Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » «Две минуты до совершенства»(slash, AU, romance, Hurt/Comf, NC-17)


«Две минуты до совершенства»(slash, AU, romance, Hurt/Comf, NC-17)

Сообщений 121 страница 140 из 157

121

ой, как мне понравилась сцена пробуждения:)
всё прекрасно!
конец немного заинтриговал, но, я тоже помню, что ты обещала хеппи энд)
спасибо=***

Nico-chan написал(а):

Не могу только решить... вы меня, наверно, прибьете после этой проды...)) так что если будет уж совсем невмоготу, то к вечеру я выложу и последнюю проду)

не то что бы совсем невмоготу, но оооооочень хотелось бы дочитать сегодня)))
жду:)

0

122

Хорошо) Будет вам счастье) тем более, что завтра праздник у некоторых))


Глава 23

Тильтиль: А что такое Время?..
Ребенок: Это старик, который вызывает тех, кому пора уходить…
Тильтиль: Он сердитый?..
Ребенок: Нет, он только несговорчивый… Проси не проси — вне очереди никого не пустит…
(Морис Метерлинк «Синяя птица»)

Том открыл глаза и оглядел белые стены и потолок. Острой болью в голове вернулись последние воспоминания, заставив его подскочить. Кардиомонитор отреагировал на его движения резким беспокойным писком.

В палату с испуганным лицом вбежала медсестра.
- Лежите-лежите, вам нельзя вставать!
- Что случилось? Где Билл?
- Вас сбила машина. Лежите смирно, у вас сотрясение, вам нельзя беспокоиться.
- Что с Биллом? Где он? Я хочу его видеть?
- С ним все в порядке, а вот вы в реанимации, вам пока нельзя ни с кем видеться. И успокойтесь, вам противопоказано волнение и беспокойство.
- Противопоказано беспокойство? – ее слова возымели совершенно противоположный эффект. – Это ложь! Я хочу видеть Билла или хотя бы услышать его! Дайте мне телефон!
- Здесь запрещено пользоваться телефоном, здесь чувствительные приборы. Пожалуйста, успокойтесь и лягте, иначе мне придется вызвать охрану и ввести вам успокоительное.

Глаза Тома широко раскрылись. Успокоительное? Такое, о котором рассказывал Билл? Когда все равно, жива ли собственная мать? Нет-нет, иначе он так и не узнает, что с Биллом. Он лег.
- Где мои часы? – тон  был более спокойным, но дрожащий голос все еще его выдавал. – Мне можно вернуть мои часы? Они очень важны для меня, пожалуйста…

Сестра удивленно посмотрела на него, пытаясь оценить, симптом это или ужасный характер: только что был готов бежать на поиски друга, а теперь вдруг забеспокоился о часах.
- Да, думаю, часы можно, сейчас я их принесу, - не желая снова беспокоить пациента, она решила пойти на уступки и, укрыв его одеялом, вышла.

Пять минут неизвестности казались бесконечными. Если бы Том мог видеть себя со стороны, он бы, как художник, очень удивился, узнав, сколько оттенков бледности, оказывается, способно принимать человеческое лицо и как быстро они могут меняться в течение такого незначительного промежутка времени.

- Это Ваши часы? - она вошла, неся их на вытянутой руке, но увидев, как Том подскочил, а кардиомонитор снова запищал, завела руку за спину. – Я отдам их вам, только если вы будете лежать.
Том сжал зубы и лег, пытаясь успокоить сердце.
- Я буду, обещаю.
Она положила часы на тумбочку у его кровати и вышла.

Ни один умирающий от жажды не тянулся к глотку воды так же жадно... Если бы не пикание приборов, Том был бы уверен, что его сердце уже остановилось. Почти не видя ничего вокруг, он поднес циферблат к глазам…

В верхнем ряду ровно мигали циферки, показывая то, без чего и его сердцу биться не было смысла. 102, 103, 105, 104, 104…
Он жив.
Они оба живы.

*       *       *

К вечеру Тома перевели из реанимационной в обычную палату. Теперь он знал, что с Биллом все в порядке и от этого становилось легче, но пульс на любимой руке не опускался ниже ста, и возможности позвонить у него по-прежнему не было. Это было единственным, что по-настоящему волновало его: Билл беспокоился, этого нельзя было допускать.
Медсестры и медбратья входили и выходили, меняя ему капельницы и измеряя давление, но никто не отзывался на его просьбы, талдыча в один голос: «Забудьте о звонках и посетителях, Вам нужен покой. Постарайтесь поспать». Как будто это было возможно.

Солнце догорало за окном, отмечая конец дня. Дверь в палату легонько скрипнула и почти бесшумно закрылась. Кто-то из персонала, наверно, снова принес ему лекарства или пришел проверить температуру. Пусть думают, что он спит.

Шаги остановились у кровати, и отчего-то бешено заколотилось сердце. Он чувствовал уже такое раньше, но только один человек мог быть причиной для такого волнения. Том открыл глаза и повернулся.

Билл стоял рядом, широко улыбаясь. Показалось, что сердце сошло с ума. Он хотел приподняться, но Билл опередил его, наклоняясь к нему и обнимая за шею.
- Меня предупредили, что выгонят, если я буду тебя переутомлять, и еще три дня к тебе не пустят, - он покосился на дверь, - так что держи себя в руках.
Он склонился над самым лицом Тома и легонько коснулся губ губами. Не выдержав, Том притянул его к себе, прижимаясь к его губам, что было сил.

- Боже, как же я беспокоился за тебя, - горячо зашептал Том, едва найдя в себе силы разорвать поцелуй.

Он смотрел на Него, гладил Его лицо и волосы, как будто хотел восполнить те часы, которые провел, не имея возможности прикоснуться.

- Это я беспокоился за тебя, - серьезные глаза гения в нескольких сантиметрах от лица Тома обеспокоенно смотрели на него.
- То, что ты беспокоился, еще больше сводило меня с ума. Как ты? Что с тобой случилось? - он рассматривал ссадину на любимом лбу и его перебинтованную левую руку.

Билл сел на кровать, ласково глядя на него.
- Я в порядке.

Только сейчас Том обратил внимание, что на нем спортивный костюм, а не то, в чем Билл был одет вечером.
- Ты здесь лежишь? – сердце застучало, кровь прилила к ушам.
- Да, в кардиологии, - Билл наклонился к нему, гладя по груди и стараясь унять его беспокойство. – Меня обследовали, но я пока не знаю результатов: врач на операции. Я сказал сестре, что буду здесь, за мной придут, когда будет готово заключение.
- Как ты согласился?
- Я не соглашался. Меня тоже привезли без сознания.
- Но ты решил узнать результат… Почему?

Билл улыбнулся.
- Я никогда не гнался за ответами на вопросы, на которые не спешу их получить, но никогда и не бегал от правды. Все в порядке, Том. Знаю я или нет – это ничего не меняет.
- Да, но… Ты ведь не будешь ничего ждать, правда? Я понял, что на самом деле тоже не хочу ничего знать. Ты был прав, сейчас все хорошо и я почти не думаю о том, что может быть.
- Я бы не пошел сюда специально, но раз я здесь, а результат уже готов, я не собираюсь прятаться от него.

Том опустил глаза и кивнул. Еще совсем недавно он хотел знать только это, но сейчас… Том не был уверен, что готов услышать правду. Блаженное незнание создавало иллюзию, если не отсутствия опасности, то отдаленности ее перспективы. С тех пор он в полной мере оценил мудрое решение Билла.

- Я зря тебе сказал. Тебя нельзя переутомлять и беспокоить, а я…
- Билл, - Том прервал его, - перестань. Я говорил со своим врачом, все, что мне угрожает – головная боль к вечеру, но если бы я не увидел тебя, можешь не сомневаться, она и так была мне гарантирована, так что тебе не в чем себя упрекать. И не вздумай скрыть от меня, как только узнаешь правду. Если ты знаешь, я тоже должен знать.
Билл кивнул.

Он сидел рядом с Томом, чуть улыбаясь и гладя его по груди, когда мужчина в зеленом хирургическом костюме и полумаске заглянул в приоткрытую дверь.
- Билл Каулитц тут?
- Да, это я.
- Я ваш лечащий врач. Пришли результаты обследования… - он приспустил  маску и быстро начал листать папку в руках, просматривая данные. – Идемте, что ли ко мне в кабинет, я вас угощу чаем, и мы поговорим.

Билл едва улыбнулся ему и неуверенно посмотрел на Тома, соединившего руки в замок на его талии и не дающего ему встать.
- Может быть, мы можем поговорить здесь? – он не был уверен, как лучше для Тома, но знал, что, сколько ни оттягивай, все равно придется сказать ему, возможно, специалист сможет найти для этого более подходящие слова. Он понял, что поступил правильно, почувствовав, что Том немного расслабился.

Врач безразлично пожал плечами и закрыл за собой дверь. Подтянув стул, он сел на него верхом, продолжая еле заметно шевелить губами, глядя в бумаги.
- Я не видел результатов ваших предыдущих обследований, поэтому ничего не могу сказать про динамику, но судя по составу крови, вы принимаете ряд кардиологических препаратов, значит, для вас не будет новостью то, что я вам скажу.
- Да.
Мужчина снова пожевал губами, не поднимая глаз, на что Билл чуть наклонился, заглядывая в его лицо.
- Не утруждайте себя, суть я знаю, меня интересуют только сроки. Сколько?
- Чего? – он поднял взгляд, внимательно глядя на Билла, который только повел плечом.
- Месяцев, недель…
Дверь отворилась и в палату заглянула молоденькая медсестра.
- Извините, Чазаре, пришли данные об истории болезни Каулитца.
- Давайте сюда, спасибо, - он взял из ее рук смотанную в рулон бумагу, начиная разматывать и просматривать. – А за последнее время где?
- Это все, что есть.
- Спасибо, можете идти.

Медсестра кивнула и вышла, а в комнате наступила тишина, едва нарушаемая шелестом страниц.
Билл не отвлекал врача, внимательно наблюдая за выражением его лица, иногда переводя взгляд на Тома, сжимавшего его руку.
Брови Чазаре то приподнимались, то сдвигались по мере того, как он вникал в суть написанного, рука задумчиво терла подбородок. Наконец, он вздохнул и поднял глаза на своего пациента.

Билл снова натянуто улыбнулся.
- Сколько?
- Вынужден вас разочаровать, но я не занимаюсь гаданием.
- Я думал, это называется диагностикой и прогнозированием.
- Да, но по вашим нынешним показателям нельзя делать прогнозы о продолжительности вашей жизни.
- Все настолько непредсказуемо?
- Наоборот, я не вижу видимых причин для ее прекращения.

Брови Билла точно так же, как и брови врача до этого, сначала приподнялись, потом сдвинулись, и на лице сменилось несколько выражений от изумления и непонимания до недоверия.
- Объясните, пожалуйста, я не понимаю вас.
- Я вижу результаты ваших обследований пятилетней давности, но в них очень мало общего с тем, что я вижу сейчас.
- Как такое может быть?
- Здесь нет последних данных, но самое очевидное, что вам, несмотря на прогноз, около двух-трех лет назад удалось пережить кризис.
- Но мне сказали...
- Вам правильно сказали, я бы сказал то же самое, - он положил руки на спинку стула, свешивая кисти вниз. – Понимаете, Вам было четырнадцать, и Вы росли быстрее, чем ткани вашего сердца. Оно существенно отставало, нагрузка на него увеличивалась… Было очевидно, что скоро оно перестанет справляться, а учитывая, что стенки его и без того не отличались прочностью… В общем, Вам сказали то, что видели. Не могу сказать благодаря чему, но вам удалось пережить тот кризисный возраст, сейчас ваше сердце соответствует нормальному размеру и почти нормальной структуре.
- Почти?
Врач опустил глаза вниз и снова посмотрел на Билла.
- Об этом я и хотел с вами поговорить. Я видел рубцы, и для любого другого человека я бы сказал, что это плохо, но, учитывая ваш случай, теперь я понимаю, откуда они взялись и это не самое худшее, что могло случиться. Вам придется какое-то время продолжать тот курс, который вы сейчас проходите, поскольку очевидно, что он был идеально для вас подобран и, возможно, помог в нужное время. Образ жизни пока будете продолжать прежний, избегать серьезных нагрузок и переутомлений. Кроме того, я бы настоятельно рекомендовал вам посещение кардиотренажера под моим наблюдением. Ваше сердце нуждается в тренировке, - он поднялся со стула. – К сожалению, сейчас мне пора идти. Нет никакой необходимости держать вас здесь, поэтому вы можете ехать домой, когда захотите. Я сегодня дежурю, если будут вопросы - обращайтесь.
Билл еле заметно кивнул, и мужчина вышел.

- Билл?.. – на губах Тома начала появляться несмелая улыбка. – Билл, посмотри на меня. Ты слышал, что он только что сказал?..

Билл сидел, глядя перед собой, и не двигался.
Том приподнялся, обнимая его сзади за плечи.
- Ну, ты чего? Все хорошо же, - он чуть крепче сжал его и потряс. – Билл, скажи что-нибудь.
Билл прикрыл лицо руками и рвано выдохнул.
- Том, какой я был дурак…
- Нет, Билл, нет…
- Да. Сколько я нервов потрепал… тебе, себе… Боже!
- Билл… Ты был прав. Во всем прав.
- Моя мать…
- При чем здесь твоя мать?..
- Не делай вид, что ничего не понимаешь… Это все из-за меня…
- Послушай меня, послушай, - Том развернул его и прижал к себе, гладя по спине. - У каждого человека есть свой выбор, Билл. Ты сделал свой, она – свой. У тебя было на тысячу причин и тысячу возможностей умереть больше чем у нее, но ты не воспользовался ни одной из них, а она нашла для себя одну единственную в этом.
- Том, но если бы я сделал, как она просила…
- Нет, ты не можешь отвечать за то, что делают другие. Ты не обязан всегда делать так, как тебя кто-то просит, ты же знаешь это. «Билл, пройди обследование. Билл, съешь кашу. Билл, сделай, как я хочу, иначе ты меня не любишь, иначе ты эгоист, иначе я не переживу». Это не проявление любви, это не проявление заботы. Вместо того, чтобы быть со своим ребенком, она всю жизнь жалела сама себя и нашла тот выход, который посчитала самым лучшим для себя.
- Что ты такое говоришь…
- Ты бы на ее месте никогда так не поступил. У каждого есть право выбирать, ты сам мне это говорил. Я свой выбор сделал, поэтому я с тобой. Она тоже сделала свой. И ты был прав! Во всем. Вчерашний вечер… С любым человеком может случиться, что угодно. Если ты считаешь, что теперь я беспокоюсь за тебя меньше, то ты ошибаешься, - он закрыл глаза и перевел дыхание. -  Если бы я не увидел на часах эти мигающие циферки…

Билл поднял голову с его плеча, заглядывая в лицо.
- Я люблю тебя, Том. Очень, - он замолчал, глядя на руки Тома вокруг своей талии, и снова поднял глаза. - Я никогда никого не боялся потерять, но вчера… Я понял, что ты пережил, когда узнал… Я готов был все отдать, только бы видеть твои циферки, пока ты был без сознания.
Том снова прижал к себе худые плечи, целуя лоб, висок, волосы.
- Все хорошо, Билл. Теперь все будет хорошо. Я тоже люблю тебя, если бы ты только знал, как…

0

123


          *        *       *

Билл лежал рядом с ним на узкой постели, устроив голову на его груди. В дверь палаты снова раздался стук, и заглянула медсестра.
- Билл Каулитц?
- Да, - он приподнял голову.
- В холле Вас ожидает посетитель.
Билл оглянулся на Тома и снова посмотрел на медсестру.
- Он не представился?
- Сказал, что он ваш отец, - девушка пожала плечами и закрыла дверь, оставляя его самостоятельно решать, идти или нет.

- Как он узнал? - Том сжал его руку.
- Я звонил Арчи. Он заезжал сегодня, привез переодеться… - он поднял глаза на Тома. – Я не звонил твоей маме, решил, что ты сам скажешь ей, когда придешь в себя.
Том кивнул.
- Все правильно. Ты пойдешь?
- Да. Пусть узнает от меня, он наверняка за этим пришел.
- Если бы он пришел за этим, он бы пошел прямо к врачу.
- Том… Он возненавидит меня…
- Это не так. Он тебя любит, пусть и по-своему.

Билл покачал головой и слабо улыбнулся ему.
- Я, наверно, тебя утомил? Тебе надо отдыхать, а я только заставляю тебя тревожиться...
- Ты смеешься? Жду тебя через пятнадцать минут, а потом иду искать, - он строго посмотрел на Билла. – Ты не заставляешь меня тревожиться … Я только сейчас успокоился. Это почти самый счастливый день в моей жизни.

Билл улыбнулся.
- Отдыхай, - он наклонился, нежно целуя его лоб, нос и губы. – Я обещаю, что поговорю с ним и вернусь.



В холле было много удобных кресел, посетителей почти не было, но мужчина не мог сидеть. Он мерил шагами пространство вдоль широкого окна, беспокойно поглядывая то на улицу, то на мраморный пол у себя под ногами. Даже для Билла, видевшего его в разных ситуациях, видеть его таким было непривычно.

- Отец?

Он обернулся, несколько секунд смотрел на него и вдруг мгновенно оказался рядом, крепко обнимая за плечи.
- Прости, прости меня, сын. Я, дурак, не понимал раньше… Когда Арчи сказал мне, я так испугался, что уже никогда не смог бы обнять тебя... Прости…

Билл рвано выдохнул и закрыл глаза, утыкаясь лбом в его плечо и сцепляя руки на его спине. Он столько лет ждал этого момента, а сейчас, возможно, это первый и последний раз, когда отец обнимает его до того, как скажет, что не хочет больше видеть и знать.

- Это ты прости меня. Я должен был послушать тебя, все было бы куда проще.

Но Герман потряс головой.
- Ты взрослый и самостоятельный человек, ты имеешь право сам решать. Мне давно стоило понять, что ты не моя собственность и не обязан делать так, как я хочу.

Билл вздохнул, отпуская его, и опустил голову.
- Я узнал результаты… - он почувствовал, как его собеседник замер, и поднял глаза.

Отец смотрел внимательно, но скорее с волнением, опасаясь того, что услышит, чем осуждающе или с восторгом от того, что Билл сделал так, как хотел он.
- Узнал? Ты сам этого захотел?
- Так получилось…
- И?..
Билл прикрыл глаза.
- Мне больше ничто не угрожает.

Отец молчал, и Билл снова поднял взгляд, чтобы посмотреть в его глаза.
- Врач сказал, что я пережил кризис, и теперь мне нечего опасаться.
Против своего ожидания, Билл увидел несмелую надежду и слабое подобие улыбки.
- Ничего не угрожает? Он в этом уверен? Я хочу сказать, это здорово, но как? Нам ведь с самого твоего рождения говорили… - он сделал паузу и снова обнял сына, громко выдыхая. – Билл… Я так счастлив, если бы ты только знал. Боже, спасибо! Спасибо.

Билл тоже облегченно выдохнул, обнимая его и улыбаясь сквозь слезы.
- Значит, ты не ненавидишь меня?
- За что?
- Я… Если бы я сделал раньше так, как ты просил… Прости меня.

Он почувствовал, как отец замотал головой, не отпуская из объятий.
- Это я должен просить у тебя прощения. Я был глуп, я наговорил тебе столько ужасных вещей…
- Я уже забыл.

Герман слегка отстранился, рассматривая его с ног до головы и улыбаясь.
- Я никогда не говорил тебе, но я горжусь тобой и всегда гордился. Даже когда злился и бесился от бессилия, все равно восхищался твоим характером, умом и мужеством. Любой гордился бы таким сыном.

Билл смущенно улыбнулся и опустил глаза, ничего не отвечая на это, – он никогда не слышал от своего отца ничего подобного и сейчас был счастлив услышать, но просто не знал, как ему следует реагировать.

- Ты долго пробудешь здесь?
- Я уже могу ехать домой, но здесь Том. Я останусь с ним.
- Как он?
- Ему досталось больше, он спас меня. У него сотрясение, но переломов и разрывов нет. Все будет  хорошо.
- Передавай ему от меня привет и пожелание поправляться. Буду рад видеть вас обоих, когда он поправится.
- Конечно, - Билл широко улыбнулся. – Мы обязательно приедем, - он снова обнял отца. – Я позвоню сейчас Арчи, но ты обними его за меня, я многим ему обязан.
- Обязательно обниму, - он отстранился, делая шаг назад. - Берегите себя.
Билл, улыбаясь, кивнул и протянул руку на прощание.
- И ты тоже.

0

124


Эпилог

- Ты не говорил, что сам будешь вручать награду победителю, - волнение Тома зашкаливало; щеки возбужденно горели, глаза светились, он сжимал руки и с трудом удерживал себя от того, чтобы не закричать от радости. - Сбежал прямо перед награждением, я уже думал обидеться, что ты такой момент решил пропустить.
- Я не мог отказать себе в удовольствии устроить тебе небольшой сюрприз, но я думал, ты догадаешься, - Билл тепло улыбался, глядя на него, хотя сердце у него билось так же взволнованно, и сам он готов был прыгать не меньше Тома, выходя из зала, в котором только что прошло награждение. - Это традиция: победитель прошлого года вручает награду тому, кто побеждает в этом.
- Ты мог бы предупредить меня о том, что придется говорить речь.
- Ты прекрасно справился. Никто не ждал от тебя доклада на двадцать минут.
Том покачал головой, радостно закусывая губу.
- Скажи, ты ведь не на церемонии узнал, кто победил?
- Почему ты так думаешь? Ты же видел, как я вскрывал конверт.
- Ты светился так, будто тебе вообще не нужно вскрывать его.
- А мне и не нужно было. Я был уверен, что ты победишь и сказал тебе об этом еще в октябре.
- Ну, признайся, когда узнал? В среду? Точно. Ты уже три дня светишься, а меня заставил дергаться и переживать.
- Я говорил, что ты зря переживаешь…

* * *

- Куда мы идем? - Том, с завязанными глазами, послушно шел за Биллом, держащим его за руку.
- Я обещал написать для тебя к Рождеству картину, и подарить, когда ты выиграешь конкурс. Помнишь?
- Да, но ты мог бы принести ее, зачем меня вести? И я что-то не припомню, чтобы ты когда-либо предпочитал рисовать в спальне.
- Не задавай глупых вопросов, – улыбнулся Билл, начиная развязывать повязку. - Готов?
- Готов, - ответил Том, на самом деле не представляя, к чему готовиться.
- Смотри.
Лента соскользнула с его лица, Том медленно открыл глаза… и замер.

Над кроватью Билла, где последних пару месяцев, висела серебристо-серая ткань, теперь на всю стену была картина. Это был… пейзаж, в спокойных нежных тонах, отливающих серебристо-серым, которые любил Том. Но выполнен он был в уникальной манере. На картине были нарисованы великолепные цветы, с длинными тонкими стеблями, и прекрасные бабочки, похожие на тех, что так нравились Тому у него дома, парящие над ними. Незабудки, маргаритки, хризантемы, герберы, маки... Их стебли переплетались между собой, создавая хитрый узор, сквозь который было видно небо. Но с того расстояния, на котором стоял Том от стены, было отчетливо видно, что этот узор с цветами и бабочками, зелеными стеблями и нежными лепестками сливался в черты лица. Его лица, Тома. Он стоял, почти не дыша и боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть бабочек.

- Ну как? – не выдержал Билл.
- Мне нравится… - потрясенно начал Том.
- Но? Мне показалось или там было «но»?
Том перевел на него взгляд и улыбнулся.
- Есть два недостатка.
Билл удивленно приподнял брови.
- Во-первых, цвет, - Том сделал шаг в его сторону, - где ты видел у меня такие волосы?
Билл улыбнулся, понимая, к чему клонит Том.
- Не надо творческий гений засовывать в рамки стереотипов.
- А во-вторых, - продолжал Том, делая еще один шаг к нему, - техника.
-  Ну, чем уж техника не угодила? – передразнил его Билл.
- Ты сказал, что это мой подарок, как я теперь унесу его?
- А куда ты хочешь его унести? – теперь Билл стоял вплотную к Тому, положа руки ему на грудь.
- Домой.
- У тебя дома есть место только для одной моей картины, поэтому я бы хотел, чтобы теперь ты говорил «домой», имея в виду то место, где находится эта.
Том серьезно посмотрел ему в глаза.
- Это предложение? – улыбка слегка тронула его губы.
- Это требование, - ответил Билл, не отводя глаз.
- Стало быть, у меня нет выбора?
- Стало быть, нет.
- Тогда я согласен, - закрывая глаза, прошептал Том уже в поцелуй.

Конец

Скачать вордовским файлом

+2

125

Надеюсь, ты не сильно расстроишься, если я воздержусь от коментариев?
Не хочу тревожить или прогонять чувство, появившееся после прочтения)
Спасибо тебе большое за этот фик!
Можно поинтересоваться, у кого завтра праздник? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

126

Karamelle написал(а):

Надеюсь, ты не сильно расстроишься, если я воздержусь от коментариев?
Не хочу тревожить или прогонять чувство, появившееся после прочтения)
Спасибо тебе большое за этот фик!
Можно поинтересоваться, у кого завтра праздник?

Ну, может быть ты отойдешь от эйфории и все-таки сможешь написать пару слов)) а то представь, семь месяцев писала-писала... а по итогу читателям и сказать нечего))
а праздник у католиков... Рождество же)

0

127

Муууррррр)))
СОЛНЦЕ, СПАСИБО тебе за этот ЧУДЕСНЫЙ фик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
у меня просто нет слов, чтобы описать все эмоции))))
блин, я так счастлива, что у них все хорошо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Все, я ушла в астралXDXD
И еще раз СПАСИБО!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Отредактировано Die böse Wölfin (2010-12-25 20:27:57)

0

128

Рождество?? а я и не знала... для меня это всё время день рождения брата)
Приготовься слушать. Заранее извиняюсь за объём
Ты знаешь, как я ждала конец и не я одна))
Он очень сентиментальный.
Я ни разу не плакала во время прочтения твоего фика, а на разговоре Билла с отцом разрыдалась
Конец великолепный!
Лучшей концовки и не придумаешь)
Не зря я люблю этот фанфик) Ты большая молодец!
7 месяцев… Как у тебя только терпение не лопнуло…
Раз уж конец, я сознаюсь. Я не люблю флаф. Меня от него немного подташнивает и я его читаю только тогда, когда хочу поднять настроение. Обычно ангст, но только качественный. Единственная причина, по которой я прочитала этот фик – здесь затронута тема искусства. (моя любимая тема)
Ни капли не пожалела, что прочитала твоё произведение.
Последние главы немного волнительные и сентиментальные.
Я постоянно мяла в руках пальцы)))
Но мне очень понравилось!
Наверно, сложно на протяжении такого долгого времени делать что-то с одной мыслью или идеей?
Ещё хочу сказать про описания.
Они хоть и немного сложны, но читаются довольно легко и переносят всю полноту атмосферы обстановки из твоих фантазий в наши)
По-моему, даже не все хорошие авторы способны на такое.
А ещё можешь ответить на вопрос, ты разбираешься в живописи?
Конечно, ты неочень много писала про технику, больше про цвета и настроение, но всё же?
Ещё вопрос, как ты чувствуешь отношения между героями? И что ты вообще чувствуешь в них?
Очень хочу знать это и если тебе несложно, то ответь, пожалуйста)

Я так рада, что они вместе!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Спасибо тебе, Катя, огромное!!!

0

129

Добрый день))
Я влюбилась с первой строчки)
Все замечательно)
Завтра смогу дочитать и оставлю большой-большой комментарий)
Спасибо большое за фик)
С рождеством, Nico-chan))
Ли

0

130

Die böse Wölfin написал(а):

Муууррррр)))
СОЛНЦЕ, СПАСИБО тебе за этот ЧУДЕСНЫЙ фик 
у меня просто нет слов, чтобы описать все эмоции))))
блин, я так счастлива, что у них все хорошо 
Все, я ушла в астралXDXD
И еще раз СПАСИБО!!!

и тебе спасибо, что была с моими героями))
Я очень рада, что смогла подарить кому-то счастье, сделав счастливыми героев)
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

131

Karamelle написал(а):

Наверно, сложно на протяжении такого долгого времени делать что-то с одной мыслью или идеей?

Наверно было бы сложно, если бы меня не захватывала сама эта идея и герои) Но поскольку я их полюбила всей душой, то мне было не сложно) Я пережила вместе с ними много приятных моментов и когда придумывала и когда описывала и когда перечитывала и с каждым читателем с их комментариями, так что мне самой было очень приятно писать этот рассказ)

Karamelle написал(а):

А ещё можешь ответить на вопрос, ты разбираешься в живописи?
Конечно, ты неочень много писала про технику, больше про цвета и настроение, но всё же?
Ещё вопрос, как ты чувствуешь отношения между героями? И что ты вообще чувствуешь в них?
Очень хочу знать это и если тебе несложно, то ответь, пожалуйста)

Я экономист по образованию и никогда не ходила в художественную школу, но рисовать мне всегда нравилось и неплохо получалось. Разбираюсь ли я в живописи... Скорее нет, чем да. Некоторых художников я могу отличить по манере письма даже если не видела никогда их картины, особенно постимпрессионистов и некоторых импрессионистов. Я была в Лувре, музее Д'Орсе в Париже и в Оранжерее  Лувра смотрела кувшинки Моне, в Москве была в нескольких павильонах Музея ИЗО А.С.Пушкина, тоже смотрела много чего... но это все произошло после того, как я написала большую часть рассказа и описала все картины и скорее правильным будет сказать, что я разбираюсь в живописи чуть-чуть больше среднего человека, не разбирающегося в ней вообще))

Как чувствую отношения между героями... Не совсем мне понятен вопрос. Есть характеры, я знаю, как эти люди поведут себя в определенной ситуации... Каждого из героев я очень люблю и мне не сложно представить, что я на месте Тома сказала бы Биллу и что я, будучи Биллом, сказала бы любимому Тому)) Так, наверно и чувствую) Люблю их обоих за каждого из них по очереди) Что чувствую в них?.. Все. Все их чувства, все, что они чувствуют, и улыбаюсь с ними и сцену, когда Том узнал о болезни Билла мне было больно и писать и перечитывать каждый раз, потому что переживала все это с ним, чтобы понять, что он чувствует, почувствовать самой и пережить и описать и дать почувствовать читателям. И секс тоже было нелегко описывать, потому что я после него как будто сама несколько раз подряд... короче рядом с ними полежала)) Как-то так)

Спасиб тебе большой за комментарий) Теперь моя душенька ликует и довольна)) Если есть еще вопросы или я что пропустила, пиши, я отвечу на все)

0

132

L. Micaelis написал(а):

Добрый день))
Я влюбилась с первой строчки)
Все замечательно)
Завтра смогу дочитать и оставлю большой-большой комментарий)
Спасибо большое за фик)
С рождеством, Nico-chan))
Ли

Добрый)
Спасибо огромное) Я сама очень люблю и рассказ и героев, буду рада, если их и читатели полюбят так же)
Очень жду большой-большой комментарий и готова ждать столько сколько нужно, так что не спешите)
Спасибо) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

133

Здравствуйте, Катя)
Хотелось бы для начала познакомиться и представиться)

Зовут меня Лина, в данную тему я заглянула изначально лишь как второй модератор раздела фанфикшен)
Читатель я на редкость совестливый, поэтому всегда стараюсь высказать свое мнение, после прочтения)
Я помню, что обещала длинный комментарий, понимаю, что на Черном вы могли получать их к каждой проде и подлиннее, и все же не оставляю надежды, что мой комментарий будет вам интересен.
Приступим)

Изначально меня подкупило оформление. Не каждый автор, знаете ли, понимает, что полностью описать своего героя, включая "его черные дрэды и синие, почти на каждый день кроме праздников, штаны" - слишком скучно. За то, что вы дали возможность с самого начала прорисовывать персонажей самостоятельно - отдельно спасибо.)
Грамотность на меня оказала такое же хорошее впечатление, тут скажите спасибо и бетам, и сами себе - без таланта беты бы ли бы излишни. Видела пару-тройку ошибок, но, поверьте, целостности впечатления не портят.)
Так как это достаточно объемный фанфик - радует и целостность текста, ведение сюжета, общность стиля.

Не представляете, насколько редко мне, как бете, автору и модератору тем более приходится видеть действительно достойные работы. Я не лгу, если оцениваю работу отметкой отлично, потому что автор действительно старается и это видно. Вы не стараетесь. Нет. По крайней мере я не вижу "стараний", я вижу качественную работу, в которую вложили душу. Как Том. Он пытался, как и многие писатели, скопировать идеальность чужого лоска, а нужно то было всего лишь вложить Себя. Спасибо вам и за это тоже.)

Отступив от своей привычной роли критика, я хочу рассказать вам, что я как человек, чувствовала.
В моей жизни сейчас есть ситуация, похожая на положение вещей в фике в самом его начале, зачатке сюжета, я бы так сказала. Я влюблена в человека того же пола, как и Тома меня это пугает, а вы дали мне хороший такой пинок.) Я поняла, что для своего счастья мне нужно лишь начать действовать.)
Спасибо.)

Что касается самой истории.
Я редко влюбляюсь в героев, чаще всего просто читаю, а здесь... жила не вместе в ними, а ИХ жизнью.
До конца не понимала в чем же все-таки суть названия и какое место сыграет картина Билла, да, в его авторстве я не сомневалась.)
Я согласна с названием. Вот, знаете, иногда читаешь что-то до конца, а потом говоришь сам себе или автору: "А при чем тут название-то?", здесь я согласна с ним. Вся история - и картины в том числе - история Тома. Его жизни. Того как он, сам того не понимая, рисовал свою жизнь.
Художники... это самые наичестнейшие перед собой люди.)

Много я могла бы ещё сказать, но все основное я точно отметила в своих словах.)
Большое вам спасибо за красивую историю, качественное исполнение и замечательное настроение в течение тех трех дней, пока я это читала.)
Спасибо вам большое.)
Ещё раз с Рождеством и удачно провести новогодние праздники.)

С уважением,
Лина

0

134

Шикарно. Блестяще. Превосходно.
Прекрасный сюжет, милые герои, всё это, ты слышала практически после каждой проды, но не вспомнить об этом сейчас, я считаю преступлением.
А то, как ты описала чувства каждого героя, просто, потрясающе! У меня, иногда, создаавалось впечатление, что это всё происходит со мной...это невероятные ощущения.
Помню, в минуты, когда у меня не хватало терпения ждать проду, ты меня отправляла читать это произведение на других источниках, но я собирала всё терпение в кулак и ждала продолжение здесь, так как я, постоянно, с замиранием сердца заходила в эту тему и испытывала нереальный кайф, после прочтения продолжения))) Столько много разных эмоций я получала в ожидании...
Это произведение стало одним из любимых и, я уверена, что перечитаю его еще не один раз:)
Прости, я, как всегда, не могу собрать мысли в кучку и описать всё, что чувствую, но думаю, ты уже ко мне привыкла и поймешь меня))
Теперь, я хочу сказать тебе спасибо!
большое-большое СПАСИБО!

0

135

L. Micaelis написал(а):

дравствуйте, Катя)
Хотелось бы для начала познакомиться и представиться)
Зовут меня Лина, в данную тему я заглянула изначально лишь как второй модератор раздела фанфикшен)
Читатель я на редкость совестливый, поэтому всегда стараюсь высказать свое мнение, после прочтения)
Я помню, что обещала длинный комментарий, понимаю, что на Черном вы могли получать их к каждой проде и подлиннее, и все же не оставляю надежды, что мой комментарий будет вам интересен.

Ну, на самом деле меня на черном как и везде не баловали сначала комментариями, поскольку новый автор... все дела, так что все было не очень весело, но я все равно писала и награда нашла-таки своего героя)) Так что я не устала от комментариев и не избалована ими, поэтому жду, люблю и ценю каждый))

L. Micaelis написал(а):

Отступив от своей привычной роли критика, я хочу рассказать вам, что я как человек, чувствовала.
В моей жизни сейчас есть ситуация, похожая на положение вещей в фике в самом его начале, зачатке сюжета, я бы так сказала. Я влюблена в человека того же пола, как и Тома меня это пугает, а вы дали мне хороший такой пинок.) Я поняла, что для своего счастья мне нужно лишь начать действовать.)
Спасибо.)

Мне казалось, что все слэшеры би, и это нормально)) Было бы ханжеством читать про однополые отношения и не признавать их в собственной жизни. Я действительно считаю, что чувства должны быть к человеку, а не к его половым признакам, и, как ни странно, между однополыми людьми, на мой взгляд, отношения более гармоничные и искренние, потому что к ним не примешиваются социальные догмы, как навязанная необходимость создать и обеспечить семью... Если семья создается, то благодаря внутреннему желанию быть вместе, а не потому что пора и бабушки хотят внуков... Как-то так.

L. Micaelis написал(а):

Что касается самой истории.
Я редко влюбляюсь в героев, чаще всего просто читаю, а здесь... жила не вместе в ними, а ИХ жизнью.
До конца не понимала в чем же все-таки суть названия и какое место сыграет картина Билла, да, в его авторстве я не сомневалась.)
Я согласна с названием. Вот, знаете, иногда читаешь что-то до конца, а потом говоришь сам себе или автору: "А при чем тут название-то?", здесь я согласна с ним. Вся история - и картины в том числе - история Тома. Его жизни. Того как он, сам того не понимая, рисовал свою жизнь.
Художники... это самые наичестнейшие перед собой люди.)

Вот я, если честно, иногда завидую своим читателям) Пусть не скромно так говорить, но я писала то, чего мне не хватало, что мне хотелось бы почитать... Придумывать и писать это было чертовски приятно, но, когда перечитываешь, не хватает иногда элемента неожиданности)) Хотя это, возможно, потому что даже не десять раз уже все перечитала) Хотелось бы чего-то такого, чтобы тайны раскрывались, чтобы что-то с чем-то было взаимосвязано и из чего-то вытекало, но при этом было не предсказуемо и очевидно и было связано с изначальным замыслом, а не становилось неожиданностью только потому, что автор решил в один прекрасный день повернуть сюжет на 90 градусов. Так и с названием. Просто оно говорит о том, что начиная писать первую главу, я уже приблизительно знала, что будет в двадцать первой, хотя и не могла наверняка сказать, сколько именно будет глав, но главная сюжетная линия уже была. Я рада, что читатели это оценили))

L. Micaelis написал(а):

Большое вам спасибо за красивую историю, качественное исполнение и замечательное настроение в течение тех трех дней, пока я это читала.)
Спасибо вам большое.)
Ещё раз с Рождеством и удачно провести новогодние праздники.)

И Вам большое спасибо, Лина, за то, что полюбили героев, за то, что переживали за них и за теплые и приятные слова) Сколько бы я их ни слышала, это всегда приносит удовольствие, потому что каждый новый человек - это целый новый внутренний мир, каждый по-своему оценивает прочитанное и находит что-то для себя)
Вас тоже с Рождеством и наступающим Новым годом))

0

136

tokiohotelinka91 написал(а):

Шикарно. Блестяще. Превосходно.
Прекрасный сюжет, милые герои, всё это, ты слышала практически после каждой проды, но не вспомнить об этом сейчас, я считаю преступлением.
А то, как ты описала чувства каждого героя, просто, потрясающе! У меня, иногда, создаавалось впечатление, что это всё происходит со мной...это невероятные ощущения.
Помню, в минуты, когда у меня не хватало терпения ждать проду, ты меня отправляла читать это произведение на других источниках, но я собирала всё терпение в кулак и ждала продолжение здесь, так как я, постоянно, с замиранием сердца заходила в эту тему и испытывала нереальный кайф, после прочтения продолжения))) Столько много разных эмоций я получала в ожидании...
Это произведение стало одним из любимых и, я уверена, что перечитаю его еще не один раз:)
Прости, я, как всегда, не могу собрать мысли в кучку и описать всё, что чувствую, но думаю, ты уже ко мне привыкла и поймешь меня))
Теперь, я хочу сказать тебе спасибо!
большое-большое СПАСИБО!

Конечно преступление не сказать мне об этом)))
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что сделала тебя счастливее своим рассказом) Думаю, для того и нужно писать, чтобы дарить людям такие эмоции)
Замечательные у тебя комментарии, зря ты на себя наговариваешь)
И тебе БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что была со мной и моими героями)

0

137

Nico-chan написал(а):

Мне казалось, что все слэшеры би, и это нормально))

Мне четырнадцать, и, признаться честно, мои мысли о девушках, меня пугали изначально)

Nico-chan написал(а):

И Вам большое спасибо, Лина, за то, что полюбили героев, за то, что переживали за них и за теплые и приятные слова)

Рада, что вы оценили мои старания *я так старалась в написании комментария, вы бы знали хД*

Nico-chan написал(а):

Вас тоже с Рождеством и наступающим Новым годом))

Спасибо)
Удачи в будущем году в творчестве)

0

138

Здравствуйте Nico-chan))
Так я прочна но отпишусь завтра когда приду в себя..)

0

139

L. Micaelis написал(а):

Рада, что вы оценили мои старания *я так старалась в написании комментария, вы бы знали хД*

Конечно, оценила) Я бываю невнимательна, но только когда устаю и не со зла))
Можно на "ты", если не против)
С наступившими праздниками! Пусть мечты сбываются)

Rouxy написал(а):

Здравствуйте Nico-chan))
Так я прочна но отпишусь завтра когда приду в себя..)

Здравствуйте)
Если вы не против, давайте на "ты")
*шепотом* В себя есть необходимость прийти после праздников или это прочтение рассказа так сильно повлияло?))

0

140

Nico-chan написал(а):

Можно на "ты", если не против)
С наступившими праздниками! Пусть мечты сбываются)

мне в мои 14-ать так куда привычнее)
с удовольствием на "ты")
спасибо)
и тебя)

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » «Две минуты до совершенства»(slash, AU, romance, Hurt/Comf, NC-17)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно