Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » Не смотри на меня(Het/Angst, Drama, Deathfik)


Не смотри на меня(Het/Angst, Drama, Deathfik)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор:  L@nд@я
Название:  Не смотри на меня
Бета: Billa Kaylitz
Критик: 
Категория: Het
Жанр: Angst, Drama, Deathfik
Рейтинг: 
Статус:   Законченно
Герои:  Инга, Билл.
Пейринг: 
Размер: мини
Краткое содержание:  Прочитаете - узнаете
Предупреждения: 
Размещение на других ресурсах: с разрешения автора
Саундтреки: 
Посвящение: 
Дисклеймер: отказываюсь от прав на персонажей.
От автора: 

   Не смотри на меня.
« Раз, два, три… Сердце разрывается на мелкие хрустальные кусочки, и в груди остается слишком много места, слишком много места для пустоты.
Раз, два, три… Боль постепенно отступает, оставляя за собой широкий шлейф отчаянья и горя, бездействия и безумия, того, чего не было в моей жизни, не было до тебя.
Четыре, пять, шесть.… Если бы я только смогла всё забыть, если б я только смогла забыть твой взгляд, твою улыбку, твои показательные и наигранные жесты…
Семь, восемь, девять.… Но как? Я же любила тебя, любила искренне и преданно и люблю сейчас.… Да, да, сейчас! Не смотря ни на что, и не могу с собой ничего поделать… Ты, мне не веришь, но я то знаю. Как мне жить дальше? Как не потерять то малое, что осталось? Как не потерять себя? Зачем ты до последнего давал мне надежду, ничего не значащее обещания? Как ты мог мне врать, при чём врать так, что эта ложь была чище любой правды, теперь, слишком поздно, но я поняла, это была твоя жизнь… Тебе, так было удобно, и ты, с улыбкой на лице уходил от моих вопросов, играя…нет, скорее играясь мной. Всё, что у нас было, всё, что было между нами, было нужно только мне, только я этим жила, а ты.… А что ты? Билл, что ты сделал? Ты мне ничего не сказал! Ты же с самого начала всё знал… Ты знал всё с того самого момента, когда первый раз увидел меня! Я всё понимаю, даже сейчас, после твоего рассказа с издевающейся миной на лице. … Но почему ты мне не сказал всё сразу? Зачем дал ПО НАСТОЯЩЕМУ полюбить тебя, когда для тебя это всё был спектакль? За чем так жестоко Билл? За чем все ухаживания и подарки, если можно было сказать всё просто и конкретно, что для меня это будет работа. Ты бы мог мне сказать, довериться, ещё в самом начале наших отношений.… Какая же я дура, как я могла всёго не замечать, тех маленьких жестов и поступков - пазликов, из которых складывалась картинка всего происходящего. Я же могла всё понять, но я не могла или, нет, скорее не хотела. Я любила тебя! Я люблю тебя! И когда ты сказал, что встречаешься со мной, только что бы в журналах не писали, что ты гей, и что я тебе абсолютно не нужна и не интересна.… Даже в тот момент, когда мне хотелась просто упасть и умереть у твоих ног я была готова броситься к тебе на шею, я была готова сделать для тебя все, если бы ты только сказал, или намекнул.… А ты просто усмехался, глядя на моё растерянное, белое как бумага лицо. Тогда я не заревела, а ты так этого хотел! Я видела этого, я читала это в твоих глазах «Плачь, рыдай, валяйся у меня в ногах! Мне это будет приятно!» Но я не смогла, моя гордость, или, скорее, то,  что от неё осталось, не позволила мне это сделать.… Но ты сломал меня.… Растоптал, изорвал на маленькие кусочки мою душу и … ты ударил меня, Билл, будь ты проклят, ты ударил меня! Просто так, играючи, наотмашь, ударил и рассмеялся, словно над хорошей шуткой.
Шестьдесят семь, шестьдесят восемь, шестьдесят девять.… Знал бы ты, что стоило моим подругам выходить меня на эту неделю, знал бы, сколько успокоительных и снотворных я выпила, что бы во сне не видеть тебя, но они всё равно не помогали.… Если бы ты только знал… Каулитц, сволочь, я ненавижу тебя! Я тебя ненавижу, но как же я тебя всё-таки люблю… Господи, за что мне всё это?»
Девушка остановилась, ноги устали подниматься по, казалось, бесконечной лестнице.
«Нет, конец то у неё как раз есть…»
Поправив небольшой рюкзачок, и глубоко вздохнув, Она продолжила подниматься, прокручивая в голове, такие дорогие и одновременно ненавистные кадры из прошлого.
«Твои подарки уже неделю покоятся в мусорном ведре, все, кроме одного…»
Рука скользнула по медальону в виде семиугольной звезды, весившему на шее и крепко его сжала. Так, что ты острые лучи впились в руку.
«Ты не поверишь, но я тебя простила, я всех простила. И теперь не очень понимаю, как я могла в тебя влюбиться, конечно, ты умеешь пустить пыль в глаза, бантики цветочки.… Эх, ладно, что попросту бередить ещё кровоточащие раны… Я хочу всё забыть, я не могу жить с этим камнем на душе, он слишком тяжёл для меня…я просто уйду из жизни.…И всё. И страшно и просто.»
Лестница кончилась, осталось пробраться на крышу. Сказано – сделано, когда чего-то очень сильно хочешь, обычно, всегда получаешь.
Девушка открыла заветную дверь, леденящий, пронизывающий ветер старался загнать её назад, но, словно чувствуя свою беспомощность, внезапно затих. Тихая, спокойная улыбка мимолётно скользнула по её лицу. Сняв рюкзак с плеч, Она подошла к краю крыши.
«От земли до неба, от неба до земли…»
Сев на колени и прислонившись к железному ограждению, девушка невидящим взглядом смотрела куда - то вниз. По щекам покатились горячие, жгучие слёзы. Каждая из них –  его вина. Каждая из них – на его совести.
«Знаешь, неделю назад, я перестала верить людям, я позабыла, что на свете существует смех и радость. Теперь я не могу слушать музыку, потому, что она потеряла для меня всякий смысл, потому, что музыка – это твоя жизнь! Знаешь, мне сказали, что огонёк в моих глазах погас, это ты погасил его, одним движением руки, несколькими фразами.
Я встала с постели только вчера, а когда подошла к зеркалу – отшатнулась от своего отражения. Это была не я! Ты убил меня! Ты растоптал, уничтожил, разорвал… Билл! Что ты со мной сделал? Что ты натворил? Хотя…это для тебя ничего не значит, по этому и винить тебя не за что…кроме пощёчины. Зачем ты это сделал? Зачем? Зачем? Зачем?! Будь ты проклят Каулитц! Я уже неделю, во сне каждый раз вижу эту сцену… Замах, удар и твой, твой радостный смех. Для чего ты это сделал? Хотел унизить меня? Доказать свою власть, перед тем как со злобой крикнуть «Пошла вон, я видеть тебя не хочу!» Для этого?
Опять слёзы… Я даже сейчас ясно вижу твоё лицо. Я не вынесу этого…»
Четыре шага до и один через. И она уже за ограждением стоит на узкой полоски твёрдой опоры. Руки, словно сами по себе вцепились в перила, как будто хотели удержать хозяйку помимо её воли.
«Как всё глупо получилось… Господи, прости меня грешную!»
Рука, медленно, палец за пальцем разжималась.
«Как улететь, если ты не птица? Как забыться, что бы не проснуться? Что делать -  уйти или покориться, когда, чтоб упасть, нужно просто запнуться…»
Пальцы соскальзывают, и уже  не страшно, Она мысленно со всем простилась и всех простила.

Отредактировано L@nд@я (2008-10-31 19:05:27)

0

2

Нув от, я пробовала бетить этот фанфик, получалось все плохо... Настолько все авторски..... Вообще, очень красиво. Молодчинка. Ппродолжать или нет, это уже на твое осмотрение)))))))

0

3

Billa Kaylitz, Пасибк тебе большое!!!

0

4

интересно...красиво...Можешь продку выложить?Мне понравилось)

0

5

Devilish_Angel,
Очень рада, что тебе понравилось! Проду - наверное выложу, больно мне охот эту дурёху с крыши стащить!

0

6

L@nд@я, правильно))Только мы с тобой про самоубийства поговорили...)

0

7

Devilish_Angel написал(а):

Только мы с тобой про самоубийства поговорили...)

Это ты к чему? ай тормозю.

0

8

Ну ты говоришь

L@nд@я написал(а):

больно мне охот эту дурёху с крыши стащить!

А мы ток с тобой говорили о самоубийствах.
Значит сейчас нужно найти то,что поможет ей выжить)))

0

9

Devilish_Angel написал(а):

Значит сейчас нужно найти то,что поможет ей выжить)))

В принципе, это будет правильно, но нужно что-бы кто нибудь ей помог... Так идейка появляеься, появляется...скоро ждите проду...)))

0

10

L@nд@я, ждём =))

0

11

«Мамочка, я тебя очень люблю…»
«Любишь, так что творишь?» - додумала девушка ответ за свою серьёзную и спокойную мать, которая вот уже девятнадцать лет только и делала, что жила для неё.
«Действительно, что я делаю?»
Голова внезапно прояснилась, на столько внезапно, что девушка чуть не расцепила руки.
«Господи милосердный, что же я делаю? Я хочу жить! Я, я хочу жить! Я жить хочу!!!»
Паника накатывает горячей волной, громкий крик непроизвольно вырывается из груди, а в затылке глухими ударами бьется одна, главная мысль:
«Назад, нужно назад, жить, жить, жить…ради себя, ради мамы…»
В несколько движений она снова оказалась на крыше, рыдая и крича что-то нечленораздельное. Девушка била себя по коленям, хваталась за голову, плакала, плакала и надеялась, что всё это было страшным сном, что она сейчас проснется и рядом с ней будет Он.
«Нет…»
Девушка прислушалась к своей душе, к чувствам. Биллу там не было места, то, что она чуть не совершила, выбило из неё всю дурь.
« Я же люблю его… Или уже любила?»
В груди что-то кольнуло, подсказывая правильный ответ.
«Нет…всё-таки люблю…Что же ты наделал? Хотя…как хочешь»
Девушка сжала звезду на груди, и руку ей царапнул какой-то проводок. Она резким рывком через голову сняла медальон и осмотрела его. На внутренней стороне, под серебряной пластиной находился маленький маячок. Девушка с трудом оторвала его от медальона и раздавила ногой.
«Он следил за мной.» - появилась чёткая и крайне неприятная мысль. «Он следил за мною? Зачем?»
Внизу около подъезда громко завизжали тормоза. Не смотря, девушка знала, это Билл, приехал сопровождаемый охраной, чтобы стащить её с крыши, а то ещё журналы напишут про него любимого разных гадостей.
«А он всё знал наперёд, он играл мной!» с внезапной болью прозрения поняла она.
«Ну, что же получи свой приз.»
Девушка сделала широкий шаг к краю. Нагнулась. И сдёрнула из-за спины рюкзачок, для того, что бы достать оттуда кусочек жёлтого мела, который давным-давно лежал на дне, и наконец-то пригодился.
«Жёлтый – хороший цвет, он вселяет надежду…»
Несколько секунд она просто стояла, задумчиво кроша в руке мелок, а потом быстро и размашисто что-то написала на полу и бросилась к двери.
«Только бы успеть!» - думала она, срываясь с крыши, на которой чуть не закончилась её короткометражная история. Через несколько десятков секунд, девушка забежала в небольшой закуток на последнем этаже многоэтажки. Она прислонилась лбом к холодной стене и стала ждать.
«Что я чуть не натворила? А? Кто мне скажет?» - растерянное думала она, не понимая, что сегодня с ней происходило.
Подъехал лифт, и девушка замерла, стараясь не дышать.
- Ты что сделал? Идиот, что ты сделал? – кричал кто-то.
- Не смей меня обзывать! – послышался в ответ высокий, скачущий голос.
- Ещё как посмею! Кретин!
Послышался звук быстрых шагов, направляющихся к двери на крышу. Девушка узнала обоих, при звуке одного из голосов сердце девушки радостно дёрнулось и забилось быстрее.
«Ну, уж нет!» - отчаянно думала она, пытаясь сдержать желание увидеть его сейчас.
«После того, до чего он меня довёл? Ну нет же.» - девушка осторожно высунула голову из укрытия, и увидела, как в дверном проёме скрылась спина Тома.
«Получите – распишитесь, всё как ты хотел…» грустно подумала она и стала быстро спускаться по ступенькам, которые какие-то пятнадцать минут назад вели её к гибели.
Весь остаток дня она бродила по осеннему парку, слушала шёрох листвы и понимал, как хорошо жить.

Эпилог.«Что-то душит, давит и тянет вниз. Пытаешься бежать, но не можешь даже пошевелить пальцем, любое движение - боль, много боли. Голова кружится, во рту тяжёлый металлический вкус, вкус крови. Вокруг - густая чернота. В душе пусто, хочется на волю, к свежему, прохладному воздуху! Да, нужно бежать, шаг за шагом, ступенька за ступенькой каждое движение - боль, но это нужно сделать, нужно преодолеть.... Сердце бешено колотиться, пытаясь вырваться из груди. Выше, выше, да! Лестница ведёт вверх, к свету и свободе. Шаг, шаг, шаг...Нужно двигаться, чернота отпуская, не успевая за тобой. Шаг, шаг... Дыхание сбивается, ноги подкашиваются, но ведь сталось совсем немного! Совсем чуть-чуть! Двигайся, двигайся! Наугад, на ощупь...Теперь направо...Шаг, шаг...споткнулась - наплевать! Главное, что не упала, не остановилась! Куда дальше? Тупик? Нет не может быть! А темнота догоняет, как волна затхлого, физически-вязкого воздуха. Руки шарят по чему-то гладкому...Удар. Боль. Боль ничего по сравнению с пленом, с темнотой...Нужно карабкаться вверх, подпрыгнуть, упершись руками, несмотря на боль... Да, цель близка…Быстрее, быстрее! Главное успеть, не опоздать, опередить! В голове все путается, меняется, как в калейдоскопе. Ещё один удар, ещё одна боль и .. свобода. Да ты сама этого так хотела. Ну же вперёд. Отпусти руки и сделай шаг, давай ну же! Не бойся, это просто свобода! Это то, чего ты так хотела и боялась, быстрее, секунда промедления, и всё, плен, тьма. Давай, отпусти руки и раскинь их, как крылья. Всего шаг, ничтожный, маленький, но такой сложный по сравнению с остальными... Быстрее, быстрее, не медли, а то все потеряешь! Отпусти мысли, пусть летят куда хотят, ты свободна, ну же, это же просто шаг...
  Руки медленно опускаться. Тебе хочется освободиться, и одновременно не хочешь этого. Ты боишься... Чувствуешь свежий воздух, играющий в твоих волосах, на лицо мелкими брызгами попадают капельки воды, но ты не знаешь этого, ты всё ещё ничего не ведешь, кроме темноты. Потому, что не отпустила руки...Становиться холодно, но тебе это нравиться. Внешняя темнота отступила, сжалась в комочек и спряталась на дне глубокой, заброшенной шахты, но осталась темнота внутренняя, та, которая мешает тебе взлететь...Оставь это...Отпусти руки... разожми пальцы, забудь о боли...Всё будет хорошо...»
Инга проснулась в холодном поту посреди ночи, одеяло было скинуто на пол, подушка тоже.
«Опять…» - девушка схватилась за голову «Поделом мне…»
Сон мучил её уже несколько недель, он постепенно он всё равно отступал, переставая пугать. Голова клониться вниз, девушка опять засыпает.
« Перед глазами Билл, просто стоит и смотрит с тяжёлой усмешкой. Кругом пустота, белый фон.
- Что же ты не прыгнула, мне бы было спокойней! – со злым укором сказал он.
- Тебя это не касается! – уверенно говорит она, скрестив руки на груди!
- Ты сама хотела уйти из жизни!
- Уйти из жизни… - девушка задумалась. – Да, я хотела, но теперь я поняла, что я хотела уйти из твоей жизни. Я ещё люблю тебя, но ты мне уже не нужен так, как неделю назад, я смогу забыть тебя, я смогу заменить тебя, понял?
Выражение лица Билла становиться холодным и отстранённым, но чувствуется, что он на грани, он хочет ударить её. Жалкую девчонку, посмевшую перечить ему.
«Что тебе мешает это сделать?» - думаешь ты, и тот час понимаешь, что он привязался к тебе, что ты нужна ему. Но это ничего не меняет.
- Помнишь, ты сказал, что не хочешь меня видеть?
Парень гордо кивнул. Девушка мягко и немного рассеянно улыбнулась.
- Так вот, если не хочешь видеть – не смотри на меня!»
Сон проходит, Билл съеживается и исчезает. Инга теперь спит спокойным, глубоким сном без сновидений. Всё самое важное она сказала. На утро, она об этом не вспомнит.
Со временем пройдёт всё, боль, обида, разочарование, даже может быть она и Билл будут вместе, а может быть, и нет. Это не известно. Известна только ярко-жёлтая надпись на крыше:
  «Не хочешь меня видеть – не смотри!»

0

12

Невероятно красиво http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

13

Невидимка,
Спасибо тебе, что прочитал, а то я думала, что концовка никому не интересна!

0

14

Количество ошибок слишком большое.
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Закрытые фанфики » Не смотри на меня(Het/Angst, Drama, Deathfik)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно