Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » «Утро,апрель,война.» Het,Angst,AU,MINI,Билл/Марта


«Утро,апрель,война.» Het,Angst,AU,MINI,Билл/Марта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


АВТОР: Фройляйн Элеонор
НАЗВАНИЕ: «Утро,апрель,война.»
БЭТА:[Xanna]
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Het,Angst,AU,MINI
РЕЙТИНГ: G
ПЕРСОНАЖИ:Билл/Марта
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: о событиях второй мировой, глазами немецкой девушки.
ПОСВЯЩЕНИЕ:[Xanna],Cвятошка <3.
Сейчас хочу обнять вас обеих.
ПРИМЕЧАНИЕ:В фике использованы стихи А.Васильева(гр.Сплин) и А.Пелевина.

0

2

И лампа не гоpит
И вpyт календаpи
И если ты давно хотела что-то мне сказать
То говоpи
Любой обманчив звyк
Стpашнее тишина
Когда в самый pазгаp веселья падает из pyк
Бокал вина…
©

[/font]
03.12.1941
«…Нам говорят, чтобы мы не рассуждали. Но мне кажется, что происходящее под Москвой не так просто. Нам предстоит много преодолеть и испытать… Жду не дождусь, когда нас переведут в резерв…
Вечно твой, Билл.
02.11.1941.»
Я лежала в кровати и сжимала в тонких пальцах последнее письмо с фронта. От Билла не было вестей уже около месяца - я не вставала около двух недель. Я уже с трудом вспоминаю дни недели и даты - у меня туберкулёз, и я лежу в кровати. Не сойти с ума помогаешь мне только ты, мой дневник, и старые, полные нежных юношеских надежд письма жениха.
Когда я говорю об этом с отцом, он хмурится, гладит меня по голове своей крепкой и тяжёлой рукой и говорит, чтобы я не волновалась, что мне нужен покой. А ещё он постоянно даёт мне много лекарств, от которых мне никак не станет лучше. И постоянно уверяет меня в том, что с Биллом будет всё в порядке, что фюрер создал непобедимую армию, и, когда наши войска возьмут Москву, Биллу обязательно дадут повышение по службе. Отец много чего говорит о политике, хотя он врач по профессии. Он несокрушимо верит в фюрера и в то, что эта огнекрылая свастика принесёт славу и бесконечный почёт Германии. Он с ненавистью говорит о том, что Россия хотела нарушить договор с Германией и напасть на нас.
Я ненавижу войну - она отдалила от меня самое дорогое.
Мне всё чаще снятся какие-то люди в форме с ярко-красными звёздами на погонах. Они разрушают Берлин, они включают фонари навстречу нашей авиации, заставляя её сбивать курс. Всё вокруг меня в огне - я кричу. А потом прибегает отец и всеми возможными способами сбивает мне температуру.
Мне страшно.

08.12.1941(число много раз зачёркивалось и переписывалось).
Знаешь, дневник, сегодня к нам приходили коллеги отца. Они очень долго осматривали меня, и, честно сказать, лица у них были не очень радостные. Я постоянно кашляю кровью и тяжело засыпаю от болей в груди.
Я боюсь, скоро мне станет настолько плохо, что я не смогу прочесть письмо от Билла, когда оно придёт.
Когда я, как всегда, спала днём после обеда, мне приснилась моя мама, которая умерла больше трёх лет назад. Она очень тепло улыбалась. Когда я проснулась и поделилась этим с отцом, тот ответил: это значит, что я иду на поправку.
Он купил мне много книг - теперь я занимаю себя чтением.

Отредактировано Фройляйн Элеонор (2010-02-22 17:31:20)

0

3

Он не верит себе. Я не верю ему. Не верь.
Он всего лишь сошедший с ума неразумный зверь.
Огнекрылая свастика стала моей судьбой.
Я не жив, я не мёртв – и ещё не окончен бой.

Сотни лет в этом бункере. Завтрак, потом обед.
В пыльном зеркале вновь улыбнётся небесный дед.
Он всё так же уродлив. Он болен, он стар и слеп.
Он устало жуёт прошлогодний сгоревший хлеб.

А снаружи всё так же – утро, апрель, война.
Белокурое небо, под ним грязным льдом весна.
Медный провод раздавит горло, обнимет грудь –
Это средство уйти от бессонницы и уснуть.

Шестерёнки ползут, разгрызая на части плоть.
Видишь брюхо небес – есть надежда его вспороть!
Есть надежда ещё – вырвать датчик и крикнуть «Хайль!»
Но твой город уходит в кромешную злую даль.
©

(числа нет).
Знаешь, дневник, сегодня мне снился бой. Я была им, я была Биллом.

Несмотря на бессчётные ночи без сна голова была очень лёгкой. Я вспоминал её пальцы, которые пахли духами и валерьяной… Мы долго жали начала боя, и казалось, что пальцы намертво примерзают к автоматам. Кто-то шутил, кто-то молился, кто-то подбадривал себя разговорами, в стиле фюрера выкриками «Хайль!». Наши войска в удручающем состоянии. Но, несмотря на неоднократные запросы и рапорты наших местных командиров Верховному Командованию Сухопутных Сил, было принято решение продолжать наступление даже ценой риска полной потери боеспособности. Нас оттесняли эти люди с красными, как капли крови, звёздами. Эти чёрные демоны с яростными лицами рвали немецких солдат, кричали не своими голосами и вновь бросались в бой. Их убивали, а меньше их будто не становилось. Я сам кричал в ответ, поддерживал себя этим криком. Небо освещалось яркими красными цветками, земля уходила из-под ног и мне - нам казалось, что мы в аду. Внезапно один из этих кровавых демонов ударил меня в грудь.
Я упал, задохнулся собственной кровью. А в животе и диафрагме всё будто сдавило обручем. Дышать становится как-то даже совсем не нужно, ведь легко и так…


И где-то хлопнет двеpь
И дpогнyт пpовода
Пpивет мы бyдем счастливы тепеpь
И навсегда
Пpивет мы бyдем счастливы тепеpь
И навсегда
©


…Я сидела за столом в своей комнате и писала домашнее задание. На мне моя любимая юбка и блузка. Внезапно я почувствовала чьи-то лёгкие и нежные руки на своих плечах. Повернувшись, увидела, что это моя мама. Она мягко улыбнулась мне и радостно сообщила, что Билл вернулся. Я порывисто чмокнула её в щёку и вихрем вылетела из комнаты…
…И упала прямо к нему в объятья. Он стоял, такой привычный и тёплый, и счастливый, с букетом белых лилий. Теперь от моих пальцев так же будет пахнуть валерьяной, а от его волос - липовым цветом. Я обхватила его лицо руками и, кажется, заплакала от счастья.
А он гладил мои волосы и говорил: «Не плачь, моё золото, теперь мы будем счастливы».
А на улице стоял такой тёпло-свежий апрель.
А мне было теплее всего в его объятьях.
Теперь будет солнечно.

Мы теперь всем им снимся. Растворившиеся в этой яркой и прозрачной весне.
Мы отражаемся в небе над Берлином, над святым огненно-снежным Кёнигсбергом.
И вечно-величественным Ленинградом.
Мы вечны.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » «Утро,апрель,война.» Het,Angst,AU,MINI,Билл/Марта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно