Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Поболтаем » А чем вы руководствуетесь при выборе фика для чтения?


А чем вы руководствуетесь при выборе фика для чтения?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда вы сидите и просматриваете наш и другие форумы ,в поисках чтива,на что вы обращаете в первую очередь?
Что может толкнуть вас на то,чтобы зайти в тему и остаться в ней.
А какую тему не зайдёте принципиально?В какую побежите сразу?)

0

2

ПОбегу сразу, там где: Ангст (!!!) BDSM (!!!!!!!), sqvick, H\C, Darkfic, Twincest, PWP, Vanilla (но только если автор проверен), Би\Том, Георг\Билл (Эл, спасибо за это), Джаред Лето\Билл.
НЕ пойду: Het (особенно с ТХ), MPEGH (боюсь, хотя...), Би\Бу   

0

3

Только Slash и никакого Het, если увижу deathfic не буду ни за что читать...(разве что если это Окс напишит) Я вообще тупо флаффер...

0

4

Слеш.
По вине некоторых...*не будем тыкать пальцем в Эла* подсел крепко на Mystic
Люблю короткие зарисовки и качественное ПВП
Ах да...и любимое - это малолетние Каулитцы.

0

5

кхм... надо подумать.
я могу зайти влюбую тему, даже если там полный бред. всё-равно потерянным временем не считаю, т.к. можно повеселитья. вызывают негатив фики, где Билла выставляют, последним психом, одевающим женские подтяжки и чуть ли не лифчик  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  просто не воспринимаю фики, где происходит то, чего не может быть в принципе. я не говорю о фантастике, мистике - это в поряде. а там где Би рожает или тра*хается с 5-ю мужиками в одно и то же время, или как я уже сказала одевает подтяжки и просит его отшлёпать....это уже удивляет и напрягает конкретно  http://www.kolobok.us/smiles/other/fie.gif  особенно когда написано жутко не литературным языком, используя расхожие фразы про "резко вошёл" "одновременно кончил"  тра-та-та. "ввёл поочереди пальцы" туда же  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  я валяюсь. про девушек, супер-пупер обалденной красоты, который опрокидывают мужиков, и Кау для них вообще херня какая-то, в подмётки не годящаяся, тоже не люблю. кажется Мери сью? извините, не сильна в жанрах =)  хотя грешна, у самой возможно что-то подобное получается....но думаю, всё-таки без крайностей. смешных крайностей.

далее.
что я люблю....хм.....страдания, боль, разлуку  http://kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif но опять же. всё должно быть грамотно! поэтому ангст всегда в почёте. драма. люблю  POV, хороший POV....от лица самих Кау.  Если порево, то со знанием дела. не важно слеш или гет. самое интересное, что качественный секс видела только в слеше....на гет как-то не пришлось. думаю, просто не попадалось.

И всегда, в первую очередь смотрю на название! Хотя часто, оно не совпадает с содержимым. но всё же... Талантливый человек, талантлив и в названии. Автор тоже много чего значит, но я не руководствуюсь только этим при прочтении. у одного и того же автора в списке может быть и лажа и превосходно.  как и у любого, в прочем....

0

6

автор, название, жанр, мое настроение
а теперь по полочкам:
1) если настроение не очень читаю только известных мне авторов, чаще всего никаких дезов и никаких дарков
2) если настроение хорошее читаю все, но только с приемлемой грамматикой, могу дочитать. но потом на пол страницы распишу важность отсутствия ошибок в фанфе (иногда даже просто могу модеру написать)
3) а замечательного настроения у меня не бывает!
вот собственно и все))

0

7

Так мало хорошего твинцеста.

0

8

*чихнула*
Да... Честно чихнула. Мало хорошего твинцеста...

У меня немного поменялись приоритеты)
Флафф... Он закинут на дальнюю полку. Может ванила)
Хотя читаю изредка и этот самый когда-то так сильно любимый флафф)
Единственный автор, у которого могу читать ангст, в котором NC17-21 - это Мелемина.
Она пишет отличные ориджиналы.
Если у меня хорошее настроение, то читаю именно Мел. Потому, что хочу настроение испортить.
Когда у меня плохое настроение, то берусь перечитывать Маринкины фики.
Я люблю то, какие у нее атмосферы... Они поднимают настроение, вдохновляют.
В общем, главное в выборе фика - это знать, что не разочаруешься. Предпочитаю авторов, которых хорошо знаю)))

0

9

Первым делом смотрю на рейтинг. Ниже NC-17 читать не буду ни за что - уже своего рода принцип.
Второе: тип. Геты читаю в исключительных случаях: когда имя автора говорит само за себя.
Третье: жанр. Предпочитаю ангст, драму, death, БДСМ мною также приветстсвуется - полный мозготрах, короче  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Пейринг для меня не особо важен. Есть, конечно, любимые персонажи, но, в принципе, мне куда важнее стиль автора, сюжетная линия. Читать могу абсолютно по любому пейрингу, это не имеет никакого значения.
Что читать не буду никогда, так это Mpreg. Вот ни под каким "соусом". Терпеть не могу это явление.
Также стараюсь обходить стороной фики, где в жанре заявлено "фэнтэзи". Просто не мое. Хотя и в нем порой встретишь неплохие работы.
Ну, и предпочитаю AU, хотя качественный RPS тоже с радостью почитаю.

0

10

Пойду: Слэш, НЦ17-21, лучше AU, BDSM, MPREG
Не пойду: гет и дез, нет краткого содержания (это просто закон для меня)
А вообще, прочитаю краткое содержание, понравится буду читать
Ну и если вижу автора, которого уже читала, зайду не сомневаясь)

0

11

В последнее время, я читаю то,  у чего есть ссылка на скачивание))
Потому что с компа никогда не читала в принципе и все привыкла кидать на телефон)
Чаще всего, ищу фики по поисковику вводя: " TH AU NC Том\Билл" *аццкий набор букв :D *
Редко читаю гет, мини.
Биллошл*х тоже не люблю.
Пейринги с кем-то посторонним тож читать не буду...

0

12

Никогда не читаю:
Death.Неделю после него хожу с паршивым настроением(
Томопассив(ну не принимаю я его,и все).
Гет.Особенно с Биллом.

Люблю:
Mpreg.(я извращенка)
Твинцест(ммм...)
AU http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Иногда читаю Мэри-Сью(тупо поржать)

0

13

+
Томопассив.
ОМП\Билл, Том\ОМП
Гет без соплей и розовых мечт, желательно пореалестичней, с приключениями, чтобы было интересно
БУШИДО!!! Если в фике есть Бушидо, у меня капает слюна. А если это Бу\Том, то это ваще пи*дец хдд
Ламберт, горячо любим, но пока еще не настолько принимаем х)
Ах да и, вопреки моему первому посту здесь, я полюбила мпег, страстно и пылко)
Собираю его по всех форумах, но его почему-то так мало(((
-
Никогда не полезу ни в Томодевочку ни в Биллодевочку, потому что это у меня вызывает рвотные позывы, разве что, если это какой-то стёб, тогда да, читаю и смеюсь с превеликисм удовольствием)

0

14

любимый слеш - это я с радостью)
может быть гет, не знаю, только если понравятся жанры и заинтригует краткое содержание)
ооочень редко читаю death-фики и дарк, мне это тяжело даётся, а вот за хороший юмор только за, особенно такой, как в фике "Ошибка".
также легко иду читать ангст, про юмор я сказала, могу прочесть флафф, легко иду читать новых авторов, если понравятся первые строки. если нарушено что-то, АшиПки на каждом слове - нахер тему, зовите бету, пока не отбетят, читать не приду. и похер, что сам рассказ просто АбАлДеТь. буэ.
аушки, пвп, твинцест - с радостью.
а ещё люблю читать знакомых авторов, т.к уже знакома со стилем письма.
могу прочесть мпрег, если очень хорошие отзывы.
что касается пейрингов - привыкла видеть Тома в главной роли, Би/То тоже читаю, но Бу/Би или Бу/Том читаю редко, также с Гео/Густ и всё отсюда вытекающее.
ну если прям зашибись фик - йоу, заценю.
рейтинги... да я на это внимание не обращаю. всегда попадалось нц-17, да ради бога, пишите так, я уже многое повидала (;

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Поболтаем » А чем вы руководствуетесь при выборе фика для чтения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно