Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Комод( Light Angst, Squick, PG-13)


Комод( Light Angst, Squick, PG-13)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Girl from 1000 meere
Название: Комод
Бета: отсутствует
Фэндом: Tokio Hotel
Категория: RPS/Slash
Жанр: Light angst, Romance, Squick
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Tom|Bill, Bill|ОЖП
Размер: drabble
От автора: Жанра «шизофрения» в фанфикшене  нет, поэтому имеем то, что имеем. Жанр «
Squick» в данном фике обозначает «странный, ненормальность, отклонение»



http://s16.radikal.ru/i190/1003/4e/0b310db3895b.jpg


Билл любит воспоминания. Ему кажется, что память похожа на книжный шкаф – старый комод, с трещинками от времени и следами от поставленных на некогда полированную поверхность чашек. Шкаф темный от времени, кажется, что многие поколения владели им до Билла, но шкаф только его - уж это-то он знает совершенно точно.
В шкафу много чего - старые книжки, школьные учебники с картинками и тетради с рисунками на полях, смятые самолетики и записки, хлам и мусор, подаренные кем-то давно мелочи и привезенные сувениры.
На самой близкой полке – коробка из под печенья, с узорами. В нее в детстве Билл собирал мелкие монетки на жевательные конфеты, а позже – на сигареты. Сейчас в ней фотографии близких и знакомых, родных и просто случайных людей в метро. Сюда Билл заглядывает часто – за улыбками, солнцем в чужих глазах и яркими красками.
Чуть выше, за плотными дверцами – аккуратно сложенные, никем давно не встревоженные страхи и воспоминания из отнюдь не безоблачного детства. Тонкий слой пыли на идеально ровных стопках – Билл не любит здесь копаться, но все же иногда, в минуты творческих «задвигов» его тянет сюда – за какой-то детской, давно забытой легкой болью. И буквы сами ложатся на бумагу, выводимую тонкой рукой, и сами складываются в пронзительные слова, слетающие с нежных губ. Трудно быть ребенком, и Билл старается никогда об этом не забывать.
Нижний ящик комода закрыт на ключ, который Билл все время порывается выбросить -  но нет, ключ висит на тонком кожаном шнурке на шее, непонятно зачем, но Билл знает, что нужно только так. Он старательно убеждает себя в том, что НЕ ЗНАЕТ что в этом ящике. Наверняка там все в пыли и паутине – духу не хватает заглянуть и проверить. Смутно – битое стекло, фотографии Тома, сломанный телефон, лужица с чем-то прозрачным и соленым, слова, слова, только лживые слова и фразы, и что-то разбитое, разобранное на кусочки и Билл не хочет, не хочет вспоминать это слово…
Он вздрагивает и дергает золотистую потертую ручку – заперто, и облегченно вздыхает.

Старый комод – лишь полусон-полуявь, приходящий с завидной регулярностью и Билл просыпается, жмурясь от ярко бьющего в глаза солнца. Он закрывается от лучей – и его руку ловит Анжела, переплетая тонкие пальцы со своими.
- Как спалось? - спрашивает она, зевая, удивительно свежая, хоть и растрепанная – как само осеннее утро. Билл ненавидит осень – за прогулки с Томом и шуршащий листьями парк.
Билл глубоко вдыхает, и целует приторно пахнущюю сладким девичью щеку.
- Хорошо, милая. Очень хорошо.

Отредактировано Girl from 1000 meere (2010-03-04 23:53:48)

0

2

Знаешь, мне очень понра. Не знаю как передать свои впечатления... Фик написан не для всех, а для каждого.
Билл ошибается. Там нет паутины. Пускай, он боится открыть ключем эту полочку, но там все осталось по-прежнему, даже гораздо светлей чем, когда он ее запирал. И почему-то кажется, что однажды от сорвется и посмотрит внутрь. А этой девушки нет ни на одном стеллаже и никогда не будет
Не зря столько ждала твоих новых работ, даже этот небольшой комок эмоций этого стоил

0

3

Sunraise написал(а):

Знаешь, мне очень понра. Не знаю как передать свои впечатления... Фик написан не для всех, а для каждого.

Надеюсь. С претензией на это и было. Я впервые в жизни не могла выбрать жанр.

Sunraise написал(а):

Билл ошибается. Там нет паутины. Пускай, он боится открыть ключем эту полочку, но там все осталось по-прежнему, даже гораздо светлей чем, когда он ее запирал. И почему-то кажется, что однажды от сорвется и посмотрит внутрь. А этой девушки нет ни на одном стеллаже и никогда не будет

Хорошо что ты заметила. Девушки нет, а воспоминания - самое дорогое из того, что стоит хранить.

Sunraise написал(а):

Не зря столько ждала твоих новых работ, даже этот небольшой комок эмоций этого стоил

Ох спасибо огромное))) Я знаю что я очень наглая и затягиваю вечно, но у творческих людей *да да* свои тараканы))) :D
Спасибо огромное за такой комментарий)

0

4

Girl from 1000 meere написал(а):

Я впервые в жизни не могла выбрать жанр.

Свой бы изобрела, чего тут думать-то??))) "Шизофрения", то ты конечно загнула, ну или меня шизофреником обозвала, тут  уж с какой стороны посмотреть)) Ну назвала бы Allegory

Girl from 1000 meere написал(а):

Хорошо что ты заметила. Девушки нет, а воспоминания - самое дорогое из того, что стоит хранить.

Ну, что-то я может поняла, как ты имела в виду, что-то явно свое. В этом и плюс фика - каждый додумывает его для себя, люблю так.

Girl from 1000 meere написал(а):

Ох спасибо огромное))) Я знаю что я очень наглая и затягиваю вечно, но у творческих людей *да да* свои тараканы)))

Я этого творческого человека регулярно смыкаю на написание проды, а ей хоть бы что, не подскажешь что еще сделать такого более эффективного по выведению тараканов?)) Ладно комп был в нерабочем состоянии, но я искренне была уверена, что увижу не новый фик, а новыю дозу лекарства

0

5

Sunraise написал(а):

Ладно комп был в нерабочем состоянии, но я искренне была уверена, что увижу не новый фик, а новыю дозу лекарства

Стыдно :blush:
Но у меня уже есть ВОРД!!!
Все. Я сделаю, чесное слово)))
Иначе я огурец, и никогда меня не комментируй)))

Отредактировано Girl from 1000 meere (2010-03-05 21:05:34)

0

6

мариш, хочу тебя предупредить, что ты уже зеленешь и покрываешься пупырышками... я не понимаю, тараканы в голове, что совсем твою совесть съели??

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Slash » Комод( Light Angst, Squick, PG-13)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно