Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Новости » Солист Tokio Hotel подал судебный иск против рекламной кампании.


Солист Tokio Hotel подал судебный иск против рекламной кампании.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s43.radikal.ru/i102/0907/8f/7acdf9ab62b7.jpg

Пятница, 31 июля 2009.
Дрезден (dpa/sn) - Солист Tokio Hotel, Билл Каулитц, подал иск в суд против газеты «Leipziger Volkszeitung», в связи с одной из её рекламных кампаний. Об этом, в пятницу, сообщил  верховный суд Дрездена. В июне прошлого года газета напечатала большую фотографию Билла Каулитц с надписью "Нонстопом к супер-звездам". Таким образом, должен был рекламироваться проект городской музыкальной школы, предлагающий помощь любителям музыки  создать свою собственную группу и вместе с тем проложить дорогу в рок-звезды.
Первый иск певца в размере 15 000 евро был отклонен окружным судом.

Перевела Vogel специально для www.tokiobaby.ru/
Источник

0

2

Все.
Мальчики погрязли в судебных заседаниях...
Удачи вам, ребят...

0

3

Только одно странно, где только не использовали его  фото, а тут вдруг иск...
И не только использовали, но и писали, но никаких исков не подавал..
Мне кажется, очередной пиар-ход)

Отредактировано Schrei-ка (2009-08-01 19:43:50)

0

4

плохо, что первый иск отклонён)))..
удачи..Билли)))хД

0

5

ЗаБиллф написал(а):

плохо, что первый иск отклонён)))..удачи..Билли)))хД

Ты веришь в рельаность этого иска? То есть в реальность причины?

0

6

Schrei-ка написал(а):

Только одно странно, где только не использовали его  фото, а тут вдруг иск...

Использование фотографии в рекламных целях без разрешения дает право обратиться с иском на денежную компенсацию в судебные инстанции. Так что...

0

7

Vogel написал(а):

Использование фотографии в рекламных целях без разрешения дает право обратиться с иском на денежную компенсацию в судебные инстанции.

Кристь, но ведь не раз использовали - но почему тогда...?Раньше нет?
Все это пиар и еще раз пиар.
ИМХО.

Отредактировано Schrei-ка (2009-08-01 20:27:12)

0

8

И загнул он с колличеством...
Им денег не хватает?
Да ну(
Может я просто посчлденее время стала негативно к ним настроенна...

0

9

Кристин, понимаешь..В данном случае, получается так..что газета получает гонорары за эту самую рекламную компанию без договора. Это можно сравнить с пиратством дисков. А писали и использовали их фото в целях информирования людей, но не рекламы.

0

10

Vogel написал(а):

Кристин, понимаешь..В данном случае, получается так..что газета получает гонорары за эту самую рекламную компанию без договора. Это можно сравнить с пиратством дисков. А писали и использовали их фото в целях информирования людей, но не рекламы.

В общем,я  не знаю)
Ты права, конечно, Кристь)
Просто я не знаю...
Я уже и верить -то прессе уже боюсь)
А парням еще больше...

0

11

Я думаю, он правильно сделал, что подал в суд, и дело тут не в деньгах. Без их согласия кто-угодно начнет зарабатывать на них.
Вопрос в том: почему суд отклонил иск? Ведь всё по-закону.

0

12

Хрен знает)
В общем, удачи им по-любому)
Главное, чтобы потом им не вылезло это...

0

13

Schrei-ка написал(а):

Ты веришь в рельаность этого иска? То есть в реальность причины?

в такие вещи не очень....возможно это пиар....но в любом случае - желаю удачи=)

0

14

В общем да)
Удачи им по-любому)

0

15

Суд снова рассматривает дело о фото вокалиста Tokio Hotel в рекламе

Дрезден(dpa) - в четверг 6 августа Высший Земельный Суд Дрездена будет принимать решение по иску против "Leipziger Volkszeitung"("Лейпцигская народная газета") по делу об использовании фотографии вокалиста TH Билла Каулица в рекламных целях во второй инстанции. Эта газета, по пятничному сообщению суда, в июне 2008 года разместила цветную фотографию Каулица и его брата близнеца Тома. Так как фото было использовано в рекламных целях, певец подал иск о прекращении использования и возмещении ущерба в размере 15 000 евро.

В тексте к фотографии, по данным суда, речь шла о предложении лейпцигской Городской музыкальной школы. Кроме того там было указание о 20% скидке для подписчиков газеты.

Земельный суд Лейпцига вынес решение, что члены группы считаются "абсолютными личностями современной истории", поэтому в согласии изображенных нет необходимости. К тому же информационная ценность фотографии защищена законодательством о печати.
Против судебного решения истец подал апелляцию.

Перевод с немецкого Pam для www. liveinternet.ru/community/tokio_hotel/

Отредактировано Miro (2009-08-02 09:47:56)

0

16

В общем, я не знаю.
Я в шоке.
Блин, они погрязли в этих судах.

Хреново.
Так будет суд или нет?
Загнул Детка.
Причем конкретно.
В общем, голова кипит - и ничего не понятно.
Чему, кому верить.

Очередной грязный пиар?

0

17

а это на какой почве суд...из-за журнала или это уже другое?...если другое...о_о...это ващеее!

0

18

ЗаБиллф написал(а):

а это на какой почве суд...из-за журнала или это уже другое?...если другое...о_о...это ващеее!

Охренели все вокруг.
Кому верить. Кто что знает.

Отредактировано Schrei-ка (2009-08-03 20:22:10)

0

19

О,до меня снизошло))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Новости » Солист Tokio Hotel подал судебный иск против рекламной кампании.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно