Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Город цвета Солнца (Original/Angst, Deathfic, Drama; G)


Город цвета Солнца (Original/Angst, Deathfic, Drama; G)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: <Melomanka>
Название: Город цвета Солнца
Фандом: Original
Бета: MW
Категория: General
Жанр: Angst, Deathfic, Drama
Рейтинг: G
Статус: Закончен
Размер: Min
Дата создания: 03.07.10.
Краткое содержание: Эмм... банальщина.
Размещение на других ресурсах: Если вдруг, то с разрешения автора.
Саундтреки: Clint Mansell - Together We Will Live Forever,
Tokio Hotel - Monsoon (cover die geige) – можно под эпилог.
От автора: Я впервые пишу дез. Если честно, я почти ни о чём не думала, когда писала, это были лишь мои собственные мысли, чувства и эмоции. Знаю, что плохо, знаю, что бред, поэтому все валенки, тапки и прочая обувь, а так же гнилые помидоры принимаются.
Но вообще-то я жду критики. Конструктивной такой.
Если прочитали, настоятельно прошу оставить своё мнение, каким бы оно не было, для меня важен каждый отзыв.
Спасибо за внимание.

Посвящение:
Я давно разучилась не_посвящать все работы тебе.
Но эта особенная.
Пожалуйста, будь счастлив там, с ней.
А я... я буду счастлива за тебя.
Прости меня за всё.

Отредактировано <MelomanKa> (2010-07-03 23:09:11)

0

2

Пролог

Город цвета Солнца зажигал фонари в ночной тиши.
Город цвета Солнца засыпал, растворяя в тумане чьи-то чужие слёзы.
В городе цвета Солнца жил ты. И ты был воплощением моего маленького идеала.
Ты никогда не плакал, но наверняка изредка закусывал по ночам край подушки.
Ты не любил фальшивые улыбки и холодный свет прожекторов.
А ещё ты не любил зиму. Поэтому всегда закутывался в чёрный и не по сезону холодный плащ с высоким воротом и, наверное, искал тепло в огненном закате апельсинового солнца.
Ты стал мало верить людям, но продолжал улыбаться и, приходя домой, снимал улыбку и убирал её в ящик до завтрашнего дня.
Ты любил.
И не раз обжигался.
Но не переставал верить.
У тебя была она, девушка с хорошей фигурой, светлыми волосами и, я почти уверена, с приятным голосом. Она обнимала тебя за шею, а ты прижимал её к себе, веря в своё счастье. И я знаю, что вы любите друг друга. Я знаю, что ты счастливо заглядываешь ей в глаза и ищешь там своё личное персональное Солнце. Я знаю, что она целует тебя в губы и растворяется в тебе лучиками тепла. Я знаю, что вы не раз встречали закаты, а ты заворожено наблюдал, как Солнце разбивается в её глазах.
Это только_ваш мир.
Это только_ваша любовь.
Это только_ваше Солнце.
Нет, я не претендую.
Я почти научилась терпеть то, что моя жизнь, вера и мечта разбиваются осколками о чужое счастье. Боль тихо и уверенно сжимает грудную клетку, колени и кисти дрожат, а дыхание сбивается.
Дышать не хочется.
Хочется задохнуться в этих муках и больше не представлять, насколько ты не_мой.
Не представлять насколько ты её.
И я когда-нибудь, наверное, всё-таки тихо умру.
Настолько тихо, чтобы ты не узнал и не услышал.
Настолько тихо, чтобы просто раствориться в осеннем небе, стать ветром и провести по твоим волосам, всплакнуть дождём и растаять каплями на твоих губах, а потом исчезнуть навсегда.
Чтобы ты никогда и не вспомнил, что я когда-то существовала.

Pov Author
Ветер гнал по дороге осколки листопада, нежно гладил по голове, перебирая волосы и читая чужие мысли.
Девушка с мольбертом шла вдоль парка, подбирая подходящую скамью.
Она была невысокого роста, с тёмно-русыми волосами и глазами цвета старинного изумруда. Она часто приходила сюда. Находила укромный уголок, садилась вдали ото всех и рисовала. Его.
С ним она познакомилась около года назад. Она просто не могла не_влюбиться в него. Любила настолько отчаянно, сильно и по-настоящему, что могла бы подарить ему весь свой мир, всё своё небо и кусочек Солнца. Только бы он попросил...
Когда она с ним познакомилась, он уже был с той, с другой. И тогда она, понимая, что это единственный шанс быть хоть немного ближе, начала просто дружить с ним. Он часто приходил к ней, рассказывал о своих проблемах, а она давала ему советы. И он не мог знать, что после его ухода она ещё долго вытирала слёзы и пыталась унять боль в груди.
Вдруг резко она подняла взгляд вглубь парка.
Не может быть.
Показалось?
Она вгляделась повнимательней.
Дыхание остановилась, а сердце пропустило удар.
Он шел, весело смеясь над чем-то, осторожно и бережно обнимая за талию её. Их глаза светились, на губах счастливые улыбки.
Они прошли и сели на скамейку о чём-то весело болтая.
Улыбались, смеялись, кормили друг друга мороженным.
В мире они сейчас одни.
Разве они могли заметить девочку, приютившуюся в глубине парке и забывшую как дышать? Сердце которой напрочь отказывалось стучать, как положено?
На ватных ногах она встала и выбежала из парка.
Что-то вязкое и больное сковало и не отпускало грудную клетку.
Наверное, так умирает сердце.


В кафе было душно и жарко, не смотря на побирающийся к порогам домов октябрь.
В нём было почти пусто, только пару человек стояли у барной стойки и миловидные официантки неспешно порхали по залу с блестящими подносами.
Диктор равнодушно вещал с голубого экрана:
- Сегодня по адресу улица Строительная дом 28 была найдена девушка пятнадцати лет. По показаниям очевидцев она спрыгнула с пятиэтажного здания. К сожалению, её не удалось спасти, она умерла ещё до приезда скорой помощи. А теперь о новостях экономики...

Эпилог

Она всегда мечтала об этом.
Быть легче ветра, ярче Солнца, свободнее неба.
Сегодня она была осенью.
Совсем ненадолго. Лишь на пару заветных часов, которые ей отвело небо. Через пару часов оно заберёт её к себе и тогда она забудет обо всём, что когда-то было.
Вот только... у неё осталось ещё одно незаконченное дело здесь, на Земле. Такая маленькая мечта.
Она искала его сквозь шум магистралей, сквозь смех счастливых, сквозь плач одиноких и ненужных, а нашла на набережной. Он неспешно прогуливался вдоль тротуара в полном одиночестве. Невесомым ветром она опустилась вниз, заглянула в его глаза и не устояла.
Она начала нежно обнимать, прижиматься к нему, гладить по волосам и щекам, шептать о том, что она не успела ему сказать.
Парень шёл, слегка улыбался и слышал лишь шорохи ветра, поставляя ему лицо.
А она всё шептала и шептала, даже не надеясь быть услышанной.
Где-то наверху прогремел гром.
Небо сердится.
Оно не любит ждать.
Ещё... лишь пару минут.
Она посмотрела на него, человека, ради которого могла бы отдать всё, на его до боли родные светлые волосы, любимую футболку и только его особенную, отличную ото всех улыбку, которую она могла узнать среди тысяч, и не сдержала слёз.
Последние минуты на этой грешной планете она провела по-своему.
Она не отправилась прощаться с матерью, не обняла свою любимую собаку, она лишь хотела раствориться дождём на его губах.
Тёплые солёные капли падали с неба, а парень счастливо бежал по лужам к дому.
Он навсегда останется для неё таким: счастливым, с улыбкой и искорками в глазах.
Почти синхронно парень забежал в подъезд своего дома, а небо угрожающе прогремело для неё в последний раз.
«Я иду.
Прощай.
Прощай мой милый, любимый, светлый мальчик.
И... будь счастлив» - шептал дождь ему вслед.

Отредактировано <MelomanKa> (2010-07-03 23:15:05)

+1

3

у меня слезы стоят, а плакать нельзя - пудра смажется...
Юля, если тебе нужна конструктивная критика - это было банально, но это - шедевр...
ещё ни в одной работе, я не видела себя так четко, а ведь ты писала о себе...
понимаешь, мне просто нечем выразить тебе свою благодарность...
я прочитала как раз то, что мне нужно было...
спасибо...

0

4

Я вот правда рада, что ты нашла в этом себя.. наверное, это важно.
Блин, ты даже не представляешь, это такая похвала, такая... ааа! Для меня как для начинающего, это безумно важно)
*Главное - не сглазить хД*
Шедевр... чорд, как греют эти слова. Может, и преувеличение, но я рада, что подарила эмоции.. вот только.. слёзы. Это, наверное, всё-таки плохо.
Мне очень приятно, что ты забежала и оставила отзыв)
Я очень рада видеть тебя, правда)
Спасибо! :)

0

5

<MelomanKa> написал(а):

Я вот правда рада, что ты нашла в этом себя.. наверное, это важно.
Блин, ты даже не представляешь, это такая похвала, такая... ааа! Для меня как для начинающего, это безумно важно)
*Главное - не сглазить хД*
Шедевр... чорд, как греют эти слова. Может, и преувеличение, но я рада, что подарила эмоции.. вот только.. слёзы. Это, наверное, всё-таки плохо.
Мне очень приятно, что ты забежала и оставила отзыв)
Я очень рада видеть тебя, правда)
Спасибо! :)

я всегда читаю твои рассказы, потому что знаю "прочитав их - не промахнусь", так что не за что)
слезы... ну, просто это было больно))
молодец, я не преувеличиваю))

0

6

вовсе не хочется что-либо говорить...
хочется почувствовать вкус осени..
ненавязчивого ветерка и греющего холодом дождя..
разве есть смысл говорить что это замечательно..?
это и так ясно... я перечитывала вновь и вновь.
я знаю его наизусть.
и ещё я знаю, что он для тебя значит...
но я...я даже не знаю, как передать..

меня, любительницу dark и bdsm, влюбить в свои рассказы...
Юль... ты мой любимый писатель, да)
не один из любимых.
ты самый любимый.

0

7

Мелиса, вот я и дождалась твоего коммента хД
Ты даже не представляешь. Я млею от них)
Ты перечитываешь.. знаешь.. чёрт. Как греет душу.
И ещё.. для меня так важно, что ты поняла сколько значит это для меня.. за это тебе отдельное спасибо. Мне важно, правда.

Dark_Angel написал(а):

но я...я даже не знаю, как передать..


Я и так всё понимаю) спасибо.
Я так рада, что ты забегаешь, читаешь, оставляешь комменты.
Спасибо, дорогая)
Для меня это многое значит.

Отредактировано <MelomanKa> (2010-07-05 10:17:17)

0

8

<MelomanKa>, а как же иначе?)
смотрю, как бы не зафанатеть хд

0

9

Dark_Angel написал(а):

меня, любительницу dark и bdsm, влюбить в свои рассказы...
Юль... ты мой любимый писатель, да)
не один из любимых.
ты самый любимый.

Dark_Angel написал(а):

смотрю, как бы не зафанатеть хд

В шоке немножко..
Это немыслимо..
Я никогда не думала, что мне скажут такие слова)
Ты только.. не сглазь..)
:-**

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Город цвета Солнца (Original/Angst, Deathfic, Drama; G)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно