Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » «Маришка» Het,Angst[?],PG,мини


«Маришка» Het,Angst[?],PG,мини

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

АВТОР: Фройляйн Элеонор
НАЗВАНИЕ: «Маришка»
ГЕРОИ:Александр,Маришка.
ЖАНР:Het,Angst[?],PG,мини
ОТ АВОРА: Просто случайная картина.Взбрело в голову.

Спрятались под ненадёжными сводами какого- то обшарпанного недостроя. Мне не нравиться это место-уж больно не уютная здесь атмосфера. Если слухи не врут ,то тут не так давно убили какую-то девчонку, но Маришка говорит, что она была тут уже много раз и никаких маньяков на них не на прыгивало. И я хмурясь позволил ей затащить меня за руку в одну из комнат недостроя. Пока мы неслись по улице, под струями первого настоящего ливня этого лета, Маришка уже успела намочить свои яркие, цвета жвачки волосы и теперь недовольно встряхивала пышной гривой волос. Она немного пьяная- выпила какой-то дешёвый коктейль, не смотря на мои уговоры. Она отходит в другой конец комнаты и садиться прямо на пол; под огромный намалёванный на стене анкх. Алкоголь действует на неё так же, как и на меня; он вызывает мысли о прошлом, которые горше водки. Потом уходить от изрядно нажратых и весёлых друзей подальше, курить, думать ,хватать неловкими пальцами липкие пьяные воспоминания. И тихо себя ими изводить, пока не протрезвеешь, или не уснёшь. Я теперь не пью. Алкоголь заменили таблетки.
Маришка подтянула колени к груди и спрятала в них лицо.
Я наоборот, прислонился к стене, достал последнюю сигарету из пачки красных Мальборро и задумчиво скользил взглядом по съёжившейся в углу фигурке. Она такая маленькая-маленькая. Мне по- грудь где-то. Худенькая, с почти мальчишеской фигурой…И таким же мальчишеским характером. Резкая, импульсивная, немного грубоватая. Но я-то знаю, что Внутри у неё всё гораздо больше, сильнее и намного светлее, чем у всех этих идиоток на шпильках с одной извилиной, да и той от заколки. Маришка-это типичное дитя нашего с вами 21 века, ярко накрашенная, с кучей вредных привычек, ветром в голове и заранее готовой колкостью в ответ на любой твой вопрос…И каким-то очаровательным, безумно ярким и живым блеском в глазах.
Порой она открыто нарывается на неприятности, своим неформальным внешним видом, поведением - я каждый раз её отмазываю и говорю, что это в последний раз. Она улыбается и целует меня в щёку - несмотря на свой темперамент, невинный ребёнок. Я надеюсь, что это подростковый максимализм- пройдёт… Но в душе понимаю, что ни разу. Не пройдёт, не перебесится. Такие, как она до смерти будут тыкать всех и вся в их же собственное дерьмо. Потом за это очень сильно получать. Она –сама есть протест.
Я не такой, и никогда таким не был; я всегда шёл своим путём, умело уходил от неприятностей, когда было надо- молчал. Я чувствовал то же, что и Маришка; постоянное давление ,злость, зависть…Которые изматывают, не дают вздохнуть. Чувствовал серость всех этих людей вокруг, которым на тебя насрать , даже если ты повесишься у них перед носом...Чувствовал, но молчал. Всё равно не поймут, а врагов нажить, в два счёта.
Я не знаю, зачем она мне нужна. Я не знаю, зачем ей нужен я: взрослый мужик, со своими заморочками, кучей проблем, характером «страуса» и малопривлекательной внешностью… Почему я про себя ей восхищаюсь? Восхищаюсь и не понимаю. Не понимаю и восхищаюсь. Кто-то скажет, что женщины, вообще, существа не понятные: Маришка не понятна мне в двойне. Она не логична, не совершенна. Но любима.
Она почти ни с кем не общается. Помню, как её об этом спросила директриса, а Маришка спокойно ответила, что не общается с одноклассниками, потому что они все мёртвые. С ребятами ей действительно не повезло. На лицах написано «моральные уроды»…
…На мгновение выныриваю из омута своих мыслей и поворачиваюсь к ней. Она не логична, не совершенна.:
-Почему ты такая?
-Потому что всем похуй.
-А зачем тебе я?
-Потому что ты другой.
И мы отворачиваемся друг от друга ,ошёломлённые этой простой истиной.

0

2

Фройляйн Элеонор написал(а):

И тихо себя ими изводить, пока не протрезвеешь, или не уснёшь.

Или пока не пойдешь трезветь в клозет *ну это я совсем по жестяку пошла*

Фройляйн Элеонор написал(а):

этих идиоток на шпильках с одной извилиной, да и той от заколки.

В цитатник

Фройляйн Элеонор написал(а):

Я надеюсь, что это подростковый максимализм- пройдёт… Но в душе понимаю, что ни разу.

Не сваливайте все на время, оно ни в чем не виновато, и никого лечить не собирается.

Фройляйн Элеонор написал(а):

-Почему ты такая?-Потому что всем похуй.-А зачем тебе я?-Потому что ты другой.

Я тоже ошеломлена этой истиной.
Спасибо, Эль. Это было замечательно, колко и правдиво.

0

3

Girl from 1000 meere написал(а):

В цитатник

*смущен*

Girl from 1000 meere написал(а):

Я тоже ошеломлена этой истиной.
Спасибо, Эль. Это было замечательно, колко и правдиво.

Спасибо Маришке,за коммент в "Маришке")))

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » «Маришка» Het,Angst[?],PG,мини


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно