Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Дневник пофегистки или приключения юного детектива!


Дневник пофегистки или приключения юного детектива!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогой дневник, вообще-то мне не очень хочется вести тебя, но нам часто приходится делать, то чего мы не хотим. Сначала  расскажу не много о себе. Меня зовут Тотора. Мне 15 лет, но через месяц будет 16. Я живу в Мирноле, в интернате Святого Августа. Мирнол столица Гриндела. Вообще-то я с детства отличалась от других людей, так что со мной мало кто общается. Я работаю мистическим детективом, мои клиенты в основном вампиры, колдуны, оборотни, но иногда бывают и люди которые столкнулись с магией и не могут сами с ней справится.
     Часто я  смотрю на небо, мне нравятся облака, они такие свободные, летят куда хотят, вот бы мне так.
   Учусь я средне, три, четыре, иногда и пару могу схватить. Я ненавижу алгебру и геометрию. Не в восторге я и от химии. Если честно то мне просто лень учить эти формулы, теоремы, и определения. Часто я просто сплю на уроках. Но больше всего меня раздражают мои же одноклассники:
1.Зак-зазнайка.
Считает, что он всегда и во всем прав, а если нет, то ему легче будет съесть жабу, чем признать это. До безобразия правильный: одевается как надо, разговаривает как надо, сидит как надо и ни разу не прогулял. И все бы ни чего, но при этом постоянно всех поправляет и стучит учителю. СТУКАЧ НЕСЧАСТНЫЙ!
2.Вилл-кровосос.
Её главная цель получить наилучшую оценку, приложив к этому как можно меньше усилий и максимально используя чужие знания. А если ты отказываешься, то она начинает разносить про тебя всякие грязные слухи и сплетни. МЕЛКАЯ ГАДИНА!
3.Джин – скромняга.
Она вроде не глупа, с ней интересно поговорить на перемене. Но в её взгляде то и дело скользит не уверенность и каждое слово приходится вытаскивать чуть ли не клешнями. НУЖНО ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ!
4.Элеонора – задавака.
Высокомерна, на всех смотрит сверху в низ. Первая красавица школы. Считает, что мы должны носить её на руках и прыгать от счастья, если она соизволила обратиться к нам не достойным рабам. НАСТОЯЩИЙ КОШМАР!
5.Нед – красавчик .
     Все его просто обожают. Он всегда шутит и     
веселит весь класс. Очень красив. Но мне он не нравится, как это обычно говорят:« не мой типаж».ЖИТЬ МОЖНО!
6.Гейл и Джек – фанатики.
Братья близнецы. Вся их жизнь посвящена певцу Тану. Однажды Вилл принесла в класс постер Шанды. Так они налетели на неё и разорвали его в клочья. КРЫША В ПУТИ! 
7.Бэт – невидимка.
Она моя лучшая и единственная подруга в этом дур доме.  Настоящий волк-одиночка. С ней интересно. В чем- то мы похожи. Правда, у неё есть семья, и я ей так завидую. Её любимая фраза: «Хочу домой». ПОДАЮЩЯЯ НАДЕЖДЫ!
В общем моя жизнь форменный бардак.

0

2

Тадамс...
Я вернулась... *злобно потирает ручки*
Если взялись писать рассказы, будте так добры, оформите фик как следует.
То бышь, шапку нужно, уважаемая)
А еще лучше бету. То, что вы прекрасно и кратко оформили мысли я оценила, но...
Это, простите, сухо. Так дела не делаются. Да и объем храмает, и есть ошибки кое-какие.
Удачи. Обращайтесь если нужна будет помощь.

0

3

Спасибо, но это только начало, а сухо потому что героиня такая!

0

4

Нет, дело вовсе не в героине.
Дело в том, что вы пока не развили свои писательские способности.
Я знаю, что вам не приятно читать такие вот комментарии, но увы, пока что
положительного отзыва дать не могу. И работайте над ошибками.
Не "пофЕгистка" а "пофИгистка"

0

5

ПофЕгу, вот прода. Кстати этот рассказ я написала два года назад и надеюсь прода понравится больше.

5 марта, суббота.
  Я топала по лужам, дождь окончательно испортил мое и без того паршивое настроение. Вдали мелькали силуэты редких прохожих. Вдруг меня кто-то окликнул. Я обернулась и увидела, что с другого конца улицы ко мне бежала миниатюрная девушка: бледное лицо,заплаканные глаза,траур–у неё явно случилось какое-то горе.
  «Наконец-то я вас догнала?»-произнесла она с отдышкой: «У меня к вам срочное дело.»
  «Может не будем стоять под дождем»-сказала я.  Мы быстро прошли к моему любимому кафе. Маленькие, уютные  столики, не плохая еда делали его отличным местом для встречи с клиентами, тем более что оно работает круглосуточно.
  Я заказала пирожное и шоколадный коктейль, а моя спутница стакан воды.
«Так какое у вас ко мне дело?» -поинтересовалась я.
«А да, позвольте для начала представится. Меня зовут Келси Марло.»-начала девушка. Я чуть не поперхнулась, я слышала об Келси Марло, ей сейчас 16, а той девушке, что сидела передо мной выглядела на много старше, а еще я слышала о жестоком убийстве в родовом замке Марло. Не давно там устроили званый ужин, но все гости и сам хозяин были жестоко убиты.
  «А почему бы вам не обратиться в полицию?»-спросила я.
  «Мне говорили что вы очень проницательны, но дело в том что я знаю кто убийца-это моя сестра Алиса. Я видела как она убила папу.»-сказала Келси. Девушка побледнела.
Я слишком часто видела эту реакцию у своих клиентов, что бы ни понять, что это значит.
«Ваша сестра умерла?»-спросила я.
«Да, месяц назад»-ответила она.
«Хорошо, слушайте меня внимательно. Завтра я приеду  в ваш замок и на мести во все разберусь»-сказала я.
Вдруг Келси расплакалась, как же я не люблю, когда люди начинают реветь.
«Что опять случилось?»-устало произнесла я.
«Я… не хочу…туда…возвращаться…»-всхлипывая произнесла девушка.
«А кто сказал, что вы должны там быть?»-сказала я и оставив на столике деньги вышла из кафе.

6 марта, воскресенье
С утра я купила билеты на поезд и приехала в родовой замок моей клиентки. Выглядело как-то жутковато: покосившиеся ворота, высохшая трава, заросший кустарник, замок весь в трещинах и море крови. Первый труп я нашла прямо у ворот, но он был какой-то странный – мужчина лет тридцати, ни каких физических повреждений, лишь лицо, перекошенное страхом. А главное знаки на земле. 
  «Что за фигня?!»-подумала я. Идя по тропинке через сад, я услышала голос, от которого у меня волосы на голове зашевелились.
«Гости, гости!!!»
Тоненький, тихий, почти как у моей клиентки.
  «Так а вот и наша крыска -Алиска»-подумала я. За мной по дороги, вся в крови с огромным ножом в руках  шла моя клиентка.
  «Черт, да они близнецы»-подумала я.
Я решила не тратить времени на то что бы убить её, тем более я была уверенна, что тут не все так просто. Бегом я добежала до замка и с грохотом закрыла массивные двери и зачем я во все это ввязалась. Обернувшись, я наткнулась на второй труп и то же самое, ни каких повреждений, перекошенное лицо и странные знаки. Опять этот голос: «Почему вы не здороваетесь? Это не вежливо!»
  «Черт, какая же приставучая»
Я быстро поднялась по лестнице на второй этаж. Там я нашла еще три трупа и тоже самое. Пройдя чуть дальше по коридору, я обнаружила кабинет хозяина замка, а там в ящике стола  я нашла книгу о воскрешении,  если  вкратце: «Что бы воскресить человека, нужно утопить тело усопшего в подземных водах, а затем принести жертву богу смерти, в размере пяти душ.»
«Где вы? Покажитесь!»
«Опять эта дура!»
  Я быстро вырвала нужные мне листы, выпрыгнула в окно. Слава богу, у меня есть опыт беганья от всяких жмуриков. Спустившись по плющу, я завернулась за угол и еще раз чертыхнулась. У кого-то на заднем дворе бассейн, а у кого-то семейное кладбище. А самое паршивое на одном из самых больших крестов весел труп хозяина замка, у него был вспорот живот и вырвано сердце. Повсюду была кровь, и силуэт на фоне склепа.
  «Теперь понятно, чья на этой девчонке кровь.»      Мне чуть плохо не стало, конечно, когда возвращаешься с того света, котелок совсем не варит, но как можно так, с собственным отцом.
  Я вытащила листы и прочитала оставшийся текст.  Из него я узнала, что бы вернуть воскресшего обратно в царство мертвых, надо заставить мертвеца войти обратно в ту воду, из которой он вышел и бросить туда сердце призывателя.
  «Да, паршиво»
«Так вот вы где?!»-у меня по спине мурашки побежали.
«Черт что тебе на мести не сидится»-сказала я и залезла на ближайшее дерево.
  Пока эта крыска-алиска пыталась влезть за мной, я решила вспомнить, что я знаю об этом месте, и где эта девчонка могла спрятать сердце отца. Единственный природный источник, который был связан с подземными водами это Принсторское озеро, а насчет сердца – то я подумала что зомби обычно не отличаются большой выдумкой и скорее всего сердце находится в могиле этой крыски. Я быстро спрыгнула и начала бегать по кладбищу, а она за мной. Наконец, найдя нужную мне могилу, я забежала в ни большой склеп. Зомби за мной, а я в окно и закрыла её там.
  «Посиди тут не много»
Подняв могильную плиту, я обнаружила сердце. Это было очень жестоко. Схватив сердце, я открыла дверь склепа и побежала к Принстрскому озеру. Я зашла в воду по плечи. Алиса не умолимо приближалась. Наконец время пришло я подпрыгнула и уцепившись за ветру кинула в воду сердце. В следующую секунду все было кончено. Она вернулась в царство смерти. Вокруг меня все наполнилось странным голубым светом, и пять душ устремились в высь. А одна остановилась около меня, приобрела очертания человека.
«Вы отец Алисы и Кино?»-спросила я.
«Да, мне жаль, что так получилось я просто хотел, что бы все было как раньше!»-ответил он.
« Поймите Алиса стала такой потому что вы убили столько людей и её душа наполнилась болью, злобой и ненавистью этих людей!»-сказала я.
«Жаль что я этого раньше не знал, теперь Кино осталась совсем одна!»-я видела ему действительно больно.
«Ну она переживет»-ответила я. Я действительно верю в это и рада, что это все, наконец, закончилось. А то достало уже все.

0

6

Ангел упавший с небес написал(а):

«А да, позвольте для начала представится. Меня зовут Келси Марло.»-начала девушка.

Во-первых, когда пишете в кавычках, то в конце предложения, перед закрывающей кавычкой не ставят точку.
Правило такое.
Во-вторых, если идет прямая речь, то нужно писать так:
-А, да, позвольте для начала представится. Меня зовут Келси Марло.-начала девушка.

Ангел упавший с небес написал(а):

ни большой

[i]НЕ большой
Ни - частица, которая увеличивает степень сказанного.

Ангел упавший с небес написал(а):

«Посиди тут не много»

Это как, фраза в пустоту? Или цитата автор которой не известен?

Ангел упавший с небес написал(а):

Бегом я добежала

Это как? Масло маслянное, трава травянная? Тафтология.

Ангел упавший с небес написал(а):

девчонка

За это хвалю. Уже думала, что вы это слово через "ё" напишите...

0

7

Прости за вопрос, а ты случайно в форуме Синема бизеров не состоишь?

Вот прода:

8 марта, вторник
    Было где-то 2 часа ночи.
«Вставай, вставай!!!»-кто-то или что-то тормошило меня за руку. Продрав глаза, посмотрела на ночного гостя и чертыхнулась. На моей кровати сидела девочка лет 12.
«Какого фига?»-сонно пробурчала я: «Что надо?»
«Моя метла! Она пропала?»-слезы текли рекой.
«Как же мне все это надоело!!!»
«Успокойся! Ты что хочешь, что бы я нашла твою метлу!»-спросила я.
«Спасибо!»-она начала прыгать на моей кровати, а потом обняла меня так, что у меня кости затрещали.
  Утром я пошла в школу, а потом, искать эту чертову метлу. Сначала прогулялась по полицейским участкам и заглянула в несколько бюро находок, но метлы ни где не было. Потом весь день ходила по улицам, спрашивала, не видел ли, кто ни будь метлу. Вечером на меня уже смотрели как на сумасшедшую. А эта ведьма недоучка звонила мне 5 раз за час.  В конце концов, я не выдержала и плюнув, зашла в ближайший магазин, купила метлу и пошла к клиентке.  Вообще-то я слабо верила, что этот номер прокатит, но прокатил.
  «Моя метла!»-она улыбнулась и обняла совсем новенькую метлу. У меня аж глаза на лоб полезли.
  Тут дверь, ведущая в ванную, распахнулось, и в комнату влетела метла. Все это время она там и стола.
   «Метла, но значит у меня две метлы, а я и не знала. Какое счастье!!!»-девчонка начала обнимать обе метлы и прыгать по всей комнате.
  «Вот дура!!!»-подумала я.

0

8

Ангел упавший с небес написал(а):

Прости за вопрос, а ты случайно в форуме Синема бизеров не состоишь?

По порядку.
Нет, не состою.
Я не слушаю их просто, поэтому нет)
А теперь к фику.
Уважаемая, не знаю как вас зовут, вы даже пальцем не пошевелили, чтобы исправить ошибки.
Именно те, которые я указала.
И,по-моему, не собираетесь.
Потрудитесь пожалуйста, иначе фик просто закроют.
И дело не только в этом. Чтобы вас читали, нужно больше, чем рвение. Вам, уважаемая, нужна бета.

0

9

А ты прочти другой мой рассказ, там я попыталась учесть все твои поправки!

0

10

Ангел упавший с небес, я разве сказала вам хоть слово неправды?
Я просто честно указываю на ваши недочеты)
Злится не нужно. Все начинали с малого.
Другой рассказ?
Хм...

0

11

Я не злюсь, я просто сказала, что попыталась все исправить в другой истории, а эту тоже меняю!

0

12

Ангел упавший с небес написал(а):

Я не злюсь, я просто сказала, что попыталась все исправить в другой истории, а эту тоже меняю!

Простите, но глядя на все эти восклицательные знаки, то никак не скажешь,
что вы дружелюбны.
Я ценю ваши старания, и когда все будет на должном уровне другие тоже оценят =)

0

13

Cпасибо за совет :writing:  Обязательно все запомню!

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Дневник пофегистки или приключения юного детектива!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно