Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Сердце (General,angst, Mystic, Fairytale)


Сердце (General,angst, Mystic, Fairytale)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Girl from 1000 meere
Название: Сердце
Бета: своими силами
Фэндом: oridginal
Категория: General
Жанр: Angst, Mystic, Fairytale
Рейтинг: PG
Размер: mini
От автора: Основано на реальных событиях.
Саундтреки: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА. Без саундтрека даже не начинать читать.Вот ссылка тутИ выбираем композицию Orange Blossom - Souffrance. Это очень важно.

Отредактировано Girl from 1000 meere (2009-11-24 18:56:21)

0

2

В комнате темно, и свет фар проезжающих машин скользит по обоям детской в облачках. На полу беспорядок – разбросанные кубики с буквами на пухлых боках, кусочки паззла с рисунком мультяшного кота и мелкие заводные машинки ярких цветов. Днем этот кавардак кажется веселым, даже приглашающим – так и хочется погрузиться в сладкий мир фантазий, чистый, детский и светлый.… Но сейчас, в тусклых лучах лунного света – странным и пугающим. И живым. Слишком живым.
На кровати в углу слышалось мерное сопение. Мальчик спал, приоткрыв маленький рот. Тонкая струйка слюны текла по подбородку, капая на желтую пуховую подушку. Изредка он вздыхал и всхлипывал – ему явно снилось что-то нехорошее.
На полке что-то внезапно зашевелилось. С тихим шорохом, из-под груды фантиков от конфет, неловко вылезла кукла. Она была довольно крупной – со среднего плюшевого медведя. Стараясь вести себя тихо, не потревожить и без того чуткий сон мальчика, она спрыгнула с полки, неуклюже покачнувшись на толстых пластмассовых ножках. Теперь ее хорошо было видно в лунном свете, отбрасывающем мягкий кружок на ковер.
Кукла была некрасивой, как не казалось странным. Она досталась мальчику, которого звали Марком, от полубезумной старушки соседки. Та души не чаяла в избалованном мальчике.  «Возьми, возьми…» - хрипела старуха Марку, вкладывая ему в ладонь пластмассовую «руку». Мальчик с отвращением кинул «Спасибо» и, едва прибежав  домой, спрятал уродливую игрушку подальше от глаз.
Но она постоянно возвращалась.
На холодном искусственном теле был комбинезон циркачки – в серо-розовую полоску с отвратительными, полусъеденными молью кружевами на рукавах и штанинах. Широкий нос, выцветшие глаза, прежде голубого цвета, подстриженные короткие кудри пшеничного цвета, воняющие нафталином и пылью – она смотрелась бесцветным уродцем на фоне длинноногих блондинистых Барби. От них  всегда приятно пахло – дорогими духами и синтетикой.
У куклы не было имени. Не было красивых длинных ресниц и роскошного платья в пол. Не было ничего. Кроме странной пульсирующей штуки внутри.
Она осторожно кралась к кровати. Если бы она могла – она бы встала на цыпочки, лишь бы Марк не проснулся от ночного шума ее шагов. Подтащив толстыми пальцами несколько кубиков  и пододвинув его к постели, она взобралась на него, цепляясь неуклюжими руками за ткань простыни.
Кукла уставилась на мальчика большими немигающими глазами.
Его дыхание было тяжелым, он ворочался из стороны в сторону, путаясь в покрывале и часто шмыгая носом. В пластмассовом теле словно заныло, больно, как руки выворачивает, только там, внутри, тянуще...
Кукла испуганно смотрела на мечущегося хозяина и тронула его лоб толстым желтоватым пальцем. Кожа была горячей и мокрой.
«У него жар! Маленький….Как же он?...» - думала она, стягивая с него слишком тяжелое для ее рук одеяло. Она очень устала, таща эту огромную тряпку.
Но мысль о том, что маленькому хозяину плохо, придавала сил. Ради него. Жить. Двигать. Эту. Тяжелую тряпку. Двигать горы. Двигать мир. Все, что подвластно кукольным рукам.
Марк задыхался. Отсутствие покрывала не слишком помогло – мальчик все также обливался потом, сдавленно сипя.
Кукла обернулась в сторону полок, ища взглядом поддержки. Остальные игрушки спали, и лишь одна, Мэл, рассматривала конфетный фантик, закинув ногу на ногу. Наткнувшись на укоризненный взгляд безымянной игрушки, Мэл покрутила пальцем у виска и отвернулась.
Стало страшно. До тошноты и обжигающего стука в игрушечном нутре. Мысль, что с маленьким хозяином может что-то случиться, казалась невыносимой, просто не умещалась в искусственной голове, разрывала…
Словно что-то решив для себя, кукла влезла на Марка, крепко прижавшись к горящей груди прохладным пластмассовым телом.
И – о чудо, Марк задышал мягче и ровнее, что-то невнятно пробормотав.
Слеза медленно скатилась по игрушечной щеке.
«За что? За что ему? Он же хороший…маленький…Лучше бы я. Лучше. Я же вытерплю, вытерплю, крепкая…А ты только дыши, Марк. Ты только улыбайся. Ты только просто будь. А я потерплю»
Кукла сползла с груди и улеглась у живота, прижавшись к горячему телу, с наслаждением вдохнув запах детства – молоко, овсяное печенье и детский шампунь. И не выдыхала. Хотелось подольше задержать. Чуть подышать им.
Еще одна капля упала с кукольных глаз на подушку.

- АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МААААААМ!!! – истошно завопил Марк, едва проснувшись. Эта отвратительная игрушка лежала у его ног.
В комнату вбежала молодая еще женщина, отряхивая руки.
- МААААМ! – зарыдал мальчик. Он прекрасно знал, что мама не выносит его слез, и научился вызывать их, чтобы получать то что хочется.
Он пнул куклу ногой, выкидывая ее из постели. Тело твердо и глухо шмякнулось о стенку, безвольно опав на ворсистый ковер. - МАААМ! ОНА ОПЯТЬ! Мам, я боюсь…она противная.…Выброси ее, выброси…
- Чертовщина какая-то, – вздохнула женщина, – ты точно не клал ее рядом?
- Мам, нет конечно! Она же противная…уродливая… Мам, выброси ее. Надо мной смеются друзья! Она страшная. некрасивая, она все время вылезает….она…я боюсь! – мальчик потер кулачками красные глаза.
- Хорошо, хорошо сыночек! Только не плачь! – женщина быстро сдалась и, схватив куклу за кудри, выбросила в приоткрытое окно.
- Надо же…забыла закрыть вечером. Ты не простудился?
- Неа, я хорошо спал. Мам, я хочу вертолет, тот, что в магазине, на пульте… МАААМ!
Через окно пробивались первые солнечные лучи.
Сейчас у кого-то утро.
А кто-то только что умер.
Почти.
Где-то там.
Внутри.

Отредактировано Girl from 1000 meere (2009-11-23 23:18:30)

+1

3

  Эпилог

- Здравствуй, Кукловод.
- Здравствуй.
- Я пришла, чтобы ты вытащил эту штуку из меня.
- Но зачем?
- Мне слишком больно. Она пульсирует и болит. От меня словно отрывают кусочки, медленно, с чувством. Как будто я кувшин и из меня вылили воду, всю, до последней капельки… Мне хочется плакать, кричать, царапать себя, только бы закончилась эта агония. Меня сдавливает изнутри обручами и колют тупыми иглами во вздувшиеся вены. Я прошу…я умоляю…вытащи.
- Ты же сама хотела любить
- Я не знала, что любить так больно.
- Больно не любить. Больно когда твоя любовь оказывается ненужной.
- Прошу. Вытащи.
- Ты умрешь. Такие как ты, без сердца не выживают.
- Мне не зачем жить.
- Ради хозяина
- Я…Марк не нуждается во мне.
- Выбросили?
- Нет-нет! Просто так было нужно! Маленький хозяин очень добрый…
- И именно  поэтому отрывал от тебя руки и ноги, пинал ногами, играл в футбол твоей головой…
- НЕ ТВОЕ ДЕЛО, КУКЛОВОД!! ВЫТАСКИВАЙ!
- Тогда закрой глаза.
«Ты только будь. Ты просто будь, уже не_мой_маленький_хозяин»

Отредактировано Girl from 1000 meere (2009-11-23 23:20:10)

0

4

Girl from 1000 meere написал(а):

схватив куклу за кудри, выбросила в приоткрытое окно.

Сердце дрогнуло

Girl from 1000 meere написал(а):

Ты только будь. Ты просто будь, уже не_мой_маленький_хозяин

Слеза.
Одна.
Чёрт.
Как же... Пусто? Да?
Или наоборот? Нет, все же пусто.
Лезвием по психике, по сердцу.
Разбудила, чёрт бы тебя взял, Марин! РАЗБУДИЛА БЛЯДЬ!
РАЗБУДИЛА!
Я не могу. Ненавижу тебя иногда за эти чувства.
И ангст тут не лайт. А хард блядь.
Я сдох. Испарился. Выдохся.
Спасибо не буду говорить.
За такое спасибо не говорят. За чувства нельзя сказать спасибо. Противный комок.
Это шедеврально.
Аплодирую стоя.

0

5

Dusty?happiness написал(а):

Слеза.Одна. Чёрт. Как же... Пусто? Да?Или наоборот? Нет, все же пусто. Лезвием по психике, по сердцу.Разбудила, чёрт бы тебя взял, Марин! РАЗБУДИЛА БЛЯДЬ!РАЗБУДИЛА! Я не могу. Ненавижу тебя иногда за эти чувства. И ангст тут не лайт. А хард блядь.Я сдох. Испарился. Выдохся. Спасибо не буду говорить.За такое спасибо не говорят. За чувства нельзя сказать спасибо. Противный комок. Это шедеврально.Аплодирую стоя.

Спасибо.
Правда спасибо.
Наконец то это не недо Ангст.
В этой работе кусочек меня.
И я рада...рада что тебе...понравилось?
спасибо

0

6

Girl from 1000 meere,
О том что у меня сейчас в голове невозможно сказать просто "Нравиться".

0

7

блять марин, так нельзя,слышишь ?
ужасно,  это не описать.
слезы и очень обидно.
почему я узнаю себя?
марин я тебя люблю спасибо тебе огромное!!!

0

8

да, она такая... ненужная любовь...
и внешность обманчива. под уродливым телом зачастую бывает спрятана такая прекрасная, чудесная и невинная душа... а мы так привыкли доверять глазам.
жаль мы, люди, не можем вот так взять пойти к своему Кукловоду и попросить его вытащить эту странную пульсирующую штуку внутри...

0

9

....госпади..я просто рыдала...ты так пишешь...что аж мурашки по коше...слеза за слезой...марин..просто неописуемо...спасибо

0

10

Dusty?happiness, я понимаю, что эмоции захлёстывают. но в первую очередь не забывай, что ты модератор и что мату на форуме не место) к остальным тоже относится.

насчёт фика. давно не читала ничего подобного. очень тронуло. идея просто замечательная. спасибо =)

0

11

Girl from 1000 meere, не знаю как в твою голову приходят такие идеи...
Личный опыт. Да, наверное он.
Спасибо. Не знаю как это я раньше не прочитала.
Иногда все мы вот такие куклы...
Да, без сердца легче, а любить наверное больно.
Не знаю как это. Но благодаря тебе почувствовала.
Спасибо Мариночка.
Саундтрек добил. Правда, так еще больнее.
Ангст.
Это он.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Сердце (General,angst, Mystic, Fairytale)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно