - напиться и смотреть как другие танцуют, может присоединится, но не сегодня, сегодня нельзя. Завтра Ричард убьет, но ей уже плевать, завтра визажист будет долго маскировать синяки под глазами, но уже плевать. Хочется напиться и все.
Ей плевать с высокой колокольни во сколько завтра вставать, ведь она сама уговорила-таки Ричарда на эту фотосессию, он потерпит, а визажист закрасит синяки под глазами, сегодня ей можно все, сегодня она - эпицентр земного притяжения, сошедшийся в этом клубе, сегодня мартини будет пропитывать пустой желудок, а голова с утра будет нещадно болеть. Ну и срать.
Сегодня можно все, и похер, что будет завтра.
***

Каждый год осень в Нью-Йорке начинается по-разному. Постоянными остаются лишь желтые листья, плавающие в пруду Центрального парка, машины, забившие улицы города и люди, снующие по центру города или опаздывающие на работу.
Иногда так смешно становится.
Вот идет человек, он сжимает в руке папку с какими-то бумагами, после работы он придет домой, посмотрит телевизор и ляжет спать. И так всю жизнь? Ни за что.
Так нельзя жить. Прожить жизнь надо так, чтобы потом об этом долго помнили.
Она стоит, опираясь на тонкие перила, и смотрит на воду.
Просто смотрит. Что ей ещё делать? Пока что ничего. Пока она может просто смотреть на воду, понимая, что снова вспомнила его. А ведь она обещала самой себе, что не будет его вспоминать.
Тонкие пальцы тянутся за пачкой сигарет и достают тонкий сверток возможного счастья. Пока она дышала им, она могла не курить, теперь же она дышит гадким дымом, который разъедает её легкие.
Заходясь кашлем, она вновь думает, что пора бросать, хоть и знает, что уже не сможет.

Flashback
- Лита, ты ведь портишь свое же здоровье!
Мать укоризненно смотрела на, затягивающуюся очередной сигаретой, дочь.
- Мам, я брошу.
- Кому ты врешь?
Жалобные глаза и очередная затяжка.
- Я брошу, - хрипловатый из-за дыма сигарет голос.
Мать лишь глубоко вздыхает и выдыхает, уходя с кухни.
За окном дождь. Сиэтл слишком скучен. Слишком. Для неё он сейчас слишком прост и неинтересен. Дым вылетает изо рта, слегка обжигая сухие губы. Дождь становится все сильнее, а пепельница уже переполнена.
Она бросит. Обещала ведь.
End of Flashback

Глава V
Надо что-то менять.

(саундтрек: Сплин - Выхода нет)

POV Author
Надо что-то менять. Нельзя ведь до конца жизни убивать боль алкоголем и дымом. Так она лишь быстрее умрет.
Скоро рассвет, а она до сих пор не спит. Она стоит и курит возле окна, смотря на поднимающееся над Нью-Йорком солнце. Уже слышен гул машин, хоть и не такой дикий, как в полдень. Уже ходят по улицам люди с чемоданчиками и папками, в деловых костюмах и завышенной самооценкой.
Ей скоро на работу.
Одевается, красится, берет сумку и машинально проверяет, не пришло ли от него сообщения. Глупая привычка, которая постоянно о нем напоминает. Надо учиться жить заново. Учиться жить без него.
Слишком быстрое такси. Последняя затяжка перед входом в один из небоскребов.
И сигарета, брошенная не глядя, тут же тухнет, дым ещё немного расползается по асфальтированным дорогам шумного города, напоминая, о чем-то…

Глава VI
Это конец.

(саундтрек: Сплин - Выхода нет)

Она научилась жить без_тебя.
Она смогла бросить курить и даже влюбилась.
Ты просто не заметил в ней сталь.
В Нью-Йорке очередной рассвет, очередной показ, снова вы там.
Она - королева, ты - бывший король.
Теперь на твое место не встанет уже никто. Ты закрепился в её сердце навсегда. Она до сих пор тебя любит. Но она живет без_тебя. И Она счастлива.
Сколько лет пройдет, она все так же будет, сладко потягиваясь, просыпаться, она все равно будет помнить о тебе, и ты будешь оставаться в её жизни самым лучшим человеком… пока она не найдет по-настоящему самого лучшего.
Это конец всему. Это начало нового. Сколько бы лет ни прошло, она не забудет тебя, как бы вы оба того не хотели, просто однажды, она проснется и поймет, что ей уже не больно.
Просто однажды она все поймет и снова полюбит жизнь. Вот тогда она будет счастлива.

Глава VII
Скоро рассвет.

(саундтрек: Сплин - Выхода нет)

POV Author
- Мам, - черноволосый мальчик, держа родителей за руку, улыбается во весь рот.
- Да, сынок?
Мальчонка жестом просит мать присесть.
Лита садится на корточки рядом с сыном.
Малыш что-то шепчет маме на ушко и обнимает.
Та, в свою очередь, улыбается и смотрит на мужа, прижимая к себе дитя.
Она вновь полюбила, она вновь начала жить, она снова не курит и у неё есть маленький Билл.
Скоро рассвет, а она так и не смогла забыть о тебе. Она все ещё помнит. Но помнит, улыбаясь.

Эпилог

Счастье есть. Оно витает в воздухе и душит нас дымом, просто мы от него зачастую отмахиваемся. Не отмахнитесь и ловите его.
Как и в этой истории старого Нью-Йорка.

Отредактировано Lina Micaelis (2010-08-22 17:57:31)

0

2

Нравится... Просто нравится...
Отлично... Порадовало это смешение гета и слеша... Так как я не вижу ни одну модель рядом с Биллом...
Зато я люблю смотреть на историю со стороны... То есть, это было очень интересно)
Интересно узнать, что чувствует человек, у которого случилось вот такое... Просто слов других не могу подобрать.
Качественно.
Нравится.

0

3

Белоснежка =) написал(а):

Нравится... Просто нравится...
Отлично... Порадовало это смешение гета и слеша... Так как я не вижу ни одну модель рядом с Биллом...
Зато я люблю смотреть на историю со стороны... То есть, это было очень интересно)
Интересно узнать, что чувствует человек, у которого случилось вот такое... Просто слов других не могу подобрать.
Качественно.
Нравится.

знаешь, я боялась сюда заходить... потому что это мог быть шикарный миди или макси с офигительными описаниями и пр., и ты меня приятно удивила))
я даже предположить не могла, что тебе понравится))
я писала свои эмоции, писала свои мысли, исходя лишь из своего опыта, а смешение гета и слеша... ну, не судьба Биллу быть любящим мужем и папочкой)) в этом фике))
спасибо) огромное тебе, Ален, спасибо))

0

4

А вот пришла грешница,хд
Исправляться)
Линочка, прости, что не прочла раньше - обещания давать я умею, а вот сдерживать...)

Не будем о грустном.
Я всегда хотела прочесть смешение гета и слеша.
Но только находила, но не то, не то, что так хотелось бы прочесть.
"История старого Нью-Йорка"...
Знаешь, а ведь я бы так не смогла. Мне до тебя ещё учиться и учиться и тянуться, как до луны.
Может, через некоторое время мне и напишут "качественно", но это будет ниже твоей работы.
Я бы так не смогла.
Честно.

Вот это - качественно.
Красиво.
Ты сумела смешать сигареты, кофе, слэш и гет воедино.

Мне понравилось. Даже очень.
Молодец, Лина.
Ты молодец, и потом не спорь со мной!хд
молодец, и точка))

Это и впрвду мог выйти шикарный миди или макси) Но оно тебе надо? Так даже, наверно, лучше.
Не тянула за уши.
Умничка)

0

5

AD Skillet написал(а):

А вот пришла грешница,хд
Исправляться)
Линочка, прости, что не прочла раньше - обещания давать я умею, а вот сдерживать...)

хах)) да... переживем уж  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

AD Skillet написал(а):

Не будем о грустном.
Я всегда хотела прочесть смешение гета и слеша.
Но только находила, но не то, не то, что так хотелось бы прочесть.
"История старого Нью-Йорка"...
Знаешь, а ведь я бы так не смогла. Мне до тебя ещё учиться и учиться и тянуться, как до луны.
Может, через некоторое время мне и напишут "качественно", но это будет ниже твоей работы.
Я бы так не смогла.
Честно.
а вот я так не считаю) просто в любом случае - нам с тобой учиться и учиться)) до Иманки и мне как до Луны, так что не говори)
Вот это - качественно.
Красиво.
Ты сумела смешать сигареты, кофе, слэш и гет воедино.
настроение такое было) а гет и слеш...  ну, как я уже говорила Алене, не судьба))
Мне понравилось. Даже очень.
Молодец, Лина.
Ты молодец, и потом не спорь со мной!хд
молодец, и точка))
а я не спорю)) гения не перехвалишь  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Это и впрвду мог выйти шикарный миди или макси) Но оно тебе надо? Так даже, наверно, лучше.
Не тянула за уши.
Умничка)

поэтому я и отказалась от идеи написать его длинным. приходилось бы растяяягивать причем оочень сильно, да и Оксана идейку подкинула (Клемми которая), да и долго над ним сидеть было лень, так что я с тобой согласна - так даже лучше))
Спасибо тебе, грешница))
Я рада, что ты, наконец, добралась до него))

Отредактировано Lina_Micaelis (2010-08-10 12:21:13)

0

6

Lina_Micaelis написал(а):

Спасибо тебе, грешница))Я рада, что ты, наконец, добралась до него))

Тебе спасибо)) http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

7

AD Skillet написал(а):

Тебе спасибо)) http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  пжл

0

8

классный фанфик)) мне очень понравился)) видно что его пишет не делитант, а уже опятный писатель)))
вот у меня так не получается(( но я надеюсь что когда нибудь, я тоже бужу заставлять задуматься людей... это просто прекрасно)))

0

9

Träumer написал(а):

классный фанфик)) мне очень понравился)) видно что его пишет не делитант, а уже опятный писатель)))

ну, что вы)
я далеко не опытный писатель)

Träumer написал(а):

вот у меня так не получается(( но я надеюсь что когда нибудь, я тоже бужу заставлять задуматься людей... это просто прекрасно)))

удачи)
очень надеюсь, что в скором времени я буду восхищаться вашими работами)

0

10

да там до восхищения далеко)) мои фанфики больше похожи на брет сумашедшего)))  а я уже фанатка твоих фиков))))

0

11

Träumer написал(а):

да там до восхищения далеко)) мои фанфики больше похожи на брет сумашедшего)))  а я уже фанатка твоих фиков))))

это всего лишь один фанфик)
Тут они все. Почитай)

+1

12

+1

0

13

нет, даже +3

0

14

красиво, божественно, потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

С@мо/\юбк@ 2010 написал(а):

+1

С@мо/\юбк@ 2010 написал(а):

нет, даже +3

С@мо/\юбк@ 2010 написал(а):

красиво, божественно, потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=)
спасибо большое)
Мне приятно)

0

16

Polly Micaelis написал(а):

=)
спасибо большое)
Мне приятно)

ЛИНА, Я ТЕБЕ НОГИ ОБЛИЖУ ХОТЬ, НАПИШИ ЕЩЁ!!!!! 8-)

0

17

С@мо/\юбк@ 2010 написал(а):

ЛИНА, Я ТЕБЕ НОГИ ОБЛИЖУ ХОТЬ, НАПИШИ ЕЩЁ!!!!! 8-)

я же тебе говорила - не могу сейчас писать, но у меня много работ, посмотри их)
Тут)

0

18

Polly Micaelis написал(а):

я же тебе говорила - не могу сейчас писать, но у меня много работ, посмотри их)

спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!твои работы для меня теперь как глоток свежего воздуха!! :cool:

0

19

С@мо/\юбк@ 2010 написал(а):

спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!твои работы для меня теперь как глоток свежего воздуха!! :cool:

http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  спасибо)

0

20

Polly Micaelis написал(а):

http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  спасибо)

Линочка, тебе спасибо за такой талант!!!!!

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » История старого Нью-Йорка (Het/Romance/PG-13)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно