Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » СПЯЩАЯ КУКЛА(Slash,AU,Action/Adventure,Romance,Tom/Bill.


СПЯЩАЯ КУКЛА(Slash,AU,Action/Adventure,Romance,Tom/Bill.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

АВТОР: Sweetest
НАЗВАНИЕ: Спящая кукла.
СТАТУС: не закончено
ЖАНР: Slash,AU,Action/Adventure,Romance
РЕЙТИНГ: NC-17
ПЕРСОНАЖИ: Tom/Bill.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Агент Билл Дэнс, блестящий специалист по допросам, должен поймать сбежавшего из тюрьмы убийцу. Но Том Пелл не обычный преступник. Он искусный манипулятор. Он гипнотически воздействует на людей и использует их для реализации своих планов.
   Сможет ли Билл выполнить задание, когда убийца века - любимый человек. Что дороже: мечта о карьере или любовь…..

ОТ АВТОРА: Приятного прочтения!))))

13  сентября 2004 года
«Сын Мэнсона» признан виновным
в убийстве семьи Кройтонов.

Калифорния.
   Сегодня, после пятичасового заседания, Том  Пелл, двадцати двух лет, осужден судом присяжных за убийство.
- Правосудие свершилось, - заявил репортерам главный прокурор округа после объявления приговора. - Это крайне опасный человек, он совершил ужасающее преступления.
    Пелла называют Сыном Мэнсона. В 1969 году Чарлз Мэнсон был признан виновным в ритуальном умерщвлении людей. После ареста Пелла полиция обнаружила в его доме множество книг и статей о Мэнсоне.
   Убийством признана смерть Уильяма Кройтона, его жены и двух из трех его детей  7 мая, штат Калифорния.
   Кройтон, сорока шести летний мужчина, был преуспевающим  инженером и специалистом по компьютерам. Один ребенок остался жив - Дочь Тереза. Пелл не заметил девочку, которая спала в своей  постели, заваленная игрушками. Поэтому ее стали называть Спящей куклой.
   В связи с интересом Пелла к Мэнсону возникли  предположения, что убийство имело идеологические  мотивы, но прокурор заявил, что наиболее вероятно причиной было ограбление. Пелл и раньше десятки раз привлекался к ответственности за магазинные кражи, ночные кражи со взломом и ограбление.
    Обладая, подобно Мэнсону, темной харизмой, Том собрал вокруг себя группу людей, которую называл  «семьей».Это слово было позаимствовано у клана Мэнсона. К моменту убийства в нее входили один  парень  и три девушки.
   Девушки не причастны к убийству, но им предъявлено обвинение в многочисленных кражах, мошенничестве и скупке краденного. Одна и девушек - Линда Витфильд, обвиняется в лжесвидетельстве и уничтожению вещественных доказательств.
   Поведение Пелла в зале суда напоминало поведение Мэнсона. Он не подвижно сидел за столом защиты и сверлил глазами присяжных и свидетелей, явно пытаясь их запугать. Есть свидетельства, что он убежден в своей способности оказывать мощное психическое воздействие.
   Завтра присяжные продолжат обсуждение. Возможно, Пелл получит смертный приговор.

Глава 1.

Этот допрос начался так же, как любой другой.
  Билл Дэнс вошел в комнату для допросов. За металлическим столом сидел закованный в кандалы  двадцати семилетний мужчина и пристально рассматривал его. Все заключенные так делают, но не у всех такие гипнотизирующие холодные черные глаза.
- Доброе утро, - сказал он, садясь напротив.
- Вам того же, - ответил Том Пелл.
    Пять лет назад он зарезал  четверых человек по причинам, которых так  и не объяснил. Голос тихий, на небритом лице неисчезающая легкая улыбка. Пелл улыбался всегда, тем самым, обезоруживая людей. Высокий, жилистый, Том сидел, откинувшись на спинку стула, расслабленно и совершено неподвижно, склонив голову с черными косичками к плечу.
    Дэнс, молодой специалист по языку тела, двадцати пяти лет отроду. Билл в поведении Пелла увидел внимание, а еще доверие и, что любопытно, удовольствие. На нем был оранжевый спортивный костюм с надписью: «ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ ЗАВИДЕНИЕ КАПИТОЛА». Однако в данный момент Том и Билл находились в сорока километрах от нее, на надежно  охраняемой комнате для допросов здания окружного суда.
    Пелл продолжал его рассматривать. Глаза - карие, необычного оттенка. Темные волосы спадали на плечи, черная куртка, под которой скрывалась белая рубашка. Том отметил пустую кобуру на бедре. Он рассматривал его дотошно, не спеша.
     Билл стал шарить в  сумке в поисках удостоверения, нашарил мамины бутерброды, которые она, видимо, сунула ему незаметно. И подумал: жизнь полна контрастов. Всего час назад он завтракал с родителями на кухне, и вот совсем за другим столом, напротив его любимого и осужденного за убийство человеком. Наконец, он нашел удостоверение и показал Пеллу. Тот, подавшись вперед, уперся в него долгим взглядом.
    - Дэнс. Необычная фамилия. - Те же первые слова, что и при их знакомстве пять лет  шесть лет назад. - Калифорнийское бюро… Что это такое?
    - Бюро расследований. Как ФБР, но в масштабах штата. Итак, вы понимаете, что этот разговор записывается на пленку? Вы можете прервать его в любой момент, и вы имеете право на адвоката.
   Том посмотрел на зеркало, за которыми жужжали видеокамеры.
    - Я знаю больше об уголовных процедурах, чем все выпускники юридических факультетов, вместе взятые.
    На прошлой неделе Том Пелл, отбывающий пожизненное заключение за убийство Кройтона и его семьи, сблизился с другим заключенным, который должен был выйти из тюрьмы, и попытался его подкупить. Он хотел, что бы тот выполнил его поручение. Пелл рассказал ему о вещь-доках, которые много лет назад выбросил в колодец. И объяснил, что боится, как бы за эти вещи на него не навесили нераскрытое убийство богатого фермера. Том прочитал, что пересматривают водоснабжение, и подумал, что эти улики могут всплыть. Он хотел, что бы заключенный их нашел и уничтожил.
    Однако Том выбрал не того человека. Ожидающий освобождения все рассказал надзирателю, тот позвонил в офис шерифа округа. Следователи быстро сориентировались, о чем говорил Том. Полиция обыскала все колодцы. Было обнаружено орудие убийства: молоток - гвоздодер, рваная футболка и пустой бумажник с инициалами убитого. Два отпечатка пальцев Тома на молотке. Прокурор округа Монтерей попросил агента Дэнса допросить Пелла в надежде на признание.
    Дэнс спросил:
    - Как долго вы проживали в районе Монтерей?
    - Несколько лет.
    - Где имен?
    - В Сисайде. Там дешевле, - объяснил Том и уперся глазами в его лицо.
    Дэнс продолжал задавать вопросы о  его жизни в Сисайде и в тюрьме, наблюдая, как он ведет себя, когда ему задают вопросы, и как, когда отвечает. Сами ответы он знал - год совместной жизни под одной крышей и любовь, раскрыли Тома перед Дэнсом. Билл знал

0

2

о нём абсолютно все. Но позднее, когда Пелла посадили, понял, что знал он только то, что можно было знать. Том был и остается для него загадкой. Вопросы были нужны для установки  базовой линии поведения.
    Ловя человека на лжи, в расчет берется: невербальное поведение или язык тела, звучание голоса и содержание речи. Два первых - более надежные показатели лжи, поскольку легче контролировать, что ты говоришь, чем как.
    Наконец Билл получил параметры Пелла, говорящего правду, и стал подбираться к главному заданию сегодняшнего туманного июньского утра.
    - Я хочу задать вам несколько вопросов об убитом фермере - Роберте Херроне.
   Его глаза продолжали скользить по нему, изучая детали: большие солнечные очки, заправленные за рубашку; короткие ногти, покрытые черным лаком. Кольцо из серебра на пальце, где обычно носят обручальное. Том улыбнулся чему-то своему, сверля взглядом кольцо. От такого пристального внимания Билла передернуло, и он спрятал руку с кольцом.
    - Где вы жили  в  январе 2002 года?
    - В Монтерее.
    - На какой улице?
    Том сморщил губы.
    - Убейте, не помню. Где-то в северной части города, кажется.
   Интересно. Если человек лжет, он часто избегает конкретных деталей, которые можно проверить. И редко бывает так, чтобы человек не помнил, где он жил. Однако его реакция не указывает на ложь.
    - Как вы познакомились с фермером?
    - Это вы говорите, что я с ним познакомился. А я его ни разу в жизни не видел. Клянусь.
    Последнее слово - указательный флажок - ложь! При этом  язык его тела не подавал никаких сигналов о том, что он врет.
    - Но вы попросили одного  заключенного из Капитолы пойти к колодцу и найти в нем молоток и бумажник.
    - Нет, это он так сказал надзирателю. - Пелл радостно улыбнулся. - Почему бы вам не поговорить с ним об  этом? У вас острый глаз, агент Дэнс. - Том сделал ударение на последних словах. - Я смотрел: вы меня словно насквозь просвечиваете, определяете, честен я или нет. Вы должны помнить - у вас это всегда плохо получалась. - Том снова улыбнулся.
    Билл никак не отреагировал. Сердце в груди  отплясывало бешеный танец. Он всегда проигрывал в таких разговорах с Томом. И сейчас проиграл. Безумно хотелось прервать этот ужасный разговор и обнять его, но… Он полицейский, а напротив него - убийца, и Билл должен его раскусить. Должен.
    - Но  тогда как он узнал об уликах из колодца?
    - Ну, я думаю, это легко вычислить. Кто - то выкрал мой молоток, убил им фермера и подкинул, что бы обвинить меня. Работали в перчатках.
    Том совершенно расслаблен. Язык тела Пелла не показывает никаких отклонений от базовой линии. Ничего, что сигнализировало о напряжении.
    - Если так, - ответил Билл, - то почему не позвонили в полицию сразу? Зачем ждать так  долго?
    - Я думаю, что все это время он ждал  своего часа.
    - А  зачем звонить заключенному? Почему не позвонить просто в полицию?
   Заминка, затем смех. Черные глаза вспыхнули весельем.
    - Потому, что они тоже в это впутаны. Я имею в виду полицию. Преступление не раскрыто и им нужно кого-нибудь обвинить. Почему бы не меня?
    - Давайте немного поработаем над этим. Вы сказали две противоречащие друг другу вещи. Первая, что кто - то украл ваш молоток и пытается вас подставить. Вторая ваша версия - что полиция взяла молоток, и подбросила его в колодец, что бы вас обвинить. Или одно, или другое. Так что же.
    - Хм. - Пелл несколько секунд подумал. - Хорошо, я выбираю второй вариант. С полицией.
    Билл кивнул, соглашаясь.
    - Откуда, по-вашему, они взяли молоток?
    Том подумал:
    - Ну, когда арестовали меня за убийство. Все улики они взяли из моего дома.
    Дэнс наморщил лоб:
    - Сомневаюсь. Слишком уж близко оказались эти улики. Я думаю, что молоток подбросили недавно. Где еще кто-то мог найти ваш молоток? У вас есть какая-нибудь собственность?
    Билл мысленно сам ответил на этот вопрос - нет.
    - Нет.
    - А родственники или друзья, у которых он мог оказаться?
    - Не думаю.
    Еще более уклончиво, чем «Не помню». Билл отметил, что Том при слове «родственники» положил руку на стол. Это отклонение от нормы. Указывает на стресс. Этот вопрос его задевает.
    - Том, у вас есть родственники в Калифорнии?
    И на это вопрос Дэнс знал ответ - нет у Пелла родственников. Том заколебался, было, видимо, понял,  что придется сказать правду. Раньше Пелл ужасно переживал, когда врал любимому мальчику Билли.
    - Единственная, кто остался, - моя тетка. - Это был удар в спину. Дэнс сдержал рвущиеся наружу эмоции.
    - Ее фамилия Пелл? - Все вокруг плавилось, обстановка накалялась с каждой минутой, только Билл и Том оставались внешне хладнокровными. Нельзя показывать эмоции, только не в данной ситуации.
     -Да... - Тихо ответил Пелл. - Хорошо соображаете, агент Дэнс. Готов поспорить, те, кто не справился с делом Херрона, украли этот молоток из ее дома и подбросили. Вот с ними и говорите.
    - Хорошо. Теперь давайте подумаем, что с бумажником. Откуда его могли взять? Что, если  его вообще не бумажник фермера? Вдруг это негодяй - коп просто купил кошелек, вытеснил на нем инициалы, а потом бросил вместе с молотком в этот чертов колодец? - Вспылил в конце Билл.
    Пелл опустил голову и не ответил. Том закрылся, как Билл и планировал. Он заставил его ухватиться за более правдоподобное из двух доказательств его невиновности и продолжал развивать его до полной чуши. Никто не поверит в эту версию. И Том теперь понял, какую ошибку он совершил. Шах!
    Его сердце  увеличило темп, он подумал, что следующие слова Тома будут о признание вины. Мысленно он праздновал победу над Томом. Он выиграл…
    Он уставился Дэнсу в глаза - во взгляде была чистая злоба. И резко подался вперед - насколько мог. И только цепи, примкнутые к стулу, ввинченному в  пол, помешали ему вцепится в Билла зубами.
    Чуть вскрикнув, он отшатнулся.
    - Су*а! О-о, я все понял ты с ними заодно!!! Да, да, тоже хочешь обвинить Тома! Я всегда виноват! Я легкая цель!
    Теперь, кажется, его сердце вообще остановилось - Билл очень испугался. Он еще никогда не видел Пелла таким злым. Однако, система безопасности надежна, он не сможет его достать.

Внезапно  ярость Тома сменилась холодным спокойствием. Он отдышался и снова посмотрел на него.

Отредактировано Sweetest (2009-11-28 15:02:32)

0

3

- Вам двадцать пять. Вы очень красивы и привлекательны. - Снова взгляд на кольцо. Пелл мотнул головой, якобы отгоняя не нужные мысли. Билл занервничал, изо всех сил старался не показать этого.
    - Том, - ровно сказал он, - такие вспышки не помогут.
    - У меня есть друзья на свободе, знаете ли. У них передо мной должок. Они охотно познакомятся с вами. Вы им понравитесь. Я уверен, вы очень горячий парень.
    Дэнс выдержал его взгляд, не дрогнув.
    - Вы были женаты?
    - Нет. - Эти слова произнесены безо всякого выражения, словно были насмешкой: Том показал, что он спросил не подумав, а это не пристойно для профессионалов. - Я думаю, мне пора возвращаться в камеру.
    Пелла увели. Он так и не увидел, как слезы чертили черные дорожки на белом лице. Билл отрешенно смотрел на стул и вертел на пальце кольцо, думая о пошлом.
Георг Листинг, или просто Джорджи, окружной прокурор, красивый мужчина с длинными, шоколадного цвета, волосами. Он сидел в своем кабинете двумя этажами выше тюрьмы за столом, заваленным папками.
    - Привет, Билл. Что наш мальчик, плакал и кричал: «Моя вина»?
    - Не совсем. - Дэнс сел и посмотрел в чашку с кофе, которую он оставил на столе сорок минут назад. - Я оцениваю этот допрос как э… один из… наименее успешных в моей карьере.
    - Босс, похоже, вы взволнованы. С вами все в порядке? - Спросил невысокий молодой человек с вьющимися рыжими волосами, в джинсах и клетчатой спортивной куртке. Костюм Ти Джея был необычным для агента бюро расследований, но зато очень подходил ему. Двадцати трех летний холостяк, Ти Джей Скенлон больше любил работать в одиночку - тайная слежка, негласное наблюдение, - но партнер Дэнса был в Мексике, и Ти Джей воспользовался возможностью поработать с Билом и посмотреть на «Сына Мэнсона».
    - Не взволнован. Но все это очень любопытно. - Он объяснил, что сначала все шло хорошо, а потом Пелл вдруг на него набросился. Билл, конечно же, промолчал о тех вопросах, которые он задал от себя. Никто не должен знать, что они знакомы и уж тем более о том, что были…Были… Все эмоции Дэнса ярко отражались на его милом личике. И под скептическим взглядом Ти Джея признался: - Ну, пожалуй, взволнован. Мне и раньше угрожали. Но сейчас это были холодные угрозы.

    Они охотно познакомятся с вами. Вы им понравитесь. Я уверен, вы очень горячий     парень.
    - Что случилось? - Спросил Листинг.
    - Когда он отрицал, что знает фермера, стрессовой реакции не было. Но когда я заставил его заговорить о заговоре полиции, он стал демонстрировать отвращение и отторжение.
    Билла Дэнс часто называли живым детектором лжи. Такие навыки выработались благодаря одному человеку. И теперь это играет против него. Стресс - ключ к обману, уловив его, он нащупывал предмет, который его вызвал, и докапывался до сути.
    - У меня такое чувство, - объяснял он, - что он понял: допрос выходит у него из-под контроля - и поэтому взорвался.
    Тут его мысль совершила странный скачок. Он не смог бы объяснить, как это получается, но никогда не останавливал такие скачки без внимания.
    - Где был убит фермер? - И подошел к карте округа Монтерей.
    - Здесь, - показал прокурор.
    - А где колодец, в котором нашли молоток и бумажник?
    - Примерно здесь, посмотри. - Он был в полкилометра от места преступления, в жилом районе.
     Дэнс посмотрел на карту.
    - Есть у вас фото колодца?
    Листинг стал копаться в папке. Он перебирал стопку фотографий, пока не нашел нужные. Рассматривая их, Дэнс спросил Ти Джея:
    - Мы ездили туда восемь месяцев назад, помните?
    - Конечно, помню: поджог. В новом строящемся районе.
    Билл  постучал по тому месту на карте, где был расположен колодец.
    - Строительство еще не закончилось. А это, - она указала на фото, - колодец в скальной породе.
    Каждый знает: вода в этой части Калифорнии - такая роскошь, что колодцы в скальной породе никогда не используются для сельскохозяйственных нужд.
    - Черт, - сказал Георг, - когда убили Херрона, здесь еще были фермы. И тогда никакого колодца здесь не могло быть.
    - Его здесь не было еще год назад. - Пробормотал Билл. - Вот почему Пелл так всполошился. Я подобрался близко к правде: кто-то действительно взял молоток у его тетки, подделал бумажник и совсем недавно бросил их в колодец. Только никто не фабриковал улик против него, Том сам все это устроил.
    Голос на слове «Том» прозвучал мягче и нежнее, на что Билл  слегка покраснел, понимая свой просчет. А Георг с Ти Джеем переглянулись.
    - Нет, только не это, - прошептал рыжий парень.
    - Почему? - Спросил Джорджи.
    - Потому… - Билл не мог поверить своим догадкам. Но все сошлось, и было слишком очевидно. - Потому что он не мог бежать из Капитолы, - сказал он. Это исправительное заведение было супер тюрьмой для самых опасных преступников. - А вот отсюда сможет.
    И Билл бросился к телефону.

0

4

Sweetest написал(а):

Потому что он не мог бежать из Капитолы, - сказал он. Это исправительное заведение было супер тюрьмой для самых опасных преступников. - А вот отсюда сможет.    И Билл бросился к телефону.

а Билька смышлёный мальчик)))
с нетерпением жду проды http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif

0

5

я так хочу проду оч оч  http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

0

6

Автора нет
Закрыто

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » СПЯЩАЯ КУКЛА(Slash,AU,Action/Adventure,Romance,Tom/Bill.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно