Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » Только кофе (Het/ POV/ Romance/ Fluff/G)


Только кофе (Het/ POV/ Romance/ Fluff/G)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: L@nд@я
Название: Только кофе
Статус: Закончено
Категория/Жанр: Het/ POV/ Romance/ Fluff
Рейтинг: G
Размер: Мини
Персонажи: Аня, Билл.
Посвящается: Наташеньке (Ашатан) Каулитц. Держись солнышко! Всё будет хорошо!
От автора: Я не люблю оправдываться, но иногда приходится. Этот рассказ написан без всякого глубоко смысла, без желания удивить Вас, уважаемый читатель, какими-то удивительными описаниями, поворотами сюжета или тому подобным. Бывают в жизни моменты, когда просто нужно выговориться, попытаться разобраться в себе и найти какие-то выходы из сложившейся ситуации, найти поддержку в самом себе, внутри. Это важно... те, кто часто бывают в состоянии близком к пассивному отчаянью, пойму. Этот рассказик – мой выход, ведь каждому иногда так хочется поверит в сказку. И если Вам это тоже близко и интересно, то желаю приятного прочтения.

Только кофе.
Деньги, деньги... капризные бумажки, правящие миром. Жаль, что их всё время нет. Но, если задуматься, это не так уж и плохо. Не с чем ошалело бегать по магазинам, ларькам и бутикам. Не на что покупать, не чем оплачивать. И жизнь становится на много спокойнее потому, что она разом заканчивается. – Невесело усмехнувшись, я продолжаю свою бесцельную и явно долговременную прогулку по парку. – Но, в принципе, бывали вещи и похуже, чем банальное безденежье, например землетрясения, цунами, ураганы, конец света – иногда отсутствие кислорода и мировых запасов пресной воды. Ну, что же... Думаю, теперь я вполне успокоилась и готова рассуждать здраво, хотя, мне никогда это особо не удавалось. Денег нет, работы – там же, – эта мысль, с чего-то меня улыбнула. Иллюзионная ниточка, которая могла бы вытянуть меня из этой ситуации, как в мультике порвалась волоконце за волоконцем, и в конец исчезла с характерным звуком «пиу».
Да, неделю назад меня выперли с работы, а найти новую так и не получилось... кризис, что ещё сказать? Мне помочь некому, не надёжных друзей, не состоятельных родственников, даже любимого человека нет. Вот такая интересная эта штука, жизнь, крутит, мучает и, наконец, оставляет в одиночестве на мели. А как всё хорошо начиналось! Окончила университет, устроилась в престижную фирму, обустроила доставшуюся от матери квартиру, даже подумывала над поездкой, отдыхом с тем, кто показал себя последний бездушной тварью. Что поделать, не судьба. Но я в неё не верю, это слишком просто. Отличная отмазка. Убил – судьба, бросил, унизил, растоптал – судьба. Тебя убили – тоже она, хозяйка судьба. А кто это сделал? Люди... Вот то-то и оно, что виноваты мы...
В кармане сиротливо греются пятьдесят рублей, смятые в жамканную трубочку. Их учесть была ещё не решена, но тем ни менее, она слишком сильно жгли карман, мешая ощущению полного банкротства.
Выйдя таки из парка, не долго думая, заворачиваю в продуктовый магазин. Вполне равнодушно прохожу мимо стройных рядов бутылок вино - водочных изделий (с моими деньгами всё равно ничего не светит, да и как-то не хочется), мимо лотков с яркими, заполненными до отказа химикатами, фруктами, около рядков банок с солениями, морозилками со смесями. В задумчивости останавливаюсь перед мороженым. Что же, один раз живём! Нахожу самый дешёвый пломбир, иду дальше, в кондитерский отдел. Ну, знаете ли, у всех есть свои маленькие слабости, моя – шоколад, особенно горький. Пробегаю глазами по ценникам, да, как-то не тяну я на покупателя среднего класса, высматриваю самую дешевизну вплоть до копеек. Удивительно, но нашла то, что нужно. Подойдя к кассе, добавила к этому странноватому в моей ситуации продуктовому набору два пакетика растворимого кофе. Всё, праздник кончился, или начался, смотря с какой стороны посмотреть.
Весело звеня мелочью в кармане, я иду по городу. Да, иду я! Вот так странно и самоуверенно, нахально.
Осень звучала шуршанием листьев, завыванием ветра и другими, мало уловимыми звуками, которые настраивали наше мироощущение на нужную тональность. Запах холодного, отсыревшего асфальта, приятно щекотал ноздри и почему-то, слезились глаза. И я была счастлива. Да, оставшись без гроша в кармане, идущая с мороженкой домой я была счастлива. Наверное, вам странно это видеть, но я улыбалась, огибая грязновато-коричневые лужи, увертываясь от спешащих прохожих. Просто потому, что не верила, что может быть хуже. А, наверное, зря. Стоит посмотреть новости, открыть любую газету и каждый здравомыслящий человек поймёт, что может быть намного хуже. Включила плеер.
-Надо мной клочок небесный
Голубой и нежно ясный.
Там сегодня день чудесный,
Там сегодня всё прекрасно...
А я, котёнок в колодце
И лучики солнца
Не проникают в сердце моё...
Котёнок в колодце,
Ни кто не вернётся за мной,
Ни кто не придёт.
Песня не столько депрессивная, сколько лёгкая и нежная плюс обрывающийся, звонкий голос исполнительницы Карины.
Откуда-то из глубины, возможно из самой души вырывается звонкий смешок.
-Мне, вертоголовой, беззаботной и наивной это не светит. Я буду страдать только в тот момент, когда сама этого захочу! – самонадейная мысль, не правда ли? Но, мне так не кажется. Мысли материальны, и зачем же тогда изводить себя напрасными страхами и тревогами? За мной ни кто не придёт.
Добралась до дома, зашла в квартиру. Однокомнатная, благоустроенная, а мне больше ничего и не надо. Раздевшись, на носочках пробегаю в кухню, ставлю чайник. Выкладываю на стол малочисленные покупки, улыбаясь.
И тут, как специально конечно, противно пиликаем мобильник. Срываюсь к куртке, в кармане которой он был оставлен, про себя кляня звонящего. Не глядя на экран, отвечаю.
- Анюта...
Опаньки, объявился таки, Казанова несчастный! Что, закончились деньги? Бросила очередная супруга кобеля? Ну, удиви меня!
- Аня...мне...
Ну, ну, не тяни ёжика за иголки! Нужно меня увидеть? Не стоило тебя бросать? Давай уже по быстрее!
- Мне... – продолжал бессвязно блеять «отставной генерал».
- Сыграли палкой по спине! – не выдержала я, прислоняясь спиной к стене и шумно сдувая чёлку, полезшую в глаза.  Да сколько же можно!
- Анюта...
Кажется, я где-то это уже слышала...
- У тебя деньги есть?
Как же всё банально! А я то уже размечталась! Страдальчески вздыхая, изрекаю:
- Три, сорок пять.
- Что? – тормозит мой собеседник.
Конечно, ему же не догадается, что у меня во всём доме в наличии имеются три рубля сорок пять копеек! И я бы не догадалась... стоп, но я это я. У меня со смекалкой так же, как и со здравым смыслом. Ладно, так и быть поясню ему, не далекому.
- У меня денег нет.
- Ах, ты... могла бы просто сказать, что не дашь!
- Ну, а как я тебе их дам, если их нет? – резонно замечаю я, улавливая истерические нотки.
- Конечно, конечно!
Громкость голоса возрастала в геометрической прогрессии, и я решительно нажала кнопочку «отбой», что бы в который раз не слышать какая я «милая и красивая умница». Спасибо, проходили уже.
Не дав испортить себе настроение, заглядываю на кухне. Найдя взглядом шоколадную плитку, бодрым шагом шлёпаю в душ. Отогревшись под струёй горячей воды, с лавандовым гелем, я выуживаю из шкафа тёплый, махровы, ярко-ярко жёлтый халат. Это такой позитивный лучик света, выходящий в те моменты, когда этого хочется мне.
Снова возвращаюсь на кухню. Чайник ещё горячий, это обнадёживает. За чем-то подхожу к окну, отодвигаю тюль. К комнате становится несколько светлее. Взгляд зацепляет чья-то чёрноволосая макушка. Не удивляйтесь, я просто живу на первом этаже и не разглядеть людей, стоящих возле подъезда довольно проблематично.
Приглядевшись, понимаю, что это Билл. Знакомы знакомой моей лучшей подруги. Чудаковатый парень, немного не в себе.
Не задумываясь, открываю окно.
- Билл! Привет!
О да, к счастью не ошиблась. Это был он. Тут же поняв, откуда исходит звук, парень сфокусировал на мне свой взгляд.
- Привет. – Улыбнулся, помахал. Надо отметить, что улыбнулся искренне, а это, исключая сегодняшний день, и мне то давалось довольно тяжело. Трудно просто проявить чистую эмоции, не приклеить к лицу плоскую кривую, не злорадно разжать, подобно лошади Пржевальского, а просто поделится своими настоящими ощущениями. Возможно, а идеализирую, но уж такое моё право.
Я догадала, что меня он не помнит, да и в принципе – не должен. Мы пересекались всёго раз или два. Что поделать, если у меня такая хорошая память на людей, которой другие не наделены?
- Что ты тут делаешь? Кого то ждёшь? – да, меня потянуло на банальшину, но я почему то не чувствовала себя от этого хуже. Наоборот, условно чистый, свежий воздух приятно бодрил.
- Нет, - рассмеявшись, отозвался парень. – Я ключи в квартире оставил.
Он живёт со мной в одном доме? Это что-то новенькое.
- Ключи от квартиры там же? – приблизительно зная правильный ответ, с сочувствием спросила я.
- Ага. Теперь придётся ждать соседку, она с работы только в девять приходит.
-«В девять... это же ещё четыре часа ждать!» - прикинула я, кинув взгляд на овальный блин со стрелками.
- Планы есть?
- Да. Сидеть тут. – Пожал плечами Билл, шаркнув ногой по асфальту. Получилось мило.
- Прохладно, однако... – как бы задумчиво (задумчиво, да, да все поверили...) протянула я. – Заходи, давай ко мне!
В груди от чего-то защемило. А волнуюсь? Да, я волнуюсь, и мне почему-то очень хочется, что бы он согласился. Сегодня же всё какое-то необычное, ну, пусть он согласится! Вот только не надо «я лучше к другу», или «я, наверное, тут посижу». Хорошо? Я ж вижу, что хорошо!
- Не помешаю? – поймав мой умоляющий (умоляющий?) взгляд поинтересовался он.
- Не-а. – резко замотав головой, откликнулась я.
Глубоко вздохнув, Билл направился к подъезду.
Всё было ясно. И мне это нравилось!
- Если что, я Аня! – закрывая окно, крикнула я (а кто бы ещё?), что бы потом не возникло неудобных ситуаций.
  Пулей подлетела к входной двери, щёлкнув замком, открыла её, на пороге уже стоял Билл с извиняющимся выражением лица.
Ну, что же. Впустила.
- Пошли на кухню. Кофе попьём, – предложила я.
- Пойдём.
Да, удачно я купила два пакетика. Так...
- Ой, извини, у меня лишь растворимый, – с удивлением отмечаю появления в своём лексиконе слова «лишь».
- Я только такой и пью. – Весело сказал парень, моя руки.
Подогреваю чайник, достаю из морозильника мороженку... Вот скажите, когда я успела её туда положить?
- Будешь?
- Буду. – улыбнулся он, оглядываясь.
Наведя кофе ложкой кладу сверху, в каждую кружку по шарику мороженого, слыша, как оно шипит, тая.
- Ты здесь давно живёшь?
- Около года. Дома вообще редко появляюсь, всё больше учёба, работа.
Он такой... настоящий. Успеваю заметить я перед тем, как он начал мне нравится.
Ну, что же. Теперь, целых четыре часа будем сидеть, и болтать о таких важных пустяках. Хотя, это конечно как сложится. Может быть, он через пять минут зевнёт, а потом, соврав что-нибудь не впопад – уйдёт. 
Может быть, я глупая, может – ветреная, но мне тоже нужна сказка, хоть на денёк, даже если нет денег и на дворе осень.
А мы говорили, пили кофе, обсуждали кино, книги. Странно, никогда бы не подумала, что можно вот так, запросто спорить, уговаривать и делится своими впечатлениями с абсолютно незнакомым человеком сидя у себя на кухне! Наверное, мне просто повезло, что Билл оказался таким. Сидел напротив меня и с интересом слушал пересказ нового литературного произведения и никуда не собирался уходить. А я всё вглядывалась в его глаза цвета корицы и думала, как не заметила его раньше.
Наверное, всем воздаётся по делам его. И кажется, мне наконец-то воздалось, за всё нервозную и безнадёжную неделю, за все тёмные пятна в моей жизни, всё преобразилось этим вечером. Я нашла в огромном городе своего человека, а это так сложно, даже если он живёт с тобой в одном доме. Свой человека, который пьёт только растворимый кофе.
Не знаю, как всё сложится дальше, но сегодня, именно тогда, когда это было так необходимо, я оказалась самой счастливой на всём белом света и могу с полной уверенностью сказать, что здесь дело вовсе не в деньгах!

0

2

сразу скажу, что отбетить - не помешает)
а вообще очень мило, и не напрягающе))) Билл-простой парень, редко такое встретишь, так что молодец)

0

3

Колличество ошибок превышает норму.
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » Только кофе (Het/ POV/ Romance/ Fluff/G)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно