Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Когда остается только сигарета…(Romance, light angst, PG)


Когда остается только сигарета…(Romance, light angst, PG)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Girl from 1000 meere
Название: Когда остается только сигарета…
Бета: Schrei-ka
Категория: Slash
Фэндом: Death Note
Пейринг: Mello/Matt
Жанр: Romance, light angst, Hurt-Comfort
Рейтинг: PG
Размер: drablle
Предупреждения: особых предупреждений нет
Саундтреки: Fleur «Будь моим смыслом», Cold «When angels fly away»
Дисклеймер: Отказываюсь от прав на персонажей.
Размещение: с разрешения автора
Краткое содержание: о том, что безответная любовь тоже бывает счастливой.
От автора: Тебе – мой личный кусочек осени с запахом надежды. Слабенько, но я старалась.

Отредактировано Girl from 1000 meere (2009-11-10 17:54:57)

+1

2

POV MATT

За окном – теплый осенний вечер, пахнущий раздольем, пыльным городом и немножко скошенной травой. Мне кажется, что от этого запаха во рту появляется горький привкус. Сглатываю, беру сигарету и перелезаю на подоконник, свесив ноги на улицу. Мягко щелкает зажигалка, и дрожащее пламя бросает тень от моих пальцев. Прикуриваю дешевую сигарету, убивая в себе горечь. Горький привкус на языке, внутри меня, повсюду… Жизнь такая на вкус, когда тебя нет. Мое существование пахнет мертвой травой. Смешно. Хотя нет. Грустно. Всегда думал что у смерти горько-сладкий вкус листьев.
Курю, поджав под себя ноги и стряхивая пепел на подоконник. Внизу – панорама ночного города, оживленного, вечно спешащего, но, тем не менее, нудного Токио. Гудят машины, горят фонари, где-то вдалеке слышен смех тусующейся молодежи – и я, здесь, в пустой квартире, вдыхаю никотиновый дым, заполняя пустоту внутри. Контраст.
Убивать в себе лошадь. Хм…они не правы. Любовь. Сигареты отлично заглушают ее, занавешивают дымчатой серой завесой, позволяют отдохнуть от нее, спрятаться, восстановить силы.… Это не привычка, а необходимость.
Мелло, Мелло, где же ты?
Сколько еще?
Сколько пачек исчезнет, пока я дождусь тебя?
Сколько времени мне понадобится, чтобы начать сходить с ума?
Мерить шагами квартиру, рвать, кричать, резать, орать, бить ногами в пол от бессилия?
Сколько еще?
Сколько еще я буду разговаривать с пустотой?
И сколько буду получать тишину в ответ?
Ты на задании. Тебя нет. Недоступен – и ты, и твой телефон.
Тебя нет.
И от этого во рту горький привкус, глаза безумно блестят, вглядываясь в темноту, а пальцы крепко сжимают край полосатого свитера. Больно.
На грязном, запыленном столе завибрировал мобильный. Чуть не свалившись с окна, я опрометью бросился к нему.
-Мэтт…Это я.
-Я знаю. – Мой голос звучит спокойно. Так надо. Мне безразлично. Мне плевать. Мне плевать на этот обволакивающий, бархатистый голос. Плевать на эти губы, невыносимо сладко пахнущие шоколадом, слегка касающиеся сейчас трубки на другом конце провода.. Понял, Мелло? Мне плевать, слышишь?
- Мэтт, я не вернусь сегодня. Я в штабе СПК, нам с Ниа нужно кое-что обсудить по делу Киры, – знаю я эти обсуждения. Вон как часто дышит, сволочь…
- Не волнуйся, Мэтт. – прошептал он, я почти чувствовал его горячее дыхание у себя на щеке.
- Я и не собирался.
Дыши, Мэтт, дыши…
Мои пальцы все еще сжимают бесполезную трубку. Короткие гудки – болью по вискам, ощущение пластмассы – холод в пальцах, растекающийся по телу. Бросаю об стену светящийся мобильный. В осколки, в дребезги, к черту, к черту, к черту!!!!
Падаю на диван без сил. Вот так. Жизнь. Плевки в лицо, вечное ожидание, шепот по телефону, запах кожи и шоколада, оружие и опасность, и вновь плевки в лицо. Ничто не изменить. Изучаю трещинки на потолке абсолютно сухими глазами. Я разучился плакать, ведь для этого тоже нужны силы…
Закуриваю новую сигарету, превозмогая привкус горечи и закрывая глаза. Знаешь…А я даже рад этой боли. Этому вечному ожиданию. Потому что, за шесть лет, наконец, то есть ЧЕГО ждать!
Безумная улыбка трогает мои губы…Воспоминания.
Пока ты, раненый, с обожженным лицом и пистолетом в руках, грязный и побежденный, не ворвался в мою жизнь, скрасив ее вечными истериками, криками и опасностью, было так пусто… Тебя не было. Были хакерство, видеоигры, ограбления банков, куча денег, секса и баб…
А теперь – ты есть, возможно даже относительно мой. Когда иногда смотришь на меня, тепло, и малахитовые глаза сверкают.… Иногда, когда злишься, срываешься на мне посылаешь меня к черту и хлопнув дверью уходишь куда-то. Но все-таки я тебе нужен…пока. И я буду ждать. Утопая в сигаретном дыме. В ожидании звонков. Дрожа от одних звуков твоего голоса. Борясь с желанием провести рукой по твоим золотистым волосам. В ожидании этого :
-Привет, Мэтт! Ты мне нужен! Приезжай срочно, ты понял?
И сердце ухнет вниз, я с улыбкой схвачу ключи от машину, и , не чувствуя под собой ступенек, побегу в гараж. Потому что люблю. Потому что нужен.

00.00
Токио сегодня не спал.
Кира карает преступников, и кто-то, не успев осознать свою смерть, погибает, держась за горло. Мелло, в маленькой комнатке при штабе трахает Ниа, от чего у того разрумяниваются щеки и вьются белые волосы. Мацуда слышит их стоны даже через плотно закрытую дверь и хмуриться.  Миса лежит на диване и читает журнал, болтая ногами в розовых носках. Рюук задумчиво жует яблоко.
И только Мэтт, только он сейчас по настоящему счастлив.
За окном идет частый серый дождь.

+1

3

Класссно! Люблю тетрадь. Красиво. Очень красиво. Спасибо за произведение, Мариш)

0

4

Спасибо, Оксан...Приятно очень)

0

5

я не смотрела аниме
куда Метт сорвался? к кому побежал?
понравилось
очень
описания особенно

0

6

L. Micaelis написал(а):

я не смотрела анимекуда Метт сорвался? к кому побежал?понравилосьоченьописания особенно

уже посмотрела ведь?
мои любимые детишки Вамми....Мєтт - єто всегда тень Мелло для меня. Беграничная помощь.
Мелло зовет и Мэтт приходит. Спасибо

0

7

А я дура. Ага-ага. Какого хрена я не читала раньше??? О_О
Вот какого?...
Я сдыхаю по Мэтту...
Я сдыхаю по этому пэйрингу. И я тупила столько времени.
Маринка, фандому Дэс Нот повезло, что есть ты)

0

8

....ну не знаю как фандому Дэс Нот ...но нашему дому точн повезло..)
Маришь как всегда....)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » Когда остается только сигарета…(Romance, light angst, PG)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно