Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Достучаться до небес (Angst, G, Deathfic)


Достучаться до небес (Angst, G, Deathfic)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Der Schwarze Engel
Название: Достучаться до небес
Фандом: Tokio Hotel
Бета: нет
Статус: Закончено
Категория: General
Жанр: Angst, G, Deathfic
Рейтинг: G
Пейринг: Bill, Tom und andere
Размер: mini
Саундтрэки: Three days grace "Never too late"
Краткое содержание: О тесной связи между близнецами, предчувствии и боли от потери…
От автора: Приятного прочтения!!!

- Том, мы ведь правда, всегда будем вместе? Нас ничто не разлучит? Никогда, никогда? – я часто повторял эти слова с самого детства, часто задавал эти вопросы своему брату. Вот и сейчас, по прошествии нескольких лет, я задаю ему один и тот же вопрос.
- Конечно, Билли! Конечно, мы всегда будем вместе! – каждый раз отвечал он мне. – Нас ничто не может разлучить!
- Ты обещаешь мне? Обещаешь мне, Том? – при этих словах, я всегда смотрел в его глаза, как будто пытаясь найти ответ в ярких брызгах их бесконечности.
Он отвел взгляд в сторону, словно подбирая нужные слова.
- Билл, я… - начал было Том.
- Просто ответь, хорошо?! - перебил я брата. – Скажи, мне это! Прошу…
- Да…я обещаю тебе! – немного помолчав, сказал Том. – Я обещаю!
Я крепко обнял брата, слегка впившись в его спину своими острыми коготками, от чего он немного подался вперед. Я уткнулся носом в теплое плечо Тома, еще сильнее сомкнув глаза, из которых уже буквально через несколько секунд потекли прозрачные, соленые слёзы.
- Билл, - отпрянул от меня Том, - ты что, плачешь? Братишка?
Я отвернулся в сторону, быстро стирая ладонями с лица остатки своей слабости. Мне не хотелось, что бы Том это заметил, но по-видимому уже было поздно.
- Билл. – он взял мой подбородок в свою ладонь и приподнял его так, что я смотрел уже прямо ему в глаза.
- Я так тебя люблю! – я снова обнял брата. Обнял так, будто это было в последний раз. Меня немного передернуло от этой мысли. «О чем я только думаю?» - одернул я себя в мыслях.
- Я тоже люблю тебя, Билли! – сказал он мне на ушко. – А теперь извини, мне нужно идти!
- Куда? – я вцепился в плечи Тома и посмотрел ему в глаза.
- Ты что, Билл? Я же тебе говорил уже. Ты что, не помнишь?
Я отрицательно помотал головой.
- Я сегодня должен встретиться с той девчонкой, Катрин. С премии, помнишь?
- А это обязательно? Ты не можешь отложить встречу? – мои глаза, словно солнечные зайчики бегали по лицу брата.
- Билл, я же уже договорился…
- Так отмени! Отмени! – я почти что кричал.
- Да, что с тобой такое?! Я же обещал ей, Билл! – Том просто недоумевал. – Успокойся! Ведь все хорошо! Ты, наверное, просто устал. Тебе надо немного расслабиться, отдохнуть…
Я, будто соглашаясь, утвердительно покачал головой.
- Вот и хорошо! – продолжил он.
- Ты ведь вернёшься? – спросил я подрагивающим голосом.
- Да, что за вопросы такие?! Конечно, я вернусь! Куда ж мне деваться?!
- Обещаешь?
- Обещаю! – произнес Том, немного усмехнувшись, явно не понимая смысла моих вопросов. – Так, ты иди ложись, поспи немного. А когда вечером проснешься – я уже буду дома. – улыбка озарила его лицо. - Я уже и DVD выбрал, который мы с тобой посмотрим, когда я вернусь!
- Да? И что же это? – спросил я, чуть слышным голосом.
- «Достучаться до небес» - гордо произнес Том.
Как будто, что-то оборвалось во мне в этот момент. Воздух моментально стал свинцовым, дышать становилось труднее с каждым новым вздохом.
- Почему, именно этот фильм? – в груди что-то кольнуло, но я не почувствовал боли.
- Не знаю! Просто я давно не смотрел его и потом, он очень тебе нравится, ведь так?!
- Да, так! – я попытался улыбнуться, но похоже, что у меня не очень это получилось.
- Да, что с тобой, братишка! Улыбнись хоть разок! – он подмигнул мне. Я натянуто улыбнулся. – Так, ладно, мне пора! А то я и в самом деле опоздаю!
- Не уходи! – я снова накинулся на брата, прижав его к себе так сильно, как только мог.
- Билл, хватит уже! Успокойся! Мне надо идти! Что ты, как маленький! – Том повысил голос. Его явно напрягала эта обстановка.
- Прости! – я отпрянул от него и опустил глаза. – Я не знаю, что со мной…
Том молча развернулся и направился к выходу. Уже у самой двери он остановился и произнес:
- Отдыхай, Билли! – он повернул ручку и захлопнул дверь.
Я медленными шагами подошел к окну. Сквозь тонкую, прозрачную ткань занавесок, я увидел, как Том садится в свой чёрный Cadillac. Мне захотелось сорваться с места и выбежав на улицу, просить, умолять его никуда не ехать.. Не знаю почему… Мне просто так хотелось, словно меня заставляла неведомая сила, как будто предчувствие… Предчувствие? Да, предчувствие! На душе было не спокойно, тяжело и как-то тоскливо. Вот и сейчас, когда машина буквально сорвалась с места…мне не спокойно. Будто где-то глубоко внутри оборвалась какая-то ниточка. Снова заныло в груди. Я прикрыл глаза от внезапной режущей боли. «Что же со мной такое?» - пронеслось у меня в голове. – «Может быть Том прав – я просто устал?! Ведь столько работы было в последнее время – запись нового альбома, в перерывах – бесконечные премии, награды, выступления, церемонии… Это так выматывает! Мне действительно надо отдохнуть!». Ещё раз взглянув в окно, я увидел, как белый, пушистый снег, большими хлопьями уже заметал следы, оставленные автомобилем моего брата. Постояв так, ещё минут пять, я направился в ванную. Подойдя к умывальнику, я включил холодную воду и стал быстрыми движениями плескать ее себе на лицо. Мурашки быстро покрыли все мое тело. Было ощущение, что множество маленьких, тонких иголок, разом вошли в мою кожу. Я резко выдохнул, проведя ладонью по лицу. Я стал наполнять теплой водой ванну. Избавившись от одежды, я погрузился на самое ее дно. Теплая волна уюта и наслаждения мгновенно  окутала меня. Я прикрыл глаза от удовольствия.
- Как же хорошо! – произнес я в царившую кругом тишину. Мысли на мгновение улетучились из головы, оставляя после себя лишь бледную тень, легкий намек на своё присутствие, от чего я почувствовал пусть и недолгое, но все же спокойствие. Не знаю, сколько я пробыл в таком состоянии, может быть, я уснул… Знаю только, что открыв глаза, чувства снова вернулись в моё тело – я ощутил сковавший меня холод. Вода в ванне стала невыносимо холодной. Я буквально выскочил из этого ледяного «плена», быстро накинув на себя, висевший на двери халат. Все тело била мелкая дрожь. Я взял висевшее рядом с халатом полотенце и стал подсушивать волосы. Выйдя из ванной, я взял, лежавший на столе мобильный. Ни одного звонка… Снова вздох… Я кинул полотенце, на кресло в углу. *Звонкий удар разбившегося стекла* Я резко обернулся. На полу у прикроватной тумбочки лежало несколько осколков разбившегося стекла. Я дрожащей рукой перевернул упавшую, стеклянную рамку для фотографии… Глаза резко распахнулись, от охватившего меня шока. Это была наша с Томом детская фотография. Я осторожно провел ладонью по длинной трещине, что теперь, сплошной линией пролегала на стекле между нашими маленькими фигурками.
- Ай! – я быстро одернул руку и посмотрел на указательный палец, из которого тоненькой струйкой стекала кровь.
В комнате неожиданно раздался звонок мобильного телефона. Рамка мгновенно выпала из моих рук. Похоже, я уже знал, что случилось, ну, или по крайней мере догадывался. Поднявшись с колен, я неуверенными шагами подошел к столу и взял свой мобильник.
- Алло. – мой голос предательски дрожал.
- Билл… - это был Дэвид.
- Где он?  - теперь, мне окончательно стало все понятно. Из уголков глаз потекли слезы.
- Бургштрассе… - я не дал ему договорить и нажал на «сброс».
Сейчас, я наверное даже и не вспомню, как я собрался, как доехал до нужной улицы… Все как будто в тумане и абсолютная неприязнь и непонимание всего происходящего. Уже издали я заметил стоящий на обочине автомобиль Тома.
- Господи! – мои ноги стали подкашиваться. – Сколько полицейских…врачи… - я приложил ладонь к губам. Я сделал это только лишь для того, что бы не закричать.
- …да, по-видимому его просто занесло…такой гололед на дороге… - я случайно услышал разговор полицейских, проходя мимо них. В глазах немного потемнело, я стал жадно хватать воздух губами. Холодный, пронзающий ветер, насквозь рвал мою душу на сотни, а может и тысячи мелких кусочков.
- Молодой человек, вы куда? – пожилой мужчина преградил мне дорогу. – Вам сюда нельзя!
- Там мой брат! Том, Том! – я закричал, что было во мне сил, отчаянно пытаясь вырваться из цепких рук полицейского. – Пустите меня к нему! Пустите меня! Тооооооом! – мне все-таки удалось вырваться. Я быстро подбежал к стоящей у столба машине брата и опустился на колени у открытой передней двери.
- Том, Том, Том – я стал тихим голосом звать брата. Его ноги были плотно зажаты, голова откинута назад, словно у маленькой тряпичной куклы. – Боже мой, братишка! – я словно сумасшедший стал водить руками по телу брата.
- Почему он там? Почему вы его не вытащили? - закричал я изо всех сил, резко повернувшись, в сторону суетившихся в стороне врачей и полицейских. – Почему вы его не вытащили?
- Билл… - чуть слышный голос брата, вновь заставил меня повернуться в его сторону.
- Том, Том! Братишка! Родной! – в глазах защипало с новой силой.
- Билли, - он слегка улыбнулся, - вот видишь как получилось…
- Что же ты… -  я никак не мог найти слова. – Почему все так? За что?
- А ты ведь знал… - он сглотнул.
- Что? Что, знал?
- Пытался меня переубедить, не ехать… Будто чувствовал… Прости, что не послушал тебя, прости… - он резко замолчал и сильно сомкнул глаза, видимо от накатившей на него боли.
- Господи, Том! – я стал покрывать мелкими поцелуями ладонь брата.
- А ведь, как же это просто… - продолжил он.
- Просто, что?
- Достучаться до небес! – он протяжным взглядом посмотрел куда-то вдаль. – Оказывается, это так легко. А я даже и не знал этого.
- Что ты такое говоришь, братишка! Нет, нет! – я попытался прикрыть ладонью его рот. – Ещё слишком рано! Тебе…рано…
- А знаешь, мне повезло. – та же улыбка.
- Повезло? – я недоуменно посмотрел на Тома.
- Да! Ведь там, на небесах мне будет, о чем говорить…
- Посмотри на меня! – я повернул голову брата в свою сторону. – Ты не умрешь, слышишь? Не умрешь!
- Похоже, кто-то уже решил судьбу за меня. – Том словно не слыша моих слов, продолжал дальше. – Пойми, на небесах, только и говорят, что о море…и о закате - я посмотрел в его глаза. Дальше, мы уже говорили в унисон: «Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром… Как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…».
Непродолжительная тишина…
- Зачем же ты мне врал? Говорил, что не помнишь этот фильм… - я стал стирать ладонью слезы с лица Тома.
- Прости! – он осторожно сжал мою ладонь. – Как хорошо, что я все это видел. Мне будет что сказать…
- Господи, Том! Не надо! Не говори так! – я постепенно срывался на крик.
- Пообещай мне, братишка! – он томно вздохнул. – Пообещай, что не будешь делать глупостей! Не будешь, стучаться на небеса, пока я тебя об этом не попрошу… пока не придет время! Обещай!
- Не могу, не могу! – я уткнулся головой в руку Тома. – Зачем ты меня об этом просишь? Зачем?
- Обещай мне, Билл! – он закричал.
- Хорошо, хорошо! Я обещаю, обещаю тебе! – меня трусило, словно в лихорадке.
- Спасибо! – его спокойный, тихий голос. – Ещё раз – прости… - он замолчал.
- Нет, нет, нет! – я беспомощно стал шарить руками по телу брата. – Какого хрена вы там стоите? – закричал я полицейским. – Ему нужна помощь! Вы что не видите? Почему, вы не хотите помочь? Ему нужна помощь! Вытащите его! – я почувствовал, как чьи-то руки со всей силой стали оттаскивать меня назад. Сквозь сгущавшуюся темноту, я еще раз увидел лицо Тома…
…А снег, все так же тихо и размеренно ложился на землю, укрывая своими хлопьями свежие, темно - бордовые, словно кровь, большие бутоны роз, точно такую же, еще совсем свежую могилу. Почему, смерть всегда приходит так неожиданно? В самый неподходящий момент? Твоей же рукой, стучится на небеса? Почему именно так? Наверное, мы никогда этого не поймем, так и не узнаем всей тайны, загадки и смысла нашего бытия…
- Билл, - чья-то рука осторожно легла на моё плечо. Я обернулся… передо мной стоял Дэвид. – Ты… вы, хоть успели поговорить с братом? – его голос немного подрагивал.
- Да! – я устремил свой взгляд в даль. – Мы говорили о море…
- О море? – Дэвид немного смутился.
- Да, ведь, на небе, только и разговоров, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… о закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь… и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено… и огонь, уже догорал в глубине…
Помолчав немного, Дэвид тихо отошел в сторону. Я тяжело вздохнул и поднял голову к небу:
- Ты там, братишка? На небесах? Я знаю, я чувствую…ты там. А знаешь, ни смотря, ни на что, я выполню обещание – не уйду от жизни, пока ты не позовешь, не буду стучаться на небеса… пока ты меня не позовешь, не буду… Я хочу, ещё хотя бы разок посмотреть на море, увидеть закат жаркого, раскаленного до красна солнца…

Отредактировано Der Schwarze Engel (2008-12-02 21:54:55)

+1

2

:(  :unsure:  :(

Отредактировано Der Schwarze Engel (2008-12-10 21:13:56)

0

3

Кк красиво, как грустно...

0

4

БиЛлК@, Пасибки Солнц за отзыв!!!!   http://s40.radikal.ru/i087/0811/d3/f3f97737b2c5.gif

Отредактировано Der Schwarze Engel (2008-12-22 18:12:27)

0

5

.....здорово)))

0

6

Грустно... но красиво!

0

7

Bиииии....ты не представляешь как я рыдала:'( :( это САААААМЫЙ грустный и хороший фик который я читала :'( :( данке....всё пошла плакать :'(

0

8

ЛенУУсик, Das Stachelschwein, Дура ф кедах, Спасибо, дорогие мои!
Наверное не умею писать веселые фики... Ну, вот как-то так...
Думаю, от этого фик много не потерял )

0

9

Der Schwarze Engel написал(а):

при этих словах, я всегда смотрел в его глаза, как будто пытаясь найти ответ в ярких брызгах их бесконечности

просто красиво...

Der Schwarze Engel написал(а):

…А снег, все так же тихо и размеренно ложился на землю, укрывая своими хлопьями свежие, темно - бордовые, словно кровь, большие бутоны роз, точно такую же, еще совсем свежую могилу. Почему, смерть всегда приходит так неожиданно? В самый неподходящий момент? Твоей же рукой, стучится на небеса? Почему именно так? Наверное, мы никогда этого не поймем, так и не узнаем всей тайны, загадки и смысла нашего бытия…

да...

Der Schwarze Engel написал(а):

Я хочу, ещё хотя бы разок посмотреть на море, увидеть закат жаркого, раскаленного до красна солнца…

...

*слезы в глазах*
(шепотом) спасибо...

0

10

:'(  :disappointed:

0

11

Красиво то как... И грустно... Не помню, когда последний раз плакала от прочитанного, но тут пробрало.
Замечательный фик. Спасибо.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » General » Достучаться до небес (Angst, G, Deathfic)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно