Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » «Быть, а не казаться».[Slash, AU, Romance, Drama, лёгкий Angst, POV.]


«Быть, а не казаться».[Slash, AU, Romance, Drama, лёгкий Angst, POV.]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: «Быть, а не казаться».
Бэта: Schwarz_Engel (которой я по окончании фика воздвигну памятник).
Автор: Фройляйн Элеонор aka White_Noize
Жанр:Slash, AU, Romance, Drama, лёгкий Angst, POV.
Пейринг: Том Каулитц/Билл Йост-Трюмпер, Дэвид Йост /Билл Каулиц (намёками).
Герои: Том Каулитц (21),Билл Трюмпер (16), Дэвид Йост (35), Ксандра Крюгер (17), Георг Листинг (21) и Виктория Гелен (55).
Рейтинг: R/PG-13.
Размер: миди.
Краткое содержание: У Билла погибла в автокатастрофе мать, и теперь он живёт вместе со своим отчимом Дэвидом, который долгое время без особого успеха пытается наладить отношения с пасынком. Билл, в свою очередь, пытается разобраться в себе и в своих отношениях со своим парнем - Томом.
От автора:Пожалуйста,если зашли-напишите хотя бы пару строк.Автору очень важно ваше мнение.

0

2

Я, не торопясь, складывал вещи в свой портфельчик. На сегодня мои муки подошли к концу, и я собирался, наконец, отправиться домой.
Эта работа меня чудовищно изматывала. Сначала я честно пытался работать с детьми, как с нормальными, адекватными людьми, но потом понял, что бисер перед свиньями метать бесполезно и начал судить этих безумных существ, классифицирующихся, как «подростки», по всей строгости и даже сверх того. Я на них очень редко кричал и старался сохранять отрешённость даже в самых нелепых ситуациях (а такие тоже порой случались). И это не оттого, что меня невозможно было задеть, а потому, что мне порой становилось страшно, насколько далеко они могут зайти в своих «безобидных» шалостях.
Я до сих пор не мог отойти от того случая, как месяц назад у Вайнера из десятого нашли пакетик с амфетимином … И ведь слава богу, что я об этом узнал сразу, и дело не дошло до фрау Классен …А то всё могло закончится снятием меня с классного руководства, а то и полным увольнением. Я всего лишь тихо побеседовал с родителями Вайнера и объяснил им, что к чему, и теперь мальчик, от едких подколов которого мне раньше становилось не по себе, сидит тихо и смирно. Хоть один плюс в этой тёмной истории.
Я, наконец, собрал интересующие меня бумаги и документы, закрыл класс и удалился из школы ,зная, что дома меня тоже не ждёт покой. Потому что там меня ждёт пасынок с наклонностями малолетнего психопата, свекровь, которая приехала погостить на неделю, чтобы увидеть внука, и которая не даёт мне и шагу ступить без своих навязчивых указаний…На все выкрутасы Билла я закрываю, по мере возможности, глаза - всё таки сын Ло, и она его очень любила. А вот с её матерью у нас вооруженный нейтралитет. А ведь всё могло бы быть иначе, если бы жена была жива. Эта автомобильная катастрофа так резко оборвала её жизнь, и проблем стало больше в разы. Её нет уже три чёртовых года, а мне до сих пор не вериться.


POV Билл
-Том, ты меня сегодня поставишь?- Задал я давно интересующий меня вопрос, стараясь придать голосу равнодушный оттенок.
Том, до этого невозмутимо подкручивающий колки на гитаре, резко отложил инструмент в сторону. Струны обижено загудели от удара. Парень поморщился и обратил взгляд в мою сторону.
-Билл, я ведь, кажется, говорил, что мы не будем этого делать до твоего дня рождения? Нельзя так часто… А то подсядешь ещё.
Я собирался что-то возразить в ответ, но лишь нервно дрыгнул ногой в воздухе и потрогал левую руку с синяком от укола.
Меня, на самом деле, это раздражало - позиция Тома. Cам же тогда первый раз колол мне в вену, дескать, «ты мой самый близкий человек, и я хочу, чтобы тебе было так же хорошо, как и мне». Только он знал, на что идёт. А я-то нет…Тогда, в прокуренном туалете клуба, мне было уже в сущности всё равно на это - мы на тот момент только помирились, Том успешно отыграл один из первых своих концертов, и мне тогда совершенно искренне хотелось того, о чём он мне говорил.
С того момента прошло два месяца.
Он всё так же редко что-то принимал, только для развлечения, а я, кажется, уже стал наркоманом. Ну что же поделать - подростковая психика более чувствительна к подобным воздействиям. Это я в полной мере осознал только сейчас.
До недавнего момента Том не замечал моих слишком частых поползновений «развлечься», но теперь до невозможности озаботился этим моментом и настоятельно попросил меня бросить. А мне уже было тяжело без этого. В первую очередь морально, ну и, разумеется, физически. Я уже стал зависимым, но Каулитцу в этом не признавался, потому что боялся, что он меня бросит. Мы совместно решили (точнее он решил, а я согласился), что вместе продержимся до моего дня рождения, а после - будем употреблять наркотики очень редко и по большим праздникам.
На тумбочке рядом с кроватью зазвонил телефон. Я глянул на экран и тяжело вздохнул. Опять Дэвид.
-Да,- ответил я на звонок.
-Билл, я иду домой. Где ты сейчас находишься?
-Я..я…, -я на несколько секунд растерялся и покосился на Тома , прекратившего перебирать струны гитары и внимательно уставившегося на меня, - У Ксандры .
Дэвид был не в восторге от моего общения с Томом, но напрямую этого мне никогда не запрещал. Но я, во избежание лишних проблем и подозрительных расспросов о общих интересах с другом, который старше тебя на пять лет, порой привирал о своём истинном местонахождении. Да и некогда отчиму за мной по пятам ходить (хоть он и пытается) - работает он много.
-Отлично, мне бы хотелось, чтобы ты был дома к восьми часам, - чёрт, это мне сейчас уже надо собираться и уходить.
-Хорошо, Дэвид, - я постарался скрыть раздражение в голосе.
-Я уже, кажется, просил назвать меня «папой» или «отцом», - вздохнул отчим на другом конце провода.
-Хорошо, Папа Дэвид, - я особенно выделил голосом последние два слова и поспешно повесил трубку, чтобы Йост не высказал мне своего мнения по поводу такого маленького подкола.
Я спустил ноги с кровати, надеясь на то, что там окажется моя обувь. Но её там не оказалось, и я запрыгал на одной ноге, лихорадочно ища глазами второй ботинок.
-Что он сказал?- Спросил Том, поднимаясь со стула и подставляя мне плечо, чтобы я мог на него опереться.
-Да что он мог сказать? Пора мне, - ответил я, доставая злополучную обувку из-под дивана.
Том проводил меня до двери, мы поцеловались, и я зашагал прочь от его дома. За спиной, как всегда, раздался его окрик: «Позвони, как доберёшься!». Я улыбнулся, не оборачиваясь, и в который раз кивнул сам себе в ответ на его слова. Каждый раз, когда я добирался до дома, я уже забывал о его просьбе.

0

3

Я очень тихо открыл дверь и вошёл в квартиру. Не люблю, когда Девид уже с порога знает о моём появлении - лучше я тихо пройду в свою комнату, а он уже через некоторое время заметит, что я дома. Это пунктик.
В этот раз мне не удалось пройти незамеченным мимо кухни, из которой доносились весьма недурственные ароматы – видимо, бабушка сегодня решила что-то сготовить. Меня окликнул Дэвид, когда я уже подошёл к лестнице и занёс ногу над первой ступенькой.
-Билл?! - Я развернулся и пошёл к мужчине, который поднял голову от тарелки и теперь внимательно смотрел на меня. - Присядь, я хотел бы сказать тебе пару слов.
Я прошёл в кухню, махнул рукой и, улыбнувшись бабушке, присел на стул напротив отчима, положив рядом рюкзак.
-Ну, я тебя слушаю,- я расположился поудобнее на стуле и принялся смотреть поверх головы Дэйва, в окно.
-Билл, сегодня ко мне подходила фрау Классен и сообщила, что твоя учёба очень ухудшилась за последнее время, - Дэвид, наконец, отвёл от меня взгляд и принялся усердно шарить вилкой по тарелке, - ты можешь назвать мне объективные причины подобного поведения?
-Да нет, - я безразлично пожал плечами, - не могу. Как-то оно само получилось.
Дэйв глубоко вдохнул. Было видно, что мой ответ его несколько разозлил, и у него было сугубо личное мнение на тему того, что бывает «само».
-Я думаю, что ты постараешься исправить положение,- отчим бегло окинул меня взглядом и вновь уткнулся в тарелку, пытаясь скрыть раздражение.
Боже, я сам не понимаю, почему мне доставляет удовольствие раздражать его? Он мне смешон со своей несколько высокопарной манерой речи и запредельным чистолюбием.
Мои мысли на данный момент были весьма далеки от разговора с Йостом - я обдумывал новый слэш-фик, который очень хотел почитать Том.
-Это всё?- Поинтересовался я, поднимаясь.
-А ты кушать не будешь? - Озабоченно спросила бабушка.
-Нет, Ба, я поел у Ксандры…
Я поднялся в свою комнату, полный творческих планов. И ещё один оклик отчима благополучно заглушил звук захлопнувшейся за моей спиной двери.

0

4

Фройляйн Элеонор написал(а):

…А то всё могло закончится

закончиться*

Фройляйн Элеонор написал(а):

Её нет уже три чёртовых года, а мне до сих пор не вериться.

не верится*

Фройляйн Элеонор написал(а):

со своей несколько высокопарной манерой речи и запредельным чистолюбием.

честолюбием*

Фройляйн Элеонор, мне нравится начало))))))) заинтересовало. жду проды)

0

5

ღNefertaryღ написал(а):

мне нравится начало))))))) заинтересовало. жду проды)

Я рада,что тебе нравиться)
Скоро всё будет.

Пы.Сы:вот так вот и доказывается некомпетентность официальных бэт с "чёрного" фора. :D

0

6

а почему в конце БАБУШКА?????????.......откуда вообще?........или ошибка........ :no:

0

7

axel написал(а):

а почему в конце БАБУШКА?????????.......откуда вообще?........или ошибка........ :no:

Девушка,а вы фик и шапку-то вообще читали?о.О

0

8

Я окликнул Ксандру перед самым выходом на улицу. Она махнула рукой подругам и направилась ко мне.
-Привет, Билл, - я поцеловал её в щеку в знак приветствия.
-Тебе домой скоро надо?- Спросил я, когда мы вышли из-за ворот школы, доставая сигарету.
-Да нет,- девушка пожала плечами,- у меня сегодня мать не скоро придет…Фи, Трюмпер, не дыми на меня.
Ксандра брезгливо наморщила носик и помахала рукой перед лицом, отгоняя дым.
-Я тебе сегодня пришлю рассказ небольшой в прозе …Только он уж очень компроматный и выкладывать его, естественно, никуда не надо - не хочу, чтобы Том читал.
-А про что он?
Я выдохнул дым и нахмурился.
-Это про девушку одну: она умерла ещё года два назад, почти сразу же после матери. В общем, сама всё увидишь и прочитаешь, - я вовсе не горел желанием рассказывать подруге больше, чем написал.
Я ведь знаю - мать, Анна, - это теперь только прошлое. Это могилы, обыкновенные камни с именами тех, кого уже никогда не будет в моей жизни. И из-за этого не надо грузиться. Надо жить дальше – с Томом, Ксандрой и множеством других, живых людей.
- Слушай, тебя отпустят в клуб на концерт? Том просто там выступает, хотели заодно собрать всех и отметить.
Подруга отвела глаза. Я пригласил её только из вежливости, так как знал, что у Ксандры очень строгая мать, которая ни за что её не отпустит на подобное весьма сомнительное мероприятие. Даже не смотря на то, что подруга уже почти совершеннолетняя.
Да и она не горела желанием встречаться с Каулитцем лишний раз. Отчасти оттого, что чувствовала себя рядом с нами лишней и потому, что считала его влияние на меня сугубо отрицательным.
А Том не любил Ксандру - «сопливую малолетку»- из-за того, что она лишний раз не давала мне что-то принять и отговаривала от помощи ему в каких-то рискованных делах. А Каулитц очень не любил, когда его авторитет кто-то пытался подорвать…
Но Ксандра - это единственный человек, который обо мне хоть как-то заботится. Дэвид работает, Том… А тому дай Бог о себе позаботиться.
- Слушай, я не знаю пока… Я вроде занята в этот день. Посмотрим,- нерешительно проговорила она.
-Только ты смотри быстрее, а то времени-то совсем мало осталось до двенадцатого октября.
Некоторое время мы шли молча, и Ксандра задала вопрос на доселе незатронутую тему:
-Билл, как у тебя сейчас обстоят дела с наркотиками?
-Ломает,- коротко ответил я и поёжился.
Мне сейчас на самом деле было очень холодно, и кости в руках кто-то будто выкручивал. Я даже не знал, как это описать. Неприятно и неспокойно.
-Может, пока не поздно, скажем Дэвиду, и он тебе клинику найдёт? - Подруга нахмурилась и поправила сумку, начавшую сваливаться с плеча.
-Нет, я сам. И Тому не говори.
Ксандра скептически закатила глаза и шепотом проговорила что-то о том, что Том и сам хорош.
***
Я совершенно бесцельно слонялся по комнате. Спать ещё не хотелось, не спать – тоже. Не оставляли мысли о том, что уже сегодня ночью день рождения - семнадцать лет, чёрт возьми. А ума до сих пор ведь так и не прибавилось. Посещают думы о том, что я никому не нужен. Пройдёт. Обязательно пройдёт, ведь это всего лишь подростковые глупости…
Я всё же прилёг на кровать и прислушался. В доме тихо. Не люблю, когда меня отвлекают от размышлений подобного рода.
Я покосился на светящийся циферблат часов на экране мобильного - уже почти двенадцать. Самое время, Герр Трюмпер, сказать «Спасибо» вашей матери и загадать желание. Я, как маленький мальчик, закрыл глаза и прошептал в темноту слова. Закончив, услышал тихое пиканье мобильника - пришла «смс - ка».
«Мелкий, с Днем Рождения. Совсем большой уже стал» - Прочитал я несколько ироничное поздравление от Тома. Как всегда в своём репертуаре.
Ответив на сообщение, я свернулся калачиком на кровати и принялся додумывать свою мысль и продолжать планирование праздника.
Через некоторое время я сам не заметил, как заснул.

8:30

«Да, да, спасибо» - В который раз за утро произнёс я и поудобнее перехватил зажатый под мышкой свёрток - подарок Ксандры. Подруга убедительно порекомендовала открыть его дома, и теперь я уже с первого урока не мог дождаться того момента, когда увижу, что же такое она мне решила подарить.
Так же в руках я держал открытку от одноклассницы Ксандры, которой, как шепнула мне по секрету подруга, я весьма небезразличен.
- Трюююмпер,- сделав пригласительный жест рукой, меня подозвал Густав - мой одноклассник и один из самых «крутых» парней в нашем классе. Семья у него очень обеспеченная, и Шефа в ней балуют до невозможности. Я порой в глубине души радуюсь, что я в своё время сумел выстроить с ним достаточно дружественные отношения, и теперь меня не избивают в туалете вместе с другими парнями, которые не отличаются особой крепостью телосложения и обеспеченностью родственников.
Боже ты мой, скорее бы уже пришла учительница - одноклассники были, в отличие от меня, так обрадованы фактом моего появления на свет, что, по всей видимости, решили поздравить меня всем коллективом, да ещё и привлечь к этому весь педагогический состав. Я подошёл к парню и приготовился выслушивать очередное поздравление, но Шеффер не оправдал моих ожиданий и завёл разговор на тему, довольно далёкую от моего дня рождения.
- Билл, у меня есть к тебе очень интересное предложение.
- Это от которого я не смогу отказаться?- Я хмыкнул.- Ну, валяй.
- В общем, у меня будет в среду вечеринка…Ну, родители уезжают и всё такое, - Густ усмехнулся. - Идут все наши. Ты как, придёшь?
Я задумался. Вроде мне бы и не надо нигде кутить до «официального» празднования моего дня рождения с Томом и Ксандрой. Но Шеф славился в нашей школе тем, что у него проходят отличные вечеринки…. И у него часто есть что-то из наркотиков… Видя моё замешательство, Густ поддался вперёд, к моему уху, и проговорил:
- Ну ты давай, соглашайся, у нас там отличная травка будет.
Я выдохнул. Если Ксандра узнает (а она узнает), что я ходил на какую-то вечеринку, а тем более употреблял там что-то, мне придётся несладко. И Тому, я думаю, она неведомо каким образом об этом скажет. С другой стороны, отчаянно хотелось вновь с кем-то потриповать после долгого перерыва. Желание испортить свое здоровье пересилило здравый смысл, и я кивнул Густаву.
- Я согласен.
- Вот и отлично,- Шеффер расплылся в улыбке.- Значит, в среду в семь.
Я уже было развернулся, чтобы отойти на своё место, как увидел, что в класс, наконец, зашла учительница, но Шеф окликнул меня снова.
- Кстати, с Днём рождения, чувак. Большой расти!
Я улыбнулся, кивнул и сел за парту. Почувствовал радостное воодушевление, смешанное с лёгким страхом и волнением в предвкушении нового трипа.

0

9

Заканчивать будешь?
Пока закрываю, захочешь продолжать, напиши в ЛС.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » «Быть, а не казаться».[Slash, AU, Romance, Drama, лёгкий Angst, POV.]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно