Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » «Две минуты до совершенства»(slash, AU, romance, Hurt/Comf, NC-17)


«Две минуты до совершенства»(slash, AU, romance, Hurt/Comf, NC-17)

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

tokiohotelinka91 написал(а):

столько эмоций...
улыбалась, когда Том показывал свою трусость или глупость))))
наслаждалась романтическими моментами...
расстроилась после разговора Билла с отцом(((((((
не верю, что Том для Билла развлечение или игрушка!
спасибо=***
жду))

ну... я бы назвала это смущением))
он не трус и не дурак, просто для него такие отношения в новинку))
а мало ли игрушка?) видишь какой избалованный и эгоистичный, самовлюбленный к тому же... не?)) не верится в такое?)
спасибо)

0

42

Die böse Wölfin написал(а):

ода, наконец-то хоть обниматься начали))) Да и такая еще нагласть с Томкиной стороны))Не спрашивает он)) Уже жду не дождусь их первого поцелуя)))
Спасибо, солнц =** жду еще)))

первый поцелуй у них уже был;) в клубе, когда Билл его поцеловал)
Том умеет настаивать, когда хочет чего-то)
и тебе большое спасибо) :*

0

43

Nico-chan написал(а):

первый поцелуй у них уже был;) в клубе, когда Билл его поцеловал)

))не, я про обоюдный поцелуй))а тот был случайным так сказать))ну по крайней мере для Тома)))

0

44

Мне очень очень понравилось! Прода просто супер!
Конец расстроил и заинтриговал одновременно.
Nico-chan, спасибо) Жду проду

0

45

Nico-chan написал(а):

он не трус и не дурак, просто для него такие отношения в новинку))

я его так не называла, просто, почему-то меня позабавили такие моменты)))))

Nico-chan написал(а):

а мало ли игрушка?) видишь какой избалованный и эгоистичный, самовлюбленный к тому же... не?)) не верится в такое?)

никак не вериться!))) к тому же, Билл сказал "- А как насчет моего сердца?! Я, по-твоему, не живой?.." этому нельзя не поверить!))

0

46

Nico-chan написал(а):

ты знаешь, о чем я говорю. Найди себе другое развлечение.

Только этого не хватало..
Рассказ настолько добрый и нежный.. влюбляюсь в каждую строчку.
Буквально впитываю каждое слово.
Спасибо. Мне невероятно приятно его читать.)

0

47

Die böse Wölfin написал(а):

))не, я про обоюдный поцелуй))а тот был случайным так сказать))ну по крайней мере для Тома)))

Ну... скоро дождемся тогда)) Правда, возможно он будет не таким, как ты ожидаешь... а вот следующий за ним как раз будет как надо))

Karamelle написал(а):

Мне очень очень понравилось! Прода просто супер!
Конец расстроил и заинтриговал одновременно.
Nico-chan, спасибо) Жду проду

Спасибо) Очень-очень приятно)
С отцом у Билла сложные отношения, их нужно понимать... но об этом немного позже)

tokiohotelinka91 написал(а):

никак не вериться!))) к тому же, Билл сказал "- А как насчет моего сердца?! Я, по-твоему, не живой?.." этому нельзя не поверить!))

Тогда хорошо) Хочется, чтобы несмотря ни на что к этому герою были положительные чувства) Хотя его сложно не любить)

Ferner написал(а):

Только этого не хватало..
Рассказ настолько добрый и нежный.. влюбляюсь в каждую строчку.
Буквально впитываю каждое слово.
Спасибо. Мне невероятно приятно его читать.)

А мне невероятно читать такие отзывы) спасибо большое.
Отец еще сыграет свою роль, впрочем не обязательно она будет плохой. Все к лучшему)

0

48

Мы не слишком быстро читаем? Просто я смотрю, что те, кто начал читать вроде отписались, новых тоже вроде нет...

Глава 9

Если бы у тебя был выбор,
что бы ты предпочел —
исполнение своего желания
или внутренний душевный покой,
независимо от того, выполнено
твое желание или нет?
(Энтони де Мелло, индийский иезуит, психотерапевт, священник).

Все воскресенье Том провел, продумывая композицию картины для конкурса и периодически останавливая взгляд на телефоне. Он все же дождался от Билла сообщения, что тот добрался, но после их прощания ожидал, что оно будет немного другим. На дисплее светились только два слова: «Я живой». Том и сам  не знал, что хотел бы там увидеть, но от этих слов почему-то веяло совсем не жизнью.

И новый день не принес утешения.
В ответ на широкую улыбку Тома Билл только немного грустно растянул губы и приветственно подал руку. Конечно, Том не ожидал нежных объятий в коридорах академии, но все же ему казалось, что за прошедшее время они сблизились достаточно, чтобы не просто вежливо раскланиваться.
- Что-то случилось? – Том смотрел на его холодное лицо.
- Все в порядке. Давай работать, времени до конкурса все меньше и меньше.
- Ты уверен?
- Почему ты спрашиваешь?
- Не знаю, - он нахмурился.
Билл улыбнулся.
- Просто я не выспался. Не относи на свой счет.
Это была не та улыбка, которую хотел бы видеть Том, но он кивнул.
- Я принес тебе набросок, который подготовил для своего проекта. Но у меня проблемы с определением цвета… Хотя для тебя это не новость, - он улыбнулся. – Ты не мог бы мне посоветовать что-нибудь?
- Показывай.
Том достал альбом, над которым провел весь вчерашний день. Билл отошел с ним к окну.
- Да, недурно. Мне нравится композиция и идея. Я бы добавил немного динамики… Ветер, например, чтобы не выглядело слишком уныло.
- Ты прав. Я все время думал, чего здесь не хватает. А вода? - Том сделал шаг к нему, но заметив, что он снова собирается отойти, остановился.
- Вода отличная, можно немного доработать, - но Билл так и остался стоять в двух метрах от него.
- Может, ты мне покажешь, как делал свой пруд? Я не собираюсь его копировать, конечно…
- Нет проблем, даже если бы ты попытался, это все равно было бы не одно и то же, так что я не боюсь. Я покажу, только сначала разберемся с цветами, - он взял стул, собираясь садиться.
Том приблизился, подтягивая к нему свой, но Билл вдруг пересел по другую сторону стола.
- Тут нам будет удобнее.
Том растерянно посмотрел на него и кивнул. Они никогда не сидели во время работы по разные стороны стола, да и рисовать вверх тормашками было сомнительным удобством.
- Вот смотри, - Билл намочил кисть и зачерпнул немного черной краски, - осенняя вода не синяя…
Он наклонился над альбомом и начал водить по листу, Том тоже придвинулся. Его голова оказалась рядом с головой Билла так, что они коснулись волосами, Билл вздрогнул и выпрямился, держась ближе к спинке стула.
- Билл… - хотел было потребовать объяснений Том, но он его перебил.
- Да, - он не смотрел на Тома, - в осенней воде есть темно-синий, темно-зеленый, темно-коричневый, но больше всего черного, - он закончил показывать, но глаз не поднял. - Если это понятно, то попробуй нарисовать пруд, а я подойду через минут двадцать посмотреть, ок?

Он бросил быстрый взгляд на ничего не понимающего Тома и пошел к своему месту, где не работал уже со второго дня своего появления в академии.
Том долго смотрел на него, ожидая, что все-таки получит объяснения, но Билл больше не повернулся в его сторону, поэтому ничего не оставалось, кроме как начать рисовать.

Вода вышла по-настоящему осенней, темной и глубокой. Она казалась почти гематитовой. Зеркальная поверхность отражала плывущие по ней листья и пасмурное небо, но все так искажалось, появляясь в ней, как будто это была не просто вода, а тот самый тихий омут, а котором может водиться, что угодно.

Билл появился, заметив, что Том закончил.
Он внимательно рассматривал работу, стараясь держаться не слишком близко, поэтому Том сам подошел к нему и встал рядом, но он снова отошел и, обходя мольберт, начал кратко комментировать увиденное.
- Хорошо, но я бы сказал, что это не совсем октябрьская вода, скорее, она уже стынет, значит, начало декабря. А в начале декабря уже не бывает листьев… И если она стынет, значит вокруг должен быть иней. Чтобы она стала такой, как тебе нужно, сделай ее более мутной или приглуши блики. Но в целом это очень хорошая работа, ты молодец, - он сухо кивнул, не глядя на Тома.

Билл сказал правду, Том видел, но эти слова почему-то не радовали. Слушать, как Билл с чувством и личной заинтересованностью критикует, было приятнее, чем эту равнодушную похвалу.

- Билл, я же вижу, что что-то не так, - начал он, делая шаг к нему
Билл немного грустно улыбнулся, снова пятясь от него.
- Том, ты прекрасный человек. Я очень рад, что у меня есть такой друг, как ты, - он намеренно сделал ударение на слове «друг». - Все на самом деле в порядке. Просто у меня появился новый заказ, я должен максимально быстро закончить его. Я работал все воскресенье, устал, ничего плохого не случилось. Тебе, кстати, тоже нужно работать.
Он показал Тому на мольберт и, не глядя на него самого, снова пошел на место, начиная без энтузиазма что-то смешивать на палитре.

Значит, друг? Но Том ведь и сам хотел, чтобы они были друзьями, разве нет?
Это из-за того, что Билл хочет остаться друзьями? Его поведение демонстрировало именно эту точку зрения. Он был вежлив, но холоден, почти не улыбался и говорил только о красках и живописи. Он больше не брал Тома за руку, показывая мазки, не подходил слишком близко и не позволял им касаться друг друга.
К концу второй недели они стали гораздо более чужими, чем в первый день знакомства.

Тома такое положение дел тяготило, Билл больше не делал ничего, что могло бы его смутить, и он почувствовал, как ему этого не хватает. Он скучал по их случайным прикосновениям, по легкому дыханию у себя на шее и по теплой груди у себя на плече. С каждым днем ему все сложнее было заставить себя сконцентрироваться на работе, но теперь не потому, что Билл был рядом, а потому что его рядом не было. В те же моменты, когда Билл давал задание и отходил не к своему мольберту, а к Свэну, Тому казалось, что вот-вот он услышит, как со звоном разлетается на мелкие осколки его сердце.

Он пытался списать свое состояние на осень, полнолуние, усталость, практику, на то, что он перегрелся, переохладился, не выспался и вообще… Влюблен.
Как ни трудно было это признавать, но Том прекрасно знал, что такое влюбленность, и это было единственное разумное объяснение тому, что с ним сейчас происходило. Часто он ловил себя на мысли, что смотрит на длинные ресницы, прикрывающие гагатовые глаза, и радуется тому, что он художник, потому что, придя домой, он снова и снова может видеть их, рисуя во всех блокнотах и альбомах, и даже на столовых салфетках. Он смотрел на бледную кожу и заставлял себя не подойти ближе, зная, что он снова сбежит. Останавливал взгляд на ключицах, видневшихся в вырезе рубашки, и голова его опустошалась, потому что он боялся тех мыслей, которые могли родиться в ней, опусти он взгляд ниже.

Но если отбросить предрассудки и мыслить позитивно, то во влюбленности ведь нет ничего плохого?..
Если только ты не влюблен в парня, который, к тому же, тебя игнорирует.

Билл всем своим видом показывал, что хочет, чтобы они были не более чем друзьями, но даже для дружбы они были слишком далеки друг от друга.

С самого утра Том сидел в гостиной, размышляя, перед картиной, а она почти осуждающе смотрела на него со стены. Сегодня был как раз один из тех дней, когда он не мог увидеть на ней бабочек, как ни пытался. Уже неделю огромные волны бушующего моря на ней трепали одинокий кораблик, и даже обещание, что буря скоро пройдет, в виде голубой полоски казалось всего лишь несбывшейся надеждой - последним клочком чистого неба, которое вот-вот затянется тучами.

- Сын? - заспанная Симона спускалась со второго этажа, чтобы начать готовить завтрак. - Ты чего поднялся в такую рань?
Том повернул к ней голову и вздохнул.
- Не спится что-то.
Она обошла диван и села рядом с ним.
- Что рассматриваешь?
- Кораблик.
- А почему не бабочек?
- Я не могу их сегодня увидеть. Улетели бабочки, - он снова вздохнул и, посмотрев на ее обеспокоенное лицо, улыбнулся. - Осень же.
Она подперла рукой щеку и тоже начала внимательно рассматривать картину.
- Ты знаешь, - вдруг сказала она, - а я вижу бабочек. Осень только на улице, а что у тебя, ты выбираешь сам, - она посмотрела на него и улыбнулась. - Весь мир, Том, как эта картина: ты видишь то, что хочешь видеть.
- Но я пытался…
- Нет, не мне. Себе скажи. Ты точно ничего больше не можешь сделать?
- Наверно, могу.
Симона кивнула и потрепала его по плечу.
- Тогда сделай.

*             *             *

- Привет.
- Привет, - отозвался Билл, поднимая глаза от альбома.
- Что у нас сегодня по плану?
- Как всегда, работа-работа-работа, - он снова уткнул нос в эскизы.
Том подошел ближе и присел рядом на корточки, так что его плечо касалось бедра Билла.
- Держи, я его уже посмотрел, - Билл передал Тому альбом и отошел к мольберту. – Ты внимательно его рассмотри, - сказал он, заметив, что Том потерял интерес к рисункам, - и начинай рисовать листья.
Он повернулся, возвращаясь к своей работе.
- Подожди, Билл, покажи мне, пожалуйста, как бы ты их нарисовал, - Том протянул ему кисть.
Билл посмотрел вниз и со вздохом кивнул.

Пятна краски начали появляться на полотне, трансформируясь и приобретая форму маленьких золотых корабликов, несущихся по темной воде. Том снова мог любоваться, как Билл красив, когда работает: к собственной работе тот не испытывал энтузиазма, казалось, что он просто старается занять время, а работа Тома по-настоящему захватывала его.

Не прошло и пяти минут, как он совершенно забыл о том, что должен быть холоден и безразличен, и уже снова улыбался, глядя, как оживает картина под его кистью. Волосы его были собраны вверх, открывая взгляду шею и край татуировки. Мелкие пряди, не попавшие в хвост, тонкими струйками спускались вниз, уходя за воротник.
Том уже совершенно не следил за его работой, разглядывая сквозь тонкую ткань выступающие позвонки и острые лопатки.
Не в силах больше бороться с собой, он сделал шаг к нему и обнял за талию, прижимаясь лбом к затылку.

Билл замер у него в руках. Том чувствовал, как в груди под холодным шелком бешено стучит его сердце.
- Билл, - прошептал он, - что случилось?
Билл дернулся, пытаясь вырваться, но он не отпустил.
- Билл, объясни мне, что случилось? – чуть громче повторил Том.
- Том, что ты де… - он замолчал, понимая, что Том скажет, и что ему будет все равно, что он против.

Билл развернулся у него в руках и невинно улыбнулся.
- Том, помнишь, ты просил взять тебя с собой туда, где мне было чертовски хорошо на прошлой неделе?
Том, не ожидая такого подвоха, разжал руки, и он тут же воспользовался этим, оказавшись за мольбертом.
- Мы можем, завтра съездить туда.
- Хорошо, во сколько за тобой заехать?
- Созвонимся.

Том совершенно не представлял, что может его ожидать, но отступать не собирался. После того, как Билл всю неделю бегал от него, а сейчас сам позвал, Том был готов ехать, куда угодно.


*             *            *

День был по-осеннему хмурый. С самого утра шел дождь, но настроение Тома это ничуть не портило: он сможет сегодня встретиться с Биллом. Дождавшись полудня, он набрал его номер.
Никто не ответил. Длинные гудки в трубке сменились предложением оставить сообщение, но разговаривать с автоответчиком не было никакого желания.
Том попытался себя чем-нибудь занять. Рисовать не хотелось, он взял в руки гитару - с ней время всегда шло незаметно.
Через час он снова пытался набрать Билла, а потом еще через час и еще, но результат был одинаковым. Скорее всего, он просто не хотел снимать трубку. Начинало темнеть. Том чувствовал злость и разочарование, к которым немного примешивалось беспокойство: он не хотел думать, что Билл мог так поступить, он поговорил бы с ним, пусть и холодно, и снова отказался бы, выдумав причину. Сегодня был выходной, а значит, он мог поехать на автодром, забыв о своем обещании. Не в силах больше ждать, Том взял ключи от машины и вышел из дома. Он не знал точно, куда ехать - Билл мог быть и у родителей - но решил начать с его квартиры.

В его окнах горел свет. Это обрадовало и огорчило одновременно: он не был на автодроме, но не отвечал на звонки.
Том поднялся на этаж и уже собирался нажать кнопку звонка, но увидел светлую полоску в проеме. Дверь была открыта.
- Билл?.. – Том толкнул ее и постучал по косяку. - Билл, можно?
Никто не ответил, было слышно, как в глубине квартиры играет музыка.
- О чем только думает?! – Том нахмурился и, сбросив кроссовки, пошел на звук музыки.

Перед дверью в гостиную он остановился и постучал, но ответа не последовало. Липкий холодок прокрался по спине и обосновался где-то между лопаток. Том сглотнул и открыл дверь.
Музыка в комнате играла громче, чем можно было ожидать. Билл лежал на диване с закрытыми глазами. На губах застыла еле заметная улыбка.
- Билл!!! – он почти прокричал, но поскольку Билл не соизволил пошевелиться, Том подошел к дивану и слегка потряс его за плечо. Рука безвольно съехала вниз и свесилась с дивана.
Только сейчас Том обратил внимание на столик. На нем стояла пустая бутылка виски, стакан с желтоватой жидкостью, на дне которого оставался лед, полная пепельница и… Том нагнулся, чтобы рассмотреть поближе. На столе виднелись две пыльные белые дорожки.

Внутри все словно замерло. Он перевел взгляд на неподвижного Билла.
- Черт! – яростно прокричал он, отпихивая ни в чем не повинный столик. – Черт! Черт! Черт!

Он сжал голову руками и забегал по комнате, пиная все, что попадалось на пути. Он понятия не имел, что делать, но нужно было с чего-то начинать.
Вряд ли Том вспомнил бы, как именно ему удалось перекинуть Билла через плечо, но в тот момент он даже не задумался над этим. Он просто делал, потому что нужно было хоть что-то делать.
Он отнес его в ванную и сунул под душ, включая холодную воду.
Не прошло и пары секунд, как «реанимационное мероприятие» подействовало. Билл подскочил и, дико озираясь вокруг, попытался выбраться, не понимая, что происходит. Хорошая пощечина быстро заставила его успокоиться. Он широко открыл глаза и сфокусировал взгляд на Томе, который уже набирал воду в стакан из-под зубных щеток.
- Пей, - протянул он его Биллу.
Тот попробовал, было, возразить, но глаза Тома недобро сверкнули, а рука зловеще сжалась в кулак. Билл взял стакан одной рукой и испуганно смотрел на Тома.
- Я сказал, пей! – Том рявкнул так, что Билл тут же поднес стакан ко рту.

Ему было все равно, даже будь там яд. Он набрал в рот воды и под тяжелым взглядом Тома заставил себя проглотить, но она тут же вернулась назад.
Том не был уверен, что именно так выводится из организма кокаин, но, по крайней мере, так выходило виски, хотя нельзя было сказать однозначно, рвало ли его из-за виски или даже обдолбанным этого гения вывернуло, как только он понял, что выпил водопроводной воды.
Билл стал очень бледен, его трясло.
Том включил воду потеплее и стал снимать с него мокрую одежду, стараясь не пялиться на обнаженное тело, по которому стекали струйки воды. Билл, похоже, смирился со своей участью и не сопротивлялся, только стараясь отвернуться, когда дело дошло до джинс и нижнего белья. Закончив с мытьем, Том взял полотенце и начал его растирать. Он провел по груди, по руке, и взгляд остановился на сгибе локтя, на котором виднелись несколько точек от старых уколов. Билл отдернул руку и закрыл глаза, ожидая удара, увидев, как сжались кулаки Тома, а под кожей заходили жевлаки от напряжения. Но удара не последовало. Накинув на него халат, Том повел его в спальню.

За все время они не обменялись ни словом и избегали смотреть друг другу в глаза. Ни один не представлял, чем может обернуться случайный звук или лишнее движение, все происходило на автомате и без участия чувств, словно, было не раз отрепетировано и согласовано.

Том накрыл его одеялом почти с головой и вышел на балкон, захватив с собой сигарету из пачки на столе.

Делая все, что считал необходимым, Том старался ни о чем не думать, но сейчас все мысли разом ворвались в голову, и его затрясло, как от холода. Трудно было описать, что он почувствовал, увидев пыльные дорожки и неподвижное тело. Ужас? Отчаяние? Нет, он почувствовал, как вокруг все будто сломалось, замерло, остановилось и уже ничего не будет, как прежде. Том не будет таким, как прежде. Этот странный парень, которого он знает всего две недели, заполнил собой всю его жизнь… и без него она уже навсегда потеряет яркость и цвет. Снова останется только уголь… одни угли.

Одна только его улыбка…
Том похолодел, представив, что мог бы больше никогда ее не увидеть. Глаза защипало, он с силой выдохнул, злясь на себя за это. Зачем? Зачем Билл сделал это?
Может, он так искал свое вдохновение? Том вспомнил его кувшинки. Мог ли человек под кайфом так писать? Если рука набита… Что у Билла рука набита, он был уверен. Том с силой ударил по перилам. Злость все больше и больше накрывала его. Сейчас этот гений получит.

Но постель была пуста. Так даже лучше, значит, он будет способен понять все, что Том собирался ему высказать.
Билл курил на кухне, отвернувшись к окну. Он был одет. Ровная спина, высоко поднятая голова. Только мокрые волосы и немного дрожащие руки говорили о том, что только что произошло.
- Зачем ты это сделал? – голос его был ровным.
- Это ты, мне расскажи, зачем ты это сделал? Ты хотел сдохнуть?!
- Я не собирался умирать!.. просто немного выпил, - тон становился резче, а интонация требовательнее.
- Ты много выпил, а если точнее, то ты был мертвецки пьян, - начал еще сильнее заводиться Том.
- Допустим, я был пьян, но от двухсот граммов виски еще никто не умирал.
- От двухсот?! На столе пустая литровая бутылка!
- Кто тебе сказал, что она была полная?!
- Виски, полная пепельница, кокаин?! Все мало было?..
- Какой кокаин?! – Билл уже почти кричал.
- На столе две снежные дорожки! Кому ты втираешь?!
- Я не наркоман!
- А кто признается, что он наркоман?! – теперь Том тоже кричал. Он схватил  Билла за запястье и резко рванул рукав вверх, прежде чем тот успел отреагировать. – А это что?
Билл резко отдернул руку.
- Я не наркоман, и это не наркотики, - зло бросил он и отвернулся, но Том только начал разговор и заканчивать его не собирался.
- Тогда что это, Билл? – он резко схватил его за плечо и развернул к себе, так что теперь смотрел прямо в глаза Биллу, почти касаясь его носом. – Что это?! Объясни мне!
Глаза Билла вспыхнули. Он сбросил руки Тома со своих плеч и вскинул подбородок.
- Это не твое дело. Даже если я был пьян и обдолбан, ты мне не мама, не папа и не брат. Что тебе до меня?! Почему тебя это так беспокоит?!
- Почему?! – Том вскипел, но больше слова не подбирались.

Действительно, почему? Что он мог объяснить Биллу? Что вторую неделю не может думать ни о чем, кроме него? Что единственное, о чем он мечтает, - это прижать его к себе и больше никогда не отпускать? Что хотел бы бесконечно смотреть, как он улыбается, и что готов был сам умереть в ту минуту, когда увидел, что он не двигается?

- Да потому что!.. Потому что…
Он сам не понял, как это произошло. Только что он видел перед собой горящие злобой глаза, только что он сам был готов разорвать этого своенравного и упрямого мальчишку… Вдруг губы Билла оказались так близко… и вот уже он чувствует их на своих губах и прижимает к себе, как самое дорогое сокровище, которое у него только было. Билл замер у него в руках, и приоткрыл рот, позволяя Тому целовать себя и отвечая на нежный поцелуй.

Том боялся открыть глаза и понять, что это ему только снится, боялся отпустить его, и больше не иметь возможности прижать к себе снова. Он старался растянуть этот момент, как можно дольше. Но рано или поздно всему приходит конец. Том, не разжимая рук, открыл глаза, заканчивая поцелуй.

- Самое дурацкое оправдание, которое я когда-либо слышал, - прошептал Билл ему в губы.
- Ты невыносим, - сказал Том, еще крепче сжимая его.
- Отпусти.
- Теперь не отпущу.
Билл заерзал, заставляя Тома разжать объятия, отошел к окну, обнимая себя за плечи, и глубоко вздохнул.
- Нет, Том, это ошибка. Прости. Я не должен был…
- Да, Билл, ты не должен был решать за меня. Это ошибка. У меня был выбор, и я сам его сделал.
- Но…
- Мы можем сейчас оставить все, как есть, и делать вид, что ничего не происходит, можем продолжать ходить кругами и сомневаться в том, правильно ли мы поступили. А можем просто попробовать. Я не знаю, что из этого получится, и ты не знаешь, но мы можем, по крайней мере, начать, и даже если ничего не выйдет, уже нельзя будет сказать, что мы не пытались.

Билл повернулся и затравленно смотрел ему в глаза.
Том сделал шаг к нему.
- Я прошу тебя…
Он опустил глаза.
- Ты прав, Том, это твой выбор, сейчас и всегда, и знай, что ты в любой момент можешь его изменить.

Том кивнул, но он уже понял, что давно не в состоянии что-либо изменить. С первой минуты, как он увидел Билла, он был не в состоянии противостоять этому, и чем сильнее сопротивлялся, тем меньше мог на что-либо влиять.

- Иди сюда, - он протянул руки.

Билл подошел, обнимая его за талию, и устроил голову на плече, больше не пытаясь отойти или убежать.

Им необходимо было о многом поговорить, но Том решил, что это может подождать. В конце концов, теперь Билл с ним, а значит, он сможет сам позаботиться о том, что этот юный гений совершенно не умел ценить.

0

49

Прочитала на одном дыхании... для меня глава - это так мало)
Nico-chan, Вы восхитительно пишите, каждое слово, каждая фраза просто впечатываются в сердце...
Оно постоянно колотилось, пока читала последнюю главу...
Напряжённо, но в конце главы напряжение спадает.
Глава оставляет приятные впечатления.
Должна признаться, Ваш фик один из лучших, которые я когда-либо читала, не смотря на то, что не знаю чем он закончится, и что будет в последующих главах...
Я в него влюбилась) Честно
Спасибо, Nico-chan, за Ваш труд!
Жду продолжение)

Отредактировано Karamelle (2010-12-06 01:21:38)

0

50

Nico-chan написал(а):

Хотя его сложно не любить)

это точно!))

Билл, сильно испугал... что же он делает... не могу поверить(((
Том, умничка, всё правильно сделал и в конце они хоть что-то решили))
спасибо=**
жду...

0

51

Могу сказать, что просто не выдерживаю выкладывания по частям, поэтому читаю фик на черном)
Мои вам комплименты =))))

0

52

Karamelle написал(а):

Прочитала на одном дыхании... для меня глава - это так мало)
Nico-chan, Вы восхитительно пишите, каждое слово, каждая фраза просто впечатываются в сердце...
Оно постоянно колотилось, пока читала последнюю главу...
Напряжённо, но в конце главы напряжение спадает.
Глава оставляет приятные впечатления.
Должна признаться, Ваш фик один из лучших, которые я когда-либо читала, не смотря на то, что не знаю чем он закончится, и что будет в последующих главах...
Я в него влюбилась) Честно
Спасибо, Nico-chan, за Ваш труд!
Жду продолжение)

Ух... бальзам на душу))
Наверно, это лучшее о чем может мечтать автор: чтобы его рассказ для кого-то стал любимым или одним из любимейших)
Спасибо большое за эти слова, читать из мне невероятно приятно, правда. Они дарят много положительного заряда, особенно когда настроение на нуле... Перечитываешь и как будто солнышко начинает светить (все-таки светит)))))
Чем он закончится - не бойтесь. Тут будет замечательный ХЭ несмотря на то, что не все до конца будет безмятежно и легко. Я не вижу необходимости убивать тех, кого любят.

tokiohotelinka91 написал(а):

это точно!))
Билл, сильно испугал... что же он делает... не могу поверить(((
Том, умничка, всё правильно сделал и в конце они хоть что-то решили))
спасибо=**
жду...

Биллу тоже не просто. Он разрывается между желанием позволить себе быть с Томом и нежеланием сделать ему больно.
Он не хочет быть эгоистом. Но когда Том попросил не решать за него, он сдался. В конце концов каждый отвечает за себя и не в праве принимать решение за кого-то.
И тебе спасибо) рада видеть)

Белоснежка =) написал(а):

Могу сказать, что просто не выдерживаю выкладывания по частям, поэтому читаю фик на черном)
Мои вам комплименты =))))

Оо...) Ну... тогда рассчитываю на ваш голос там в голосовании ^^ )))))) *шучу* Когда дочитаете, поделитесь впечатлениями))

+1

53

Какая-то я сегодня подозрительно добрая...

Глава 10

При каждом своем выборе
ты рискуешь жизнью,
которая у тебя могла бы быть;
при каждом решении ты теряешь ее.
(Ричард Бах, американский писатель).

Том бодро шагал к парку у набережной. Они договорились встретиться в час, и он успевал как раз впритык. Октябрь полностью вступил в свои права и, совершенно не стесняясь, раздевал деревья и поторапливал прохожих пронизывающим ветром.

Тонкая фигура ежилась у фонтана. Его Том мог бы узнать из тысячи. Билл, привыкший передвигаться с водителем, не рассчитывал, что погода окажется большей кокеткой, чем он. Короткая лайковая курточка совершенно не грела, а о шарфе и шапке он и не думал. Том заулыбался сам себе, в который раз отмечая, что между девятнадцатью и двадцатью двумя на самом деле гораздо больше, чем три года.

Заметив приближающегося парня, брюнет выровнялся и перестал дрожать. На его лице появилась самая солнечная улыбка, как будто вместо пасмурной Германии вокруг чудесная страна, где не бывает осени и холодов.
- Отличная погода сегодня, как думаешь? – издали заулыбался Том, расстегивая куртку.
- Да, жаль, что фонтаны уже выключили, - упрямый мальчишка не собирался жаловаться.

Том снова улыбнулся и, сняв свой длинный шарф, несколько раз намотал ему на шею, легонько чмокнув в нос.
Билл удивленно приподнял брови и улыбнулся.
- Зачем? Мне не холодно.
- Мне стало слишком жарко, не нести же его в руках.
Билл прищурился.
- Ну, если так, то я согласен тебе помочь.
- Я знал, что на тебя можно рассчитывать, - Том улыбнулся и обнял его, отмечая, что раз сквозь тонкую кожу можно пересчитать ребра Билла, значит, не стоит слишком много времени проводить на свежем воздухе.
Перчаток у гения тоже не было. Том, окинув взглядом его покрасневшие руки, протянул одну из своих.
- Держи.
- Зачем?
- Одень и увидишь.
Билл надел правую перчатку, несколько раз сжимая кулак и наслаждаясь оставленным в ней теплом, Том взял его левую руку и, не переплетя их пальцы, положил себе в карман.
- Теперь мы можем идти.

Билл просиял и кивнул.

На набережной было еще холоднее, поэтому, несмотря на его попытки показать своему ученику октябрьскую воду, Том предпочел рассматривать октябрьские листья в парке, подальше от реки. Он смотрел на своего неугомонного гения, рассказывающего обо всем, что видел вокруг, и о том, как чудесно это все смотрелось бы на холсте, выполненное в той или иной технике, и улыбался, потому что обычно бледные щеки Билла зарумянились от холодного воздуха, а сам он, воодушевленно размахивая рукой в перчатке, старался незаметно жаться к Тому при особенно сильных порывах ветра.

Кроме них, гуляющих не было, только редкие прохожие пересекали парк в надежде срезать часть пути. Некоторые из них шли с открытыми зонтами, но это не спасало от моросящего тумана, пробирающегося со всех сторон.
- Как ты относишься к тому, чтобы перекусить? – спросил Том, замечая, что его учитель дрожит.
- Пожалуй, я не против, - сообщил он так, словно отвечал на приглашение посетить благотворительный вечер и вовсе не стремился поскорее покинуть промозглую улицу.
Том оставил его руку у себя в кармане и, приобняв за плечи, повел к выходу из парка.

В кафе было тепло и пахло чем-то пряным и сдобным. Из окна второго этажа открывался замечательный вид.

В помещении волосы Билла, влажные от измороси, быстро начали подсыхать и закручиваться в небольшие колечки на висках и на лбу, а те, что были длиннее, спадали крупными локонами на плечи. Он обреченно посмотрел на них и начал собирать в хвост.
- Зачем? – протянул Том руку, чтобы остановить его. – Тебе так очень идет.
- Ну, конечно, я становлюсь похожим на одуванчик.
- Неправда, слегка вьются только те, что возле лица.
Билл остановился и неуверенно посмотрел на него.
- Я серьезно, не собирай, - Том пересел ближе к нему, оттянул пальцами одну из пружинок и отпустил – она тут же снова закрутилась в спиральку.
Ее обладатель посмотрел вниз и улыбнулся. Было странно видеть, как он смущается. Обычно гордый и самоуверенный, смелый и беззастенчивый, сейчас он меньше всего был похож на Билла, картины которого продавались раньше, чем были написаны, или на «золотого мальчика», целовавшегося с парнями за столиком. Почему-то казалось, что таким, как сейчас, его вообще мало кто видел, и отчего-то это было особенно приятно.
- Я хотел тебя спросить, - начал Том, вспомнив давно интересующий его вопрос, - тогда в клубе, никому из твоих знакомых не пришло в голову, что они подставляют тебя?
- Как именно?
- До тебя все их желания касались только вашей компании или девушек. Я  ведь мог отреагировать неадекватно на незнакомого парня, который решил меня поцеловать.
Билл отвернулся к окну, рассматривая качающиеся деревья.
- Это было мое желание.
- В смысле? – Том все еще непонимающе смотрел на него.
- В той игре нет проигравших, только один выигравший, его желание должно быть исполнено любым участником. Я сам исполнял свое желание, - он повернулся. - Я сам решал, кого целовать.

Его глаза были почти черными, и казалось, что они могут прочитать или рассказать что-то, что спрятано в самых темных уголках души. Том смотрел в них, не отводя взгляда.

- Почему именно меня?
- Я видел, как ты обнимал и целовал ту девушку, я захотел почувствовать это на себе, - он говорил серьезно, глядя на губы напротив, а потом вдруг прищурился и с легкой улыбкой прошептал: - но, если тебе это не нравится, в следующий раз я выберу кого-нибудь другого.
- Только попробуй, - такой же шепот в ответ, запуская пальцы в его волосы и притягивая к себе.

Ротик Билла послушно приоткрылся, и Том с удовольствием почувствовал, как горячий нежный язычок провел по его губе. Где-то в районе солнечного сплетения что-то сжалось, и легкая дрожь прошлась от затылка к крестцу и обратно, губы полностью накрыли его рот. Весь окружающий мир вдруг сплющился в бумажный лист, и ни в нем, ни вне его не осталось ничего важнее, чем темные волосы, струящиеся между пальцев, мягкая кожа на шее и скулах, которой он касался, и горячие губы, с таким же желанием отвечающие на поцелуй.
Время остановилось. Полжизни за час наедине... Мысли уступили место желанию, неосознанному, иррациональному, в чем-то противоречащему стремлению оберегать и защищать. Желанию обладать.

- Том! Чертяка, я знал, что ты времени не теряешь! – знакомый голос заставил вздрогнуть и нехотя обернуться.
Улыбка медленно сползала с лица Георга по мере того, как приходило понимание, что обладатель длинных волос, которого Том закрывал собой во время поцелуя, вовсе не девушка. Как и его спутники, Георг стоял, растерянно переводя взгляд с друга на Билла.
- И вам привет, - Том постарался изобразить как можно более радостную улыбку на побледневшем лице, но объятий не разжал. – Хочу вас представить, - перевел он взгляд на Билла, который с интересом наблюдал за смущенными участниками сцены. - Это Георг, Густав и Андреас, мои друзья, - Том протянул руку, указывая по очереди на парней, чьи имена называл, а затем снова посмотрел на гения, прикрывая собой, как будто старался защитить. – Познакомьтесь, Билл… мой парень.

Последние слова он произнес твердо, но скорее для Билла, чем для друзей.
Нескольких секунд хватило, чтобы решить, что ему плевать на то, что о нем подумают другие, он скорее отречется от всех бывших увлечений и побед, чем от того, кого сейчас прижимает к себе. Если его друзья не смогут принять это, то так тому и быть, но он ни за что не разожмет руки на его талии, не будучи уверенным, что сможет сделать это вновь.

Андреас первым отреагировал на представленного ему парня. Он протянул руку и, искренне улыбнувшись, кивнул.
- Рад знакомству.
Билл тоже улыбнулся, приветствуя его.
Георг и Густав последовали примеру друга, хотя их улыбки и слова скорее были вежливыми, чем искренними.
- Не будем вам мешать, мы будем в баре, поищем столик побольше, если захотите – присоединяйтесь, - откланялся Георг, и ребята, кивнув на прощание, исчезли в глубине зала.

- Я твой парень? – обернулся Билл.
- Да.
Он улыбнулся и кивнул.
- Но, может, не стоило так сразу шокировать их?
Том внимательно посмотрел на него.
- Они мои друзья, что это для них меняет? Я не лезу в их постель, поэтому не обязан с ними советоваться, кому быть в моей.
- А я в твоей постели?
Это был очень щекотливый вопрос, хотелось бы и самому знать ответ на него.
- Билл… для меня это, конечно, все ново и не совсем обычно, но то, что ты сводишь меня с ума, думаю, и без того бросается в глаза. Я почти ничего о тебе не знаю, не знаю, кто в чьей постели окажется, но со мной раньше ничего подобного не случалось, и я не хочу, чтобы это заканчивалось, - его лицо, как у играющего в русскую рулетку, отражало странное сочетание надежды с отчаянием.

Билл снова кивнул.
- Что бы ты хотел обо мне узнать?
Том помотал головой.
- Не так. Сам расскажи мне то, что может быть важным.
Гений опустил глаза и странно улыбнулся.
- То, что может казаться важным тебе, не обязательно будет совпадать с тем, что я считаю важным. Я расскажу обо всем, что ты хочешь знать, просто спроси.
Том покачал головой и после паузы добавил:
- Что за кокаин был у тебя на столе?
- Николаса, ты видел его со мной в клубе, - Билл поднял взгляд. - И раз уж мы решили, что я не буду ничего скрывать, то давай договоримся, что и ты будешь мне верить.
Том кивнул.
- Я верю, - и замолчал.

Вопросов появилось больше, чем ответов. Но задать их значило бы показать, что не доверяешь.
- Том, я вижу, что тебя это беспокоит… Ники был моим любовником, но у нас не было отношений. Я пригласил его тогда к себе… но я … не захотел и напился, - Билл нахмурился и опустил голову, но теплые руки тот час же обняли его, а губы коснулись волос.
- Не беспокойся об этом, я же сказал, что верю тебе, - Том улыбнулся и подтолкнул его к столу. – Давай перекусим.

На сытый желудок жизнь показалась гораздо веселее, и разговор принял более игривое настроение.
- Слушай, а мне понравилось выражение лица Георга, - Том, хитро улыбаясь, болтал ложкой чай. – Да и они нас сами приглашали присоединяться…
- А мне на минуту показалось, что будет скандал, - Билл понял, к чему он ведет, но не считал это хорошей идеей.
- Да брось, они отличные ребята, просто им нужно было время, чтобы осознать произошедшее, - он повернул к себе часы на руке Билла. - По-моему, сорока минут достаточно.
Гений выгнул бровь.
Выражение лица Тома сменилось с озорного на нерешительное.
- Я не хочу упустить момент. Мне кажется, что если они сейчас не примут тебя, то мы отдалимся, и дальше будет только сложнее.
- Ты прав, - Билл мягко улыбнулся и протянул ему руку, - но ты должен понять, что они вовсе не обязаны принимать меня.
- Не как друга, как часть меня и моей жизни.

Если Том считал его частью своей жизни, и для него понимание друзей важно, возразить было нечего.
Билл допил кофе и отодвинул чашку.

Неизвестно, было ли достаточно сорока минут, чтобы «осознать произошедшее», но этого явно было достаточно, чтобы сделать первый шаг к состоянию, в котором ничто произошедшее не кажется больше таким ужасным.
Увидев парней, Георг заулыбался и привстал.
- Том, мой дорогой друг, признаться, не думал, что меня можно чем-либо удивить в этой жизни. Расскажи, кто сбил сокола с пути истинного? Love-dove?*
- Георг… - начал Том, но замолчал, почувствовав, как рука нежно сжала его плечо.

-------------------
*Love-dove – Love - любовь, dove – голубь, дословно «любовный голубок», Георг придает слову «голубок» дополнительное значение, что Том не может оставить незамеченным.
------------------------

- Love-dove?.. – Билл словно пробовал это слово на вкус. - Хмм, а мне нравится, ничего не имею против, - он соблазнительно улыбнулся, почти в упор глядя на Георга, и сел рядом с ним. – Что пьете?
- Виски, детка. Это не для маменькиных дочек.
Гений взял его стакан и залпом опрокинул содержимое.
- Поэтому ты его так сильно разбавляешь?
Георг с интересом приподнял бровь.
- Пари?
- Не спаивай… – начал Том, но Густав уже разбивал их сжатые руки. – Билл, он же почти профессиональный питок по части виски, у тебя нет шансов…
Но брюнет обернулся к нему и озорно подмигнул. Осталось только вздохнуть и занять место в первом ряду.

На столе материализовалась бутылка виски и две стопочки. С жизнью прощаться никто не собирался, поэтому было решено, сначала после каждой третьей делать перерыв не меньше чем в десять минут с походом к бару за полным стаканом воды, через полчаса после каждой второй, и через час, если они еще не успокоятся, то после каждой. Воду необходимо было не только донести, но и выпить не меньше выпитого виски.
Первые три рюмочки ушли почти одновременно, и через десять минут на столе появились до краев налитые стаканы воды. На координацию алкоголь еще не успел подействовать, только порозовели щеки и неестественно заблестели глаза. Выпить стакан воды оказалось немного сложнее, чем три стопки виски, но это был не тот этап, на котором можно было сдаться, так что стаканы скоро опустели, как и новая порция виски, а за ней еще одна…

Том обеспокоенно поглядывал на своего «Love-dove», но, похоже, спиртное не слишком сказывалось на нем, только еще больше развязывало язык и без того болтливому парню. Густав и Андреас решили поддержать компанию и тоже, слегка захмелев, влились в разговор.
Несмотря на разные интересы и несовпадение вкусов, общение не принимало острых оборотов, в критические моменты переходя в шутку. Старые и новые друзья, скача с темы на тему, наперебой обсуждали тенденции в музыке, новинки автопрома и ноги проходящих девушек. Билл умудрялся говорить одновременно со всеми и, похоже, это не только не утомляло его, но и приносило удовольствие.

Нельзя сказать, что у гения часто появлялась необходимость кому-то нравиться, но это умение у него было не отнять. Обезоруживающая улыбка, открытый взгляд и непринужденная манера держаться невольно подкупали, быстро делая его своим в любой компании.

- Ты идешь за водой или сдаешься? – глянув на часы, улыбнулся он.
- Не дождешься, сейчас иду.
- Ладно, через пару минут жду на баре, - Билл легко поднялся и направился к уборным.

Четыре пары глаз проводили его взглядом и уставились каждый в свой бокал. Несмотря на то, что сидящие за столом были давнишними друзьями, а Билла большинство из них видели впервые, почему-то именно его уход тут же почувствовался почти физически.

Только с ним все вокруг было таким, каким и должно быть, а без него становилось похожим на бусы, из которых вдруг пропала нитка.

Георг снова посмотрел в сторону, в которой скрылся Билл.
- Я тебя понимаю, - проговорил он, сдвигая брови, как будто в продолжение темы. – Не думал, что когда-нибудь скажу это, но если и есть парень, с которым тебе стоит быть, то это он.
Густав подтверждающе кивнул, а Андреас только улыбнулся.

Друг все-таки победил, если только так можно сказать о человеке, который через пять минут после победы умчался в туалет, прикрывая рот рукой. Однако это обстоятельство не погасило его пыл. Том вовремя успел вызвать такси, потому что не прошло и четверти часа, как у героев дня начали появляться мысли о том, чтобы отметить эту победу.

- Как тебе это удается? – в темноте машины он нежно прижимал к себе Билла, положившего голову ему на грудь.
- Пить наравне с Георгом и находиться в сознании?
- И это тоже, - он улыбнулся, - но я о том, что они не просто приняли тебя, ты влюбляешь в себя всех, кто находится вокруг.
Билл хмыкнул.
- Это не так. Просто твои друзья – замечательные люди.
- Значит, тебя всегда окружают замечательные люди.
- Почти, - он приподнял голову, - некоторые особенно замечательные, - и Том притянул его за подбородок.

Он целовал его долго и нежно, и вместе с тем так жадно, как будто боялся, что сейчас им снова может кто-нибудь помешать. Вкус виски на его губах кружил голову сильнее, чем если бы Том сам пил его. Руки скользили по бедрам и пробирались под куртку, ища возможность быть еще ближе. Том потянул замок вниз – лайка разошлась в стороны - и крепче перехватил узкую талию. Ткань рубашки смялась, слегка обнажая спину, на которую тут же легла его вторая ладонь. От этого прикосновения тонкое тело мелко задрожало и выгнулось ему навстречу.
Это лишь поцелуи и ласки, что же будет от чего-то большего? Сама эта мысль заставила тепло внизу живота превратиться в жар, который побежал по венам и разлился по всему телу. Кровь, смешанная с этим жаром, стала гуще, и сердце уже не могло так легко, как раньше, справляться со своей задачей - глухие и тяжелые удары Том чувствовал в своей груди.

Машина остановилась, двигатель замолк, но водитель не спешил включать свет и напоминать о себе. Заметив, что наступила тишина, Том с трудом оторвался и посмотрел в лицо Билла, проводя пальцами по скуле. Ресницы его все еще были плотно сжаты, а чуть приоткрытые губы растянулись в соблазнительную улыбку.
- Идем? - Билл, не глядя, сунул таксисту пару купюр и покинул машину.

По дороге к подъезду, в подъезде, на лестнице, на площадке и в прихожей, на ходу сбрасывая обувь и куртки - ни на секунду невозможно было оторваться.

Едва щелкнув выключателем, Билл прижал его к стене в коридоре - и вдруг, замерев на секунду, сжал в кулаках рубашку на его груди и быстро-быстро зашептал:
- Останови меня… - горячее дыхание на коже заставляло волосы приподниматься. - Я понимаю, что все это неправильно, но сам я уже не могу остановиться.

Чувство было необычное, странное волнение поднялось из глубины души. Том перехватил его запястья и развернул, прижимая к стене, как он его всего секунду назад.
- И не надо, -  губы медленно стали спускаться по длинной шее к ключицам, но рубашка… руки сами потянулись к пуговицам, быстро справляясь с ними.
Билл закусил губу, чувствуя, как Том, скользя губами по его груди, добрался до соска, втягивая его и легонько прикусывая зубами, руки легли на бедра, сжимая их.
Пальцы впились Тому в плечи, и Билл, судорожно глотая воздух, с трудом отодвинул его от себя.
- Том, нет, - он стоял, упираясь в его грудь и тяжело дыша, - обратной дороги не будет…
Том непонимающе смотрел на него, и Билл принял это молчание за знак продолжать.
- Я не могу себя больше контролировать, мною движет желание, но я пьян и не смогу понять, где остановиться. А ты… я вижу, что сейчас ты хочешь, но потом… ты можешь пожалеть об этом, - он замотал головой. - Тебе лучше уйти.
Лицо его было опущено, волосы спадали вниз, он едва заметно дрожал.
Желание?.. Или страх?
Что Том уйдет или что пойдет до конца?
Может быть, и то и другое?
Воздух, накаленный до предела минуту назад, сейчас вдруг резко остыл, и по всему телу пробежал холодок, перенимая дрожь от рук, упиравшихся в его грудь.
- Не прогоняй меня, я не хочу уходить, - Том не двигался, не делая попыток ни отойти, ни приблизиться, - будет, как ты хочешь, только позволь мне остаться.
Билл поднял глаза, но в неверном свете прихожей, Том видел в них только свое отражение. Не зная, как это расценить, он слегка улыбнулся:
- Мы продолжим с того момента, на котором остановились, в другой раз, когда ты поймешь, что я хочу этого не меньше, чем ты, а сейчас мы просто побудем вместе.
Лицо Билла расслабилось, и он опустил руки. Том сделал шаг, прижимая его к себе.
- Спасибо, - услышал он тихий шепот над своим ухом.

Когда Том вышел из душа, Билл уже спал. Еще влажные волосы разметались по подушке, лицо без грамма косметики выглядело совсем юным и нежным. Он лежал, засунув руки под подушку, почти на самом краю большой кровати, как будто намекая, что все остальное место оставил для Тома.
На всякий случай Том обошел квартиру, убеждаясь, что для него не расстелен диван в гостиной или какая-нибудь другая горизонтальная поверхность, и вернулся в спальню.
Места, оставленного Биллом, было слишком много, к тому же там невозможно было почувствовать его самого, поэтому он обогнул кровать и присел с другой стороны.

Внимание его привлекли кольца и часы, оставленные на тумбочке. Пальцы Билла были гораздо тоньше, и большинство колец налезали Тому только на мизинец или едва-едва на безымянный палец, а вот часы, слишком большие для тонкой руки гения, пришлись впору. Он видел их уже много раз, но подержать в руках и рассмотреть не удавалось. Квадратный циферблат состоял из двух частей: в левой, большей части, по кругу бегали две стрелки, как в обычных часах, а справа в столбик шли четыре ряда цифр. Правая часть была полностью прозрачной, и создавалось ощущение, что цифры просто нарисованы на стекле или на руке. В самом нижнем ряду шли четыре цифры, ничем не разделенные, но путем нехитрых расчетов Том определил, что они, как и стрелки, показывают часы и минуты. Во втором ряду такие же четыре цифры обозначали месяц и день. В третьем ряду после пробела шли три цифры 741. Можно было решить, что это будильник, но почему на сорок одну минуту, а не на сорок? Впрочем, Билл отличался оригинальностью, почему бы и не на сорок одну? Но подозрения Тома оправдались, когда часы, показав в нижнем ряду четыре нуля, сменили одну цифру во втором и две в третьем. Теперь они показывали 142. Очевидно, первая цифра обозначала день недели по счету, а две вторые - неделю в году. Самую большую загадку представляли собой две верхние цифры, которые мигали и часто менялись. Больше всего они были похожи на секунды, но мигали чаще и показывали значение больше шестидесяти. 72, 72, 75, 73, 72… Том посидел еще немного, как завороженный, глядя на них, но, так и не разгадав их загадку, вернул часы на место.

Возможно, стоило бы завести будильник, чтобы не проспать практику, но в последнее время Билл и был его практикой, к тому же если они и проспят, то оба, и никакой Свэн не лишит его учителя. Эта мысль заставила улыбнуться и, погасив светильник, Том забрался под одеяло, осторожно двигая Билла к центру кровати и прижимаясь к его теплому боку.


Глава 11

Увидел — и запало в душу,
и через кисть проявилось на холст. Это живопись.
И то же самое — любовь.
(Сальвадор Дали, испанский художник)

Том проснулся от ощущения, что его кто-то пристально рассматривает. Он чуть-чуть разлепил ресницы, чтобы не показать, что проснулся, и увидел над собой улыбающегося Билла.

- Притворщик, - улыбка стала еще шире, он легонько чмокнул Тома в нос, - вставай, если мы поторопимся, успеем позавтракать.

Он еще не накрасился и был в одной майке, боксерах и напульснике, но от него пахло пастой, а расческа в руках заставляла обратить внимание на тщательно уложенную прическу. Жаль: он ложился с мокрой головой, и было бы интересно увидеть его сонным и взъерошенным.
- Ммм, - Том довольно зажмурился, потянулся во весь рост, протянул руки к ничего не подозревающему гению, сидевшему рядом… и сгреб его в охапку, укладывая рядом с собой. – Поспим еще.
Билл успел только взвизгнуть и заерзал у него под боком, пытаясь освободиться.
- Спи, сказал, - руки сильнее сжали плечи.
- То-ом, - закапризничал он, не оставляя попыток, - у меня на голове будет черт-те что…
- Сейчас поправим, - Том, удерживая его второй рукой, запустил пальцы в темную гриву и взъерошил ее быстрыми движениями.
Билл вскрикнул и благодаря нескольким стремительным движениям выбрался из-под одеяла.

- Какой же ты все-таки… Не ожидал от тебя такой подлости. А я еще думал тебе кофе принести, - с плохо скрываемой улыбкой он прошествовал к зеркалу.

Пары минут и стараний Тома оказалось достаточно, чтобы прическа больше не захотела принимать свой первоначальный вид, и теперь волосы подкручивались, как им вздумается: справа – к лицу, а слева – наружу. Он многообещающе посмотрел на виновника.

- Теперь я наказан и лишен завтрака? - вид Тома выражал такую вселенскую скорбь и глубокое раскаяние, что позавидовал бы любой грешник.
Билл улыбнулся и вышел, вернувшись через минуту с подносом, на котором стояли две дымящихся чашки и печенье.

- Ты на меня не злишься?
Билл слегка прищурился.
- А ты раскаиваешься?
Том на секунду задумался.
- Раз уж все равно раскаиваться… - он снова потянул на себя вырывающегося Билла, который едва успел поставить поднос на край кровати.
Испорченная прическа не слишком его опечалила. Воспользовавшись моментом, он быстро перешел в наступление. Смеясь от души, он всем телом лежал на Томе, дергая распущенные дрэды, и легко уворачиваясь от рук, пытавшихся поймать его длинные ловкие пальцы. 
Вдруг, слишком резко дернувшись, он побледнел и сел, поднимая одну руку в останавливающем жесте перед собой, а другую прижимая к груди.

- Что случилось? – привстал Том.
Билл помотал головой, восстанавливая дыхание.
- Все в порядке, - он слегка сдвинул брови и махнул в сторону тумбочки. - Брось мне там, пожалуйста, мои часы.
Получив их, он глянул на циферблат, застегнул браслет и повернулся к Тому, стуча пальцем по стеклу.
- Время. Завтракаем и на учебу.
Том удивленно приподнял брови.
- У тебя что, таймер внутри?
Гений улыбнулся одними уголками губ.
- Типа того.

Билл накрасился и оделся раньше, чем Том вышел из душа. Волосы его были собраны в высокий хвост, на лицо спадала длинная челка. Слегка подведенные черными тенями глаза весело блестели из-под длиннющих ресниц. Он нетерпеливо постукивал пальцами по дивану, облизывая губы и играя с пирсингом в языке.
- Если ты будешь в таком виде разгуливать по квартире, далеко мы не уедем, - Билл оценивающе окинул взглядом Тома, вышедшего из ванной с полотенцем вокруг бедер.
Том улыбнулся.
- Я мигом.

Из месяца практики оставалось две недели, поэтому деятельность в студии была в самом разгаре. Все, кто хотел участвовать в конкурсе, должны были подготовить работы до двадцатого декабря, чтобы пройти отборочный тур, а когда практика закончится, заниматься можно будет только дома. Участников обычно освобождали на неделю от занятий перед самой сдачей работ, но недели было, конечно, недостаточно, чтобы написать что-то достойное.

Пока Том раскладывал краски и набирал воду, Билл набросал план на ближайшие четырнадцать дней. Он включал и выходные, но эти дни милосердно были помечены надписью «если не успеем в рабочее время».
Том присвистнул.
- У академии методические планы на год скромнее.
- Они не для нас.
- Да, не для нас, - он улыбнулся и кивнул. - Но в твоем плане нет ни одного свободного дня, - Том сделал шаг к нему и приобнял за талию, - у нас не будет времени ни на что, кроме работы…
Билл мягко улыбнулся и уперся руками в его грудь.
- Значит, мы должны все успевать в будни.

Как и почти всегда в студии, Билл был в прекрасном рабочем настроении, и уже через пару минут Том не узнавал в нем улыбчивого мальчика, которого видел этим утром.

- Вчера мы с тобой рассматривали парк, цвета помнишь? Можно сделать туман. Вечером он будет собираться над водой, все над ней должно быть нечетким и на полтона светлее. Утром туман везде, чем дальше объекты, тем они хуже видны. Днем может быть небольшая дымка. Ее на рельефе труднее изобразить, но попробуй все прорисовать, а потом молочный цвет развести до полупрозрачного и покрыть рисунок, только на сухую краску. Лучше не весь, чтобы не терялись первоначальные цвета, и дымка на контрасте лучше будет видна.

Он ни на минуту не отходил от своего ученика, а Тому этого было достаточно, чтобы не желать ничего большего и полностью отдавать внимание работе. То, что они отработали за предыдущие две недели, прочно закрепилось в сознании, теперь Том сам замечал свои ошибки и сам их исправлял.
- Тебе не кажется, что здесь что-то не так? – Билл показывал на траву, растущую на другом берегу.
Том на секунду задумался.
- Цвет… Она такая же, как и на этом, а должна быть темнее.
Билл кивнул.
- Как выглядит туман при ветре?
- Туман обычно висит в низинах, где нет ветра. Если же ветер поднимается, он разгоняет туман, но  не сразу, поэтому при ветре туман может быть рваный, разной плотности… он ведет себя как и дождь: отклоняется в направлении ветра и снова зависает.
Билл снова кивнул и показал на картину.
- Тогда что это?
- Угу, понял.
Том рисовал эскизы уменьшенного масштаба и отдельные сложные элементы, чтобы, когда начнет саму работу, можно было переписать начисто, а не начинать все с начала при каждой ошибке.

- Я тут подумал, может, людей добавить?.. Как-то одиноко получается.
Билл задумался и потер лоб.
- Идея не плоха, но ты должен понимать, что пока на твоей картине нет людей, это чистый пейзаж, и ты передаешь свое настроение. Когда же у тебя появится хоть один человек, вся картина станет его настроением. Тебе придется нарисовать сначала его, а потом в зависимости от его позы и внешнего вида все остальное, иначе просто потеряешь картину.
- Да уж… - Том почесал затылок.
Билл улыбнулся и похлопал его по плечу.
- Потренируемся на следующей неделе. И когда начнешь работу, всегда начинай с человека. Если он у тебя будет таким, как тебе нравится, будешь рисовать природу, если нет, то дальше будешь рисовать его, пока не получишь то, что хочешь, или не бросишь эту затею.

Этот день, как и все последующие на этой неделе, был одним из самых плодотворных за весь период учебы Тома. Время пролетело быстро, оставляя приятное ощущение легкой ломоты в мышцах, которая появляется, когда окидываешь взглядом плоды своей работы и понимаешь, как много сделал.
- Давно не чувствовал такого удовлетворения от прожитого дня, - Билл, немного устало улыбаясь, помогал ученику собирать инструменты.
- Прогуляемся? - Том перестал складывать вещи и с надеждой посмотрел на него. - Мы же заслужили отдых.
Билл покачал головой и постучал по часам.
- У нас мало времени, сейчас ты пойдешь домой и будешь дальше тренироваться, а я пойду работать над своими заказами. Чем лучше мы поработаем сейчас, тем больше у нас времени будет на выходных, - он вздохнул, глядя, как у Тома опустились плечи, и взял его за руку. - Сейчас для тебя очень важный момент, Том, пока могу тебя чему-то научить, я хочу сделать это, потому что скоро ты начнешь писать работу, и это уже будет не тот этап, на котором следует исправлять ошибки, - легкая улыбка появилась на его губах. - Я обещаю сюрприз, если в эти дни ты хорошо поработаешь.
Том потянул его к себе и чмокнул в лоб.
- Не беспокойся, готовь свой сюрприз, я обещаю, что мы не потратим это время впустую.

Том выполнил свое обещание. Всю неделю в студии и дома он не выпускал кисть из рук, бесконечно повторяя то, что показывал ему Билл. Одну за другой он прорабатывал детали работы, один за другим прекрасные эскизы появлялись в альбоме, становясь элементом или основой для новой картины. Самые дерзкие и оптимистичные планы были выполнены досрочно, и прежде всего, благодаря его желанию провести выходные не за мольбертом с «учителем», а рядом со счастливым и улыбающимся парнем.
Билл же, едва заканчивались занятия, нагружал Тома работой на дом и куда-то спешил. С каждым днем усталость на его лице становилась все заметнее, косметика уже не могла скрыть темных кругов под глазами, но улыбка его к концу недели становилась все шире, и выглядел он все счастливее.

В пятницу он дал Тому задание по телефону, а сам приехал за полчаса до конца занятий, но казался он посвежевшим. Его щеки украшал едва заметный румянец, было видно, что он, наконец, выспался.

Том отмывал от краски кисти и ожидал, что скажет Билл по итогам недели о его успехах.
Гений рассматривал альбом с эскизами, которые они создали за последние пять дней, и его лицо с каждым листом светлело от радости.
- Том, ты просто молодец. Я никогда не сомневался в твоих способностях, но даже в самых смелых прогнозах не ожидал, что мы так много успеем, - он вручил Тому альбом, тепло глядя на него и широко улыбаясь. - Ты честно заработал выходные и то, что я обещал. Сейчас мы поедем по домам, и ты немного поспишь, а в одиннадцать я за тобой заеду.
Том удивленно приподнял брови.
- Как мне одеться?
- Без разницы, оденься так, как тебе будет удобно. До вечера, – Билл легонько поцеловал его в щеку и, схватив сумку, стремительно вышел.

Том удивленно посмотрел ему вслед. Похоже, у Него прекрасное настроение, уже само это было лучше любого сюрприза.

Симоны дома еще не было. Том перекусил и глянул на часы. До одиннадцати почти пять часов. Возможно, Билл прав, и поспать не такая уж и глупая мысль. Он завел будильник на десять-тридцать и лег.
Что приготовил для него Билл? Если одежда не имеет значения, то они не могут идти в клуб, а куда еще можно в такое время собираться? Одежда не имеет значения, если все равно ее снимать… Легкое волнение прокатилось по телу, но он тут же обругал себя за пришедшие мысли. Том не сомневался в серьезности и осознанности своих намерений и желаний, нужно, чтобы и Билл был в них уверен. Память услужливо подбрасывала для размышления его слова об обоюдном умении «отдавать», но сознание упорно выдавливало их из разума.
Где-то в глубине души Том смирился с тем, что однажды это произойдет, и он не станет останавливать Билла… но глубоко задумываться над этим совершенно не хотелось.
Незаметно для себя он уснул.

Пробуждение пришло за десять минут до того, как сработал будильник. Том переоделся, принял душ и пил на кухне кофе, когда в дверь позвонили.
На пороге стоял улыбающийся Билл, и, если не считать отсутствия шапки, одет он был по погоде. Ему удивительно шло серое пальто из грубой ткани, аккуратно облегающее тонкую фигуру, и длинный молочно-белый шарф, спускающийся одним концом вперед, а другим - на спину. Руки обтягивали черные кожаные перчатки.
- Ты готов?
- Зайди, сейчас наброшу куртку и идем.

Водитель знал свое дело. Машина уверенно вырулила из города и, пройдя минут пятнадцать по автобану, свернула на проселочную дорогу. Фонарей не было, только свет фар рассеивал небольшой пятачок впереди - увидеть что-либо вокруг не представлялось возможным. Впрочем, Том достаточно доверял Биллу, чтобы не беспокоиться о дороге.

Вдали показались огни. Подъехав к решетчатым воротам, машина остановилась у шлагбаума. Водитель протянул охраннику пропуск и беспрепятственно въехал на территорию.
Из темноты вокруг вырисовывались высокие здания, у большинства из которых не было окон, а в тех, что были с окнами, свет не горел.
По мере приближения к цели Билл становился взволнованнее и поглядывал на часы. Когда же, попетляв по дорожкам между построек, машина остановилась, он радостно выдохнул и потянул Тома из машины.

Здание, перед которым они стояли, было трудно оценить вблизи. Архитектурой оно напоминало театр или здание суда. Высокие колонны и мраморные ступени украшали парадный вход. На одной из стен хромированная табличка рассказывала о том, что здесь находится, но было слишком темно, чтобы прочесть, что на ней написано. Несмотря на величие фасада, создавалось впечатление, что оно знавало времена и получше. Некогда массивные деревянные двери рассохлись и скрипели, плитка на полу была местами выщерблена.
У вахты Билл остановился и протянул свой паспорт. Плечистый мужчина в форменной одежде, глянув в документ, недоверчиво перевел взгляд на обладателя и, созвонившись с кем-то, сообщил, что сейчас их выйдут встретить.
- Ну, как тебе здесь? – Билл подошел к разглядывавшему холл Тому.
- Никак не могу понять, что это за место. Немного жутковато, - он поежился. - Напоминает секретную медицинскую лабораторию из фильмов ужасов.
Билл улыбнулся.
- В каком-то смысле это и есть лаборатория, но не медицинская, тебе здесь понравится.

- Герр Каулиц?
- Да? – он обернулся.

Низенькая девушка в строгих очках и белом халатике, держа одну их дверей на электронном замке открытой, удивленно посмотрела на него и перевела взгляд на охранника, как будто спрашивая, действительно ли это тот самый Каулитц, который ей нужен. Охранник улыбнулся и кивнул.

- Здравствуйте, - она радостно повернулась к Биллу. - Я Грэта, очень рада с вами познакомиться. Мне поручено вас проводить.
- Здравствуйте, - он сделал шаг вперед и обернулся к Тому. - Идем.

Грэта куда-то вела их по обшарпанным коридорам. Лампы здесь горели через одну, а некоторые противно звенели и мигали.
- Знаете, для нас так много значит, что ваш фонд… - начала она, но, заметив, что Билл нахмурился и едва заметно кашлянул, покраснела и замолчала.

Новая дверь из пластика со стеклом отмечала границу между коридором и лестницей. За дверью стены были заново окрашены, кое-где еще не успели отклеить монтажную ленту.
Девушка вела их на самый верх.

- Мне сказали, что вы знаете, что делать, - она остановилась на пятом этаже перед такой же, как и первая, пластиковой дверью, но с матовым стеклом, и вопросительно посмотрела на Билла.
- Да, я умею им пользоваться.
- Хорошо, - она протянула ему электронный ключ. – На столе есть план расположения с координатами и временем, но сейчас он в режиме «автокрейсер», компьютер сам будет искать заданные объекты и настраивать резкость и фильтры. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь, у нас только началась смена, я буду в лаборатории этажом ниже.
Билл поблагодарил и, дождавшись, пока она уйдет, улыбнулся Тому.
- Ты уже догадался, что там?
- Нет, - вернул он улыбку.

«Но я догадался, чего тебе это стоило».

- Тогда закрой глаза, - Билл взял его за руку и открыл дверь.

- Уже можно? – Том послушно шел, не открывая глаз.
- Еще нет, не подсматривай, - Билл отпустил его и отошел. – Еще нет… Еще нет… - слышалось откуда-то справа.

Щелкнул рубильник, комната погрузилась во тьму. Еще один щелчок – Том услышал, как над головой пришел в действие какой-то большой механизм.
- Можно?
- Открывай.

Том открыл глаза как раз вовремя, чтобы увидеть, как над головой разъезжаются в стороны створки, обнажая слабо выгнутый стеклянный купол, накрывающий смотровую комнату. Взгляду открывалось ночное небо.
В центре комнаты огромный телескоп своим единственным глазом смотрел вверх. Рядом с ним на столе стоял большой монитор, похожий на плазменный телевизор.

Обсерватория находилась за городом, свет электрических огней не мешал видеть небо во всей красе - звезды яркими гроздьями висели над головой, умоляя посмотреть на них.

- Билл… - только и выдохнул Том.
Билл подошел к нему вплотную.
- Тебе нравится?
- Я в восторге, - он прошептал, потому что никакие громкие возгласы все равно не смогли бы передать то, что он чувствовал.

Глаза Билла в темноте светились не хуже самых ярких звезд. Том потянулся к его губам, касаясь их совсем легко… еще раз… и еще… и еще. Билл так же лениво отвечал, не пытаясь углубить поцелуй или прижаться сильнее.
Том дотронулся до его губ чуть дольше в последний раз и немного отстранился, снова глядя в его глаза.
- Что я сделал такого, что судьба подарила мне тебя?
Билл немного грустно улыбнулся и отвел взгляд к телескопу, поглаживая его блестящий бок.
- Вряд ли я подарок, скорее наказание…

Вдруг монитор на столе засветился, а телескоп начал жужжать и поворачиваться.
Гений кивнул на крутящийся стул рядом.
- Садись, он уже настраивается. Я вкратце объясню, что мы сегодня будем смотреть и как.

Он обошел стол, становясь за спиной Тома, и ткнул в одну их кнопок на экране. Перед ними всплыл небольшой список.
Большинство названий носили кодовое имя, состоящее из букв и цифр, напротив них справа шли два столбика: в одном – время, в другом – координаты в градусах и минутах.

- Это и есть наши «объекты». Некоторые из них тебе знакомы, - он показал на монитор, где под номером «5» шла «Луна», а чуть ниже «Млечный путь» и несколько планет. – Телескоп покажет нам их в том порядке, в котором они идут в списке и в то время, в которое они появятся в зоне его досягаемости. Смотреть можно прямо в него, ради этого мы и пришли, а можно на монитор, на него будет выводиться то же самое с секундной задержкой, но пленка более чувствительна, чем глаза, к цветам в темноте, поэтому на экране все будет ярче и красочнее. У некоторых планет есть спутники. Телескоп достаточно мощный, чтобы увидеть и спутники спутников и опоясывающие их кольца, поэтому если захочешь что-то рассмотреть подробнее, говори. Я остановлю «автокрейсер» и мы будем смотреть то, что хотим, - он посмотрел на часы и нажал что-то на экране. Список свернулся, и на весь монитор появилось небо, как будто в комнате появилось еще одно окно. - Через пару минут мы увидим астероидный пояс, который будет проходить недалеко от Земли. Объекты в нем мелкие, но это редкий случай, поэтому я переживал, чтобы мы успели вовремя.

Том улыбнулся и окинул его хитрым взглядом.
- Будь у меня в школе такой учитель по астрономии, мой жизненный путь мог бы сложиться совсем иначе.
Билл тоже улыбнулся.
- Ты жалеешь об этом?
- Нет, иначе мы бы с тобой не встретились.

Не прошло и минуты, как телескоп, будто подтверждая слова Билла, слегка скорректировал свой угол, а на экране стали появляться небольшие звездочки, похожие на гальку неправильной формы. Вокруг тех из них, что были ближе, иногда появлялся светящийся ореол, который очень быстро пропадал вместе с самими астероидами.

Том поднял голову вверх, чтобы посмотреть, как это выглядит без телескопа, но ничего не увидел.
- Слишком маленькие,  - Билл придвинул к себе второй стул и сел рядом.
- Ты часто здесь бываешь?
- Нет, два раза был, но не так долго.
- Сюда, должно быть, сложно попасть. Не каждому позволят даже подойти к этому центру, не то что поиграть с телескопом, – Том внимательно посмотрел на него.
- Да, нам повезло, что разрешили, - улыбнулся Билл, сделав вид, что не понял сути вопроса, и повернулся к монитору.

После астероидов телескоп показал несколько созвездий. Миллиарды огоньков светились на каждом крохотном кусочке неба. Те, что были видны с Земли невооруженным взглядом, чаще всего на самом деле представляли собой большие скопления звезд или туманности. Иногда звезда выглядела как светящийся полупрозрачный шар, окруженный поясом из дыма, или как песочные часы, в разные стороны от которых расходились лучи света.

Еще больше впечатляли галактики с их спиралевидной формой, в центре которых светилось свое «солнце». Некоторые из них даже через телескоп выглядели довольно ярко, а на экране поражали всякое воображение, выпуская в космос облака газа, расцвеченные всеми цветами радуги.

Звезды были действительно  интересны Тому, тем более, это был подарок, который приготовил для него Билл, но сам Билл был ему куда интереснее всех звезд во вселенной. Его гений никогда бы не признался, что провел неделю без сна, чтобы найти способ попасть сюда на пару часов, никогда бы не рассказал, чего это ему стоило, никогда бы не пожаловался, что устал. Он сам был как те звезды: близкий и далекий одновременно. На него можно было только смотреть, иногда казалось, что стоит лишь протянуть руку…  но его невозможно было постичь. В нем самом было больше тайн, чем в глубоком космосе, и Том не представлял, сколько жизней нужно на то, чтобы узнать их все.

Это был парень, с которым они встречались уже неделю и о котором, Том вынужден был признать, он ровным счетом ничего не знает. Так же мастерски, как и все, что он делал, Билл из собственного внимания и заботы выстраивал вокруг себя незримую стену, не давая окружающим возможности подумать о нем. Стену, которую Том до этого момента даже не замечал.
«Черт бы тебя побрал, Билл, с твоей  гениальностью», - он сдержал раздраженный вздох и посмотрел на своего парня, с легкой улыбкой наблюдающего за светящимися огоньками в небе.

Через пару часов небо начало затягиваться облаками, делая наблюдение за звездами невозможным. По стеклянному куполу забарабанили мелкие капли.

Билл раздосадовано вздохнул.
- Этого стоило ожидать…
- Нам и так повезло, почти четыре часа было ясно.
Гений слегка усмехнулся, как будто хотел сказать, что «везение» тут было ни при чем.
- Ты же не можешь управлять погодой? – спросил Том, уже начиная сомневаться в этом.
- Конечно, нет, но я могу посмотреть прогноз.

Том улыбнулся и обнял его, целуя в висок.
- Спасибо. Это был самый лучший сюрприз, которого можно было ожидать.
- Жаль, что не удалось показать тебе Полярную звезду.
- Это ужасно. Чтобы меня не разочаровать, теперь тебе вместо нее придется улыбаться мне, пока не встанет солнце.
Билл заулыбался.
- Хочешь сказать, что пока не встанет солнце, ты не собираешься домой?
Том снова улыбнулся в ответ.
- Я хочу сказать, что ты обещал провести выходные вместе со мной, так что до понедельника я без тебя вообще никуда не собираюсь.
Гений удивленно приподнял бровь.
- Не помню, чтобы я обещал такое.
- Нет?
- Нет.
- Тогда пообещай.
Он улыбнулся и немного погодя кивнул.
- Хорошо, я обещаю.

Над головой шумела вода, разбиваясь о стеклянную крышу. Изредка вспышки молний озаряли ночное небо. Машина должна была прийти через час. Можно было вызвать ее раньше, но не хотелось шевелиться и разрушать этот момент, лишая себя возможности посидеть рядом, прислонясь спинами и положив голову на плечо друг другу.

В квартиру Билла они вернулись вместе с рассветом. Дорога укачала, оба сонно хлопали ресницами, изо всех сил стараясь не уснуть.
- Чем займемся? – Билл мужественно держал глаза широко открытыми, демонстрируя, что совершенно не устал.
- Можешь считать меня слабаком, - Том притянул его ближе к себе, - но я собираюсь пару часиков поспать, обнимая тебя.
Гений только набрал воздуха, но Том прервал его.
- Возражения не принимаются, учитывая, что ты мне пообещал.
- Я сам вырыл себе могилу… - легко улыбнулся он.

Еще ни одна кровать не была для Тома такой желанной, как эта. Белоснежное хлопковое белье, невысокие длинные подушки, легкое, но теплое одеяло – все было таким же простым и до безумия притягательным, как и хозяин. Темноволосый мальчишка, появления которого Том ждал всю неделю, наконец, лежал на его плече, уснув, едва закрылись глаза.
Безудержная ревность ко всему окружающему миру и тихая нежность – вот те чувства, которые росли в душе Тома, когда он смотрел на плотно сжатые ресницы и легкую улыбку, которая даже во сне украшала губы юного гения. Впервые, лежа с кем-то в постели, он думал только о том, что хотел бы каждый день так же засыпать и просыпаться.
Два дня в обнимку… Целых два дня, но таких коротких...
Том сильнее прижал к себе тонкое тело, чтобы даже во сне чувствовать его рядом, и закрыл глаза.

0

54

Я не удержалась и прочла его полностью.
А потом ещё раз. И ещё.
Не могла оторваться.
это невероятно. я в него влюблена по уши.
Огромнейшее спасибо за такой прекрасный рассказ.
Ты вошла в список любимых авторов.)*
Мне очень нравится стиль. Очень.

0

55

Nico-chan написал(а):

Какая-то я сегодня подозрительно добрая...

знаешь, мне нравится твоя доброта))

Nico-chan написал(а):

- Я твой парень? – обернулся Билл.
- Да.

вот так вот Билл, без тебя тебя женили)) и ты был не против, я знаю..)

Nico-chan написал(а):

Георг снова посмотрел в сторону, в которой скрылся Билл.
- Я тебя понимаю, - проговорил он, сдвигая брови, как будто в продолжение темы. – Не думал, что когда-нибудь скажу это, но если и есть парень, с которым тебе стоит быть, то это он.
Густав подтверждающе кивнул, а Андреас только улыбнулся.

весёленькое у них знакомство с друзьями прошло, все остались довольны)))))

спасибо!!!!
жду))

0

56

Нет слов... Я сейчас сижу и тупо улыбаюсь своему компу)
Секунду... Я соберусь с мыслями
Восхитительно... Хорошо, что Вы никого не "убьёте" к концу фика)
Две главы! И от обеих веет каким-то необъяснимым, но приятным теплом, добротой (кстати, спасибо за Вашу доброту)

Nico-chan написал(а):
все-таки светит

Иногда хоть кому-то пытаюсь светить)
Спасибо, Nico-chan! Невероятно приятно читать ваше произведение.
С нетерпением жду продолжение фика...

Отредактировано Karamelle (2010-12-08 01:15:22)

0

57

Nico-chan написал(а):

Я не удержалась и прочла его полностью.
А потом ещё раз. И ещё.
Не могла оторваться.
это невероятно. я в него влюблена по уши.
Огромнейшее спасибо за такой прекрасный рассказ.
Ты вошла в список любимых авторов.)*
Мне очень нравится стиль. Очень.

Я уже много раз перечитала твой комментарий и в который раз улыбаюсь)
Еще и еще))
Спасибо, мне невероятно приятно узнать об этом)*

0

58

tokiohotelinka91 написал(а):

вот так вот Билл, без тебя тебя женили)) и ты был не против, я знаю...

Даже если бы он был против... в него все равно никто не спрашивал))))
Но уверена, он не постеснялся бы об этом сказать))

весёленькое у них знакомство с друзьями прошло, все остались довольны)))))
спасибо!!!!
жду))

Да)) Главное, что они сами довольны)) По-моему им было не плохо вместе?)
И сюрприз Билла тоже удачно прошел, на мой взгляд)

0

59

Karamelle написал(а):

Нет слов... Я сейчас сижу и тупо улыбаюсь своему компу)
Секунду... Я соберусь с мыслями
Восхитительно... Хорошо, что Вы никого не "убьёте" к концу фика)
Две главы! И от обеих веет каким-то необъяснимым, но приятным теплом, добротой (кстати, спасибо за Вашу доброту)

Спасибо, Nico-chan! Невероятно приятно читать ваше произведение.
С нетерпением жду продолжение фика...

Пожалуйста, я вообще добрая)) А читателям никогда не могла отказать)
Сейчас надо набрать в легкие побольше воздуха и приготовиться еще к одному сюрпризу)
Надеюсь, он будет приятным))
Глава одна, но большая)
И меня можно на "ты", а  то я такой старой себя чувствую... Когда я сама говорю "вы" обычно это я в чьем-то лице ко всем обращаюсь... или приступы чрезмерной вежливости просыпаются))))

0

60


Глава 12

Если бы счастье можно было купить,
кто бы смог заплатить за него полную цену?
(американская пословица)

Первое, что почувствовал Том в это утро, был уткнувшийся в его ключицы теплый нос. Он улыбнулся сам себе, не открывая глаз: пальцы чувствовали теплую нежную кожу на Его спине, шею щекотало Его дыхание.

Утро. Раньше Тому больше нравились вечера и ночи. Каким бы классным ни был секс и какой бы горячей ни была крошка, утро всегда портило воспоминания о «счастливо пережитых мгновениях», превращая принцессу в замарашку с осыпавшейся тушью и следами бурной ночи на лице. Как творческому человеку, ему хватило бы фантазии увидеть красоту в несовершенстве, но утро играло с ним еще одну шутку: золотой характер Золушки пропадал вместе с ее каретой и хрустальными туфельками, и она превращалась в капризную и эгоистичную свою сестру-дурнушку. Зная это, Том старался не допускать, чтобы утро застало его в чужой постели, и из своей спешил поскорее проводить случайных гостей, галантно оплачивая такси.
С Биллом было все иначе.
В прошлый раз Том не успел подумать над этим, а сейчас, лениво разглядывая потолок и слушая тихое дыхание, он думал о том, что, в сущности, утро – самое честное время суток: оно не уродует сказку, а лишь показывает то, что есть на самом деле.

На самом деле с каждым новым днем росла необходимость чувствовать его рядом. Да, Том безумно ревновал его ко всему, что их окружало, хотел безраздельно владеть всем его временем и вниманием, но вместе с тем, он чувствовал потребность самому заботиться о нем.
Глядя на Билла вне его квартиры, меньше всего можно было подумать о том, что этот человек нуждается в чьей-либо заботе или опеке. Но, как бы ни казалось со стороны, за внешней независимостью и самостоятельностью Том видел все еще мальчика, которому пришлось слишком быстро повзрослеть, на которого всегда смотрели с ожиданием чуда и который всегда был обязан эти ожидания оправдывать.
Это не тяготило гения, нет. Он был слишком горд, чтобы показать, что сделать что-то для него трудно или невозможно. Все и всегда было для него легко и ничего не стоило, только чужой труд он умел ценить, только чужие чувства были для него значимы.

Был ли человек, который в большей степени, заслуживал любви и внимания?
И был ли человек, который получал бы их меньше?
У Билла было множество знакомых, которые были обязаны ему гораздо большим, чем могли расплатиться.
У него был фонд, о существовании которого Том, скорее всего, никогда бы не узнал, потому что сам Билл посчитал бы это «незначимым».
У него были заказчики, которые отдавали за картины сотни тысяч евро, но не видели художника.
И, наконец, у него не было никого, с кем можно было бы встретить Рождество.

Гений тяжело вздохнул сквозь сон и собственнически забросил на Тома ногу вместе с одеялом. Невольно улыбнувшись, Том потянул за край, пытаясь его высвободить, но попытка не удалась. Решив, что лучше Его не будить, он перестал двигаться, но почувствовав, что кожа под пальцами становится прохладной, а по голой спине побежали мурашки, Том осторожно повернул Его, одной рукой вытаскивая одеяло.
Потревоженный Билл поднял голову и сонно захлопал глазами. Взъерошенные волосы придавали ему милый и слегка испуганный вид.
- Тиш-ш-шь, спи еще, - Том улыбнулся и укрыл его до плеч, снова укладывая на себя.
Билл послушно лег, но через пару минут снова приподнялся.
- Я совсем обнаглел, - он виновато улыбнулся, убирая руку и ногу с Тома.
- Ничего страшного, если ты меня обнимешь. Это не так часто случается.
- Правда?
- Да.
Билл снова улыбнулся и устроил голову и руку у него на плече. Больше спать не хотелось, но долго лежать и ничего не делать было не в его характере. Он начинал медленно выводить на груди Тома узоры.
- Том…
- М?
- Тебе хорошо со мной?
- Мне еще никогда и ни с кем не было так хорошо.
Том не видел его лица, но почувствовал, как он улыбается.
- Мне тоже.
Захотелось увидеть его глаза. Том перевернул его на спину и навис сверху.
- Правда?
Билл смотрел ясно и открыто.
- Правда.
- Но я ведь не сделал для этого ничего. Это ты постоянно беспокоишься обо мне, о моей работе…
- Но ты ведь со мной не потому, что я это делаю.
- Конечно, нет.
- Я знаю. Поэтому мне и хорошо с тобой.

Том наклонился, потерся носом о его нос и поцеловал.
Знакомое чувство появилось внутри. Как будто, отдав все силы на то, чтобы разгадать какую-то сложную загадку, понимаешь, что это было совсем не то, на что нужно было тратить время.
Он разорвал поцелуй и снова посмотрел Биллу в глаза.

- У меня появилась прекрасная идея.
- Какая?
- Я обещал показать тебе, как готовить осетра.
Билл широко заулыбался и обнял его за шею.
- Ты не просто обещал показать, ты обещал меня научить.
Том усмехнулся и многообещающе прищурился.
- После того, как ты измывался надо мной в студии, я просто обязан тебя научить.
- Только не забывай, что есть его мы будем вместе.
- Угу, - довольная улыбка украсила его губы, - ты уже чувствуешь на себе ответственность за романтический ужин?
Брови Билла поползли вверх.
- Том, я же едва спагетти научился варить…
- То есть по поводу того, что он «романтический» у тебя возражений нет?
- Уммм… - он поднял взгляд к потолку, изображая глубокую задумчивость. - Ты же мой парень, почему я должен возражать?
- Я тебя обожаю, - Том с силой сжал его и начал целовать нос, щеки, губы.
- Тише! Ты задушишь меня, - шутя, он крутился и уворачивался от теплых губ. – Мне нечем дышать!
- Задушить в объятиях, очень романтично, - муркнул Том, продолжая целовать его.
- Но, если я не доживу до ужина, - от смеха Билл порозовел и тяжело дышал, - вряд ли он будет романтическим.
- Ты прав, - Том ослабил хватку и откатился в сторону, давая ему возможность отдышаться. – Задушить тебя после ужина звучит куда соблазнительнее.
Билл бросил на него озорной взгляд.
- После ужина еще посмотрим, кто кого задушит.
- Ах ты… - он мгновенно развернулся и попытался схватить свою «жертву».
Но Билл оказался проворнее и, скатившись с постели, уселся на полу, заразительно смеясь.
- В душ? – Том, еще улыбаясь, сел на кровати. - Нам надо по магазинам пройтись, а обед мы уже проспали.

Большой супермаркет находился в квартале от дома Билла.
Внимательно изучив содержимое холодильника, Том пришел к выводу, что для полного счастья им не хватало только самой рыбы и кое-каких приправ. Не желая испортить Биллу настроение видом аквариума в рыбном отделе, Том дал ему задание выбрать понравившиеся приправы, а сам ушел на поиски осетра.

Он и раньше никогда не покупал живую рыбу, а теперь об этом не могло идти и речи. Быстро выбрав из лежащих на льду осетров подходящего и спрятав его в непрозрачный пакет, Том вернулся к стеллажам с пряностями.
Билл внимательно рассматривал содержание на упаковках.
- Ну, как у тебя тут дела?
- Том, как я могу выбрать понравившуюся, если они все запечатаны?
Том улыбнулся, глядя на его растерянное лицо, и прислонился плечом к стеллажу.
- Может, на интуитивном уровне выберешь?
Билл пожал плечами.
- Тогда вот эту… эту… и эту, - он сложил в корзину несколько ярких упаковок.
- У тебя прекрасный вкус, - Том посмотрел на выбранные гением приправы. – Ты выбрал самые красивые коробочки?
- Прекрати издеваться, я же сказал, что не разбираюсь в них.
- Но ты действительно выбрал то, что надо. Это случайно?
Билл развел руками, давая понять, что этот секрет умрет вместе с ним.
- Идем? - Том улыбнулся и махнул в сторону касс. – Хотя постой, что бы ты хотел на десерт?
- Фруктовое желе.
- Оно застынет только к утру.
- Значит, будем есть его утром.
- Хорошо, выбирай начинку.
Билл пробежал глазами по полкам и выбрал два лотка: с клубникой и с киви.
- Если честно, у меня не вызывает доверия клубника, которая продается в октябре… - начал Том, но глядя на погрустневший взгляд гения, положил ее в корзину. – Твой Арчи меня за это убил бы.
Билл виновато улыбнулся и пожал плечами, очевидно, он и сам знал это, но умел уговорить и того и другого.


см. продолжение на другой странице...

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Лучшее » «Две минуты до совершенства»(slash, AU, romance, Hurt/Comf, NC-17)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно