Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Geisterfahrer (Het/Songfic)


Geisterfahrer (Het/Songfic)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

АВТОР: Lulu Ami
НАЗВАНИЕ:Geisterfahrer
СТАТУС: ( закончено)
КАТЕГОРИЯ/ ЖАНР: Het/General/Songfic
РЕЙТИНГ: G
ПЕРСОНАЖИ: Билл, Том, Аманда, Йост, Хэл
ДИСКЛЕЙМЕР: Отказываюсь от прав на героев и  извиняюсь за использование их образов в своем фанфике.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Он призрачный гонщик. Он душа без тела. Его дом-трасса. Он спасает жизни людей, выезжая на встречную полосу. Он geisterfahrer.
ОТ АВТОРА: Было написано до того, как Билл попал в аварию...

Отредактировано Lulu Ami (2009-11-16 21:01:44)

0

2

Пролог.

Он призрачный гонщик. Он душа без тела. Его дом-трасса. Он спасает жизни людей, выезжая на встречную полосу. Он geisterfahrer. Он - парень в черной кожаной куртке, черных джинсах и темных очках, он весь в черном, но он ангел… Его не видит никто, хотя совсем недавно он был певцом.
  Вот уже месяц этот человек внезапно потерял свое тело, внезапно стал невидимым для окружающих. Все началось с концерта, после, которого упав на кровать, он попытался заснуть. Сон не шел к нему, парень долго ворочался, пока не решил поехать проветриться. Надев те самые черные джинсы и крутку, он и не думал, что больше не сможет их снять. Взяв в руки ключи от машины, он не думал, что его ауди станет всем для него, единственным смыслом существования.
  Он отправился по трассе, обдумывая свою новую песню, которая так впала ему в душу. Ему немало рассказывали о призрачном гонщике, но все это оказалось сказками, когда он сам стал им.
  Он хотел любить, он стал любить людей. Он хотел приносить им счастье, он стал приносить им счастье, спасая их от автокатастроф. Он ангел в черном, он – пустота, в которой есть жизнь. Он geisterfahrer.
   Он стал им, подставив свою машину под удар. Он спас жизнь ребенка. Нет, он не умер, он просто перестал существовать. Он просто исчез для окружающих, он просто потерял себя.

1 глава.

Прохладная осенняя ночь. Еле слышно шумит листва на деревьях. Он ехал по трассе, вслушиваясь в эту тишину. Только она внушала ему спокойствие. На трассе практически не было машин, и это лучше для него.
Он больше не может спать, он больше не может вернуться домой. Он без вести пропавший. Он не может ничего, кроме как спасать людей. Он ангел, заключенный в душу, он не имеет тела.
Он просто больше не Билл Каулитц.
  Пустая трасса, тишина, ласкающая уши. Он любил раньше ночь, сейчас он ее ненавидел. Чаще всего аварии происходили именно в это время суток. Исследуя до боли знакомую трассу, он заметил легкий свет фар впереди. Но предмет не двигался, а стоял.
  Сердце… если бы оно было в его груди, оно бы бешено забилось. Мысли о том, что кто-то попал в аварию, то и дело кружились в его голове…
Но вскоре появился силуэт, и, кажется, это была женская фигура. Девушка вышла на трассу и замахала ему рукой, прося остановится. Парень замер. Неужели она это ему? Или сзади другие машины? Он обернулся, трасса пуста. Билл остановился у обочины и вышел из машины. Девушка расплылась в улыбке и протянула:
- Привет!
Мурашки пробежали в душе у Билла. За весь месяц еще никто с ним не говорил.
- Ты видишь меня?- прошептал он.
- Если бы не видела, разговаривала бы?- Билл пытался погасить радость, которая охватила его с головой.- Помоги мне, пожалуйста! У меня машина не заводится!
Парень поднял крышку капота и посмотрел на девушку.
- А что делает девушка одна на трассе в столь позднее время?
- Я люблю перед сном дышать свежим воздухом!- улыбнулась она, наблюдая за ее новым знакомым.
Билл закрыл капот и отряхнул руки.
- Я бы не рисковал! Эта трасса опасна днем, а ночью тем более!
- Я Аманда!- она протянула ему руку.
- Билл!- парень, забыв обо всем, собрался ее пожать, но рука прошла сквозь ладонь девушки. Аманда замерла и посмотрела на парня. Билл убрал руки в карманы.
- Я не верю своим глазам! Мне это снится?
- Что именно?
- Ты призрак?- она смотрела на парня, она не видела его глаз, их закрывали очки, но брови его сдвинулись.
Он привлекал ее, но и пугал одновременно.
- Возможно! Прости, но мне пора!- он двинулся к машине.
- Подожди!- крикнула она ему в след. Билл остановился и повернул голову.
- Спасибо тебе за помощь!- улыбнулась она.
От этой улыбке он бы почувствовал тепло в груди, но поскольку у него нет тела, легкий холодок пробежал у него в душе.
- Не за что!- улыбнулся он и, сев в машину, уехал.
Аманда смотрела в след машине, путаясь в своих собственных мыслях и желаниях. Если он призрак, то почему она видит его? А если ей все это снится? Она ущипнула себя и взвизгнула от боли. Нет, черт возьми, это не сон! И это парень по имени Билл – призрак! Но почему ей с ним так спокойно, хотя призраки должны пугать… И правда ли его видит только она?
- Я должна найти его завтра!- прошептала она и, сев в машину, надавила на газ. Визг, а затем рычание мотора разлетелось по трассе и смолкло среди деревьев.

После исчезновения брата, Том очень страдал. Не оставив никаких записок, он просто исчез. С ним исчезла и его машина. Обзвонив все возможные места и услышав в них «нет», он обрадовался. Но с другой стороны, если его нет нигде, то что с ним?!
Билла объявили в розыск, Йост послала хороших людей на поиски, он поставил все органы власти на уши. Пока во всех документах значилось «Билл Каулитц без вести пропавший».
Группа прекратила свое существование, Том перестал ходить на тусовки и чаще сидел дома. Брат не мог просто так уехать, оставив Тома одного. Он не мог не предупредить его, но куда же он делся? Весь месяц Том провел в растерянности и непонимании. Сердце билось при каждом звонке. Надежда на то, что он услышит голос Билла «Том все в порядке» медленно ползла к нулю. Все вещи были оставлены  в номере в тот день, с собой были только ключи и машина. Билл не мог уехать без документов так далеко, а если его похитили? А если его увезли на его машине, чтобы запутать следы? Но они должны были объявить выкуп, однако этого не происходило.
  Том не находил себе покоя, он был готов узнать любую правду, пусть даже горькую… Лишь бы только не слышать этих дурацких слов «пропавший без вести».
Утром он просыпался после двухчасового сна и бежал в комнату брата, надеясь увидеть его там. Но комната пустовала, по ней бегал холодок, собаки скулили, лежа на кровати без своего хозяина.

0

3

2 глава.
Аманда провела весь день как на иголках. Но часы, как специально шли медленно, отбивая каждый щелчок стрелки в ее сердце.
Она уже не знала, чем занять себя, на все предложения погулять, она отказывала. Каждый звонок сопровождался закатанными глазами и недовольным цоканьем. Ее холодный голос приветствовал каждого. Заученная фраза «прости, я сегодня не могу» заставляла бежать мурашки по коже звонившего.
Стрелка как будто в последний раз, пытаясь замедлиться, никак не хотела добираться до 9 часов вечера. За окном уже стемнело и Аманда не дождавшись нужного времени, схватила ключи и вышла к машине.
Ее малышка гнала на 180 километров в час. Девушка нервно постукивала пальцами по рулю, смотря по сторонам в поисках Билла. Но никаких признаков призрака не было. Ами остановилась у обочины и положила голову на руль.
Ей все только приснилось. На самом деле нет никакого призрака. Но кто же тогда починил ей машину?
- Привет!- раздалось рядом.
  Аманда увидела Билла, который подошел к ее машине и сел на капот.
- Снова сломалась?
- Нет…- растерялась девушка.- Я просто…просто соскучилась…
Билл приподнял брови и снял очки. Глаза цвета виски уставились на нее. Аманда опустилась рядом с ним на капот.
- Билл, скажи…давно ты призрак? Ты разбился?
Парень сжал зубы и поднялся с капота.
- Прости, но я не хочу на эту тему разговаривать!
- Билл, подожди…- она хотела взять его за руку, но рука прошла сквозь него. Она одернула руку и продолжила.- Я не хотела тебя обижать! Я просто хочу помочь!
Билл хотел уйти, он не знает ее, а вдруг ей нельзя доверять. Но он почему-то верил ей, он был готов все рассказать. Наверное, он просто не может больше держать это в себе.
Билл опустился на капот и начал:
- Я столько добивался своей мечты! Я мечтал стать певцом. У нас появилась своя группа, она занимала первые места в чартах… мы выпустили новый альбом и…- на лбу появились морщинки.- После концерта я решил проехать по трассе, мне было не заснуть! И… все случилось месяц назад. Я увидел малыша на трассе, на которого ехала фура. Мальчик выбежал за мячом и… Я подставил свою машину под удар.
Аманда испуганно охнула и закрыла глаза.
- Это было больно?
- Нет… я почувствовал удар…адреналин заглушил боль и…я исчез, просто исчез! Я открыл глаза и увидел, что малыш убежал, что фура стоит на месте, и первая мысль была «я жив». Я отправился домой, но … я не смог съехать с трассы, моя машина глохла. Я вышел посмотреть в чем дело, как… через меня проехала машина…
  Билл вздохнул и закрыл глаза.
-Я ничего не чувствовал на удивление: ни страха, ни боли…ничего.
  Аманда вскочила.
- ты куда?- Билл посмотрел на девчонку, которая залезла в машину.
- Я поеду домой посмотрю что-нибудь о жизни после смерти!
- Не надо!- Аманда не понимающе уставилась на Билла.- Побудь со мной! Я целый месяц не мог ни с кем говорить… Не бросай меня!
Девушка вышла из машины и села рядом с ним.
- Я так скучаю по своему брату! Аманда, а можно тебя попросить?
- Конечно!
- Съезди к моему брату, я тебе сейчас адрес напишу! Скажи, что у меня все хорошо! Просто я не могу к нему приехать! Больше ничего не говори, он все равно не поверит!
  Ами кивнула. Призрак попытался взять ручку, но его рука прошла сквозь предмет. Он нервно хохотнул и обреченно протянул:
- Видимо, тебе придется написать все самой!- он улыбнулся, хотя эта улыбка сжала ей сердце.

Стало светать. Солнце появлялось из-за горизонта. Ребята сидели на капоте машины и мило беседовали. Билл рассказывал ей о своей жизни, о брате, о группе. А она рассказывала о своей. Ами было так хорошо, что она совсем забыла о том, с кем она разговаривает. А Билл наконец-таки первый раз за весь месяц ощутил себя прежним, ощутил себя человеком, забыл, что он призрак.
   Они смеялись, наблюдали за звездами, ловили ветерок волосами. Пока не остановилась машина. Из нее вышел парень, он смотрел на Ами, которая сидела одна посреди трассы на капоте своей машины. В такой позе она выглядела необычайно сексуальной. Водитель улыбнулся и протянул:
- Привет! Нужна помощь?
Ами оторвалась от Билла, совершенно забыв о том, что парень не видит Билла. Девушка улыбнулась в ответ.
- Нет, спасибо! Мой парень обещал подъехать, я его жду!
Билл наблюдал за Амандой и улыбался. Он был безумно рад их знакомству, единственное, что его мучило, так это вопрос: «почему его видит только она?»
  Аманда проводила парня взглядом, и повернулась к Биллу.
- Что?- улыбнулась она, смущаясь от его пристального взгляда.
- Прости!- улыбнулся Билл.- Я задумался! Мне кажется пора, утром все выезжают в дорогу!- Билл приподнялся с капота и посмотрел на Аманду, прикусив губу.- А знаешь, мне сейчас хочется обнять тебя в знак благодарности, но…
Он наблюдал как щеки девчонки покрылись румянцем. Билл засмеялся и протянул:
- Где это видано, чтоб призрак смущал девушку?- Аманда улыбнулась и пожала плечами.- Ты придешь ко мне сегодня вечером?
Девушка кивнула.
- Тогда до встречи!- он одел темные очки и залез в машину. Улыбнувшись ей, он нажал на газ.

0

4

3 глава.
Том проснулся от звонка в дверь. Сначала он боялся, что все это просто очередной кошмар, который снится ему уже какую ночь, но когда звонок повторился, гитарист вскочил. Парень натянул халат и бросился к входной двери, а вдруг это Билл! Вдруг это его родной братишка! С ним будет все хорошо, он обнимет гитариста и улыбнется той улыбкой, по которой так скучал Том.
Разочарование накрыло его, едва он открыл дверь.  На пороге стояла девушка, она осматривала двор, совершенно не замечая, что дверь открыли.
Том приподнял бровь и протянул:
- Доброе утро, чем обязан?
Ами вздрогнула и повернулась.
- Ты ведь Том?
- Откуда знаешь? Фанатка?- по коже Тома пробежал холодок. Не до фанаток сейчас, совсем не до них.
Девчонка вспомнила рассказы Билла о группе и отрицательно покачала головой.
- Я Аманда! У меня к тебе серьезный разговор! Я войду?
Том пропустил девушку внутрь, закрыл дверь и сложил руки на груди. Его терзали смутные сомнения. Кто может быть эта девушка? А вдруг она что-то знает о Билле…
Пока Аманда осматривала дом, Том смотрел на нее. Высокая девушка с привлекательной фигуркой, с русыми волосами и серо-голубыми глазами, с обворожительной улыбкой. Том отметил ее красоту для себя, но также он заметил, что не чувствует никакого желания подкатить к ней или пофлиртовать.
Аманда наконец-таки повернулась к Тому и всмотрелась в его лицо.
- А ты похож на Билла!
- Ты знаешь моего брата?!- оживился Том, сердце забилось сильнее.
- Да, знаю! И он просил кое-что передать тебе! Он просил, чтоб ты не волновался, с ним все в порядке, просто он сейчас не может приехать!
Том растерялся, на душе стало вдруг легко. Билл жив, с ним все хорошо. Но…
- Ты видела его? Где он?
- Он просил не говорить, Том! Прости!- она открыла дверь и вышла. Гитарист стоял в оцепенении. Фраза «он просил не говорить» стучала ему по вискам! Что это все могло значить? Каулитц бросился за ней.
- Аманда, стой!- но машина, зарычав, сорвалась с места. Том посмотрел ей в след и тяжело вздохнул.
  Он ведь ничего не знает о ней, но почему же он ей верит? Наверное, потому что новость о том, что с Биллом все хорошо грела ему душу. Но почему он не может приехать? И кто такая все же эта Аманда? И почему она так быстро уехала?

Аманда вдавила педаль в пол и нервно крутила руль. Ей было так жалко Тома, вся эта история так затронула струны ее души, что видеть два страдающих лица было невыносимо тяжко.  Но она казалось все сделала правильно, так, как сказала ей Билл… тогда почему же ей не по себе? А может стоило Тому рассказать всю правду? Нет, он бы не поверил, потому что она сама не до конца верила в то, что с ней происходило.
  Но братья действительно были очень похожи. И смотря на Тома, она видела Билла. Его старания, изображенные на лице, его глаза, в которых была боль и безысходность. Единственное их различие: Том- человек, а Билл- призрак.

Том вернулся домой и схватил телефон. Все его последние звонки были Йосту, он был единственная надежда на хоть какие-то результаты поиска. Гитарист каждый день звонил продюсеру узнать новости, но каждый раз он слышал одно и тоже.
«Прости, Том, все ищут, но пока безрезультатно! Мне очень жаль»
Надежда на другой ответ почти исчезла.
Гудки, гудки… голос Дэйва:
- Але.
- Дэйв, Дэйв, это я, Том!
- Что случилось? Билл вернулся?- услышав взволнованный голос Каустаршего, испугался продюсер.
- Нет, Дэйв! Со мной сейчас такой случай произошел! Ко мне в дверь раздался звонок, на пороге девушка стояла. Она сказала, что с Биллом все хорошо, он просто не может приехать!
- Томас, кхм, может у тебя галлюцинации?
- Нет, Дэйв, нет! Ну, по крайней мере я на это надеюсь! Пожалуйста, попытайся ее найти, она знает, где мой брат! Зовут ее Аманда! А уж если не найдешь, значит у меня реально галлюцинации!- обреченно протянул он.
- Ты вообще представляешь, сколько может быть Аманд в Германии?
- Ну, я думаю она явно из Берлина! Она бы не стала ехать из какой-нибудь деревеньки ко мне! Дэйв, я очень прошу, найди ее! Я уверен, все не просто так!
- Хорошо, а что-нибудь еще ты знаешь о ней?
- У нее красная Ауди! Только номеров ее я не видел!
- Ладно, Том, жди звонка!- Йост повесил трубку. Том вздохнул и откинул мобильник в сторону. Остается только ждать! А ведь гитарист больше всего в жизни не любит ждать…

Аманда сидела дома перед компьютером. Пальцы судорожно набирали «исчезновения», гугл открывал все возможные сайты, но ничего… все это не имело никакого сходства с тем, что произошло с Биллом. Девушка расстроено вздохнула и закрыла ноутбук. Чем же она ему поможет, если она даже не знает, то искать?
Аманда зевнула и покосилась на часы, те светили 10 утра. Девушка легла на кровать и быстро заснула.

0

5

Сквозь сон Аманда услышала мобильник. Она поморщилась и повернулась на другой бок, но и это не помогло ей. Девушка оторвала голову от подушки и посмотрела на часы, те ярко светили 20:00. Сердце застучало быстрее и Ами испуганно вскочила с кровати. Надо же как много она спала, еще чуть-чуть и она бы  проспала время их встречи. Девушка схватила полотенце и рванула в ванну, но не успев добежать до нее, снова услышала звон мобильника.
- Але!- пробубнила она, покусывая себе губы и наблюдая как на часах загорелась одна минута.
- Ами, ты не хочешь погулять со своей подружкой?
- Прости, дорогая, но я занята!
- Ты мне второй день это говоришь, можно я узнаю, что тебе важнее меня?!
- Хэл, не могу я тебе сказать! Прости!
- Аманда, ты обижаешь меня! Что за секреты от лучшей подруги?
- Хэл, прости, но мне надо бежать!- увидев, как на часах появилось 20:05, протараторила девчонка.- Я потом все объясню! Целую!- крикнула она на последок и кинула мобильник на кровать. Девчонка унеслась в ванную.
   В нужное время Аманда подъезжала к месту вчерашней их встречи. Она поставила машину у обочины и вышла из нее. Ветерок ударил ей лицо, тишина давила на уши. Девушка посильнее закуталась в свою куртку и опустилась на свой капот. Вдалеке появился блеск фар, затем послышался рев мотора и рядом притормозила знакомая машина. Аманда привстала с капота и улыбнулась, но лицо Билла не выражало никакой радости. Оно было суровое и какое-то чужое. Билл хлопнул дверью своей машины и вышел к ней.
- Тебе лучше уехать!- протянул он, не снимая с глаз темные очки.
Аманда тяжело сглотнула и не понимающе смотрела на лицо, которое еще сегодня утром выражало радость.
- Что? Да почему?
Билл бросил взгляд по верх ее плеча и протянул:
- Уезжай! Из-за тебя вчера погиб человек! Вместо того, чтобы его спасти, я сидел с тобой!- он бросил взгляд на трассу.- Уезжай, Аманда! И не приезжай больше! Я теперь такой и никогда не стану другим! Я не хочу тебя видеть! Уезжай!- он двинулся в машине и открыл дверь.
- Я была у Тома…- крикнула девушка, надеясь, что это остановит ее знакомого, но…
- Спасибо!- прозвучало в ответ, затем снова рев машины и ветерок, который ударил ей в лицо.
Ами в панике села за руль. Его слова отстукивали в ее висках. Слезы душили горло. Аманда нажала на газ и вытерла очередную слезу, прокатившуюся по ее щеке. Билл просто использовал ее, а ведь она хотела ему помочь. Ведь она хотела быть с ним рядом…она полюбила его… как бы смешно это не звучало! Эти три дня были лучшими в ее жизни, ей никогда еще не было так хорошо! Но теперь это ничего не изменит! Она ему не нужна!
  Билл проследил как с трассы выезжает красная Ауди и вздохнул, он видел ее слезы, но к сожалению, а может и к радости, он не может испытывать никаких эмоций…ему все равно!
  Одно Аманда поняла точно: Билл не просто призрак, Билл geisterfahrer.

0

6

4 глава.
Утро Тома началось со звонящего мобильника. Увидев имя «Йост», Том почувствовал как сердце начало стучать через раз. Только бы хорошие новости, подумал он, нажимая на кнопку.
- Да, Дейв!
- Том, доброе утро!- «а действительно ли оно доброе?» подумал Том.- Мои люди просмотрели базу данных жителей Берлина и нашли 4 Аманды! У всех есть красные Ауди! У двух из них даже марки одинаковые!
Сердце вернулось в свой ритм. Послышался облегченный вздох.
- А фотографии девушек есть?
- Конечно, есть! Здесь даже адрес есть, я тебе сейчас по почте вышлю!
Руки Тома задрожали, он уже не слышал Йоста, сейчас было главное найти ее в списке этих четырех и отправиться к ней! А уж она сама приведет его к брату, он чувствовал это.
- Спасибо, Дэйв!
- Если что узнаешь сообщи мне!
- Хорошо! Пока!- Том отложил мобильник и открыл ноутбук. Пальцы судорожно были по кнопкам. Интернет как назло зависал, оставались считанные секунды до открытия нового письма, Том замер… казалось, он забыл как дышать. Смотря на фотографии, Том не видел ее…разочарование все больше накрывало Тома, пока не возникла последняя фотография. Да, это она!  Том узнал ее, она все также обворожительно улыбалась ему с фотографии.  Гитарист облегченно выдохнул и схватил бумажку. Записав адрес, он еще раз посмотрел на экран.
«Не может быть, через каких-то полчаса я буду у нее, а она наконец скажет мне, где мой брат»- подумал он и отключил ноутбук. Каулитц переоделся и поехал к ней.

Аманда всю ночь провела в гостиной, сидя в обнимку с подушкой. Ей было больно, больно оттого, что она хотела как лучше, но этого не оценили. Больно и смешно оттого, что она полюбила призрака. Всего лишь его душу… Она отключила все телефоны, ей нужно было побыть одной, поплакать… но даже это ей не помогало.
  В дверь раздался звонок. Сначала Аманда не хотела подходить, нечего кому-то видеть ее слезы, но когда в дверь еще раз позвонили… она вылезла из теплого пледа и двинулась в прихожую. Том готовил фразу, пытался улыбаться как можно приветливей, ожидал что ему откроет все та же девушка с обворожительной улыбкой. Но увидев ее, гитарист понял, сейчас не до улыбок.
- Привет!
- Привет, проходи!- выдавила она из себя улыбку.- Как ты меня нашел?
- Связи!- прозвучало в ответ. Аманда кивнула и опустилась на диван.- Аманда, пожалуйста, расскажи мне, где мой брат?
- Том, я обещала ему, что не скажу!- протянула она, хотя чувствовала, что вот-вот сдастся под его молящим взглядом.
- Но он не мог просто так меня бросить! Что с ним случилось? И когда ты его видела последний раз?- Том опустился на кресло и посмотрел на девчонку.
- Вчера вечером! Я была у него!
Том оживился.
- Отвези меня туда!- голос его дрогнул, руки затряслись. Ами покачала головой.
- Нет, Том, он запретил мне туда ездить!
- Черт возьми, что происходит?- не выдержал Каулитц.- Я обещала, он запретил, тыры-пыры…он мой брат, я имею право знать, где он!!!
- Ты не поверишь!- тихо ответила она на его гневный выпад.
- Да с чего ты взяла?
- Потому что я сама до того дня не верила в такие вещи! Я считала это сказками!
- Да что с ним такое?- вскочил Том. Аманда опустила голову. Нет смысла скрывать, плохо не только ей, но и его брату.
- Хорошо, садись я расскажу! Только при одном условии, ты не будешь меня перебивать!- Том уселся на кресло и кивнул. Аманда собралась с мыслями и начала.- наверное, стоит начать с того, что я очень привязалась к твоему брату…хотя это очень смешно!!!
- Почему?- Том увидел суровый взгляд Ами и добавил.- Прости!
- Мы познакомились с ним три дня назад! Моя машина заглохла на трассе, была уже ночь! Никого не было вокруг, кроме его машины! Он помог мне, мы разговорились!- лицо Тома оживилось, Аманда потерла виски.- Я решила представиться и тут…
Том приподнялся с кресла, ожидая продолжения.
- Его рука прошла сквозь мою! Холодок пробежал по моей коже, передо мной стоял призрак!
- Что?- вырвалось у Тома вместе со вздохом.- Не может быть такого, да ты бредишь!
- Билл так и сказал, что ты не поверишь! Поэтому и просил не рассказывать!
Том замер. «Билл так и сказал»…все это кажется так реально, ему хотелось ей верить! Но вся это сказка с призраком пугало его, а точнее не сказка, а то, что его брат призрак… Каулитц снова опустился на кресло и сложил руки ромбиком.
- Я не знаю почему, но его вижу только я!- продолжила Аманда, наблюдая за тем, как лицо Тома менялось от каждого ее слова.- Он рассказал мне, как стал призраком! После концерта он поехал на трассу! В тот день он спас малыша, на которого ехала фура! Он подставил свою машину под удар!
Томас подскочил.
- Он что..?- последнее слово никак не могло вырваться из его рта.
- Нет! Нет, Том! Он стал geisterfahrer’ом! призрачным гонщиком на трассе, который спасает людей от гибели!- Ами встала с дивана и пожала плечами.- Вот и вся история, я знаю, это звучит как нечто фантастическое, но я и сама не до конца верила во все это!
- Ты меня отвезешь к нему?- прошептал Том, смотря в одну точку на полу. Лицо было серьезным, глаза были закрыты. Аманда пожала плечами.
- А смысл, Том? Его вижу только я!
- А вдруг я его почувствую? Я же его брат близнец!- Том цеплялся за последнюю ниточку надежды. Ами поняла это и кивнула.
- Хорошо, я только переоденусь!- она убежала наверх, оставив Тома в полной растерянности.

0

7

5 глава.
Аманда молча крутила руль. За всю дорогу они не проронили ни слова, каждый думал о своем, но это «свое» относилось к Биллу. Том смотрел в окно, наблюдал за тем, как они проезжают все возможные повороты, как их обгоняют машины. Затем он повернулся и посмотрел на Ами. Девушка смотрела на дорогу, ее лицо не выражало никаких эмоций – это вызывало в душе гитариста тревогу.
- Долго еще ехать?- спросил он, смотря на спидометр, который указывал на 180 км/ч.
- Нет, скоро приедем! Еще два магазина проедем и остановимся!
- Ты не знаешь точно, где он?
- Томас, никто этого не знает! Он постоянно ездит! Сейчас он тут через пять минут в конце трассы!
Каулитц еле слышно выдохнул и начал постукивать пальцами себе по коленке. Аманда свернула с трассы и заглушила машину. Том не понимающе осмотрелся, затем повернулся к девчонке. Она отстегивала ремень безопасности, затем она открыла дверь.
- Тебе стоит подождать здесь, пока он приедет! Так легче будет проверить чувствуешь ты его или нет! Как почувствуешь, выходи из машины!
  Том не уверенно кивнул, Аманда вылезла из машины и закрыла дверь. По коже бежали мурашки, темнело вокруг, машин становилось все меньше. Ами услышала рев мотора и поняла «это он». Девушка специально не двигалась, потому что знала, за ней наблюдал Том.  Знакомая белая машина притормозила с другой стороны трассы, Билл вышел из машины и бросился к ней.
- Аманда, я хотел извиниться за вчерашнее…- начал он. Но девчонка смотрела в другую сторону. Она также не смотря на него протянула.
- Я не одна!
Билл бросил взгляд в машину и… Если бы у него было бы сердце, оно бы давно выпрыгнуло от радости. Он видел брата, слезинка прокатилась по его щеке.
- Том!- выдохнул Билл.
Гитарист вышел из машины. Аманда повернулась к нему. Том поморщил носик и прошептал:
- Мне кажется, он здесь!
Еще одна слезинка проскользила по щеке Билла. Я повернулась к призраку. Билл смотрел на брата и улыбался.
- Я так по нему скучал!- он подошел к гитаристу и провел ладошкой по щеке.- Как он изменился, у него такие синяки под глазами…
Том покачнулся.
- Аманда, он меня сейчас трогал, да?
-Он чувствует?- на меня покосился Билл. Я пожала плечами и посмотрела на Тома.
- Билл сказал, что ты очень изменился! Что у тебя синяки под глазами!
- Еще бы, а как он хотел? Он же исчез, не сказав не слова! Что я должен был делать?
- Я не виноват!- Билл опустился на капот машины и поджал ноги к груди.
- Том, ты не прав!- влезла я, смотря на позу Билла.- Билл же не самоубийца! Он просто захотел помочь!
- Помочь ценой собственной жизни!- напомнил Томас, опускаясь рядом с Биллом в такую же позу.- А помнит ли он обещание, которое мы давали в детстве?
- Если умрем, то только вместе!- протянул Билл, смахивая еще одну слезинку.
- Помнит, Том! Но он не умер! И мы можем  ему помочь!- влезла я, хотя сама не знала, каким образом это можно сделать…
Две пары шоколадных глаз уставились на меня. Я поежилась.
- Не смотрите на меня оба! Я не знаю как! Но я уверена, что выход есть!
Билл повернулся к Тому и положил руку на его. Гитарист повернул голову в сторону Билла, и если бы они видели друг друга, они бы смотрели друг другу в глаза. По коже Тома побежали мурашки, он посмотрел на Аманду и встал.
- Надо сделать все возможное, чтобы спасти его!
Ами бросила взгляд на Билла:
- Билл, а можно вопрос? Если ты призрак, то почему ты плачешь?
Том оживился.
- Плачет? Билл, не плачь!!! Пожалуйста!!! Мы с Ами поможем тебе…- тараторил Том в пустоту, по крайней мере так бы показалось проезжающим мимо водителям.
Билл слегка улыбнулся.
- Спасибо, братец! Но вы мне вряд ли поможете!- он поднялся с капота.- Ами, я хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты для меня сделала! И мне было так стыдно за вчерашнее, точнее было бы стыдно, если бы я был человеком…
- Я все понимаю, Билл! Я не обижаюсь!
Каулитц улыбнулся мне и протянул:
- Знаешь, Ами, я горжусь тем, что познакомился с тобой!
- И я, Билл!
- Ну, ладно! Вам, наверное, пора! Ами, мне вообще стыдно у тебя просить…
Аманда закатила глаза, Том не понимающе смотрел на девчонку. Его пальцы постукивали по крыше машины.
- Слушай, постыдился бы такое говорить!
- Уложи Тома спать! Ему срочно надо выспаться, иначе он очень скоро станет таким как я!
Аманда бросила взгляд на гитариста, и правда казалось, что еще секунды и он уснет прямо здесь.
- Хорошо, Билл! Мы завтра приедем!
Каулитц кивнул и двинулся к девчонке. Она замерла и перестала дышать, его ладошка опустилась на ее щеку. Она чувствовала холодок, Билл улыбнулся, чуть приблизился к ней… но… Призрак отстранился и двинулся к машине.
- До завтра!- услышала Аманда, машина заревела и понеслась по трассе. Девушка коснулась своей щеки и выдохнула. Сердце застучало с новой силой, дыхание сбилось… руки тряслись. Девушка кое-как уняла дрожь. И посмотрела на Тома, парень открыл глаза и вздохнул:
- Он уехал? А я ведь даже не сказал, что люблю его!
- Он знает это, Том!- улыбнулась Аманда.- Садись, поехали, тебе надо поспать!
  Всю дорогу Том пытался держать себя в руках, но сон не собирался сдаваться. Аманда припарковала машину у своего дома и посмотрела на гитариста. Парень поднял на нее свои карие глаза и улыбнулся.
- Мы уже приехали?
- Да, Том!- она улыбалась ему, она видела в нем Билла. До сих пор мурашки бежали по ее телу. Ведь она прекрасно поняла, что хотел сделать Билл. Уйдя в свои мысли, Аманда не заметила, как Каулитц вышел из машины и поплелся к своей. Ами вылетела из машины как пробка из бутылки.
- Ты никуда не поедешь!- она схватила его за руку.- Потеряла одного, не хочу терять второго! Ты еле на ногах стоишь! Марш ко мне спать!
Том растерянно почесал затылок. Она была права, он действительно заснет по дороге… Уж лучше переночевать здесь, а завтра со свежими мыслями собраться перед ноутбуком. Встреча с Биллом немного успокоила его, по крайней мере он теперь знает, где его брат.
  Аманда уложила Тома спать, парень быстро заснул, не смотря на новое место. Она отключила его мобильник и улыбнулась. Одна моська торчала из-под одеяла. Когда-нибудь также будет спать Билл, по крайней мере она сделает все, чтобы именно так и было.

0

8

6 глава.
Йост растерянно смотрел на экран своего мобильника. Вот уже третий раз ему сообщали, что телефон Тома выключен. А когда он звонил на домашний, то никто не подходил.  А что если Том тоже исчез? А что если та Аманда террористка, афганка… да кто угодно…и как он мог отправить Тома к ней одного?
Дэйв ходил по своей комнате, нервно крутя в руках телефон. Где его теперь искать?  Ведь он даже не сказал, какая из четырех Аманд та! Йост опустился на диван и включил телек, делать нечего, придется подождать. Хотя эта мысль ему совсем не нравилась! Потерять еще одного подопечного, да и просто хорошего знакомого совсем его не прельщает.

  Том открыл глаза и не сразу понял, где находится. Светло бежевые обои, желтые занавески. Парень улыбнулся и присел, он даже не помнит, как вчера заснул. Затем его взгляд упал на часы, те светили 4 часа дня.  Гитарист потянулся и сполз с кровати. Это был первый здоровый и полноценный сон за последний месяц. Парень заправил кровать и двинулся вниз. Было очень тихо, Том поначалу подумал, что Аманда еще спит…но…
  На кухне рядом с завтраком лежала записка.
«Я ничего не смогла найти о нашей проблеме. Но у меня есть одна мысль и, если я не вернусь через два часа, то знай, что она не удалась!»
Руки Тома задрожали и бумажка упала на пол.
- Нет, нет, нет!- запротестовал он. Гитарист бросился к двери. Натянув на ходу толстовку, Каулитц кинулся к своей машине. Вставив ключ и заводя машину, Том включил мобильник. 3 раза звонил Йост…
  Каулитц набрал его номер, со всей силы вдавливая педаль в пол. Йост подскочил от вибрации на телефоне.
- Том, Том, все в порядке? Ты нашел брата?
- Дэйв, у меня нет времени на болтовню! Я нашел и брата и Аманду, но у нас не большие проблемки! Как решим, я тебе перезвоню! До связи!- крикнул он и бросил мобильник на соседнее сидение.- Если решим вообще!- добавил он, переключая коробку передач.
  Машина летела по дороге, Том вдавливал педаль в пол сильнее. Впереди показалась вереница машин, Том яростно вдавил по тормозам и обреченно уткнулся в руль лицом. Если он опоздает, он себе этого не простит! Аманда стольким помогла ему, он жизнью ей обязан… а если она еще и разобьется ради его брата, то гитарист до конца дней своих будет винить себя!

  Аманда гнала по трассе в поисках одинокой фуры. Она хотела все сделать быстро, без причинения вреда водителю. Только так она может помочь Биллу, если конечно это подействует. И главное, не наткнутся на Билла.
  Девушка стучала пальцами по рулю, из-за страха ощущались покалывание в животе. По рукам бежали мурашки, ведь осталось не так много времени для ее жизни. Нужно успеть произнести некоторые слова перед тем, как отдать свою жизнь за Билла. Мысль о том, что она спасет его, грела ей душу, и холодок потихоньку исчезал. Билл должен жить, у него брат, семья, группа… фанаты! А у нее что? Работа, на которой ее уже не ждут… А вот семья и Хэл…что делать с ними? Аманда схватила мобильник и набрала номер подруги, та подошла ни сразу.
- Привет, дорогая! Рада, что ты соизволила мне позвонить!- пролепетала она, улыбаясь.
- Хэл, напомни мне, когда я в последний раз говорила, что люблю тебя?
- Ну, давно, а что такое?- удивилась такому разговору Хэлен.
- У меня мало времени, но я попробую уложиться! Ты только поверь мне и не думай меня отговаривать! Я познакомилась с призраком! Он певец, Билл Каулитц, слышала о таком?
- Ну да, говорят, он пропал без вести!
- Он не пропал, он разбился! Я с ним познакомилась недавно! Мы сдружились, я знаю это смешно, ведь он призрак! Он попросил меня навестить его брата, я выполнила его просьбу! Том оказался очень хорошим, я рада, что познакомилась с ним. Но проблема состоит в том, что Билл –geisterfahrer.- тараторила Аманда, крутя руль.
- Я не понимаю, как это все относится к тебе?- еле прошептала Хэл, пытаясь понять не бредит ли ее лучшая подружка.
- Я хочу им помочь! Поэтому я говорю с тобой в последний раз! Хэл, знай, что я тебя очень люблю! И я благодарна тебе за то, что всегда была рядом со мной!
- Что? Аманда. ты что творишь?- но в ответ гудки.
Девушка стерла слезинку со щеки и выключила мобильник. Аманда положила две руки на руль и приготовилась, впереди виднелась фура…
  Аманда приготовилась вывернуть руль влево и выехать на встречную полосу,  она вздохнула и закрыла на пару секунд глаза.
- Прости, Билл, если я не смогу тебе этим помочь! Но ты должен жить!- прошептала она, чувствуя, как холодные слезы падают ей на губы.
Девушка открыла глаза, огромная фура была уже рядом. Ами вдавила педаль в пол и на всех газах понесла машину вперед, чтобы через несколько метров, развернуть ее на девяносто градусов прямо под колеса фургона.
  До фуры оставалось каких-то несколько метров, как Аманда услышала бибиканье машины и увидела Билла.
- Нет, нет, нет, Билл, даже не думай! Я буду вместо тебя geisterfahrer’ом!!!- шептала она, сильнее нажимая на педаль газа.  Но белая машина уже блестела капотом, и Билл подрезал машину Ами. Та вылетела на обочину и закрыла лицо руками.
Сердце неслось галопом в ее груди. По щекам текли слезы. Руки дрожали, и дыхание сбилось. Ведь оставались считанные секунды до ее свидания с колесами фуры… он спас ее. Аманда прислонилась лицом к холодному рулю и закрыла глаза, слушая, как бьется ее сердце.
Билл остановил свою машину и выдохнул. Сердце успокоилось, он смог, он ее спас. Каулитц закрыл глаза и откинул голову на валик. Стук, стук, стук… Каулитц резко открыл глаза. Сердце бьется! Его сердце бьется! Билл не мог пошевелиться, он чувствовал, как пальцы сжимают руль, он чувствовал под ногами педали. Билл посмотрел на себя в зеркало, и он увидел себя. Это был действительно он, он больше не призрак. Так же в зеркале виднелась красная ауди. Каулитц выскочил из машины и бросился к ней.
Дверь открылась и Ами увидела Билла.
- Зачем?- прошептал он, поворачивая ее к себе.
- Зачем? У меня встречный вопрос! Зачем ты спас меня?- пробубнила она, смотря в карие глаза Билла. – Я помочь тебе хотела, а ты что делаешь?- глотая слезы, добавила она.
- Помочь? Ты считаешь, что я буду за такое благодарен тебе? Да я буду чувствовать себя виноватым!
- Виноватым? Теперь я буду себя так чувствовать!- она толкнула его в плечо и попыталась встать. Но ноги были ватными, и девушка покачнувшись полетела на землю. Билл успел ее поймать, она увидела напротив его карие глаза. Она почувствовала его руки на своей талии, она почувствовала тепло его груди, она почувствовала запах его одеколона.- Ты вернулся?- прошептала она, чувствуя что возможно упадет в обморок.
Билл улыбнулся и покрепче обхватил ее за талию, чувствуя, как она размякла в его руках.
- Как видишь!
- Билл!- она повисла у него на шее и закрыла глаза.- Я так рада!
Каулитц положил подбородок ей на плечо и улыбнулся.
- Спасибо тебе, если бы не ты… я бы не смог вернуться!
- Ерунда!- отстранилась она.- Я даже ничего не сделала!
- Не сделала? Ты хотела пожертвовать жизнью ради меня!!!- возмутился Каулитц, крепко держа ее щеки в своих руках.
- Хотела!
- Этого вполне достаточно!- улыбнулся он и потянулся к ее губам.

0

9

Эпилог.
  На следующий день газеты пестрели заголовками: «Билл Каулитц больше не без вести пропавший».
  Родители, Том, Андреас, группа не отходили от Билла не на секунду, расспрашивая о его исчезновении. И Билл рассказывал о том, как спас малыша, как попал под колеса фуры, как стал призраком, как познакомился с Амандой, и как она его спасла. Вся эта история казалось фантастикой, но все верили.
  Группа восстановилась, впереди их ждал тур. Репортеры то и дело спрашивали о его исчезновении, этот вопрос даже занял первое место в списке часто задаваемых! Даже вопрос о названии их группы остался позади…
  Что касается Аманды…она долго выпрашивала прощения у Хэл. Девушка не могла поверить, что ее подруга собиралась отдать свою жизнь, забыв об их дружбе и о том, что было бы с Хэл, если бы план Ами удался.
- Девочка моя, ты заскучала?- Билл вошел в ее комнату и опустился рядом с ней на кровать.
- Немного!- улыбнулась она и подсела ближе к солисту. Каулитц обнял ее и прижал к своей груди.
- А что ты слушаешь?- спросил он, увидев наушник у нее в ухе. Аманда молча протянула ему второй. Билл услышал свой голос, знакомые аккорды…
- Geisterfahrer? Не надоело еще?- улыбнулся он, чмокнув ее в нос.
- Теперь это моя жизнь! Она будет напоминать мне о нашем знакомстве!
- Знаешь, Ами, я в сотый раз убеждаюсь, что совсем не жалею, что был призраком! Во-первых, я спас малыша, а во-вторых, я познакомился с тобой!
- Дурачок ты Билл! Пока ты там на трассе разъезжал, твои родители, друзья, фанаты с ума сходили…а ты не жалеешь!- она погладила его по голове, Билл приподнял ее и посадил к себе на колени.
- Может, я и дурачок, но зато счастливый!- улыбнулся он и жадно впился в ее губы.

0

10

Lulu Ami написал(а):

ОТ АВТОРА: Было написано до того, как Билл попал в аварию...

значит получилось практически пророчество)))

мне фик понравился. было интересно читать и сюжет затягивал. спасибо =)

0

11

Иришкин фик)
Один из немногих в этой категории, которые я люблю)
Затягивают, в меру сладко, в меру улыбчиво, в меру грамотно:)

0

12

у меня есть пара претензий, которые касаются непосредственно оформления, никаких претензий к тексту у меня нет - сюжет затягивает, размер мал, да удал, только некоторые орфографические ошибки мешают "поставить 10", так что 9,5 за фанфик, немного подтянуть орфографию надо))
есть ХЭ, есть попытка смерти, есть куча романтики, это гет, главный герой - Билл, а это мой любимый "набор ингредиентов" для фанфиков) спасибо, что подняли настроение, на самом деле классный фик)) аж прослезилась))

0

13

Lina_Micaelis написал(а):

у меня есть пара претензий, которые касаются непосредственно оформления, никаких претензий к тексту у меня нет - сюжет затягивает, размер мал, да удал, только некоторые орфографические ошибки мешают "поставить 10", так что 9,5 за фанфик, немного подтянуть орфографию надо))
есть ХЭ, есть попытка смерти, есть куча романтики, это гет, главный герой - Билл, а это мой любимый "набор ингредиентов" для фанфиков) спасибо, что подняли настроение, на самом деле классный фик)) аж прослезилась))

Да, это был один из многих фанфов, когда я мало следила за орфографией...просто потому что писала по нескольку работ сразу)Спасибо большое за оценку, я рада, что тебе понравилось) Это для меня очень важно))

0

14

Lulu Ami написал(а):

Да, это был один из многих фанфов, когда я мало следила за орфографией...просто потому что писала по нескольку работ сразу)Спасибо большое за оценку, я рада, что тебе понравилось) Это для меня очень важно))

не за что)) вам спасибо за такое шикарное творение))

0

15

ты просто умница! просто покорил твой фанфик! чувственно, необычно.... молодчинка. читалось на одном дыхании....буду ждать ещё твоих фиков.... если что, будем знакомы. меня зовут Рина)

0

16

ваааааааааааааааааще кульненько!!!  :cool:   :cool:  :cool:

0

17

[Angels_Don`t_Cry написал(а):

]ты просто умница! просто покорил твой фанфик! чувственно, необычно.... молодчинка. читалось на одном дыхании....буду ждать ещё твоих фиков.... если что, будем знакомы. меня зовут Рина)

Эм, спасибо большое)
Да вот я уже здесь не выкладываюсь на протяжении долгого времени)
Зашла просто вспомнить, что тут есть)
Очень приятно, я Ира)

0

18

Горькая, но такая сладкая написал(а):

ваааааааааааааааааще кульненько!!!  :cool:   :cool:  :cool:

спасибо-спасибо-спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

19

Lulu Ami, просто супер!!))) я давно прочитала твой фанф и даже несколько раз перечитывала!) это мой самый любимый фик=)ты большая умничка**  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

20

kittykat написал(а):

Lulu Ami, просто супер!!))) я давно прочитала твой фанф и даже несколько раз перечитывала!) это мой самый любимый фик=)ты большая умничка**

Спасибо большое!
Мне приятно это слышать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Отредактировано Lulu Ami (2011-05-21 23:23:06)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Het » Geisterfahrer (Het/Songfic)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно