Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Little story about the artist (General/romance, AU/G)


Little story about the artist (General/romance, AU/G)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Lina Micaelis
Название: Little story about the artist
Фандом: Tokio Hotel
Бета: -
E-mail: Lillian1396@mail.ru
Категория: General
Жанр: romance, AU
Рейтинг: G
Статус:  finished
Герои: Том, Алена
Пейринг: -
Размер: drabble
Дата создания: 12/06/10
Краткое содержание:
- Чего же здесь не хватает?
- Весны. - Коротко пояснила художница.
Предупреждения:
- это джен
- Том - обычный парень
Размещение на других ресурсах: с моего разрешения
Саундтреки: Poets of the Fall - Beautiful ones.
Посвящение: Алена, мне не всегда удается полностью сказать тебе все то, что я хотела бы. Этот подарок на твой день рождения скажет намного больше, чем я сказала бы тебе. Просто знай - ты для меня очень много значишь и, спасибо, что ты есть и поддерживаешь меня. С днем рождения.
Дисклеймер: прав на Алену и Тома не имею))
От автора: читать с саундтреком, приятного прочтения)) Не забудьте отписаться, если прочитали.

"Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все."
Оскар Уаильд (Портрет Дориана Грея)

POV Author
Весной на Елисейских полях появляется очень много художников.
Весна - время рождения всего нового, время, когда природа просыпается. Рисовать такую природу - не только одно удовольствие, но и тяжкий труд - художник, если он, конечно, талантлив, не будет скупиться на время. Он будет стараться передать кистью и красками всё, что видит, пропуская увиденное через свою фантазию. Через свое умение видеть красоту во всем.
Алена приехала в Париж в поисках вдохновения. Она - начинающий, но очень талантливый, художник.
Уже в который раз она сидела возле мольберта, держа в руках кисть и разглядывая прохожих.
Она хотела написать что-то такое, что бы надолго осталось в её сердце. Она искала вдохновение в зелени, спешащих людях, пафосе и аромате свежеиспеченных булочек в пекарне по соседству.
- Девушка, - мягкий мужской голос позволил Алене вырваться из раздумий.
Перед ней стоял высокий, кареглазый брюнет, который мило улыбался ей.
- Я могу вам чем-то помочь? - Удивилась девушка.
- Вы художница?
Алена усмехнулась и, указав на мольберт, краски, кисти, ответила:
- Как видите. А что?
- Вы могли бы нарисовать мой портрет?
Девушка задумалась, улыбнулась и указала мужчине на стул слева от мольберта.
Через полчаса Том, как выяснилось, так его звали, вместе с художницей рассматривал получившийся черно-белый набросок портрета.
- Я действительно такой? - Он улыбался, потягивая кофе, купленный им в пекарне через дорогу.
- Да, именно таким я вас себе и представляю. - Сама она, улыбаясь мужчине, критически рассматривала набросок, выискивая взглядом, чего именно в нем не хватает. - Естественно его нужно будет оформить в цвете и доработать.
- Зачем?
Алена удивленно на него посмотрела.
- Портреты обычно в цвете выполняют. Конечно, если вам так хочется, можно и так оставить, в карандаше, но в нем чего-то не хватает.
- Чего же?
- Весны. - Кратко ответила художница.
Мужчина усмехнулся чему-то своему.
- Вы здесь надолго?
- Закончить работу успею, - ответила она.
- Я могу кое о чем вас попросить?
- Думаю, да.
- Допишите этот портрет и оставьте его себе. Я заплачу.
Бровь девушки изогнулась в вопросе.
- Вы поймете. Позже. Но поймете. - Вот и все, что он произнес.
Том заплатил и, пожелав удачи, ушел.
С тех пор прошло десять лет.
Алена вернулась в, ставший родным город пафоса и грез, сняла небольшую квартирку над пекарней. Она добилась многого, её работы продаются, а сама она просто любит.
Она любит свои работы, она любит мольберт и краски, она любит запах свежих булочек с утра и проспаться вместе с солнцем. Она любит Париж, но ненавидит его пафос…
Она любит… рисовать.

0

2

Lina_Micaelis, это...
Я никогда в жизни не получала таких подарков.
Честно, Лин, получить такой подарок... Аж сердце замирает. Это не какая-то ерунда купленая в спешке несуществующими друзьями, это то, что человек пропустил через себя. Поэтому, для меня это очень много значит. ОЧЕНЬ МНОГО. И никакого капслока не хватит для того, чтобы выразить то, как меня поразил этот подарок...
Люблю тебя, Лин.

0

3

Белоснежка =) написал(а):

Lina_Micaelis, это...
Я никогда в жизни не получала таких подарков.
Честно, Лин, получить такой подарок... Аж сердце замирает. Это не какая-то ерунда купленая в спешке несуществующими друзьями, это то, что человек пропустил через себя. Поэтому, для меня это очень много значит. ОЧЕНЬ МНОГО. И никакого капслока не хватит для того, чтобы выразить то, как меня поразил этот подарок...
Люблю тебя, Лин.

и я тебя люблю, не за что)) просто иногда я не говорю тебе все, а должна бы... спасибо тебе за все и за то, что ты есть))

0

4

Lina_Micaelis написал(а):

просто иногда я не говорю тебе все, а должна бы...

Спасибо. Спасибо, что ты сказала это в фике)))))
Мне... Я раньше не понимала, что может быть хорошего в подарке в несколько килобайт на форуме...
А теперь понимаю, чувства. Хотелось бы мне оказаться там, на Елисейских полях))))))
Я сохранила себе на комп мой подарок))))))) =****************

0

5

Белоснежка =) написал(а):

Спасибо. Спасибо, что ты сказала это в фике)))))
Мне... Я раньше не понимала, что может быть хорошего в подарке в несколько килобайт на форуме...
А теперь понимаю, чувства. Хотелось бы мне оказаться там, на Елисейских полях))))))
Я сохранила себе на комп мой подарок))))))) =****************

я честно сейчас разрыдаюсь от счастья... спасибо, родная, спасибо... я честно не знаю как мне удалось это за утро написать, поэтому я безумно рада, что тебе понравилось)) видимо иначе как на бумаге я не умею выражать свои настоящие чувства... спасибо, что оценила)

Отредактировано Lina_Micaelis (2010-06-12 13:28:57)

0

6

Lina_Micaelis, мне просто очень приятно, что ты воспринимаешь меня как художника.
Потому, что никто больше так не делает... Ну... КакбЭ считают это второстипенным, но это не так. Я действительно...

Lina_Micaelis написал(а):

Она любит свои работы, она любит мольберт и краски, она любит запах свежих булочек с утра и проспаться вместе с солнцем. Она любит Париж, но ненавидит его пафос…Она любит… рисовать.

Вот какая-то такая))))))

0

7

Белоснежка =) написал(а):

Lina_Micaelis, мне просто очень приятно, что ты воспринимаешь меня как художника.
Потому, что никто больше так не делает... Ну... КакбЭ считают это второстипенным, но это не так. Я действительно...
Lina_Micaelis написал(а):

    Она любит свои работы, она любит мольберт и краски, она любит запах свежих булочек с утра и проспаться вместе с солнцем. Она любит Париж, но ненавидит его пафос…Она любит… рисовать.

Вот какая-то такая))))))

они ошибаются... ты художник, каких ещё поискать, может сейчас ты ещё учишься, но ты ХОЧЕШЬ и, как я понимаю, любишь рисовать, именно поэтому я и считаю, что ты художник и уже все остальное на втором плане, для меня

+1


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Little story about the artist (General/romance, AU/G)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно