Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Осень с запахом «Winston» (Fam-Slash Angst/ Death R)


Осень с запахом «Winston» (Fam-Slash Angst/ Death R)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: Tokio Hotelochka

Название: Осень с запахом «Winston»

Фандом: Oridginal

Бета: ---

Категория: Fam-Slash

Жанр: Angst/ Death

Рейтинг: R

Статус: закончен

Герои: Кристел, Эмма

Пейринг: Эмма/Кристел

Размер: мини

Дата создания:09 .11.09.

Размещение: с этой шапкой

Саундтрэк:  Winter: Lux Aeterna (должна быть у каждого фикрайтера!!!!!!!!!)

Посвящение: Девочки, у меня был свой прекрасный октябрь, и это была наша с вами общая терпкая осень.

Это для тебя Оксан. Я могла бы кучу сладких фиков тебе посвятить, но эта боль именно твоя.

Кристина, знаю что не оценишь этот глупый порыв. Но для тебя. Это для тебя. Чтобы ты знала. Ты очень дорога мне.

Рушана. Никто меня так не понимает как ты. Ты мое личное солнце.

Дисклеймер:  Любые совпадения с именами или действиями случайны.
От автора: Всех тянет на больницы и на психбольницы, и я не исключение. Решила наплевать на свою аллергию на дэз и ангст. Вобщем надеюсь оцените.

Только саунд пожалуйста включите:Wintet: Lux Aeterna

Этот цвет- настоящее
Этот цвет- прошлое

http://s51.radikal.ru/i132/0911/70/d4540e03f74e.jpg

-Эмма, смотри,- светловолосая девушка взяла загорелую  брюнетку за руку.
-Да, октябрь,- Эмма вдохнула сладкий запах осени и сжала крепче руку своей спутницы.
-Листья…
- Да, Кристел… Прекрасны…
Девушки кружились под листопадом… Пусть тучи, пусть руки немного замерзли и обветрились…
Но ведь все растворяется в их глазах и смехе. Мир разлетается на фантики, не остается ничего кроме их осени. Кроме смеха и теплой карамели в глазах… Кроме смущенной улыбки и морозных узоров во взгляде… Кружиться, позабыть о том что вчера ее били за то что она такая, кружиться и тонуть, тонуть, тонуть в ее смехе… В том счастье которое она приносит…
-Это… Наверное наша осень?- Кристел  немного печально посмотрела на Эмму.
-Кристел, конечно же наша!- воскликнула девушка с улыбкой, открытой и не такой грустной как у ее подруги…
-Ну все, Кристел, забудь… Забудь, они не тронут тебя больше,- Эмма обняла девушку зарываясь в копну золотых вьющихся волос…
-Это наша осень… Наша, Эм…
Тихий всхлип где-то на плече…

Больше ничего не осталось… Ничего. Пусто. Серые стены, кровать привинченная к полу и окно с решеткой за которой виднеется унылый пейзаж старого города… Я знала что так будет. Я знала, Эм, я знала… Прости меня Эмма. За всё. Слабая. Слезы так и катятся. Они говорят что я маниакально-депрессивна… Но я справлюсь Эм. Я справлюсь. Я выйду отсюда… Я выйду. Я научусь курить твой горячо любимый «Winston», я научусь не спать по ночам, я научусь играть на этой чертовой скрипке… Эм, слышишь? Конечно нет, черт возьми! Не слышишь и больше никогда не услышишь… Ушла. Бросила. Я одна Эм, понимаешь?... Они хотят вылечить мою голову, но ведь надо лечить сердце. Только таких лекарств нет. Ты была моим счастьем, ты была моей надеждой, ты была ей… Пока что-то живое перестало биться в твоей груди… Эм, ведь жизни больше нет? Ведь мне остается только сидеть здесь, на этой долбаной кровати, в этой комнате, слышать крики и бормотание душевно больных… Я ведь не такая, Эмма, я ведь здорова… Только они не верят…

-Кристел! Ну перестань,- брюнетка закрывала лицо руками.
-Ну Эмма, улыбнись!- Кристел смеялась, хотелось словить кадр, такой теплый и родной как сама Эмма, чтобы она всегда была рядом…
-Ну нет! Ну я же не накрашена, да и кто фотографируется в пижаме?- девушка рассмеялась но на камеру посмотрела и улыбнулась. Щелчок.
-Ну вот, смотри, прекрасный кадр!- Кристел села рядом с брюнеткой на кровать и начала показывать ей фото…
-Да ну!  Я тут страшная!- девушка недовольно смотрела на экран фотоаппарата.
-Ты всегда красивая,Эм…
-Я тебя люблю.
-Я тоже, Эмма…

Осталось, наверное, только фото… Да Эм? Ты его терпеть не могла, а я обажаю… Я храню его под подушкой, даже врачи не знают что оно у меня осталось… Они говорят  что любое напоминание о тебе может вызвать у меня истерику… Но ведь я каждую секунду думаю о тебе… Никакие седативные не смогут заставить меня прекратить любить тебя, вспоминать о тебе… Никто и ничто. Фото измялось, но на нем все еще ты. Красивая, улыбающаяся, в этой жуткой розовой  пижаме, но ведь… Тебя больше не будет. Не будет новых фото, не будет прогулок по парку, не будет поцелуев в снегу, не будет больше ничего, не будет нашей осени… Осталось только фото… Маленький клочок из той жизни которая была, из жизни без моих каждодневных слез, без утренних инъекций успокоительного, без долбанных уговоров наконец поесть и заговорить… Без  всей этой чертовой боли. До сих пор слышу твой голос, в каждом толчке моего сердца. Хочу вырвать его. Чтобы больше не чувствовать. Больше не  знать как это… Дышать, думать, любить… Но ведь любить больше нечего, Эмма… Пустота. Но я живу с этим.

-Кристел, посмотри, а это облако похоже на слона, - Эм смеялась.
-Да, похоже,- согласилась  светловолосая девушка,-А это напоминает лицо… Посмотри,- Кристел указала пальцем куда-то в небо. Хорошо лежать вот так на траве с любимым человеком и просто рассматривать небо, вдыхать запах уже сухой травы и ее парфюма, изысканного, но перемешанного с горечью любимых сигарет…
-Да, только очень уж нос большой,- Эмма опять засмеялась, она вообще всегда была очень громкой. Они совсем разные, но они вместе… Одна брюнетка, а у второй пшеничные волосы, у одной шоколадные глаза, а у второй холодные как морозное небо, одна курила «Winston», а вторая вообще не имела плохих привычек… И пусть их не понимали, и пусть их просто били и калечили за то что у них рука в руке, за то что жизнь в одно дыхание, за то что у них была осень.

Сегодня я опять в бреду… Сегодня я опять ночую в изоляторе… Сегодня мне дали двойную дозу седатива… Да… Я сама виновата, я любовалась твоим фото Эм, а медсестра зашла, принесла еду… Пыталась посмотреть что я прячу… Пыталась  отобрать последнее что у меня осталось… Но… Зря она это… Я схватила вилку и вонзила ее ей в руку… Не важно. Она не должна была… Да, конечно же она начала орать, прибежали санитары и вкололи мне двойную дозу… Я не могу двигаться… Просто чувствую как тело превращается в камень, сползаю вниз по мягкой стенке, не контролирую слез… Я отключусь минуты через две… Утону во сне без сновидений… Представляешь Эм, теперь ты даже сниться мне не можешь… Теперь они отобрали даже это, лекарства подовляют мое воображение,  без фото я не могу вспомнить как ты пахла, не могу вспомнить твои прикосновения… Слабею… Дышать тяжело… Остается тонуть в темноте…

-Кристел, ну съешь еще ложечку, - девушка как маленькому ребенку подносила ложку с мороженным к губам подруги.
-Ой, фу, Эм, меня уже тошнит от мороженного,- Кристел надула губки и отвернулась,- Доедай сама…
-Ну нет, Кристел,  я сама не хочу!- Эм все пыталась развернуть девушку к себе, пыталась скормить ей последнюю ложечку мороженого.
-Эм, ну на улице холодно, а мы тут мороженное едим,- Кристел все отпиралась.
-Ну давай за маму.
-Нет.
-Ну за папу.
-Нет.
-За бабушек, дедушек… Кто у тебя еще там есть?-Эмма засмеялась, но ложку не убрала.
-Не-ет, Эм…
-Ну давай за меня,- Эмма сделала умоляющее личико.
-Ой, ну ладно, давай…
-Вот умница, -Эмма поднесла ко рту девушки ложечку, та покорно съела оставшееся мороженное…
-Фух, довольна?- спросила Кристел наигранно обиженно.
-Угу, -Эм довольно закивала.
-Иди сюда,- Кристел обняла девушку вдыхая запах волос Эммы… Опять курила…
-Обещала ведь бросить,- прошептала Кристел.

Да, Эм, они отобрали твое фото… Я не ем… Не хочу. Без тебя еда и питье потеряли вкус… Наверное краски умерли вместе с тобой, моя Эмма… Не хочу знать мир без тебя, но и тут сидеть не могу,Эм… Они просто пичкают меня лекарствами… Представляешь  Эм, они решили что я буйная, они привязали меня к кровати… Я ни на что не реагирую… Они вводят мне все нужные витамины для жизни через капельницу… А я не хочу… Я не хочу жить. Тяга к жизни ушла… Осталось только смотреть в белый потолок надо мной… Вспоминать наши разговоры, то какими мы были… Но я забываю твое лицо, Эм… Помоги. Я не хочу забывать. Я хочу помнить. Хочу помнить что в моей жизни была ты. Иначе я и правда превращусь в психа… Я не могу больше здесь, Эм… Я хочу опять вспомнить. Вспомнить тепло твоей кожи, вспомнить какого же цвета твои глаза… Шоколад. Да… Они шоколадные… Я помню. Я знаю Эмма. Врачи. Один за другим приходят и пытаются заставить говорить… А мне кажется голос пропал… Я слишком надрывно плакала и кричала… Я слишком много испытала. Я ведь просто хочу чтобы меня отпустили. Чтобы дали наконец умереть. Эм, только так я смогу быть с тобой… Прости меня за слабость моя Эмма…

Эмма… Я сказала твое имя сегодня… Сладкое как сама жизнь. Эмма. Четыре буквы. Может если я начну говорить они вернут мне твое фото? Кусочек жизни… Может они шантажируют меня вот так? Да, врач прав, я слышу, но на самом деле не хочу. На много приятнее проваливаться в легкий розоватый бред, мечтая о тебе моя Эм… Жаль, в реальности не будет нашей осени… Больше никогда. А может начать есть? Я ведь не слабая Эм… Ты же сама это говорила. Я со всем справлюсь. Надо просто немного пойти им на встречу. Я обрету свободу. Жаль что только теперь хочу обрести ее ради дымки, ради тени воспоминаний где есть ты, я и октябрьский листопад.
Эм, странно… Но я оказалась права. Я пошла на уступки и все изменилось… Знаешь Эмма, вчера я решилась взглянуть в зеркало… На меня абсолютно пустым взглядом посмотрело совсем чужое отражение. Эм, вместе с тобой умерла я… Я настоящая… Глаза стали абсолютно безжизненными губы как будто обескровлены… А эта не здоровая бледность, я стала почти прозрачной… А цвет волос? Эмма… Ты всегда любила мои волосы… Ты говорила что они пахнут солнцем и такие же золотые… Сейчас они серые,Эм… Серые как стены в этой больнице… Эмма… Я делаю все только ради тебя. Ради тебя ем, ради тебя разговариваю, ради тебя дышу… Нет. Не так. Ради того что было. Ведь я должна выполнять обещания… Я обещала тебе моя Эмма… Обещала жить, жить так чтобы не жалеть ни о чем… И я научусь Эм. Я сделаю это. Это очень тяжело Эм… Тяжело забывать. Забывать какое же на вкус счастье. Я уже не помню что это такое.  Наверное если бы я не дышала можно было бы подумать что я мертва… Внутри это и правда так. Внутри пустота. Внутри черный вакуум. Эм, а ты знаешь что осени больше нет? А ты знаешь Эмма, я слышала как она издавала свой последний выдох вместе с тобой, там, в той больнице. Нашей осени уже нет. Помнишь наш кофейно-горьковатый октябрь? Он переливался в звуках скрипки и дыме твоих сигарет… Хочу почувствовать. Хотя бы последний раз. Один раз, Эмма… Нашу с тобой осень и тебя. Прости меня, моя Эмма. Но я буду жить.

Прощальный взгляд устремленный на серое старое здание психиатрической лечебницы. Железные ворота заскрипели за спиной и с грохотом закрылись. Белокурая девушка поежилась от холода, полы черного плаща немного развевались. Кристел дыханием чуть нагрела руки… Октябрь. Мёртвый. Чужой октябрь.  Но она обещала жить. Такси подъехало.
-Девушка, вам куда?- спросил таксист.
-А где тут ближайший киоск с сигаретами?
-А, да вот тут, сейчас.
Через пять минут таксист остановил машину у ларька.
-Подождите минуту,- Кристел вышла из машины.
-Я обещала, Эм,- прошептала девушка и зашагала к киоску.
-Вы что-то хотели, девушка?-  спросила продавщица.
-А дайте мне две пачки «Winston»…
Вместо эпилога
-Кристел, да что ты правильная такая!-Эмма засмеялась.
-Нет, Эм, я не буду курить.-девушка немного насупилась.
-Детка, «Winston» это же «Winston»,- Эмма опять залилась смехом, Кристел это тоже заставило улыбнуться.
-Эм, я научусь курить твой горячо любимый «Winston»… Когда-нибудь потом…  Я обещаю. Следующей осенью.
Конец.

Отредактировано Кетамин (2011-06-05 00:40:27)

+1

2

ален,мне понравилось, очень...так грустно и больно. я люблю ангст. спасибо тебе...
ну не хочу говорить ничего лишнего...
за посвящение тебе отдельное спасибо...

0

3

Tokio Hotelochka написал(а):

-Ну давай за меня,- Эмма сделала умоляющее личико.-Ой, ну ладно, давай…

Потоки слез...

Tokio Hotelochka написал(а):

-А дайте мне две пачки «Winston»…

Еще одна мини истерика.

Tokio Hotelochka написал(а):

-Эм, я научусь курить твой горячо любимый «Winston»… Когда-нибудь потом…  Я обещаю. Следующей осенью.

И последняя....
Чёрт... Как же больно.
Такого я еще не читала, признаюсь честно. Это фэм.
Это ангст. Это он.... Блин, Алён. Я давно не плакала.
С одной стороны я готова тебя проклясть за то, что ты пробудила во мне чувства и слезы, а с другой говорю спасибо.
С.П.А.С.И.Б.О.

0

4

Фух.
Я выдохнула.
Значит по порядку.

1. Общая идея и название.
Ох уж эта осень с этим Winston) Классика любого фандома, это уже стало символом любви и бесконечной грусти)
Насчет психиатрических больниц) В принципе, нашла тут что-то общее со своей идеей только в общем фоне) И эта чертова любовь, ломающая жизни)Нравится мне эта мысль, не блещет оригинальностью, но совего шарма от этого не теряет.

2. Плюсы.

В общем, задумка может идти в плюс. В плюс может идти грамотность и логическое движение фика. В плюс идет сцепление. В плюс идет попытка создать атмосферу.
В плюс идет конец)
3. Минусы.

Первое, на что обратила внимание, так еще не вполне умелый Angst) И кое-где слишком громкие и слишком пустые слова)

А в целом, мне понравилось)
Здорово)
Хорошая идея-качественное исполнение)
Спасибо большое!

0

5

Ален.... Красиво, очень.... Честно, плачу.... Спасибо.

0

6

А мне срать.
Клала я на все пустые сова.
Это - лучший ангст, читаемый мной в жизни.
Я все сказала.
Апатия.
Хочется сдохнуть.
Еще и этот чертов саундтрек.
Прости, Ален, не знаю, похвала это или нет, но я никогда не смогу это перечитать

0

7

Girl from 1000 meere, ППКС.

Алён, не могу это сохранить. Полночи ревели вместе с девушкой позорно из-за этого.
Такое получается наверное, раз в жизни, но я жду от тебя ангста. Тебе нельзя быть флаффером.

0

8

одинокая поклонница, спасибо моё Солнышко))))
Хотелось что бы ты почувствовала)))))
Надеюсь мне удалось))))

Girl from 1000 meere написал(а):

Прости, Ален, не знаю, похвала это или нет, но я никогда не смогу это перечитать

Вот это, блядь, ЛУЧШАЯ ПОХВАЛА))))
Спасибо Мариш))))

Dusty?happiness написал(а):

Такое получается наверное, раз в жизни, но я жду от тебя ангста. Тебе нельзя быть флаффером.

Нет, я буду разносторонним фикрайтером))))
Теперь))))
Буду брать с тебя пример, моя Окс))))
SaSha)))ToKo, рада что расстрогала тебя вот так...
Schrei-ка, за что люблю тебя так это за критику)))))
Спасибо тебе Крис)))))

0

9

Офигенно. Ревела с Оксой взахлеб. Честное слово. Буду перчитывать и реветь...
Спасибо.

Отредактировано [Без Звука] (2009-11-12 16:36:43)

0

10

[Без Звука], тебе спасибо))))
Окс толк знает в ангстах))))
Так что, мне очень приятно))))

0

11

Tokio Hotelochka написал(а):

Эм, я научусь курить твой горячо любимый «Winston»… Когда-нибудь потом…  Я обещаю. Следующей осенью.

спасибо, солнце...
просто люблю...

0

12

Lina_Micaelis, я всегда говорила, что лучший комплимент, это когда либо доброжелательным
матом, либо когда вот так, эмоциями и без лишних слов. Спасибо что прочла)

0

13

Tokio Hotelochka написал(а):

я всегда говорила, что лучший комплимент, это когда либо доброжелательнымматом, либо когда вот так, эмоциями и без лишних слов. Спасибо что прочла)

матерится я конечно умею... но тут больше эмоции подходят - класно)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Осень с запахом «Winston» (Fam-Slash Angst/ Death R)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно