[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=01xvUEN92Cc[/youtube]

Ты из семьи музыкантов?
Густав: Нет. Мой папа играл на гитаре, не знаю сколько лет...Он играл для меня Smoke On The Water(Deep Purple) и моя сестра тоже пыталась играть на гитаре, но .... в общем ничего, и...нет, мой дедушка тоже не играл, я думаю, никто в моей семье не был музыкантом. Я думаю, я единственный.

Почему ты выбрал барабаны?
Густав: Мои родители слушали в основном рок-музыку, Rolling Stones, Deep Purple, Led Zeppelin...и по вечерам за ужином я постоянно выстукивал ритм под столом, и сначала мой папа сказал "ОК, иди со своей едой, можешь есть на полу" и затем месяца через 2-3, он отвел меня в музыкальную школу, а учитель сказал "ты еще слишком маленький", мне тогда было 4,5 года, в общем, да, я был еще слишком маленький. И затем мой отец сказал учителю "Тогда пусть начнет с верхней части установки, без основных барабанов" и да, так я и начал играть на барабанах.

Кто вдохновил тебя, когда ты только начал играть?
Густав: у моего отца есть запись концерта Фила Коллинза, и он играл всегда на барабанах с Честером Томпсоном(Phil Collins & Chester Thompson) на сцене и это просто невероятно, и по-моему это длилось 7 минут и наверное это стало определенным толчком для меня в жизни. Отец сказал мне: "Ок, Густав, если ты хочешь играть перед этой толпой", а там было примерно 10000 людей и больше, "ты должен заниматься, заниматься, и еще раз заниматься", и я занимался, занимался и еще раз занимался...И я думаю, я конечно хотел бы сыграть на сцене с Филом Колинзом, но он наверное уже слишком стар сейчас, не знаю. Возможно, через пару лет.

Кто вдохновляет тебя на данный момент?
Густав: Есть очень много барабанщиков, которые мне действительно нравятся...Danny Carey из Tool, Chad Smith из Red Hot Chili Peppers… Да, существует столько прекрасных барабанщиков. У Danny Carey невероятный стиль игры и у Chad Smith тоже...Из-за этого, они оба для меня любимые барабанщики.

Ты предпочитаешь играть сеты в студии и вживую?
Густав: и то, и то...действительно и тот, и тот вариант...в студии...ну, должен сказать, что на 55% мне больше нравится играть вживую, 45% - в студии. Потому что в студии мы все вместе, вся группа, все продюссеры и я как барабанщик хочу сыграть все, все, что я умею, я хочу сделать все и сразу в одной песне. И иногда я играю, играю и позже я слушаю и понимаю, что это не то. Я думаю: оо, черт! Я должен начать заново... И потом все говорят мне: ок, Густав, не все сразу, пожалуйста... А я отвечаю: ок, почему бы и нет. А вживую это просто...ты играешь перед публикой и показываешь все, чем ты занимался последний год, во время записи альбома и...когда видишь, как публика кричит...и я не знаю, почему...Я не знаю, кричат ли они для меня, я не знаю, но ты видишь как людей трясет и я знаю, что это благодаря мне.

Как ты находишь золотую середину между музыкой как занятием и музыкой как бизнесом?
Густав: я не очень люблю ту сторону которая связана с бизнесом, я определенно предпочитаю ту, которая связана с музыкой...давать интервью, да я застенчивый парень и я знаю, что я никогда много не говорю, это только потому что я не люблю давать интервью...

Давайте закончим интервью!)
Густав: Да, давайте закончим интервью!)

Какой совет ты можешь дать начинающим барабанщикам?
Густав: Чтобы они начинали настолько рано, насколько это вообще возможно. В музыкальной школе у меня были занятия вместе с другим барабанщиком и учителем...и я ненавидел играть по нотам и все такое, я из тех, кто говорил "я буду играть то, что я хочу", так что...Я думаю, иногда для начала лучше играть в музыкальной школе 3-4 года, чтобы знать все, что тебе необходимо, а потом уже играть все, что захочешь

Что тебя привлекло в музыкальных тарелках от Meinl?
Густав: Эм...я не знаю, не имею понятия. Нет, мне действительно нравятся эти муз.тарелки. Мои первые тарелки, мои первые барабаны были от Meinl. И они были обалденные. Это было приблизительно 15 лет назад, и теперь я снова возвращаюсь к этому, мне нравятся эти тарелки

Какие из музыкальных тарелок Meinl дополняют твой стиль лучше всего?
Густав: MB20, мне нравится громкий звук, мне нравится, что они очень сильные, какой грохот от них.

Какая из тарелок от Meinl любимая на твоей установке и почему?
Густав: Хороший вопрос, Хороший вопрос... Мне нравятся все, действительно все...У них отличный звук.

Какая твоя главная цель как музыканта?
Густав: Мы уже вместе на протяжении 10 лет и у нас было столько целей...Мы встретили друг друга, мы играли для 10 человек и когда я оглядываюсь назад, я вспоминаю, что у нас был концерт, на котором людям в основном было по 25 лет, а нам было...не знаю...примерно 12-13 лет и у нас было 9 песен...ок, кстати когда мы говорим о 9 песнях, каждая песня длилась приблизительно 3 минуты и мы должны были играть примерно 25 минут, ну максимум полчаса. В итоге, мы выступали полтора часа...все были пьяные и из-за этого мы играли одно и тоже 3 раза. И это было для меня целью. А сейчас играть везде в Европе и в Америке это...
Да! Я действительно хотел бы сыграть с Dave Grohl, но он поет, а я играю на барабанах...Я очень хотел бы сыграть с ним и с Phill Collins, но я думаю, что это останется мечтой, которая никогда не сбудется, но ты никогда не можешь знать наверняка....

Перевод byVinx & Paintmywings специально для THRFC & http;//thukraine.at.ua
Копировать только с ссылкой на сообщество