Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Интервью » stern.de: Билл Каулиц: "Да, я очень люблю Ангелу Меркель"


stern.de: Билл Каулиц: "Да, я очень люблю Ангелу Меркель"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Билл Каулиц в интервью для stern

БИЛЛ КАУЛИЦ
Вокалист Tokio Hotel впервые рассказывает о бремени славы, страстном желании большой любви и предстает в совершенно новом внешнем виде.

ЗВЕЗДНОЕ КАЧЕСТВО
Билл Каулиц, вокалист Tokio Hotel, уже давно намного больше, чем идол тинейджеров. Эксклюзивные фотографии и личные признания мировой звезды из восточно-немецкой провинции.

НЕ ИЗ ЭТОГО МИРА
Его любят или ненавидят, он никого не оставляет равнодушным: вокалист Tokio Hotel Билл Каулиц на пути стать мировой суперзвездой. Состоявшийся музыкант впервые рассказывает о бремени славы, своих страхах и страстном желании найти свою большую любовь. И предстает в совершенно новом внешнем виде.
"Офисный работник? Я бы пропал".

Господин Каулиц, Вы стали звездой в 15 лет и 5 лет живете в перманентном чрезвычайном положении. Когда Вы оглядываетесь на прошлое, что Вы чувствуете?
Первые годы были как опьянение. Мы больше не должны были ходить в школу, т.к. ее постоянно осаждали. Мне, конечно, это очень нравилось. Мы могли делать то, что хотели. Но была и другая сторона. Помню, что я хотел отпраздновать 16-ый день рождения, но вместо этого я должен был дать интервью. Привыкать к таким вещам, воспитывать в себе дисциплину было достаточно сложно.

На одном из концертов 2 года тому назад у Вас пропал голос и Вас прооперировали. А сейчас Вы со своей группой Tokio Hotel снова отправляетесь в турне c 32 концертами в 19 странах. Вы боитесь, что это снова произойдет?
Я всегда этого боюсь, этот страх не покидает меня никогда. С тех пор я уже дал несколько концертов. Всё получится.

А Вы думали тогда, что не сможете больше петь?
Иногда, да. Вся моя жизнь основана на моем голосе, поэтому тот период был для меня настоящим кошмаром. Я один сидел в номере отеля в Берлине, а группа ждала в Барселоне, что я вернусь, чтобы продолжить тур. Я даже говорить не мог, не произносил ни единого звука. Выйти я не мог, т.к. папарацци осадили отель. Я чувствовал себя очень слабым. Мы были вынуждены прервать тур. Я рад, что теперь всё позади.

"СЕКС С ГРУППИЗ МНЕ ПРОТИВЕН. Я РОМАНТИК".

Раньше Tokio Hotel высмеивали как кратковременную подростковую сенсацию. Между тем Вы на прямом пути стать мировыми звездами. Доставляет ли Вам моральное удовлетворение показать это критикам?
Сейчас мне уже все равно. При выходе второго альбома, мне еще было важно показать, что мы не группа-однодневка. Сейчас всё ясно.

Вы выступали в Париже по приглашению президента перед почти 500.000 людей. Что Вы испытываете в такие моменты?
Перед концертами я ужасно волнуюсь. Мне сдавливает горло, сердце бешено стучит, руки дрожат. Когда потом я стою на сцене, всё происходит как в своего рода трансе. Я потом вообще не знаю, что я делал. Движения получаются сами собой.

Вы находитесь под постоянным наблюдением, и папарацци следят за Вами. Это для Вас допустимо или все же считаете это наглостью?
Я не могу жить со и без славы. Есть такие дни, когда мне больше ничего не хочется, как только погулять по улицам, не будучи под наблюдением. Но тогда чем мне заниматься? Билл Каулиц – работник офиса перед компьютером? Я бы тогда пропал. Я делаю то, что умею лучше всего. Стоять на сцене и развлекать людей. Когда я смотрю по телевизору вручение музыкальной награды, на которой нет Tokio Hotel, то мне становится неспокойно на душе. Я всегда хочу принимать участие в таких мероприятиях, быть там, быть первым. Это мой внутренний порыв. Это то, что не позволяет мне опускать руки.

Ваша группа вызывает у публики совершенно противоположные реакции. Вас либо ненавидят, либо боготворят…
…а так и должно быть. Самым плохим было бы для меня, если бы я был безразличен людям. Tokio Hotel должны вызывать сильные эмоции. Конечно, я мог бы утром надеть что-то обычное, чтобы не так бросаться в глаза, но это был бы не я.

Есть только искусственный Билл?
Это вовсе не так, что я по утрам пугаюсь себя, глядя в зеркало, но накрашенный Билл мне просто намного ближе. Я не созданный образ, как всё еще думают многие люди. Кто удосужиться посмотреть мои детские фотографии, тот убедится, что я всегда был таким.

Вы выросли в небольшой деревне с населением в 700 человек со своим братом-близнецом Томом.
Моё детство было сплошной борьбой. Я знал, когда я по утрам заходил в школьный автобус, что половина смеются надо мной и вторая половина обзывает. Мой брат Том и я чувствовали себя как инопланетяне, которые ошиблись планетой. Иногда нашему отчиму приходилось забирать нас с автобусной остановки с бейсбольной битой и нашей собакой, чтобы нас не избили.

А Вы провоцировали?
Конечно. Я не делал свою жизнь легкой. Я хотел провоцировать. Я наслаждался, когда я по утрам заходил в школу и половина моих одноклассников оборачивались. Я знаю, это звучит немного как слова невротика, больного, но так было. Я бы никогда не смог жить так, если бы я всем нравился, т.к. я вырос с этим, вызывая у людей полярные реакции.

Вас удивила та ненависть, которая в самом начале Вашей карьеры ударила по Вам?
Когда я сегодня смотрю наши записи, я уже удивляюсь. Мы были такими юными, невинными, с детскими лицами. И тогда возникла эта огромная ненависть по отношению к нам. Меня не один раз называли педиком. Сегодня меня это забавляет. Я могу понять, что у некоторых людей было такое впечатление, но то, что и сегодня газеты пишут об этом, меня уже удивляет.Это уже до смерти должно надоесть людям.

"ПОКУШЕНИЕ? ДУМАЮ, СО МНОЙ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ЭТО ПРОИЗОЙТИ".

Возможно причина в том, что Вас никогда не видели с девушкой?
Да, это большой пробел в моей жизни. С 14 лет я больше не влюблялся. Мне очень тяжело доверять людям. Может, это звучит банально, но я ищу девушку, с которой меня будет связывать родство душ. Я романтик и, действительно, жду свою большую любовь. Но когда девушка говорит мне на вечеринке: ‘Эй, слушай, я откуда-то тебя знаю, ты случайно не музыкант?’, - меня тошнит от этого. Мне это однозначно не подходит, но я и не знаю, честно говоря, как со мной нужно заговорить.

Ваш брат-близнец Том очень раскрепощен в общении с фанатками. Вы ему завидуете?
Конечно. Я завидую всем, кто более раскрепощен в этом отношении. Раньше Том ходил на каждую афтершоу – вечеринку, чтобы снять девчонок, в то время как я лежал в кровати в номере отеля. Секс с группиз мне противен. Я ненавижу, когда девушки толкаются, чтобы сфотографироваться со мной, лишь только для того, чтобы появиться на страницах газет. Том другой. Но иногда, когда мне нравится девушка, я даже прошу его, поддерживать контакт, звонить или писать SMS. Мы знаем друг о друге всё.

А Вы не боитесь, что девушка на следующий день продаст Вашу историю бульварной прессе?
Это все учтено. Мы же знаем, что такое может произойти, поэтому SMS девушкам мы всегда так формулируем, чтобы мы смогли бы жить, если эта история станет достоянием общественности. Да, вот так.

Для Вас еще возможно вести обычную жизнь в Германии?
Германия для нас это как гигантский дом "Большой Брат". За нами всегда наблюдают люди. С тех пор, как мне исполнилось 15 лет, каждый день что-то появляется в газете. Здесь мы всегда в колонках со сплетнями. За границей всё иначе. Там нас воспринимают как музыкантов, а не как людей, о которых можно посплетничать.

Почему Вы не уезжаете за границу, как другие звезды?
Я люблю Германию. Здесь живет моя семья, здесь мой дом. Здесь я живу в красивом доме с моими 4-мя собаками вместе с Томом, у нас большой земельный участок. Когда я закрываю там ворота, я чувствую спокойствие. У меня бы не хватило духа, отвернуться от Германии.

У нас такое впечатление, что за границей Вас любят больше, чем здесь, у нас.
Здесь больше никого нет, кто слушает нашу музыку без предрассудков. По телевидению как-то проводили опрос. В пешеходной зоне людям включали нашу музыку, при этом они не знали, кто исполнитель. Большинство были в восторге. Когда потом они узнавали, что это Tokio Hotel, многие кривили лица. Это обо всем говорит!

Вашего коллегу по группе Густава на дискотеке несколько месяцев назад ударили по голове пивной бутылкой. Вы боитесь покушений?
Думаю, со мной вполне может такое произойти. Уже были такие ситуации, в которых на красной дорожке охране приходилось уводить людей, которые стояли там с ножом и выдавали себя за фанатов. Всегда когда я в аэропорту, я в напряжении. Я низко опускаю голову и тяжело дышу. Иногда я наблюдаю за собой со стороны и думаю: "Эй, Билл, расслабься же!" Но не получается.

Как вы развлекаетесь в свободное время?
Раньше я время от времени ходил в клуб, хотел быть среди людей. Я думал, а что в этом такого, но как только я приходил в клуб, то был вынужден садиться в изолированный угол и люди на меня глазели. Они держали свои мобильники над ограждением и фотографировали, как будто они в зоопарке. По-настоящему расслабиться, собственно, получается только когда я очень далеко от всего. Недавно я был с Томом на Мальдивах, но даже там нас сфотографировал папарацци.

Недавно Вы поразили своим выступлением в качестве модели на Миланской неделе моды. Как Вы к этому пришли?
Это была моя личная мечта, которую я осуществил. Уже в 7 лет я покупал себе дешевые футболки, джинсы и рубашки и шил из них свою собственную одежду. Когда наступит время, то будет и моя собственная мода, но тогда я хотел бы заниматься этим серьезно, а не между делом.

Что Вы можете сказать по поводу того, что многие утверждают, что Вы страдаете анорексией?
Это мне надоедает. Если бы люди удосужились немного поискать информацию, то эта тема бы больше не поднималась. Посмотрите мои фотографии 5 лет назад или старые фото с отпуска. Тогда я был такой же худой, как сейчас. Я всегда был таким.

Ваш брат Том говорит, что Вы оба уже в 13 лет баловались таблетками, покуривали травку и пили алкоголь. Как обстоит с этим сегодня?
Поскольку я очень боюсь потерять контроль над ситуацией, у наркотиков нет шансов. Я многое рано попробовал, а теперь мне нет никакого дела до этого. Я бы никогда не смог дать концерт, если бы до этого я что-то принял. Это трудно себе представить!

Уже в 20 лет Вы познакомились со множеством знаменитых людей. Кто произвел на Вас особое впечатление?
Jay-Z неожиданно пришел на наш концерт в Лос Анджелесе. Потом мы ходили ужинать. Это было супер. И Карл Лагерфельд произвел на меня очень большое впечатление. Возможно это звучит глупо, но я думаю, что я бы нашел общий язык с Бритни Спирс. В последние годы мы вели очень похожий образ жизни, и возможно нам было бы, что рассказать друг другу.

Это правда, что Вы фанат Ангелы Меркель?
Да, я очень люблю Ангелу Меркель. В последнее время ее довольно часто критиковали и, я должен сказать, что я ей очень доверяю. Я верю в нее.

Билл целый день посвятил stern.

Перевод tata69 (c) tokiohotel.ru

Отредактировано Miro (2010-04-21 09:42:59)

0

2

черт! o.O  Модеры пожалуйста перенесите тему сюда 8-)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Интервью » stern.de: Билл Каулиц: "Да, я очень люблю Ангелу Меркель"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно