Rambler's Top100

Форум Tokio Hotel

Объявление

Tokio Hotel

Каталог фанфиков. Лучший фикрайтер Февраль-Март.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » American Idiot


American Idiot

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Green-ka написал(а):

Jesus of Suburbia

А как переводится?

0

42

Miro написал(а):

А как переводится?

Иисус из пригорода.

0

43

Green-ka написал(а):

Иисус из пригорода.

Оо!
Неужели он там зависнет на целую неделю?! Там делать-то особо нечего....
Жду проду))

0

44

Miro написал(а):

Неужели он там зависнет на целую неделю?! Там делать-то особо нечего....

Я думаю, он найдет, чем заняться)))

Miro написал(а):

Оо!

Ну, по альбому его так и звали)

Miro написал(а):

Жду проду))

Завтра-послезавтра будет)

0

45

Green-ka написал(а):

Завтра-послезавтра будет)

не вижу!!!  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

46

ღNefertaryღ написал(а):

не вижу!!!

Девчат, простите меня, плиз. Я совсем замоталась с этой учебой(((( Я уже пишу, на следующей неделе выложу, обещаю!

Отредактировано Green-ka (2009-02-27 20:49:33)

0

47

Рассказ - супер, но если Би надолго задержится  городе, то возможно завязнет. Жду проду!!

0

48

L@nд@я написал(а):

Рассказ - супер, но если Би надолго задержится  городе, то возможно завязнет. Жду проду!!

Ох, спасибо. Девчонки, вы мне прям стимул работать дали, а то я до жути ленивая)))
А насчет завязнет, то это не то слово)))

0

49

Ню)) Зачем сказала? Нужно держать все задумки в тайне! Тссс!!!))))))))))

0

50

Девчонки, ОГРОМНЕЙШИЕ извинения за сильную задержку. Обещаю, в будущем такого не повторится)

Настойчивый луч утреннего солнца проскользнул в комнату, бесцеремонно вырывая парня из полудремы. Би Джей поморщился, недовольно приоткрыл один глаз и перевернулся, уткнувшись лицом в подушку. Сознание постепенно прояснялось от сладкой неги сна. Армстронг, еще немного поворочавшись, медленно сел на кровати. Спустив ноги на пол, парень попытался встать, но тут же, взвыв не своим голосом, повалился на постель. Из глубокого пореза на ступне тонкой струйкой стекала кровь.
«Что за чертовщина?!» - пронеслось в голове.
Свесив корпус с кровати, Би Джей оглядел пол. Вокруг было раскидано множество мелких осколков. Обведя взглядом весь номер, парень пришел в ужас. Кресла перевернуты, по всему полу разбросаны битые бутылки из под пива и окурки, лампочки перебиты, занавески изодраны в клочья, антенна телевизора скручена узлом, экран треснул. Чьи-то джинсы свисают с изрядно перекошенной люстры. Картину довершает громадная надпись на всю стену «Fuck America! Bush, kiss my ass!!!». Армстронг ошалело пялился на разгром. Ночью здесь была организована грандиозная пьянка по случаю какого-то местного праздника, название которого Би Джей не мог выговорить.
«М-да, такие масштабы разрушений явно не входят в услугу уборки номеров», - хмыкнул парень.
Послышалось тихое недовольное бурчание. Девушка, лежащая рядом, поморщившись, перевернулась на другой бок. Вся наволочка была вымазана алой помадой. Мэри что-то пробормотала во сне и через несколько секунд вновь мерно засопела. Вздохнув, Армстронг аккуратно спустился с кровати и прошлепал в ванную. Едва переступив порог, Би Джей, споткнувшись обо что-то, громко выругался. На полу посапывал изрядно помятый Винс.
- Бля! Ходят тут всякие, спать мешают! – ругнулся мужик, заворочавшись.
- Винс! Где твои придурошные дружки?! – слегка пихнув того ногой, поинтересовался Армстронг.
- Отвали! – отмахнулся мужчина, не разлепляя глаз.
- Винс! – повысил голос парень, как вдруг раздался громкий стук в дверь.
- Армстронг, мне нужно с вами поговорить! – раздался суровый женский голос из-за входной двери.
Чертыхнувшись, Би Джей вышел из ванной и проковылял к входу.
- Откройте дверь! – приказала женщина.
- Вы вообще кто? – осведомился парень, не спеша выполнить указание.
- Я – администратор этой гостиницы. Мне хотелось бы с вами переговорить! – послышался ответ.
- Давайте попозже, я… кхм… не готов, - еще раз окинув взглядом разгромленный номер произнес Армстронг.
- Нет, это срочно. Открой дверь, я настаиваю. Не вынуждай меня вызывать охрану! – судя по железному тону, администраторша не собиралась смягчаться.
Выбора не было, парень неохотно снял цепочку и открыл замок.
- Я бы хотела вас уведомить о том, что ваше поведение недозволительно! Всю ночь громкая музыка и вопли вашей компании не давали спать не только посетителям, но и многим горожанам! Если подобное еще раз повторится… А-а-а! – женщина, выдав нравственно-поучительную тираду, подняла взгляд от какой-то папки у себя в руках и оглядела номер. – А-а-а! – очередной пронзительный вопль при виде живописной надписи.
- Ты… вы… это… – от переизбытка эмоций администраторша начала заикаться.
Би Джея затрясло в конвульсиях истерического смеха. Вид взбешенной администраторши с огромными выпученными глазищами и раздувающейся, как толстая жаба был дико комичен, и ситуация, сильно напоминающая тупые американские комедии – удержаться от гогота  было весьма трудно. Реакция парня взбесила женщину еще больше:
- Да ты еще и обкуренный! – завопила она.
- Я? Нет, вы что?! Марихуана – это ясельки! Вот героин – совсем другое дело, реальный кайф! – ухмыльнулся Армстронг.
Ему было просто смешно. «Если нет видимого выхода из ситуации, закрутите ее еще больше», - неплохая фраза…
Администраторша переводила маленькие, заплывшие и пылающие яростью глазки с парня на погром. На лбу у нее выступила испарина, грудь тяжело вздымалась. Набрав побольше воздуха, чтобы разразиться очередной гневной тирадой, она неожиданной резко выдохнула и схватилась за косяк. Из ванны, мотаясь из стороны в сторону, выполз Винс, что-то бормоча себе под нос. Спутавшиеся клочки волос, подбитый и заплывший глаз, нервически дергающийся подбородок…
- О, здорова, кобылка! Как жизнь? – весело поприветствовал он администраторшу.
Казалось, у той из ушей сейчас повалит пар. Лицо раскраснелось, глаза почти вылезли из орбит, губы сводило в конвульсиях.
- Ох, вижу, что не очень, - сочувственно пробормотал в дугу пьяный Винс. – Проблемы, наверное? Работа напряженная сказывается, да? А, может, длительное воздержание?
Если бы Би Джей не отскочил в сторону, его бы просто смели. Женщина со скоростью фурии залетела в комнату и направилась было к Винсу, но тут же, заорав, отскочила, напоровшись на стекло.
- Убирайтесь! – завопила администраторша. – Все! Вон отсюда! Ноги вашей больше здесь не будет! Охрана!!!
- А-а-а, ну что там за свинья верещит?! – простонала Мэри, открывая глаза.
- Я вас убью! Я вас всех прикончу! Изничтожу!!! – администраторшу колотило в истерике.
- Так, ребята, хватаем манатки и валим! – приказал Армстронг, в два шага минуя расстояние до кровати.
- Что? Куда? – сонная девушка не понимала, что происходит.
- Давай, без вопросов! – парень кинул ей джинсы и топик.
Схватив свой рюкзак, он подскочил к Винсу и, схватив того за шиворот, хорошенько встряхнул.
- Что тут происходит? – прибежавший на вопли охранник ошарашено замер на пороге.
- Арестуй их! Немедленно! – администраторша вконец потеряла связь с рассудком.
- Что? – опешил тот.
Тем временем компания выскочила за порог, решив не дожидаться кульминации этого драматического момента.
- Ни пуха тебе! – участливо пожелал Винс, хлопнув полностью растерявшегося охранника по плечу.
Выскочив из проклятой гостиницы, все трое остановились, чтобы перевести дух.
- Что за придурков ты привел?! Это до какой степени надо было ужраться, чтобы превратить комнату в руины?! – раздраженно спросил Би Джей, пытаясь вспомнить, на какой части этой веселой ночки он сам отрубился.
- Да они, вроде, не буйные… Хорошие мужики… - оправдываясь, бормотал тот.
- Заметно, - скептически ухмыльнулся Армстронг. – Где тут другая гостиница?
- М-м-м… Другой гостиницы тут нет… Есть еще маленький придорожный мотель, в паре километрах от города, но тебе там вряд ли обрадуются. Городок-то маленький, слухи ползут быстро, - ответил Винс.
- Превосходно! – хмыкнул парень, закуривая.
- Поехали ко мне, - предложила Мэри. – Я живу одна. Пока не захочешь уехать, квартира вся твоя. Как и ее хозяйка, - игриво подмигнула девушка.
Би Джей не смог сдержать улыбку. Это невинное с виду создание с глазами озорного дьяволенка не могло не вызвать прилив нежности. В ней невероятным образом сочеталась вызывающая сексуальность, даже развратность, с потрясающей детской наивностью. Шкодливая улыбка и прыгающие во взгляде чертята чудесно контрастировали с обиженно-надутыми губками и манерами в стиле маленькой девчушки.
- Би, на мою грудь еще успеешь попялиться! Так едешь или нет? – Мэри дернула его за руку.
- Конечно, - ухмыльнулся Армстронг. – Куда ж мне от тебя деваться?
- Действительно, на чью же грудь ты будешь пялиться, - съязвил Винс.
- Пусть только попробует на какую-нибудь шлюху заглядеться! Глаза выцарапаю! – с нарочито ласковой улыбкой проворковала девушка. – Понял?!
- Так точно! – засмеялся Би Джей.
- Эх, молодежь глупая! Валите уже! – махнул рукой Винс. – Только не забывайте… кхм… про контрацепцию. И навещать старого дядю Винси тоже не забывайте!
- Ладно, дядюшка. Дружкам своим дебильным привет передавай, - усмехнувшись, парень хлопнул того по плечу и направился к машине.
- Чур, я поведу! – заявила Мэри, плюхаясь на водительское сиденье.
- У тебя же прав нет, - возразил Армстронг.
- А у тебя прям есть, - с ангельской улыбкой откликнулась девушка.
На это возразить было нечего и Би Джей, пожав плечами, сел рядом. Через несколько секунд машина резко дернулась назад, зацепив выхлопной трубой какую-то тележку, мирно стоящую на тротуаре.
- Ты что, водить не умеешь? – спросил парень.
- Умею. Немножко, - ухмыльнулась Мэри. – Будет весело, обещаю!
- Не сомневаюсь, - выдохнул Армстронг, откинувшись на сиденье.
В следующий момент машина с визгом сорвалась с места и зигзагами понеслась по тротуару. Миновав несколько кварталов, автомобиль, едва вписавшись в поворот, вылетел на встречную полосу.
- Справа! – заорал Би Джей, завидев несущийся навстречу грузовик. – Тормози!
Девушка нажала на педаль, и машина рванула вперед.
- Это газ!!! На тормоз нажми!
Глаза Мэри округлились, и она завизжала, осознав, что они сейчас влепятся в огромную многотонную громаду. Парень бросился на руль и резко вывернул его влево. Машину мотнуло и она, чуть не вмазавшись в дом, развернулась на 180 градусов. Водитель грузовика посигналил им и покрутил пальцем у виска.
- Пересаживайся, - приказал Армстронг. – Поведу я, иначе живыми мы не доедем.
Девушка, все еще пребывая в состоянии шока, молча перелезла на пассажирское место.
- И все-таки было круто! – минут через пять, оправившись от потрясения, улыбаясь, тараторила она.
- Очень, - усмехнулся Би Джей.
До маленького невзрачного дома они добрались без дальнейших происшествий. Заперев машину, парень с девушкой поднялись на второй этаж, и Мэри открыла потертую дверь. Маленькая комната находилась в диком беспорядке. Повсюду раскиданные вещи, незаправленная постель, тонкий слой пыли на мебели. На стене красовался большой постер Сида Вишеса.
- Ну вот. Не хоромы, но зато без родителей, - усмехнулась она.   
- Да ладно, тут прикольно, - улыбнулся Армстронг, оглядывая комнатку.
- Туалет с ванной там, кухня налево. Располагайся.
Би Джей засунул рюкзак под небольшую двуспальную кровать и отправился в ванную.
Через несколько часов… Парень стоял на балконе. Темные волосы чуть колыхались от легких дуновений теплого летнего ветра. Глаза устремлены вдаль, куда-то за расплывчатую линию горизонта. Взгляд пустой, не выражающий решительно ничего.
«Сколько уже прошло? Неделя? Две?» - в голове метались вопросы.
Дней десять назад он заехал в этот городок, не думая задерживаться тут надолго. Однако он до сих пор был здесь… Что-то держало… Сейчас, глядя в призрачную даль он снова и снова спрашивал себя: «Нашел ли я здесь то, что  так отчаянно искал?». Вполне очевидный ответ метался в сознании, но Армстронг не желал его признать. Чем этот городишка отличался от его собственного? Да в сущности ничем. Та же провинция, такие же люди, нравы, отсутствие какой-либо морали… И так же не отличаются и еще тысячи таких же городов… «Дом там, где твое сердце…» - пустая ложь, внушаемая ему на протяжении всей жизни. Отсюда вытекает вопрос: «А где тогда твое сердце?». Он не нашел покоя  ни в родном городе, ни рядом с семьей, ни в попытках утопить все чувства в постоянном загуле. Побег – настолько решительный и абсолютно бесполезный поступок. Сейчас он был полностью свободен и при этом абсолютно скован. Смысл жизни, сущность бытия… - громкие слова, не значащие решительно ничего. Какой на хрен смысл жизни, когда даже не представляешь что тебе, собственно, от этой жизни надо? Когда так отчаянно жаждешь свободы, а, вырвавшись на нее, чувствуешь лишь разочарование. Когда чувствуешь себя самым потерянным человеком в этом чертовом мире. Когда знаешь, что никто не нужен, и это внушает реальный ужас. Был ли он привязан к нынешней компании - к Мэри, Винсу и другим? Возможно, в некоторой степени. Но это были все те же люди, что и его собственная компания. С теми же предрассудками и стереотипами, достоинствами и недостатками… Мэри… Хорошая девушка, она вызывала в нем какие-то особенные, смешанные чувства. Влюбленность? Вряд ли… Хотя… все возможно… в будущем… «Будущее»… Странно звучит это слово… А изменится ли что-нибудь завтра? Через неделю? Или, хотя бы, через год? В последнее время он испытывал серьезные сомнения на этот счет… Что он тут нашел? Да, в сущности, ничего нового. Десять дней беспрерывного бухла, азартных игр, секса и раздолбайства. Пожалуй, стоит уехать… Но как найти себя, если даже не знаешь, что ты из себя представляешь? Не останавливаясь ни на чем… Постоянные метания, погоня за призрачной целью… «Финиш всегда будет за краем. А как еще встретиться с раем? Только сгорая, только сгорая!». Но сколько можно сгорать? Мучительная агония неосуществленных стремлений разрывала напополам, сжигала изнутри…
«Нет. Каждый раз бросать все и ехать, даже не зная куда, искать центр Земли, и вместе с ним собственное Я – это лишь очередное разочарование. Остаться, возможно, так же бесполезно, но постоянная гонка с самим собой откровенно глупа. Возможно, я обрету здесь то, за чем гнался на край света. Возможно, научусь чувствовать…». Воображение тут же нарисовало красочную картину собственной свадьбы в местном баре, далее перескочило лет на десять вперед, и он увидел своего сына, которого ласково треплет за волосы.
«Господи, какой бред!» - Би Джей усмехнулся своим мыслям. – «Я не умею любить, это уже доказано…». Докурив сигарету, парень со вздохом развернулся и медленно зашел в комнату.

Через четыре дня…
- Fuckin Shit! – Армстронг выскочил на улицу и начал озираться по сторонам.
Двор был залит золотистым сиянием утреннего солнца. В воздухе витал запах недавнего дождя. Весь город словно купался в неге спокойствия ясного утра. Но на созерцание прекрасного вида не было ни времени, ни настроения. Би Джей быстрым шагом направился в сторону уже до тошноты знакомой забегаловки. Чуть не бегом миновав пару кварталов, он влетел в бар и, подскочив к Винсу, заорал:
- Где моя машина?!
- Чего ты распсиховался? Откуда я должен знать, где твоя тачка? – растерянно ответил тот.
- Винс, лучше не зли меня! Кто недавно хвастался всем, какой он офигенный взломщик, а?! Повторяю вопрос: где машина? – с напором произнес парень.
- Ну… Мы просто взяли ее покататься… Ничего такого… - сбивчиво пробормотал Винс, пряча глаза.
- Так… - Армстронг рухнул на стул. – Что вы сделали с тачкой?
- Да ничего, просто крыло чуть-чуть помялось. Ну, и фара слегка разбита… Подвесочка немного перекосилась…
- Ты что издеваешься?! – заорал Би Джей. – Какого хрена ты упер машину, даже не соизволив меня об этом предупредить?! Еще и перекалечил!
- Ну… Не злись… Мы все сделаем! Джордж работает в автосалоне. Он все починит! Бесплатно! Ты же не злишься на глупого старика, правда? – затараторил Винс.
- Верни ее в прежнее состояние, - махнул рукой парень и, встав, направился к выходу.

Небо… Такое необъятное и бескрайнее… Рваные контуры облаков, подсвеченные алым светом заходящего светила. Пылающий закат. Солнце будто каждый вечер сгорало, чтобы вновь возродиться с рассветом… Бесконечно свободный ветер… Ливень – стена дождя, с шумом обрушивающегося на землю… Иногда казалось, что вода очищает этот мир от его пороков… После дождя все словно рождалось заново… Этот мир был создан невероятно красивым… И эта красота пронизывала насквозь, хотелось раствориться в этом легком шуме дождя, отдаться ветру…
- Да что тебя так привлекает в этом балконе? – голос Мэри бесцеремонно вырвал парня из нирваны.
- Ничего… - Би Джей медленно перевел взгляд на девушку.
- Любуешься природой? Да ты, оказывается, романтик? – улыбнувшись, спросила та.
- Я? Романтик? Вряд ли… Хотя… - Армстронг слегка улыбнулся.
- Знаешь что? Мы с тобой знакомы две недели, а у нас еще даже не было нормального свидания! – Мэри состроила обиженные глазки и надула губки.
- Нормального свидания? А что ты под этим подразумеваешь? – с усмешкой поинтересовался парень.
- Ну точно не просиживание в тесной душной квартире все вечера. Пошли погуляем. Просто пойдем, и без разницы куда, - предложила девушка.
- Хорошо, пошли.
Спустившись на улицу, парочка медленно побрела в сторону трассы. Би Джей обнял девушку за талию, она прижалась к нему… Для каждого все это значило что-то свое… Для него – отчаянная попытка оживить собственную душу. Для нее – возможно, просто развлечение, а может, нечто большее… Но оба сейчас были по-своему счастливы, а остальное значения не имело… Вскоре взору предстало большое поле около дороги. Неожиданно Мэри отскочила от парня и с игривой улыбкой спросила:
- А слабо догнать? – с этими словами девушка развернулась и побежала вдаль.
Армстронг ухмыльнулся и кинулся вдогонку. Они носились по полю, смеялись и просто дурачились. Это было что-то вроде эмоциональной разрядки… Напряжение, накопившееся за последние дни, постепенно спадало…
- Жаль гитары с собой нет, - с улыбкой сказал Би Джей, когда они медленно двигались в сторону дороги. – Вечер был бы еще более прекрасен с музыкой.
- Он и так прекрасен, - произнесла Мэри.
Добредя до трассы, Армстронг оглянулся назад.
- Погуляем еще или обратно? – спросил он.
- Пошли вдоль дороги. До города все равно еще километров пять.
Трасса уходила вдаль, за линию горизонта. Алое предзакатное небо, легкий моросящий дождик… Пара медленно шла по обочине. В небе проступали первые звезды. Теплый летний ветер ласкал кожу. Неповторимая и завораживающая романтика летнего вечера… Рядом горели огни придорожной автозаправки.
- Боже, как тут красиво! – воскликнула Мэри, выбежав на дорогу.
Би Джей мягко улыбнулся.
- Хочу, чтобы этот вечер не кончался! – девушка раскинула руки, прикрыла глаза и закружилась.
Армстронг не сводил с нее взгляда. Светлые волосы, овеваемые легким ветром, свободное платье, по-детски счастливая улыбка, играющая на губах… Она была прекрасна.
Резкий звук, прорезавший тишину, прошелся холодом по венам. Визг тормозов, крик… Словно замедленная съемка, рваные хаотические кадры… Машина, вывернувшая из-за поворота… Свет фар словно лезвием прорезал полумрак… Леденящий душу крик… Безвольное тело рухнуло в паре метрах от автомобиля.
В ушах у парня стоял гул, сердце выскакивало из груди, разум готов был отказать… Он не помнил, как сорвался с места… Как ноги подкосились, и он рухнул на колени перед девушкой… Как кричал ее имя… Лишь почувствовав, как руку заливает что-то теплое, парень пришел в себя. Ладонь, которой он придерживал голову распластавшейся на холодном асфальте девушки, была залита кровью.
- Мэри… Мэри! Посмотри на меня! – собственные крики слышались будто через вакуум.
Улыбка еще не сошла с лица девушки. Все ее тело сотрясала крупная дрожь, лицо побелело.
- Б-би, все б-будет х-хорошо, п-правда? – заикаясь, прошептала Мэри.
У Билли Джо тряслись руки, сердце оборвалось, кадык ходил ходуном.
- Да, конечно. Все в порядке, слышишь? – парень нашел в себе силы выдавить улыбку. – Только смотри мне в глаза, хорошо?
- Боже, что с ней? – к ним подскочил водитель.
Би Джей просунул руку под спину девушки и очень аккуратно поднял ее на руки. Мэри болезненно застонала.
- Все будет нормально. Только смотри на меня, не закрывай глаза! – голос Армстронга предательски дрогнул, когда он положил ее голову себе на плечо. Светлые волосы были залиты алым.
- Живо в больницу! – заорал парень на водителя.
- Х-хорошо! – пробормотал мертвенно бледный мужчина. – Давай помогу.
- Не трогай. Дверь открой.
Водитель распахнул заднюю дверь, и Билли Джо осторожно уложил девушку на сиденье. Мужчина кинулся на водительское место и завел мотор. Би Джей положил голову девушки себе на колени, изо всех сил стараясь сохранять спокойствие. К горлу подступил тяжелый ком, паника будто скрутила внутренности морским узлом, сердце гулко билось в ушах.
- У меня голова кружится, - тихо произнесла Мэри, когда машина тронулась с места.
- Ничего, выглядишь ты вполне бодро, - парень погладил ее по щеке.
- Дай мне руку, - прошептала девушка.
Армстронг переплел ее пальцы со своими, содрогнувшись от мертвенно холодности ее руки.
- Ты справишься, слышишь? Ты должна.
- Да, справлюсь, - выдавила Мэри.
Ее сильно трясло, подбородок сводило судорогой, глаза затуманились, губы побелели. Рука парня была залита кровью. У Би Джея разрывалось сердце, внутри все похолодело, но неимоверными усилиями воли он сохранял спокойное выражение лица.
- Как она? – водитель посмотрел на них через зеркало заднего вида.
- Держится. Давай побыстрее, - попросил Билли Джо.
- Стараюсь.
- Би, посмотри на меня, - прошептала Мэри.
Парень опустил на нее глаза. Губы девушки тряслись, грудь часто вздымалась, по щеке катилась хрустальная слезинка.
- Нет! Не сдавайся, слышишь! Не плачь, все будет… - у Армстронга сорвался голос.   
- Не будет, - тихо произнесла Мэри. – Просто послушай…
Би Джей закусил губу. Хотелось выть от собственного бессилия.
- Спасибо тебе… за это время… - прошептала девушка.
- Рано благодаришь. Оно еще не закончилось. Ты от меня так просто не отделаешься, - Билли Джо старался придать тону как можно больше уверенности.
Мэри ласково улыбнулась. Парень крепче сжал ее руку, сходя с ума от отчаяния. Его словно разрывало изнутри. Паника слепила, затмевала разум. Горло сковали болезненные спазмы. В сердце словно воткнули раскаленный прут. Армстронг встретился с ней взглядом. Затуманенные голубые глаза девушки блестели от слез.
- Ты… ты… - выдохнула она.
Он наклонился ближе. Тишина резала слух. Прерывистое дыхание, тихий стон… Тело девушки свела судорога и она затихла. Мир замер, время остановилось… Он не видел ничего, кроме остекленевших глаз, слышал только собственное лихорадочное дыхание... Внутри что-то оборвалось…

0

51

СУПЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Жду проду! Классный рассказ!

0

52

L@nд@я написал(а):

СУПЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Жду проду! Классный рассказ!

Спасибо) Прода дня через 3-4)

0

53

ох)) как всегда интересно :cool:  жду проду

0

54

Miro написал(а):

ох)) как всегда интересно   жду проду

Завтра постараюсь выставить)))

0

55

Green-ka написал(а):

Завтра постараюсь выставить)))

Да уж, постарайся :D

0

56

Ну и где?????

0

57

L@nд@я написал(а):

Ну и где?????

Девчат, дико извиняюсь! Конец четверти - это зло) Прода готова, осталось вычитать на ошибки, завтра выложу, обещаю!

0

58

Green-ka написал(а):

завтра выложу, обещаю!

Завтра уже наступило! Я жду =)

0

59

Вот прода. Наверное, последняя в завязке сюжета и жанре абстрактных размышлений... Следующая глава будет подинамичнее)

Парень закрыл глаза и закусил губу, пытаясь не захлебнуться во внезапно нахлынувшем, всепоглощающем отчаянии.
- Мы почти доехали, - известил водитель.
Ответа не последовало. Мужчина обернулся и ахнул.
- Нет… Нет… Этого не должно было случиться, - его охватила паника.
Би Джей молчал. Внутри словно образовалась зияющая черная дыра. Он не чувствовал боли, вообще ничего… Сердце неистово колотилось, к горлу подступил ком, его трясло, словно в лихорадке, лицо побелело.
- Парень, ты только успокойся! Иначе… - начал было перепуганный водитель.
- Езжай к бару «Койот». Останови там… - отрывисто выдохнул Армстронг.
- К бару? Но нам же надо…
- Вначале туда, - тоном, не терпящим возражений, произнес Билли Джо.
- Хорошо, как скажешь, - руки водителя на руле заметно дрожали.
Би Джей провел ладонью по лицу девушки, прикрыв остекленевшие глаза. Пустой взгляд словно отпечатался в мозгу, представая взору снова и снова. Тело парня сотрясла мелкая дрожь. И не было ничего… Ни чувств, ни боли, лишь пустота… Он не заметил, как машина плавно остановилась… Как водитель мягко потрепал его по плечу… Состояние, близкое к трансу… Армстронг очнулся лишь после пары аккуратных пощечин.
- Парень… - мужчина слегка встряхнул его за плечи.
- Я сейчас… Подожди… - придя в себя, Билли Джо аккуратно убрал голову девушки с колен и распахнул дверь машины.
- Куда?.. – ошарашено начал водитель.
Ответом был резкий хлопок двери. На улице было уже темно, холодный свет тусклых фонарей  прорезал мрак полуночи. Би Джей облокотился на автомобиль, почувствовав резкое головокружение. Пару раз глубоко вздохнув, парень закинул голову назад. Взгляд бездумно блуждал по звездному небосклону.
- О, Би! Давненько я тебя не видел! Совсем забыл старика, да? – знакомый голос.
К нему, слегка пошатываясь, направлялся Винс.
- Что, так надрался, что стоять самостоятельно не можешь, а? – мужчина улыбался.
- Заткнись, - прошипел Армстронг.
- Эй, да что с тобой? Кончай прикалываться!
Парень молча посмотрел на него.
- Би, что случилось? – с лица Винса сошла улыбка, взгляд стал более осмысленным. – Что у тебя с руками? – в голосе послышались явные панические нотки.
Би Джей глянул на окровавленную ладонь. Глаза не выражали никаких эмоций. Состояние полной прострации.
- Что происходит, черт побери?! – Винс повысил голос, сильно дернув парня за руку.
Армстронг молча распахнул дверь машины.
- Боже! – вскрикнул мужчина. – Что с ней? Господи, что случилось?!
- Потом…
- Она… она… - Винс начал заикаться
- Я тебе позже все объясню… Пожалуйста, Винс! – взмолился Армстронг.
- Ты ее знаешь? – вмешался водитель.
- Д-да, - выдохнул мужчина.
- Отведи парня в бар и возвращайся. Я тебе сам все объясню.
Винс неуверенно кивнул. Подбородок у него сильно дергался, на лбу выступила испарина.
- Пошли, Би, - он потянул Би Джея за руку, не в силах оторвать взгляд от безжизненного тела.
Армстронг, чуть пошатываясь, добрел в его сопровождении до бара. Полутемное помещение насквозь пропахло сигаретами. Кто-то смеялся, кто-то кричал в запале спора. Все звуки доносились словно из вакуума.   
- Налей ему много и покрепче. И не задавай вопросов, понял? – приказал Винс бармену, доведя парня до барной стоки.
- Что с ним? Бледный, как смерть… - обеспокоено цокнул языком тот.
- Я же сказал, без вопросов! – рявкнул Винс.
Вскоре он ушел, оставив Би Джея с удивленно рассматривающим его барменом. Армстронгу было абсолютно плевать на все окружающее. Шок постепенно проходил, сменяясь давящей апатией.
- Выпей это, - поставив перед ним стакан с полупрозрачной жидкостью, приказал бармен.
Парень молча взял стакан и залпом выхлестал весь. Горьковатая жидкость с омерзительным привкусом обожгла горло.
- Молодец. Тебе станет легче.
Остаток вечера Билли Джо помнил смутно. Много спиртного, которое в него разве что не заливали, какие-то слова утешения… Все смазалось в одну серую картину… Он не чувствовал ничего, игнорировал все попытки заговорить, глядя в одну точку. Музыка, голоса, звон бокалов, мельтешащие люди: все словно в замедленной съемке… Голова кружилась под действием алкоголя, мысли путались, ощущения притупились… Перед глазами все плыло, в голове гулко ухал пульс, конечности не слушались… Неожиданно все звуки стихли, перед глазами потемнело и он провалился в темноту…
Скрип двери, женский сварливый голос… Дикая слабость во всем теле и тупая, ноющая боль в голове…
«Смерть – лишь очередной этап жизни. И избавление…» - первая мысль, промелькнувшая в голове.
Глаза открывать не хотелось. Сладкая нега забытья…
- Я же тебе сказала, козел тупой, что с парнем надо было поговорить нормально, а не спаивать! – громко возмущалась женщина.
Каждый звук отдавался в мозгу тупой болью. Парень попытался пошевелить рукой. Затекшая конечность слушалась с трудом. Приоткрыв один глаз, он поморщился от резкого света.   
- Вот а если он не оклемается?! – очередная брань женщины.
- Да господи, он напился, а не мышьяка обожрался! Все с ним будет нормально!
Билли Джо апатично слушал перебранку. Физическое состояние и впрямь было донельзя хреновым, но до смертного одра явно далекое. Он ясно помнил все… Аварию в мельчайших подробностях, собственную панику, эти безжизненные глаза… В душе не было ни боли, ни отчаяния, ничего…
- Я же тебе говорил, дура сварливая, что все будет хорошо! Видишь, он очухался, глазки ясные! – в комнату влетел Винс вместе с полной женщиной в домашнем халате. – Би, как ты себя чувствуешь?
- Отвратительно, - глухо произнес Армстронг.
- Ничего, это пройдет. Главное, ты не должен отчаиваться. То, что произошло, действительно ужасно, но жизнь на этом не кончилась, - произнесла женщина, ласково поглаживая его по голове.
Парень лишь кивнул. Какая, к черту, жизнь?! Он уже около года не живет, а существует.
- Это моя жена Одри, - представил супругу Винс. – Поживешь пока у нас, хорошо?
Снова равнодушный кивок. Ему было абсолютно плевать на все. Ощущение, будто все жизненные силы выкачали. Ни эмоций, ни мыслей, просто пустота.
- Тебе что-нибудь принести? Поесть, попить? – спросила Одри.
- Нет, спасибо, - Би Джей выдавил некое подобие улыбки.
- Пошли, пусть отдыхает, - женщина потянула Винса к двери. – Если что понадобиться, обязательно скажи, - обернулась она в дверях.
- Хорошо, - вяло откликнулся Армстронг.
Оставшись в одиночестве, парень прикрыл глаза и медленно отрубился.

Время… Куда оно уходит? Бесконечная река жизни… Водопад судьбы… Камни, как препятствия… Дорога поиска себя, ведущая в туманную бесконечность, уходящая за горизонт, где единственный спутник – свобода. Неуловимая, как летний ветер; необъятная, словно вселенная… Ветер – перемены, либо просто иллюзия… Небо как прекрасная мечта, которой никогда не суждено сбыться… Дождь – собственные мысли, сомнения и страхи… Дорога – пыльная трасса, уводящая в даль – собственная жизнь, по которой просто нет сил продолжать путь.
«Шизофрения все прогрессирует», - парень горько усмехнулся собственным мыслям.
Затуманенный взор был устремлен в потолок. В глубине глаз плескалась какая-то невероятная смесь эмоций. Боль и отрешенность, равнодушие и дикая тоска… Конечности затекли до такой степени, что любое движение давалось с трудом. Сколько он пролежал, тупо уставившись в одну точку? Сколько бессонных ночей прошло в пустых размышлениях? Сколькими вопросами, на которые просто не было ответов, он терзал себя снова и снова? Он не знал, да и ему было наплевать. Вставая лишь по нужде и доплетаясь до туалета, он прижимался лбом к холодному стеклу зеркала, заглядывая в глаза своему отражению, и раз за разом убеждаясь, что жизнь – это чертова ошибка… Зачем она ему? Когда нет ни смысла, ни элементарных эмоций. И снова возвращаясь в постель и направляя взгляд в стену, он проклинал себя… В сердце не было ни боли, ни сожаления, просто ничего… Легкое чувство вины, не более… Он готов был отдать многое за то, чтобы сейчас лезть на стены от душераздирающей агонии… Он дико хотел чувствовать, как по артериям медленно расползается яд от жутких клыков, которые пронзали сердце насквозь… Он отчаянно искал в себе порыв встать и пнуть что-нибудь, заорать, устроить истерику… Но ничего этого не было… И это вызывало ужас… Невыразимый бесконечный ужас…  Мертвенность собственной души страшила. И это была единственная эмоция, которую он был способен испытывать…
«Как можно, собственными глазами увидев смерть человека, не почувствовать элементарного горя?!» - вопрос исступленно метался в сознании. - «Можно ли при этом вообще считаться человеком?!».
«Жить и не дышать – трагично умирать»…А, может, действительно стоило умереть и прекратить эту бесконечную агонию? Если душа мертва, есть ли смысл поддерживать жизнь тела? Всего один последний рывок, который прекратит все мучения, все бесполезные искания и пустые метания… Ведь это же так просто… Но даже мысль о суициде не вызвала в душе никакого трепета… От этого парню стало просто жутко…
«Когда я разучился чувствовать? Был ли я вообще на это способен?!» - Армстронг попытался вспомнить людей, которых он любил. Перед мысленным взором встали глаза матери… Сочувствие, привязанность, какие-то родственные чувства… Но не любовь… Девушки? Секс – лишь удовлетворение физических потребностей, никакой эмоциональной привязанности… Друзья – лишь компания, когда одиночество начинает надоедать… Музыка… Пожалуй, единственное, к чему он был привязан всегда… С самого детства; с тех пор, как впервые взял в руки гитару… Все эмоции, обрывки каких-то фраз, лихорадочно мелькающих в голове, мысли, разум, чувства – все это выливалось в музыку… Перебирая струны, пробегаясь пальцами по грифу, он мгновенно чувствовал какую-то спокойную умиротворенность… Но сейчас не хотелось даже этого… Сколько можно бороться с самим собой? Надоело… Прожить всю жизнь как полудохлое апатичное растение? Ну уж нет…
Из вялых депрессивных размышлений его бесцеремонно вырвал мужской голос:
- Би… - Винс опустился на край кровати. – Ты не ешь вторые сутки…
- Нет, Одри приносила что-то, - апатично откликнулся Армстронг.
- Что?
- Я не помню, - равнодушно пожал плечами парень. 
- Понимаешь… То, что ты чувствуешь – это нормально. После смерти близкого человека… - начал было Винс.
- Поверь, то, что я чувствую ненормально, - с горькой усмешкой перебил его Би Джей. – Она не была мне близким человеком. Таких людей вообще нет.
- Ты бредишь, мальчик. Это просто боль.
Парень только криво ухмыльнулся. Неожиданно в голове что-то вспыхнуло. Майк… Сердце трепыхнулось… Ему вдруг нестерпимо захотелось увидеть лучшего друга.
- Ты пойдешь на похороны? – осторожно спросил Винс.
- Да.
- А что будет после них? – мужчина заглянул ему в глаза.
- Я уеду.
- Куда?
- Неважно, - коротко отмахнулся Билли Джо.
- Мы тебя ни в коем случае не выгоняем. Оставайся сколько захочешь! – Винс похлопал его по плечу.
- Я вообще ничего не хочу. Просто уехать… Куда глаза глядят… На край света и дальше. Не думая, не чувствуя, не оглядываясь назад… - Армстронга словно прорвало. – Найти место, куда захочу вернуться. Фак, я просто хочу жить сердцем, а не черт знает каким местом. Но, судя по всему, сердце у меня просто отсутствует. Маленькая ошибка природы! – внутри нарастало раздражение. – Бездушное тело, просто кукла, без всяких эмоций и порывов. У тумбочки и то больше чувств!
- Злость – это уже эмоция, - слегка улыбнулся Винс. – К тебе просто еще не пришло осознание.
- Осознание?! – усмехнулся Би Джей. – За это время я миллион и один гребанный раз переосознал всю свою чертову жизнь, не то что эту аварию. – Мне просто нужна дорога… Сильный ветер в лицо… Так проще не думать ни о чем, просто забываясь…
- Ты просто не отдаешь себе отчета в том, сколько чувств мечется сейчас у тебя в душе. Не спеши вешать на себя ярлык бездушного полена, - мужчина потрепал его по голове.
- Спасибо тебе, Винс. Просто спасибо за все, - парень выдавил улыбку.
- Нормально перенесешь завтра похороны? Ты к ним готов?
- Да.
- Отдыхай, парень. Все будет хорошо, - банальная фраза.
Мягкий хлопок двери. Армстронг прикрыл глаза. В голове крутилась какая-то мелодия… Неповторимо красивая, с мягкими гитарными переливами. В ней улавливался чарующий шум дождя, таинственный шепот ветра, тихий шелест листвы… Раскат грома где-то вдалеке, крик орла из небесной вышины… Все это переплеталось, сливаясь с музыкой…
«Я схожу с ума… Медленно, но верно…» - последняя мысль перед тревожным забытьем в беспокойном сне.

- Би… Би, - кто-то настойчиво трепал его по плечу.
Парень неохотно приоткрыл один глаз.
- Пора собираться, - Винс слегка потряс его за плечи.
- Хорошо. Сейчас встану, - прошептал Армстронг, потягиваясь.
Провалявшись в постели еще несколько минут, Билли Джо сел на кровати. Вчерашняя апатия сменилась совсем легкой грустью, меланхолией, граничащей с равнодушием. Ему уже полностью обрыдло задумываться над собственным состоянием, поэтому парень встал и медленно поплелся в ванную. Умывшись и расчесав грязные, давно немытые волосы, Би Джей посмотрел на свое отражение в зеркале. Слегка осунувшееся лицо, потухшие глаза, встрепанный шухер на голове… Его слегка мутило от длительной голодовки. Еще раз равнодушно окинув себя взглядом, Армстронг вернулся в комнату. Натянув на себя джинсы и футболку, парень подошел к окну и, оперевшись на подоконник, уставился на улицу. Солнечное летнее утро… Улица была окутана жарким зноем, дети резвились около небольшого фонтана. Лужицы солнечного света разливались по тротуару, вода отбрасывала слепящие блики. Едва различимое пение птиц где-то в вышине, мягкий шорох шин от проезжающих машин. День обещал быть чудесным…
- Готов? – Билли Джо вздрогнул. Винс подошел незаметно.
- Да, - апатично откликнулся Би Джей.
- Пошли, - мужчина потянул его за руку.
Армстронг покорно последовал за ним.
- Я забрал твои вещи из ее квартиры. Ты хочешь туда съездить?
- Нет, - глухо ответил парень.
Они вышли из дома, и направились по улице, купающейся в солнечном свете. Смех, какие-то разговоры, ругань, доносящаяся из какого-то окна – все это вызывало внутри легкое раздражение. Пройдя пару дворов, они остановились перед мрачным серым зданием.
- Ты уверен? – начал было Винс.
- Пошли, - нетерпящим возражений тоном сказал парень.
Мужчина, вздохнув, толкнул тяжелую дверь. Переступив порог, они оказались в небольшой, тесной прихожей. Распахнутые двери вели в большой светлый зал. Стулья, множество людей, гроб… Едва взглянув на него, Би Джей тут же отвел взгляд. Увидеть эти пустые голубые глаза снова не хватало сил. Неожиданно на него вновь нахлынуло то дикое, бесконечное отчаяние… Он будто вновь оказался в той машине… И снова видел ее молчаливые страдания. Сердце вновь разрывало от паники и собственной беспомощности…
- Тебе нехорошо? – Винс заглянул ему в глаза.
- Нормально, - выдавил Армстронг.
Казалось, эмоции, до этого закрытые на прочный замок, словно прорвало. Дикое чувство вины пронзало насквозь. Сердце исступленно колотилось, словно готовое вот-вот выскочить из грудной клетки. К горлу подступил тяжелый ком.
- Ты был ее парнем? – тихий голос заставил его вздрогнуть.
Перед ним стояла бледная пожилая женщина с заплаканными глазами.
- Можно и так сказать, - уклончиво откликнулся он.
- Скажи, она была счастлива? – во взгляде плескалась боль.
- Да. Наверное… - Би Джей был не в состоянии сказать что-то еще.
Внутри все переворачивалось. Пульс гулко колотился в ушах. Воспоминания были настолько яркими, что нить реальности ускользала.
- Вы давно знакомы? – тихо спросила женщина.
- Сара, не терзай парня, - вмешался Винс. – Я расскажу тебе все, что хочешь. Оставь его.
Билли Джо благодарно кивнул и рухнул на стул. Какие-то люди, подходившие с утешительными речами, тихая, печальная музыка, тихие разговоры – все смазалось. Он снова и снова прокручивал в голове тот вечер. По телу пробегала дрожь. Дыхание участилось. Какая-то безумная паника металась по артериям, парализуя каждую клеточку тела. Словно в безумной гонке пронеслись какие-то торжественные речи, отпевание, прощание. Лишь выйдя на улицу и глотнув свежего воздуха, Армстронг немного пришел в себя. Внутри настойчиво билось единственное желание. Бежать… Со скоростью света, не оборачиваясь назад, оставив позади этот чертов город, эти воспоминания, которые прожигали душу насквозь… Оказаться как можно дальше отсюда… Этот город словно сгорел дотла в его мыслях… Остался зияющей дырой в сердце… Отпечатался клеймом на сознании… Оставаться здесь больше не было сил. Казалось, стены давят, а воздух пропитан электричеством…
«Все кончено. Уехать, нужно уехать», - мысли лихорадочно метались в голове.
Солнце начинало медленно клониться к закату, заливая город золотисто-алым сиянием. Горизонт… Такой бесконечно далекий и недосягаемый… Хотелось догнать его постоянно ускользающую линию… Забыться в скорости, лететь навстречу неистовому ветру, держа курс на заходящее светило… Купаться в его лучах, предаваясь размышлениям и уносясь в неведомую даль… Когда память не терзает больнее кинжалов, а в мыслях нет ничего, кроме этой дороги… Когда не задумываешься, куда приедешь, а просто несешься вперед, веря в то, что где-то там, за горизонтом, на краю света, а, может, в центре Земли найдешь себя… И сердце, наконец, обретет покой… И не будет больше этой бесконечной гонки… Не будет сомнений и метаний, страхов и поисков… Лишь место, которому будут принадлежать сердце и мысли… Куда однажды захочется вернуться… А, может, когда-нибудь он позвонит старым друзьям, вернется в родительский дом, зайдет в свою школу… Возможно в странствиях встретит девушку и влюбится по уши… Вариантов много, нужно лишь найти что-то свое… Не опуская рук, не оглядываясь на прошлое, устремившись лишь вперед… И наплевать сколько миль еще придется пройти…

0

60

Я сегодня где-то прочитала, что себя нельзя найти, себя нужно создать... Но это я так... к слову))

Green-ka написал(а):

жанре абстрактных размышлений

А мне это нравится!
Что-то слишком грустный рассказ получается...

0


Вы здесь » Форум Tokio Hotel » Просто рассказы. » American Idiot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно